Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

bibi

Я не в России живу, насчёт законности СИ ничего не знаю (не интересуюсь).

А "журнальчики" давно были, правда. За информацию - спасибо. Хотя, я столько точно не запомню, к сожалению... Да и не знаю, если заинтересуется он. Я же говорю, далёк он от любой веры. Я против того, чтобы он в церковь ходил не возражаю. Но он, не смотря на то, что старый уже человек и пора "о душе подумать" далёк очень от этих тем. А я ему своего видения не навязываю, я уже писала своё мнение на этот счёт... Но сказать, что он "ярый материалист" не могу - его дело, короче...

biggrin.gif

Они назойливы. Могут так прицепиться, что и не будете знать, как отвязаться. Послать прямым текстом не позволит воспитание. Но если Вы точно не хотите разговаривать, можете им сказать, что Вы - ЛО (лишены общения). Будут улепетывать от Вас так, что пятки засверкают.

 

Мне моё воспитание всё позволяет к счастью (или к сожалению). А за совет про ЛО спасибо. Не мне, так другим пригодится, может. А друг Ваш пообщаться не желает? Если нет, то жаль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Я же говорю, далёк он от любой веры. Я против того, чтобы он в церковь ходил не возражаю. Но он, не смотря на то, что старый уже человек и пора "о душе подумать" далёк очень от этих тем. А я ему своего видения не навязываю, я уже писала своё мнение на этот счёт... Но сказать, что он "ярый материалист" не могу - его дело, короче...

Да, Вы правы, конечно. Он - человек с богатым жизненным опытом в силу возраста, и в проповедях не нуждается. Не следует ему ничего навязывать. К Богу надо приходить добровольно, из любви к Нему, а не будучи влекомым на аркане или из-за того, что "умирать страшно, а вдруг там что-то есть, так я на всякий случай помолюсь". Ему виднее. Иногда то, что можно назвать "откровением", на ровном месте происходит, и это может случиться в любом возрасте. Я вот лет до двадцати считала себя атеисткой, хотя и была крещена в детстве, а потом, в силу некоторых событий в своей жизни, веру обрела...

А друг Ваш пообщаться не желает? Если нет, то жаль.

Да он не появлялся пока. Как появится - сразу передам ему Ваши вопросы.

А в какой стране Вы живете? Извините, если вопрос нескромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Да, Вы правы, конечно. Он - человек с богатым жизненным опытом в силу возраста, и в проповедях не нуждается. Не следует ему ничего навязывать. К Богу надо приходить добровольно, из любви к Нему, а не будучи влекомым на аркане или из-за того, что "умирать страшно, а вдруг там что-то есть, так я на всякий случай помолюсь".

Да, совершенно согласна с Вами в этом. И про опыт и про всё остальное. С точки зрения Вашей религии, можно сказать "Всё в руках Господа". У него своё "философское" отношение к Жизни и, в целом, я его одобряю. Я, например, считаю, что фанатичная вера не нужна Богу от нас... Такое мнение имею. biggrin.gif

А про страну не скажу (шифруюсь). Бывшая союзная республика - не за рубежом живу. ( Хотя, сейчас и это - за рубеж для Вас). Друга - всегда ждём. Тоже интересный опыт у него. Хорошо, что всё для него закончилось удачно. Привет ему. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

А друг Ваш пообщаться не желает? Если нет, то жаль.

Пришел. Сейчас тему прочтет - и даст ответы на вопросы... Может, сам зарегистрируется, а не захочет - так я передам.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)))

А вот, как говорится, и я. shiz.gif

Пока меня регистрировали, я кое-что понаписывал. Правда получилось много.

Аромат

Да под такое определение подойдёт и "шахматный" кружок... Но Вы так и не сказали: КАКОВЫ признаки секты? Какие общие черты должны быть у организации, чтобы Вы назвали её сектой? Сама я в это слово негативной окраски не вкладываю, что такое "деструктивность" немного представляю, поэтому и спрашиваю, чтобы все смогли понять разницу.
Три обязательных отличительных признака религиозной секты:

1. наличие харизматического руководителя

2. который заявляет о своей божественности или божьем избрании (божественной исключительности)

3. который отсёк (сечь, секта) себе часть общества на исполнение его воли

и

4. у тоталитарных – тотальный контроль и репрессии. Чаще всего секты – тоталитарные. Иначе как же заставить вас «работать на них»…

Это определение я сам вывел на своём опыте. Оно лёгкое для понимания и запоминания, а значит для противодействия попаданию на чью-то удочку. Рекомендую.

Оно чётко описывает любую религиозную секту. Вот на примере СИ:

Руководящий Совет ОСБ ведёт себя:

1 харизматично

2. заявляют о себе, что их помазал Бог

3. из матф 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

Рук совет - ВИБР, - заявляет, что именно их нужно кормить, поить, потому что это именно они те меньшие братья Иисуса. Овцы – это их секта (отсечённая часть) общества.

4. Ну и конечно тоталитарность - не дай бог слово перечить! В учениях божественных помазанников нельзя сомневаться. Им же сам бог даёт понимание!

Но эта секта – не простая: она постоянно маскируется. Вот и руководители – они себя не позиционируют, даже как бы скрываются. Реально – это от 7 до 11 человек в разные времена – Руководящий совет. Но они постоянно говорят о неких Верных и Благоразумных рабах – помазанных братьях самого Иисуса, помазанных царствовать над всей землёй. Но кто это? Познакомить хотя бы с отдельными членами этого ВИБР – этого они не делают… В результате выглядит так, будто харизматического руководителя-то и нет! Но он есть: это пусть и потаённый, но автор-издатель кричащих журналов.

И ещё: понять смысл слова секта (любого слова) поможет корень слова. Зри в корень!

Под это определение естественно подходит и Христос со своими учениками.

Всё верно! Вот и в Библии:

Деяния 28: 22 Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.

В оригинале – «об этой секте». Так нам в нашей секте СИ рассказывали smile.gif Так написано в новых переводах.

****************
Это не меня касается, со мной у них вряд ли что получится. Я хочу узнать, почему к "сектам" такое плохое отношение. И, повторяю, я не имею в виду "деструктивные" культы (о которых все говорят)...

Именно за деструктивность плохое отношение:

Основная идея – отсечь от ваших семей себе членов, поставить их против неподдавшихся членов семьи. Под этот соус они муссируют учения другого сектанта – Христа! Читайте внимательно и не позволяйте чужим народам учить вас:

Матфея 10: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку — домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедовать в городах их.

Вам такое нужно?

Не забывайте, что еврейская религия довела их до потери своей Родины и до положения международных бродяг.

Сегодня Запад своими проповедями успешно ОТСЁК украину! Навязали 50 миллионам мысль о том, что Россия – враги нам! Чувствуете, откуда ноги растут? И к чему это приведёт?

Короче, религиозное сектантство – это очень коварный и опасный враг.

****************
«Я вижу, большинство, отписавшихся в теме, имеет к сектам строго негативное отношение. Я хочу понять: почему?».
«Сейчас скажу почему.

"Свидетели" стучат в нашу дверь всего несколько раз в году. Но мы заметили закономерность их появления.

Отец приезжает из командировки. Идёт в банк и производит все необходимые действия.

Через пару дней приходят они.

Ни до ни после "похода в банк" их нет.

С чего бы такая пунктуальность?»

Едва ли есть связь. Хотя в отдельных случаях – с чем чёрт не шутит…

****************
«По теме: у моей подруги свекровь несколько лет назад попала в секту Свидетелей Иеговы, я бы даже сказала пропала, но это наше мнение, обычных людей. А вот свекровь подруги считает подругому, что это мы все живём во грехе и в неведении, и для того , чтобы души её детей и внуков не сильно страдали в аду, она (т.е. свекровь), позаботится. Вообщем путём нелёгких усилий, подруге удалось узнать, что наследства никому не будет...(всё это витеевато и завуалировано преподносится детям). Это и будет искуплением, слова свекрови: "Для вас же стараюсь! Вы ещё благодарны мне будете".»

Вот-вот! Ради этих наследств – завещания на Организацию – и затеян весь этот Свидетельский лохотрон с промыванием мозгов, с «враги человеку домашние его» - все запреты на все общественные праздники, все религиозные противоречия в понимании Библии: поссорить пожилого владельца недвижимости с потенциальными наследниками.

Сделать так, чтоб ты сам не замечая подвоха отнёс им всё. Но в отличие от откровенных сект, эти всё делают в высшей степени аккуратно: так незаметно влезут в душу, что и не подкопаешься. И юридически не прицепишься ни к чему: он сам поверил в наши учения и сам принял такое решение! Мы его не прижимали условиями к стенке, мол, плати или не спасёшься…

Очень ловко составлена система учений, и заметьте: эта система полностью парализует сознательную, рассудительную часть мозга сектанта. такие наблюдения проводятся во всех частях мира. То же говорили и обо мне. И так оно и было. Я иллюзию воспринимал за реальность.

****************
«Жаль, что никак не разъясняется их религиозная "доктрина" и её отличие от других существующих...»

О! Вам уже интересненько? wink.gif Ещё не хватало, чтоб тут вам рассказывали их учения.

Если вы можете проявить элементарную осторожность, то пригласите их к себе домой, они вам сами всё расскажут.

Главное условие: когда видите маленькое несоответствие – не спускайте! Ваши маленькие уступки нагромоздятся одна на другую и в результате вы поверите в большую чушь.

Основная идея – богоизбрание, особая божественная миссия руководства секты, которой Иисус их наделил после предполагаемого свершившегося в 1914 году Второго пришествия Христа. Но – незаметного пришествия. (вот одна маленькая уступка.)

Дальше идёт убеждение, что таки да: он вернулся именно в 1914 году. Под этот год имеется целое историческое хронологическое вычисление, берущее начало от одного исторического события: разрушение знаменитым вавилонским царём Навуходоносором Иерусалима и знаменитого иерусалимского храма в 607 г. до н.э.. Дальше идёт вычисление «времён язычников» - 2520 лет, и вот вам 1914.

Эта система вычисления имеет ряд мелких несоответствий, требующих опять же от вас мелких уступок, но есть и вопиющий факт: Иерусалим был разрушен не в 607 г. до н.э., а на 20 лет позже: в 587 г. до н.э..

Кто всё это прохавает – тот попал!

Я – попал. Прохавал. Историю в школе не любил. А теперь – чувствую себя специалистом по истории Вавилона. (будь она неладна… своей истории не знаю…)

****************
«Вы знаете, они мне сказали, что шанс "спастись" - есть только у христиан. "Ненавидящий меня - ненавидит Отца", то есть, кто НЕ признаёт Христа Богом - строго в "ад"...»

хорош бог, да?

Русская традиция учит: насильно мил не будешь.

Бог решил, что у него шансов не осталось, решил силой взять верх.

А бог ли он???

(это к вопросу об уступках, которые мы постоянно совершаем, когда видим противоречия со здравым смыслом!)

****************
«П.С. Если можно, пусть Ваш товарищ (бывший СИ) пояснит что такое "доброе зомбирование", очень интересно.»

Это я для того товарища, который решил учить нас, что мол везде и во всём зомбирование, с самого детского сада.

Вот для него, коль уж так ему нравится это слово – зомбирование, я и попытался прояснить, что то, что он увидел в детском садике – это не зомбирование, а воспитание, прививание добрых принципов. И называется оно уже отдельным словом – воспитание, образование. Но суть – одна: дать установки, программу к жизни. Добрую программу.

Вложить родную речь с младенчества - чем не зомбирование?

Просто это - негативное слово, и применяется именно к сектам, к тем, кто промывает мозги.

ПРомывание мозгов - это тоже не пустая болтовня. Это - поток пустой или однотипной информации, которой "полощут" вам мозг. Мозг, как и мускулатура, кости - если в нём что-то не используется - оно забывается, или вымывается новой информацией. Поэтому для запоминания и говорят: повторение - мать учения.

А СИ - должны много читать своей литературы, ходить на все собрания - где как и в литературе - одно и то же... одно и то же...

Вот вам и зомби - почти как ходячий мертвец, который уже в жизни ничего кроме установок СИ не помнит. И самая престижная работа для СИ - уборщица.

****************

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Спасибо, много написали. Прочитала с интересом. Очень полезно, что вы делитесь своим опытом. Это. вполне, может спасти кого-то от СИ и подобных сект. biggrin.gif

хорош бог, да?

Русская традиция учит: насильно мил не будешь.

Бог решил, что у него шансов не осталось, решил силой взять верх

Очень верно. Мне тоже запугивание в вопросах веры претит. smile.gif

Это я для того товарища, который решил учить нас, что мол везде и во всём зомбирование, с самого детского сада.

Это я сказала. и остаюсь при своём мнении. Я не имела в виду, что "зомбирование" - строго плохо. Я хочу сказать. что человек в сознательном возрасте, в состоянии понять, что ВСЕ слова других людей можно (но не обязательно) рассматривать, как "промывание мозгов". И просто научиться "фильтровать" нужную тебе информацию от ненужной. Только и всего. А воспитание, конечно, нужно для адаптации человека в социуме. Как без него? Но взрослый человек вправе САМ выбирать "зомбирование" для себя. Такое мнение имею.

Вот вам и зомби - почти как ходячий мертвец, который уже в жизни ничего кроме установок СИ не помнит. И самая престижная работа для СИ - уборщица.

На самом деле каждый человек - "биоробот". Вопрос только в том: кто выбирает ему "программное обеспечение"? Если не согласны, можем поспорить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Но взрослый человек вправе САМ выбирать "зомбирование" для себя. Такое мнение имею.

На самом деле каждый человек - "биоробот". Вопрос только в том: кто выбирает ему "программное обеспечение"? Если не согласны, можем поспорить

Вот вот..

сперва мы прголосовали "за свободный выбор", теперь нас тут затравливают украинской мовой.

свобода свободе рознь.

Ща пойду голосовать за человека недалёкого, только для того, чтоб опять не прошли бандеровцы.

**************************

Нам говорят: это ваш свободный выбор! Разве вы не хотите быть незалежными?

И что? Разве мы поняли, что это был не наш выбор, что нам его ловко навязали?

Всё не так просто.

*************************8

Нас постоянно какие-то импортные умники пытаются цивилизировать… цивилизаторы…

вот пример, из кажется 12й части фильма Игры богов:

На Руси в старину были бани, (ну знаете, что это такое wink.gif ) Народ ходит туда помыться, попариться, коллективно, всё ок! biggrin.gif

А у цивилизаторов появилось учение Иисуса в Марка 7.

В результате, в фильме сообщается о какой-то европейской королеве (не помню детали), которая мылась всего 2 раза: перед свадьбой и перед погребением… И от неё изрядно воняло…

Так что не слушайте еврейские или арабские сказки: наши русские сказки куда более разумные и практичные! Даже тот же Емеля, что на печке ездил: Юра Гагарин сел на печку, сказал: ПОЕХАЛИ! – и в космос на печке улетел!

Вот так: мы сами рождены, чтоб сказку сделать былью.

А потом пришли злые евры с америкосами и промыли нам мозги по всем направлениям. Русь рас-секли на злых укров и злых россиян. Всех сделали христианами. Всех сталкивают лбами.

Международные провокаторы!

«Хотелось бы узнать, что такое "добро" в его понимании...»
Блин, вот вроде русские люди, вроде по русским сказкам нас “зомбировали”, и вот уже всё в голове смешалось?

Ну тогда вспоминаем:

http://www.lukoshko.net/poetry/poetvm1.shtml

wink.gif

И про Емелю на печке – это ведь только одна сказка которая, кстати, на Гагарине великолепно исполнилась.

А вот тем, кто тычет пальцем в Емелю – другая старинная сказка:

http://www.lukoshko.net/ukr/ukr2.shtml

wink.gif

С каких это пор русских надо учить добру и злу?

Уж кто-кто, а наш народ как никакой другой знает, на собственной шкуре, что такое зло и откуда оно к нам приходило!

Берегитесь, когда белое называют чёрным и наоборот. В книге бывшего члена того самого Руководящего совета Свидетеля Иеговы Рэймонда Франца “Кризис совести”. На странице 296 он рассказывает о районном надзирателе Барте Томпсоне, который на учебной встрече старейшин взял в руки книгу в зеленой обложке и показал ее аудитории. “Если Общество говорит мне, что эта книга черная, а не зеленая, я скажу: “Да, я знаю, я мог бы поклясться в том, что она была зеленой, но если Общество говорит, что она черная, значит, она черная!” (можете поискать эту фразу в инете, найдёте)

Изменено пользователем jwserge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Спасибо, что написали. Во многом согласна. Сейчас подробно не отвечу, ухожу. Вечером побеседуем, если у Вас есть возможность. Кстати, Одесса - красивый город! biggrin.gif

Ща пойду голосовать за человека недалёкого, только для того, чтоб опять не прошли бандеровцы.

У нас, вообще, такой бардак с этими выборами, что мама дорогая. (Мы почти соседи). Я вот, думаю, совсем перестану в этих балаганах участвовать. Муж, вот, ни разу не ходил. А меня батя таскает, типа, он "сознательный" очень... biggrin.gif

А потом пришли злые евры с америкосами и промыли нам мозги по всем направлениям. Русь рас-секли на злых укров и злых россиян. Всех сделали христианами. Всех сталкивают лбами.

Международные провокаторы!

С этим не совсем согласна. Хотя "евреи", конечно, правят Миром. Думаю, это многим ясно. Но не виноваты разве в этом мы сами? Что позволяем с собой делать, то что происходит... g.gif

Вечером, напишу подробнее, если захотите пообщаться, конечно. Удачи на форуме! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не совсем согласна. Хотя "евреи", конечно, правят Миром. Думаю, это многим ясно. Но не виноваты разве в этом мы сами? Что позволяем с собой делать, то что происходит...

Евры - европейцы, хотя корень вы верно углядели wink.gif

А зачем же мы позволили им развалить нашу страну нашими же руками в 1991?

Наслушались западных радиоголосов, захотели бирюльки ихние разноцветные, купились.

Вместо того, чтоб перестроиться, что и сделали китайцы, мы всё разрушили на радость им.

мдя...

«запрет на критику и обсуждения…»
«Критика и обсуждение чего?»
Запрет на обсуждение критики учений СИ! Тоталитарный запрет в лучших методах сталинского режима.

Вся секта, все её учения рассыпаются, если Иерусалим был разрушен не в желанном ими 607 г. до н.э.. Я попытался, когда до меня наконец дошла эта информация, обсудить её в собрании:

www.jwserge.narod.ru

*****************
«Критика РПЦ - явление чрезвычайно распространенное. Нередко со стороны самих православных. И ничего, не изгоняют за это из церкви. Про ислам не в курсе, не состояла.
Вот, сами не замечаете, как попадаетесь: разве надо состоять, чтоб узнать? wink.gif
А что, там как-то иначе?»
Да, есть немножко:

либо террорист вас подорвёт, либо просто скрутят, мешок наголову, выведут на стадион и показательно из автомата в затылок. Это не шутки юмора. Я вот иногда пописываю об этом, и не на шутку подумываю о своей безопасности… Радикальный Ислам – это в 1000 крат страшнее СИ. Это ядерная бомба с религиозным зарядом.

*****************************************

«Если у мусульман иначе - просветите, пожалуйста.»

http://www.evangelie.ru/forum/t59505-20.html

Они вас сами просветят...  ohmy.gif

см с 18-й страницы.

обязательно потом просмотрите

http://www.youtube.com/watch?v=t6j5R8m2lqA

********************************************

«Не все примеры могут подходить к описываемой ситуации. У нас-люди, в примере-волки.

Когда человека обманывают или манипулируют им, то это не ЕстЬ случайность. Как яма на пути у волка»

Как раз этот – подходит. Это же не «у нас», а «у них»… И они на нашем пути ставят свои ямы.

хорошо: вот пример Иисуса – «вы рыбаки, я сделаю вас ловцами человеков». СИ откровенно применяют это поучение Иисуса к себе, что они – ловят людей. Дальше:

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

СИ применили это к своей проповеди – закидывание сети;

И вытащили рыб – людей, ВСЯКОГО рода.

А там уж кому как повезло: повезло и вас предупредили о том, где и как СИ искажают факты – вы не попались, «выскользнули», плохая рыба. (тот случай, когда человек просто оказался по природе своей «ядовитой рыбой» - не в счёт, итак всё ясно.)

*******************************************

«Нужно научиться НедоверятЬ там и тому, где и кому нужно, и точно видеть это, понимать, как выключатель, нужен свет, включил. Не нужен, не включаешь.»

Как просто smile.gif

А как научиться?

У нас в СССР был такой опыт? На чьём опыте учиться-то?!

Знал бы где – соломки бы подстелил!

На то они и мошенники, что сперва смотрят – где у вас не подстелено, а потом придумают, как подставить ногу так, чтоб ты наверняка упал! В этом вся суть мошенников.

«Я с этой "сектой" случайно познакомилась, не имея особого желания. А так как тема мне эта, в общем, интересна, почему бы не поговорить с гражданами? Тем более, что явной "деструктивности" сразу не видно.»

Вот. Не видно. А если люди приветливо подошли, не цынгане на Привозе - чё ж их не выслушать? Вот так оно и работает.

Свидетелей учат: когда вам открыли дверь, бегло осмотритесь и по ситуации – придумайте что сказать, чтоб это подмазало человеку.

Видите – инвалид, вы ему зачитайте стих, что болезней уже не будет. (типа так.)

Ну а потом мал-по-малу на «изучении Библии» в тебя вмонтируют всю систему их взглядов на мир.

Изменено пользователем M-03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, надо быть аккуратнее в выражениях

Фразу насчёт ислама мы вам подправили, и впредь прошу не допускать оговорок, который могут быть восприняты как неуважительное отношение к основным российским конфессиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Привет! Рада тебя видеть! Но все же мне думается, что в этом:

Сегодня Запад своими проповедями успешно ОТСЁК украину! Навязали 50 миллионам мысль о том, что Россия – враги нам! Чувствуете, откуда ноги растут? И к чему это приведёт?

религия не виновата. Она даже не виновата в том, что православные Украины поделились на УПЦ и РПЦ, спровоцировали их на это явно не пастыри, а украинские политики. Читаешь тут, как на Тернопольщине в православный храм с топорами ломятся "верующие" УПЦ - и волосы дыбом встают... А какова была истерия с мифическими часами Патриарха Кирилла, начатая украинскими СМИ и радостно подхваченная воинствующими атеистами и сектантами в России же? Вот кто их науськал, журналистов украинских?

А СИ - должны много читать своей литературы, ходить на все собрания - где как и в литературе - одно и то же... одно и то же...

Иную литературу, не "свою", и даже не религиозную, а, например, классику, как я помню, читать строго не рекомендуется. Могут за это общения лишить, я не в курсе?

Аромат

Очень верно. Мне тоже запугивание в вопросах веры претит.

Собственно, кроме сектантов, уже давно никто и не запугивает. smile.gif "Думайте сами, решайте сами..." (с) На мой сугубо субъективный взгляд, прийти к вере из страха - заслуга невелика. Из шкурных интересов, как СИ, "пусть весь мир синим огнем горит в Армагеддоне, а я себе путевку в вечный рай выслужу, даже если за это жизнью моего ребенка заплатить придется" - и подавно омерзительно.

jwserge

А потом пришли злые евры с америкосами и промыли нам мозги по всем направлениям. Русь рас-секли на злых укров и злых россиян. Всех сделали христианами. Всех сталкивают лбами.

Сереж, так укров и русов не злые евры с америкосами христианами сделали. И наше общее христианство не мешало нам быть единым народом до Беловежского сговора. Более того, наше общее христианство приобрело только нам, славянам, свойственный национальный колорит. И разве на протяжении веков в минуту опасности нация не объединялась вокруг православной церкви против внешнего врага?

Вот, сами не замечаете, как попадаетесь: разве надо состоять, чтоб узнать?

Да, есть немножко: либо террорист вас подорвёт, либо просто скрутят, мешок наголову, выведут на стадион и показательно из автомата в затылок. Это не шутки юмора. Я вот иногда пописываю об этом, и не на шутку подумываю о своей безопасности… Радикальный Ислам – это в 1000 крат страшнее СИ. Это ядерная бомба с религиозным зарядом.

см с 18-й страницы.

обязательно потом просмотрите

Сереж, это ты мне отвечаешь, так отчего вдруг на "вы"? Ты мне уже показывал эти страницы. Однако я знаю то, что знаю: с мусульманами (татарами, башкирами и казахами) всю жизнь бок о бок живу и слова дурного сказать не могу о них. Никто из них не только мне из автомата в затылок не собирается стрелять, но даже с православными праздниками поздравляют. А я их - с мусульманскими. Вполне допускаю, что члены экстремистских сект исламского толка считают этих нормальных и адекватных мусульман вокруг меня отступниками и презренными трусами, но те их, в свою очередь, - отморозками, дискредитирующими ислам. И я склонна присоединиться к мнению вторых.

А там уж кому как повезло: повезло и вас предупредили о том, где и как СИ искажают факты – вы не попались, «выскользнули», плохая рыба. (тот случай, когда человек просто оказался по природе своей «ядовитой рыбой» - не в счёт, итак всё ясно.)

Ну а если "не повезло", по мнению Dimas'а, то в невезении своем человек сам виноват. Вот бы врачи так же рассуждали - и никаких мер профилактики, и никакой вакцинации во время эпидемии... заболел - сам виноват... много бы нас осталось?

Свидетелей учат: когда вам открыли дверь, бегло осмотритесь и по ситуации – придумайте что сказать, чтоб это подмазало человеку. Видите – инвалид, вы ему зачитайте стих, что болезней уже не будет. (типа так.)

Сергей, у тебя есть пособие "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему"?

Вот подумалось: а если я навестившим меня СИ предложу явиться к ним домой, когда мне будет удобно и поговорить с ними на тему по моему выбору, они согласятся?

Ну а потом мал-по-малу на «изучении Библии»

На изучении "Сторожевой Башни" и "Пробудитесь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

привет. Я ж не только для тебя отвечаю...

Сереж, это ты мне отвечаешь, так отчего вдруг на "вы"? Ты мне уже показывал эти страницы. Однако я знаю то, что знаю: с мусульманами (татарами, башкирами и казахами) всю жизнь бок о бок живу и слова дурного сказать не могу о них. Никто из них не только мне из автомата в затылок не собирается стрелять, но даже с православными праздниками поздравляют.
Ничего, дай ход времени... Сколько времени дать ходу? А вот как в клипе говорится.

Гитлер тоже пришёл с проповедями о заботах о немецком народе...

одни грабли.

Кстати, по российскому ТВ видел, что не только укры переписывают историю, по которой Россия - оккупанты. Но что очень сильно поразило - в Казахстане точно так же в новых учебниках истории.

Откуда это у них-то? wink.gif

(дополню: это была недавняя передача по ТВ- Вести vesti.ru)

Изменено пользователем jwserge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Ничего, дай ход времени... Сколько времени дать ходу? А вот как в клипе говорится. Гитлер тоже пришёл с проповедями о заботах о немецком народе...

Да сколько ж еще времени нужно? С самого основания города более четырехсот лет назад русские бок о бок здесь с татарами и башкирами живут... И вообще в наших местах татары гораздо раньше русских появились... И никогда у нас православные с мусульманами ничего не делили.

Кстати, по российскому ТВ видел, что не только укры переписывают историю, по которой Россия - оккупанты. Но что очень сильно поразило - в Казахстане точно так же в новых учебниках истории.

Признаться, не в курсе насчет новых казахских учебников истории. У нас тут на форуме есть жители Казахстана, и даже историки (прохожий, если я не ошибаюсь), может, они расскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Ну а если "не повезло", по мнению Dimas'а, то в невезении своем человек сам виноват. Вот бы врачи так же рассуждали - и никаких мер профилактики, и никакой вакцинации во время эпидемии... заболел - сам виноват... много бы нас осталось?

Привет bibiгулька!

Я вот только убедительно прошу, даже умоляю, не корысти ради, а токмо ради правды, не приписывайте, даже слегка, мне то, чего я не думал, или не говорил...

Это касательно мой позиции по СИ. Я знаю о них достаточно много, я их изучал, с ними общался, посещал их "сборы" в Залах Царств, у меня друзья оттуда были, я бывал на их неформальных общениях и могу выложить информации о них и их работе на хорошую книгу....Но "прихвастнуть да напустить важности" мне не надобно, выдавая себя якобы за специалиста, потому и помалкиваю предусмотрительно, не желая выказывать козыри...))))А почитываю пока общественное мнение....вглядываясь кто как видит проблему, и на какую глубину...

Да вот только моя информация о них-ничто. Ибо ее везде полно, ленивый только не знает, и, это почему- то никак не уменьшает количество тех, кому умело, как выразился Серж "вмонтируют всю систему". Причем, заметьте, очень важную деталь, "монтируют" они "свою систему" не каким- то дилетантам да бабулькам, которые читать не умеют и не различают черного от белого....а людям разумным, которые также могут сомневаться и недоверять...

Среди них ВысокоинтеллектуальныЕ и УспешныЕ люди, такие что многому у них можно очень и очень удивиться..и, даже поучиться в чем-то.

Что же касается профилактики, и предотвращения...Конечно же все есть, и было и будет. Но опять таки, это не мешает СИ укреплять и умножать свои ряды, причем не неудачниками. А это уже говорит о том, что не вся суть проблемы понимается в полноте, потому и реакция на нее, меры профилактики, не очень дееспособные...

В теориях, да словесных лозунгах, рассуждениях, да, все логично, красиво, все эти высокие призывы, а кто реально помог хоть одному из СИ вырваться? Кто действительно толково знает проблему, и может им противостоять? Если и помог кто кому реально, то как раз не тот, кто кричит об этом. Такова моя "монаршая воля и дума" о сем...))))

А я с ними (СИ) всегда был в противостоянии и буду в дальнейшем, при этом я не унижаю их и в лицо не бью, с ними нужно иначе бои вести, никак не кулаками..Да и Писание говорит, что "наша брань не против плоти и крови...."

Нужно ЗнатЬ Бога, ИстинУ, тогда и всякая, уж простите, лажа, грязь, и ложь не прилипнет...А если человек бегает невежей, самоуверенно думая, что ВСЕ знает, или живя по принципу "а оно мне надо?", то почему обвинять в этом нужно кого то?

А что касается вины....То человек всегда старается искать виновных на стороне, а на в себе, всегда виноват кто-то...дядя, тетя, правительство, Вова Путин, Андрей Ющенко, Наполеон, Чарли Чаплин)))) А чтобы в себе узреть недостаток и корень проблемы, нет, увольте..."не виноватая я, они сами пришли".....))))

А что насчет того чтобы изучать "духовную кухню мира", духовные учения, да практики, разницу между ними, знать где и кто опасен, а где кто нет, как вести себя с ними...Почему то все что угодно человек готов ИзучатЬ (электрику, медицину, законы), чтобы стать МудреЕ и подкованнее, но только не Бога, не Писание, не учения....

Некому человеку плевать на все, в том числе на свою душу, и на все опасности, что с этим связаны, а вот когда приходит реальная угроза, он ДажЕ не видит, и не сознает, как ребенок, что это угроза, а потому глупо улыбается, играется с ней, ему все прикольно, потому что он не понял, с чем реально столкнулся, ему все забава, даже прямая опасность...

Некоторые понимают, доходит, правда поздно, а сколько здесь на форуме тех, что прямо или косвенно ПострадалИ от всяких извращенцев, типа Ронов Хаббардов, Смитов, Мунов и прочей "плеяды звезд", место которых....В общем как говорил господин Ющенко, "бандиты повинны сидить у тюрьмах", а не бегать со счастливыми лицами, с кипой журналов в руках, обещая познать истину, тогда как сами и рядом с ней самой никогда рядом не были...

Про таких в Писании вот что сказано:2 Пет.2:18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

Вот так и есть, людям, которые едва начали отставать от тех, кто их красиво вводил в разные заманушные заблуждения, копеечные, по сути, увлекая разными изящными схемами, идеями, новыми терминами, обещают СвободУ именно ТЕ, кто сам ее не имеет (СИ) . Ибо как может исполнить человек, находящийся в ЗаблуждениИ, обещание вывести других из заблуждения, сам по шею плавая во лжи, которую даже не способен УвидетЬ? Кто ответит?

Где "духовные тяжеловесы", ау....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Евры - европейцы, хотя корень вы верно углядели

А зачем же мы позволили им развалить нашу страну нашими же руками в 1991?

Наслушались западных радиоголосов, захотели бирюльки ихние разноцветные, купились.

Насчёт "евров", действительно, не так поняла, простите. Но своё мнение про "евреев" могу обосновать, если интересно.

Про "бирюльки", как Вам сказать... не совсем так. Хотя в этом запрете на всё "западное" была большая недоработка советской системы. Но здесь не совсем в "бирюльках" дело... Просто "буржуазная" система победила "социалистическую" и всё. Возможно в этом есть развитие, кто знает наперёд... g.gif

А как научиться?

У нас в СССР был такой опыт? На чьём опыте учиться-то?!

Тут, согласна полностью. Действительно мозги были "промыты "напрочь у большинства. Этим, я думаю, и объясняется такой наплыв всевозможных западных сект (даже большинство протестантов оттуда и СИ) на землю бывшего Союза. Люди были к этому не готовы. Также, считаю, что, если Православие хочет сохранить свою нишу в этой области, то нужно менять методы работы с людьми.

Ведь в сектах все "братья и сёстры", обогреют и поймут. А Церковь слишком равнодушна к человеку. Я не говорю, что попам нужно по домам ходить, нет. Но как-то к народу ближе становиться. Лекции, фестивали, работа с молодёжью - что-то подобное. А то "сектанты" не дремлют и работают активно слишком. g.gif

bibi

Собственно, кроме сектантов, уже давно никто и не запугивает."Думайте сами, решайте сами..." (с) На мой сугубо субъективный взгляд, прийти к вере из страха - заслуга невелика. Из шкурных интересов, как СИ, "пусть весь мир синим огнем горит в Армагеддоне, а я себе путевку в вечный рай выслужу, даже если за это жизнью моего ребенка заплатить придется" - и подавно омерзительно.

Возможно, вы правы. Мне, вообще, Ваша позиция близка... Хотя с действительно "воцерковлёнными" людьми, я в реальной жизни ни разу близко не общалась. Все знакомые "православные" по традиции и судить о всех людях Вашей веры мне сложно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Привет bibiгулька!

Чтой-то как-то фамильярненько... g.gif

Но "прихвастнуть да напустить важности" мне не надобно, выдавая себя якобы за специалиста, потому и помалкиваю предусмотрительно, не желая выказывать козыри...

Ба! Это что же за козыри такие у Вас в рукаве припасены? Уже интересно...

Да вот только моя информация о них-ничто. Ибо ее везде полно, ленивый только не знает, и, это почему- то никак не уменьшает количество тех, кому умело, как выразился Серж "вмонтируют всю систему".

А по чему, сейчас, простите, информации не полно? Какую информацию нельзя при желании получить? У меня вон дома целая библиотека по железнодорожному транспорту (муж - инженер-путеец), а я, представьте, - ну ничего в этом не смыслю. Я - ленивая? Или просто оно мне не надо? Так и о сектах - уж поверьте, необходимой информацией о них обладают очень немногие, только те, кто интересуется вопросом.

И количество тоже уменьшается, в этом Вы неправы. У тех же СИ в нашей стране сейчас количественного роста нет, даже на убыль пошло. Не сравнить с девяностыми...

Причем, заметьте, очень важную деталь, "монтируют" они "свою систему" не каким- то дилетантам да бабулькам, которые читать не умеют и не различают черного от белого....а людям разумным, которые также могут сомневаться и недоверять...

Тоже неверно. Не могу сказать, что среди них совсем нет образованных людей. Есть, но их очень и очень немного. И эти люди, как правило, кто раньше, кто позже, с сектой расстаются. Именно потому что разумные и думающие. В абсолютном же большинстве - вежливые, опрятные, улыбающиеся, да... но малообразованные.

Среди них ВысокоинтеллектуальныЕ и УспешныЕ люди, такие что многому у них можно очень и очень удивиться..и, даже поучиться в чем-то.

Чушь. Вы знакомы со статистикой? Какой процент СИ имеет высшее образование?

В теориях, да словесных лозунгах, рассуждениях, да, все логично, красиво, все эти высокие призывы, а кто реально помог хоть одному из СИ вырваться?

Реймонд Френц. Послушайте разговоры бывших СИ - едва ли не каждый второй порвал с сектой благодаря "Кризису совести".

А я с ними (СИ) всегда был в противостоянии и буду в дальнейшем, при этом я не унижаю их и в лицо не бью, с ними нужно иначе бои вести, никак не кулаками.

А я что, предлагала морду бить? Как мне помнится, я ратовала за то, что людям неравнодушным нужно постараться донести до как можно большего количества человек правду о сектах...

А что касается вины....То человек всегда старается искать виновных на стороне, а на в себе, всегда виноват кто-то...дядя, тетя, правительство, Вова Путин, Андрей Ющенко, Наполеон, Чарли Чаплин)))) А чтобы в себе узреть недостаток и корень проблемы, нет, увольте..."не виноватая я, они сами пришли"...

А может, сначала вытащить тонущего в болоте, и потом уже разъяснять ему, кто на самом деле виноват, чем морализаторствовать, стоя и спокойно наблюдая, как он в трясину с головой уходит?

Аромат

Также, считаю, что, если Православие хочет сохранить свою нишу в этой области, то нужно менять методы работы с людьми.

Ведь в сектах все "братья и сёстры", обогреют и поймут. А Церковь слишком равнодушна к человеку. Я не говорю, что попам нужно по домам ходить, нет. Но как-то к народу ближе становиться. Лекции, фестивали, работа с молодёжью - что-то подобное. А то "сектанты" не дремлют и работают активно слишком.

Равнодушна? Ой ли? Церковь, которая сплошь и рядом за счет епархии содержит приюты, дома престарелых, столовые для бомжей - и равнодушна? Посмотрите документальный фильм "Форпост", гарантирую, равнодушным не оставит. И это при том, что у тех же СИ благотворительности нет вообще. Они под этим понятием разумеют распространение своей макулатуры. Вы хотите, чтобы православные священники по домам ходили? Вы хотя бы представляете, во что это выльется? И так уже по поводу трансляции по телевизору пасхальной или рождественской службы крик до небес поднимается - вмешательство религии в частную жизнь. Может быть, видели тему во "Всем остальном"? Зато уж пришедший к батюшке сам без ответов на свои вопросы не останется - это Вам не у СИ, где воля ВИБРа даже не обсуждается.

Есть все это у РПЦ - и лекции, и фестивали, и работа с молодежью. Только навязывать не принято.

Хотя с действительно "воцерковлёнными" людьми, я в реальной жизни ни разу близко не общалась. Все знакомые "православные" по традиции и судить о всех людях Вашей веры мне сложно.

Упс... я, наверное, сама виновата, что невольно ввела Вас в заблуждение. Я не православная, хотя в детстве и крещена, и в храме бываю часто. Так получилось, что когда я веру обрела, то пришла я именно к христианству, но с конкретной христианской деноминацией определиться не смогла - ни одна меня полностью не удовлетворяет. Так что я, если Вы не против такого термина, исповедую внеконфессиональное христианство. Однако же я питаю глубочайшее уважение к православию, как к культурообразующей религии моей страны. И все больше склоняюсь к тому, что мое место - именно в этой религии. Так что Вы почти не ошиблись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

счёт "евров", действительно, не так поняла, простите. Но своё мнение про "евреев" могу обосновать, если интересно.
нет, не интересно. Я его знаю и полностью поддерживаю smile.gif

shiz.gif

да вам тут, как я понял, и не позволят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Спасибо Вам за вашу информацию об СИ. Сегодня провела "разъяснительную беседу" с некоторыми людьми. Рассказала про всякие ужасы и про ЛО. Может и пригодится кому. Кстати, знаю (не близко) одну СИ, так у неё семья обычная, дочь - совсем на "сектантку" не тянет. То есть, со стороны не скажешь о них, что они какие-то другие... И мама эта очень деньги любит, не знаю, как у неё это с верой уживается...

А папу спросила, он сказал, что давно их не было. Может правда запретили, давно пора. Я ему рассказала в общих чертах Вашу информацию, но всё же далёк он... И про церковь сказала, типа, ходи, если хочешь и с "баптистами" могу познакомить... laugh.gif В общем, отклика не получила пока.

Есть все это у РПЦ - и лекции, и фестивали, и работа с молодежью. Только навязывать не принято.

Я не в том смысле, чтобы "навязывать", это понятно - "свобода совести" и всё такое... Просто, чтобы ознакомление с Православием было более доступно, что ли. Чтобы реально была видна польза всем. А то "сектанты" и добренькие (про благотворительность наша тренер сказала, что занимаются они) и помогут всегда. А в церковь придёшь... и кому ты нужен? Ну, может, шикнет старушка, что не там стоишь и тд и всё. А в "секте" ты НУЖЕН и ВАЖЕН. Я имею в виду "отношение" и заинтересованность, что-то такое.

А насчёт лекций, фестивалей - может быть. Но мне, например, работа "сектантов" более заметна, чем деятельность Церкви. Если не права, извините. smile.gif

Однако же я питаю глубочайшее уважение к православию, как к культурообразующей религии моей страны. И все больше склоняюсь к тому, что мое место - именно в этой религии. Так что Вы почти не ошиблись.

Я тоже, в целом, к Православию негатива не испытываю. А Ваш выбор уважаю любой. Всех благ! respect.gif

jwserge

Хорошо, что знаете, уважаю. Вы, я смотрю, многим интересуетесь. respect.gif

Почему не позволят? Я могу, без экстремизма, написать своё мнение. А не "бей жидов, спасай Россию". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Димас, как Вы выразились, высокоинтеллектуальных и успешных, которым удалось вмонтировать – считанные единицы, и не на долго. В основной массе – это именно бабульки.

Но почему попадают иногда такие, как Дэвид Рид – выпускник Гарварда? Неужели плохо учился? Едва ли. Просто находятся такие личности, которые не на шутку заинтересовались вопросом существования Бога и захотели узнать правду не ради красного словца. И вот такое исследование занимает значительную часть их жизни. Результат предсказуем: СИ – просто мошенническая секта.

Есть ещё одна категория людей не очень-то глупых: люди с жаждой психологической власти над людьми. И эта секта, с её системой иерархии «духовных преимуществ» - прекрасный бульон для того, чтоб питать свои извращённые духовные потребности.

«В теориях, да словесных лозунгах, рассуждениях, да, все логично, красиво, все эти высокие призывы, а кто реально помог хоть одному из СИ вырваться? Кто действительно толково знает проблему, и может им противостоять? Если и помог кто кому реально, то как раз не тот, кто кричит об этом. Такова моя "монаршая воля и дума" о сем...))))»
Ошибка: громче всех крикнул Р.Френц. Лично я от него и получил толчок в нужном направлении.

«А что насчет того чтобы изучать "духовную кухню мира", духовные учения, да практики, разницу между ними, знать где и кто опасен, а где кто нет, как вести себя с ними...Почему то все что угодно человек готов ИзучатЬ (электрику, медицину, законы), чтобы стать МудреЕ и подкованнее, но только не Бога, не Писание, не учения....»
Как Вы себе это представляете? Вот я изучал кухню СИ 10 лет. Вы предлагаете каждому жителю страны тратить по 10 лет на каждую секту???

Нет уж: пусть этим занимаются специально нанятые для этого органы: МВД, КГБ НКВД ФСБ вместе взятые. Они за это деньги получают, их задача разобраться: кто просто верит, а кто – занимается хищничеством, одурманивающим парализованием. Поймите, каждый человек занят своей деятельностью, на которую так же затрачивает всю свою жизнь: «электрику, медицину, законы». И тут вдруг, как в той присказке: «Ща, всё бросим и пойдём секты изучать!»

Это просто не допустимо! Это может просто парализовать всю страну. Именно поэтому в СССР в этой сфере госбезопасности всё было хорошо и правильно: мы не были подвержены всяким "инфекциям" и могли развиваться в созидательных направлениях, но почему-то рассдлабились, но это уже тема другого разговора.

«Нужно ЗнатЬ Бога, ИстинУ, тогда и всякая, уж простите, лажа, грязь, и ложь не прилипнет...А если человек бегает невежей, самоуверенно думая, что ВСЕ знает, или живя по принципу "а оно мне надо?", то почему обвинять в этом нужно кого то?»

Димас, не познакомите? Ну, с Богом? Вы ж его знаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

jwserge

Хорошо, что знаете, уважаю. Вы, я смотрю, многим интересуетесь. 

Почему не позволят? Я могу, без экстремизма, написать своё мнение. А не "бей жидов, спасай Россию".

Ну, там красненьким смотрите: я попытался обрисовать подробнее одну реально опасную проблему, и.....

В общем, не на этой платформе.

Будем ждать новых подрывов с массовыми жертвами...

А евреи и библия - это неразрывно. ПОсле исследования СИ я вынужден был дать ответ: а что же такое Библия на самом деле.

Ну, тут всё за евреев и зацепилось... wink.gif

Да сколько ж еще времени нужно? С самого основания города более четырехсот лет назад русские бок о бок здесь с татарами и башкирами живут... И вообще в наших местах татары гораздо раньше русских появились... И никогда у нас православные с мусульманами ничего не делили.

Оля, вот тот видеоклип как раз рассказывает от их лица - сколько и какому народу!

Я фуфло не буду предлагать. Я сам потратил более 10 лет на всё это исследование и ценю время и тщательно отбираю инфо.

Программа их действий на будущее записана не в их публичных политических декларациях, а в СВЯЩЕННЫХ КНИГАХ, согласно которым:

Деяния 5:27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:

28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. --- и нас тоже воскресит, и плевать в лицо вам мы хотели!!!

Изменено пользователем jwserge

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Понимаете, Вы очень резко выразились об Исламе, в ЦЕЛОМ. А это ведь не так. Здесь (на форуме) есть верующие этой конфессии и, в большинстве своём, милые люди. Не надо таких обобщений делать. Есть радикалы, конечно, но не ВСЕ мусульмане такие. И Россия - многоконфессиональная страна и нельзя обижать чувства верующих так открыто. А ссылки Ваши оставили, как я поняла.

А про "евреев" я могу в общем рассуждать, а не с позиции иудаизма, как религии. То есть, не задевая чувств верующих, только и всего. Правда, эта тема слабое отношение к сектам имеет, скорей к политике. Но я так просто предложила. На нет и суда нет. Удачи и пишите в других темах и разделах здесь очень широкий выбор, за что мне форум и нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Понимаете, Вы очень резко выразились об Исламе, в ЦЕЛОМ. А это ведь не так. Здесь (на форуме) есть верующие этой конфессии и, в большинстве своём, милые люди. Не надо таких обобщений делать. Есть радикалы, конечно, но не ВСЕ мусульмане такие. И Россия - многоконфессиональная страна и нельзя обижать чувства верующих так открыто. А ссылки Ваши оставили, как я поняла.

Ещё раз предупреждаю: религия с реальным богом не имеет ничего общего. Религия - это политический манифест под прикрытием Бога! Читайте Ветхий завет и захват обетованной земли.

ЧИтайте по оставленной ссылке высказывания весьма милой мусульманки!!!!

Вы очень приятный добродушный, открытый русский человек! Лакомый кусочек!

А про "евреев" я могу в общем рассуждать, а не с позиции иудаизма, как религии. То есть, не задевая чувств верующих, только и всего. Правда, эта тема слабое отношение к сектам имеет, скорей к политике. Но я так просто предложила. На нет и суда нет. Удачи и пишите в других темах и разделах здесь очень широкий выбор, за что мне форум и нравится.
Про евреев просто невозможно говорить опосредованно от Библии! Это просто неразделимо. Пусть они даже и не показывают это никак. У нас город в этом отношении весьма показательный, я знаком со мнгими казалось бы совсем нерелигиозными. Но более внимательный взгляд на их жилище, предметы обихода, поведение.... Просто очень скрытно ведут себя, вернее очень неактивно, но в душе в каждом из них сидит эта идея своего национального превосходства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jwserge

Про евреев просто невозможно говорить опосредованно от Библии! Это просто неразделимо. Пусть они даже и не показывают это никак. У нас город в этом отношении весьма показательный, я знаком со мнгими казалось бы совсем нерелигиозными. Но более внимательный взгляд на их жилище, предметы обихода, поведение.... Просто очень скрытно ведут себя, вернее очень неактивно, но в душе в каждом из них сидит эта идея своего национального превосходства.

Да, Вы правы. СОВСЕМ про Библию ничего не сказать невозможно, конечно.

И про "превосходство" - снова да. Но Вы же понимаете, что их вины в этом нет.

У них воспитание (читай зомбирование) такое. Хотя, я знала (уехали) очень хороших евреев, никогда и ничем своё "превосходство" не демонстрирующих... wink.gif

Вы, по-моему. совсем меня не поняли... Я не имела в виду "евреев" как национальность, здесь другое немного... Да и "говнистость" человека, от национальности или вероисповедания, никак не зависит, уж поверьте. Простые евреи - такие же "винтики", как и все остальные... И никакой вины за то, что они родились такими, за ними нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Просто, чтобы ознакомление с Православием было более доступно, что ли. Чтобы реально была видна польза всем. А то "сектанты" и добренькие (про благотворительность наша тренер сказала, что занимаются они) и помогут всегда. А в церковь придёшь... и кому ты нужен? Ну, может, шикнет старушка, что не там стоишь и тд и всё. А в "секте" ты НУЖЕН и ВАЖЕН. Я имею в виду "отношение" и заинтересованность, что-то такое.

А насчёт лекций, фестивалей - может быть. Но мне, например, работа "сектантов" более заметна, чем деятельность Церкви.

При случае у тренера спросите, о какой именно благотворительности идет речь. А то ведь и СИ распространение своего чтива считают благим делом, а помощь больным и неимущим, чем занимаются традиционные христианские конфессии, бесполезным занятием. Мол, польза для тела, а для души - погибель...

Ознакомиться с православной верой может любой интересующийся. Просто деятельность сектантов более показушна, что ли. Там дела - на копейку, а разговоров об этом на миллион. Что-что, а пиарить свою деятельность они мастера. Только не по-христиански это, и не годится нам сектантам уподобляться. Если православные пастыри по домам пойдут... то уподобятся саранче из бездны: "Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор" (Иоиль 2:9). Самое интересное, что СИ как раз и считают себя этой саранчой. Так что это про них. Вот только, по Иоилю, саранчу эту плохой конец постиг... Сереж, я все хочу спросить: а как Свидетели объясняют конец саранчи по Иоилю? Ну, это: "И пришедшего от севера удалю от вас и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла" (Иоиль 2:20).

Бррр, не хочу быть саранчой, и конец такой меня не прельщает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

При случае у тренера спросите, о какой именно благотворительности идет речь. А то ведь и СИ распространение своего чтива считают благим делом, а помощь больным и неимущим, чем занимаются традиционные христианские конфессии, бесполезным занятием. Мол, польза для тела, а для души - погибель...

Я её про деньги спрашивала уже. Я спросила : вы "десятину" платите? На что идут деньги у вас? Она сказала: "На организацию, зарплату пастору (небольшую) и благотворительность. Нам с Америки деньги прислали (снова Запад) мы на них купили продуктовые наборы и раздали нашим (в "секте" состоящим) пенсионерам, чтобы те их передали любому другому пенсионеру"...

Хотя, я в интернете тут почитала про подобные "союзы христиан". Так, говорят, что они "пожертвования" вымогают на своих собраниях. Типа: "бог не фраер - всё видит" и "больше отдашь - больше получишь (и в жизни и за "гробом"). Но сама не была, не могу сказать, правда ли. Информация с сайтов, вроде - "секта.ру", понимаете их направленность сами. wink.gif

Но я Вам напоминаю, они НЕ СИ. Они, как я поняла, типа: "баптистов-евангелистов", просто название другое. У нас их очень много, подобных организаций. Понастроили "молельных домов", каких только названий нет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×