Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Но на свидетелей я обозлился после того, как она полоумная мамаша - иеговистка можно сказать позволила умереть своему ребенку! Своей маленькой дочке!!! censored.gif

Девочка была больна, и ее могло спасти только переливание крови. Однако мать категорически отказалась, заявив что пусть де лучше дока умрет, зато воссоеденится с Иеговой, нежли ей сделают переливание. Переливание - грех! (какая-то там заповедь по поводу принятия в свое тело чего-то чужого). Дочка мучалась несколько дней и умерла в мучениях. Ну что после этого о них вообще думать?

Интересно, а если они против впускания в себя чужеродного, то как она вообще забеременела в таком случае? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

Я живу в стране, где официальной религией является Католичество

, но о такой церкви не слышала

И это не секта, а такая же церковь, как православная или католическая.

Хотя у нас масса сект и католического и протестантского и других направлений, но пятидесятники пречислены к сектам, официально разрешенным в стране. И именно к сектам, а не к официальным конфессиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,каждый для себя решает,что хорошо и плохо.Я для себя решил многие<<почему я не могу>>быть Свидетелем Иеговы,пятидесятником,православным,католиком и т.д. и т.п. Но ведь не быть ни в какой церкви тоже нельзя.Пока это очень сложный вопрос,для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности переписывалась с А.Менем,он отвечал на многие мои вопросы о духовной жизни.Он например писал,что совершенно не имеет значения в какой церкви Бог тебя нашел.(я начинала посещать баптистские собрания и задала конкретный вопрос:как он к этому относится.)Но до этого у меня был хороший наставник и друг -священник,который прямо сказал:Хочеь жить по настоящему свято-иди к баптистам.Этот друг и сейчас несёт служение в Подмосковной Дубне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Я не считаю, что занимаясь сексом с мужем, он или я "мастурбируем".Я просто получаю удовольствие.А вы занимаетесь сексом каждый раз, когда хотите ребенка? smile.gif Бедная ваша жена....Она наверное забыла, что она женьщина.Постоянные стирки, глажки, уборки, пеленки, соски.Тем более постоянная беременность...Бедная женьщина cry_1.gif

Так с ума сойти можно.

Хорошо, что таких фанатиков не много. Да, есть место в жизни и для Бога, и для семьи, и для детей.Но себя то забывать зачем?Если все бы думали как вы, то человечество бы вымерло или деградировало.Извините, но это не только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречался с девушкой. Потом узнал что ее семья - мать, отец, брат - состоят в секте, как и она. Конечно, ни одна секта себя сектой никогда не назовет, все они называыт себя либо "общины", либо "ообщество", но не столь важно... В какой именно говрить не буду, дабы не обидеть кого ни будь из пристутствующих.

В общем когда наши с ней отношения вошли в серьезную фазу, мы пошли ее знакомиться к ее родителям. Те хорошо меня приняли, и как-т предложили мне месте с ними сходить на ихне собранее. Мне не очень-то хотелось, но я согласился. Пришли, я послушал что за ересь там несет их главный, и пришел в тихий ужас. eek.gif Судя по его славам, и огромному списку грехов, я удивился почему это я до сих пор не жарюсь в адском огне! blink.gif

Потом, я спросил у девушки, серьезно ли она к этому всему относится. Сказала что очень. Тогда я сказал прямым текстом что я этой туфтой заниматься не буду. И ей не дам. Потом когда я ей позвонил, она сказала что нам не нужно больше никогда видеться, что ее мать сказала что я антихрист, и что человек не разделяющий их учение им враг.

Я спорсил ее ли это слова, или ее матери. Сказала что это слова ее семьи. В том числе и ее самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакмой муж ведет странную переписку с женщиной. Толком не знаю, но там фигурируют такие понятия:Высшие силы, выустить крест, вводи нашу "ракету", темные и т.д. Она проводит какие-то ритуалы, сеансы... Может, это секта какая или что? Расскажите, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой кошак

Смешно. А у знакомой скоро крышу снесет. Нужна информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор сященника и прихожанина:

-Мой друг, смирению очитесь у овец!

-Боюсь тогда меня стричь будете, отец"

( за точность не ручаюсь, автора не помню, но что-то такое). В основе многих вопросов, свзанных с душой, огромную роль играют именно деньги и некоторые нечистоплотные люди под видом очищения души чистят квартиры и кошельки. Вот это действительно скверно.А для важности пудрят мозги всякой "таинственностью". Вот и сносит крышу у человека, особенно когда у него психика слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я не знаю каким нужно быть мастером гипноза, виртуозом убеждения, и прирожденным оратором чтобы завлечь меня в какую ни будь секту.... простите, "Общину" lol.gif

некоторые нечистоплотные люди под видом очищения души чистят квартиры и кошельки.

Я не релегиозный фанатик, но я бы убивал тех кто наживается ПРИКРЫВАЯСЬ именем Божьим! Порой, как это ни грустно, в основе многих сект, стоят лидеры так-же далекие от религии, как я от фигурного катания. Просто у них очень развит талант убеждения. А какие речи ведут - заслушаешься! Причем так завуалировано все это излагают! Де, "вот, все идут неверной, но большой дорогой порока, слушают лукавого! Но мы идем маленькой тропинокой истинного пути, и когда сдохнем, потом обязательно воскреснем!" Подобную околесицу они способны приподнести ТАК, что даже не заметишь как увлечешься идеей!!! В группу риска попадают люди находящиеся в депресии, особенно потерявшие родных или близких И всупишь в их ряды! Да еще и детей с семьей туда потащишь, что самое ужасное! И ты пропал.

Я сам чуть не попал в эту яму, поэтому говорю вам: "Люди, не пускайте этих льстивых сектантов с их слащавыми многообещающими речами даже на порог! Гоните их прочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мормонка! и горжусь этим! в этой церкви меня научили:

- perfect English ( я теперь работаю репетитором и учу детишек , они мне платят за это, а я-то сама не платила за то , что миссионеры меня учили )

- петь академическим вокалом - очччччччччч красиво! хвалить себя нескромно, но куда уж денишься от правды! laugh.gif

-шить одежду

-вязать ( были специальные мероптиятия для женщин )

но самое важное, как я считаю , меня научили любить себя , а любя себя , я научилась любить других! smile.gif

я нормально отношусь ко всем другим церквям. они тоже важны. больше людей сможет найти Бога , и , може быть , стать счастливее . вот .

хотя, конечно, некоторые вещи пугают eek.gif

а да, ещё одна вещь. десятина.

у меня никто никогда не спрашивал , плачу ли я полную десятину и вовремя ли? и плачу ли вообще. это только между мной и Богом. но я точно знаю , куда идут эти деньги. на помощь бедным. нам очень много помогали в прошлом, хотя мы не были членами церкви, раньше вообще бедно жили, они каждую неделю покупали нам полную сумку продуктов , и ещё. мой племяш родился сильно недоношенным - на 6м месяце , и долгое время был в больнице, мы не знали , выживет он или нет. нам дали длиннющий список лекарств, которые оооооооооочччччччччччень хорошо стоят! все , абсолютно все лекарства купили миссионеры на свои деньги.

просто мне обидно, когда я слышу разные сказки про нашу церковь cry_1.gif

ну ладно, по фиг , каждый делает свой выбор сам ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень много помогали в прошлом, хотя мы не были членами церкви, раньше вообще бедно жили, они каждую неделю покупали нам полную сумку продуктов , и ещё. мой племяш родился сильно недоношенным - на 6м месяце , и долгое время был в больнице, мы не знали , выживет он или нет. нам дали длиннющий список лекарств, которые оооооооооочччччччччччень хорошо стоят! все , абсолютно все лекарства купили миссионеры на свои деньги.

Потому что эти люди знали, что вы потом все им вернете с избытком той самой десятиной, когда станете побогаче. И Ваши родственники умилятся их широкой душе и тоже уверуют и денежки понесут и ваши друзья и ваши знакомые, ведь вы не только на форуме про из добродетель рассказываете, кто-нибудь да клюнет! А то, куда идут его деньги, ни один человек знать точно не может. Недаром есть поговорка " Плох тот бухгалтер, который свою зарплату не спрятал!" Можно предоставить кучу липовых бумажек и никто ничего не разберет.

Кстати, давно хотела узнать, правда ли у мормонов разрешено многоженство, просветите, очень интересно! Без обид, но много раз слышала об этом по ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что эти люди знали, что вы потом все им вернете с избытком той самой десятиной, когда станете побогаче. И Ваши родственники умилятся их широкой душе и тоже уверуют и денежки понесут и ваши друзья и ваши знакомые,

ни фига они не знали! вовсе не факт, что все , с кем они общаются обязательно станут членами этой церкви

но я не хочу спорить, и переубеждать ни кого не собираюсь, просто рассказываю как было... повторяю, эти " денежки" они не тратят на себя ! ну ладно, пофиг , думайте , что хотите ....

многоженство было. в 19 веке . отменили давно .

мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kido

А где можно прочитать про мормонов? Я слышала о них, но как-то все разрознено. И вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдема

Я агресии не уловил! А мормоны - в самом деле довольно милосердная ветвь христианства. И нет у них агрессии к другим течениям. Чтобы не восприняли за сторонника, скажу, что не крещёный и в церквях не состою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птица перелетная

У меня знакомая, двадцать лет назад вступила в мормоны (был у нее тогда сложный период в жизни -развод и т.д.), даже маленькую дочку свою там окрестила, а потом жизнь ее вошла в норму, она снова вышла замуж и перестала посещать их собрания, так они ей до сих пор звонят, правда уже не так часто как раньше, но все равно не дают забыть,что она мормонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kido

не факт, что все , с кем они общаются обязательно станут членами этой церкви

а можно узнать, где в мормоны принимают? Очень хочется побыть временно там, потому что

в этой церкви меня научили:

- perfect English

- петь академическим вокалом - очччччччччч красиво!

шить одежду

-вязать

wink.gif а самое главное

научили любить себя , а любя себя , я научилась любить других!
никого не люблюююююююю cry_1.gif

Но мне только временно, на постоянно мне не подойдет, я дэушка ветренная, быстро интерес пропадает sleep.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в парадную поставили кодовый замок электронный. Теперь хоть не шастают эти Свидетели..А то ведь доставали до ужаса. ПРичем такие настырные и беспардонные. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:ins('Эдема')

Kido

Откуда столько агрессии

простите, если это было агрессивно, вовсе не хотела никого обидеть ohmy.gif . я просто хотела донести точку зрения изнутри, так сказать. каждый человек имеет право поклонятся Богу так, как считает нужным .

javascript:ins('Devochka31')

хмммм, я не знаю, если вы хотите просто выучить английский, вам для этого нужно посещать уроки, это бесплатно и доступно для всех. в принципе, во многих крупных городах проводятся. то же самое про мероприятия...

я живу в Челябинске, и знаю про свой город и более-менее про города уральского региона, но если вы хотите, я могу узнать , про ваш город и сообщить. welcome!

javascript:ins('Магнит')

cпасибо большое clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас короче соседи снизу свидетели еговы. Дак вот люди недалекого умственного скалада(убеждался 100 раз) дак вот мы короче ремонт дома затеяли грандиозный. Делали стяжки полов Сверлили колотили ломали

выхожу утром покурить слушаю разговор передаю содержание

-я то позавчера приняла подарок от рук неправедника и меня вчера так бог наказал что ябольше не буду принимать подарков-говорит первая

-а как он тебя наказал

-представь себе весь день потолок на меня рушился я не знала уже что делать

-ой грешная ты

все я загнулся ражл пол часа shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Свидетелей Иеговых. У меня однокласницы там. 2 двойняшки. Уже лет 8 точно. Это просто кошмар. Все свои доходы они должны туда отдавать, а если тебе зимой носить к примеру нечего, так они все решают, что тебе купить и соответсвенно деньги выделяют. Естественно о шубах речи не идет. и еще у них там все братья и сестры. И замуж выходить они могут только за братьев с секты ихней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная

А трусы они тоже всем скопом выбирают?

Не ну а серьезно ежели дама решит тампон купить? как вы себе представляететакую картину, стоят обсуждают каким концом и куда совать... blink.gif

De@th

Вот так и заменим юмористов, баптистами иеговистами и прочими ...истами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои доходы они должны туда отдавать, а если тебе зимой носить к примеру нечего, так они все решают, что тебе купить и соответсвенно деньги выделяют.

Странная Наверное,это какая-то другая секта...

У меня подруга состоит в Свидетелях,они отдавать должны своей церкви десятую часть заработка(в Православной тоже о десятине речь идет,да сомневаюсь я ,чтоб добровольно кто-то так и делает)

Так вот про подругу продолжу - у неё муж магазины держит, и когда он уезжает за товаром,она может с детьми сидеть полуголодом,потому как выручку из магазинов не забирает : знает,что если деньги возьмет в руки,значит, десятину отдй, а здравый смысл подсказывает, что денежки -то и семье нужны,не только церкви blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×