Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Я категорически не советую вам делать это : я хорошо знаю методы этой "церкви", я писала уже об этой секте. Да, это самая настоящая секта, они хвалятся, что к ним приходит много наркоманов и исцеляются. Нет, они просто перескакивают с химической иглы на психическую. И еще кое-какие методы, очень грязные имеются.

Очень хотелось вылечить маму, от алкоголизма, но боюсь - секта какая-нибудь

Эта секта в разных городах именует себя по-разному, но в названии обязательно имеется слово "новая", "новый" и т.п. Это машина по выкачке денег из прихожан. Я вижу их почти каждый день, окно моей работы выходит на их...офис. Я знаю лично некоторых из них. Не делайте глупостей. А вообще православным хорошо помогает икона "Неупиваемая чаша", молитесь ей часто, искренне, своими словами. Иконы в православии - окна в небеса. Богородица услышит вас. И хорошо бы, чтобы в доме вообще не водилось спиртное - совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к Христианам Адвентистам Седьмого Дня.Все мои предки( те про которых я знаю)были крещены в этой вере.

Скажите мне пожалуйста Кто-то а если я не хочу менять веру своих предков?Если я не хочу становиться православной,меня что надо закидывать помидорами и кричать что я сектантка со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Как правильно здесь сказала

Бамсик

Секта - религиозное течение (община), отколовшееся и противостоящее основному течению.

Именно основное и противостоящее.Основная религия это православие.И не очень то хочется терять своих прихожан(читай деньги).

В православной церкви ( у меня муж православный о чем сильно сожалею) очень многие обряды платные.Свечи платные.Иконы платные.Даже Библии платные.А в моей церкви первая Библия это подарок от церковной общины.

Крестины бесплатны и венчание тоже бесплатно.

Я не знаю.Мне моя вере нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Каков поп таков и приход, согласитесь что и в православии есть и хорошие попы и скажем так недобросовестные торговцы, и у Адвентистов такая же картина. В моём городе Адвентисты как зомби с книжками, "православные" же как обезьяны с очками. В общем везде есть паршивая овца ну или отара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе - будто кришнаитский слет. На каждой улице - мужики бритые в юбках, с мегафонами, ходят и орут свое: "Харе Кришна, харе-харе!!!". Иногда твоему взору предстает картина маслом: на газончике сидит целый табор кришнаитов, в полном облачении, с бубнами, с барабанами, прасад и все такое. Рядом, как правило, стоят две-три роскошные иномарки. Сразу вспоминается передача "Осторожно, модерн-2". Серия про святых отцов-очевидцев и братьев-свидетелей. laugh.gif

А намедни я возвращалась с работы и наткнулась на такую бабульку: куртка на ней зелененькая, юбкой метет тротуар, во лбу блямба согласно индуистским обычаям. В руках - пачка книг. И говорит она мне умильным голосом: "Девушка, не желаете ли получить в подарок священную книгу? Это специально для вас!"

Я говорю: "Бесплатно?" Она головой кивает: "Да-да, совершенно бесплатно!"

Ну, раз бесплатно, я и взяла себе книжицу из стопки и пошла дальше. Чувствую, кто-то прицепился к моему локтю. Оглядываюсь - бабулька. Глаза круглые: "Девушка, а пожертвовать?!" Я спрашиваю: "Какие еще пожертвования, вы же сказали бесплатно?" Она: "А без пожертвований мы книг не выдаем!!! Двести рублей, пожалуйста!!!"

Книга осталась у нее. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Я не знаю как и что, но мой православный муж позволяет себе измену.А другие семьи где все Адвентисты такого не встретишь.За это отлучают от церкви.А в православии покаялся и все тебе сошло с рук.

У нас нельзя жениться на разведенных потому что развод только при прилюбодеянии.И если ты женился на разведенной то ты тоже прелюбодействуешь.

У меня сейчас идет бракоразводный процесс по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю сектантов, навязчивые они. Недавно иеговисты в автобусе начали проповедовать, повернулись к сидящим сзади них и начали. Когда они меня утомили своим бормотанием, а я рдом стояла, я им сказала рот закрыть. Они начали ругаться, но тут их уже другие пассажиры успокоили, потому что неинтересно слушать. Хорошо, что на улице давно за рукав не хватали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще случай. Еду я это в автобусе. У окна сидит незнакомая женщина, и находится эта женщина в отключке. Почти в полной.

Думаю, чего ж это с ней приключилось? Смотрю и вижу - у нее в руках тетрадка с каким-то конспектом. И она его зубрит.

Стала потихоньку почитывать. И обалдела. Это оказался конспект с лекций какой-то секты, и вот она его учит, учит, учит, головой бьется в окошко, другие пассажиры оглядываются.

Все мне там не запомнилось. Только чуть-чуть: "Человек - это семь оболочек, семь тел, семь сознаний", "Вслед за Сердцем окаменеет Мозг", и что-то типа "инволюция - выход из разума, эволюция - вход в разум", или я перепутала.

Но это не важно. В общем, вышла я на своей остановке, а автобус покатил дальше, несчастная старушенция продолжает зазубривать этот маразм, биясь головой в стеклышко. Проводила я ее взглядом и подумала - а сколько она уже кругов вот так в автобусе катается?

Изменено пользователем принцесса Лея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как и что, но мой православный муж позволяет себе измену.А другие семьи где все Адвентисты такого не встретишь.За это отлучают от церкви.А в православии покаялся и все тебе сошло с рук.

Не смешите. Везде , во всех верах , во всех сектах есть люди которые нарушают заповеди.Не зависит от веры- зависит от человека.Покаялся и все сошло с рук.. ну ну.. отвечать перед Богом будут, а не перед попом.Не путайте понятие покаился и раскаился.

Изменено пользователем Смеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Все дело в том что он мне сам об этом говорит (мой муж).

*-Это у вас ничего нельзя а у нас все можно.Я в церковь схожу и мне батюшка грехи отпустит.А ты сиди и жди когда твой Бог тебе твои отпустит.Так и будешь ждать до смерти*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл! Ваш муж неправ. Он передергивает смысл покаяния и отпущения грехов так, как ему удобно.

Покаяние подразумевает желание человека изменить свою жизнь. Ваш муж лицемерит и верующим человеком его не назовешь. Он немножко забыл, что священника обмануть можно, Бога - нельзя.

Так и передайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Спасибо большое,но ничего мужу по этому поводу передавать не буду.Это уже бесполезно(я нахожусь в стадии развода за измену).У него все в семье так говорят и действуют.Не задумываясь не на миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него все в семье так говорят и действуют.Не задумываясь не на миг.
Вот именно, не задумываясь.

А как раз задуматься было бы неплохо.

Я вообще не понимаю, к ак можно сказать - ваш бог не простит, а наш простит. Цирк. И тот и другой бог приходят на аудиенцию и рассказывают о своих планах. smile.gif

А как же теперь Вы? Если жениться на разведеной нельзя? То есть если выходить замуж, то за человека другой веры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не выйду замуж.И вера не позволяет и сама не хочу.Сделала ошибку и сама за неё буду отвечать.Нельзя выходить замуж за человека не своей веры.В этом я теперь убеждена полностью.

Хотя я считалась живущей в грехе потому что не венчалась в своей церкви.И поэтому замуж выйти за человека своей веры или даже какой другой я могу.Это будет на моей совести.Но вера позволяет мне это сделать.

Изменено пользователем Коко Ченэл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл! в 27 лет решить не выходить замуж unsure.gif ну, это зря.

Пройдет шок после развода и всё вполне может перемениться.

Не все православные считают возможным изменять жене. Не обязательно выходить замуж за глубокорелигиозного человека.

Моя подруга - жена мусульманина, сама православная. Они - не глубоко религиозны. Его родственники приняли её, веру она менять не собирается.

На одном примере нельзя "убедиться" smile.gif

Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стою поздно вечером на остановки, подходит ко мне мужчина лет 45. Смотрит на меня,потом начинает проповедь. Смысл её в том,что мы грешники сгорим в аду, но я благодаря ему могу избежать этой участи. Надо всего лишь прийти на собрание петидесятников( он адрес назвал) и пренести небольшую сумму денег. Деньги, вроде паевого взноса. И тогда я буду спасена,а грехи мои отпущены.Здорово?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейчел

Понимаете.Вас же никто за веревку то не тянет никуда.Вы же сами пишите что мужчина подошел и предложил придти,не насильно же вас туда затаскивали.

Я считаю что любая вера это вера свободная не неподневольная.

Хочешь верь хочешь не верь.Хочешь ходи хочешь не ходи.

Изюминка

Пройдет шок после развода

Простите а кто сказал что я в шоке? confused_1.gif С момента измены прошло уже пол-года и я сейчас решилась на развод понимая что с этим человеком ничего хорошего меня не ждет.Он не просто изменил.Он меня предал.Он привел эту женщину ДОМОЙ!!! Понимаете?Я каждый день молюсь и мне от этого хорошо.Я стала ближе к Богу вот и все чего добился мой муж.

Наверное через это стоило пройти что бы понять какие то определенные вещи.

Я считаю что жена и муж даются человеку только один раз (если только твой спутник жизни не умер здесь немного другая ситуация).

Мои родители прожили в мире и согласии 42 года и за это время не то что измены даже ругани я не слышала от них.Некогда им было ругаться.

Редко в каких семьях я видела это.Только в Адвентистских.А ещё у подруги (она свидетель Иеговы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала ближе к Богу вот и все чего добился мой муж.
Молодец какая. smile.gif

Мне кажется - развод в любом случае не может пройти безболезненно. Возможно, Вы исключение. И перед Вашими глазами был замечательный пример.

Правда, мне думается, что это не связано с вероисповеданием. Скорее это замечательные личностные качества - подкрепленные установками веры. В православии тоже не говорится о том, что "погуляешь-помолишься-свободен". no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Мои родители прожили в мире и согласии 42 года и за это время не то что измены даже ругани я не слышала от них.Некогда им было ругаться.

Редко в каких семьях я видела это.Только в Адвентистских.

Тогда для вас лучше всего создавать семью только с человеком вашей веры .Надеюсь все у вас будет хорошо в будущем.

Все дело в том что он мне сам об этом говорит (мой муж).

*-Это у вас ничего нельзя а у нас все можно.Я в церковь схожу и мне батюшка грехи отпустит.А ты сиди и жди когда твой Бог тебе твои отпустит.Так и будешь ждать до смерти*

Как же сильно они заблуждаются, и стоят оооооочень далеко от Бога и от Православной церкви. Быть крещенным в Православии не означает принадлежать к Православным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

. В православии тоже не говорится о том, что "погуляешь-помолишься-свободен".

Вы знаете это наверное пример был плохой перед глазами.Но других православных я не знаю.Все друзья у меня в моей вере ( кроме одной подруги,но она тоже из Адвентистов просто ушла к свидетелям).

Поэтому кроме семьи моего мужа я не сталкивалась ни с кем.

Наверное в каждой вере есть свои заморочки,но я больше нигде кроме как в православии не видела такого нетерпения к людям других вероисповеданий ( про мусульман не говорю они не христиане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейчел

Надо всего лишь прийти на собрание петидесятников( он адрес назвал) и пренести небольшую сумму денег. Деньги, вроде паевого взноса. И тогда я буду спасена,а грехи мои отпущены.Здорово?!

Мои свекры " покупают" себе отпущение грехов и " платят" за хорошее место в раю. Отдают каждый месяц некую сумму в свом молитвенный дом...

Ужааасссс. Считают что им многое дозволенно.. главное вовремя "оплатить" отпущение грехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

но я больше нигде кроме как в православии не видела такого нетерпения к людям других вероисповеданий
Сами же говорите - мало православных знаете smile.gif

Среди моих знакомых как раз немного агрессивно настроенных людей smile.gif И - опять же - это скорее личностные заморочки, наложившиеся на определенные религиозные постулаты.

Человек же часто трактует так, как ему ближе. smile.gif

В любом случае мнится мне, что Вы встретите достойного Вас человека smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я же так и написала

Вы знаете это наверное пример был плохой перед глазами

У меня православный муж и его немалочисленная семья.Сестра его постоянно на аборты бегает и свекровь постоянно кого то обсуждает (вот и я начала blush.gif дурной пример заразительный)

Поэтому складывается впечатление такое.Извините если что то не так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Наверное в каждой вере есть свои заморочки,

больше в людях заморочек.

но я больше нигде кроме как в православии не видела такого нетерпения к людям других вероисповеданий

Ну почему же? Вот у нас в городе Свидетели Иеговы называют другие вероисповедания одним словом - Вавилонская блудница.

На мой взгляд, а я атеистка, у православия терпимые отношения. Другое дело, что некоторые изворачивают заповеди господни и делают их ещё более терпимыми применительно к себе.

Смеяна, все христианские вероисповедания руководствуются одной Библией. Ваших свекров старательно вводят в заблуждения. Кое-кому выгодно неправильно трактовать Библию. Кто-то имеет большие деньги от прихожан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Сестра его постоянно на аборты бегает и свекровь постоянно кого то обсуждает

Как я уже говорила, везде есть разные люди, во всех верах.

Поэтому складывается впечатление такое

Когда нибудь вы встретите настоящих Православных верующих людей, и поймете ,что семья вашего мужа к православным( как к таковым) не относится. biggrin.gif Православные соблюдают заповеди.По крайней мере я вам этого желаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Понимаете.Вас же никто за веревку то не тянет никуда

За веревку никто не тянул, вы в этом правы. Тут вопрос в том,что надо деньги нести, а это уже не внушает добра и доверия.

У моей подруги мать лет 8 назад вдарилась в братство( свидетили Иеговы). Эти самые свидетели поселились у них на квартире, вынесли всю мебель, запудрили женщине мозги. И неизвестно чем дело бы закончилось,если бы из армии не пришел брат подруги. Пришел, и разогнал всех этих праходимцев,лентяев,шарлотанов и лодарей. Парочку с лестнцы спустил.

Каждый может верить во,что хочет,при условии что это не причиняет вреда людям. А когда у тебя откровенно выманивают деньги или выносят технику из квартиры,то это уж............... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×