Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Кокетство и распущенность

Recommended Posts

Мне кажется, девушка парня не поняла.

Ага, ей, по-видимому, надо было запереться на все замки, чтоб в квартиру, не дай боже не проник ни один слесарь, выбросить комп (а как же - рассадник разврата и распущенности wink.gif ), натянуть паранджу с дыркой для глаз и смиренно ждать своего Хозяина в позе лотоса. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но откуда ноги растут у этой ревности объяснил.

Оказывается 7 лет назад, когда он был еще простым рабочим в этой фирме, он пришел к этой девушке делать капитальный ремонт. Ремонт растянулся на 8 месяцев. За это время он успел полностью влюбиться в нее. И хотя она ответила взаимностью лишь через пол года после начала их знакомства, теперь он очень ревнует ее ко всяким приходящим работникам. А под конец признался, что ревнует ее вообще ко всему на свете: к маме, к работе, к мужчинам, к подругам. Ко всем на кого падает хоть капля ее внимания. "Хочется, - говорит, чтобы вся она без остатка принадлежала мне одному"

Да уж, девушка вместе со своей мамой (которая, естественно, "доставала" такого нежного МЧ) и квартирой (после того, капитального, до сих пор требующей сложного ремонта по замене проводки) с МЧ семь лет нянькалась, замуж её никто не звал, о детях и разговора не моги завести в таких условиях (на стройплощадке) - и ещё ей сколько лет надо было выслушивать всякий бред с матерщиной в свой адрес? Правильно сделала, что обиделась. Послать бы его теперь подальше надо, а чтоб дорогу искал свою верную - выдать ему красный фонарь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

видимо, не слышком он уверен, что девушка любит его и только его, вот и ревнует.

Главное, чтобы научился скрывать свою ревность

Насчет, того чтобы скрывать свою ревность, у него помоему не очень то и получается... music_whistling.gif Если раздул скандал из-за ничего!Я сомневаюсь,что если бы у девушки не было к нему чувств,то она бы стала тратить на него столько лет!А он еще и ревнует... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

НЕКТО

молодому и глупому 31 год.

Тех, кто жизнь прожив, от жизни не научится уму -

Никакой учитель в мире не научит ничему.

Об чем спор-то? Ревнует человек ко всему что движется, бывает. Я вот тоже ревную свою жену, и что? Спросите у нее (она тут на форуме часто бывает), я ей что - скандалы устраиваю?

Васёна

"Жена Цезаря вне подозрений".

Я, конечно, не Цезарь, но одно дело - ревность (а какая любовь без нее), а другое -подозрение в самой ВОЗМОЖНОСТИ измены. Вот чего нет, того нет. Наоборот - гордость оттого, что она такая красивая, на нее все заглядываются (особенно когда вместе где-нибудь гуляем - смотрите все - вот она У МЕНЯ (!) какая). А вот придирки и, тем более, оскорбления и обвинения - от собственной слабости и неуверенности. Читатйте Деликату. А если его выводы не вполне соответствуют картине - к психоаналитику. Иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Конечно, улыбка, поход в столовую с коллегой противоположного пола, подвоз на своей машине коллегу до метро, т.д. - это не означает автоматическую измену, но укорачивает путь от верность до измены, добавляет количество поводов для совершения оной.

Повод только один собственное желание, было бы оно, а время найдется, и место, и человек. Если оного желания нет, то не улыбки, не походы в столовую, не какое-то общения не значат ничего большего, чем общение.

Укорачивает путь к ветвистым длинным рогам, и глупое недоверие, тиранство, запреты, ограничения, например такие фразы:

Улыбаться другим мужчинам вообще нельзя! Приговор!

Это же кем нужно считать человека, с которым ты 7 лет, что ему не позволительно улыбаться? Это же какой же легкодоступной нужно считать её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиошка

Насчет, того чтобы скрывать свою ревность, у него помоему не очень то и получается...

ну раз как-то жили 7 лет, значит, все таки скрывал tongue.gif

*Если раздул скандал из-за ничего*

ну да, согласна...

* не было к нему чувств,то она бы стала тратить на него столько лет!А он еще и ревнует..*

а вот этой фразы не поняла... типа она его любит, как он мог приревновать? eek.gif

ревность, знаете ли сложно успокоить... Но можно. Да, парень, конечно, дурак, но он не обязан ей за любовь, начнем с этого wink.gif раз любовь взаимна, то тогда да, надо как-то подстраиваться и под желания других... а вот по вашим словам выходит, что он (а не было б у него чувств!) должен быть ей благодарен уже за то, что дЭвушка снизошла до того, чтобы его полюбить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я поздненько нарисовалась конечно

но все же

*распущенность* в моем понимании - это когда распускают руки без позволения того в чью сторону, сопственна, ручки то и тянутся

а *кокетство* - это невинная стрельба глазками "в угол-на нос-на предмет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

а вот по вашим словам выходит, что он (а не было б у него чувств!) должен быть ей благодарен уже за то, что дЭвушка снизошла до того, чтобы его полюбить 

Нет, я совершенно не это имела ввиду...Просто,раз она с ним, значит любит!Я сомневаюсь,что эта был его первый порыв ревности за семь лет(это у людей обычно в крови)...Вообще, у меня складывается впечатление, что он просто ищет повода для ссоры!Любил бы так,как говорит не стал бы так себя вести,из боязни потерять ее!За семь лет неужели не доверяет ей совершенно? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девушка вместе со своей мамой (которая, естественно, "доставала" такого нежного МЧ)

В первом посте упоминалась не девушкина мама, а его собственная.

А сегодня вообще прикол.

Иду детей обедом кормить, в подъезде сталкиваюсь с нашим героем. Идет хмурый-хмурый. Я интересуюсь как дела, он отвечает: "Сейчас звонил ей домой, ее сестра трубку взяла, сказала что Н... ушла на рынок за овощами для борща. Интересно, за чьей это морковкой она отправилась.............."

Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за чьей это морковкой она отправилась.............

Тут случай клинический. Вот уже и "чья-то" морковка ему не по нраву!

Да у него просто патологическая ревность ко всем лицам мужского пола и предметам продолговатой формы g.gif

Молодой человек очень неуверен в себе, чувствует, что не выдерживает конкуренции... даже с морковкой music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Молодой человек очень неуверен в себе, чувствует, что не выдерживает конкуренции... даже с морковкой 

lol.gif Похоже,это действительно КЛИНИКА! stretcher.gif

И вообще помоему,он как то все стремится опошлить...Правда, тогда становится понятным почему ему везде распущенность с кокетством мерещится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО , полагаю, что у МЧ действительно травма в прошлом, и двушке не фыркать нужно, а лечить психику своего любимого, если она, конечно, его любит.

Мой муж еще не то выдумывал, "морковка" - это детский лепет wink.gif Я почти три года ежедневно доказываю ему своей любовью и верностью, что его опасения бессмысленны, причем, не словами, а делами, чуткостью к его восприятию, пониманием, он только-только начал немного оттаивать, по крайней мере, мне уже даже с подругой можно встретиться и пойти в кафе.

А первый год он мне даже красивое белье запрещал надевать ВНЕ дома. Причем, красивое - это обычный симпатичный комплектик без сексуального кружева и игривых колокольчиков. Можно только бабкины трусы в цветок, покупала и носила.

Я с пониманием отнеслась, все выдержала.

Хотя и истерики были (мои), и из дома убегала на лавочку плакать, и валерьянку пила литрами.

ТЕРПЕНИЕ - основа гармонии.

Они вместе 7 лет, я думаю ,что она ни разу и не пыталась разобраться в его проблеме, а только отмахивалась - придурок больной, мол, клиника, ревнивый кретин и т.д.

А ревность - это болезнь, вызванная психологической травмой.

И если девушка любит парня, она все вынесет, через все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мой муж еще не то выдумывал
муж - имеет право выдумывать.

Они вместе 7 лет,
но МЧ девушке всё ещё не муж, а понимать почему-то надо только его проблемы? А девушкины - не надо?

ревность - это болезнь, вызванная психологической травмой.
как правило, тянется из детства. Так ей зачем оно надо, если перспективы уже ясны? Т.е. полное отсутствие оных.

НЕКТО

не девушкина мама, а его собственная.
всё понятно - его мама и мечтала поскорее вручить сей приз (своего зануду-сыночка) той девушке в качестве мужа (это штоб наверняка и подольше не вернули обратно). Девчонка молодец, семь лет продержалась. Результат - ноль. И хватит с неё.

Alehandra

И если девушка любит парня, она все вынесет, через все пройдет.
Это любовь такая, специальная - "в одни ворота"? ranting.gif И заметьте, МЧ на протяжении всей своей истЕрии пока ещё трезв, как стекло. А если он выпьет пивка или водочки знаете, что будет? Побьёт он её, вот и всё. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я совершенно не это имела ввиду

да я поняла, но звучало это забавно wink.gif

За семь лет неужели не доверяет ей совершенно?

ну ревнивцы все такие. а ему что? если и были раньше такие, все ж прощалось, чего ему опасаться то ? laugh.gif

Н... ушла на рынок за овощами для борща. Интересно, за чьей это морковкой она отправилась.

о, это надо в "ол ревности со смехом", хотя для девушки сейчас ситуация крайне несмешная.

Ревнивец если сразу не научился себя контролировать, то и дальше будет открыто обвинять во всех грехах.

Девушке не стоит его прощать, ИМХО

И если девушка любит парня, она все вынесет, через все пройдет.

ну вы сравнили. У вас небось опыт был общения с мужчинами, вы цените любовь свою...

А девушке молодой оно надо - 3 года ждать, чтобы с подружкой погулять? сомневаюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

но МЧ девушке всё ещё не муж

все мужья когда-то были МЧ wink.gif

Так ей зачем оно надо, если перспективы уже ясны? Т.е. полное отсутствие оных.

ну это ей решать, есть перспективы или нет, за 7 лет могла бы и разглядеть перспективы

Роскошная фея

У вас небось опыт был общения с мужчинами

это что значит? blink.gif

А девушке молодой оно надо - 3 года ждать, чтобы с подружкой погулять?

ну... вы знаете, и я вообще-то не бабка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А я в чем-то с Вами согласна smile.gif .

Да действительно у него это психологическая травма, наложенная на темперамент...

Да, если любишь надо бороться, вдвоем- вместе с недостатками. Но должно быть осознание и желание с обоих сторон.

Терпение- это великое дело, подвиг в какой-то степени...

Доверие- это одна из основ гармонии.

Думаю у Вас Алехандра был зрелый мужчина с психологической травмы, засевшей оч глубоко, потому излечение длительно, но нужно решать стоит ли игра свеч... Это сугубо индивиндуальное решение.

У меня у мужа тоже такие тараканы были, и уж как измучилась, но шаг за шагом я завоевала доверие. Мне позволительно всё, что не повредит моей безопасности.

Но лечиться ли такая белиберда, когда морковка вызывает у взрослого мужчины ассоциации с изменой? Мое ИМХО нет.

И все что девушка сделает это заработает психологическую травму себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тут кокетство подменили простой вежливостью и из этого вывели неадекватность молодого человека. Потом стали утверждать что кокетсво к доступности (мат) не имеет ни малейшего отношения... biggrin.gif .

Кокетство , флирт и доступность отличаются только границей до которой можно демострировать заинтерисованность человеком и отвешивать "кредиты". И вы это прекрасно знаете...

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А кто вам сказал, что я их решаю?

Я ими интересуюсь. Это немного другое. Интересны мне человеческие отношения. Может именно поэтому я и оказалась на этом форуме. Впрочем как и вы, неправда ли?

Извините меня , пожалуйста, может быть Вам я резко ответила.И Вам это не понравилось. Ещё раз приношу свои извинения.

Отвечаю на Ваш вопрос- на форуме я по другой причине. Просто мне очень нравится газета МС, и именно МС , 2.5 года назад,помогла мне выжить в той ситуации,когда оставалось два варианта - или упасть,или подняться.А поскольку я сюда пришла,значит я не упала. biggrin.gif

А беспочвенную ревность - всё равно не понимаю. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотан

Сначала тут кокетство подменили простой вежливостью и из этого вывели неадекватность молодого человека. Потом стали утверждать что кокетсво к доступности (мат) не имеет ни малейшего отношения...

confused_1.gif Я так понимаю,что вы считаете,что девушка все же кокетничала?...Странно...я так понимаю на этом форуме многим девушкам теперь стоит задуматься о том,что следует ли вообще улыбаться лицам противоположного пола и уж (не дай Бог!)предлагать какие то там "кофе" знакомым своего МЧ music_whistling.gif Все ж под одну гребенку-кокетство clap_1.gif Вот я только по жизни знаю точно одно,то что когда я кому то улыбнулась и была доброжелательной даже в мыслях не откладывалось,что кокетничаю g.gif А оказывается то вот оно как на самом то деле....

P.S. Надеюсь я правильно поняла смысл сказанного Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что вы считаете,что девушка все же кокетничала?...Странно...я так понимаю на этом форуме многим девушкам теперь стоит задуматься о том,что следует ли вообще улыбаться лицам противоположного пола и уж (не дай Бог!)предлагать какие то там "кофе" знакомым своего МЧ  Все ж под одну гребенку-кокетство  Вот я только по жизни знаю точно одно,то что когда я кому то улыбнулась и была доброжелательной даже в мыслях не откладывалось,что кокетничаю  А оказывается то вот оно как на самом то деле

Вот только не надо со мной в эти софисткие игры играть. Вы понимаете разницу между кокетсвом и вежливостью? Я думаю да, как и все остальные со-форумчанки. О чем тогда речь?

- Если она была просто вежлива, а её МЧ бесится - он не адекват.

- Если она кокетничала со знакомым при МЧ , который этого не переносит - она с...(мат) (Уссури, я сам себя отредактировал smile.gif)

- Можно ли вообще кокетничать с другими мужчинами при своем МЧ : можно в пределах, в которых это не ранит твоего партнера.

PS. Интересно, что тут сказали бы "поборники вежливости" , как если бы их МЧ заигрывал с другими женщинами при них, не обращая внимания на её реакцию bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотан

Если она была просто вежлива, а её МЧ бесится - он не адекват.

Со слов Автора, я поняла что это была простая вежливость...А МЧ ревнив не в меру и, кстати история о морковке тому подтверждение lol.gif ...

Если она кокетничала со знакомым при МЧ , который этого не переносит - она с...(мат) (Уссури, я сам себя отредактировал )

Так что это сомневаюсь,что подходит в данном случае!

Можно ли вообще кокетничать с другими мужчинами при своем МЧ : можно в пределах, в которых это не ранит твоего партнера.

А вот с этим не соглашусь!Я кокетничала с другими в присутствии своего МЧ,лишь если это было единственной возможной реакцией на его поведение(в смысле,если МЧ забывался и давал повод для ревности)И после этого отношение к самому МЧ у меня оччень менялось rolleyes.gif !Так,что я против кокетства при своем МЧ-помоему это как то неправильно,если мы вместе,то я вообще никого и не вижу!Улыбаться и разговаривать в данном случае,я не могу назвать кокетством и чем либо еще(т.к. даже мыслей подобных нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Можно ли вообще кокетничать с другими мужчинами при своем МЧ : можно в пределах, в которых это не ранит твоего партнера.

И еще это зависит от обстановки. Месяц назад Университет устроил встречу выпускников (мы с мужем вместе учились). Все наши однокурсники уже давно семейные солидные люди, кто-то толстенький, кто-то лысенький. Но мы-то помним друг друга молодыми, умными, стройными. И что, я должна была разговаривать с ними, скромно опустив глазки?

Муж сам потом сказал, что ему было очень приятно видеть, как "на тебя смотрят твои верные поклонники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ухти--Тухти

У вас муж идиот или мазохист? какому мужику понравится что его жена с другими кокетничает? раз уж замуж вышла, так изволь забыть всех поклонников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какому мужику понравится что его жена с другими кокетничает?

Видимо номальному уверенному в себе мужику.

Такому, который понимает, что если жена другому улыбнулась или подмигнула - это не означает измены. И который уверен, что в любом случае и любому мужчине жена предпочтет его. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

clap_1.gif

А мне больше всего понравилось

раз уж замуж вышла
- типа коль уж нашла такого, кто позарился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×