Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

чайную ложку чистого спирта выпить и заесть мёдом.

И с обострением загриметь в больницу...

У вас гастроэнтеролога нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И с обострением загриметь в больницу...

Вот именно гастроэнтеролог давал мне подобный рецепт wink.gif Естественно неофициально, как народное лечение и весьма успешное, по его мнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации от моего врача:

-Консультация психотерапевта.

- Красное вино или коньяк.

- Регулярная половая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У вас гастроэнтеролога нет?

есть, конечно, но он мне официальную медицину выписал.

И с обострением загриметь в больницу...
вот и боюсь, что спирт все сожжет там sad.gif

-Консультация психотерапевта.

- Красное вино или коньяк.

- Регулярная половая жизнь.

психотерапевт зачем??

ура, я люблю коасное вино и изредка коньячек. Водку не пью, от запаха мутитcrazy.gif

третий пункт тоже как то влияет на язву???я не знала...

Паприка

вы принимали такую смесь? помогло??

Уколы не прописали, только два вида антибиотиков ( одни из них 5 таблеток стоят 547 рублей, нужно 4 пачки. Во цены то eek.gif ), париет( тоже дорогое лекарство) и восстановление флоры кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

вы принимали такую смесь? помогло??

Упаси Бог, я однажды в юности глотанула разбавленного спирта, потом у меня все нутро вывернуло наизнанку blink.gif А тут надо чистого, натощак, хоть и немного, но все равно, ну его на фик blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А какие антибиотики вам выписали, если не секрет?

Мне тоже выписывали, но не очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

чеж секретного то? smile.gif

флемоксин, клацид, париет.

Паприка

надо чистого, натощак

мож в том то и заключается секрет лечения- выпьешь чистогана и уже ни от чего лечиться не придется ?laugh.gif Тоже боюсь пробовать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народный от язвы сказала- утром натощак чайную ложку чистого спирта выпить и заесть мёдом. И так каждое утро на протяжении нескольких недель

Садизм какой-то. Во время обострения не то что спирт, простую воду натощак пить не можешь. Похоже таким способом выжигается вся внутренняя поверхность желудка и язва в том числе. А когда заживёт (если заживёт), то язвы не будет, а будет сплошной рубец.

По моему не стоит рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У МОЕГО МУЖА ПРИЗНАЛИ ЯЗВУ 12-ТИПЕРСТНОЙ КИШКИ, СКАЗАЛИ - НЕ ЛЕЧИТСЯ.

СТРАШНО, ЧТО БОЛЕЙ НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поднимаю тему. Может, есть ще врачи?sad.gif язва разоралсь ТАК, что в дугу скрутилдо. Жду врачей по неотложке. Какой антибтиотик сейчас надо пропить, что Хилиобактерис убить,а? а то я не лечилась, каюсь, по одной простой причине: мне назначили сразу 2 а/б. Я с них просто загнусь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще обхожусь без антибиотиков. Де-нол курсом, или при повышенной кислотности Амез назначают.

От спазм - но-шпа (вам можно что-то посильнее) . Диета специальная.

Если антибиотики - то оксициклин и метронидазол. Но мне жалко печень. Одна.

Ещё какой-нибудь бионик, для восстановления среды и флоры.

Выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

У Хеликобактер (3+ - максимум 4+ при диагностике), в больнице назначили Клоцид.

Другой специалист сказал, что необходимо курсом:

Клоцид, Омез, Амоксицелин - так и пила, по часам.

Затем добавился Энтерал и Линекс (для восстановления флоры), строгая диета.

Повторный зонд. Биопсия.

Анализы показали, что Хеликобактер снизился.

В общем у меня таже схема лечения была, как тут и писали. Основной антибиотик - Клоцид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

У меня на Клацид уже просто буэ (((((((((((

лелька

Мне без а\б никак, врачи не лечат такое количество HB no_1.gif без антибиотиков ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без а\б никак, врачи не лечат такое количество HB

Просто долго лечится. Сначала что-то выстилающее - и в де-ноле, и в Омезе есть составляющие против хб, потом настойка грецкого ореха 14 дней- она хеликобактер убивает, правда медленно.... потом альтан.

Далее Линекс....

Основное - диета и правильное питание.

Мне, увы, тетрациклиновые антибиотики противопоказаны, дохну вместе с хб, но раньше.

Язву вылечила... пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но по-моему именно он активен при Хеликобактер пилори. У нас назначают его.

"Схемы лечения инфекиии должны обязательно включать не менее 3-х препаратов - ингибитор протонной помпы (париет) и два антибиотика (кларитромииин (клоцид) и амоксициллин), - так наз. тройные схемы.

Двойные схемы лечения неэффективны.

Самыми эффективными схемами лечени инфекции в России являются следующие:

Тройная схема продолжительностью 7 дней: Париет + Кларитромииин + Амоксициллин (у меня вместо Париета был Омез, про Париет тогда не знала)

Схема квадротерапии (четырехкомпонентная схема) продолжительностью 7 дней: Париет + Препараты солей висмута + Метронилазол + Тетрациклин (вместо тетрациклина можно назначать Кларитромииин)

Наиболее эффективным, быстродействуюшим антисекреторным и антибактериальным препаратом является препарат Париет в дозе 20 мг 2 раза в день. Его не надо назначать за 7 дней до начала лечения антибиотиками, как это необходимо в случае применения других ингибиторов протонной помпы, т.к. надежный антисекреторный эффект наступает уже в первый день лечения."

Это с сайта по гастроэнтерологии, скопировала, но случайно закрыла ссылочку.

В веточке тоже про Париет писали, что принимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я Париет при обострениях и пью. Сейчас врачей дождусь, и тогда согласую с ними еще раз лечение sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить.

У меня язва 12-перстной (сказали, что около сантиметра) и эрозийный гастрит. Назначили Пилобакт, Аципол и Квамател. Сказали соблюдать диету. А вот какую не сказали.

Понятно, что нужно исключить алкоголь, соленое, перченое, копченое и иже с ними. Но вот чем лучше питаться, чтобы курс лечения не прошел впустую? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.А напишите пожалуйста симптомы язвы.А то вчера так скрутило,аж глубоко вздохнуть и то больно было.Выпила Мезим и Тетрациклин не помогло.Уж думала Скорую вызывать надо.Решила выпить Ранитидин,вот тогда прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Тетрациклин

А зачем, простите? blink.gif

.А напишите пожалуйста симптомы язвы

К гастрику идите.

Симптомы разные.

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я присоединилась.... sad.gif Нашли мне две язвочки на границе с двенадцатиперстной кишкой и множество эррозий. Пока лечение не назначили, пойду к врачу во вторник. Но вот что меня удивляет, все тут пишут, что их скручивает страшно, а у меня вроде ничего особо не болит, так под ложечкой от голода сосёт. Они не могут ошибаться?

А вообще эта кишка..... eek.gif (я про процедуру) Я конечно предполагала что будет неприятно, но меня это так потрясло, что потом, когда я пошла кровь из вены сдавать, она у меня не текла.... blink.gif

Почитала ссылку No Future , поняла что все симптомы налицо, сомневаться не в чем sad.gif

Изменено пользователем Симфония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает, можно ли как-то по другому, без глотания кишки, определить есть язва или нет?. Есть у меня подозрения, что у меня язва. До этого был гастрит, установленный врачами. Я просто знаю, что не смогу проглотить кишку - у меня повышенная чуствительность корня языка и всей этой области. Лет 7-8 назад мне делали рентген (сначала нужно какую-то жидкость типа мела проглотить, забыла как называется), ну и показало, что много кислоты в желудке и все, больше ничего толкового не сказали. Может какие новые способы появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили язву кишечника и двенадцатиперстной. Воспаление не проходит,хотя лекарствами закормили. Боли адские. Обезболивающее помогает ненадолго. Вес резко падает,за месяц с 55 кг до 47,при росте 172 выглядит ужасно. Слабость. Началось воспаление мочевого ещё. Скажите,операция обязательна? Боюсь очень,но и сил терпеть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понька

Вы сами видите

Воспаление не проходит,хотя лекарствами закормили.

Насколько знаю, такие операции проходят успешно. У знакомого удалена часть желудка. Сначала был худоват, теперь поправился, выглядит хорошо. Если врачи в один голос говорят об операции, то в добрый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Снова вытаскиваю темку, помогите!

У моего благоверного обострилось все так, что дуриком орет. При его работе соблюдать режим питания просто не возможно. Да и таблетки я пинком в него вкладываю.А самое страшное, что он твердо убежден, что народными рецептами лечиться гораздо эффективнее и т д .

Я помню, что делала ему какое то лекарство по рецепту:мед там, сок алоэ , яйцо домашнее и много чего еще. . Атеперь я его посеяла и он меня изживет со свету, если я его не найду.

Не знает ли кто какого - нибудь рецепта с медом желательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×