Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Елана

все христианские вероисповедания руководствуются одной Библией. Ваших свекров старательно вводят в заблуждения. Кое-кому выгодно неправильно трактовать Библию. Кто-то имеет большие деньги от прихожан.

Да. Вы правы.Над молитвенным домом (который они посещают) стоит 5 мужчин. Не все из них женаты.Им всем нужно ездить в отпуск за счет церкви( они же весь год учат людей как жить и устают censored.gif ) Машины- за счет церкви. Не знаю правда или нет но про дома в которых они живут- тоже за счет прихожан говорят. Только знаете что самое страшное?.. То что свекры там уже лет 30-40... Свекров от "церкви" отлучить- они не переживут.. умрут сразу.

Например недавно случай был. У свекрови на руках внук (1 год и 6 мес), звонок в дверь, свекровь куда-то уходит с ребенком на руках. И почему то мой муж подошел к окну посмотреть куда его мать пойдет... Смотрит , она ставит ребенка не землю и уходит куда-то!! На улице дорога проходит в 5ти метрах от подъезда!! Мы бегом на улицу за ребенком. Испугались до одури.

Минут через 20 приходит свекровь, мы у нее спрашиваем почему она ребенка бросила?? Свекровь нам-" А что он разве домой не вернулся??" Мы ей-" Вы что, ему полтора года?! Она нам-" если Бог захочет, он внука домой приведет, а если Бог захочет то под машину отправит.Мы попАдали..

Что то им объяснить в этой жизни- не получается, мать сразу плачет , а затем с приступом сердечным лежит. Свекр в пол смотрит и молчит. Теперь им внуков не доверяем, только под нашим присмотром.Чувство самосохранения у свекров полность отключилось..

Ходят они к баптистам. Что хорошего у них в жизни нам не понять, но они счастливы. Боятся только одного - вдруг их изгонят из общины... Только никто их от туда не изгонит.. так пугают только для профилактики.. кто же выгонит курицу которая несет золотые яйца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Ходят они к баптистам.

Им всем нужно ездить в отпуск за счет церкви( они же весь год учат людей как жить и устают  ) Машины- за счет церкви. Не знаю правда или нет но про дома в которых они живут- тоже за счет прихожан говорят. Только знаете что самое страшное?..
Что-то это не совсем согласуется с тем что извесно мне...Насколько я знаю,у баптистов все проповедники и пресвитеры трудятся на производстве,чтобы зарабатывать себе на жизнь.Иногда,но это очень и очень редко,церковный совет решает вопрос об освобождении пресвитера от работы на производстве,оклад следующий: на каждого взрослого члена семьи-1000 рублей в месяц,на каждого ребёнка-500 рублей в месяц.Семья из 5 человек будет ежемесячно получать 3 500,машину на такую сумму до старости не купишь.Все же собранные от пожертвований средства идут на издание духовной литературы,которая бесплатно раздаётся всем желающим.

Денег получаемых в Церкви едва хватает на оплату комунальных услуг.

Мне даже известен случай,когда к пожилому пресвитеру залез вор и оставил деньги и записку:,,Дед,разве так можно жить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец, то что вы рассказываете - это лежит на поверхности. А знаете ли вы точно, что происходит за спиной прихожан?

Насколько я знаю,у баптистов все проповедники и пресвитеры трудятся на производстве,чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Всё это так. Должно быть, по крайней мере, и выглядит так. У нас вот в городе баптистов мало и они все на виду. Не так давно, года 4 назад, был у них конфликт между верхами, и знаете, не из-за религиозных разногласий, и не из-за того, что кто-то что-то не блюдёт или отступился от веры. Нет. Конфликт из-за банального: не поделили деньги. Эту грязную историю быстро замяли, но она успела облететь весь город.

Так что, приход приходу рознь. Везде люди, человеки и даже в общинах нет безгрешных.

Мне даже известен случай,когда к пожилому пресвитеру залез вор и оставил деньги и записку:,,Дед,разве так можно жить?"

Мне такая сказочка известна - её кто только не рассказывает и адвентисты, и даже Свидетели Иеговы этим БАЯНОМ воспользовались.

Извините, никого задеть не хочу, говорю только за свой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

У нас проповедники получают зарплату,но она у них небольшая.Мы не так давно помогали нашему проповеднику купить дом.Небольшой.А то он старенький уже и почти всю жизнь работал на производстве или сидел за веру.

У него маленькая пенсия,где то 1500.И домик он покупал не в московской области,что бы подешевле было.Домик в Липецкой области и мы всеми силами попытались ему помочь,но больше 1000 рублей почти никто дать не мог.

И 24 церкви собирали эти деньги.

Где то в другой стране человек вышедший на пенсию уже имеет своё жильё,а у нас сами знаете как живется пенсионерам да ещё если человек сидел.Не важно за какое преступление.

Мне даже известен случай,когда к пожилому пресвитеру залез вор и оставил деньги и записку:,,Дед,разве так можно жить?"

А про это я не слышала.Так что не надо наговаривать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

У свекров не раздают литературы за просто так. У них есть магазин при церкви, и в нем продаются журналы , газеты, книги муз,кассеты и диски с "церковными" песнопениями( собираются по средам (хор) в церкви и поют). Именно продаются. Из других издательств нельзя им покупать книги.Нужно сказать ,что выбор там большой. а бесплатной литературы я еще у них не видела.

Знаете что мне у них нравится? У них для детей во время каникул, много разных развлекательных игр , поделки , рисуют. На Рождество дети получают подарки.

А если человек богат то оставляют записку " Так жить нельзя!" или как у Кикабидзе " Твои года- твое богатство" biggrin.gif

Изменено пользователем Смеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

А где вы видели в церковных лавках православных церквей бесплатную литературу? blink.gif

ВСе тоже везде за деньги и причем немалые.

У свекрови есть Библия она купила её недавно,так она стоит 800 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Вы, наверно, невнимательно прочли мой пост.

Отец

Мне даже известен случай,когда к пожилому пресвитеру залез вор и оставил деньги и записку:,,Дед,разве так можно жить?"

Елана

Мне такая сказочка известна - её кто только не рассказывает и адвентисты, и даже Свидетели Иеговы этим БАЯНОМ воспользовались.

Извините, никого задеть не хочу, говорю только за свой город.

Вот видите? Ранее сразу же извинилась! И говорила про свой город.

Или мы, Коко Ченэл!, земляки с вами? Тогда, тем более, вы должны быть в курсе, а не говорить, что:

А про это я не слышала.Так что не надо наговаривать

Расслабьтесь smile.gif , я, действительно, не хотела никого обидеть. И не наговариваю, а СОБСТВЕННОУШНО была свидетельницей и слушательницей этого баяна. Но до того как я услышала эту байку, да, байку, (это не оскорбление верующих, а констанция факта) я прочитала её РАНЕЕ - в интернете. только там был не присвитер, а обычный заурядный гражданин. Эту байку и ещё другие случаи взял за основы сюжетов своих художественных рассказов писатель Михаил Веллер. Я тоже читала эти рассказы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая сказочка известна - её кто только не рассказывает и адвентисты, и даже Свидетели Иеговы этим БАЯНОМ воспользовались.

Я не о баяне,а имея ввиду конкретного человека и его жизнь.Без разницы где и что рассказывают другие.

Звали этого человека Сильвестрт Харлампиевич Цуркан-пресвитер с. Слободзея ,что в Молдавии.Он имел ветхую хижину три на два с половиной метра,в которой находились кровать и стол,на столе Библия-вот и все сокровища...Последние годы жизни он не мог заснуть из-за сильных головных болей.В тюрьме два надзирателя брали его за руки и били головой об стенку...

Я на этом форуме ещё не разу не рассказал истории из баек,все приведённые случаи по рассказам непосредственных участников описываемых событий.И все имеют имя,место проживания,судьбу.

А мирские люди часто искажают саму историю и выдают за свою.Так у Лескова есть рассказ ,,Губернатор,, слово в слово списанный с одной из глав повести Юлии Крюденер и Анны Лион,написанной за 20 лет до Лескова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Так я ведь и не утверждала , что в православных церквях бесплатно литературу можно получить biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

А мирские люди часто искажают саму историю и выдают за свою.

А я бы не назвала адвентистов и Свидетелей Иеговы мирскими людьми. Насколько знаю, а знаю хорошо, они старательно всем втирают, что не от мира сего. Есть, конечно, послушные пастырю, овцы и они, действительно, не от мира сего. Заморочили им головы, да они и сами жаждали быть замороченными. Но я сейчас не о них. А о тех, кто таскает байки с интернета и выдаёт за свои или придумывает для "овец" свеженькие истории, пропагандируя самоотречение. Ооооо! Как это выгодно: прихожане-овцы ведутся и отдают последнее. Я не имею в виду сейчас, Отец, вашего Харлампия, он-то как раз относится к "овцам". А имею в виду тех (и ещё где подальшеcensored.gif) , которые прикрываясь под личиной богобоязненных людей (кстати, самый страшный грех) и находясь у власти общины, собрания, секты, организации, да неважно, на самом деле люди неверующие в бога, проповедуют с амвона, сцены, кафедры и ходят по домам, неся в души доверчивых и вобщем-то добрых, но ещё сомневающихся в боге людей - разлад. Знаете кто они? Змеи, отродье гадюк! Фарисеи!

Матфея 23: 3-5

А потому, всё что они говорят вам, делайте и соблюдайте, но по делам их не поступайте, ибо они говорят, но не делают. Они взваливают тяжёлые ноши на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы видели их люди, они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят, как защиту, и удлиняют бахрому на своих одеждах.

24

Поводыри слепые, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие!

25

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности

26

Фарисей слепой, вычисти прежде чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.

27

Горе вам книжники, фарисеи и лицемеры!Потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты.

28

Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.

И последнее: Матфея 23:33

Змеи, отродье гадюк, как убежите вы от суда геенны?

Ходила ко мне женщина Свидетельница. Недолго, правда - её потом заменили другие. И всё зачитывала из библии стихи, что богатство на небе, а не на земле. Я с ней соглашалась. Если есть бог, то выходит же так, не иначе. Перестала я соглашаться и стала молчать - призадумываться, когда она заговорила о пожертвованиях, так как, богатство на земле всё равно не нужно. А что, думала я, пожертвование - дело хорошее, но вот кому.... вопрос. Много ли сама эта женщина пожертвовала? А она ездила на иномарке, имела коттедж за городом, магазин оргтехники. Неужто она всё заберёт на небо? Вот об этом-то я и её и спросила в лоб. А она мне в ответ, библию полистала и быстренько отыскала-дёрнула стих, где написано, что то, что человек не считает лишним - не грех иметь. Потом добавила и очень грубо, очень(!), дескать, имеются у неё и три шубы и они тоже для неё не лишние, а остро необходимые вещи и во всех трёх шубах она просто нуждается. Привела женщина пример из Евангелия (от Матфея, слова Иисуса - та женщина извратила их), где богатый даёт от своих щедрот - это малость для бога, а вот когда бедный человек ущемит себя - это богу радостно. Когда я пыталась ей возразить, она опять была прямолинейна и груба до безобразия.

Тогда я ей ответила притчами 18:23

С мольбой говорит нищий, а богатый отвечает грубо.

И 28:11

Человек богатый - мудрец в словах своих, но умный бедняк обличит его.

И попросила я больше ту женщину - не приходить ко мне.

Так что верные слова в Библии можно всякому трактовать себе на выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

А я бы не назвала адвентистов и Свидетелей Иеговы мирскими людьми. Насколько знаю, а знаю хорошо, они старательно всем втирают, что не от мира сего.

Понимаете Елана.Все дело в том что все люди не важно какого вероисповедания не терпимо относятся к людям другой веры.Я это испытала на собственном примере.

Все дело в том что если вы православный человек то это очень хорошо.Если вы,не дай Бог конечно,адепт другой веры то вы сектант и пытаетесь совратить души с пути истинного.Это и католики и православные страдают таким *заболеванием*

Ну почему я сектантка?Не понимаю я.Никого на веревке к себе я не тащу,ни у кого денег не прошу.Почему все то что позволительно в православной церкви не позволено нашей?

ПОЧЕМУ?Если православный верующий несет в свой храм бешенные деньги это называется *дар на благое дело*?А если наш прихожанин отдает 10% своего дохода то это сектанты прикарманивают деньги?Почему православные храмы блещут золотом и батюшки разъезжают на иномарках и это нормально,а у нас проповедник должен ходить пешком и в наших молитвенных домах не должно быть ничего красивого?Четыре стены и стул.

Почему так несправедливо?

Может быть дело в том что православие (да и не только)не терпит конкуренции в денежных делах?

Может я не права?Хотя вряд ли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

ПОЧЕМУ?Если православный верующий несет в свой храм бешенные деньги это называется *дар на благое дело*?А если наш прихожанин отдает 10% своего дохода то это сектанты прикарманивают деньги?
А кто сказал "бешеные деньги"? huh.gif Я в страшном сне не назову деньги, которые тратятся на религиозные вопросы - бешеными. Да и нет у меня таких.

Это и католики и православные страдают таким *заболеванием*
Мне кажется, Вы опять напрасно обобщаете.

Страдать этим могут люди любоей веры. Равно как и не срадать. smile.gif Мне, например, параллельно, какого вероисповедания человек. smile.gif

Почему православные храмы блещут золотом и батюшки разъезжают на иномарках и это нормально

Православные храмы и батюшки на иномарках - это разные вещи.

Я уже говорила, что мой зракомый священник катается на "Жигулях" и радуется жизни. А храмы - это немного другая статья.

Во всяком случае, машинами приход обеспечивает не всех свяшенников. Как правило есть один микроавтобус и машины для высших чинов. Но это и понятно, им приходится часто и далеко ездить.

Не знаю кто как, а я не вижу смысла кататься на "оке". Хорошая машина - это просто целессобразно. smile.gif

У меня большая просьба, не надо искусстенно проводить разделительную линию между "христианами" и "остальными". Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Простите.Может просто меня задевает несправедливое отношение к людям моей веры.

Скалько я здесь всего прочитала нелицеприятного про мою веру.Сколько пренебрежения к слову СЕКТА.А ведь Бамсик писала что это такое.И это не те люди которые тянут у населения деньги,а совсем другое.Это те кто откололся от основного течения.Но мы ведь такие же христиане.

Моя церковь называется Христиане Адвентисты Седьмого Дня я не лезу в ветку *христианство* потому что вижу там только православных vs неверующих.

Мне неприятно когда пытаются сказать уничижительно про веру той же Бамсик *А это американизм ваша то вера* и про мою веру тоже.

Не важно откуда эта вера пришла.Христианство вообще не наша вера (я имею ввиду русского человека)

В 1000 г Русь насильно перевели в христианство.Так что и это спорный вопрос что это за вера такая христианство.Здесь можно долго спорить чья вера лучше и правильней но к единому мнению не придти.И очень не приятно такое отношение некотрых форумчан к людям других вероисповеданий.

Простите если что то не так написала.Просто наболело уже.Такое ощущение что люди не относящиеся к единой вере это что то низшего сорта.

Никого не хотела обидеть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл! "секта" в переводе - это "учение", "школа".

Надеюсь, Вы не будете отрицать, что некоторое "учение" у баптистов таки присутствует.

википедия про секты

Видите, по большому счета, христианство - тоже секта, прошедшая проверку временем, достаточно многочисленная, чтобы быть причисленной к основным религиям.

Такое ощущение что люди не относящиеся к единой вере это что то низшего сорта.
Вам кажется.

У нас в городе Адвентисты 7 дня устраивали курсы иностранного языка, раздавали литературу. Люди как люди. Ведут доступную просвятительскую деятельность. Не навязывались, в общении - обыкновенны.

Если Вам не повезло с окружением - не надо на всех-то валить.

У меня подруга-инвалид, выросла в маленьком городе, практически деревне. Как её чморили, бедняжку Она приехала в институт - искренне ненавидя людей и была удивлена, что с ней нормально общаются. Институт закончила с красным дипломом и кучей друзей.

Ничего не напоминает? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя бы уже поэтому настраивают рассуждающих людей на то, что в конце концов будет экономическое подсаживание на эту иглу, если ее кто-либо из здешних всерьез захочет попробовать на себе. Как-никак, все же выдержанная иерархия, некий даже внешне ярко заметный отход от религиозного стиля в одежде... И, наоборот, наличие в ней элементов делового стиля неплохо символизирует то, что данное течение - экономизированная, деловая активность с религиозной интерпретацией.

Я общался с мормонами и не сложилось от них впечатления пропитанностью высоким духовным учением.  Они выполняют скорее не миссию, а свою работу - так бы даже сказал...

Извините,может я досконально и не знаю вашу "церковь",но я лично против ВСЯКОЙ американизации.

Ну не верю я,что вся эта мишура не спонсируется с определенной целью бизнесменами из-за бугра.

Одно могу сказать со 100% уверенностью,америка прям таки спит и видит,чтобы наша единая православная церковь раскололась на много-много всяких течений и направлений.Легче подмять будет.

Не бескорыстна вся эта помощь старикам и инвалидам...

Не люблю сектантов, навязчивые они. Недавно иеговисты в автобусе начали проповедовать, повернулись к сидящим сзади них и начали

Изюминка это только из последнего.Ну и чем не низший сорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

Понимаете Елана.Все дело в том что все люди не важно какого вероисповедания не терпимо относятся к людям другой веры.

Прежде всего я хочу ещё раз сказать - я не принадлежу ни к какому вероисповеданию. Я атеистка. Просто неравнодущная к библии. Потом хочу заметить, что специально ЛИЧНО ВАШУ веру не хотела принизить. А я делала уклон (как вы этого не заметили!) на тех людей, которых хватает в любой вере. У меня не было примера из жизненного опыта про провославного служку ещё потому, что они не имеют такой привычки бродить по домам и по.улицам. Знаете, я считаю, царство небесное в рекламе не нуждается и человек должен сам прийти к истине.

Все дело в том что если вы православный человек то это очень хорошо.Если вы,не дай Бог конечно,адепт другой веры то вы сектант и пытаетесь совратить души с пути истинного.Это и католики и православные страдают таким*заболеванием*

Проясню ещё раз ситуацию - сами названия ничего для меня не значат, для меня что секта, что организация, что церковь, всё едино. С одим лишь отличием. Да и среди православных служителей есть нечестные люди. Но! Православная церковь не навязывает свою веру. Человек сам приходит в церковь. Не хватали его бородатые юноши за руку и не совали в руки брошюры, расписывая прям на дороге рай на земле. Не стучат православные попы в калитки и в двери квартир. И ко мне никто, когда я заходила раньше в православную церковь, не приставал с тем, чтобы я там что-нибудь купила.

Ну почему я сектантка?Не понимаю я.

А что плохого в этом названии? Иисуса тоже называли сектантом.

Почему все то что позволительно в православной церкви не позволено нашей?

По моему, отошедшие от основной веры мелкие ветви позволяют себе гораздо больше, чем православная и католическая церковь вместе взятые. С баптистами я мало знакома, у нас их мало, по сравнению со Свидетелями, но вот от Свидетелей очень трудно отделаться, порой весьма даже проблематично. Так кто больше себе позволяет?

Если православный верующий несет в свой храм бешенные деньги это называется *дар на благое дело*

Захочет - принесёт. а не хочет - не принесёт и принесёт столько, сколько позволит совесть или кошелёк.

А если наш прихожанин отдает 10% своего дохода то это сектанты прикарманивают деньги?

А у вас вынь, да положь 10 процентов. О Б Я З А Н ! ! ! Вот этого я никогда не пойму!

Может быть дело в том что православие (да и не только)не терпит конкуренции в денежных делах?

А каким образом оно не терпит конкуренции? Вмешивается как-то или что? Его действия против баптистов и свидетелей как-то особо не наблюдается. Скорее наоборот. Мне допустим пытались внушить свидетели, что православная церковь и вообще любая вера. кроме их - это большое зло. По моему православие вне конкуренции, как и католичество. На приход им грешно обижаться. Я знаю, что в советское время устраивались гонения властями, но православная церковь ни при чём. Ей тоже доставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том что все люди не важно какого вероисповедания не терпимо относятся к людям другой веры.
Опять всех под одну гребёнку, типа - "все мужики сволочи, а все бабы дуры".Зачем же так всё обобщать? Нетерпимость - это черта характера конкретного человека, а не проявление его вероисповедания. И причиной нетерпимости является нежелание человека считаться с чужими взглядами. Просто нужно признавать и уважать право любого человека на свободный выбор.

В нашем городе много православных церквей, три молитвенных дома евангельских христиан (я одна из них), есть мечеть и костёл. Не могу сказать, что отношения простые, есть и нетерпимость со стороны православных (сразу оговорюсь, что не всех), причём конкретно к нам, евангельским христианам. И это вполне объяснимо, т.к. наш город - один из православных центров России.

Для себя сделала вывод, что всё зависит от самого человека и от того, что проповедуют в конкретной поместной церкви.

Например, у нас не приветствуются любые негативные высказывания в адрес верующих других конфессий, а уж тем более разговоры о том, чем батюшка занимается помимо службы, на чём он ездит, где и с кем бывает. Это не наше дело, за собой смотреть надо, а не за другими. И всё время подчёркивается мысль, что у Бога нет евангелистов, баптистов, адвентистов, католиков, православных и т.д., а есть только Его дети - это те верующие, которые не только слушают, но и соблюдают Божии заповеди.

вынь, да положь 10 процентов. О Б Я З А Н ! ! !
Нет такой обязанности. Да и как это проверить - мы же не отчитываемся в своих доходах. Всё это на совести человека. У нас одна женщина вообще ничего не жертвует, как она объяснила мне - чтобы не думать о том, куда пошли её деньги. Как бы к этому не относились, но это её право. Каждый будет сам за себя держать ответ перед Богом.

Коко Ченэл!

меня задевает несправедливое отношение к людям моей веры.

Скалько я здесь всего прочитала нелицеприятного про мою веру.

Вам в утешение: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." (Мф5:11-12) Вспомните, как относились 2000 тысячи с лишним лет назад ко Христу и Его ученикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл! smile.gif Это как подруга моя - да меня все не любят... cry_1.gif

Я даже не пытаюсь её разубеждать. Если ей так удобнее - Бог с ней.

УжЕ в этой ветке было много обратных высказываний - не заметили? wink.gif

Как скажете.

Правда, я почему-то не увидела оскорбления или отнесения к низшему сорту в словах "Отход от религиозного стиля в одежде" (а что, не так?) или "выполняют работу" (сложилось впечатление)

Работу все выполняют, ага

Трудиться - это вообще хорошо smile.gif

На счет иеговистов. Занятно там. Кто-то может сказать, что они не обязаны отдавать деньги. Однако пример: как моя одногруппница поменяла работу.

Работала она в крупной организации на очень хорошей зарплате, но часть денег выдавалась в конверте. Она ежемесячно вносила денежку в общину, всё как полагается.

Духовник велел ей поменять работу на любую с "белой" зарплатой. Теперь она ежемесячно носит в общину квитанцию о выплате.

А девчонка инвалид, хоть и на рабочей группе, и ей надо не только операции и лечение себе оплачивать, но и мать содержать. Пофигу мороз.

Мне этого не понять.

Возможно, это такой духовный урок, типа бессребреничества... blink.gif но если такое встретится в православии - буду очень удивлена.

Иеговисты действительно очень навязчивы, и представителей этой секты я не приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свидетелей подразделяю на три группы:

1. взымающие "урожай" - это те, кто старейшины и выше,

2. "овцы" - глубоковерущие с чистой душой люди,

3. зомбированые - извиняюсь, недалёкие люди не нашедшие свою нишу или ушедшие в своё горе, но ищущие выход.

Все там хотят быть "овцами". Самое любимое животное - кроткое, послушное, незлобивое. Жмутся к ногам пастыря, заглядывают в рот. Желают выглядеть овцами, как первые, так и последние. Первые - хоть им идеально удаётся прикинуться овечкой - очень страшные люди именно оттого, что выглядят безобидно:сладкая улыбка, верные слова нашедшие отклик в душе, мягкая речь... и т. д. , арсенал богатый. У них там целые учебники выпускают, как себя вести, чтобы быть приятным людям. Имеются школы для старейшин и пионеров.

Пионер - это первое повышение. Положено обязательство - проповедовать определённое количество часов. На пионеров проповедование накладывается в тройном размере. И они с радостью на лице (в душе - не знаю) ходят исполнять обязанности по улицам, домам, квартирам. А потом ещё у них школа плюс собрания два раза в неделю, дома учат-зубрят домашние задания. И только в оставшееся время работа, за которую платят деньги . Предпочитают устраиваться на неполный рабочий день, хоть и с маленькой зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там хотят быть "овцами". Самое любимое животное - кроткое, послушное, незлобивое. Жмутся к ногам пастыря, заглядывают в рот.

Не в бровь а в глаз. Это про мою свекровьОна так и говорит- Мы все овцы а они ( проповедники) нас пасут. Милая добрая женщина...как же она боится своих пастухов, боится что ее изгонят.Таскает в " церковь " квитанцию из банка о пенсии.. Нельзя носить крестик , нельзя иконку иметь дома, нельзя обручалку( я уже молчу про другие украшения)Не смотрит телевизор, не читает газет, на голове всегда платок ( она по моему и спит в нем) .... И это называется церковью?? Это простите самая настоящая секта. Из церкви не выгоняют, и не заставляют ходить в нее 3 раза в неделю excl.gif .

Духовник велел ей поменять работу на любую с "белой" зарплатой. Теперь она ежемесячно носит в общину квитанцию о выплате.

Меня это бесит до одури excl.gif А как же доверие ??Ведь верующий человек лгать перед Богом не будет excl.gif . Нет, только деньги собирают с " одурманенных" людей. И хихикают глумливо над ними же excl.gif

Изменено пользователем Смеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пору своей работы в киоске познакомилась с одним человеком. Он пирожки вразнос продавал, ну и как-то разговорились постепенно о религии. Он рассказал про "новую церковь", от которой он просто в восторге. Он назвал ее "Церковь Виссариона". Это в Сибири, алепты продают все имушество и едут туда, в общину. Принес газетки...Господа форумчане, я просто обалдела! Даты в газетке ... eek.gif От рождества Виссариона! confused_1.gif И фоток его куча - на них он один к одному Григорий Распутин! Прочитала эти ...фу, гадость, как дохлого таракана в руках подержала! - в общем,прочитала я эти газетки. Все извращено, перевернуто, оболгано и оболванено. И Иисус не мессия, и Мария не непорочно зачала, и вообще Новый Завет Павел написал, короче, семь верст до небес и все лесом. А мессия-то как раз этот самый Виссарион! shiz.gif Хотелось руки вымыть с мылом после прикосновения к подобной мерзости!

И живут они в глухой дыре почти феодальным строем, во всяком случае, многоженство у них процветает. Одна жена официальная, остальные типа помощниц. Рожают дома. Натуральное хозяйство и т.п. Короче, каменный век. Все равны, но некоторые равнее других, а Виссарион еще равнее всех!

Парнишка, агитировавший меня присоединиться к этой "церкви", живет с мамой, и я так поняла, что она как раз не разделяет его восторга, и квартиру продавать не планирует.

Это было пять лет назад. Недавно я видела его - он все еще собирается ехать к этому Виссариону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коко Ченэл!

ПОЧЕМУ?Если православный верующий несет в свой храм бешенные деньги это называется *дар на благое дело*?А если наш прихожанин отдает 10% своего дохода то это сектанты прикарманивают деньги?Почему православные храмы блещут золотом и батюшки разъезжают на иномарках и это нормально,а у нас проповедник должен ходить пешком и в наших молитвенных домах не должно быть ничего красивого?Четыре стены и стул.

Почему так несправедливо?

Может быть дело в том что православие (да и не только)не терпит конкуренции в денежных делах?

Я к религии отношусь как к опиумному посредничеству.......

но в Ваших словах есть правда......

не понимаю - зачем для веры в Бога люди кормят каких-то левых.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVIS

Я к религии отношусь как к опиумному посредничеству.......

Религия это обобщенное понятие.

не понимаю - зачем для веры в Бога люди кормят каких-то левых

А что вы рлдразумеваете под этими словами простите?

Изюминка

УжЕ в этой ветке было много обратных высказываний - не заметили?

Наверное человек способен в печатном тексте извратить любые мысли.И хорошие и плохие.Каждый читает так как ему удобно.Не правда ли? wink.gif

Я прочитала всю ветку и привела высказывания только с последних страниц.Не вдаваясь вглубь,но и из этих высказываний я вынесла много разных мыслей.Для меня это поучительно.

Больше на тему веры не буду разговаривать.Это как переливать из пустого в порожнее.Нет никакого толку.Каждый остается при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVIS

не понимаю - зачем для веры в Бога люди кормят каких-то левых
Не вижу ничего плохого в том, чтобы покормить тех, кто в этом нуждается.

Не могу ничего сказать про другие церкви, скажу как у нас.

Уже не первый год я исполняю обязанность кассира в нашей церкви. На общественных началах. Все приходы и расходы проходят через меня. Никаких иностранных спонсоров у нас нет. Только пожертвования прихожан, причём пожертвования добровольные, никакого давления, никакого контроля.

Меня контролирует ревизионная комиссия, и раз в год я отчитываюсь перед всей церковью. В любой момент ко мне может подойти любой человек, и я готова предоставить все документы.

Одна треть всех средств идёт на оплату отопления, воды, электроэнергии, телефона. Платим налоги и гос. пошлины.

По мере необходимости производится ремонт здания, замена сантехники. Как и в любом доме есть хозяйственные нужды.

Воскресная школа, которая тоже требует материальных затрат. Подарки детям на Рождество. Помощь нуждающимся. Можно долго перечислять.

Пастор от этих денег не имеет ничего. Несколько раз поднимался вопрос о том, чтобы хоть какую-то небольшую сумму ежемесячно давать, так как мы все прекрасно видим, как его семья живёт. Отказываются, и более того - из своих личных средств помогают другим.

Поэтому не надо обобщений, а если уж говорить, то говорить конкретно, аргументируя фактами, а не тем, что "сорока на хвосте принесла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулька В том то всё и дело ,что у нас не рукополагают случайных людей на служение.Как по Писанию(!):2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Если все вышеперечисленные качества есть-можно рукополагать.А одного желания кандидата недостаточно.Бог не использует нечистые сосуды.

Да и деньгами распоряжается не пресвитер,у нас это церковный совет полностью подотчётный каждому члену церкви.И обвинения часто ,чисто умозрительного характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×