Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Аннанимус

Вы вообще читали то, что я имел в виду?

Угумс, просто имхо: поднимать человека в два часа ночи чтобы он тебе приготовил - это и есть деспотизм. То есть это нужно сознательно лишить человека сна ради собственных хотелок, которые человек легко удовлетворит самостоятельно. Дурь, просто дурь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Угумс, просто имхо: поднимать человека в два часа ночи чтобы он тебе приготовил - это и есть деспотизм. То есть это нужно сознательно лишить человека сна ради собственных хотелок, которые человек легко удовлетворит самостоятельно. Дурь, просто дурь.
А не подскажете, где я говорил, что супруга вставала и готовила для меня пельмени в два часа ночи?
Ни разу не напряг жену такой просьбой. Просто я знаю, что если захочу среди ночи пельменей или манной каши, и если попрошу об этом жену, она встанет и сделает.

Жена знает, если в два часа ночи ей захочется букет роз, я без вопросов съезжу в центр города и куплю. И буду счастлив, от того, что сделал жене приятно.

В этих вопросах важно то, что ты знаешь о своей значимости для близких. Живёшь с уверенностью в том, что для тебя сделают всё.

Просто мы живём зная, о том, что другой наш каприз исполнит. Не говоря о том, что позаботится о куске хлеба на завтрак, если этот хлеб для другого важен.

А там, где тебе даже хлеба не оставят, естественно и просьбы могут проигнорировать.

Или вы вообще тут просто поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А там, где тебе даже хлеба не оставят, естественно и просьбы могут проигнорировать.

По поводу хлеба - тоже ппц какой-то. Его же не выкинули, а съели, причем люди, дорогие страдальцу. Я не понимаю такого жлобства. Не можешь есть без хлеба - значит тупо не хочешь есть.

В этих вопросах важно то, что ты знаешь о своей значимости для близких. Живёшь с уверенностью в том, что для тебя сделают всё.

Всё - это верно. Например, не будут будить в два часа ночи ради цветов или пельменей.

Понятно, что при необходимости ради мужа я пешком до Пекина дойду. Но не надо путать необходимость и блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Просто мы живём зная, о том, что другой наш каприз исполнит

Ну а мы живем, зная, что никто такой каприз не попросит. laugh.gif Мне кажется, что это гооораздо приятнее. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Пример с пельменями показательный пример. Так же как и пример с розами например, на который вы например внимания не обратили. Не выгодно?

Да что розы, что пельмени - одинаковая дурь.

Я не жадный, но не считаю себя обязанным тащить на первом свидании женщину в кафе и распивать с ней кофий.

Вы жадный. Если ведете женщину на свидание - значит она вам уже интересна. Вы же не левой тетке на улице кофе предлагаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну а мы живем, зная, что никто такой каприз не попросит. laugh.gif Мне кажется, что это гооораздо приятнее. cool.gif

Пожалуй, так. Потому что неурочные капризы семейной жизни крепости не добавляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да что розы, что пельмени - одинаковая дурь.
А некоторые здесь секс на первом свидании распутством назвали. Причём не один человек. А вы ведь так не считаете?

Так что, так же, не нужно судить кто правильнее относится друг к другу. Те где удовлетворяют капризы, и есть хлеб на завтрак или там, где не капризничают и по утрам жуют без хлеба.

Вы жадный. Если ведете женщину на свидание - значит она вам уже интересна. Вы же не левой тетке на улице кофе предлагаете.
Так я неоднократно ситуацию описывал. Ну не соответствует данная тётка со своей фоткой. На фотке она с фигурой и симпатишная, а на свидание припёрлась без фигуры, и старая. Ну не возбудила она меня, так почему я ей кофий покупать должен? Из вежливости? А обманывать вежливо?

пипилема

А куда вы поведете пышку в кумачевых лосинах? Просто интересно. Или развернетесь и убежите?
Рад бы развернуться и убежать. Просто под конец своих поисков я оценив внешние параметры дамы, сразу же говорил, что на свидание забежал предупредить о том, что мои планы поменялись и мне надо срочно ехать по делам. Чуть – чуть провожал, обещал позвонить И всё-о.
Водки предложите?
Нет и водки не предложу, если ради подтверждения истины что не бывает некрасивых женщин, то мне правда порой было столько не выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А некоторые здесь секс на первом свидании распутством назвали. Причём не один человек. А вы ведь так не считаете?

Да мне как-то пофиг на то, кто что и как называет.

Те где удовлетворяют капризы, и есть хлеб на завтрак или там, где не капризничают и по утрам жуют без хлеба.

Хм, то есть женщина должна в ночь порысить за хлебом, не смотря на опасное время суток? И мужчина будет благосклонно принимать то, что его женщина рискует здоровьем? Не, ну понятно, что не каждую ночь нападения случаются, но с тем, что ночью опаснее, чем днем, спорить, надеюсь, не будете? Пьяные идиоты, водители, забывшие включить фары...

Ну не возбудила она меня, так почему я ей кофий покупать должен? Из вежливости? А обманывать вежливо

Хм... не возбудила... А чтобы заработать кружку кофе вас, значит, возбудить надо. Дёшево, чо.

Огнёвка

И вас вместо того, чтобы с позором выгнать из кровати, из жизни и подвергнуть остракизму - замуж взяли??

А кофе давали? На первом свидании?

laugh.gif Я кофе не пью. Так что пришлось так сразу - в койку, переезд, через два года замуж. Мы бы и так дальше жили, но его мама настояла: - Максим, ты живешь с девочкой и не женишься. Это неприлично! laugh.gif Мои говорили - да живут и нехай с ними smile.gif

пипилема

Я, кстати тоже. И нас таких, грязных, много.

Мы не грязные, мы счастливые biggrin.gif

Ой, от нас с момента знакомства, такие искры летели, что аж страшно было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хм, то есть женщина должна в ночь порысить за хлебом, не смотря на опасное время суток?

Забавно. Когда я говорила тоже самое, но другими словами - сорвала шквал аплодисмпнтов и гору плюсов в репу. biggrin.gif А аннанимуса никто никак понять не может. Так вот, моя фраза звучала так: "Мне не нужна луна с неба, мне важна готовность ее достать". Моя личная фраза, не спернутая, между прочим... Кто то даже в подпись ставил... Никто никого за розами не гоняет, как и пельмени никто не заставляет никого лепить. Но любовь - она и есть в этом. Один готов хоть в пять утра пельмени собственноручно лепить, а второй в жизни об этом не попросит...

Хотя при чем тут секс на первом свидании я не могу всосать уже давно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

о любовь - она и есть в этом. Один готов хоть в пять утра пельмени собственноручно лепить, а второй в жизни об этьом не попросит...

Так здесь полностью согласна. Просто блажь и необходимость - вещи разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

На счёт пельменей в 2 часа ночи. Я бы не варила. Исключение - сильная болезнь, когда лишь что, лишь бы когда, но ел...

А когда просто вЫбрЫки, типа клубнички в январе в 3 часа потому, что беременна - то всё это блажь и глупый каприз. Дождись утра - там поговорим. Да и вредная клубничка зимой. wink.gif

Просто не могу связать воедино - почему это должно сказываться на отношениях, наличие подобных капризов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так здесь полностью согласна. Просто блажь и необходимость - вещи разные.

Во-первых, вот и получается, что со мной вроде как соглашаются. а аннанимус, ххоть и имеет ввиду ровно тоже самое, почему то непонят. А во-вторых... А мне хочется порой поблажить... В разумных пределах, конечно, но могу. И мой тоже блажит тоже, и тоже в пределах нормы. А мне не в падлу эту блажь изредка потешить. smile.gif

Так вот, о сексе, пока меня справедливо не оштрафовали. У нас тут в городе открылся клуб девственниц с говорящим названием "Ассоль". Принимают туда после осмотра гинеколога и психолога, гименопластика не канает smile.gif Тетки там возмущаются, что бегут мужики после трех месяцев простых выгуливаний... Бегут. секаса им подавай, развратникам. А я сижу, читаю эти интервью с изрядно полежавшими персиками. и так понимаю мужиков... Блин, я б три месяца сама б не выдержала, сбежала... А вы говорите на первом свидании... смешней то, что эти тетки всерьез считают себя избранными. Хотя по факту как раз наоборот, так никто и не избрал их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да мне как-то пофиг на то, кто что и как называет.
Так мне тоже.
Хм, то есть женщина должна в ночь порысить за хлебом, не смотря на опасное время суток?
А днём-то этим озаботиться не судьба?
Хм... не возбудила... А чтобы заработать кружку кофе вас, значит, возбудить надо. Дёшево, чо.
Нет, надо выглядеть соответствующе.

Мне не нужна луна с неба, мне важна готовность ее достать.
Так здесь полностью согласна. Просто блажь и необходимость - вещи разные.
А пельмени в два часа ночи, это не блажь, это именно необходимость. Мне необходимо быть уверенным в том, что для меня готовы что-то сделать и даже блажь, если она правда блажь удовлетворить.

Мне необходимо об этом знать.

Тесла

Мне не нужна луна с неба, мне важна готовность ее достать.
Мне не нужны пельмени ночью, мне важна готовность приготовить их для меня.

Большое вам спасибо Тесла.

пипилема

То есть, если меня пригласят кофе попить, значит я возбудила?!
Не знаю как насчёт других, но я водил в кафе тех женщин, которых хотел трахнуть сразу после знакомства. Но, к сожалению не каждая мне отдавалась.

Весенняя капель

Вы меня простите, но я вам словами Теслы отвечу.

Мне не нужна луна с неба, мне важна готовность ее достать.

Bembi

Ну здесь уж сорьте, это смотря кто кого пригласил и где встреча обговаривалась))

Ежели она вас поманила на лавочку в парке в расчете на кофий в Гранд-пэлас, сие одно. Но ежели вы ее выманивали, да в кафе, то будь ужо она хоть Новодворской заместо Шифер на аватарке, то дежурный кофий - элементарный этикет.  Имхо.

Если я начну объяснять то в пору опять открывать веточку Аннанимус ВЭ ЭС. Естественно всё более гибко чем я объясняю. Но важный момент, я видел фото, я говорил по телефону. Я предупреждал, что у меня предвзятое отношение к к полным (не возбуждают последнее время), встреча назначена на главной площади под часами. Не в кафе, а под часами, я всегда там назначал.

Меня обманули, пришла старая и толстая, я вздрогнул от испуга. Какое кафе? Какое кофе? Тут побыстрее бы свалить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Нет, надо выглядеть соответствующе.

Чтобы вы на чашку кофе разорились? Ню-ню.

А днём то этим озаботиться не судьба?

А если вдруг не судьбец случился - ближайший магазин на санитарном дне, или хлеб там позавчерашний? Или просто к ребенку гости приходили, делали бутеры?

А пельмени в два часа ночи, это не блажь, это именно необходимость.

Вы без них сдохнете?

Мне необходимо быть уверенным в том, что для меня готовы что-то сделать и даже блажь, если она правда блажь удовлетворить.

Ёперный театр, сколько ж в вас комплексов, что аж так самоутверждаться приходится... Понимаю, что моя жалость вам нафиг не сдалась, но именно ее я и испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Мне необходимо быть уверенным в том, что для меня готовы что-то сделать и даже блажь, если она правда блажь удовлетворить.

А откуда вы знаете, что вам точно сварят пельмени в 2 часа ночи, если вы никогда об этом не просили? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А откуда вы знаете, что вам точно сварят пельмени в 2 часа ночи, если вы никогда об этом не просили?
Но я же рвану в два часа ночи супруге за букетом роз!

А если серьёзно, то я же вижу отношение ко мне моих близких. У нас в прошлом году серебряная свадьба была.

Жизнь продолжается

А хлеб - это, понимаете, когда кормилец пашет, а нет никому дела, что он голодный утром. Я так это понимаю.
Да-да! Именно так. Человек поздно приходил и рано уходил. А ему даже хлеба не доставалось. Мне такая семья не нужна, а кстати, такая у меня и была, но без хлеба я и там не оставался.
А про секс на первом свидании - проводила тут блиц-опрос, подавляющее большинство мужчин, у которых такое было - заявляют, что женщина не смогла перед ними устоять.
Тоже верно.

Летящей походкой© подплыла, возбудила одним лишь своим обликом, и….. после чашки кофе с коньяком не устояла перед моим обаянием.

Кто-то назвал это развратом, я назову это романтикой.

Весенняя капель

Где эта грань, когда мужчина из рационального превращается в банального скупердяя?
Так это каждый решает для себя. Для кого-то пельмени в два часа ночи блажь, а кто-то понимает что это значит.

Кто-то мой поступок с отказом в чашке кофе понял, а кто-то назвал это жмотством. На всех не угодишь, и на всё у меня своя точка зрения. В двух словах – не обязан.

И будете потом сидеть как не пойми кто с теми пельменями, зато уверенный.
Какая уж тут уверенность, если жена уйдёт? Тут впору вешаться.

А ещё я знаю, если я буду хорошо себя вести, то моя жена никогда меня не оставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Подскажите, пожалуйста, а где вот эту тему - про блажь и отношения в семье - можно обсудить?

Аннанимус

Но я же рвану в два часа ночи супруге за букетом роз!

Каждую ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Каждую ночь?
Мне не понятно ваше упрямство и ваше нежелание понять то, что я вам говорю.

Каждую ночь? Каждый день?

Каждую ночь и каждый день мы с супругой знаем о том, что один удовлетворит капризы другого.

Примером с пельменями я всего лишь попытался объяснить что для своей жены являюсь самым главным, самым важным мужчиной на этом свете. Точно так же, как она для меня самая главная и самая важная женщина.

Ни тётя, ни двоюродная сестра, ни мать не важнее и не главнее её.

Вы сказали, что пойдёте за мужем пешком до Пекина? А он для вас точно самый главный и самый важный мужчина?

Только не лгите, ведь если бы он был для вас самым главным, вы всё поняли бы про пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Каждую ночь? Каждый день?

Ну вот представьте, что вам не дают перед работой нормально выспаться ради букета. Вы бы сильно рады были?

Только не лгите, ведь если бы он был для вас самым главным, вы всё поняли бы про пельмени.

Бугага. Вот за меня отвечать и домысливать не надо - у меня, к счастью, голова на плечах есть, так что я ночью, в лес, за подстаканниками, мужа не погоню. А гипотетическая готовность - не равняется практической. Так что не надо утрировать, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну вот представьте, что вам не дают перед работой нормально выспаться ради букета. Вы бы сильно рады были?
А где я утверждал, что практика с пельменями и цветами в нашей семье присутствует постоянно? Я неоднократно подчёркивал, что я знаю о готовности и мне именно о готовности необходимо знать. Так же и жена знает о моей готовности исполнить её каприз.
А гипотетическая готовность - не равняется практической.
В нашей семье словами не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

В нашей семье словами не бросаются.

Проведите эксперимент: каждую ночь в течении двух недель будите жену в два часа ночи чтобы она вам пельменей сварила, а потом отпишитесь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю так. "Готовность на все ради блажи" в данном случае выглядит как выбор: чужая блажь или собственный комфорт. Да, можно съездить за цветами ночью (или подорваться среди ночи варить пельмени) - но при этом не выспаться и весь день ходить разбитым. Если встанет такой выбор - да, я, как истинный эгоист, РАЗУМЕЕТСЯ, выберу собственный комфорт. Обходиться без сна сложнее, чем без роз и пельменей посреди ночи, как ни крути. И в данном случае (имхо!) тот больше не заботится о другом, кто заставляет супруга испытывать прямой дискомфорт, которые может отразиться на его здоровье и самочувствии.

Другое дело, сорваться среди ночи и поехать за необходимыми лекарствами жене или ребенку - это я понимаю, действительно, любовь и забота. А жертвовать собой ради фигни какой-то - такого я и сама делать не буду, и другого об этом не попрошу. А если и попрошу по временному сдвигу по фазе, нефиг на это поддаваться, а то может я в следующий раз звезду с неба захочу biggrin.gif

Фыва Йцукен

Проведите эксперимент: каждую ночь в течении двух недель будите жену в два часа ночи чтобы она вам пельменей сварила, а потом отпишитесь о результатах.

Точно laugh.gif Предполагать-то что угодно можно. А что там на практике будет, без практики, чаще всего, можно лишь погадать на кофейной гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Проведите эксперимент: каждую ночь в течении двух недель будите жену в два часа ночи чтобы она вам пельменей сварила, а потом отпишитесь о результатах.
Я что и кому обязан доказывать? Вам? А вы кто?

Я вам так же могу ответить. Вы лжете, говоря, что пойдёте за мужем пешком до Пекина.

Гипотетическая готовность - не равняется практической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А что там на практике будет, без практики, чаще всего, можно лишь погадать на кофейной гуще.

Зависит от размера кастрюли. Если маленькая, то шишка на голове любителя ночных пельменей, если побольше- не отходя от кассы, можно будет поиграть в рыцаря и дракона и получить сверху еще скалкой по забралу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Если встанет такой выбор - да, я, как истинный эгоист, РАЗУМЕЕТСЯ, выберу собственный комфорт.

Все таки... Если не про цветы и пельмени... А про пример мой с той страницы - его рыбалка, например, вам как блажь и его отсутствие в выходные. А ему - отдушина. Или ваши вторые сапоги - блаж для него, а вам необходимость... Тогда как? Чей комфорт важнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×