Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Ямана

Короче, это как суслик - никто его не видел, но он есть.  Я поняла.

Так вот я и говорю - это впечатление. Мнение. Вера. Как любое впечатление-мнение-вера, оно зиждется на собственной работе мозга. Потому и не проверяется - чтоб не оказалось, что вовсе всё не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А если человеку действительно необходимо что-то, что я считаю блажью - значит, пусть он меня аргументированно в этом убедит, почему необходимо, и почему именно сейчас. Пусть приведет разумные доводы, к голосу разума я всегда прислушаюсь.

Да! Именно так. Я готова, разумеется, сделать что-то для близких - то, что им действительно нужно. А не то, без чего они могут обойтись, в ущерб своему собственному комфорту и, возможно, здоровью на данный момент.

Аннанимус

Я со стороны жены вижу каждодневную заботу о себе.

Так и я вижу заботу о себе со стороны мужа. Но она выражается не в букетах посреди ночи, а в гораздо более важных для меня моментах. И то, что мы обоюдно, пожалуй, не готовы исполнять нелогичные хотелки друг друга, не означает, что у нас нет любви и заботы smile.gif Просто у всех по-разному, наверное. У вас так, у нас эдак. Главное, чтоб взгляды на данный вопрос совпадали внутри пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И вопрос два - ну, если человеку так принципиально наличие хлеба в доме, чего же он хлебопечку-то жене не купит?

И вопрос три: завернуть после работы в магазин за горбушкой религия не позволяет? Фаберже жмут?

Насчет блажи. Сравнили пельмени и лекарство для ребенка. А что, самому себе пельмени отварить руки отвалятся, надо обязательно жену будить?

Было время, когда муж работал на производстве посменно, и я вставала в четыре утра готовить ему завтрак. Недолго это длилось, муж просто запретил мне вставать, обходился сам. Уже больше 20 лет я даже не знаю, когда он уходит на работу. Корона с Цара не слетела почему-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сусликов я не только видела, но и в руках держала laugh.gif

Я бы другое сравнение привела.

Это как звезды. Днем их не видно, но они все равно есть. И я это знаю.

Полярная лиса

И вопрос три: завернуть после работы в магазин за горбушкой религия не позволяет? Фаберже жмут?

Так если один живет и никто не позаботится, то завернет и купит и будет сыт.

А если дома жена?

Ну как-то предполагается взаимопомощь и взаимозабота, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если дома жена?

И? У нас в принципе не принято доедать то что нужно другому не позаботившись о замене.

Ну как-то предполагается взаимопомощь и взаимозабота, не?

Пельмени ночью, как и розы среди ночи к какому пункту относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Нет, это не так. Ещё раз. Я знаю, что моя жена среди ночи по моей просьбе сварит для меня пельмени. Я этим очень дорожу. Я очень благодарен супруге за это.

Моя жена знает, что если она захочет, то среди ночи я отправлюсь для неё за букетом цветов. Я знаю, что она благодарна мне за это. Я не только знаю, я вижу это.

Опа. А я думала ценить и любить за что-то другое надо, но только не готовностью совершать никому не нужные подвиги. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И вопрос три: завернуть после работы в магазин за горбушкой религия не позволяет?

Я здесь с тобой не согласна. Если муж пашет на тяжелой физической работе, тащит деньги в дом, не ныкает их, то как не кормить его?

На кой тогда ему вообще убиваться?

А самому-то купить и приготовить не проблема, я безруких мужиков не понимаю. Только это уже совсем другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я на многое готова, ради мужа. Но если я физически не могу, а он просит, и попрекает тем, что он для меня готов за розами слетать, а я тарелку пельменей сварить не хочу, то пошли на три советских буквы эти розы.

Да. И муж, с течением времени, стал понимать, что я жаворонок, ложусь спать не позже десяти и встаю не позже пяти, и тогда буду ломать шаблон на ипподроме, срывая ставки и останавливая лошадей, и глумясь над пожарниками. Если меня разбудить для варки пельменей в два часа ночи, то весь следующий день буду летать на метле и труды мои будут заметны только в бухгалтерии( это успокаивает). И кто-то рискует получить метлой вдоль спины во внеплановом порядке( и это не бухгалтера, не дети и не собаки)

А розы я люблю внепланово, днем, весной и в виде саженцев. Покупные трупы в вазе меня не стимулируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А мне не греет, если моя женщина, даже с готовностью, подорвется варить эти пресловутые пельмени. И мыслей, кроме "а нафига я человека поднял", у меня не будет.
Вы меня извините конечно, но на основании того, что вы рассказывали о подарках которые вам делает жена, я не верю в то, что для вас она среди ночи встанет с постели и пойдет варить для вас пельмени. Помнится вы жаловались, что она борщ для вас не варит. Так не ночью, днём и то не варит. Вы ещё упоминали, что она даже ваши просьбы на счёт подарков игнорирует, и какие у вас могут быть пельмени ночью?

Ну не попрошу я жену об этом, но знаю, что если попрошу, то сварит без обид и вопросов.

Вот я когда с бывшей женой жил, то не видел в ней готовности пойти для мне на какие-либо жертвы. И как видите, наш брак зашёл в тупик и мы разошлись. Не из-за пельменей конечно.

Ямана

Это понятно, но как это может греть? И какое отношение имеет к реальной заботе? Не пойму...
Во-от. Излагаю дальше. Если бы моя бывшая жена была готова встать и пойти для меня на кухню ночью, то и в более глобальных вопросах мы находили бы взаимопонимание.

А так, с малого. Сначала пельмени не сварила, наплевав на мои интересы, а потом и ребёнка чужого попыталась на меня повесить.

Так что пельмени это мелочь, но расставляющая все точки.

пипилема

Муж знает, как я мотыляюсь с детьми, знает, что устаю. И если надо ему поесть ночью, пельменей или другой еды, встанет и погреет (сварит)
Так я вообще-то об этом говорю. Это ли не забота не помешать спать супруге? Ваш муж знает что вы сильно устали, и не будет вас будить. Вы считаете, что если вы готовы встать ночью и сварить пельмени, то вас обязательно ради этого разбудят?

Готовность встать и сделать, как это можно не понимать? Готовность окружить заботой и дать отдохнуть и выспаться разве не элементарно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Артмане

Тесла

Согласна со всеми!!

Аннанимус

А Вас просто понимаю! Мы с мужем так и живем (слава Богу) 38 лет. Еще когда только поженились, он мог мне сказать "Принеси то то и то то" Матушка моя, если у нас присутствовала, то очень злилась. типа того "А что ему не встать и взять что надо", и меня все время тыркала, что я "в девках" такая была строптивая, а тут, встану и пойду и принесу молча.

Но я всегда знала, что лежа на диване, могла мужу сказать, чтоб принес чайку иль еще чего нибудь. Доставлялось тут же. И знаю, если у мужа случится бред бредячий , типа хочу чтоб пельмени в 2 ночи сготовила. Встану и сготовлю. И с его стороны получу то же самое.

Но при этом и он и я знаем, что понапрасну друг друга не побеспокоим!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я на многое готова, ради мужа.
Сколько подобных слов я слышал... А в реале - ничего.

пошли на три советских буквы эти розы.
Нормальное явление. Об чем и разговор.

как я мотыляюсь с детьми, знает, что устаю.
А муж прогуляться пришел...

Руки не из попы растут, принцип работы бытовых приборов ему понятен, что где лежит, знает, не в гостях.
Об этом и разговор. Вы думаете (а муж надеется), когда дети подрастут, Вы будете о муже заботиться больше? Фигушки! При таком раскладе он всегда будет ВТОРЫМ. И НИКТО НИКОГДА о нем заботиться не будет. Причины найдутся всегда. Дети, теща, кошка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И? У нас в принципе не принято доедать то что нужно другому не позаботившись о замене.

И у нас принято думать друг о друге.

Пельмени ночью, как и розы среди ночи к какому пункту относятся?

Относятся. Это чисто риторические примеры того, что порой ради потребности близкого человека готов пожертвовать своим комфортом.

Вот Аннонимус знает, что ради его потребностей жена готова пожертвовать своим комфортом. И он ради ее потребностей готов пожертвовать своим комфортом. И да, это тоже есть взаимо понимание. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если муж пашет на тяжелой физической работе, тащит деньги в дом, не ныкает их, то как не кормить его?

Хм, а жена дома сидит и ждет, когда ее в два часа ночи разбудят.

У мужа иногда бывали ночные работы - в таких случаях просто готовила заранее чтобы было что разогреть.

Канцелярская крыса

Вот Аннонимус знает, что ради его потребностей жена готова пожертвовать своим комфортом

Или если по-другому: Аннонимус ради своего комфорта готов лишить комфорта жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Или если по-другому: Аннонимус ради своего комфорта готов лишить комфорта жену.

Да не готов он. И жену любит очень.

А хлеба Ковбою не оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если дома жена?

Ну как-то предполагается взаимопомощь и взаимозабота, не?

Жена может умотаться вхлам с детьми. Да мало ли что может. Зайти в магазин за краюхой невелик труд, все равно же за пивасиком себе любимому заглянет, вот и хлеба купит заодно.

Мой, приезжая на нашу остановку метро, обязательно звонит и спрашивает, что купить по дороге. Это к вопросу о взаимозаботе.

Крикуша

И? У нас в принципе не принято доедать то что нужно другому не позаботившись о замене.

А мы в принципе оставляем стыдливые кусочки, если кто-то что-то хочет доесть, говорит другому: я доем! Крысить у нас в доме не принято.

Пельмени ночью, как и розы среди ночи к какому пункту относятся?

К идиотизму.

Жизнь продолжается

Я здесь с тобой не согласна. Если муж пашет на тяжелой физической работе, тащит деньги в дом, не ныкает их, то как не кормить его?

Где я сказала не кормить? Я сказала, что зайти в магазин по дороге домой и купить хлеба - любой, даже самый тяжело работающий, не развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пельмени ночью я понять могу... music_whistling.gif Сварю сама, конечно, и если их нет никто в магазин не порысит в ночи. Но вот розы в 2 часа ночи eek.gif Ну, может я не романтик, конечно. Я больше по пельменям. Кстати о блажи. Захотелось мне сегодня шаурму, просто дико! Не съем - умру. Деньги на такси есть, круглосуточные шаурмачные тоже, но, блин, блажь же! Ничего, сижу грызу хлебцы laugh.gif

Поэтому я никогда никому не обещаю, что "Да я! Да тебе! Да луну с неба!". Будет желание - будет луна, не будет - погрызут хлебцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сожранный хлеб.

Который съели дети, насколько правильно я поняла. И куча возмущения, что оставили отца-добытчика без еды и тд и тп.

Вот у меня сын не ест хлеба, практически вообще не ест. Когда муж в отъезде, я хлеб вообще не покупаю, потому что весь приходится выбрасывать. Но иногда, очень редко, раз в месяц, сына "пробивает" на батон. Просто пустой батон может съесть за полчаса. Если мы дома, то может спросить - "Я батон доем до конца?", если нас дома нету, то узнаем об этом постфактум.

Так вот в такой ситуации мой муж может остаться без хлеба на завтрак (а он любитель чая с бутером), и лично я не вижу в этом трагедии. И он тоже. Хлеб съел его сын, язык не повернется возмутиться по этому поводу.

И еще. Жену обвиняют. Мол, нехорошая, о муже не заботится. Так еще не известно, какие на тот момент были отношения у нее с мужем. Может, он ей скандальчик на ровном месте учинил, дурой обозвал, или еще похуже кем. И уже не в первый раз. В такой ситуации лично меня тоже бы мало волновало, есть там хлеб мужу на завтрак или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

что порой ради потребности близкого человека готов пожертвовать своим комфортом.

Так, близкий человек здоров? Руки на месте? Просто не спится? Сварит себе пельмени сам или упадет на кровать от моего вопля, меня будить без причины опасно для жизни. Пельмени это не причина.

И да, это тоже есть взаимо понимание. Не так?

Не знаю, у меня как у Вояки будет одна мысль: "На фига?"

Полярная лиса

К идиотизму.

laugh.gif Веришь, хотела написать идиотизм не предлагать!

Гнев ангелов

И куча возмущения, что оставили отца-добытчика без еды и тд и тп.

Волне справедливого возмущения кстати, с моей точки зрения, отцу завтракать надо? Сожрали? Валите за хлебом или скажите, что сожрали.

Ваш муж не видит ничего страшного, мой тоже, НО настроение которое у него с утра и так не фонтан, будет испорчено окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Или если по-другому: Аннонимус ради своего комфорта готов лишить комфорта жену.

А это уже демагогия.

Это в семьях, где обычно начинают подсчитывать - а вдруг я такая вся королевишна для него сделаю больше, чем он для меня. Ну или наоборот.

Нет взаимопонимания, нет семьи, все просто.

Если я САМА готова вместо комфортного сна сидеть ночью с мужем, то это будет МОЯ готовность, а не его самодурство.

Равно как и если он жертвуя своим комфотром готов что-то сделать для меня, это будет его желание и готовность, а не мой каприз.

Как правило в нормальных семьях все это прекрасно понимается и не препарируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да не готов он.

Вспомнилось из лекции про антонимию: "Антонимы не только взаимно отрицают, но в то же время и предполагают друг друга".

Вот и здесь так же: если веришь в готовность супруга сварить еды в два часа ночи, значит предполагаешь, что способен его ради этого разбудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы меня извините конечно, но на основании того, что вы рассказывали о подарках которые вам делает жена, я не верю в то, что для вас она среди ночи встанет с постели и пойдет варить для вас пельмени.
Кстати, а может как раз и будет. Пельмени проще, чем подарки.

Так что пельмени это мелочь, но расставляющая все точки.

Позволю себе с Вами не согласиться. Иногда женщина готова на все, но в пределах своей квартиры. А вот выйти из нее - проблема. Надеюсь, вы меня поняли.

Если бы моя бывшая жена была готова встать и пойти для меня на кухню ночью, то и в более глобальных вопросах мы находили бы взаимопонимание.

Не факт. Девушки хитры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Где я сказала не кормить? Я сказала, что зайти в магазин по дороге домой и купить хлеба - любой, даже самый тяжело работающий, не развалится.

Естественно! Только когда ночью идешь без рук и без ног, то в магазин идти? Ну не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Только когда ночью идешь без рук и без ног, то в магазин идти? Ну не знаю.

Не ИДТИ, а ЗАЙТИ. Лена, это не одно и то же. У нас от метро до дома (муж в любую погоду ходит пешком четыре немаленьких остановки) два продуктовых, овощной, мясная лавка, аптека, сигаретная, сладости, колбасная и пара хлебных тонаров. Он идет МИМО всех этих богатств. Остановиться на пару минут и купить булку не проблема. В наше время торговля достаточно развита, дефицита нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мой, приезжая на нашу остановку метро, обязательно звонит и спрашивает, что купить по дороге.

Ну мой тоже спрашивает. Обязательно. Ну сейчас с телефонами это вообще не проблема. Бывает, я сама звоню.

Но вот, допустим, меня муж домой из больницы везет. Это 6 часов езды.

Мне даже звонить сестре или маме не надо. Кто-то из них придет и приготовит к нашему приезду горячий обед или ужин. Ну как-то так.

И когда я задерживалась на работе допоздна, мне достаточно было предупредить "Я задерживаюсь!" Дальше только договоренность - меня привезут или он встретит. Ужин никак не обсуждается. Будет готов. И я всегда знала, что он будет готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В наше время торговля достаточно развита, дефицита нет.

Так это же давно было. Поди, и мобильников еще не было. Я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×