Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мантика

А чем тебе компот не угодил?
Сахар. Мои аллергики, от сахара пятнами покрываются, маленький даже чесался на днях. Как бегемот, и смешно, и грустно. Бабушка увидела. Встал к косяку и стал плечо, где БЦЖ, об косяк наяривать. Сильно вроде их не мучает, но у нас это наследственное. У меня тоже с детства аллергия на сахар, иногда проходит. Скорее всего от моего биологического папы унаследовали. Аллергия от стирального порошка до конфет, на молоко тоже аллергия. Я молоко уже несколько лет не пила, а так хочется иногда, но потом полдня газетки читаю в туалете. От сахара сыпь, и еще чешется, зараза. Больше у нас в семье этим никто не страдает. Только я с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Сейчас намного труднее воспитывать детей,

С чего вы взяли. что раньше детей воспитывать было проще? Рекламы не было? Зато дети страшно переживали, что та же вожделенная жвачка, кола или хотя бы "чики" от нее у Коли были. а у него не было.

И вредных продуктов. которые родители предпочитали детям не давать, а дети их находили тоже было достаточно - сладкая вата, газировка с сиропом из автоматов (с одним стаканом, которым неизвестно кто пользовался), сахарные петушки ядовито-красного или зеленого цвета...

Угу, мандарины были за праздник, но уверяю вас, скандалы в магазинах - даже с пустыми полками - дети и тогда закатывали.

И чес-слово, принципиально без разницы, из-за чего ребенок скандалит - из-за "Растишки", шоколадки или подушечек "дунькина радость".

Конечно, родной человечек - самый дорогой, но я не понимаю мамочек, которые излишне балуют своих детей

Что значит излишне баловать?

Вот у нас дома нормально сейчас, чтобы были к чаю и конфеты, и шоколадка, и печенье, и какой-нибудь зефирчик, и еще мед-варенье - в общем, чтобы был выбор... А раньше для меня это было недопустимой роскошью, и покупка ребенку лишнего пирожного, особенно, если печенье уже есть было баловством.

А сейчас ситуация другая, и покупка сладостей необязательных не пробьет брешь в бюджете, пожалуйста, хочешь еще и пирожное, а печенье доешь потом - почему нет...

«Ну-у, мне не нужен капризный ребенок, стой около магазина, может другая мама мимо пойдет, и если ты ей понравишься, она тебя заберет, и может что-нибудь купит». Мамочка пошла домой, а я, не долго думая, вытерла слезы и побежала за ней, уверяя, что больше не буду капризной.

Угу... Это - вы. Я в страшном сне не могу представить, что я скажу ребенку "ты мне не нужен". blink.gif

Ну и кроме того - вон у меня племянник, если ему говорили "ты стой, а я пойду" оставался стоять или шел в одному ему известном направлении. Так что педагогический момент терялся полностью, так как приходилось возвращаться за ним.

А еще у некоторых детей от истерик случаются приступы. И тут родители даже сознавая, что сами способствуют созданию вредной модели поведения, просто не знают, что делать.

Знала я такую семью: там у мальчика были проблемы, если он начинал плакать, то начинал задыхаться, синел,приходилось вызывать скорую... Так что довольно быстро пацан понял, что для того, чтобы что-то получить, было достаточно даже не истерику закатить, а просто пригрозить маме "я сейчас заплачу"...

И что делать было маме? Я, если честно, не представляю, как им было действовать...

Только часто бабушки детей прям уродуют своей заботой, а жить то детям после каникул с нами, а не с любимыми бабулей и дедулей!!!

Ну, это как раз не большая проблема. Даже для маленького ребенка не так сложно найти объяснения, почему дома у мамы с папой все совсем по-другому. чем у бабушки с дедушкой.

Сложнее, когда с бабушками-дедушками живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Купи" - это вы сами в голову ребенку вбили. Да, мой иногда спрашивает: Киндер-ломтик есть? Спрашиваю в ответ: А это куда девать? Десяток творожков с хрустиками, йогуртов, сырков в холодильнике. Заметьте, мы семья бедствующая, без папы и дополнительного дохода. Но вот мне непонятно, почему я своих детей и соком пою, и кормлю, и люблю, а ваши только "купи!"? А мои при этом не просят.

Мне вот стало интересно, а как это "мы" вбили сиё в голову? У меня, что, должно в холодильнике лежать по нескльку упаковок всякой дряни? Сырки, творожки, йогурты - мои дети видят довольно редко. Во-первых, мне просто жалко тратить такие деньги на эти консерванты и ароматизаторы, я лучше сделаю сырники, запеканку, молочный котейль сделаю. А на деньги сэкономленные куплю себе книгу или помаду, или ещё что полезное и нужное в дом.

Каждый раз перед походом в магазин с сыном договариваемся, что он не будет гундосить и просить купить всё подряд. Рустам вроде соглашается, но в магазине ему сносит крышу - купи, купи, купи.... Всякие вредные сладости, типа резиновых мармеладок, йогуртов, растишек - раз в неделю, редко когда два раза. И на требование ребёнка купить, напоминеаю, что неделя не прошла.

Сахар. Мои аллергики, от сахара пятнами покрываются,

Ну, Ё! А значит во всех этих творожках, соках, киндер-ломтиках сахара нет? И они полезней для вашего ребёнка чем домашний компот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вот тоже не понимаю, как можно дитя едой избаловать bb.gif . Можно до определенного возраста, конечно, контролировать меру потребления вредных продуктов, но не с маниакальным же упорством rolleyes.gif .Сладости вместо еды недопустимы, а после почему бы и нет? У меня муж-сладкоежка, дома каких только сладостей нет, естественно, это все в свободном доступе и у дочки, было бы странно запретить ей это есть, когда сами взрослые это едят blush.gif

Ну допустим, в семье сладости не едят, но ребенок ведь не только в семье вращается, есть садик, школа, двор, где все равно угостят, расскажут, как это вкусно. Так что цель родителей не запретить, а научить правильно питаться, можно и в Макдональдс, но не каждый день, а пару раз в месяц. И зачем заставлять ребенка доедать то, что он попросил купить? blink.gif Не хочет и ладно, в чем проблема-то? Не вижу воспитательного момента в том, когда заставляют давиться, но есть не понравившуюся пищу.

Компоты и морсы моя дочь не пила никогда, не любит она, покупаем соки, не одну же воду пить. Хорошо тем, у кого есть возможность делать свежевыжатые соки из натуральных фруктов, а не импортных, у нас в силу места проживания такой возможности нет, и то, что мы выжимаем из привозных импортных фруктов по содержанию витаминов мало отличается от соков в пакетах. Но все равно какой бы ни был сок, он полезнее газировки.

smile.gif

И вообще, мое мнение, чем меньше ребенка ограничиваешь, тем меньше он просит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

принципиально без разницы, из-за чего ребенок скандалит

Ну это конечно правда, что скандалить можно из-за всего.

Только некоторые дети вовсе не скандалят. Кто-то из детей боиться большого пенделя, кто-то верит маминым словам, что денег на вкусняшку нет, и жалеет её. Мотивация разная. Это зависит от отношений ребенка и родителя. У меня на работе почти каждый день примеры взаимоотношений детей и родителей, сразу видно, кто в семье главный.

Приходят люди с детьми лечить малышам зубы. Вот разные уговорные фразы которые мне запомнились:

"Доча, открой рот, я тебе куклу Братц куплю" (открыла, вылечили), "Открой рот, сотовый куплю, какой хочешь" (не открыла даже за телефон), "Открой рот, скотина" (открыл), "Вася, беги за братом сейчас мы её скрутим" (вырвалась, убежала на двести метров от больницы), "Надо зубик лечить, а то опять заболит" (со слезами вылечили), "Это тебе надо, не мне, потом помочь не смогу" (вылечили).

У некоторых принято подкупать ребенка, у некоторых объяснять как равному, у некоторых угрожать. Результат один, а пути достижения разные. Так и с выпрошенными покупками, можно купить, чтоб отвязался, можно наорать он замолчит, можно объяснить почему нет. Только не легкая это работа...

Если иногда ребенка побаловать с удовольствием можно, то когда он из жадности до рвоты конфетами новогодними объедается, или как моя знакомая девочка пяти лет высасывает из Макдональдсовских пирожков начинку, и на руки тесто одевает, как варежки, надо объяснять цену деньгам. Кто-то выше говорил, что карманные деньги у сына, на мой взгляд, верно, пусть сам их расчитывает. Только лимит нужен, N рублей в неделю.

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Только некоторые дети вовсе не скандалят.

Не бывает, скандалить пытаются ВСЕ, главное это реакция взрослых на скандал.

"Доча, открой рот, я тебе куклу Братц куплю"

Когда сыну первый раз попал в кресло зубного, честно пошли и купили машинку, какую хотел. Ему тогда три года было.

У некоторых принято подкупать ребенка, у некоторых объяснять как равному, у некоторых угрожать.

Я действовала всеми тремя методами, в зависимости от обстоятельств, единственное никогда не "скручивала".

Только не легкая это работа...

Нелегко только лет до трех, да и то... Не знаю, я всегда могла договориться с сыном, по поводу "всякой фигни" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

некоторых принято подкупать ребенка, у некоторых объяснять как равному, у некоторых угрожать. Результат один, а пути достижения разные.

Иногда приходится все три метода применять...

Крикуша

Я действовала всеми тремя методами, в зависимости от обстоятельств, единственное никогда не "скручивала".

drinks_cheers.gif

Вон, в примере с лечением зубов мне так и пришлось: объяснить, что зубы лечить надо, пригрозить, что если не вылечит сейчас, то в следующий раз, когда заболит, придется уже удалять, пообещать, что если наберется мужества и будет вести себя достойно, получит премию... smile.gif

И так во всем, в том числе и снастойчивыми просьбами купить что-либо... Объясняешь, почему не имеешь возможности/не считаешь нужным выполнить просьбу, бывает, грозишь, что если не прекратит канючить, то кроме этого желаемого не получит и обычнопокупаемого, обещаешь, что получит это в другой раз/получит чт-то другое в качестве альтернативы... Иногда что-то одно, иногда - все вместе (в зависимости от силы желания - сиюминутный каприз или давно-лелеемая мечта)...

Нелегко только лет до трех, да и то... Не знаю, я всегда могла договориться с сыном, по поводу "всякой фигни"

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ребенок, а когда мама мимо магазинов спокойно не ходит? Когда хоть маленький сок, но купить надо. wacko.gif Не знаю что с собой делать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Сахар. Мои аллергики, от сахара пятнами покрываются, маленький даже чесался на днях.

Ты хрень всякую убери из рациона вроде творожков, или, упасибудда, сырков творожных, уж из такого г. его делают, страшно представить. unsure.gif

А в компот я сахар не кладу, или фруктозой подслащиваю, изюм и курага без него сладкие.

сладкая вата, газировка с сиропом из автоматов (с одним стаканом, которым неизвестно кто пользовался), сахарные петушки ядовито-красного или зеленого цвета...

А вкуснота ведь была, не правда ли?Можно еще было кинуть три копейки, подставить стакан пока сладкий сироп льется, а потом убрать его и пить эту сладкую гадость. laugh.gif

И Меланьке я буду давать и мармелад это дурацкий, и гамбургер раз в квартал, если попросит, ну куда же деваться от этого? Можно подумать, мы едим исключительно полезное и питальное, с витаминами, да еще и калории считаем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят люди с детьми лечить малышам зубы. Вот разные уговорные фразы которые мне запомнились: "Доча, открой рот, я тебе куклу Братц куплю" (открыла, вылечили), "Открой рот, сотовый куплю, какой хочешь" (не открыла даже за телефон), "Открой рот, скотина" (открыл), "Вася, беги за братом сейчас мы её скрутим" (вырвалась, убежала на двести метров от больницы), "Надо зубик лечить, а то опять заболит" (со слезами вылечили), "Это тебе надо, не мне, потом помочь не смогу" (вылечили).

Я, как раз сегодня, водила дочу на последний приём к стоматологу (неделю назад зубик заболел). Конечно ей было стрёмно, пришлось поддержать - или лечимся здесь, где все вокруг тебя пляшут (а я не жалею денег), или пойдёшь в бесплатную, где тебе будут говорить "не ори, надоела!". Вариант не будем лечить не предполагался совсем. И потом...какие могут быть подарки, когда я и так 6 000 выложила??? unsure.gif

А вообще мне с ребёнком повезло, она никогда не закатывала истерик по поводу хочу. Просто сообщала - хочу этого, хочу того. Мы с ней частенько делимся своими "хочу" laugh.gif Хотеть то не вредно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда "Тетрис" появился, попросила у мамы купить. Она отказала, мотивируя тем, что у меня есть игра Электроника "волк с яйцами". Дошли до конца рынка, он вернулась и купила мне этот тетрис, потому что "ты не ныла, и тебя жалко стало". biggrin.gif Вот ещё и спокойствием можно манипулировать.

ИринкаКартинка

Скрытый текст
Если бы Вы в бесплатную пошли, думаю не много бы потеряли. В регистратуре обычно идут на встречу дать талончик к самому популярному/доброму врачу. А если бы в карман доктору предложили 100-500 рублей за иностранщицкую пломбу (в зависимости от того, где живете), перед вами бы с радостью и бюджетный врач плясал. А в методе лечения разницы никакой, уверяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын закатил истерику один раз, не знаю что на него нашло, но срочно понадобилась на кассе какая-то хрень в виде игрушки с конфетой внутри, дорогая к тому же. Естественно, не купила. И денег не хватало, и доверие конфетки ядовито-зелёного цвета не вызывали. Пришлось дать по заднице, хоть и не сторонник я физических наказаний. Но если уговоры и объяснения только истерику усугубляют...

А вот дедушке он периодически такие сцены закатывает, так как всегда получает требуемое. Дедушку перевоспитать не получается, хотя я уже грозилась дать по попе обоим, если приволокут очередную игрушку, интерес к которой потерян сразу после покупки. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок не может пройти мимо автоматов со всякими жвачками, скителсами, эмэндемсами... Причем, он это не ест, а ему сам процесс нравится, засунуть монетку, повернуть и будет тебе счастье. biggrin.gif Но обычно отговариваюсь, что денег таких нет.

Недавно зашли в огромный магазин игрушек. Ростик везде походил, посмотрел, потрогал. "Что-нибудь покупаем?" - Неа! И пошли обратно. Наверно возраст еще не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пойдёшь в бесплатную, где тебе будут говорить "не ори, надоела!".

Мы буквально перед новым годом лечили зубы в бесплатной. И нам ни разу не сказали слов типа "не ори", и даже взглядами злостными не одаривали.

Но и пока лечили, у меня, честно говоря даже в мыслях не было, что-то ей за это обещать. Все было по сценарию "Не хочешь лечить - пускай болит". Понимала. Хоть и нехотя туда шла, и вообще сейчас 4-й этаж поликлиники на нее ужас наводит)))

А так... И у нас бывает "купи, хочу", не всегда покупаем, даже чаще отказываем. И как-то она понимает, если я ей говорю, что это не вкусно и она это есть не будет - соглашается. Или что-то другое выбирает, или ничего.

А вот племянница у меня (10 лет), это как в первом посту этой темы - "давай купим это, это и это." "Зачем?" "Вкусно. Просто, чтобы было!" Чипсы, кока-кола, блокнотики, сухарики, макдоналдс и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

. Она отказала, мотивируя тем, что у меня есть игра Электроника "волк с яйцами". Дошли до конца рынка, он вернулась и купила мне этот тетрис, потому что "ты не ныла, и тебя жалко стало".

Да почему манипулировать-то?

Совершенно без манипуляций - если покупка чего-то для меня не напряжна, я сама могу переменить решение - просто потому, что, возможно, отказала не подумав...

Ну вот именно, что ребенок не ноет, но я вижу, что ему действительно это хотелось. Что такого в том. чтобы признать, что была не права? Тем более. что ребенок знает прекрасно - если мама твердо решила не покупать, то не помогут ни слезы, ни молчаливо-скорбные вздохи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Купи..."

Знакомая песня... Правда, сыну как-то быстро объяснили, что на ЭТО у меня нет/сейчас нет денег. Если считаю возможным, то куплю: пить хочется или вкусняшку. С другой стороны, Макс (ему сейчас 8) знает, что на всякую вредную фигню (колу, чупсы, дражже в одноразовой игрушке,...) мне денег просто жалко. Поэтому после "Мам, купи мне этот вертолетик с конфетками" он говорит: "Ну тогда мороженого". Мороженое - практически безотказный вариант. blush.gif

Одно время действовал уговор: за один день одна "вкусная" покупка для него.

С игрушками было проще. Так как, во-первых старалась сама не "соблазнять", то есть не брать его в игрушечные магазины. А если уж беру, то факт - при деньгах. И чего-нибудь на заранее оговоренную сумму он может выбрать.

Скрытый текст
Сама я из игрушечного магазина могу вытащить себя только за шкирку. Хорошо, что больших сумм с собой обычно не ношу
просто потому, что когда мы были детьми у нас ЭТОГО (я об игрушках) не было.

Ситуация "Мама, купи шоколадку/кофетку/вон ту штучку..." - "В другой раз, ладно?" для нас скоренько переросла в "Мальчик, угости меня, пожалуйста...". И так ко всем детям, которые в данный момент чего-нить ели в магазине.

ranting.gif Уж не знаю, что хуже...

Слава Богу, переросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поняла, что теперь ходить в детские магазины с Владиком - это что-то. laugh.gif

Раньше спокойно можно было ходить, выбирать, теперь же он идёт и всё, что понравилось, хватает. smile.gif То есть без покупки для него не уйдешь, это точно.

Это мы одни такие или кто ещё есть? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема

Это мы одни такие или кто ещё есть? 

Дочери 4 года.

Банальный поход в продуктовый магазин: обязательно надо взять тележку, ряды с фруктами-овощами проходят спокойно, соки-воды-консервы - так же, доходим до молочного ряда... Вот тут душа дочки отрывается: в тележку сваливается ВСЁ! Без преувеличения! Самое главное - сваливается тихо, без воплей и прочих глупостей: глазированные сырки (ну это сам бог велел!), йогурт без наполнителя и с наполнителем, сметана, творожки, пачки творога и сырковой массы, пакеты молока. Кефир и ряженка обходятся стороной. Моя задача- вытащить все ненужное и расставить по местам. Как показала практика - всегда чего-то не замечаю и на ленте оказывается что-то из незапланированного. Благо можно отложить уже не этой ленте в сторону.

При всем этом и я и она ведем себя тихо... одна молча закидывает, другая молча вытаскивает.

Как-то раз я поинтересовалась ну на кой шут ей йогурт без наполнителя и сметана? Ответ покорил - это тебе, мама! Спасибо, дочка.

Что касается сладких рядов, то маниакально нужен пакет с карамельками... шоколадные конфеты не были выбраны ни разу. Зачем, почему, и кто это будет есть - без ответа, только сопение.

Обязательна предпринимается попытка что-то выклянчить типа чупа-чупса с осьминогом, пакета неизвестной фигни, зато с Нюшей из Смешариков на картинке. Ну киндер-ломтики - это классика... это пожизненно жалобный вид оставленной на остановке собаки. Обычно этот самый ломтик и покупается. Как-то на меня нашел стих и я разрешила взять парочку... лучше бы я этого не делала: скорость с какой чадо перегрузила по коробочке просто ломтиков и ломтиков с шоколадом в тележку меня впечатлила. Пока я сопя выгребала все это назад, все задавалась вопросом ну куда так много? Ну не дефицит же! Ну нет отказа в этой всей фигне, просто идет она дозированно...

К тому же у нас дядя великовозрастное дитя - то упаковку шоколадных яиц притащит, то те самые ломтики... не говоря о всяких конфетах. При этом тащит племяннице... основная идея племянница расковыривает яйца (не один ребенок не в состоянии съесть столько шоколада) и раскрывает эти ломтики, а вот дядя у нас подъедает все расковырянное, для чего я все складываю по пакетам. Сумашедший дом, да и только! Одной надо испытать кайф от раскрывания, второму кайф от этой гадости. Нашел выход и не придерешься же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и думаю: неужели мой сын будет вести себя подобным образом? Нет, я всё-таки постораюсь предельно оградить его от походов в магазин лет до трех. А тем более не буду позволять брать всё, что не попадя в супермаркетах. Я не перестаю удивляться детской мудрости моей младшей сестры.

Лет до 2,5 в магазин её никто не брал. Во-первых, было некогда, так как мама тянула нас троих одна. Игрушки покупали самые необходимые, для общего развития, хотя девочка выросла очень способной и талантливой. О всяких вредоносных жвачках и чипсах (чем так любят побаловать своих детей нынешние мамочки) и речи не шло. Так сестричка, попав впервые в магазин, века себя более чем спокойно.

В дальнейшем никогда в жизни, находясь в супермаркете, не просила всякую ерунду, и уж тем более не закатывала скандала. Просто подойдет и скажет, чего ей захотелось. Обычно это что-нибудь дельное: книга, детский журнал или пазл. В свои восемь лет она уже многое из своих игрушек отдала племяннику.

А я часто в супермаркете наблюдаю такую вот картину: мамочки с 1,5-2-х годовалыми малышами ходят и сами предлагают им то печеньку, то чупа-чупс, то мягкого зверя. Как сейчас слышу: "Ой, Ванечка, хочешь сока? Нет... А вот смотри какой красивый банан! На, бери!". И я то понимаю, что они покупают это по необходимости. Но зачем же обязательно при этом предлагать это всё ребенку? А потом и жалуются, что их детя в 3 года закатывает истерику, что мама не купила очередную ерунду.

Кстати, потакание ребенку в магазине развивает эгоизм. Так что, на мой взгляд, лучше мальца с собой не брать лет до 3-х, а если брать, то аккуратно. И не надо искать отговорок, что ребенка не с кем оставить. Есть масса вариантов, даже если у вас нет родных в помощи (как у меня, например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Читаю ветку и думаю: неужели мой сын будет вести себя подобным образом? Нет, я всё-таки постораюсь предельно оградить его от походов в магазин лет до трех.

Я с дочкой спокойно ходила по магазинам лет до 2,5... ей было все фиолетово, только капризничать начинала, т.к. делать ей в этом магазине было совершенно нечего.

В детский магазин она заходила как в музей - посмотрит и дальше пошла.

Сейчас примерно так же - как в музей, но теперь есть понимание, что эти "экспонаты" можно через маму забрать домой.

Недавно я повезла ее специально в детский магазин, чтобы определиться с игрушками к 8 Марта... определились, правда расстроилась жутко, т.к. сразу купить ей отказалась. Взамен получила леденцы на палочке (совершенно ей не нужные, но желанные ею). Все, теперь ждет подарков от папы.

При этом у нее нет топота ногами и истерик с катанием по полу.

И не надо искать отговорок, что ребенка не с кем оставить. Есть масса вариантов, даже если у вас нет родных в помощи (как у меня, например).

Я на полном серьезе спрашиваю: какие есть варианты, как сходить в магазин без ребенка, если его не с кем оставить?

На ум приходят:

- соседка;

- подружка с таким же колясочным чадом, стоящая у магазина и все... больше вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном в магазин не ходила ни разу, так что про него сказать не могу. Я же в детстве никогда не то что не истерила, но даже не ныла, что хочу, выньте мне и положьте. И дети, которые так делали, вызывали у маленькой меня искреннее недоумение. Может потому и не ныла, что видела со стороны, как это отталкивающе выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну скоро 10 лет.

Долго копил деньги на отпуск. Скопил прилично.

Говорили, что будет тратить их в Москве , например, или других городах, где цены не так гипертрофированы.

Сеичас я живу одна, с детьми.

Младшему 3 года.

Эти игрушки, просто, напасть. Их уже валом, еще от старшего, постоянно выкидываю мелочевку, но все равно наступаю, убирать не хотят.

Старший просто помешан на роботах, но игрушки китайские низкого качества ( других в нашем городе просто нет). На новый год заказывала по интернету фирменных трансформеров.

Они единственные не сломались из общей массы. А было у него этих роботов около сотни!!! Красивые в коробочках, они ломались моментом!

И вот снова после долгих уговоров, пошел и принес очередного робота.

Маленький стоит и канючит такого же теперь! Старший не дает ему ! Начинается скандал! bangin.gif

У него есть ноутбук( отец ему подарил), есть игровая приставка хорошая , я подарила.....и игрушками он СОВСЕМ не играет! Максимум день после магазина! Как убедить не покупать игрушки??? Или это бесполезно?

У меня сил нет уже! Покупать каждую новую модель это бред же!

Поставила условие, купит сегодня робота, не подойдет к приставке...Согласился...Слезы по колено...вот как хотел робота....

Но ведь в будние дни, у него совсем нет времени, учеба во вторую смену, уроки и каждую минуту он бежит к видеоиграм. А если не давать играть будет канючить, как он хочет играть...А вовсе не бежит к полке с игрушками...

Вот как объяснить подобное?

Тратить бесконечно деньги на эти пластиковые элементы?

Почему нельзя купить новую видеоигру? Ведь за играми он проводит много времени, а китайским барахлом поиграет максимум пару дней!

Как быть с проблемой попрошайничества игрушек? Как вы решаете вопросы покупок игр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждую минуту он бежит к видеоиграм. А если не давать играть будет конючить, как он хочет играть...А вовсе не бежит к полке с игрушками...

10 лет - приличный возраст...

Не пробовали с ним обсудить что робот стоит, скажем, столько , сколько видеоигра? (я не знаю, сколько стоит, но наверняка можно найти какое-то сравнение и пересчитать стоимость игр "в роботах")

Ну, а дальше условие: или новая игра или новый робот.

Неплохо бы еще чем-то заинтересовать... конструированием, к примеру, тех же роботов.

Но вообще, мне кажется, Ваш сын с помощью роботов решает какие-то свои проблемы совсем другого плана. То ли у них в классе "круто" иметь роботов - и он зарабатывает себе авторитет, то ли еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Моей 6 лет. Каждый поход в магазин заканчивается словами: Ну купи хоть что нибудь. Игрушки уже девать некуда, играет максимум часа 2... Что делать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он обещает с огроменными глазищами, что это последняя игрушка, что больше не купит никогда!!!

Вот прям согласен на все , что угодно!

Даже не играть никогда....

Пересчитывала на другие вещи...не действует.!!!

Он завел морскую свинку обещал кормить сам, гооврю, что можно купить пять коробок корма для свинки или для котенка, на те же деньги! Просила отдать тогда свинью, раз не нужна она ему. Начинает плакать....

И будет молча стоять плакать пока не добьется желаемого... cry_1.gif

Вот прям извергом себя чувствую, не даю купить игрушку малышу!!! cry_1.gif

Знаю семью, где глава семейства в день , когда ребенок пошел в первый класс, собрал все игрушки и отдал их в детский сад, и больше игрушки там не покупались!Мальчик вырос! bb.gif Он школьник!

А тут уже парень ростом с меня, а никакои помощи от него, только игрушечки на уме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×