Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Если муж пашет на тяжелой физической работе, тащит деньги в дом, не ныкает их, то как не кормить его?

На кой тогда ему вообще убиваться?

Вот в чём и дело. Они не только не встанут пельмени сварить, они и днём хлебом то для мужика не озаботятся.

Полярная лиса

Было время, когда муж работал на производстве посменно, и я вставала в четыре утра готовить ему завтрак. Недолго это длилось, муж просто запретил мне вставать, обходился сам.
Былов время и довольно продолжительное, когда я был единственным добытчиком в семье. Сам просыпался, сам завтрак готовил, но честно, если бы дома не оказалось хлеба, меня это озадачило бы.

Да кстати и тогда будучи уверенным в том, что жена пойдёт ночью мне пельмени варить, ни разу не проверил это на практике.

Баба с возом

Опа. А я думала ценить и любить за что-то другое надо, но только не готовностью совершать никому не нужные подвиги.
Почему ненужные-то? Мне очень нужно знать, что жена ночью пойдет на кухню варить для меня пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Волне справедливого возмущения кстати, с моей точки зрения, отцу завтракать надо? Сожрали? Валите за хлебом или скажите, что сожрали.

Ну если сожрали часов в 11 вечера, то валить уже проблематично.

Ваш муж не видит ничего страшного, мой тоже, НО настроение которое у него с утра и так не фонтан, будет испорчено окончательно.

Ну можно же и чем-то другим позавтракать, правильно?

Если я правильно поняла, там речь шла вообще о том, что с утра покушать было нечего. Тогда виновата жена, уж макароны всяко могла сварить, раз хлеб прозевала. Если только, как я писала, муж сам не спровоцировал кукую-нибудь тупую ссору на ровном месте с оскорблениями. Тогда я ее понимаю и поддерживаю, ибо в такой ситуации пару раз я была, и мне было совершенно откровенно наплевать, чем там муж с утра будет желудок набивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Только когда ночью идешь без рук и без ног, то в магазин идти?

Ну да, у нас же каждый мужик круглосуточно вагоны с цементом разгружает на работе, ну так упахался, что ноги не держат и сил нет зайти за хлебом laugh.gif Ладно еще если он шахтер или строитель, это еще можно понять, но возвращаться из офиса со стенаниями "щас упаду и умру" - как-то не очень по-мужски, по-моему blink.gif "Мужик должен быть сильным, даже если на это уже не остается сил" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ладно еще если он шахтер или строитель, это еще можно понять, но возвращаться из офиса со стенаниями "щас упаду и умру" - как-то не очень по-мужски, по-моему

Ковбой рассказывал о себе, он не в офисе работал. При чем тут все остальные мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

лично я не вижу в этом трагедии.
Лично Вы - нет.

И он тоже.
А Вы откуда знаете?

Хлеб съел его сын, язык не повернется возмутиться по этому поводу.

Глупо было бы. А где жена была? Пофигу на мужа? Вы на "правильном" пути...

Так еще не известно, какие на тот момент были отношения у нее с мужем. Может, он ей скандальчик на ровном месте учинил, дурой обозвал, или еще похуже кем. И уже не в первый раз. В такой ситуации лично меня тоже бы мало волновало, есть там хлеб мужу на завтрак или нет.
Жена одной с детьми (при нормальном муже) остаться не боися? Эх, молодость... Я все могу, я сама... Ага!

Аннанимус

Они не только не встанут пельмени сварить, они и днём хлебом то для мужика не озаботятся.

drinks_cheers.gif Я Вас просто не узнаЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ковбой рассказывал о себе, он не в офисе работал.

Мы сейчас не только о Ковбое (тем более я вообще того разговора не видела и не знаю, что он сказал и в каком контексте), а о ситуации в целом. Ну, понятно, что каждый переносит на свою семью и делает выводы исходя из особенностей трудового дня и характеров людей, ее составляющих.

Моему мужу, например, вот это облизывание и скакание вокруг него вообще не нужно. Да, я накладываю ему еду, когда он приходит с работы - ну и все на этом. Остальное, что ему надо, он предпочитает делать сам - что пельмени сварить, что одежду в стиралку закинуть. Поэтому я на данную ситуацию смотрю со своей колокольни, но не отрицаю, что кому-то действительно могут быть важны пельмени посреди ночи. У нас такой ситуации даже в теории не может возникнуть просто потому, что не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а о ситуации в целом.

А смысл говорить о ситуации в целом? Кто-то вообще тот хлеб не ест и не завтракает, как о такой ситуации в целом говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У нас такой ситуации даже в теории не может возникнуть просто потому, что не может.
А Вы свято верьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историйку знаю на эту тему, вроде чепуха, но показательная. Отец семейства пришёл с работы, а семья в полном сборе как раз сидит за столом. Жена и двое взрослых детей. Дочь и сын.

Он присоединился к трапезе, а они ему говорят: "Мы тут первую редиску вырвали, салат сделали - вкусный, но тебе не досталось, мы всё съели". И смеются.

А мужчине стало обидно и не потому, что он хотел той редиски, а потому что ни один не вспомнил, что где-то там идёт домой с работы наш отец, устал и голоден. И может он тоже захочет салату.

Можете высмеять его, конечно, а я его понимаю.

Не редиски хочется, приятно, что о тебе думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И то, что мы обоюдно, пожалуй, не готовы исполнять нелогичные хотелки друг друга, не означает, что у нас нет любви и заботы smile.gif Просто у всех по-разному, наверное. У вас так, у нас эдак. Главное, чтоб взгляды на данный вопрос совпадали внутри пары.

Вот!

От чтения вашего поста у меня выкристаллизовалась мысль - я ценю своего мужа за то, что он не потребует от меня бессмысленных жертв!

И на какую-то его просьбу я совершенно спокойно могу сказать - знаешь, чего-то мне не хочется, давай потом! И он не обидится, и даст мне это "потом". И я так же - если я попрошу сделать что-нибудь по хозяйству или свозить меня в магазин, и муж скажет - знаешь, чего-то не хочется сейчас, хочется просто поваляться и полениться, я точно также пойму это и оставлю его в покое.

Скажем так, мне гораздо важнее иметь возможность отказаться выполнить просьбу, зная при этом, что и моя просьба может быть НЕ выполнена, чем знание, что любой мой бессмысленный, ну, пусть даже очень осмысленный, каприз будет выполнен, но и от меня будут ждать того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

если бы дома не оказалось хлеба, меня это озадачило бы.

"Сухой я корочкой питался" (не помню откуда).

Если в доме в принципе нечего жрать и хлеба нет, то такая жена сто лет не нужна, тут я с вами согласна. Лично я про хлеб не вспомню, мы его не едим, но запасов в доме всегда было и есть на месяц осады. ХомяГ я. Родом из голодного совка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Сколько подобных слов я слышал... А в реале - ничего.

Вы меня в реале не знаете, слава Богу. Так, что не надо.

Нормальное явление. Об чем и разговор.

Если вот прямо такая ситуация будет, тогда пусть метнется за розами, хотя я терпеть не могу букеты. Покрошу их ему в пельмешки, вместо зелени, ага. Я тот еще псих.

А муж прогуляться пришел...

Я ценю то, что он делает, по этому бытовыми проблемами в основном занимаюсь я, на него не вешаю. И вообще, я не понимаю, когда супруги начинают сравнивать, кто больше сделал, или чья работа важнее.

Вы будете о муже заботиться больше? Фигушки! При таком раскладе он всегда будет ВТОРЫМ. И НИКТО НИКОГДА о нем заботиться не будет. Причины найдутся всегда. Дети, теща, кошка и т.д.

Знаете, я сейчас не буду оправдываться и рассказывать на что я способна, случись чего. Думайте как хотите. Я не расставляю по рейтингу членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон, пельмени и тд.

Лично у меня культ сна. Терпеть не могу, когда меня будят. И мужу в жизни не пришло бы в голову будить меня ради тарелки пельменей, ибо чревато (не на пельменях, но на другом опыте он уже в этом убедился).

Но когда у него среди ночи разболелись глаза от сварки (кто знает, тот поймет), я подорвалась и поехала зимой в дежурную аптеку (она у нас единственная) на другой конец города. И мне это было не сложно, потому что это, хоть и нарушило мой сон, но было необходимостью.

И если вдруг

мужу захочется просто, чтобы я с ним посидела в 2 часа ночи за столом, когда он усталый придет с работы, это без всяких аргументов может быть потребностью души. И я эту потребность чувствую. И не откажу, да. Так было. Может всего пару раз, но было.

Посижу. потому что если уж ему приперло поговорить, значит, что-то серьезное на душе творится.

Но пельмени и иже с ними - увольте, это можно и самому себе помочь.

Канцелярская крыса

Моя сестра с готовностью проснется среди ночи, если я ей позвоню и захочу поговорить. Это не значит, что я сижу постоянно наготове, не сплю и пользуюсь моментом.

Я ради нее тоже готова проснуться ночью. Но она не сидит наготове.

Такие вещи проверяются именно тогда, когда возникают проблемы и трудности.

У меня аналогичная ситуация с дочкой. Если она мне позвонит среди ночи, пусть даже про новые босоножки рассказать, я обязательно выслушаю. И раздражения не будет никакого. Потому что если позвонила - значит, ей это в данный момент нужно. И мой сон здесь уже дело второстепенное. А вот если она, будучи дома, решит меня в это же время суток вздернуть, потому что ей поесть захотелось - тут уж я скажу что думаю, можно не сомневаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

виновата жена, уж макароны всяко могла сварить, раз хлеб прозевала.
Почему жена что-то ДОЛЖНА?

Но когда у него среди ночи разболелись глаза от сварки (кто знает, тот поймет)
О боже... "Зайчиков" поймали? Это зачем женщине? Может не тему. Женщина ДОЛЖНА быть в красивой, в форме, ездить на красивых машинах, красиво одеваться и т.д. Какая сварка? Вы что?! Эмансипация...

пипилема

Вы меня в реале не знаете, слава Богу

Чем черт не шутит.. Уже боитесь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в такой семье, где нужно следить за каждым куском хлеба, я бы вообще есть поостереглась. Мало ли - вдруг последний огурец из банки доешь, а именно он окажется принципиальным в пять утра. Без него - ну вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати и тогда будучи уверенным в том, что жена пойдёт ночью мне пельмени варить, ни разу не проверил это на практике.

Аннанимус

Простите, а это как?

Раз вы ни разу ее об этом не просили, как вы можете знать - пойдет она варить или нет? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А смысл говорить о ситуации в целом?

А что, в ветке только ситуация Ковбоя обсуждается? Где об этом написано?

Вояка

А Вы свято верьте...

Не верю, а уверена, зная моего мужа. Ему на ужин-то еду сложно попросить - ну вот такой человек, просить не любит. А уж пельмени посреди ночи - это вообще на грани фантастики.

Урия Гип

Скажем так, мне гораздо важнее иметь возможность отказаться выполнить просьбу, зная при этом, что и моя просьба может быть НЕ выполнена, чем знание, что любой мой бессмысленный, ну, пусть даже очень осмысленный, каприз будет выполнен, но и от меня будут ждать того же.

Ага, и у нас так. Хотя, опять же повторюсь, муж вообще редко о чем-то просит - обычно я действую на опережение и сама интересуюсь: не хочешь ли ты покушать? И т.д. А не спрошу, так он молча пойдет и сам себе разогреет, не делая из этого проблему.

Фыва Йцукен

Мало ли - вдруг последний огурец из банки доешь, а именно он окажется принципиальным в пять утра. Без него - ну вообще никак

Да вообще страшно жить. А потом еще муж в 3 часа ночи разбудит и отправит за какими-нибудь ананасами shiz.gif

Кувшинка

Раз вы ни разу ее об этом не просили, как вы можете знать - пойдет она варить или нет?

Я уже спрашивала об этом, он сказал, что просто знает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Нас с сестрой мама с детства приучила думать друг о друге, делиться и т.д. Ну а тогда в эпоху дефицита это особо актуально было. smile.gif

Вот принесешь дефицитную вкусняшку и не съешь, пока все не соберутся. И это уже в крови было.

Я на первом курсе училась, на квартире жила. И угостили меня апельсинкой. А сестра вечером должна была забежать. Апельсинка лежит, я облизываюсь, но без нее почистить даже мысли не допускаю.

Подружка, что со мной жила этого искренне не понимала - ну как это так! ТЕБЯ же угостили, съела бы, они и не узнала бы.

А я не понимала, как это, схомячить все и с близким человеком не поделиться.

У нас в семье ( родители и мы с сестрой) вообще было традицией - садиться за стол только всем вместе. Ну исключительные форс-мажорные случаи не берем. Разумеется, если папа задерживался и приходил очень поздно, нас голодом никто не морил.

А так обычно только когда все уже собираются, тогда и садимся за стол.

Фыва Йцукен

Мало ли - вдруг последний огурец из банки доешь, а именно он окажется принципиальным в пять утра. Без него - ну вообще никак.

Доставая последний огурец или что-то еще, мы всегда кричали "Последний, кто еще хочет?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если в доме в принципе нечего жрать и хлеба нет, то такая жена сто лет не нужна,

Это да. Тоже не понимаю, как в доме где семья живет в холодильнике мышь повесилась.

И потом, если муж у жены имеет привычку ночного дожора, то тогда надо оставлять на всякий пожарный еды на ночь, чтобы мог достать и разогреть. Все быстрее и проще чем варить среди ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И он тоже.

А Вы откуда знаете?

Ну я же вижу его реакцию, не один раз видела, думаю, я знаю своего мужа, и могу оценить, трагедия для него это или нет.

А где жена была? Пофигу на мужа? Вы на "правильном" пути...

Я писала о себе, о своей семье, как и когда у нас может "исчезнуть" батон. Причем тут по фигу на мужа? Я должна была из рук ребенка вырвать этот батон ради мужа? Или метнуться за хлебом в ночи? Так муж вроде как и сам не беспомощный, если так надо - мог и сам оценить наличие хлеба с вечера и сгонять до магазина.

Жена одной с детьми (при нормальном муже) остаться не боися? Эх, молодость... Я все могу, я сама... Ага!

Не могу сказать за всех жен. Я - не боюсь. И никогда не боялась. Точнее, боюсь, что рано умрет, а вот что уйдет - неа, не боюсь. Если решит уйти - пусть уходит. Замужем почти 20 лет. Что-то не заметила, что муж сбежать хотел при таком моем подходе. И даже наоборот.

И дело не в том, что все сама, а в том, что если муж позволяет себе неуважительно относиться к жене, то и она имеет право на такое же отношение к нему. Все просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я чего вспомнила-то!

Когда я училась в старших классах, родители уходили на работу раньше, чем я вставала, благо, школа моя была в 3х минутах ходьбы.

И частенько, проснувшись, я не находила ни куска булки или хлеба, заварка в чайнике была спита до состояния "белые ночи", сырку-колбаски тоже не имелось в наличии...Однажды, специально заварила полный чайник чаю с вечера, думала, ну, теперь-то точно попью нормального чайку. Встала - а вот хрен тебе, опять "белые ночи"! Ночью они его, что ли, выхлебали? Причем, цинично так хлебали, кипяточком снова заливали и опять хлебали, до победного конца.

А однажды, помню, дело было, у меня была то ли практика, то ли экзамены, пришла я домой жутко голодная. Холодильник пустой - вообще, пустой! Хлеба ни куска, я давай шарить по шкафам - ни макарон, ни картошки, вообще голяк. Крупа была, но кашу я в те годы не стала бы ни варить, ни есть даже под страхом смертной казни.

А жрать хочется все сильнее, мама придет только в шесть вечера. Денег тоже ни копья. Но пытливый разум всегда найдет выход - на лоджии нашлись пустые бутылки, я собрала их, сдала и купила себе что-то пожрать!

Если кто подумал, что я была ребенком алкоголиков, у которых еды сроду не водилось, зато полно пустых бутылок, то это не так. Мои родители были вполне приличными людьми, надо мной всю жизнь тряслись и опекали даже больше, чем нужно бы. Но, вот так совпало.

Так вот, я это все к чему - мне нужно было обидеться на родителей, сделать вывод, что меня никто не любит, я никому не нужна, кругом одни эгоисты, гребущие исключительно под себя, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Ну можно же и чем-то другим позавтракать, правильно?

Вот для моего нельзя, чашка кофе и два куска хлеба (желательно белого) с сыром и маслом. Это завтрак и хорошее настроение.

Ну если сожрали часов в 11 вечера, то валить уже проблематично.

В 11 вечера детям надо спать, а не жрать папин хлеб. laugh.gif

Ягодка опять

Он присоединился к трапезе, а они ему говорят: "Мы тут первую редиску вырвали, салат сделали - вкусный, но тебе не досталось, мы всё съели". И смеются.

Вот в моей семье это в принципе не возможно, от слова совсем.

пипилема

Я не расставляю по рейтингу членов семьи.

Первый тот кто больше во мне нуждается в данный момент.

Гнев ангелов

Но когда у него среди ночи разболелись глаза от сварки (кто знает, тот поймет), я подорвалась и поехала зимой в дежурную аптеку

Тоже ездила, но я ленива, и такие средства у нас в аптечке были всегда, пока муж работал на сварных работах.

Вояка

О боже... "Зайчиков" поймали? Это зачем женщине?

Не поняла! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

И потом, если муж у жены имеет привычку ночного дожора, то тогда надо оставлять на всякий пожарный еды на ночь, чтобы мог достать и разогреть.

Творожки, Аленушка. И греть не надо. Мой иногда встает часа в три (я еще и не ложилась), так пусть лучше вместо колбасы творожок выкушает, все полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Лично у меня культ сна.

Аналогично.

И если вдруг

Цитата

мужу захочется просто, чтобы я с ним посидела в 2 часа ночи за столом, когда он усталый придет с работы, это без всяких аргументов может быть потребностью души. И я эту потребность чувствую. И не откажу, да. Так было. Может всего пару раз, но было.

Посижу. потому что если уж ему приперло поговорить, значит, что-то серьезное на душе творится

Постоянно, когда он приходил поздно с работы. Обычно я его ждала. Если засыпала - то просыпалась, грела ужин, пока он мылся.

И варила те самые пельмени - а чего ж?

И сидела рядом, пока ужинал, рассказывала нехитрые семейные новости.

Это было - нормой.

Роз он мне ночами не возил, и не понял бы такого. Лекарства один раз - да.

Он вообще не из заботливых оказался, по крайней мере по отношению к нам. В итоге. Ну, не суть.

Зато я терпеть не могу, когда меня будят утром. Вот просто до посинения. До нерва... Есть время подъема - и даже если за 5-10 минут до него разбудили - бесит.

Так вот. Не будить меня утром я добилась только на 15-м примерно году совместной жизни. Через серьезный скандал.

А чего бы не сделать мне те самые розы в обмен на пельмени ночные? То есть не будить по утрам шумом разным, причем которого вполне можно было избежать, как оказалось?

Оно вроде неважно. Вроде пустяк.

Но очень говорящий пустяк.

Эти пустяки - и дорисовывают общую картину в итоге. Завершают...

Это когда человек готов сделать вроде то что и так должен как муж-жена, что само собой положено, и плюс еще немножечко больше.. От себя. Пусть это будет блажь и глупость. Но любимому же, а поэтому и не жаль.

Не знаю - понятно объяснила тоже, или нет. Тоже чувствую грань, донести бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мы тоже себе сами завтрак готовили. Смысл-то маму тревожить? Пусть спит себе на здоровье. И как бы никто не помер от голода.

Я, вот уж ужас, еще и завтрак мужу не готовлю - он вполне себе дееспособный и овсянку с утреца очень даже способен сварить.

Но зато когда я под настроение все-таки жарю ему на завтрак оладушки - ооо! Сколько там благодарности и прыжков вокруг меня, самой лучшей зайки в мире laugh.gif А готовила бы каждый день - привык бы и перестал ценить rolleyes.gif

Крикуша

папин хлеб

О как smile.gif Пааапин! "Дети, не трогайте папин хлеб!"

Что-то кажется как-то маразм, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×