Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы знете какой хит в америке Спайндж Боб, и трусы и мочалки, у меня трусы есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, и преувеличиваю, но как вам по-другому показать, что только вы в ответе за то, что вырастет из вашего ребенка? А это во многом зависит и от того, что он смотрит. А если действовать по принципу: пусть смотрит, что захочет, лишь бы не приставал - так это, простите, полная безответственность!

Ваша воспитательная роль в том и заключается, чтобы показать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо", приучить его к красивому, возвышенному, доброму, а не к всеобщей тупости, к которой нас пытаются сейчас приучить. И смешно в таких вопросах полагаться на мнение ребенка - он еще пока не разбирается, что ему полезно, а что нет. И нравится им многое не потому, что хорошо, а потому, что ярко, красочно, все мелькает - та же реклама, например!

Только, скажите мне, чему хорошему,возвышенному, доброму может научить реклама и телепузики? Ничему!

Так что желаю вам позаботиться о духовном воспитании ваших детей сейчас, чтобы не удивляться в будущем!

А вы вообще, девушка, как... вменяемы?  Или лучше с вами беседу не вести?

Сравниваете, простите, заднее место с пальцем...

А на ваше хамство, ДЕВУШКА, я даже и отвечать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammik

Единственные импортные мульты, которые нравятся и мне и сыну - ето студии "Пикар" - ""Флик", "Немо" и пр. Они добрые. 

Мультфильмы эти правда хорошие. Но мне племянница после просмотра "В поисках Немо"задала как-то вопрос: "А почему главный герой бросил рыбку без памяти? Она ведь столько ему помогала?" И я не знала, что ответить.

Просто психология народа, который делает мульт вылезает сразу же. У америкосов в основном ориентация только на самих себя, а у наших некая универсальность: кто бы ни смотрел, все говорят, что как будто специально для меня сделано.

Дочка моя тоже мульты обожает. Смотрит в основном старые советские "Домовенок Кузя", "Дядюшка Ау", "Ивашка" и т.п. Пробовала ей включить американские мультфильмы - восприняла, но не все. Полюбился ей особо "Лило и Стич". shiz.gif Мультик дурацкий достаточно, но она считает, что это про собаку. Ну про собаку, так про собаку. biggrin.gif Но тоже не злоупотребляю частым показом.

А вот

"Гупка Боб-квадратные штаны",

вообще ни разу не слышала и тем более, не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала ей включить американские мультфильмы - восприняла, но не все. Полюбился ей особо "Лило и Стич".

Один из любимых мультиков дочки. После просмотра, всех наших многочисленных питомцев называет "Охана". Наша кошка с аппетитом посматривает и на попугая, и на ящерицу, и на таракашек мадагаскарских, а дочка нравоучительно кошке говорит: "Кошка, это охана, а охану жрать нельзя" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

А на ваше хамство, ДЕВУШКА, я даже и отвечать не буду!

А Вы уже ответили...Сравнив телепузиков с Фредди Крюгером и шалавой... blink.gif И мы прекрасно без вас знаем, кто и за что в ответе. По вашей логике, прочитав ваши посты, все мамы срочно должны пересматривать всю систему воспитания своих детей, а то повырастают моральные уроды...

Только, скажите мне, чему хорошему,возвышенному, доброму может научить реклама и телепузики? Ничему!

Так что желаю вам позаботиться о духовном воспитании ваших детей сейчас, чтобы не удивляться в будущем!

Разочарую Вас , но мои дети рекламу не любят, а сын(кстати почти ровесник Вашей дочки), который тоже в свое время смотрел телепузиков, абсолютно адекватен и духовно развит, настолько, что в детском саду нахвалиться им не могут.... Любит и театр и музеи и иже с ними... Так что не надо , не надо так категорично заявлять rolleyes.gif

rolleyes.gif К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспомню, как одно время сын в 5-6 лет просматривал с утра до вечера мульты, (тогда он в сад не ходил), так до сих пор передергивает до зубовного скрежета. Одни монстры летучие. В основном, у Никелодеон. Не люблю. Прекрасные по качеству мульты снимали у нас в 40-50-е гг. "Серая шейка", например, кажется, 1947 год. Анимация обалденная, красивый, добрый. А сейчас... мелькание и вопли. Еще Диснеевские можно показать ребенку, а весь этот хлам, идущий по дециметровым каналам, ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Еще Диснеевские можно показать ребенку, а весь этот хлам, идущий по дециметровым каналам ни к чему.

Алладина, Короля Льва, Леди и Бродягу смотрим всместе... Мне нравится и детям тоже.

Наши мульты вообще отдельный разговор - обожаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Особенно нравится мне про Алёшу-поповича и Тугарина Змея.//

Очень люблю этот мультик, и мужу тоже нравится. Очень улудшает настроение smile.gif

У нас в семье мультики (как наши, так и зарубежные) проходят строгий отбор прежде чем предстать перед очи дочки. Я считаю, что мультики должны быть добрые и учить чему-то хорошему, или просто смешные, но тоже по доброму..wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уже ответили...Сравнив телепузиков с Фредди Крюгером и шалавой...

Вот только не надо передергивать! Лично Вам я ничего не отвечала. И по-моему я уже сказала, что преувеличила специально! (Хотя вполне возможно, что ваши дети лет через 8-10 и захотят посмотреть что-то подобное.)

а сын(кстати почти ровесник Вашей дочки), который тоже в свое время смотрел телепузиков, абсолютно адекватен

Очень рада за вас, если это так.

повырастают моральные уроды...

А вы, когда гуляете, по сторонам смотрите? Не замечаете, какой уровень воспитания у сегодняшних детей и подростков? Мне, например, иной раз просто страшно становится! И лишний раз напомнить родителям об их ответственности - не помешает.

По поводу телепузиков я больше спорить не хочу - все равно каждый останется при своем мнении. Скажу только, что для меня это все равно, что кормить ребенка целыми днями гамбургерами и тому подобной вредной пищей, когда в доме полно полезной еды (те же самые добрые и светлые советские мультики!).

Удачи в воспитании детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Скажу только, что для меня это все равно, что кормить ребенка целыми днями гамбургерами и тому подобной вредной пищей, когда в доме полно полезной еды (те же самые добрые и светлые советские мультики!).

eek.gif А кто говорит о постоянном просмотре???? М ы и советские мульты любим и Диснеевскую классику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Я, может быть, и преувеличиваю, но как вам по-другому показать, что только вы в ответе за то, что вырастет из вашего ребенка? А это во многом зависит и от того, что он смотрит. А если действовать по принципу: пусть смотрит, что захочет, лишь бы не приставал - так это, простите, полная безответственность!

Девушка, мне даже неловко как-то отвечать вам. Так и подмывает спросить, скольких вы детей вырастили, что так уверенно рассуждаете. Мы в ответе и бла, бла, бла... По меньшей мере, это некорректно.

Так вот, отвечаю на ваш пост. Из старшего моего сына вырос сначала золотой медалист школы (а закончил он с отличием еще и музыкальную) теперь студент СПбГУ. Учась в школе, преподаватели были в восторге от воспитанности ребенка, в частности, директор школы, это ее любимый ученик. laugh.gif Кстати, он даже смотрел, страшно подумать, Фредди Крюгера! shiz.gif

Младший еще учится в школе, смотрит Спанч-Боба и другие мульты. Когда классный руководитель рассказывал о том, что дети стали злые, хамовитые и т.д., сказала, что к нашему Максиму это не относится. laugh.gif

Так что желаю вам позаботиться о духовном воспитании ваших детей сейчас, чтобы не удивляться в будущем!

Большое спасибо! Можно к вам обратиться за советами в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Ну что ж, если на самом деле все обстоит так, как вы говорите (хотя люди склонны многое преувеличивать) - могу вас только поздравить. Но таких детей мало, вы сами сказали:

дети стали злые, хамовитые и т.д.,

Мы в ответе и бла, бла, бла...

А вы считаете, что я не права? Что можно безответсвенно относиться к воспитанию - пусть растет, как сорняк в огороде?

И ваша ирония тут совершенно не уместна!

Может быть я и не вырастила кучу детей, но по крайней мере стараюсь все сделать правильно, оградить своего ребенка от всей той грязи, которая нас окружает (или вы и с этим не согласны?).

В конце концов если вы такая супер-мама - можете и не читать, вас никто не заставляет. Я написала все это не для того, чтобы кого-то поучать или показать, какая я умная и опытная. Я высказала свое личное мнение! А если кто-то прочтет его и задумается над этим вопросом - так это уже не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Ну что ж, если на самом деле все обстоит так, как вы говорите (хотя люди склонны многое преувеличивать)

Вам предоставить награды моего старшего сына и отзывы учителей в письменном виде, заверенные в отделе кадров? Мнение классного руководителя про младшего ребенка я уже высказала.

А вы считаете, что я не права? Что можно безответсвенно относиться к воспитанию - пусть растет, как сорняк в огороде?

Вот так у нас растут, как сорняк в огороде. shiz.gif И если бы не вы, мы бы никогда не знали, какую, с позволения сказать, дрянь смотрят наши дети и чему они там учатся eek.gif

Может быть я и не вырастила кучу детей, но по крайней мере стараюсь все сделать правильно, оградить своего ребенка от всей той грязи, которая нас окружает

Грязь, это, конечно, несчастный мальенький Спанч-Боб, от которого надо срочно оградить детей. laugh.gif

В конце концов если вы такая супер-мама - можете и не читать, вас никто не заставляет.

Вот такая я супер-мама! thumb_yello.gif А читать приходится, ведь есть же у меня глаза и буквы я знаю lol.gif

Я написала все это не для того, чтобы кого-то поучать или показать, какая я умная и опытная.

А если написали не для этого, то тон надо было сменить, а то мы не поняли вот этого

только вы в ответе за то, что вырастет из вашего ребенка?

А мы-то уж подумали, может,(шепотом) - вы? lol.gif

А если действовать по принципу: пусть смотрит, что захочет, лишь бы не приставал - так это, простите, полная безответственность!

Кошмар, сколько на этой ветке безответственных родителей! Ужас, как только могут воспитывать детей и кто им позволяет с таким безответственным отношением! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы на меня накинулись, мадам Незабудка? Что я такого неправильного сказала? Что сейчас много грязи показывают по ТВ и нужно контролировать то, что ребенок смотрит? Повторяю еще раз: я никого не поучала и уж тем более не обвиняла, как вы это вообразили:

Кошмар, сколько на этой ветке безответственных родителей! Ужас, как только могут воспитывать детей и кто им позволяет с таким безответственным отношением!

Я всего лишь высказала свое мнение!

И не вам, простите, указывать мне, что корректно, а что нет. Я например, считаю, что некорректно - и даже неприлично - на "всю страну" расхваливать своих детей (и себя соответственно)! Однако, не указываю, что вам делать: хотите - расхваливайте, у нас свобода слова.

тон надо было сменить

И по поводу смены тона могу ответить вам тем же самым!

И вообще, я больше не хочу продолжать с вами этот бесполезный диалог, тем более "в таком тоне".

все равно каждый останется при своем мнении

А "дергать" из сообщений по одной строчке и унижаться до уровня базарной склоки я не собираюсь!

Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Что я такого неправильного сказала? Что сейчас много грязи показывают по ТВ и нужно контролировать то, что ребенок смотрит?

Вы знаете, не прислушиваясь к вашим советам, мы проконтролировали и решили, что этот мульфильм нашим детям подходит! thumb_yello.gif

Я всего лишь высказала свое мнение!

Я тоже здесь его высказываю.

И не вам, простите, указывать мне, что корректно, а что нет. Я например, считаю, что некорректно -

А почему не мне указывать? Вы же мне указываете, что можно смотреть моим детям, что нет. Указываете, что может из них вырасти, при таких якобы безответственных родителях.

и даже неприлично - на "всю страну" расхваливать своих детей (и себя соответственно)!

Почему вы решили, что это неприлично? Вот вырастете такого сына и расхваливайте на здоровье и с безапелляционным тоном тогда указывайте, что вот, я мадамТати вырастила такого замечательного ребенка, благодаря тому, что он не смотрел мультфильм про Спанч-Боба. А пока еще вы не вырастили такого ребенка, то не мешало бы прислушиватья к более опытным мамам. Насчет себя - я себя не хвалила, хотя есть за что laugh.gif, это вы меня назвали Супер-мамой, с чем я в общем-то не могу не согласиться. rolleyes.gif

унижаться до уровня базарной склоки я не собираюсь!

Я что-то не пойму, кто здесь базар устроил? Уж точно, не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка

Тати

Замечание за общение в повышенном тоне. Не надо переходить на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Но мне племянница после просмотра "В поисках Немо"задала как-то вопрос: "А почему главный герой бросил рыбку без памяти? Она ведь столько ему помогала?" И я не знала, что ответить.

Просто психология народа, который делает мульт вылезает сразу же.

А я с Вами согласна! Мой сын, правда,таких вопросов не задавал, у него были вопросы по теме - "Почему Немо потерялся и поругался с папой", но я и стараюсь объяснять предельно откровенно, в Вашем случае я бы так и сказала - "Это неправильно, конечно, но там так принято". Долго бы объясняла, конечно... biggrin.gif

Все равно конец-то там хороший. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телепузиков и Губок и т.д. каждый ребёнок выбирает сам.

Это так же как одни взрослые любят комедии, а другие триллеры.

У нашей соседки дочь часами могла смотреть Телепузиков,а

когда дала нам кассету посмотреть мои младшии сказали- ФИ!

Ну не понравились и всё.Зато когда появился ШРЕК ,НЕМО -

по несколько раз в день крутили , я даже диски прятала ,чтобы видик

не сгорел. Младший после 5 просмотра за день кричал -Мама поставь МУ

(почему то ШРЕКА так называл) И что это тоже какая нибудь форма ограниченности? confused_1.gif Прошло. Потом с таким же остервенением Ну погоди! смотрели laugh.gif А вообще у нас много старых мультиков.

Сейчас очень хорошая серия выпускается-Бабушкины сказки-

Лесные сказки-сборники Союз мультфильм.

И всё таки моё мнение-каждая мама лучше знает своего ребёнка и что ему

показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы спросить у вас совета.

Моя дочь целый день смотрит мультики. На просьбу включить чего-нибудь другое, она начинает плакать. Она может целый дель "гонять" один и тот же мультик. Когда она включает в 10-ый раз "Новых бременских музыкантов" мы с мужем убегаем из комнаты. Мелодии из этого мультика в моей голове могут крутиться неделю, я с ними засыпаю и просыпаюсь. Я пыталась купить для нее другие мультфильмы, но моего воображения уже не хватает. Сил моих дамских больше нет.

Помогите, посоветуйте, как с ней бороться (может кто-то через это проходил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно инедтичная ситуация-единственный способ отвлечь-это сесть с ней рядом и выключить-сначала ор крик,а потом занять ее самой-книжки,просто игры..

А вашему ребеночку сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Так у нас сейчас такая же фигня. Пару дней назад целый день смотрели Цыплёнка Цыпу, сегодня Корольв Лев. Пока не боролась никак, понимаю, что телевизор это очень плохо, но возникает столько НО blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка смотрит Хрюшу со Степашкой на английском....у меня уже голова кругом идет,научилась сама включать телевизор,DVD переключать с одной передачи на другую...стоит мне отойти или отвлечься как опять слышу позывные из этой передачи(скоро во сне буду ее петь)Хотя в целом я довольна спасибо Мыдволфп, это она своим примером надоумела...правда у нее сынок слушает и болтает,а моя все больше развлекается,на кнопочки жмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку видеомагнитофон стоит в моей комнате,то могу с уверенностью заявить,какой у нас хит-парад..

1.Том и Джерри.

2.Голубой щенок.

3.Мультики про удава и его бабушку..

Особенно меня "радует" песня Голубого щенка,я сразу почему-то Моисеева вспоминаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×