Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Китикошечка наши бабушки за пенсией ходят сами. Поэтому на такое предложение они скорее всего милицию вызовут. Извещения нам не носят - почтальонам лень. У всех телефоны - так что просто звонят и просят прийти. Извещение вместе с посялкой выдают часто. То же самое с телеграммами... А соседским гостям уже договорено двери не открывать... Одомофонят всех, так что поводов "скосить" на отсутствие аппарата не будет.

И самая главная наша защита - это алкогольная команда, которая постоянно пасется около дома. Они и так-то через раз пропускают, и то после допроса:"Ты кто? К ктому? Где живешь? На пиво есть?" ну и т.д.

А домофон буду охранять, за него же "уплочено"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они - заявились... Как обычно:"Вы хотите счастья своим детям? Давайте мы Вам литературу интересную оставим - почитаете на досуге!"

Шел 1999 год. К моему мужу они регулярно цеплялись в течение всей недели. Причем все, гады, разные - от пресловутых Свидетелей до кришнаитов и Белых Братьев. Достали - слов нет!

И вот в пятницу у метро сквозь толпу просачивается к нему дохленького вида субъект: мордочка как у больной вороны, ручки-ножки - одно слово - спичины, а ростом ну... не выше метра шестидесяти. Подкрался и говорит, тихохонько так, вкрадчиво:

- Брат... Не хочешь ли ты вступить в "Братство Ниндзя"?

- Не ты ли, часом, у них Главная ниндзя? - ехидно осведомился мой, попутно сквозь смех стараясь скорчить рожу пострашнее. - Да тебя соплей перешибешь, хошь докажу? Прям щас! shiz.gif

Видимо, доходяга-агитатор осознал всю плачевность своего положения в этом случае, потому как испарился еще быстрее и незаметнее, чем возник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно дэвушка знакомая появилась.. ну не иеговы.. а мормонка что ли какая то...

Вобщем, я человек крайне невоспитанный. знаете, нахамить могу... и вообще сволочь...

Ну какого Х она свои радости нам навязывает, а? ну неужели глядя на меня можно предположить, что я развешу уши и побегу за ее общиной на край света, писая от счастья горячим кипяточком?

Хотя в сектах есть вполне приличные люди, но почему-то я думаю, цели у них совсем не те, не те...

Тезисно отражу речь мормонки:

Православная церковь- та же секта

Наши люди не умеют жить правильно

У нас церквоь православная богааатая... да жадная.....

А вот придут они- и будет всем щасстье... и зацветут сады... и запоют птицы... и не будет больше сирых и обиженных... у них ТАКАЯ ЦЕЛЬ!!!!

Хрен бы с ее целями, но когда мою православную она своим языком так коснулась.... ranting.gif

Еще раз повторяю- сволочь я. И хамка. Но всяким разным про свое так говорить не дам!!!!

Каждому придурку- свои радости. Я к примеру просто верю. Но не хожу же по улицам и не заглядываю интимно всем в глаза вкрадчиво спрашивая: а вы верите в царство Господне?

Меня один раз так тетенька спросила.. я как обычно "да-да-да!!"" и дальше бугу..

А она мне вслед " ГОСПОДЬ ЖДЕТ ТЕБЯ"

Я когда смысл поняла, чуть не облысела. Скоро ждет что ли?????

И вот еще, я почему-то ни разу не слышала, чтобы наши буддисты, или православная церковь у кого-то что-то забрали.

А вот секты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама человек общительный, так она этих Свидетелей так убалтывает, даже рта не даёт им открыть, они только глазами хлопают и побыстрей смыться от неё стараются. А вот мама обижается, вроде пообщаться хотели,… куда же тогда уходите???

А вот ко мне не пристают и домой не приходят. Странно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, всех осуждаем, и всех боимся.

Но ведь они тоже верят в добро, по-своему, конечно. А если вы, не дай бог, к христианам ортодоксальным себя причисляете, православный, например. Так вам же терпеть надобно, а не гнать их взашей. От вашего пофигизма и плодятся. Вы бы задержались, объяснили бы им - как правильно, и почему правильно. И про Иегову, и про традиции религиозные.

А то - гоните.

Да, стоит задуматься. Я бы тоже хотел создать небольшую секточку, почему бы и нет. А что - богом быть сумею, чудеса показать могу, вполть до хождения по воде (20 лет практической Йоги это позволяют), заболтать - тоже. Но я буду умнее, назову это дело "магическим орденом". Кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам же терпеть надобно, а не гнать их взашей. От вашего пофигизма и плодятся.

Точно, а ещё надо объяснять собачникам, что в цивилизованной европе какашки за питомцами убирают; продавцам - что обвешивать на десять грамм это нехорошо; детям - что дядя Ленин велел учиться... Только и будем разъяснениями заниматься... Все хорошо в меру, ИМХО. Если нет желания проповедывать - так и нечего...

А вот это -

А если вы, не дай бог, к христианам ортодоксальным себя причисляете, православный, например
- зачем? очень обидеть желаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина подруга заделалась в корейскую секту "Новая церковь Иисуса Христа". Всех туда заманивала и закидывала литературой.

Муж её бывший был законченным алкоголиком. От него две взрослые дочки. так вот, Муж жил в отдельной квартире в Митино. Один раз звонит ей, говорит, что очень плохо себя чувствует. Та помчалась к нему с Библией. Мужик загибается, а она святые тексты читает. Он просит её вызвать скорую, а она говорит молись, мол, молитва поможет. муж на её глазах скончался. Труповозку она всё-таки вызвала, чтобы зафиксировать смерть и перевезти тело.

Как она рьяно доказывала, что он сам виноват, что молитва ему не помогла. Вы бы слышали! Я ей говорю, что тюрьма по тебе плачет, за неоказание помощи, а она на меня анафему насылает.

Погубила алкаша. захапала квартирку. теперь старшая дочка там живет. И хоть бы хны.

В своей церкви она очень уважаемый человек. По заграницам на их съезды мотается.

А их фенька в обладании ИНЫМИ языками. В пятидесятницу апостолам явился Христос и сказал, что они теперь будут говорить на ИНЫХ языках, чтобы в других странах могли двигать Слово Божие. Но апостолы говорили на ИЗВЕСТНЫХ языках, а эти ослы на тарабарщине. И верят в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга связалась с парнем из "Дианетики". Он был лимитчик, приехал Москву покорять. Ни способностей, ни ума, чтобы пробиться честно, нету. Зато наглости и амбиций - вагон.

Аленка меняла тогда большую квартиру на две поменьше, и у нее скопилась немалая сумма денег, которую она должна была отдать риэлтору.

этот парень спер у нее всю сумму и ввалил в неизвестном направлении. Аленкины друзья его через какое-то время поймали и сдали в милицию. Правда, часть суммы он уже успел потратить. Так когда его вязали, он Аленке говорит: Дура ты, тебе вообще ничего в жизни не надо, зачем тебе деньги, зачем тебе квартира? Ты недостойна, ты неправильно живешь. А вот я - достоин. Я - продвинутый.

Через какое-то время Аленка находит его дневник. Там поэтапно расписан план, как он собирается пробиваться в жизни. Аленка -дура, ей хватит и однушки в Подмосковье, а я выучу английский, куплю себе компьютер, квартиру, костюм такой-то и такой-то, пройду такую-то ступень самосовершенстования, внесу деньги, поднимусь еще на одну ступень за эти деньги и уеду в Канаду.

Вот такие они - сектанты. И никаких, главное, угрызений совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Супер. Никогда даже не думал, что молитва может мне помочь получить квартиру. Жаль, раньше не знал, а то бы уже давно устроился сектантом по совмещению. Знал бы прикуп... g.gif

Илла!

Я тоже так хочу. Познакомишь с подружкой? Если надо, я тоже план составлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро форумчане.

Вынашу этот вопрос на обсуждение.

Ситуация такая. У мое мужа в Сызране живет тетя. Несколько лет назад она рассталась с мужем бизнесменном. мужик был хороший. не пил не гулял. в общем положительный. Просто его тетя повела с ним не честно. И конечно результат развод. После раскошной жизнь у нее естествеено депрессия. Так вот вляпалась она в секту. Может кто слышал удалена фамилия. Каждый месяц по 7000 р. ей отстегивает. В этой секте она уже 7 лет может меньше. У нее совсем кукушка съехала. Просто кошмар с ней даже говорить нормально нельзя все переводит на бога. Книг нам по почте присылат. Тут две мне передала. Я так мельком взглянула. Настаящий Кошперовский их писал. Дети двое через пару лет разъедутся кто куда. И что с трех комнатной квартирой, шикарной я так предпологаю надо попрощаяться.

Незнаю как помочь в таком вопросе родственникам опыта в этом вопросе нет. О переезде и что это секта она даже слушать не хочет, про руководителя секты надо гоорить чутли не шепотом.

Если есть соображения или опыт в этом вопросе буду ждать с нетерпением. unsure.gif

Изменено пользователем M-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам кузнец своего счастья... Ничего, вероятно, не поделаешь тут.

Тетенька не ребенок.

Если вас собственно квартира интересует, можно с помощью

психиатров объявить родственницу неадекватной и не отвечающей за свои поступки, а себя можно объявить ее опекуншей.

И тогда тетенькины подписи и дарственные никакой юридической ценности

иметь не будут. Но как мне кажется, квартира в этом случае не первой важности проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тут поможешь...за 7 лет мозги так промыли, что уже никакие слова и деяствия не помогут......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю, ничего не сделаешь. А кому то а холя достанется честным трудом заработанно имущество. но это ведь не справедливо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понимаю, ничего не сделаешь. А кому то а холя достанется честным трудом заработанно имущество. но это ведь не справедливо 

а кто вам сказал, что в жизни все справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

вот именно что ничего не справедливо. я то думала дурище что хоть церковь относится к справедливости но ничего подобного. Мне тут на работе глаза открыли. Ничего нет на замле святого unsure.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с трудом понимаю, как это взрослые люди ведутся на секты. Именно взрослые, а не подростки. По идее, уже должна быть какая-то ясность ума, стройная система ценностей... Хотя если в кризисные моменты, то, может быть, не мудрено... А тут как раз депрессия... М-да... А может, дети и родственники сами виноваты в том, что не смогли вовремя оказать нужную поддержку близкому человеку и подтолкнули его тем самым в лапы сектанского бога? Ведь всё и всегда имеет свои причины. Кого же теперь винить? Поздно пить Боржоми. Остаётся только пожалеть человека, который смог найти какую-то опору только в обществе, по сути, чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Я вообще с трудом понимаю, как это взрослые люди ведутся на секты

Еще как ведутся! К нам пришла на работу женщина. Раньше она очень пила. А потом пошла в секту, стала вся такая верующая. Но поначалу она тихонько себе сидела, никого не трогала. А теперь начала пропаганду! То рассказывает про Бога, мешает народу работать, то песни распевает, то приглашает посетить их собрания.

Как то пришла в обалденной шляпке. Спрашиваем - купили? Нет, говорит, меня этой шляпкой сестра благословила. Я думала сестра в смысле родственница, оказалось у них там все сестры и братья. Хорошо благословила, шляпка недешевая.

А вообще - напрягает, когда все разговоры к Богу сводятся. И этот фанатичный блеск в глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че с этой теткой. Наша родственница тоже тихо сидела. а теперь достала всех. 

надо же побольше людей вербоват,иначе орден очередной не дадут.

Так вот вляпалась она в секту

очен больная тема для меня,дочка от первой жены тоже в секту кришнаитов,все мои старания бесполезно,

может быт Юридически как-то можно решит этот вопрос,пока незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАМИР

надо же побольше людей вербоват

Вот именно. Их цель - побольше людей втянуть в эту секту. Наша барышня тоже сначала к вдове одинокой подрулила, потом к другой одинокой женщине, все пытается кого-то пригласить туда. Но наши тетки не ведутся никак. А ко мне она вообще боится подойти, наверное, потому что ни разу не приглашала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очен больная тема для меня,дочка от первой жены тоже в секту кришнаитов,все мои старания бесполезно,

Кришнаиты (если они нормальные кришнаиты) -- вполне адекватные люди, и религиозным насилием не занимаются. Я с ними долго общалась и никакой вербовки на себе не ощутила.

Вообще, сколько не домогались до меня всякие сектанты, ни разу не ощутила в себе ни малейшего позыва пообщаться с ними поближе. Может, мне одни бездари попадались? smile.gif

все пытается кого-то пригласить туда. Но наши тетки не ведутся никак.
Молодцы, что не ведутся. Но лучше всего отстреливаться или отбиваться тяжёлыми предметами. Так доходчивее.

Ничего не имею против любых религиозных учений, но только чтобы без пропаганды. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый,у него хорошая семья,но потом он с супругой начал вздорить,уже доходило до развода,,,... Потом он ударился в Бога, его жена была не против,лишь бы дома он не пил и не буянил,, ну вот он читает каждый день библии,..молится часами,тоже всех уже заколебал своими проповедями,,.Но есть маленькое НО!! он начал выносить хорошенькие суммы из дома,потом приходит плачет,придумывает всякую брехню,, и никто уже ничего не может сделать...И он сам этого не признает,что относит деньги туда к ним,, ему тоже они дарят подарки,и он счастлив))))) Может их там гипнозом закалдовывают???? мне бы самой было бы интересно услышать совет,от человека,которому удалось кого нибудь оттуда вытащить...Может и этого дурака вытащим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... действительно, за 7 лет мозги промыть успели основательно sad.gif(( но если решили твердо вытащить родственницу - то придется решиться на крутые меры.... Потеря мужа в таком возрасте - это серьезный шок! sad.gif(( потому то, как мне кажется, как разрушился ее мир, она решила искать что то другое, самый опасный момент.... вот тут-то она и попалась sad.gif((( Первое что нужно сделать это найти хорошего психолога(еще лучше если у вас есть хороший друг или подруга с таким образованием) если нет, то пошукайте знакомых и посоветуйтесь с ним, т.к. самое главное это выбить у нее из головы....(или подменить, простите за цинизм, ей систему ценностей) а это не просто... ХЗ, гипноз конечно может и поможет, но это мне видется это крайним, последним что вам следует пробовать.... рекомендую Эриксонианский, т.е. НЛП, но в медицинских целях... Как вариант - переезд ее в другой город(хотя это то же удар)но во всяком случае можно было бы начать с нек-ой изоляции ее, все же не на ее квартире и обязательно общение и психолог.... Нужно исключить всякие контакты ее с этой сектой... А нравиться ей там не только потому что им там промыли мозги, но и потому, что там радостная благожелательная обстановка, человек испытывает положительные эмоции это и подкупает больше всего.... Кстати, что за секта? хотя бы название есть? Потому что если запрещенная - то в правоохранительные органы

Из альтернатив, если хотите обезопасить имущество либо как уже предлагали выше, либо попробуйде уламать ее на дарственную, например вам... тогда имуществом будете распоряжаться вы!!!! А все же поинтересуйтесь/сообщите правоохранительным органам о секте....

Изолировав от секты окружите, на сколько это возможно любовью, заботой и пониманием(все же родственница, не чужой) попробуйте ее перевести на православие, все же безопаснее и РПЦ все же не секта....

Что же касается религии - то вы пожалуй, как ни прискорбно, правы т.к. в последнее, да и не только, время вера и церковь несколько рразличаются, 2 разные вещи, не то что бы православие себя изживает, но действия церкви, мягко говоря, вызывают сомнения.... кроме того нежелание церкви участвовать во внутрегос-й политике..... В общем у мя претензии лишь к самим церковникам, но не к вере.. сам то я крещеный в православие....

Эт первое что пришло в голову... быть может корректируя или внося альтернативы все же вам дадут более дельный совет! smile.gif Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Хм..знакомая история. Моя тётка - нотариус одного из районов Хабаровского края , тоже вдарилась в какую то секту. Описывать даже не буду. Скажу лишь одно : 10 000$ , которые она начала копить дочери на квартиру , ушли в секту. Как она живёт , думаю нет смысла описывать.

П.С не для печати плизз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×