Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Горихвостка

Как это не решаете? Решив разбудить, вы решаете, что ваше желание важнее его сна.

Если навстречу друг другу идти не хочется, то наверное, да, начинают мериться хотелками))) Много ещё красивых фраз можно придумать))) И даже подвести научную базу под то, чьё желание желаннее и важнее.

Мне и в голову это не придёт, потому что мы вместе не для того живём, чтоб побольше друг от друга урвать

Во всяком случае в случае с мужем я на это надеюсь))) Ну а за себя уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Если навстречу друг другу идти не хочется, то наверное, да, начинают мериться хотелками)))

Скажите, вы, когда спите, вам хочется идти навстречу кому-нибудь или спать?

Если человек будит другого ради своего хочу, то он тем самым не дает ему даже возможности помериться хотелками, ему просто плевать на желание супруга спать. И тут может быть лишь два варианта: либо настолько приперло, что уже плевать - форс-мажор (каким боком к этому пельмени не понимаю, хоть убей), либо ему вообще наплевать на супруга и его сон в том числе.

Много ещё красивых фраз можно придумать))) И даже подвести научную базу под то, чьё желание желаннее и важнее.

По-моему я тут только и делаю, что призываю логику включить и называть вещи своими именами, т.е. предлагаю спуститься с небес на землю и взглянуть на свои красивые фразы более практично. Красивыми фразами тут в основном оппоненты сыплют. И вопрос вовсе не в том, чье желание важней, а в отношениях внутри семьи. А под отношения в семье вполне реально научную базу подвести, потому что такая наука существует.

Мне и в голову это не придёт, потому что мы вместе не для того живём, чтоб побольше друг от друга урвать

Вот и мне в голову не придет урвать что-то от мужа, и ему тоже. Потому и странно даже представлять себе, что ради какой-то ерунды типа пельменей (торта, колбасы, роз, луны, гор и т.п.) я (или он) вдруг захотим урвать что-то друг у другп, сон, например. И мне совершенно не нужна уверенность в том, что он вскочит и побежит исполнять мои желания. Мне это не нужно. Вполне достаточно уверенности в том, что, если мне действительно нужна будет его помощь, он поможет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Скажите, вы, когда спите, вам хочется идти навстречу кому-нибудь или спать?

Я спокойно приготовлю своему мужу пельмени, если на то пошло, захоти он этого по какой-то причине. Тоже мне жертва. Он же не мучает меня капризами)))

Как и Вы сделаете. что-то другое для своего.

Но Вас кто-то заставляет вставать среди ночи и готовить? Нет? Разве этого не достаточно? Именно Вам?

А теперь скажите, кому какое дело до того, что и как в ЧУЖОЙ семье считают допустимым?

Думаю, это дело мужа и жены.

За сим откланиваюсь, поскольку неблагодарное дело встревать в чужие разговоры. Зря встряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите, кому какое дело до того, что и как в ЧУЖОЙ семье считают допустимым?

Капелюшка

Мне вот этот и подобные этому вопросы в форумских ветках всегда сильно удивляют. Интересно, а зачем мы сюда вообще приходим обсуждать? Кому нет дела до чужих семей, чужих отношений, чужих привычек и протч., и кто не привык выносить на люди свои, те варят пельмени занимаются своими делами и на форумах не трындят. Ну или трындят только про конкретные увлечения безотносительно отношений со своими близкими.

мы вместе не для того живём, чтоб побольше друг от друга урвать

Интересно то, что противники ночных побудок ради блажи декларируют в точности то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Интересно то, что противники ночных побудок ради блажи декларируют в точности то же самое.

А всё потому что об одном и том же говорят. И сон и пельмени - абсолютно сопостовимы, если идёт речь об уважении к желаниям своих супругов.

Потому что давно всем понятно, что дело не в пельменях и побудках.

И потом, кто противник и чему? Я смотрю не со стороны "я разбудила", а со стороны "меня разбудили". И ничего страшного не вижу, встать, если мужу (случилось так) понадобилась я с теми пресловутыми пельменями. И проблемы не вижу никакой. Надуманна она.

Для вас иначе?

Вот поэтому, что тут особо обсуждать? Для каждого всё равно будет верно так, как близко ему.

Хотя я не права, можно и пообсуждать, конечно, действительно это форум, и сюда люди приходят поговорить.

Но ведь не нам судить, как жить кому либо из участников форума? Люди живут так, как они хотят в своей семье. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

И ничего страшного не вижу, встать, если мужу (случилось так) понадобилась я с теми пресловутыми пельменями.

А я увижу. Увижу наплевательство мужа на сон, комфорт и здоровье жены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь не нам судить, как жить кому либо из участников форума? Люди живут так, как они хотят в своей семье. Разве нет?

Капелюшка

Разумеется, люди живут в своей семье как хотят, кто их может заставить жить по-другому? А насчет судить - уж извините. Если вынес на форум что-то из своей избы, будь готов к тому, что люди это что-то обсудят. А кто-то может и осудить, не без этого.

К тому же уважаемому Аннанимусу жаловаться не приходится. Почитайте, что ли, ветку - увидите, какие плюхи он раздает тем, кто посмел усомниться в непогрешимости его утверждений. И даже тем, кто его просто недопонял (что немудрено, высказано все весьма туманно и условно, и с кучей противоречий). Именно осуждая семейную жизнь своих оппонентов.

И ничего страшного не вижу, встать, если мужу (случилось так) понадобилась я с теми пресловутыми пельменями.

И даже не обидитесь, если Вас поднимут ночью не по нужде, а ради простого каприза? Аннанимус вот утверждал, что его жена на такое не обидится, а если обидится, то это повод с ней развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Я смотрю не со стороны "я разбудила", а со стороны "меня разбудили". И ничего страшного не вижу, встать, если мужу (случилось так) понадобилась я с теми пресловутыми пельменями.

Да понятно, что вы со стороны "меня разбудили" смотрите. Поэтому и предлагала вам взглянуть на это дело с другой стороны. smile.gif

Вы не видите ничего противоестественного в этой ситуации, потому что в вашей семье, возможно, еда=заботе. И ваш муж в этой заботе нуждается. Нормально это для вас и для него.

Так же абсолютно нормально отношение к еде, как... к просто еде. Вот муж мой сегодня уехал по работе, будет поздно. Мне завтра в 5.30 вставать. Он приедет, найдет в холодильнике то, что ему хочется, разогреет и поест. Если я не буду еще спать, я с ним посижу, поболтаю, если захочу и смогу. Не захочу, не смогу - просто чмокну, убедившись, что с ним все в порядке. А если буду уже спать, то он чмокнет, чтоб я убедилась, что с ним все в порядке. Все. Я точно знаю, что забота ему не потребуется, если с ним все в порядке.

Понимаете, женщина, которой необходимо проявлять заботу, необходимо, чтоб в ней нуждались, с моим мужем была бы глубоко несчастной. И он с такой женщиной был бы несчастен. Ему важна свобода, а забота, выходящая за рамки его нужды, его бы просто задушила. Чтоб представить себе подобное, попробуйте представить чувства подростка, родители которого регулярно мониторят его интернет-контакты. Понятно, что они заботы ради, но ведь неприятно. И вот, для кого-то накрытый к ужину стол и жена, бегающая от холодильника к микроволновке и обратно - забота, а для другого - засада. biggrin.gif

Так что "пельмени" в нашей семье, это нечто из ряда вон. И так бывает.

И, поверьте, если я с вами спорю и высказываю отличное от вашего мнение, это означает лишь, что я где-то в чем-то с вами не согласна. На то оно и форум - поболтать. Ничего личного. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

И даже не обидитесь, если Вас поднимут ночью не по нужде, а ради простого каприза?

А что обижаться-то? Значит, ему почему-то именно сейчас это нужно. Мало ли, почему?

Я, знаете, под впечатлением от этой веточки, сейчас, лёжа в постели спросила мужа (вот просто на ровном месте))) :

- А ты мне ночью, если я попрошу, пельмени сделаешь?

Он в ответ: "Свет, у нас же мясорубки здесь нет".

Даже не подумал про готовые пельмени))) Мы не ищем лёгких путей)))

- А была бы, накрутил? В три часа ночи? Просто потому что я захотела?

- А в чём вопрос? Конечно.

И знаете, ни сколько не слова это. Да, он и фарш накрутил бы.

Знаете, я тоже почему-то в этом не сомневаюсь. Как, впрочем, думаю, и он во мне.

Хотя скажу вам по секрету, мне бы только готовые пельмешки под силу были б ночью))) Тупо бросить в кастрюльку и сварить. Я жаворонок, ночью плохо соображаю)))

Да, мой муж тоже любит поспать, особенно днём. И я его без нужды не бужу.

Пошла я к мужу, девочки. Он всего час назад домой с работы пришёл.

Всех целую. Доброй ночи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы... а тут очередные сказки венского леса от известного автора. rolleyes.gif

Аннанимус

Про половину девятого, естественно о вас.

Вот прям даже так - ЕСТЕСТВЕННО обо мне? g.gif Я даже не буду спрашивать, где, в какой древней ветке Вы это прочитали... потому что знаю, что ни в какой. Решили снова выставить себя мягко говоря глупцом, как с цитатой про "фруктики"? Ну, что ж, выставляйте - не могу Вам в этом отказать! smile.gif

А не возбудило бы, вы вряд ли стали бы возмущаться событиями 30ти летней давности.

Окститесь... В этой ветке точно нужен психолог. unsure.gif

Я правильно поняла, что для Вас такая ситуация является нормальной? Теперь я знаю, почему мы не можем понять друг друга.

Вот эту мою цитату вы расцениваете как возбуждение и возмущение? Если это так, то Вашу реакцию на неё я расцениваю как истерику. cry_1.gif

Капелюшка

А что обижаться-то? Значит, ему почему-то именно сейчас это нужно. Мало ли, почему?

Фиг с ними, с пельменями. У меня один вопрос - почему в ответ на просьбу об исполнении любой блажи (особенно ночью) нельзя задавать вопрос "Зачем?". У Аннанимуса это объяснить так и не получилось. Может, у Вас получится? Что в этом вопросе такого, что он расценивается как показатель нелюбви и недоверия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала я с этой ветки аки конь, где тут ржущий смайлик shiz.giflaugh.giflol.gif

Некоторых участников очень хотелось спросить - а вам точно пельмешки нужны по ночам music_whistling.gif

мне вот они даром не надь, а надо мне - Чтобы золотая рыбка у меня на посылках служила и была бы я владычицей морскою. Вот это дело. А то пельмешки - скукотища.

- А ты мне ночью, если я попрошу, пельмени сделаешь?

Он в ответ: "Свет, у нас же мясорубки здесь нет".

Даже не подумал про готовые пельмени))) Мы не ищем лёгких путей)))

- А была бы, накрутил? В три часа ночи? Просто потому что я захотела?

- А в чём вопрос? Конечно.

И знаете, ни сколько не слова это. Да, он и фарш накрутил бы.

Чудесная приставка "бы". Если бы да кабы - и ты ды.

Мой муж был очень долго убежден, что я супер кулинарка, пока у меня не было ни кухни, ни толковой плиты, ни духовки. А так то да на подвиги я готова все 24 часа в сутки, вот только шнурки поглажу и вперед на баррикады. Утюг только жаль поломался. bb.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Что сегодня былооо!

Завтракаем сегодня с мужем. Он на меня искоса поглядывает. А я сижу и никаких косяков за собой не чую. Он наконец не выдерживает:

- Зая, что это ночью было?

А я - фиг знает, я всю ночь спала как сурок. Как мне казалось.

Версия мужа:

Посреди ночи растолкала его и возвестила гласом древнего пророка:

- Принеси мне то, что с пельменями едят! - и глазами на него сверкаю в ночи shiz.gif

Муж от таких шарад прибалдел, долго думал, чего мне нужно - если ни хлеб, ни майонез я не ем обычно. Почесал репу и притащил кусман колбасы laugh.gif Дождался, пока схомячу его и обратно спать меня уложил.

Обычно я во сне не разговариваю, а тут, видать, крепко мне в душу эти пельмени в два часа ночи запали laugh.gif

Так что я теперь уверена - принесут, по головке погладят, с утра поржут biggrin.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о пельменях ночью. laugh.gif У меня не пельмени и не ночь. Ну, спала я днем. Проснулась и страсть как захотела пирожков с повидлом. До невозможности. Ну и написала Димычу смску-хочу пирожков с повидлом. И забыла.

Человек приехал с работы на два часа позже обычного. Объездил все пекарни, искал заявленные пирожки. А я на системе минус 60. Но пришлось их есть

А вы говорите- не может быть. Он, чтобы сделать мне приятное, колесил по ледяному городу, я -наплевала на талию и кушала их.

Седни на морковке сидю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А вы говорите- не может быть. Он, чтобы сделать мне приятное, колесил по ледяному городу, я -наплевала на талию и кушала их.

Не говорю, что не может. Но есть разница с ситуацией с пельменями. Тут в большой степени желание мужа. И опять же, вы его не ночью подняли, отправив на поиски пирожков, как в известной новелле О'Генри молодая жена отправила мужа за персиками (хотя и там малыш Мак-Гарри хотел сам предстать перед молодой женой помесью рыцаря и волшебника).

Ну вот, сидит муж, работает за компом, я собираюсь по магазинам, он просит "купи бутылочку "Борской"). В супермаркете, где я делаю покупки, такой воды не оказывается. Дальше - мой выбор. Можно вообще не купить воды и извиниться "прости, дорогой, "Борской" не было, можно купить просто какую-нибудь похожую по составу, а можно зайти еще в пару0тройку магазинов в поисках именно желаемого сорта. И я делаю выбор в зависимости от настроения, самочувствия, погоды, в конце концов количества покупок: набрала полный рюкзак - значит или не куплю, или куплю другую, не тяжело пройтись при хорошей погоде - значит приложу усилия в исполнении желания.

Но в любом случае я знаю, что выполненное желание - это будет благодарность, а нет - никто не обидится и не решит, что если я не приложила максимум усилий для его выполнения, это будет означать с моей стороны нелюбовь. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как здорово человек осведомлен. Да будет вам известно, что хлеб был, только чёрный, а его Ковбой не уважает

И в то давнее время его жена сидела в декрете, откуда убежала на работу, когда дочке год и девять исполнилось, потому как денег в семье не хватало

И никогда она не позволяла себе не приготовить еду, потому как верно заметил автор, в доме трое мужиков

Ещё небольшое уточнение, Ковбой уезжал на работу в пять утра,  а приезжал через сутки часов в десять утра, уж все магазины открыты, но теперь жена научила его перед приходом домой с работы звонить и спрашивать, а не надо ли чего купить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Вот как здорово человек осведомлен. Да будет вам известно, что хлеб был, только чёрный, а его Ковбой не уважает

Как я поняла, именно Вы - жена Ковбоя?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПерсонаЖ, вы от комментировали то что было написано более года назад. Зачем вам это нужно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПерсонаЖ сказал:

И в то давнее время его жена сидела в декрете, откуда убежала на работу, когда дочке год и девять исполнилось, потому как денег в семье не хватало

Ужас, и при этом он ей изменял. Мда.

  • Понижение репутации 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Charlis сказал:

Ужас,

в том, что за год ей больше нечего предъявить, кроме черного хлеба.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, вы не  гедонистка, а обычная гадина. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Луша

Наверняка гадины тоже нужны

 

Ну все мы ими бываем, а тут персонаж отомстил жене Ковбоя за то, что Ковбой ее продажной девкой считал. И не важно, что персонажу 27 лет, а не томные 17. Как говорится, возраст приходит один.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это нужно? Хороший вопрос. Я давно слежу за публикациями на форуме, но так, иногда, через плечо мужа. В связи с некоторыми событиями в нашей жизни,  решила прочесть внимательно и досконально. Потратила несколько вечеров, и результат меня потряс! До чего много нового т интересного о себе узнала, но из-за хлеба больше всего завело, даже не знаю почему

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПерсонаЖ сказал:

Я давно слежу за публикациями на форуме,

Ну вы делите все на десять, или вообще на двадцать. Не принимайте к сердцу. И уж решения никакие не принимайте из-за них,  вы же очень разумная женщина. А хлеб - ну это все Аннанимус, он такой, он может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно так я и делаю, понимаю, для чего нужен форум людям, тем более, что и воды уж утекло с тех пор. Но и промолчать не могу, задело

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×