Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Может, мой пост будет "не в тему", заранее прошу прощения blush.gif . Я как-то разговорилась на тему загробной жизни с представителем "Свидетелей Иеговы". (Сразу скажу: я к ним не отношусь, собеседник - просто мой друг, который уже много лет "свидетельствует"). Так он мне сказал, что никакой жизни "там" нет. Иначе, об этом было-бы написано в Библии. И привел пример из Библии: когда Христос воскресил Лазаря (а тот, как известно уже дня 3-4 был мертвый), то Лазарь ничего не рассказал о том, что "там" есть. И если бы что-то "там" было, обязательно бы упоминалось в Библии.

Я же хочу верить, что все-таки жизнь есть. Грустно осознавать, что вот так все и закончится... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Эти "Свидетели Иеговы" - они вообще на голову больные, чесслово. Откуда они взяли к себе такой ярлык "Свидетели Иеговы"? Выдумали что ли? В Библии написаны эти-то свидетели Иеговы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Библии действительно упоминается имя Бога - Иегова. А вот откуда оные "свидететели" взялись, я, право, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Это название взято исходя из Исаии 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (вместо Господь написано Иегова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

У Бога вообще несколько имен-прозвищ или как там...

Но чтобы вот так назваться Свидетелями...

Вам лучше не заморачиваться на таких больных голову, уж лучше на свои ощущения опереться, как вы себя чувствуете, и какие мистики или сновидения рядом... И пусть ваша вера остается только вашей.smile.gif

Вот у меня мистики и сновидения в последнее время много стало... Я пишу в разные темы по теме же.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Я как-то разговорилась на тему загробной жизни с представителем "Свидетелей Иеговы".

Чем тверже человек знает Писание, тем легче ему сообразить, кто говорит правду и по сути, а кто "балует измышлизмами". Потому, я бы лично вам дружески советовал, не вести бесед на тему загробной жизни с теми, кто в ней "аки ребенок беспомощный"...А то и толку не будет и сомнения прорастут даже в прописных, очевидных истинах....

Есть то и те, кто просто сбивает с толку. Христос про таких говаривал, "если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму". Иначе и быть не может. Потому это вроде эстафеты. Сначала один слепой ведет другого, потом другой третьего...

А потом им стречается зрячий и говорит, друзья, то что вы практикуете, рискованно, глупо. А они ему в ответ, сами знаем, ты нам не указ, наши деды слепые водили слепых и отцы и мы так. Да и вообще не слепые мы, это ты слепой и все тебе кажется....

С теми с кем вы имели общение, им бы самим не помешало вернуться к Писанию (отбросив два своих пустых журнала, которые почитаются повыше чем Библия), как оно есть, да прочесть его хотя бы раз вдумчиво, попросив перед этим чтобы Бог Духом Своим Святым дал разумение. Чтобы не надмеваться плотским, корявым разумом, не имеющим Духа, над Божьими истинами.

Глядишь и разговор бы пошел серьезнее, честнее. А так, говорить с товарищами, которые вовсе не товарищи, за то что недопонято, недопрочитанно....

Так он мне сказал, что никакой жизни "там" нет. Иначе, об этом было-бы написано в Библии.

Это мне напоминает вот что: "дорогие, не нужно становиться учеником Христа, помните ведь что постигло Иуду, ученика Господа, он ведь повесился, потому это опасно, не надо и т.д....

Есть не одно место, говорящее что как раз жизнь "там" есть....Может предоставим вашему товарищу ссылки? Впрочем чаще всего бесполезно...

И привел пример из Библии: когда Христос воскресил Лазаря (а тот, как известно уже дня 3-4 был мертвый), то Лазарь ничего не рассказал о том, что "там" есть. И если бы что-то "там" было, обязательно бы упоминалось в Библии.

Пустота в пустоте. Как серьезный человек такое выдает? По его мнению, Лазарю нужно было начать рассказывать Господу, который и так все знает, получше всех прочих, о реальности ада и рая, о тех местах где была душа Лазаря, о тех встречах и людях, которые там встретились... То есть просветить Господа, подсказать, предостеречь....

Горе, от "большого" ума))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Я с Вами полностью согласна!

Вспомнила этот разговор и привела подобный пример, лишь потому что в действительности никто загробной жизни и не видел!

Может предоставим вашему товарищу ссылки? Впрочем чаще всего бесполезно...

Сильно сказано про "свидетелей" laugh.gif ! И правильно thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти свидетели Иеговы появились в нашем городе в первой половине 90-х. На улице проходу не дают, по квартирам ходят.

Сначала мне было интересно с ними поспорить. Меня никакая вера не прошибет, хоть и крещеная я, но все же атеистка (советское воспитание).

Сначала просто спорила (через порог, в квартиру не пускала), потом стала советовать им обратиться к психиатру. Потом стала раздражаться. Ну сколько можно? Нельзя же быть такими навязчивыми! Ведь ходят кажду неделю и всегда разные люди.

Один раз пришли двое молодых мужчин (лет по 25-28). Такие симпатичные, в хороших костюмах, белых рубашках и галстуках. Такие умные глаза, чистые, открытые лица. Я удивилась, что такие мальчики попались в эти сети.

- Ребята, извините, - говорю, - но вы не по адресу, вам нужно к психиатру.

И дверь сразу закрыла.

В другой раз на улице мужчина и молодая девушка (явно еще не опытная) навязчиво предлагали изучать Библию. Я рассердилась не на шутку.

- Может хватит, - говорю, - надоели! И вообще, ваша деятельность незаконна!

Отпрянули они от меня с испуганными глазами (почему-то?).

И все равно ходят и ходят. Может им зарплату платят?

Изменено пользователем Василичкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила-была семья: мама, папа, сын. Они очень богато жили, очень много работали, сын хорошо учился. Но папа пил, а мама очень переживала. Сидит она как то на работе, а к ним пришла женщина, которая камни какие то распространяет и говорит значит эта женщина ей: "Тебе плохо, ты грустная... блаблабла.... И мама заинтересоваласть саентологами. И началось... Саентологи умные, не болеют, хорошие. Все вокруг чуть ли не враги, ведь они саентологов не любят.

Потом она заставила сына этим заниматься. В итоге, мама поняла, сыну вообще в школу ходить не надо, там только плохому научат, все мозги мальчику запудрят. И сын перестал ходить в школу. С "дурочками" одноклассниками, тоже нельзя было общаться.

Дошла очередь до папы. Он дольше всех сопротивлялся, но под напором мамы не выдержал и тоже начал заниматься дианетикой. Семья слетела с катушек. А у мамы есть еще сестра родная, а у сестры дочка маленькая, так она оставила дочу на маму свою и уехала в Москву, строить саентологическую Церковь (что- то типа этого), вместе с героями моего рассказа.

Потом мама продала квартиру в нашем городе, чтобы купить компы для сектантов. Щас вторую продавать собираются.

И я там была... Это семья брата моего, он так же пьет как и раньше, но тайком от саентологов. Семья разрушена, живут в общаге какой то или квартиру на 10 чел снимают. Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мне их, очень жалко.

Я ввязывалась неоднократно в теологические споры с этими "свидетелями". Писание, слава Богу, знаю хорошо.

И поняла одно: даже самые разумные аргументы из Библии на них не действуют. unsure.gif Они постоянно упираются в изречение от Матфея "...и будете ненавидимы всеми за имя Мое".

То есть, чем больше доказываешь им абсурдность их верования, тем больше они убеждаются в его истинности!

Это уж воистину гениальный бизнес-прием!

Как говаривал Рон Хаббард, основатель секты сайентологов- "Хотите стать миллионером- создайте свою религию!".

Изменено пользователем Ванилька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Сначала мне было интересно с ними поспорить

Пустое это занятие, а подчас и опасное. Потому что не только с людьми сталкиваетесь, но и с духами, которые стоят за ними. Благодаря им, они и уперты и задурманены до бесконечности. Потому и ощущение, что не перед разумным человеком стоишь, а перед стеной.

Сначала просто спорила (через порог, в квартиру не пускала), потом стала советовать им обратиться к психиатру.

Это не поможет. С такими можно только молитвой и силой Бога бороться. Аргументы здесь не будут работать, даже самые очевиднейшие и сильнейшие. Духа этим не пронять.

Нельзя же быть такими навязчивыми! Ведь ходят кажду неделю и всегда разные люди.

Потому что так положено. Есть строгая схема, обязанности, все расписано до мельчайших деталей. Там нет, не хочу, не могу, не буду. Стар, немощен, молод, глуп, без разницы, в дело запускаются все юниты)))))

Такие симпатичные, в хороших костюмах, белых рубашках и галстуках. Такие умные глаза, чистые, открытые лица.

Именно как люди, они безупречны. Они адекватны, положительны, общительны, здравы, во всем и везде. Кроме Писания и Бога. Здесь они полные заложники великой злой силы, о которой даже не догадываются. Потому что обмануты по высшему разряду. И манипулируют ими те силы, на раз два.

В другой раз на улице мужчина и молодая девушка (явно еще не опытная) навязчиво предлагали изучать Библию.

По сути Писание там не изучают. А просто говорят об этом. Изучают два журнала, уж не буду их называть, и так ясно многим.

А также прочие письма и директивы. Причем есть такие, что обязаны знать только "верха". "Низам" не целесообразно доводить. Все централизовано, если с Бруклина (руководящая корпорация, или благоразумный раб) крикнут, всем чихать, все будут как один чихать, прикажут ходить, будут ходить, с костылями, в колясках, без ног вообще......

Прикажут не дышать, все будут рдеть от натуги, но не дышать....Все приучены думать не своей головой, а принимать, то что уже придумано за них "верхами", добрым, предусмотрительным дядей. Исподволь это всячески культивируется и поощряется. Дабы менее было критического восприятия, мышления, да и вообще просто рассуждений.

Ходят, чаще всего по двое. Один как правило опытный наставник- мастер со стажем, другой-ученик, подмастерье.

И все равно ходят и ходят. Может им зарплату платят?

Просто требуют, через специальную схему, систему побуждений, правил, напоминания о наказании, есть и другие приемы, техники. Все тщательно записывается.

Есть "карты" с жилыми домами района...так что ни один дом, ни одна квартира без внимания, будьте уверены, не останутся, ничто не ускользнет от "всевидяшего ока". Куда ходил, кто принял, кто нет, о чем говорили, какие были вопросы, возражения, потом в спокойной обстановке все обрабатывается, нарабатываются контрмеры, проводится работа с возражениями, готовят и учат ответы на заданные вопросы и в новый день в новый бой за душу.....

Олесенька 7

Жила-была семья: мама, папа, сын.

Да, печально. Таких семей, к сожалению, очень много. И погибают они не только из-за саентологов, есть и другие действующие лица...

Единственное противоядие: твердое знание Писания, возрождение, вера в Господа.

И еще, знаете, ведь всегда есть видимые, понятные причины, которые можно назвать, почему человек клюет на лжеучения.... Потому с некоторым человеком, уже вначале, по таким причинам можно видеть, что он будет чьей- то добычей, вопрос времени....

Ванилька

И поняла одно: даже самые разумные аргументы из Библии на них не действуют.

Так и есть. И действовать не будут. Они изначально настроены прежде всего выложить на вас "свою программу", не слушая, что вы будете говорить, чтобы через все это дух "пробрался" к вам. А уже потом дело сделано. Потеряна еще одна душа. По сути что они делают, не есть дело рук одного человека и только, тут еще подключены силы, в этом и опасность....Сохрани Бог каждого от сего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ...Но еще большую милость яви тем, кто постится и воздерживается, осуждает и запрещает, в том полагая святость свою, и поминает имя Твое на площадях. Ибо им неведом Твой закон, он же гласит: "...если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно". "

Очередная модель информационных войн. Бесчисленное количество людей записали себя в марионетки искусных психологов. Слепо верующие в спасение - одни, и отрывшие золотой рудник - вторые.

Вопрос:

"А судьи кто?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг у меня убежденный баптист. Подскажите, уважаемые, баптизм - это секта? Друг хороший и близкий, надежный и проверенный. Верит истово давно, но мы как то обсудили и договорились, что ни о Боге, ни о вере с ним я не говорю. Общаться стали заметно реже после этого разговора и холоднее, но когда мне понадобилась реальная помощь, первый мне он руку подал, поддержал. Снова начали общаться ближе, и разумеется разговоров о вере не избежали, он все хочет наставить меня на путь истинный.

Понемногу, ненавязчиво он вдолбил свои принципы мне в голову. Звал в свою церковь, удержалась, если пойду - чувствую, они меня точно окучат. Очень многое я в этой вере не принимаю, но и от православия он меня не то чтобы отвратил, но подорвал основательно.

В Бога я верю. Только вот запуталась совершенно, хочется иногда с Ему помолиться, но в православную церковь не могу пойти, всплывают доводы друга, показавшиеся вполне разумными. В баптисткую церковь, которая стала близка - просто боюсь, слишком уж там жесткие фанаты, уж больно смахивает на откровенную секту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не секта. В секте вход свободный, а выход - нет. Я сама была у них, в качестве гостя. Кстати у меня муж- член такой церкви, он туда ходил до нашего знакомства. Я себя считаю православной христианкой, так будет до конца моей жизни. Так вот на их собраниях поют песни, восхваляющие бога, пастор читает проповедь, ОПИРАЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БИБЛИЮ. И молятся там все вместе. Один человек (по желанию) во время общей молитвы может молиться вслух, каяться. Но вот я, сколько раз ни ходила, вообще не молилась там, даже просебя. Не могу я там. И песни не пела. Просто молча стояла. На меня косились, но ни разу никто ничего не сказал. Не знаю кому принадлежит это выражение, да и его самого могу только приблизительно написать : " это в музей ходят группой, а к БОГУ - по одиночке".

По поводу православной веры. На мой взгляд, вера очень правильная, наиболее близка к истине. Но вот те факты про которые говорят баптисты, порочащие православную веру, так эти факты созданы людьми, которые жадны, гордливы, порочны...

Суть веры - чистая. И надо научиться выделять где от господа, а где - людское. И приходя в храм смотреть в свою душу, а не по сторонам, выискивая, что где не так.

з.ы. я к баптстам 2 года не ходила, они меня не преследуют. tongue_ss.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула, Dimas

По поводу "там жизни нет" - это и православный скажет. Имеется в виду то, что до второго пришествия Христа мёртвые как бы не существуют, ничего не видят, не чувствуют, они все воскреснут только перед Страшным Судом - и вот тогда для них начнётся загробная жизнь.

А вообще, конечно, секты - это страшно. А иногда бывают и забавные случаи. Как-то раз ехала домой с отдыха, на вокзале разговорилась со старушкой, которая ждала тот же поезд, что и я. Нормальная такая "советская" бабулька: старенькое платьице с фартуком, платочек на голове, башмачки стоптанные. Спросила меня, куда еду, говорит: "А я на конгресс!". confused_1.gif Вот это, думаю, ничего себе! Оказалось, конгрессами у Свидетелей называются съезды, где они Библию вслух читают, ну и чего ещё там делают, не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Подскажите, уважаемые, баптизм - это секта?

Часть людей скажет "да", часть скажет "нет"...К чему более склониться тогда? А если еще учесть что скажут как те, кто знает твердо вопрос и кто знает его кое-как?

Понимать это нужно лично и только так. Прежде вникнув, посмотрев, изучив, сравнив. И желательно не по книжкам неизвестных авторов, которые хотят вести, путеводить прочих, в то время как сами еще не отстали от заблуждений (а такие есть).

Если человек адекватен, здрав в вере, он лишен радикализма...Если коротко...

Дерево видно по плоду. У хорошего дерева и плод соответствующий. С человеком также. Я удивлен, что вы так долго знаете друга, наблюдали его, положительно характеризуете, при этом задавая вопрос, правильный ли он или нет?

Звал в свою церковь, удержалась, если пойду - чувствую, они меня точно окучат.

Заячья нора даже в отсутствие зайца полна страхами))) Как это окучат? Привяжут скотчем к стулу и пять часов кряду будут монотонно читать Писание, "ненавязчиво вдалбливая" свои принципы?)))))))

Очень многое я в этой вере не принимаю, но и от православия он меня не то чтобы отвратил, но подорвал основательно.

На мой взгляд плохо, если верующие люди ведут себя не по джентельменски, хая друг друга. Чаще всего за этим стоит узость, неполное знакомство с истиной и предметом суждения, ложное убеждение, оторванное от истины, что спасение и Бог только в одном каком- то названии.

Бог там, где есть сердца, желающие Его узреть, и Он идет в этом навстречу, не взирая на нацию, лицо, положение, особенно НазваниЕ и все остальное. Главное, что делает христианина христианином-Христос, возрождение. Не название. Или наше отношение к этому. Все прочее измышлизмы.

Не отвращать надо, а говорить всю правду (может вы это и путаете), такую как она есть. Чтобы человек мог самостоятельно, глубоко осмыслить, взвесить, проанализировать, сравнить что есть, с Писанием, а только потом сделать свой выбор.

Мне лично все равно как называется человек, возрождение бы имел, да Бога знал, общался бы с Ним. А куда ходит, не важно. Главное чтобы не лжеучение и не беспорядочные люди. Хуже когда человек считает что в вере у него все хорошо, а сам при этом далек от Него невыразимо.

В Бога я верю. Только вот запуталась совершенно, хочется иногда с Ему помолиться,

Как откровенно! Раз так, то нужно выпутываться. А сделать это, кстати, можно и дома. Попросить Бога, чтобы помог все распутать и расставить по своим местам. Просить Его о даровании живой веры, возрождения, молиться Ему вслух дома. Это первостепенное. Прочее уже второстепенное.

arsoll

По поводу "там жизни нет" - это и православный скажет. Имеется в виду то, что до второго пришествия Христа мёртвые как бы не существуют, ничего не видят, не чувствуют, они все воскреснут только перед Страшным Судом - и вот тогда для них начнётся загробная жизнь.

Вообще то я этого не говорил. И если бы пришлось сказать, то сказал бы обратное. Жизнь загробная, исходя из Писания, есть. Если в общем. Если в деталях, как там, где и что, то я не знаю. А придумывать не буду. Зачем?

Правда дороже красивого позиционирования и славы у людей, почитания, мне это не интересно....

Есть несколько мест Писания, судя по которым можно предположить, что те кто умер, там не пребывают в бессознательном состоянии, но бодры, как мы с вами, хотя разница есть. Это скорее мое предположение, чем твердая истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих "Свидетелей" точно зомбируют. У нас на прошлой работе была одна - ходила с "горящим" взглядом, только о своей секте могла говорить, ей периодически позванивали во время работы( подпитывали, видимо), потом ещё одну работницу вовлекла своими сторожевыми башнями( тоже такая штука, будто заряжен журнал - так и тянет в него заглянуть!), и эта стала ходить со стеклянным взглядом.

Господи, прости их души заблудшие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

чувствую, они меня точно окучат. Очень многое я в этой вере не принимаю, но и от православия он меня не то чтобы отвратил, но подорвал основательно.

Баптисты от православных во всём отличаются. Самое главное, на мой взгляд, отношение к благосостоянию. Они считают, что если человек богат - ему Бог помогает, его любит, а бедностью наказывает недостойных.

В Православии всё по-другому: Бог посылает трудности тем, кого любит.

Я сейчас с содроганием вспоминаю то время, когда пробовала ходить в баптистский дом молитвы. Вот дура! Помоложе была, думала, семью сохраняю, мужа слушаюсь (родственники мужа со стороны матери немцы, баптисты).

Счастье, большое счастье для меня, что вернулась в Православие. Не хочу никого обидеть, но баптистам не верю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Может немного в тему.

Лжеучение говорите. Приходилось общаться с разными религиозными течениями. И вот, каждый, повторяю, каждый обвиняет другого в лжеучении.

Сейчас закрыла душу для всех. Наверно я из тех, кто говорит - "Бог должен быть в сердце"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Бог должен быть в сердце"

Творец никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Возможно я не так выразилась. Главное - что веруют сердце.

Увы, очень часто все эти течения - результат манипуляций часто умного, но в основном самолюбивого человека, удоблетворяющего этим свои амбиции.

Не всегда, но очень часто. А лотерея дело неблагородное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вы такая молодая. Зачем Вам это надо? Церковь, секты, вера. Просто живите и радуйтесь. Молодость быстро пройдет!

Я не понимаю фанатиков ни религиозных, ни футбольных, ни эстрадных. Сдвиг по фазе это. Или зомбирование. Как хотите назовите, но с головой, явно, не в порядке.

Никого не хочу обидеть. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше так часто бывала на всяких сектантских сборищах: и с кришнаитами тусовалась, и с хасидами, и со священниками православными, и с евангелистами-баптистами. Даже на великие евангелистские съезды в Москву ездила, оставаясь при этом православной христианкой.

Ездили с евангелистами, бесплатно жили в шикарных гостиницах, питались красной икрой, красной рыбой и другими деликатесами (это в голодные 90-е). На моления не ходили - все больше по театрам и святым православным местам (Сергиев Посад). Нас за это ругали, ведь ждали, когда мы покрестимся по их обычаям, когда полностью вольемся в этот огромный многонациональный коллектив. И литературы евангелистской было у меня - видимо-невидимо.

А я и не думала предавать православие. Просто интересно было понять - чем отличаются христианские постулаты, в чем преимущество той или иной конфессии.

Пришла к выводу - каждый идет к Богу своим путем. Только не надо ничего навязывать. Каждый должен сам созреть. Евангелисты, с которыми я общалась - были нормальными людьми, добрыми. Не слышала, чтобы кто-то продавал свое имещество. Хотя сейчас не знаю, много лет прошло - никого из них давно не видела.

В последнее время ко мне зачастили, кажется, "Свидетели Иеговы". Домой приходят чуть ли не каждую неделю - мужчина такой симпатичный, мягкий и пожилая женщина с ним. Звонят в дверь и начинают отрывки из Библии читать. Я коллективно очень плохо воспринимаю Писание, поэтому просто слушаю их и прощаюсь. Они, наверное, думают, что я созрела, поскольку вчера я получила от них письмо по почте. Ну это уж слишком! Видимо, придется все же вылезать из своей интеллигентской скорлупы и говорить нелицеприятную правду. А что остается делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сектантами я сталкивалась очень часто в своей жизни...Меня не раз заманивали туда, уговаривали, наседали психологически и так далее. Я сама атеистка и меня очень сложно в чем либо переубедить. Так вот однажды ради интереса я решила сходить на такое собрание. Я была шокирована количеством детей, находящихся там... Я своими глазами увидела, как люди входят в состояние гипноза, как неадекватно они себя ведут, хотелось поскорее оттуда уйти. Конечно же за мной потом бегали, не без этого. Узнавали понравилось ли biggrin.gif Больше туда ни ногой, а людей, которые предлагают подобные вещи научилась быстро и эффективно "отшивать".

У меня была знакомая - свидетель иеговы. Как известно, им категорически запрещены переливания крови... Так вот когда её 10ти летнему сыну понадобилась такая процедура, она сказала ни в коем случае, пускай сын умирает, значит богу так угодно... sad.gif Врачи, друзья, знакомые, коллеги по работе ВСЕ её уговаривали отказаться от такого решения, ведь мальчик останется жив, у него есть шанс, зачем его отбирать? В итоге мальчик умер...

Зачем люди так поступают, ребенок еще сам до конца не осознавал что эта за вера, а ему ее навязывали... Дали бы ему шанс на жизнь, а потом вырос и сам бы для себя решил во что или в кого ему верить.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра вышла замуж очень молодая (17 лет). Муж попался - ужас. Пил, бил, гулял, все перечислять - ни к чему. Натерпелась она и дочка от него. Но когда расстались сестра очень переживала, не из-за расставания с этим уродом, а просто себя ей было жалко. Было ей очень тяжело, часто плакала.

И вот однажды стуча - открываем - стоят 2 женщины. Спросили сестру. Она вышла в подъезд. Мама говорит - что-то ее долго нет. Выглянула - а эти мадамы стоят и ездят ей по ушам, мол у тебя трудный период, ты осталась одна с ребенком, приходи к нам, мы тебе поможем и ребенку, литературу какую-то ей суют. Оказалось - сектанты какие-то. Мама говорит - чего к девке привязались, уматывайте отсюда. Они не уходят, говорят - у вас своя жизнь, а девочка осталась одинокой, кому она нужна с ребенком - а мы ее поддержим, утешим.

Мама позвала отца и вдвоем они вытолкали их из подъезда. Отец сказал - еще раз придете - спущу с лестницы. Потом мама в окно посмотрела - эти две стояли и что-то черкали в тетрадке. Женщины абсолютно незнакомые - но они были в курсе как сестру зовут, ее дочку, бывшего мужа их ситуации. Мы так поняли, она у них не одна такая была в списке - будущая подопечная. Мама потом кричала на сестру - ты чего уши развесила, послала бы их подальше. А она - а мне неудобно было, они же распинаются передо мной. Больше они к нам не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×