Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Баба с возом

Мой мужчина однозначно сам встал бы и сварил эти пельмени. Однако я бы ему компанию составила - просто поддержать.

А я бы сказала, что жрать ночью - очень вредно. Ночью спать надо.

Мне необходимо для сна 8 часов, иначе я просто не человек, а зомби.

И пельмени варить в ночи буду только, если муж приехал очень поздно, и голоден.

Блажей в виде ночных ароматов роз и пельменей с борщом не понимаю и не поддерживаю, и ребенку никогда блажить не позволяла.

А если человеку действительно необходимо что-то, что я считаю блажью - значит, пусть он меня аргументированно в этом убедит, почему необходимо, и почему именно сейчас. Пусть приведет разумные доводы, к голосу разума я всегда прислушаюсь.

Вот такая я прагматичная, рационалистичная и ни фига не романтичная! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Повторюсь - меня напрягает сама мысль о том, что человек, будучи здоровым, способен забить на сон любимого ради желудка

Он - не способен. Способна встать она! Но он - не пользуется. Понимаете? В этом то и соль!

Нененене! Нет! Это две стороны одного явления.

Совсем противоположно. Готовность разбудить - это НАСТОЯТЬ на своем. Способность встать - это пожертвовать СОБОЙ ради.

В дарах волхвов. Она ДОБРОВОЛЬНО отрезала волосы, хотя он и не просил цепочку для часов, и более того, он ПРОДАЛ часы, потому что думал о ней. Они САМИ это сделали. Без принуждения, без просьб даже. Ради кого то. не выясняя, точно ли это важно, не блажь ли...

Все так с этими пельменями... ни разу не слышала, чтоб вот так прям кто то вдруг среди ночи проснулся ради проверки своей половины.

А вот реально. Тот же самый мой икающий уже муж. Вот он в принципе бытом не сильно заморочен. Ему по барабану пыль в доме, некий бардак. НО! Главное, чтоб была еда ему. И важно. чтоб я сама стелила постель. Блаж такая у человека. Понятно, если меня парализует, он не будет заставлять. И когда у меня что то болит, понятно, сам сделает. Но еды при этом у нас не было раз десять за семь лет жизни. По уважительной причине. И я таки стелю постель. Потому что ему это важно, хооть я ин е понимаю почему. Видимо, это для него как раз и есть признеаки очага, ради которого он выполняет мои блажи, и идет на уступки.

И кстати, я не говорю о чем то совсем неприемлемом, то, что нельзя заставвить сделать человека. Я даже не про отданные почки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Будить скорее не будут, но мысль что для тебя и ночью встанут к плите греет душу.
И почему это другим так сложно понять и принять?

Санитар леса

А насчет того, что детки скушали, что, дескать, с них взять - не знаю. Мой детеныш почему-то с самого сопливого возраста прекрасно знал, что, прежде чем сожрать какой-либо продукт до последней крошки, надо спросить, не претендует ли кто-нибудь еще на него, не рассчитано ли.

Как-то даже странно слышать, что взрослые люди не могут уловить грани, где блажь, а где насущная необходимость, где реальная помощь и поддержка.

Вот именно, сама по себе забота не заметна, но когда на тебя плюют и оставляют без хлеба это перебор и это бросается в глаза.
А если супруг реально "помирает, ухи просит", неужели не подорвешься для него?
А если супругу очень важно получить подтверждение того, что его ценят именно на примере сваренных ночью пельменей?

Если любите, так сложно их сварить?

пипилема

И вот я без ног валюсь спать, а муж так, оппа, в два часа, чмок в щечку и говорит:

- Дорогая, свари мне пельмешек, а я, если хочешь, готов за цветами сбегать.

Не подскажете, чем именно мне его треснуть и куда послать?

А сама по себе готовность? Вы не готовы? Тогда не обижайтесь, если он для вас тоже на что-то не готов.

Канцелярская крыса

Если мой муж вдруг попросит меня ночью что-то ему сварить, я тут же пойму, что это не просто так, значит ему это нужно.

Точно так же, если я все же позвоню на работу и скажу "Приезжай!" он не будет задавать вопросы, чтобы выяснить, насколько это нужно и срочно. Просто приедет. 

Вот и я о чём. Приятно жить, осознавая, что ты для жены самый дорогой человек и жена знает, что она самая самая.

Кино и немцы

Ну лично я с таким мужем тоже жить не стала бы. Но у всех ситуации разные... Что одному хорошо, то другому смерть. Понятия "идеальная семья", под которым подписался бы каждый, - не существует, ибо каждый вкладывает свой смысл в это словосочетание.
Так я нигде и не утверждал, что наша семья идеальна.
Угу, только я-то за своим ребенком вернулась через 10 минут, а вы - никогда...
Да, я негодяй.
Так вы лучше расскажите о практических примерах в вашей семейной жизни, кто на что идет по факту ради супруга. Нагляднее будет. А фантазировать "да он бы, да она бы" можно до бесконечности.
А как я вам по факту расскажу, вы вот о лекарстве говорили, о готовности поехать за ним даже ночью. Ну, чем уж так подобный пример примечателен? Я со стороны жены вижу каждодневную заботу о себе. Заботу и любовь, то чего в первой семье не получал.

Ну, нельзя не замечать хорошее отношение.

Фыва Йцукен

А меня готовность разбудить человека ради тупой хотелки - уже напрягает
Готовности разбудить нет, есть готовность проснуться ради любимого человека. Обоюдная готовность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Готовности разбудить нет, есть готовность проснуться ради любимого человека. Обоюдная готовность.

Готовность проснуться предполагает готовность разбудить, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А если не нужно, а просто так - чтобы проверить ту самую готовность?

Хм... А мне кажется, тут проверки не нужны. Это все становится понятным, когда уже живешь вместе не один год, наверное.

Ну вот были у меня случаи, когда его усталость для меня была приоритетнее, чем моя головная боль. Он бурчал "Чего вскочила, отдыхай!" Бывало так, что он после бессонной ночи на работе утром ехал меня встречать, вместо того, чтобы лечь спать, я прекрасно бы доехала сама. И множество всяких других мелочей... А в итоге ничего не надо доказывать и проверять. Просто эту готовность чувствуешь кожей.

Иначе не было бы семей с матерной руганью, драками и наплевательством. И не было бы разнообразных ТП, для которых "вынь да положь" - жизненное кредо.

Ну так просто люди другие. А им тоже бесполезно разжевывать. У них есть какие-то внутренние установки "А я вот не прогнусь, а ты, гад прогибайся и терпи!" Что женщины, что мужчины.

Урия Гип

А если человеку действительно необходимо что-то, что я считаю блажью - значит, пусть он меня аргументированно в этом убедит,

Ну вот... Мне надо мужа аргументированно убеждать. Он просо знает - если я прошу, значит, это мне действительно нужно.

И я не потребую от него аргументированных убеждений. Если он просит, значит это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А им тоже бесполезно разжевывать

smile.gif Я еще верю в людей и в их возможность думать, анализировать, понимать и менять точку зрения. Эмоциональная зрелость не всем с рождения дана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Готовность проснуться предполагает готовность разбудить, как ни крути.

Нет ,не предполагает, В тех же дарах. Она не предполагала, что ее подарок уже не пригодится. Он даже не предполагал, что она отрежет косы, он для них уже часами пожертвовал.

У меня такое ощущение, что слов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Готовность проснуться предполагает готовность разбудить, как ни крути.

Моя сестра с готовностью проснется среди ночи, если я ей позвоню и захочу поговорить. Это не значит, что я сижу постоянно наготове, не сплю и пользуюсь моментом.

Я ради нее тоже готова проснуться ночью. Но она не сидит наготове.

Такие вещи проверяются именно тогда, когда возникают проблемы и трудности.

Тесла

У меня такое ощущение, что слов не хватает.

И не хватит. Это надо действительно прочувствовать до самой клеточки, до самой глубины.

Такие вещи объяснять все равно, что объяснять от рождения слепом красоту пейзажа,. заката и восхода солнца. Вы сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А я бы сказала, что жрать ночью - очень вредно. Ночью спать надо.

Мне необходимо для сна 8 часов, иначе я просто не человек, а зомби.

Так я того же мнения! Я имела ввиду вот что:

И пельмени варить в ночи буду только, если муж приехал очень поздно, и голоден.

Вооот!

Блажей в виде ночных ароматов роз и пельменей с борщом не понимаю и не поддерживаю, и ребенку никогда блажить не позволяла.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У меня такое ощущение, что слов не хватает.

Да хватает, хватает. Разница между заботой и готовностью к заботе очень видна по сравнению с самодурством.

Вот самодур-то запросто ночью заставит не только варить, но и лепить эти несчастные пельмени. Потому что ему надо, и все. Просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Такие вещи проверяются именно тогда, когда возникают проблемы и трудности.

То есть - когда возникает необходимость. Вот смотрите: если она вам в четыре утра позвонит чтобы сказать, что она новые босоножки купила - вы сильно проникнетесь ситуацией?

Тесла

Нет ,не предполагает, В тех же дарах. Она не предполагала, что ее подарок уже не пригодится. Он даже не предполагал, что она отрежет косы, он для них уже часами пожертвовал.

Так, да не так. Единичный подвиг мало кто согласится возводить в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А если супругу очень важно получить подтверждение того, что его ценят именно на примере сваренных ночью пельменей?
А зачем такие сложные игры?

И почему это другим так сложно понять и принять?

А мне не греет, если моя женщина, даже с готовностью, подорвется варить эти пресловутые пельмени. И мыслей, кроме "а нафига я человека поднял", у меня не будет.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Готовность проснуться предполагает готовность разбудить, как ни крути.
Нет, это не так. Ещё раз. Я знаю, что моя жена среди ночи по моей просьбе сварит для меня пельмени. Я этим очень дорожу. Я очень благодарен супруге за это.

Моя жена знает, что если она захочет, то среди ночи я отправлюсь для неё за букетом цветов. Я знаю, что она благодарна мне за это. Я не только знаю, я вижу это.

Я знаю, что моя жена спит и я естественно хочу чтобы её сон был как можно спокойнее и не прерывался до утра. Я люблю её и дорожу ей, поэтому я её будить не стану. Но так же и она не станет меня будить.

Но, если я всё-таки разбужу её и попрошу пельменей, то она поймёт насколько это для меня сейчас важно и без лишних вопросов выполнит мою просьбу. Точно так же если и она попросит меня принести ей ночью цветы.

Да вам вообще-то уже КК очень подробно всё объяснила. Эту готовность чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот самодур-то запросто ночью заставит не только варить, но и лепить эти несчастные пельмени. Потому что ему надо, и все. Просто так.

Никто никого не заставляет. Об этом же и речь. О готовности без принуждения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Эту готовность чувствуешь.

Это понятно, но как это может греть? И какое отношение имеет к реальной заботе? Не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Моя сестра с готовностью проснется среди ночи, если я ей позвоню и захочу поговорить

Ну, вот вы знаете, а я такого не понимаю. Если у меня ночью звонит телефон, это значит, что случилось какое-то несчастье. Все остальное спокойно может подождать до утра.

Я и сама не имею обыкновения поднимать людей в ночи, и по отношению к себе мне бы этого очень не хотелось. Да и толку от ночного разговора со мной будет крайне мало, сказать ничего умного и по делу я не смогу, максимум, буду мычать в трубку нечто невнятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И какое отношение имеет к реальной заботе? Не пойму...

Самое прямое. Тебе известно что ради тебя выполнят даже бредовое желание. И принимают со всеми тараканами. И в тоже время видят в вас адеквата не ищущего повод отправить ночью в даль за розой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это понятно, но как это может греть?

Как норковое манто в нашем климате, нафиг не надо, но обладать приятно.

Про сожранный хлеб. Я (и вся семья) знаем, что мужу (и отцу, и зятю) принципиально с утра съесть пару бутеров с сыром и выпить чашку сладкого кофе. Так что кто дожрал хлеб, не подумав об отце, муже, зяте, тот за хлебом и идет. Палаток работающих с 6-ти утра у нас около дома нет.

Урия Гип

Если у меня ночью звонит телефон, это значит, что случилось какое-то несчастье

drinks_cheers.gif Да и ночные звонки меня пугают. А если меня разбудить среди ночи не вопросом здоровья, а пельменями, я неадкватная становлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Тебе известно что ради тебя выполнят даже бредовое желание. И принимают со всеми тараканами. И в тоже время видят в вас адеквата не ищущего повод отправить ночью в даль за розой.

А смысл тогда? Теоретический - я для тебя в ночь за белым скакуном отправлюсь, только ты меня об этом, пожалуйста, не проси?

Крикуша

Так что кто дожрал хлеб, не подумав об отце, муже, зяте, тот за хлебом и идет.

Хм, а если бы тот бутер был принципиален не мужу-зятю, а вам или дочери вашей? Ради нее муж или отец попрутся ночью за хлебом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А сама по себе готовность? Вы не готовы

Я на многое готова, ради мужа. Но если я физически не могу, а он просит, и попрекает тем, что он для меня готов за розами слетать, а я тарелку пельменей сварить не хочу, то пошли на три советских буквы эти розы.

Хотя такая такой ситуации у нас не будет. Муж знает, как я мотыляюсь с детьми, знает, что устаю. И если надо ему поесть ночью, пельменей или другой еды, встанет и погреет (сварит). Руки не из попы растут, принцип работы бытовых приборов ему понятен, что где лежит, знает, не в гостях. Дергать меня из-за этого не станет.

Заботу и любовь, то чего в первой семье не получал.

Я вот не поняла, хлеба вам в которой семье не давали? А на кофе вы, при какой семье толстую девушку звали? Или в перерывах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А смысл тогда? Теоретический

Ну выходит что больше теоретический. Все ведь в рамках разумного и возможного.

Это как предложение в час ночи "Давай прокатимся по ночному городу! А лучше в соседний город, там шашлык есть круглосуточный." bounce.gif Это мы можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А смысл тогда? Теоретический - я для тебя в ночь за белым скакуном отправлюсь, только ты меня об этом, пожалуйста, не проси? 

Короче, это как суслик - никто его не видел, но он есть. biggrin.gif Я поняла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вот смотрите: если она вам в четыре утра позвонит чтобы сказать, что она новые босоножки купила - вы сильно проникнетесь ситуацией?

Проникнусь, обязательно проникнусь. Потому что я ее очень люблю, понимаю и знаю.

И если уж она позвонит, значит ей это действительно очень нужно.

Все взаимно. Она тоже проникнется обязательно.

И так уже было. Разумеется, это не норма жизни biggrin.gif Не на постоянной основе. Ну не так уж часто у нас случаются вот такие моменты.

Кстати, если вдруг мужу захочется просто, чтобы я с ним посидела в 2 часа ночи за столом, когда он усталый придет с работы, это без всяких аргументов может быть потребностью души. И я эту потребность чувствую. И не откажу, да. Так было. Может всего пару раз, но было.

Он со мной сидел чаще, не смотря на то, что ему очень рано вставать.

Всяко было.

Урия Гип

Ну, вот вы знаете, а я такого не понимаю. Если у меня ночью звонит телефон, это значит, что случилось какое-то несчастье. Все остальное спокойно может подождать до утра.

А зачем ВАМ понимать? eek.gif Это же не Ваши отношения.

Вы свои стройте, как хотите. Мы строим так, как нравится нам.

Никого не напрягает. Никто не обижается и претензий не предъявляет. Все довольны.

Главное, чтобы все это между собой понимали мы. А остальным не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это как предложение в час ночи "Давай прокатимся по ночному городу! А лучше в соседний город, там шашлык есть круглосуточный."

А вот это круто, я бы с подушки подорвалась smile.gif

Ямана

Короче, это как суслик - никто его не видел, но он есть.

laugh.gifdrinks_cheers.gif Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я на многое готова, ради мужа. Но если я физически не могу, а он просит,

Если я физически не могу, то обычно муж понимает и не просит. Если я просто говорю "Не могу!" это принимается как аргумент. Равно как и я пойму мужа, если он скажет мне "Не могу!"

Вот взаимное умение понимать эти и "не могу" и "хочу" и идти навстречу друг другу - это и есть та самая готовность. Готовность просто пойти навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×