Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей дочери 11лет. Воспитана на советских мультфильмах и фильмах, а также добрых диснеевских, но не об этом.

Ребёнку 11, скоро 12, запретить смотреть телевизор вечером можно, но не реально (она часто вечером остаётся одна), поэтому "Букины", "Воронины", "Интерны -наши фильмы.

"Воронины" - был любимый сериал, пока она мне однажды не сказала, что этот фильм гадость, один сплошной секс. Я была в шоке, а тогда "Букины", почему они, не попали в опалу? Кто видел эти фильмы знают о чем я говорю. Мне стало очень интересно, я её расспросила и вот что услышала:

В "Ворониных" она увидела как главный герой перед отъездом настойчиво требует от жены секса, а она отбивается (в итоге секса он так и не получил). Ужас да?

А в "Букинах" ? Что вы, тут оказывается секса нет, тут Гена наоборот от него прячется. Вот честно, никогда бы не подумала. Выбирай после этого детям фильмы, смотреть, не смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Властелина колец" мы смотрели. Не целиком, конечно. "Мне про башню хочется посмотреть. на которой злой волшебник сидел. Мама, а великан там был не злой, его просто заколдовали? А потом он в горы ушел?"

"Сказка о потерянном времени" тоже наша. И "Властелины времени". Больше всего понравилось, что князь Маттон из негодяя становится героем. Но, конечно, это для них еще сложновато. Все-таки 6 и 4 нам еще нет.

Мультфильмы по мифам Древней Греции очень любят. В итоге:

- А за что Иисуса Христа злодеи приковали к скале?

С Прометеем перепутали.

Вчера смотрели со мной "Молодую гвардию". Не целиком, конечно, отрывками. В сцене, где Сергей Тюленин клеит на спины полицаям листовки, хихикали. Заметно оживились, когда показывали военную технику. В конце, когда ребята у шахты, куда их должны сбросить, становятся в строй плечом к плечу, я рыдала. Старший сначала спрашивал:

- А они спасутся? - а потом утешал:

- Не плачь, давай "Муравьишку-хвастунишку" посмотрим. Он смешной.

А сериалы у нас папа любит. Я когда с ним что-то смотрю, сначала ругаюсь:

- Опять свою дурь смотришь! - а потом, когда втянусь: - Опять меня на свою дурь подсадил!

Мишата еще моей мамочке ябедничал:

- А папа маму на дурь подсадил!

Хорошо, мама поняла, что это был всего лишь сериал "Братаны-2".

А вот в студенчестве наша компания ходила к однокурснице смотреть "Калигулу". Да-да, того самого. Тинто Брасса. Своего двухдетнего малыша Полина держала на коленях.

- А может, ему не стоит это смотреть?

- Да что он понимает? Он еще маленький!

Похоже на дурной анекдот. Уговорили-таки перед просмотром отдать ребенка бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчикам 11 и 13 лет. Любят смотреть Даёшь молодёжь, Ворониных, Папиных дочек, новости, футбол, Жестокие игры, КВН, Проджекторперисхилтон, Большую разницу, Что Где Когда...

В принципе, мне нравится этот набор. Даёшь молодёжь и Воронины, правда, меня раздражают, но не запрещаю, просто иногда вскользь высказываю своё "фи".

Одно время мы смотрели "Счастливы вместе", как про Няню Вику, но я пресекла просмотры этих сериалов. Слишком уж "взрослые" они, на мой взгляд (Ворониных, кстати, тоже сюда можно отнести). Считаю, что они травмируют психику ребенка, создают ложное представление о семейных ценностях, о семье в целом и о роли каждого члена семьи в частности.

Мальчишки у меня впечатлительные, поэтому боевики и триллеры показывать им не буду. Я и Новости бы им прикрыла, на самом деле...

До 5 лет они смотрели у меня только советские мультики.

Дочке сейчас 3 года 10 месяцев. Смотрим также советские мультики, из иностранных: Шрек, Пиноккио, Бэмби. Любит нашу Красную Шапочку, фильм Мама.

Хотя Пиноккио мы сейчас смотрим первый раз, но по фразам, доносящимся до меня с экрана, кажется, что и последний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольке 8 лет. "Чужие" все серии у нее в младенчестве (2-3 года) были любимыми фильмами - как-то посмотрела вместе с папой, и настойчиво требвала еще. Причем детку эти фильмы безмерно веселили, а их "страшную" сущность она так и не осознала. К тому времени как мозг созрел для ужастиков, видеоряд приелся.

Года в 4 она посмотрела с нами на СТС "Kill Bill". Мы не нарочно, это издержки однокомнатной квартиры. Детке понравилось, она потом еще долго требовала поставить ей фильм про "хорошую плохую тетю" )

Причем, детка совершенно не выносит настоящую жестокость, не может смотреть какое-нибудь "в мире животных" где котик жрет мышку, или "смешное видео" где кто-то больно падает и все смеются...

А вот постановочные ненатуральные кошмарики ей нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно определить, что может напугать ребенка. Восприятие каждого малыша очень индивидуально.

Мой сын /7 лет/ не смотрит фильмы моего детства: Снежная королева, где есть баба-яга, где Иванушка превращается в медведя и т.д. / я уж и названия не помню. Для него это страшилки.

Но спокойно воспринимает Гарр Потер, Властелин Колец, Лара Крофт,

Недавно смотрел со мной Похороните меня за плинтусом, Мальчик в полосатой пижаме / про концлагерь во время ВОВ/. Очень проникся этими фильмами, и смотрел заинтересованно, задавал вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрели с моей первоклашкой фильм-катастрофу "Послезавтра". Она мне предъявила, что я ей страшный фильм включила. Но мне надо было объяснить, что такое цунами, потому что на Инолку впечатления не произвели новости из Японии, только вопросов добавили. А в фильме показано цунами человеческими глазами - огромная волна, от которой нет спасения.

В принципе, еще в фильме был акцент на то, как люди себя вели во время катастрофы.

Также смотрели "Брестскую крепость", "Дневники Анны Франк", другие фильмы про войну. Мне-то непосредственно бабушка с дедушкой рассказывали про войну, да и фильмов много было, а вот сегодняшнему ребенку поди-ка объясни, как это самолеты бомбят, почему стреляют.

Но вот "Сына Маски" точно не включу, слишком уж. Фильм сразу начинается с секса. "Букиных" в последнее время тоже не включаю, первые серии были смешными, вполне безобидными. А сейчас на волне прежнего успеха озабоченный подросток, курящая мать, которая готовить не умеет и в каждой серии "сиськи!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

первые серии были смешными, вполне безобидными. А сейчас на волне прежнего успеха озабоченный подросток, курящая мать, которая готовить не умеет и в каждой серии "сиськи!".

Угу! Если начинается - выключаю немедленно, даже, если детей в комнате нет, самой неприятно.

У моих младших детей свои телевизоры, смотрят в основном фильмы с дисков или детские спутниковые каналы. К "Реальным пацанам" или "Интернам" стараемся не подпускать, рановато будет. Гарри, Паук, Трансформеры разрешаются, но без фанатизма.

На каникулах накупила дисков со старыми советскими фильмами-сказками, мальчишки смотрели с удовольствием. Больше всего понравился фильм "Руслан и Людмила", наверное Черномор сразил. laugh.gif Таких монстриков они раньше не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милешинка

У меня сын просыпается и сразу к СТС и поехало ТНТ-СТС, СТС-ТНТ. Гарри Потер, Властелин колец, Викинги против пришельцев, Люди в черном, Пятый элемент, Десятое королевство, Астерикс и др.,Троя,Звездные войны и пр. из этой оперы- у нас все загадочное,историческое,мистическое-любимые фильмы, но когда он зависает перед "Ворониными" и "Даешь молодеж" мне кажется что он тупеет на глазах-копирует их поведение и разговор чем жутко злит свое семейство. Сынуле 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниле почти 10 лет и он смотрит практически те же фильмы, что и я. smile.gif Исключение делаю для совсем уж эротического кино. Ужастики он смотрит и ведет после этого себя так же, как я - на бочок и спать. laugh.gif Назвать его впечатлительным нельзя даже с очень большой натяжкой.

"Даешь молодежь", "Реальные пацаны", "Интерны". Про экстрасенсов тоже любит со мной смотреть. Единственное - объясняю, что не всему и не всегда стоит верить.

Помню, он с нами даже "О чем говорят мужчины" в кинотеатре смотрел.smile.gif Понял где-то половину, если не меньше, но смеялся над сценой с Жанной Фриске даже больше, чем я. smile.gif

Меня папа вечно таскал в кино на фильмы, не предназначенные для детей. В шесть лет - "Кинг конг", в семь - "Такси блюз" blink.gif ( смело ), так же "Рэмбо" и тому подобное кино. А уж с приходом кабельного телевидения в мои неполные 10 лет просмотр стал вообще бесконтрольным, боевики со всеми тогдашними звездами - Лунгреном, Шварцом, Сталонне я смотрела не по одному разу. smile.gif И надо учитывать, что все это смотрел и мой брат, который на два года меня младше. Ничего, выросли обычными людьми с довольно пластичной психикой. smile.gif

Кстати, советские сказки сын не смотрел. Я полагаю, что они не очень динамичны, там не такой быстроразвивающийся сюжет, как в современном кино. Каждому - свое, как говорится. А вот советские комедии "про Шурика" он лет с четырех смотрит и любит.

Любимые каналы - СТС и ТНТ. Я не вижу смысл запрещать ему просмотр тех или иных программ или фильмов, потому что мне родители так же запрещали только одно - эротику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын, когда видит поцелуи невинные, сам себе глаза закрывает. А если натолкнется на нелицеприятную сцену с насилием или ужасом (ведь все подряд по ТВ показывают и в любое время) всегда спрашивает:

- Мам, а мне это не приснится?

Так что при нем целенаправленно никаких ужастиков не смотрю.

А еще он очень впечатлительный, всегда всех жалеет и плачет. Хотя при просмотре "Хатико" мы все вместе плакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас телевизор «фоном» никогда не работал и не работает, хотя мы с сыном оба визуалы. Несмотря на то, что днем Тим может выбрать, смотреть ли ему телевизор или что-то из своей коллекции фильмов – телек не выбирает никогда. У него свои пристрастия. Никаких страхов и прочего после просмотров никогда не было.

Пунктом первым идет любовь к космосу. Поэтому все, где хотя бы отдаленно речь идет о комических путешествиях, идет «на ура». Злосчастный «Армагеддон» числится в фаворитах – там ведь целых ДВА «Шаттла»! В эту же область попадает все, связанное с авиацией.

Кроме неба, Тим еще любит море – поэтому среди любимых фильмов значится, например, вполне взрослый фильм «Ю-571» о подводных лодках во время Второй мировой. С удовольствием смотрит документальные ленты на эти две темы, и я их старательно качаю для него.

А еще дитятко мизантроп с рождения, поэтому страстно обожает фильмы, где как можно большему числу людей, а лучше – всему человечеству в целом, приходит какой-нибудь особо злостный пушной зверек. В любимых лентах этого жанра – «Послезавтра», «2012», старый фильм «Пик Данте». По ходу изучены – строение вулканов, химические реакции с кислотой, правила поведения при стихийных бедствиях (у нас на прошлой неделе было вполне приличное землетрясение, так что нелишне будет).

Фильмы о животных – это само собой. Но они все детские – и «Бетховены», и «Гарфилд», и все серии о спасении несчастного Вилли, поэтому Тимыч смотрел их еще совсем маленьким, но продолжает любить и пересматривать. Сюда же попадают и обожаемые динозавры – у нас уже полка дисков с фильмами динозавровой тематики, и породы этих огромных зверей Тим различает отлично.

А от меня досталась любовь к историческим драмам. И я разрешаю, хотя там есть сцены и мысли совсем недетские. Мы смотрим их вместе – и «Гладиатора», и «Трою», и «Александра», и российские, «Тарас Бульба», например, или мой любимый филmv «Звезда пленительного счастья». У нас в коллекции есть все части «Гардемаринов», «Мушкетеров», «Дворцовых переворотов» и иже с ними. Когда смотрим, я комментирую исторические расхождения и персонажей, иногда потом читаем что-то в тему, и нам обоим интересно. Иногда в эту компанию попадают совсем не детские фильмы, «Багровые реки», например, но нам нравится.

А вот ужастики и сериалы мы не терпим оба. Сериалы – за монотонную тупость из серии в серию. Ужастики – за бессмысленную жестокость. Я сама никакую «Пилу» смотреть не сяду, и ребенок ее смотреть не выбирает, даже если предложат где-то в гостях. Ему людей жалко, несмотря на четкое понимание процесса киносъемок. Да и неинтересно ему, как и мне. Что может быть там увлекательного? Кровь и страх?

Вот фэнтези почему-то не полюбил. Ни «Гарри Поттера», ни «Хроники Нарнии», ни «Властелина колец». Хотя мы честно пытались смотреть. Чуть не уснули оба. Видимо, у нас семейные кинопристрастия.

А вот «Доктора Хауса» я смотрю, когда Тимыч уже спит. Я двумя руками «за» медицину, и сериал обожаю, но юмор и взгляды на жизнь там все же не для восьмилетки пока еще. Подрастет – и вместе еще раз посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж притаранил диск с разными "Челюстями". Когда-то они производили сильное впечатление, сейчас, конечно, нет. Но кое-что пересмотреть хотелось, - например, концовку второй части, где мой любимец Рой Шайдер мастерски расправляется с акулой, подсовывая ей электрический кабель. Мальчишки, разумеется, полюбопытствовали.

- И что вы поняли?

- Что провода трогать нельзя!

А что, все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька (ей 5 лет) просто обожает "Универ". Ну, я и не запрещаю, вообще она любит мультики свои, но особенно из мультиков предпочитает "Человек-паук", я не понимаю этого мультфильма.

У меня мой любимый сериал во все времена года, это "Секс в большом городе". Ну там бывают постельные сцены, особенно с "Самантой". Я стараюсь сразу переключать, или как-то отвлекать ее во время этих показав. А так она со мной тоже его смотрит, знает по именам героев. И так интересно, только начинается постельная сцена, я переключаю, а она мне: "Ну, вот опять жениться будут eek.gif". Почему именно у нее эти сцены связываются со словами "жениться" я не знаю.

А на счет всяких кровавых, "мясных" сцен - мы таких фильмов не смотрим, уж больно я впечатлительная... Даже иногда из-за мультфильма могу реветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сын вчера правильную вещь сказал.

- Детских фильмов не бывает. Как нет различия между стереотипами "мужские и женские дела". Написать детские стихи так, чтобы они понравились ребенку, гораздо сложнее, чем зарифмовать "любовь-кровь-морковь". Детское гораздо сложнее взрослого, потому что об"яснить понятными словами ребенку что-то тяжелее, чем имеющему какой-никакой опыт. И легче, потому что у ребенка опыта нет и он поверит. Почему в детских садах малыши рисуют солнце с лучами? Потому что о лучах им рассказали взрослые и они приняли это как данность. А если бы рисовали так, как видят сами, то на рисунке был бы просто желтый круг. Потому что на самом деле лучей-то не видно.

Это мы "Про Красную Шапочку" 1977 смотрели по кабельному и его на философию потянуло. И знаете, что еще какое замечание сделал?

- Басов играет волка руками, глазами и ушами. В этом фильме у него чуткие, волчьи уши. А в других фильмах - человеческие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 7 лет. Что называется торчит от Шрека и Фионы (за что я выслушиваю от бабушки часто). Интерны, Властелин колец, Гарри Поттер, старые сказки любит, еще "Папины дочки" любит. Но последнее время там какой-то иногда двусмысленный сексуально озабоченный юмор. То же самое могу сказать и про "Букиных". Стараюсь переключить.

Самое обидное, что бывает даже днем показывают фильмы с откровенными эротическими сценами (о поцелуях взасос и обжиманиях я вообще молчу). Не уследишь. Она в эти моменты сама отворачивается.

Хотелось бы ограничить от сцен насилия, драк и стрелялок по людям. Что тоже проблематично - это же в каждом фильме (агрессия, кровь, крики). Вроде номальный фильм начинается - и тут на тебе, понеслась мясорубка. Когда я была маленькая и смотрела "Гости из будущего", меня каждый раз пугала сцена, где пираты убивают робота Вертера. Там нет ни крови, ни драк - но мне было страшно, просто жуть. Или выключаю телик или отправляю ее в другую комнату.

Новости про маньяков, воров и пожары даю смотреть. А вот ужасы (акулы, зомби) и о стихийных бедствиях типа цунами и конце света - табу. Увидела она как-то на картинке цунами - я устала ей потом доказывать, что у нас такого быть не может. То же самое и о землетрясениях. Когда она услышала о Японии, то пришлось провести ей целую лекцию о причинах возникновения землетрясений, тектонических плитах и строении Земли, чтобы доказать, что у нас этого не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 9, любит фильмы ужасов, смотрит их уже давно. Страха нет, спим крепко, темноты не боимся. Особенно любит фильмы про зомби и вампиров. "Очень страшное кино" смотрит - это один из любимых фильмов. Мы с ней вместе смотрели и "зеркала" и "Дитя тьмы" и многое другое.

У нас с ней традиция - по вечерам вдвоем ужастики смотреть, а потом спать ложится. при чем любит такие фильмы где крови много. Но так же любит и мультики, особенно про фей, Барби и Винкс.

А вот телевизор у нас под запретом, всякие там "Универы", "Интерны" и тому подобное в нашей семье никто не смотрит. Разрешаю ей только детские каналы смотреть, где есть познавательные передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - телевизор мы смотрим на компьютере онлайн и только новости. Поэтому всякие сериалы не волнуют моего 5-летнего сына. Паша смотрит мультики, особенно любит Шрека, Историю игрушек, детские фильмы. Еще я ему скачала много фильмов от ВВС и от Национальной географии про космос, как Земля образовалась - знаете, ребенку очень нравится! wink.gif Да мы и сами с удовольствием смотрим такие фильмы.

Всякие ужастики или взрослые комедии мы с мужем смотрим без ребенка. Если фильм семейный - с сыном. На "Аватар" в кинотеатр ходили всей семьей, Паше очень фильм понравился.

Там есть, конечно страшные кадры. Но в целом, добрый фильм. Главное мораль. А мораль там есть.

Еще мой сын смотрел вместе с нами "Брестская крепость". Конечно, там есть страшные кадры, но мой ребенок уже знал про фашистов, что они на нас напали.

Еще мой ребенок увлекся "Волшебником Изумрудного города". Вначале он пересмотрел все мультяшные версии, потом я ему читала книгу.

А недавно я ехала в автобусе и услышала раговор детей лет 10-11. Одна девочка с таким восторгом пересказывала недавно просмотренный фильм, что я прислушалась:

- Вы представляете, они там девушку изнасиловали, хотели убить! А она потом живая оказалася и отомстила им так, как они ее мучили!!!

У остальных детей живой интерес:

- Да ты что, а как кино называется?

- "Я плюю на ваши могилы"! У меня диск есть, я вам дам посмотреть!

eek.gif

Я была в шоке. Сама с мужем недавно этот фильм поглядела, некоторые моменты я смотреть не могла - глаза закрывала. Муж тоже был подавлен этим фильмом. Но чтобы 10-летние дети это смотрели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стпршая (8 лет) очень любит "Глухаря" rolleyes.gif Всё к папе пристаёт - ты скачал новые серии? "Шерлока " со мной раз 5 смотрела, очень понравилось. Один раз смотрела триллер "Затащите меня в ад", так теперь как говорю, что иди в свою комнату, я буду фильм страшный смотреть, так она - это тот самый? unsure.gif

Но вообще если и смотрю какую-нибудь "Пилу", то после того как все заснут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок был под большим впечатлением после " Хатико"- я нашла его со слезами на глазах, он потом долго ещё отписывался по поводу этого фильма на своих форумах, делился впечатлениями. Я вспомнила себя много лет назад, после просмотра " Белый Бим чёрное ухо"- ревела в туалете полдня.

А насчёт всяких там ужастиков- нормально относится, не очень впечатляется. Вот от " Сумерок"- да, прибалдел, но сейчас успокоился, теперь у нас новая любовь- "Доктор Хаус". Смотрит каждую серию с таким упоением! Будущий медик, блин. Потом в инете лазит, термины выискивает, знает, что такое васкулит, и российский аналог викадина нашёл. Весь такой умный! laugh.gif

А самый любимый фильм- это однозначно наша мелодрама " Жизнь одна". Смотрели её раз десять, но как только этот фильм в эфире, бежит со всех ног, все дела бросает, а почему, не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я, конечно, понимаю современные реалии и ваши действия как модератора. Но в данном случае ничего кроме некоторой гадливости они у меня не вызвали.

Но в любом случае я вам благодарна. Ведь я вполне могу сама совладать с ситуацией? Просто немного растерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Что делать?

Не смотреть.

Ребенку пять лет всего

Должна бы еще взрослых слушаться.

А по сабжу - дети в этом возрасте начинают смертью интересоваться. Скорее всего именно сцены смерти девочку в фильме и привлекают. Не думаю, что там какой-то паталогический интерес. Но фильм этот в любом случае ей смотреть рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок любопытствует, имхо.

Ей интересен не сам процесс убийства и факт смерти как-таковой... А КАК оно проихсдоит. ЧТО это вообще такое и с чем его едят.

+соглашусь с MAY

А по сабжу - дети в этом возрасте начинают смертью интересоваться.

Мне кажется, это нормально всё)

Главное, чтоб деовчка поняла, что ни что не вечно под Луной...

З.Ы. где-то читала, что на помощь в осознании смерти, к детям приходят динозавры....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой семилетний сынок сейчас подсел на программу "Дорожные войны", "Смешное видео". Папа наш негативно относится к просмотру "войн". Еще сын любит смотреть сериалы по СТС, но я считаю, что для детей они совершенно не подходят. Чего стоит Костя из "Ворониных", помешанный на сексе или полуголые девицы из "Даешь молодежь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukla Tanya

"Юленька" по сравнению с "Очень страшным кином"- просто детская сказка.

Там же пошлятина на пошлятине сплошь на сексуальную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Тупица я или нет - уж точно не вам судить )))

Там же пошлятина на пошлятине сплошь на сексуальную тему.

Словесная пошлятина, мата там нет, намеки такие, что ребенок их не понимает. И это не "настольный" фильм. Нам больше мультики и интересы у ребенка детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×