Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В квартире родителей всегда жили маленькие собачки. За лужицы и кучки их конечно ругали, но они всё равно продолжали делать свои "подлые дела" в квартире. В основном - в коридоре. Поэтому он назывался "минное поле".

Сейчас у мамы живёт йоркширский терьер Ричи. Мы называем его "сигнализация" (как услышит домофон - бегает от двери до мамы и ОЧЕНЬ звонко лает), "бутафория" или "пародия на собаку", "мышонок" (маленький и юркий), а так же - Ричард "Львиное Сердце" (ну очень гордый).

А ещё, когда Ричи сходит по большому на свою пелёнку, муж говорит: "Ричик личинку отложил".

У нас с мужем:

Кушать - "чавкать" или "чавкнуть".

Еда - "чавка" или "чАвочка".

Любимое блюдо - "вкусняшка".

Телевизор - "ящик".

Пульт от него - "лентяйка".

Туалет (когда животик прихватит) - "байконур".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего мужа на работе мужик был, когда ему что-то не доходило, он ходил следом и повторял: "Ну я усё понимаю, но пачаму?" lol_1.gif

Мы теперь и с родителями если что-то не понятно, говорим друг другу: "Ну я усё понимаю, но пачаму?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Мы теперь и с родителями если что-то не понятно, говорим друг другу: "Ну я усё понимаю, но пачаму?"

Напомнили. Как-то давненько сидела, читала в "Комсомолке" статью про митьков. Внизу в качестве иллюстрации митьковского искусства была напечатана картинка "Академик Павлов украл у Айболита собачку".

Мама же в это время была чем-то недовольна и ворчала на нас. Я её решила отвлечь и говорю эдаким задушевным голосом: "Мам... Вот я всё понимаю... Одного не могу понять - ну почему академик Павлов украл у Айболита собачку?"

Этот вопрос совершенно выбил маму из колеи, потому что ну никак не соотносился с тем, что она говорила. Пока я ей объясняла, что к чему, мама развеселилась и остыла. Теперь, если кто-то дома начинает "бухтеть" не вовремя, обязательно найдётся кто-то другой, кто скажет задушевным голосом: "Всё понимаю - одного понять не могу - ну зачем академик Павлов украл у Айболита собачку?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аморалку хочешь?

Я тоже так минералку называю. Майонез у нас "моноез". Покормить кота это "дать вкусняшку животинке". И кот же у нас "подкопы к соседям роет" -когда лоток закапывает.

А еще у нас возле дома магазинчик есть маленький, мы его "водкой" называем между собой. Вывеска такая была у него, когда его только открыли, потом вывеску убрали, а привычка осталась. Гости в ступор впадают на фразу: "В водке можно купить." shiz.gif

Еще вспомнила, на работе калькулятор назвали кнопочками, периодически звучала фраза: «Девочки, кто украл мои кнопочки!"

Презервативы - кодовое слово "скафандрики".

Изменено пользователем Кошандрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке когда то был завод железобетонных изделий (ЖБИ), но почему то его прозвали "хитрым заводом".Выпускал обычные бетонные блоки, кольца, плиты.

Чего там хитрого было, не пойму.

Сейчас он уже в развалинах, не работает больше 15 лет, по нему лазят ребятишки, и всё равно, когда спросишь пацанов- Где были?- На хитрике лазили.

Ещё у нас есть магазин, обычной, деревянный (знаете, раньше такие в деревнях ставили). Ассртимент в нем так себе- самое основное- хлеб, крупы, стиральный порошок. Магазин называется "Люкс"

На работе есть помещение (кабинет), там есть большой каменный "змеевик"- воду по нему прогоняли, сейчас он не востребован ( по новой технологии), и переоборудован под складское помещение (змеевик остался).

Так и говорим надо в "змейке" поискать.

Когда держали аквариум, всегда задавали вопрос- Килек кормили?

Если маленький ребенок пукает- "колготки рвёт"

Есть у продуктов питания такое состояние, когда вроде и не испортилось, а вроде уже и не свежее, подозрительно вобщем. Называем это состояние задумалась- например, колбаса уже задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот наш копает в лотке - роет клад.

Мурлычит - хрюкает.

И, вообще, мы его называем Бойцовскийполукотопёсэлектроскат. Бойцовский - потому что любит нападать и драться с нами, полукот - потому что кастрированный, пёс - потому что кусается, электроскат - потому что частенько бьёт током тихонько.

Когда кот сидит на заднице, а передние лапы не согнуты и вроде как в таком положении дремит - втыкается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома неуклюжие куски чего-либо (первоначально - сала) называются ошмолотками или ошмондылками.

Состояние "почтизасыпания", когда уже никакой - горох зеленый (это я, когда еще маленькая была, каждый вечер мучила маму просьбами рассказать сказку, и однажды мама уже в полуотключке в ответ на очередную просьбу сказала "горох зеленый", так и повелось).

Подружка в приступе нежности называет всех друзей хрямзиками smile.gif

Брата двоюродного прозвала Кактусом, когда народ слышит в первый раз фразу типа "мой кактус - программист".... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая! Просто няма! Вот некоторые из моих "перлов":

Поползень - водитель, который слишком медленно едет.

Сморчок - простуженный человек, чихает, сморкается и не прикрывает рот платком censored.gif

Суслы (суслики) - дети

Великомученики - велосипедисты, недавно видела, как один такой отмучался, машиной сбило, ну они вообще рисковые ребята, даром что велосипеды мучают, так еще по проезжей части ведь в основном ездят, правила здесь такие для них, ничего не поделать.

Волнушка - я сама, волнуюсь слишком часто по поводу и без unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник разряжается и пищит - плачет, жрать хочет.

Зарядить мобильник - покормить.

Просьба к мужу воспользоваться парфюмом - побрызгайся вкусненьким.

Спрашиваю, сколько уже дней он носит, например, джинсы - сколько лет твоим джинсам?

На работе, когда нужна чья-то подпись - "давайте с вами распишемся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои названия:

нОйта - мороженное, мЫльдя - мыло.

А вот названия любимого:

ландрЫнка - конфета, плЯстрик - блин или маленькая булочка.

А это моих родителей:

небеса - антресоли, берлога - спальня или непосредственно кровать, лечебник - ремень (это ко мне-разбойнице часто в детстве относилось biggrin.gif ).

Если вспомню что ещё - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве наш сын говорил не " туалет", а " тАулет", с тех пор у нас это слово прижилось.

Я часто отправляю вещи, которые нам разонравились , к свекрови и золовкам ( они с удовольствием их принимают), и называем это " секондхэндом". Для секондхэнда у меня есть отдельная полочка в шифоньере, когда собирается приличное количество вещей, мы их отправляем.

Так вот как-то я купила кофточку, а в гости ко мне приехала золовка, увидев на мне обновку, заявила: Когда ты её спишешь в "секонд", хорошая вещичка, тебе не очень идёт laugh.gif . Любую обновку на нас она разглядывает как будущий " секонд", так что чужим наш юмор по поводу непонятен. biggrin.gif

Отправляясь мыться в ванной, мы обычно предупреждаем желающих "посовещаться" ( т.е. сходить в туалет), так как санузел у нас совмещённый. Например: Я пошла мытся в ванную, никто не хочет на совещание?

Красатавица!- этот комплимент в мой адрес прижился с тех пор, как мой сынок в трёхлетнем возрасте выразил своё восхищение мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили с родителями в трёхкомнатной квартире. Коридор был в виде буквы "Г". Заканчивался небольшой кладовкой, этакий домашний хламидничек. Так вот это место у нас называлось "за поворотом". Например, брат спрашивает у мамы:

- Мам, а где мой свитер синий?

- За поворотом! (Значит в стирке, туда же грязное бельё складывали).

Племянник Коля будучи маленьким изображал из себя больного. Ходил с карандашом под мышкой, типа температуру мерил. На вопрос: "Сколько там у тебя температура?", неизменно почему-то отвечал: "Колюньки-болюньки!".

С тех пор градусник только так и называется-"колюньки-болюньки.

Скалку называем "мебель", по аналогии с анекдотом в котором жена купила скалку, а возмущённый муж её отчитывал: "В доме не капли спиртного, а она мебель покупает!!!". biggrin.gif

Ну это так, что быстро на память пришло. А вообще у нас много присказок домашних, которые посторонние люди сразу не понимают. Вспомню-еще напишу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свекровь от меня услышала - "Пойду, покормлю поросят..." - eek.gif

Это я детей собиралась кормить, маленькие вечно пачкались smile.gif, ну и соответственно так назывались.

А магазин большой у нас все "стекляшкой" зовут, хотя название "Вираж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

С тех пор градусник только так и называется-"колюньки-болюньки.

А у нас градусник " давай пататулю мерить", это я так маленькая была называла, с тех пор и прижилось.

Машина у родителей зовём " Маруся", фраза была позаимствована из мультика про пони, когда ребёнок плакал и говорил "хочу кататься на Маруси".

" Баба хозяйственная работает"- ласковое прозвище стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем есть волшебные слова, пароль biggrin.gif Когда один произносит первую фразу, второй должен обязательно сказать вторую.

Даже не помню, кто из нас это придумал и когда мы так стали говорить. Но нам понравилось.

Отгадайте, что это может быть? laugh.gif

- Чуки чуки.

- Банана куки.

Скрытый текст
- Я тебя люблю.

- Я тебя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой будущий муж стал вхож в мою семью, он стал просить меня перевести многие слова, которые мы употребляем. Мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может не понять.

ШухлЯдка - это полочка со всякими мелочами.

"Нам в детском садике этого не давали!" - это означает, что человек это блюдо есть не хочет.

Из нового:

"КУпочку пилЮк!" - это значит, что нужно нажать на кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чупек" - с самого маленького возраста сын стал так называть обычный кетчуп, так и прижилось.

"Чистить бивни" - чистить зубы.

"Разобраться с потоком мыслей" - посещение туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра говорит "кормить крокодилов", имея в виду мужа и сына.

"Ком ин майн бот" - "иди ко мне" у нас обозначает, фраза стырена из песни Rammstein - "Seemann", так как она (песня) нам обоим очень нравится.

"Борщ!" или "Команда "Борщ!" означает требование или желание ("Я - борщ!") немедленно лечь спать. Появилась она, когда мы с детьми в походе у костра допоздна играли в угадайку и последним загаданным словом был как раз "борщ", но дети его никак не могли угадать, и наконец взмолились: скажи нам, что загадала, и мы пойдём спать! Я сказала "Борщ!", дети как один встали и разбрелись по палаткам походкой зомби.

"Акурасо-сигибильда, рокатуськи, рокатуськи!" - песня, ничего не обозначает, кроме того, что у нас хорошее настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы вы подумали о семейке, где дети говорят маме: "Мамо, Вы падлюка"? А это у нас такое фирменное семейное обращение в нежную минуту.

У моей двоюродной сестры младший сынок был расположен в детстве к полноте, а покушать, как настоящий мужик, любил основательно.

И вот как-то в гостях мама не разрешила трехлетнему сыночку-толстячку взять с тарелки -цатый пирожок. (На Украине во многих семьях еще принято обращаться к родителям на "Вы")

Мальчик насупился и сказал обиженно: "Мамо, Вы падлюка" laugh.gif

(Падлюка - это из репертуара свекрови сестры, у них были плохие отношения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти слова позаимствовали у знакомой. Она ими в своей семье пользуется давно. Итак, собираясь в магазин за покупками, сын еще раз перечисляет продукты, которые нужно купить. А потом в конце добавляет: "Не забыть купить себе шиколку, газирку и жовку. А маме - сиги!"

П.С. Перевожу laugh.gif : "Не забыть купить себе шоколадку, газированую воду и жевательную резинку. А маме - сигареты!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавка или мерзавец - человек, который мёрзнет.

"А то буде як тады" (А то будет, как тогда) по аналогии с анекдотом "-Вася, иди ешь, а то буде як даты. - А як тады? - Сама всё съем!"

Мыльно-рыльного купить - порошков и мыла.

Подвалом, кстати, у родителей зовётся первый этаж, где расположенна ванна, гараж и подсобные помещения. Где папа? В подвале живёт! Несведущие гости жалеют папу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если я прошу что-то мне подать, муж говорит:

- Пора тебе в Швейцарию!

Подразумевается - там все швейцары.

Если кто-то начинает стонать, то папа отправляет нас в Эстонию.

Дома меня зовут Котом. Поэтому отец, когда показывает недовольство сыном, говорит: "Кот твоя мать". Если же папа проявляет излишнее рвение в воспитании сына, то сын в свою очередь: "Кота напущу".

Как-то во дворе соседка спросила сына, где папа, и он по привычке, ответил: "Тренируется с котом" (Мы были на спортплощадке)

Глаза у соседки были.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек долго прихорашивается около зеркала, зовём его красотуля.

Чистить бивни - понятно

Бабушка приехала/уехала - месячные пришли/ушли.

Чебурарка, маленькое чудовище - дополнительные названия для нашей собаки.

Пойти на заседание - пойти в туалет надолго.

Манюнюськи- приятные женские части тела (говорится в момент объятий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отец в магазин собирается, то неизменно спрашивает:

-- А что-нибудь БРРРР купить?

Брррр может быть что угодно, от торта до селедки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×