Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№32/2006

Recommended Posts

одно только успокаивает, что все-таки из меланхоликов - музыканты, поэты, писатели!

И художники tongue.gif А мне нравится быть меланхоликом. Я испытываю такой кайф от душевных страданий laugh.gif Когда ничего не происходит, из-за чего можно пострадать, мне прямо даже скучно становиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Совести_нет

Только дочитала номер...Меня просто вывело из себя письмо Никанорова!!!И откуда только такие собаки страшные берутся...?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совести_нет

Меня просто вывело из себя письмо Никанорова!!!И откуда только такие собаки страшные берутся...?!

А меня насмешило! biggrin.gif Не надо никаких комментариев психолога. Всё предельно просто и ясно! Сам себя изобличил. Думал стать самому себе адвокатом, а стал сам себе прокурором! tongue.gif

По поводу письма гея. Со многими такими нестандартными ребятами знакома, даже дружу. Не в том смысле, что гей - лучшая подружка. Это я им, как мама. Знаю, какие трагедии происходят в их жизни. Ведь хорошего, настоящего, верного партнёра им найти гораздо сложнее, чем гетеросексуальным сверстникам. Один мой знакомый гей покончил с собой из-за того, что так и не смог примириться сам собой. Другого изуродовал бывший любовник после того, как он его бросил: облил лицо кислотой, и парень ослеп. Третий вынужден жить двойной жизнью - безумно любит детей и жену (как друга), но фактически его семья - это ширма, а жена - жертва. Мне очень их жалко, я понимаю их чувства и сострадаю им! Но, Боже мой, как я рада, что мой сын - гетеросексуален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anjonja drinks_cheers.gif

Я тоже читала этот номер в ЛОР-отделении после операции. Заживает (ттт) быстро. Может, правда, газета действует bot.gif

А запомнилась мне еще заметка на второй странице, где КОРОТКО (или как-то так; номер у меня, есссно, соседки по палате вытянули). Там дедок делится секретами мужского долголетия (типа, какой он ого-го мужик еще, как ему удалось в таком возрасте ребенка заделать). А лучше бы прикинул - Первая жена - бесплодная excl.gif , вторая - тоже excl.gif , третья, наконец, после скольки-то лет родила.

Да его ли это детки? Может, третью просто кто-то надоумил на (бесплодного?)мужа не надеяться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Белозуб, с одной стороны, понравилась, но, с другой стороны, я опять растерялась - куда себя деть.

Видать, я где-то ближе к центру нахожусь, поэтому и чувствую себя флегматиком с одним человеком, но жутким холериком - с другим. blush.gif

Письмо гея показалось очень болезненным. Жалко человека. И того парня тоже... и чего ж им с нормальной ориентацией не живется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "руки чешутся" написать о психологе Галине Белозуб. Комментарии её я всегда читаю с любопытством. но положительную реакцию вызывают не все. Когда психолог разбирает проблему взрослых людей, комментарии вполне объективны. Но очень бросается в глаза, что, разбирая проблемы родителей и их несовершеннолетних детей, Галина ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА стоит на стороне детей, причём, на мой взгляд, не всегда объективно. Видимо, её личная точка зрения такова, что в конечном итоге во всём виноваты ТОЛЬКО взрослые, т. к. они сильнее, а дети - падшие ангелы. Детки тоже бывают разные, влияние наследственности и среды никто не отменял, и вообще, откуда у нас берутся колонии для несовершеннолетних правонарушителей? Или подростков, зверски убивших беременную женщину или ребёнка, Галина Белозуб тоже нашла бы, за что пожалеть? Они этому в семье научились??? Вообще-то, мне кажется, что нашла бы - как адвокат, который доказывает невиновность подзащитного, точно зная, что он убийца или вор.

Я не имею в виду случай, описанный в последнем номере, хотя кое-что (абсолютно всё спустить на тормозах) покоробило и тут: всё-таки парень растёт, не девчонка, слабая женщина - это ещё как-то, но слабый мужчина, на мой взгляд, это нонсенс.

Меня просто зацепил случай, описанный в одном из старых номеров: мать жаловалась на невнимание сына-подростка, который, в частности, отказался купить больной матери пакет молока. Да какие вообще такому поступку могут быть разумные оправдания? Так наш психолог посчитал, что всё нормально - у мальчика были дела поважнее, да и было кому купить матери тот злосчастный пакет... Эта рекомендация рассчитана на очень совестливого ребёнка, а много ли таких?

Простите, но если ребёнок сам, на подсознательном уровне не понимает, что такое просьба больной матери, то воспитывать надо с младых ногтей как рефлекс, иначе вырастет такой эгоист, женится, а потом искренне не поймёт, почему важны НЕ ТОЛЬКО ЕГО ДЕЛА.

Извините, что много. НАКИПЕЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Но очень бросается в глаза, что, разбирая проблемы родителей и их несовершеннолетних детей, Галина ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА стоит на стороне детей, причём, на мой взгляд, не всегда объективно. Видимо, её личная точка зрения такова, что в конечном итоге во всём виноваты ТОЛЬКО взрослые, т. к. они сильнее, а дети - падшие ангелы.

По-моему, она обычно не то, что на стороне детей, а "на стороне конструктивного решения" - т.е. когда пишет мать, описывая проблему - основной упор в ответе ей идет на то, что если кто должен и может повлиять на ситуацию - то это она, мать. И что в конфликте родители-дети всегда есть вина родителей.

Поддержать чужое возмущение, обиду, сопли-слюни-слезы - это может любой сочувствующий доброжелатель. А направить, пусть и пинками, на верный путь - это не всегда поддержка, и даже скорее совершенно не поддержка. Поддерживать чужое кипение - дело благодарное, но не приводящее к результатам.

Даже если сын не прав - жить с сыном матери, и строить отношения ЕЙ. И надо исходить из интересов и взглядов сына в большей степени именно поэтому.

Если во фразе "хочешь изменить мир - измени себя" есть что-то утопичное, то во фразе "хочешь изменить отношения двоих - начни с себя" утопичного и фантастического нету ничего, формула работает безотказно. wink.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне статьи Г.Белозуб вернули веру в существование Профессионалов-психологов и пользу обращения к ним в сложные моменты.

Дело в том, что мне приходилось сталкиваться с психологами из-за своей племянницы. Мы пытались "работать" с 7 "профессионалами". Даже мне, человеку несведущему в этой науке, было видно невооруженным глазом, что это либо двоечники, либо люди случайные, хоть и с дипломом, либо шарлатаны интересующиеся только рублем. В итоге, пришлось покупать литературу и коряво и трудно разбираться с нашими проблемами самим.

Галина Ивановна вернула мне веру в то, что Психологи все-таки существуют и что наука эта не праздная, не бесполезная. smile.gif Очень внимательно читаю комментарии и статьи этого Профессионала. Доверяю и уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А мне кажется, что дело психолога - не изменить ситуацию или людей, а помочь людям разобраться в ситуации. Найти наименнее травмирующий выход из тупика.

Если просто посмотреть со стороны - мать просит сына купить молока, а тот отказывается - плохо. но матери и так понятно, что это плохо. и лучше ей от того, что мы признаем, что это плохо, не станет. а вот тот, кто сможет помочь ей найти решение, которое в данном случае устроит все стороны конфликта - это и есть настоящий психолог.

Кто-то со мной не согласится. Но мне кажется, что на любую самую сложную ситуацию можно посмотреть с разных сторон. И тогда найдется выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

kotota

то же самое по тесту получилось. Только у меня еще и от окружающей обстановки зависит, наверное. Сейчас я вся такая равномерная потому что дома с ребенком сижу, а выйду на работу и снова тест пройду, получится сплошной холерик (а при неудачах - меланхолик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Krista

думаю все таик ее пост поняли н совсем так.

я тоже помню истонрию с мальчиком и больной матерью и тогда, читаю коментарий Г.Белозуб я подумала что не дай Бог мальчика бы изначально воспитывали по тому пути, который описывает Г.Белозуб. Вырос бы хамливый эгоист, разве вы не согласны?

Вот и смотри, каждый раз вставая на сторону детей, она их словно балует, и рано или поздно может вырасти настоящее чудовище из правил Белозуб...

выразилась еще более каряво кажеться надеюсь меня кто нить поймет.

п.с. я очень люблю Белозуб за ее умение порой зрить в корень....

но с детьми имхо работать - не ее профиль

сразу оговорюсь что никого обидеть не хотела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

И опять-таки, она не советует, как воспитывать. Она советует, как принять данную ситуацию. Как самой научиться проще смотреть на вещи. Для другого человека или в другой ситуации, может быть, и рекомендации были бы другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер очень понравился, тест на тип темперамента, проходила до этого много раз, всегда выхожу холериком, но в детстве я была полной флегмой, да и сейчас тоже иногда, прочитав про сангвиников и меланхоликов я нашла и их черты у себя, вообщем я меланхолосангвистичнофлегматичный холерик laugh.gif и если кто то сядет на мою шляпу я конечно разорусь как холерик laugh.gif

Еще "В краю непуганных чесальщиц" очень понравилось smile.gif

И еще, может это раньше печатали но я только увидела, про наш форум, что тут самая лучшая в мире публика, прияно черт возьми чувствовать себя частью этой публики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара, спасибо за поддержку,а то я себя уже начала чувствовать каким-то непроходимо дремучим человеком.

А по поводу Галины Белозуб я всё-таки остаюсь при своём мнении. Ребёнку и подростку, по-моему, необходимы в жизни какие-то нравственные основы, опорные понятия о том, "что такое хорошо и что такое плохо". В частности, он должен понимать, что просьба больной матери купить пакет молока - закон.

Вы-то сами гордились бы сыном или дочерью, окажись в подобной ситуации?Станет ребёнок постарше - разберётся в том, что в жизни не всегда всё однозначно, но основы правильного поведения закладываются именно в семье и именно в детстве, потом может быть поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутило письмо Даньки в рубрике "Только для взрослых". В принципе, дело не в самом письме и не в ситуации, а в том, что ЭТО напечатали в семейной газете. Извините, конечно, но у меня братик как раз вступил в трудный возраст подростка, и он эту муть успел вперед меня прочесть. Нормально вообще, что дети такое читают? У них же психика только-только становится! Вот подумают, что так жить - это "смело" (кто-то выше так выразился) и прям-таки "вызов обществу", и модно, и круто... Мозги-то не сразу вырастают!

Хотя, если разобраться, то ребята-геи просто с жиру бесятся (простите, если кого-то задела, сейчас объясню свое мнение). Вот во время войны ни у кого не было подобных аномалий, и депрессий не было, а у девчонок не было дури в голове на тему "у кого красивше маникюр и другие сокровища". Знаете, ребятки, в чем смысл жизни? В том, чтобы по себе потомство оставить. Мужчина самостоятельно не родит, и поэтому подобные голубые союзы в корне своем обречены на вымирание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как писали в застойные советские времена, у брака 2 цели - личное счастье и рождение-воспитание детей. Насчёт личного счастья спорить не буду, каждому своё, но как насчёт воспитания детей???

Многие однополые пары усыновляют ребёнка - господи, и кто додумался им это позволять? Кого они могут из ребёнка вырастить, и каково будет такому ребёнку в школе, на улице - не все же люди продвинутые даже в продвинутых странах???

Нет, серьёзно, ведь подобное влечение к человеку своего пола - это, как ни крути, аномалия, чаще всего она счастья не приносит - белых ворон не любят. Как же можно калечить жизнь кому-то третьему, не спросив его согласия?

Всё-таки очень многое ребёное черпает из семьи - а сумеет ли он построить потом свою полноценную семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая лента, интересно получается. Это что, редакция должна следить, чтобы ваш братик ничего плохо не прочитал, из помойки не жрал и зубы по вечерам чистил? Может ещё и задницу братику подтереть? Звоните в редакцию, они пришлют человека

Возмутило её, видите ли... Это вас надо спросить, почему вы держите взрослое издание в месте, доступном для детей

Следите сами за своими братиками, тем более что на этой странице всегда стоит пометка Детям читать не рекомендуется doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая лента

Krista

Гомосексуализм был всегда, допустим, у древних римлян считалось хорошим тоном иметь в любовниках молодого человека, у греков, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень жалко Даньку. Видно, парень с тонкой ранимой душой.

Я бы посоветовала ему не отчаиваться, и если он действительно так любит своего Лешика - не опускать рук. Ведь понятно же - Лешик просто не хочет быть в тягость любимому человеку.

Я думаю, они смогут разобраться в своих отношениях , и все у них будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Галина Белозуб очень талантливый и чуткий специалист. Просто ее советы многим не нравятся из-за того, что они не всегда удобны и не соответствуют личному восприятию попросившего их. Как сказал кто-то из очень умных, нет безвыходных положений - есть выходы, в которые мы не хотим выходить. Сын, не купивший больной матери пакет молока - ситуация дикая, но она ведь началась не одновременно с болезнью матери? Нужно было воспитывать сына ответственным и добрым с раннего-раннего детства. А уж коли время упущено и выросло что выросло, то только совет профессионального психолога поможет разрулить ситуацию. А уж дальше - как в старой сказкеsmile.gif Либо принимать совет и двигаться дальше, либо застрять во взаимных обидах и проблемах навсегда. Это, кстати, не только детей касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что хотела дописать...не знаю заметили ли вы, но я заметила...

пока дело еще не совсем худо, пока ребенок тольок не хочет идти за молоком для болной матери, Г.Белозуб на его стороне - мол отсаньте от ребеночка, у него уже свои интересы, а вы тут пристаете....

а как только мамы пишут - "дочь, О ужас, стала алкоголиком, пьте, на меня орет" ну и проч.....сразу ход рназад - мол ничгео с ней уже не сделаешь, оставьте и смиритесь..

но ведь такие дети изверги получаються именно потому, что ребенку дают право на самостоятельную жизнь тогда, когда у него еще не сформировались моральные принцыпы, когда он еще не знает, что именно хорошо, а что плохо....

нет, кто бы что бы не говорил. Г.Белозуб хороший психолог, но не детский.

Хоть и последняя статья мне понравилась ее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, кто бы что бы не говорил. Г.Белозуб хороший психолог, но не детский.

Ну, так она же не с детьми беседует, а взрослым людям советы дает.

Мне, например, очень жаль, что я не могу с ней поговорить. Иногда так надо бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь,

а разве древние римляне были образцом морали и нравственности? Как раз наоборот!

Силантия,

если Белозуб не детский психолог, как она может дать грамотный совет о детях? Взрослым людям о взрослых - куда ни шло!

Кстати, по поводу её советов больным какой-либо зависимостью. По-моему, алкоголизм, наркомания - это порок души, слабоволие, и излишняя терпимость к таким людям со стороны близких людей только расслабляет, расхолаживает: зачем меняться, если всё нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с советами Галины по-поводу больных зависимостью. Но я бы не смогла им следовать, слишком уж трудно, нужно как бы наступить на себя проще ведь отгородиться. У меня пьёт дядя, у тёти своих прблем хватает - работать хотя бы и она, когда тот в запой уходит просто на дачу уезжает. А на счёт Дани вообще сложно советовать. Ну не верю я, что это не жалость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мариэла

я хотела бы поддержать парня, которому из-за любви к другому приходится жить меж двух огней, мне кажется, что все эти предрассудки, кто гей, кто не гей или ещё там кто должны остаться в прошлом, мы живём в другое время, в другом мире, а до тех пор пока мы будем гнобить всех "нестандартных" или, может быть, наоборот "стандартных" будет происходить такая ситуация:молодые мальчики из окон выпрыгивают, пусть лучше любят друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×