Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marishka

О мясе и субпродуктах: свойства, выбор, секреты приготовления

Recommended Posts

Davari

Единственное мясо с мускусным мясом которое я знаю- мясо кабана, и то неправильно разделанного

У всяких сайгаков и джейранов сильный мускусный запах, их мясо перед употреблением необходимо вымачивать в уксусе. Оленина еще может быть.

Я тут недавно читала, что из Австралии нам под видом баранины поставляют мясо кенгуру, может, это оно и есть? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У всяких сайгаков и джейранов сильный мускусный запах, их мясо перед употреблением необходимо вымачивать в уксусе. Оленина еще может быть.

Может быть, но логику я вообще не понимаю. У нас дикое мясо стоит чуть не в разы дороже домашнего, какой резон продавать оленя под видом телятины? Наоборот - еще понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

из Австралии нам под видом баранины поставляют мясо кенгуру, может, это оно и есть?

Навряд ли, если человек разбирается в баранине, то сразу бы определили, мясо кенгуру по вкусу очень сильно отличается от баранины. Я попробовала этой осенью кенгуру, оленя, страуса и еще кого-то, зебру что ли. Все были так довольны, а я по маленькому кусочку проглотила, из ресторана уходила голодной, никто из зверющек мне по вкусу не понравился. Очень сильно отличаются от говядины или баранины, вкус, запах, текстура мяса. Страусиное мясо вообще на печень похожим показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А мне думается, что это конина. Она немного темнее говядины и запах немного другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

всяких сайгаков и джейранов сильный мускусный запах, их мясо перед употреблением необходимо вымачивать в уксусе. Оленина еще может быть.

Вот-вот, я тоже об этом подумала.

Какаду

но логику я вообще не понимаю. У нас дикое мясо стоит чуть не в разы дороже домашнего, какой резон продавать оленя под видом телятины? Наоборот - еще понятно.

На легальную дичь действительно цены заоблачные. Но нелегальная дичь, не подтвержденная лицензиями, членством в союзе охотников, разрешениями на оружие (и соответствующими расходами, определяющими стоимость легального мяса), вполне может оказаться на рынке под видом телятины.

Ну, как вариант еще - молоденькая конина, от полугодовалых жеребят. Позже мясо синеватым становится, а вот молоденькое как раз красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Девочки, я вообще на мясо избалованная

Вот из этих соображений и исходИте! Пускай этим мясом распоряжаются свёкры, куда хотят - туда пускай и девают, хоть кошкам, хоть собакам! Чай, не голодные времена и не последний хрен без соли доедаете! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ребра посмотрите - они круглые в поперечном сечении или плоские?

Круглые ребра меня вообще бы застопорили бы! Масса? g.gif Фиг его знает. Ну взрослого быка видели? Соответствует полностью.

Изумрудная

Фантазия у меня тоже хорошо пульсирует, только никаких дорогостоящих проверок у нас на рынках не делают. Если только очень нужно чей-нибудь бизнес прекратить. wink.gifТеща через месяц

Если на вид и запах мясо свежее

Однозначно. Только оно заморожено было, но видно какой-то быстрой заморозкой, при размораживании вобще почти как свежее смотрится.

Васюта

Урия Гип

Девочки, это однозначно не кошки-собаки, это крупное животное, очень крупное! И мясное, там именно мышечной массы полно. Просто структура и масса, как у очень взрослого животного, а цвет костей - как у молодого. На гормонах что ли гнали?

Теща через месяц

Все съедобны, тем более с клеймом.

Вот уже от нескольких человек слышу, что мясо можно любое есть, тут дело привычки, религии и традиций. Просто хочется знать, чего опасаться нужно. Ну и интересно все же, кто оно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, конина кстати.

У лошади 18 ребер (у коровы- 13), и очень легкоплавкий жир. Цвет- темнее говядины и запах другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Фиг ее знает. smile.gif

Изумрудная

Я вот тоже как привыкла к свинине-говядине-птице, так даже крольчатину есть не могу, давлюсь, и дичь тоже. unsure.gif Приготовлю - все лопают за милую душу, а самой кусок в горло не идет.

Марина Николаевна

Оно даже для говядины яркое, не темное совсем.

Правая нога

Для нелегальной дичи слишком крупная партия туш.

Ну, как вариант еще - молоденькая конина, от полугодовалых жеребят. Позже мясо синеватым становится, а вот молоденькое как раз красное.

Может. Только полугодовалый жеребенок должен быть помельче. Наверное.

Январская

Пускай этим мясом распоряжаются свёкры, куда хотят - туда пускай и девают, хоть кошкам, хоть собакам!

Нее, за собаку я поспокойнее, а кошкам точно пока не дам. Вот тушенки наварим в выходные, тогда еще ладно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба, ну если животное очень крупное - то, скорее всего, лось или олень. Вероятнее даже лось, раз размером со взрослого быка. Ноги там какой длины? У лосей ноги длиннющие.

Лошадь, кстати, тоже исключать нельзя. Но там по костям надо смотреть, у парнокопытных и непарнокопытных кости сильно отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Просто хочется знать, чего опасаться нужно.

Трихинеллёз, саркоцистоз, аскадидоз, метастрангилёз, эхинококкоз, туберкулёз, бруцеллёз, финноз (финна - личинка свиного цепня). Недаром его на свалку хотели выбросить.

Кстати, трихинеллёз очень распространён и часто встречается в мясе диких кабанчиков и даже тщательная термическая обработка не даёт стопроцентной гарантии, что бактерии погибнут. Заболевание очень серьёзное, часто с летальным исходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Кстати, трихинеллёз очень распространён и часто встречается в мясе диких кабанчиков

У меня зять охотой занимается, так обязательно после мясо сдается на экспертизу.

Мясо, кстати, темно-красное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конину можно отличить простой химической реакцией Вибеля. Смешать йода 2 г, калия йодистого 4 г, воды дистиллированной 100 мл. Затем к 25 г измельченной конины добавляют 100 мл дистиллированной воды прокипятить 30 минут, прокипятить и отфильтровать. К 3-5 мл бульона добавить несколько капель реактива. Если бульон станет вишневого цвета- конина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и правда бычок, только не совсем теленок, а молодой бык. Отсюда и запах, все-таки у самцов всегда более резкий запах. Тогда и цвет мяса, и белый жир, размеры - все подходит. Может знакомый просто обозвал по дурости телятиной, ему может все одно- телятина, бык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ноги достаточно длинные были, хоть и не экстемально. Это со слов мужа.

Речная нимфа

Не даром его на свалку хотели выбросить.

Если сюда мои землячки подтянутся, они подтвердят, какая война у нас сейчас за рынок идет. Власти уже года три закрыть его пытаются, проверок там кучас, а продавцы и народ протестуют. Уже и поджигали, и прикрывали. Но это отдельная песня.

Изумрудная

Теленок или молодой бык - он это одинаково называет. И да, очень пожоже на молодого быка Я своим кусок в нос сую: "Чем пахнет?" А они :"Мясом!" и у виска крутят. laugh.gif

Хорошо, что муж у меня в этом плане тоже привередливый, точно втихаря варить не будет. Но он и вообще ничего не варит, кроме пельменей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А кости, те же ребра, остались? Можно отличить по ребрам и лопатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А кости, те же ребра, остались? Можно отличить по ребрам и лопатке.

Остались, конечно, только все же кусками порублено и в морозилку сложено, кто ж теперь этот паззл собирать будет?

Скрытый текст
Для ТД попробую, только мясо в деревне, мы туда только в выходные поедем, после выложу. Дурко я, нужно было сразу и тушку сфоткать, и мясо на срезе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вправду бычок. Крупный такой, но не кастрированный. Отсюда и запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Можно пазл не собирать)

У лошади ребра полукруглые на срезе, а лопатка длинная и с острым углом. И жир: он в руке плавится немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё версия. Может быть так называемое янки-мясо, то есть мясо бизона, оно тоже за говядину сходит. И краснее говядины. Не ручаюсь за информацию, но слышала, что поставляют из Америки оное. И печень продают как говяжью, вроде бы. hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба Вы смелая женщина! cool.gif Принести мясо фих знает кого домой и пытаться что-нибудь из него сготовить... music_whistling.gif

В общем, похоже что это импортная буйволятина. Почему импортная? Потому что буйволов у нас в России нет. Может кто-нибудь и разводит их, но не на рынок. А у буйволятины именно такой сладковатый привкус. Мне знакомая рассказывала. У неё муж на колбасной фабрике работает. Они мясо буйволов в колбасу добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Друг охотник, говорите? Вполне может быть лосятина. А задаром, потому что добыта браконьерским способом. Или буйволятина.

Например, мясо лося и буйвола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию ваше мясо похоже на оленину. Она как раз посветлее говядины, но потемнее свинины и телятины. Всякие кенгуру, конина, лосятина и прочее - темнее говядины. Остальные животные, типа козлятины - мельче. И у оленины жир как раз белый, и как мне помнится, даже какой-то как немного прозрачный, если можно так выразиться. Ну, не густой, что ли. А мясо не ярко-красное, а розово-насыщенного оттенка, цвет телятины, но темнее. Вот на это похоже? Это оленина. А где вы живете? У вас оленина экзотика или бывает в продаже?..

Или действительно это просто молодая говядина, молодой бычок, вот и посветлее мясо.

Свекор-то жив-здоров?? rolleyes.gif

Вы бы сходили на любой рынок и сдали кусочек мяса на анализ, это же не дорого, с инфекциями все прояснилось бы.

Может - вам деликатес привалил, а вы его собакам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы бы сходили на любой рынок и сдали кусочек мяса на анализ, это же не дорого, с инфекциями все прояснилось бы.

Да, действительно, проверьте на паразитов, инфекции и можете кушать!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×