Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что хорошего можно почерпнуть от винкс? Сами американцы выступают против всех этих барби, братц и прочих, потому что доказано, что они влияют на воспитание девочек, а остальным спихивают. ссылка Или ещё читала, как девочки падают с деревьев, пытаясь летать, как винкс. Танцуют типа сексуально, как те же винкс. Да много чего, в инете много информации.

"Папины дочки" ещё ничего (у нас только первые два сезона, ничего страшного там нет, а дальше мы не видели), а вот "Воронены"- это ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Живет в каком-то царстве фей, уже и шоколадные яйца ей Винкс покупаю, и разукрашки, и рюкзак мне заказала Винкс и пенал для карандашей.

Вот и у меня дочка так же, фанатеет прям от этих кукол жутких.

.

соглашусь с Морской тенью, я не вижу ничего плохого в этом мультике

Я не видела вреда от них, до поры до времени. В садике девочки у них все увлекались Винкс. А сейчас дочь в школу пошла, и я начала замечать, что у нее с памятью и концентрацией внимания не очень после мультиков этих. Я стала разрешать смотреть их только на выходных, и то немного, и в понедельник-вторник дочь стабильно получает замечания на уроках, забывает записывать задания и т.п. Я уж не говорю, что ребенок сам с собой разговаривать начал, меня не слышит, как будто в своем мире каком-то находится постоянно.

Перестала смотреть - сразу картина меняется на глазах просто, материал схватывает на лету, учительница хвалит. Так что у нас теперь Винкс и прочие зомби-мульты под запретом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

сейчас дочь в школу пошла, и я начала замечать, что у нее с памятью и концентрацией внимания не очень после мультиков этих

Это апосле любых мультиков, а Винкс очень яркие, что тоже очень перевозбуждает и быстрое движение героев на экране.

что ребенок сам с собой разговаривать начал, меня не слышит, как будто в своем мире каком-то находится постоянно.

У вас просто впечатлительный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас просто впечатлительный ребенок.

Это да, есть такое. Только после других мультов я не замечала, чтоб она так себя вела, а после Винкс всегда. Там очень много информации, пять (вроде) этих фей, у каждой по волшебной способности, любимцу, бойфренду blink.gif У меня и то мозг вскипел, что уж говорить о ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

У меня и то мозг вскипел, что уж говорить о ребенке...

Не больше 15 минут и Лунтиком отшлифовать biggrin.gif У меня у сына так на транформеров было, а когда канал 2*2 поймался, вообще жуть началась. Поговорили с сыном, отрубили канал, все на место встало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Перестала смотреть - сразу картина меняется на глазах просто, материал схватывает на лету, учительница хвалит.

Вот-вот, у нас тоже самое. От других мультиков такого влияния не было.

Что меня больше всего бесило, так это то, что дочка знала всех винкс по именам (а их не пять, больше), какие они в беливиксе, какие ещё где-то там, не могу запомнить, у них много перевоплощений, а элементарные вещи с уроков не запоминала. А одежда у этих кукол винкс? Просто мультяшные б... Ну, это на мой взгляд.

Думаю, тем кто не видит в этих мультиках ничего плохого так просто проще.

"Это ж кем надо быть, чтобы летать с деревьев? 0_0 Мы точно про детей говорим?" - это из репутации. Отвечу: эта информация есть в интернете - девочка захотела полетать, как любимые феи, прыгнула с дерева, сломала руку. Случай, к сожалению, не единичный.

"Маша и медведь" - супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Понимаете, мне кажется, это происходит тогда, когда ребенок очень бурно фантазирует и грань реальности и фантазий стирается. Мой ребенок что только не смотрел, но ему в голову не приходило, что он может так же, как Человек Паук, лазить по стенам. cool.gif Посмотрел фильм про зомби, например, выключил и спать пошел.

Наверное, стоит ограничивать только особо впечатлительных детей от просмотра подобных мультиков? g.gif Просто мы чего только не смотрели в детстве: от Фредди Крюгера до Робокопа. И ничего... g.gif А сейчас по-моему, видят уже опасности там, где их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Наверное, стоит ограничивать только особо впечатлительных детей от просмотра подобных мультиков?

Стоит хоть иногда итресоваться в каком мире живет ребенок. Есть дети, которых очень трудно возвращать в реальный мир из их фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче два года. Только начала познавать мир мультфильмов. Папа радуется - моя девочка. Мы с ним ни одной мультяшной примьеры не пропустили.

А теперь всей семьёй поём - "Планета Коно-о-о-пус" laugh.gif или "Пингвинёнок Поро-о-о" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Моя дочка тоже с деревьев прыгать не собирается. Не сказать, что она особо впечатлительная. Сейчас она уже фильмы-ужасы посматривает втихаря. Просто я не хочу, чтобы она смотрела на этих волшебниц. У тех же американцев есть много добрых мультиков - "Русалочка", например. А все эти братцы и винксы, на мой взгляд, ничего хорошего не несут. Ну не такими должны быть девочки.

А сейчас по-моему, видят уже опасности там, где их нет.

Вот с этим согласна. "Ну погоди" уже вредным стал. А я, помнится, очень долго только старые русские мультики дочке покупала, она на них росла. И не жалею как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать ни хорошего о Винкс, ни откровенно плохого.По-моему, это просто прививает даже не какие-то ложные ценности, а полное отсутствие мысли. Смотрела я их одну-единственную серию, недавно, там всю дорогу девочки предвкушали вечеринку, и как они поразят мальчиков платьями, и как они гонялись зи этими несчастными платьями по торговым центрам.

Не спорю, тинейджеры такие и есть. Но стоит ли это так неприкрыто показывать малышам, культивировать и насаждать? Я вообще сама изредка смотрю телевизор, и ребёнку не даю, потому как считаю это вредным. Но вот наш папа любит сыночку показать чего не надо, писала уже об этом в скандалах. Ребёнку 3 года, а он видел фильмы уже обо всех супергероях, "Кинг-Конга","Матрицу", "Терминатора", ещё кучу всего, уже не вспомню. Не говоря уже о полнометражных диснеевских мультах. На эту тему мы неоднократно говорили с мужем и даже ругались.

Я в основном вообще книжки сыну читаю, либо под "Маугли" с утра в садик собираю (это его нейтрализует laugh.gif ), и лишь во время затяжных болезней, когда дома уже всё по миллиметру изучено, все занятия переделаны, включаю "Лунтика" . Вполне на мой взгляд добрый мультик. "Маша и Медведь". Тоже забавный. "Чаггингтон"- весёлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем сегодня с малышами в садике книжечку. Яркие, милые рисунки: пушистенький зайчик, дядька охотник, собачка... Ну да, считалочка "Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять..." Читаю, вдохновенно рисунки комментирую, мол: "какой хорошенький зайчик, он дружит с собачкой..." Про себя думаю: "Надеюсь, концовку переделали!?"

Нет!!! Концовка классическая: "Умирает зайчик мой!" И труп зайца нарисован - лежит, глазки закрыты. Я запнулась, решила не дочитывать. Благо дети раньше меня сообразили: "Зайчик спит?" Конечно спит!

Триллер, блин, 0+!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до робокопов далеко конечно. Да и до всего вышеперечисленного.

Сын любит Тинилавовские мультики. Смотрит прямо как завороженный, смеется, комментирует на своем тарабарском. Да и плюсы есть небольшие - в моменте где детей учат махать привет-пока сам начинает пробовать, глядишь и научится.

Пробовала любые другие мульты включать - ноль эмоций. Маленький он конечно еще для этого. Правда немножко задумалась, не вредно ли ребенку, если я пару раз в день мульт включу - 40 минут получается? Нам 10 месяцев почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масса вопросов по мультикам и их героям.

Дочка увидела в рекламе принцессы с какими-то страшными кошечками Зублс (?) не уверена в правильности произношения. Это кто? Приличный мультик, можно его детю пяти лет включать?

В магазинах игрушек неоднократно видела страшных человечков с коричневыми испитыми смешными лицами, и подписью *Смруфики*. Это кто вообще? unsure.gif Как они в оценке восприятия ребенокм?

И наконец, мультик феи. Не слишком агрессивен? Учит он чему-нибудь, или он как винкс? unsure.gif

Дочка просит сходить с ней, в ноябре новый выходит, а я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Зублс не знаю, а остальные мы смотрим. Смурфики - это типа гномы такие. Есть фильм и есть сериал про Смурфов. Мой пятилетка смотрит с удовольствием, там нет насилия и агрессии, одно только не нравится: все слова адаптированы к корню "смурф-", то есть словечки "осмурфеть", "смурфника" и всякое такое производное. Лично меня слегка подбешивает rolleyes.gif

А вот Феи - это отличный мульт (ну это на наше с ребёнком восприятие). Никакие винксы и маленькие ведьмы рядом не стояли. Три полнометражных мультфильма, очень красочных, добрых и интересных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

и подписью *Смруфики*. Это кто вообще?  Как они в оценке восприятия ребенокм?

По мне прекрасно, мультики про них идут по каналу "Карусель", по-мне очень позитивный и толковый мультик.

Единственное некоторые слова они произносят на СМУРФ-; смурфника, осмуфеть и некоторые еще, сейчас не вспомню

Посторонним В. .

Лично меня слегка подбешивает

А я в восторге, но у меня детка уже большая biggrin.gif

А вот Феи - это отличный мульт

drinks_cheers.gif

с ней, в ноябре новый выходит

А вы первую часть просмотрите. Крестнице понравилось, а мы не ходили, это же для девченок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим Дашу путешественницу, Вперед Диего (или Диего вперед) Шарлотта Земляничка, Грамотеи, хорошие развивающие мульты. И есть цикл передач про динозаврика, который обитает в воображении у детей,

Самой лично понравился мульт В поисках Джу (о хомячке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вы первую часть просмотрите. Крестнице понравилось, а мы не ходили, это же для девченок

Мы в кино на них не ходили по той же причине, но я скачала все три части (включая ту, которая выйдет в ноябре laugh.gif) И посмотрели по телевизору. Если честно, на такой мульт я бы сама пошла в кино, потому что ну очень красочно и красиво))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах игрушек неоднократно видела страшных человечков с коричневыми испитыми смешными лицами, и подписью *Смруфики*. Это кто вообще?

Насколько я знаю, Смурфики - синие человечки laugh.gif А с коричневыми лицами - это больше похоже на смешных кукол - троллей с разноцветными волосами.

Моя дочка Винкс смотрела в своё время - уже прошло. Я тоже смотрела - ничего ужасного в мультфильме нет. Кроме того, что сами феи нарисованы вызывающе - ноги от ушей, короткие юбчонки и т.д. Но сама идея - они наивные и добрые. Борются со злом.

Губку Боба я сама люблю. Особенно первые сезоны. Сам герой добрый, всем готов помочь. Как-то читала, что в мультике показаны 7 смертных грехов - обжорство, алчность, уныние, гнев, зависть, гордыня, похоть (но в непривычном для нас определении - а просто как «страстное желание чего-либо»).

Важно не просто оставить ребенка наедине с телевизором, чтобы не мешал заниматься своими делами. Мы в детстве чего только не смотрели. Но не по 5-6 часов в день (есть у меня такие знакомые), а дозировано. Хорошо ещё обсуждать просмотренное, учить ребенка рассуждать и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

одно только не нравится: все слова адаптированы к корню "смурф-", то есть словечки "осмурфеть", "смурфника" и всякое такое производное

Все? eek.gif Даже не слова-паразиты, а вообще весь текст такой вот, кривой? unsure.gif

Даже не знаю тогда, стоит ли знакомить дитя с таким, как-то мне оно не очень.

Крикуша

вы первую часть просмотрите

Об чем и речь. Я телевизор не смотрю, вообще, для меня мультик раз в полгода - событие. laugh.gif Я вынуждено вникаю в современный репертуар, который предлагается детям, и по-возможности стараюсь фильтровать его. Для этого информацию собираю, и огромное вам спасибо за помощь.

Посторонним В.

которая выйдет в ноябре

Это вот эту *Зимнюю сказку*? Хороший, да? Если все заславабудда, то пойдем, спасибо.

Alivka

Я тоже смотрела - ничего ужасного в мультфильме нет.

Может, в ыи правы, но у нас и так принцесс огромное количество, и начинать работать еще и на раскраски-заколочки-футболочки по совершенно неразумным ценам, не хочу. cool.gif Удасться миновать, и славабудда, перекрещусь левой пяткой от них, негативных отзывов тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вы и правы, но у нас и так принцесс огромное количество, и начинать работать еще и на раскраски-заколочки-футболочки по совершенно неразумным ценам, не хочу.

Как бы дочке не нравились какие-то мультики, но никогда она не просила все эти раскраски-заколочки-футболочки и пр. товары с символикой любимцев. Наверное, потому что знала - это бесполезно smile.gif Т.к. я считаю, что родители - не только кошелёк, откуда производители всей этой ерунды могут выкачивать денежки. Нет, у дочки есть что-то из данных товаров, но в разумных пределах (я же не монстр совсем laugh.gif). А не так, что сегодня мы покупаем всё со знаками Винкс, а завтра с принцессами Диснея.

Вчера закончили читать Винни-Пуха. Последнюю главу читала я. И еле сдержала слёзы на последнем абзаце blush.gif

И они пошли. Но куда бы они ни пришли, и что бы ни случилось с ними по дороге, — здесь, в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком.

Стало жаль своего детства, свои игрушки и дочка так быстро растет, а время бежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Даже не слова-паразиты, а вообще весь текст такой вот, кривой?

Нет не все, как сказал сын каждое третье слово biggrin.gif

-- Это совсем не смурфно.

Для этого информацию собираю, и огромное вам спасибо за помощь.

Они милые синие потому, что едят смурфнику. Вы в Интернете прочитайте, это достаточно старый комикс. Мне они нравятся, они добрые, по иерархии похожи на веселых человечков их Незнайки, за ними злой волшебник охотится, но они естественно всегда побеждают его biggrin.gif

Нам с сыном еще очень понравился в свое время "Как приручить дракона", но вы возраст посмотрите, а так мультик супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alivka
Моя дочка Винкс смотрела в своё время - уже прошло.
У меня дочка и все ее подружки просто обожают смотреть мультик Винкс. И не только мультик мы также покупаем журнал с этими феями и разные наклейки. У нас даже футболки и колготки с Винкс. Надеюсь, это скоро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка и все ее подружки просто обожают смотреть мультик Винкс. И не только мультик мы также покупаем журнал с этими феями и разные наклейки. У нас даже футболки и колготки с Винкс. Надеюсь, это скоро пройдет.

Моя сестренка тоже болеет этими феями. У нее даже трусики с Винск laugh.gif А дочка обожает Машу, только называет ее Паша laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Моей дочери пять, Винкс мы смотрели, под влиянием всеобщего восторга девочек из садиковской группы. Но скупать фанатично разные вещи с символикой винкс мне не пришлось - так, по мелочи: шариковую ручку или тетрадку, не больше. Ну и два диска с мультами про этих фей у нас дома имеются, просмотренные по два раза и заброшенные... уф, проскочили!...

Мне самой никогда не нравились Винкс. Ярко, да. Красочно, да. Но сюжеты каждого мультика однообразны до оскомины. Бесят нескладные, непропорциональные, оголённые тела. Визгливые голоса. Не нравится.

Лунтика мы обожали всей семьёй, пока дочери не исполнилось четыре, это был наш повседневный и никогда не надоедающий мультик. Да, компьютерный, но красочный, добрый, со смыслом - учит малыша, что такое хорошо и что такое плохо.

Сегодня Снежок любит Ледниковые периоды, диснеевских принцесс (Белоснежку, Золушку, Спящую красавицу). Барбоскины, Смурфики, Смешарики у нас вообще не пошли. Мы очень уважаем фильмы про животных и природу, собираем коллекцию би-би-си на дисках - и познавательно, и красиво. Вернулись к динозаврам smile.gif

От Губки Боба я лежу в обмороке и смотреть эту чушь дочке настоятельно не рекомендую. А вообще всегда есть альтернатива почитать или пораскрашивать.

Горихвостка, насчёт зайчика когда он умирает. В моём исполнении всегда было "убегает зайчик мой", тоже коробит меня концовка helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×