Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Гость Лигренок

Я увидела морду животного, похоже на собаку, на голове - что-то непонятное. Ужасно.

А мне показалось больше на череп похоже.

И ещё вопрос - ваша знакомая в курсе, что вы её фото на форум выложили? Она не против?

Она не против. За отсутствие пробелов извиняюсь, буду внимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голове - что-то непонятное

А что там на голове? Нифига не увидела.

А над рукой обычные блики и тени. Игра света. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фотографии я увидела лицо, похоже, как ребенка. Вот прямо , где край волос у девушки, справа - лицо проглядывает четко. А на второй - морда собачья. Но как бы тень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лигренок

На первой фотографии я увидела лицо, похоже, как ребенка. Вот прямо , где край волос у девушки, справа - лицо проглядывает четко. А на второй - морда собачья. Но как бы тень.

Фото одно и то же. Второе приближено просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

не знаю , что там такое дало такой отблеск

Обычный отблеск от кулона на шее.

Вольный стрелок

Мальчика жалко, конечно, но фото явно не с его телефона, и он там точно не один с двумя рюмками на столе.

Ируська

Повторюсь, что на ее фотографиях облако появляется регулярно

Предположу, что на фотографиях именно с этого аппарата laugh.gif

Вспоминается, как мы в детском садике лежали на траве и разгадывали, на что похожи облака cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время и мне выложить в этой веточке действительно на мой взгляд странную фотографию. Отец ходил и фотографировал фрески. И одна вот что-то как-то несколько даже ужаснула. Может я натура, конечно, впечатлительная.

Внимание стоит обратить на обведенные круги. Сначала заметила, что на макушке молящегося ангелу лицо! eek.gif А потом повыше и левее заметила какого-то ужасного пришельца. Вот нет у меня других ассоциаций. То же самое и мой отец увидел, правда только на фотографии. Не акцентировал свое внимание на оригинале фрески.

user posted image

Ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Видно, что фреска старая. Много всего изображено на ней, поэтому трудно разглядеть что-то конкретное.

Может под внешним изображением еще что-то нарисовано и стало проступать. Слышала так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я согласна с ладошка Амурская. Видимо просто старое изображение просится наружу. То, что на голове у молящегося - мне лично напомнило лик иконы. А "пришелец" наверху - бывший нимб видимо. Или кто-то что-то другое видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Явно вижу у ангела в волосах лицо перепуганного человека с бородкой, округлыми лазами и приоткрытым от ужаса ртом. Обратите внимание на волосы молящегося. У меня появилось ощущение, что его голова повернута назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу нечто, попавшее на объектив или матрицу wink.gif

Я бы совсем с ума сошла бы, если бы smile.gif придавала такое значение артефактам.

Неизбежно фигня вылезает на снимках. Давайте трактовать как хочется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что под первым подтершимся слоем и был второй, т.к. раньше одно писали поверх другого, но что-то все равно жутковато.

No Future

Это исключено, на объективе и матрице не было ничего лишнего. У меня отец не дурак и фотографией 25 лет занимается, он-то, наверно, знает, когда что-то не в порядке.

(Если этот пост, конечно, адресован мне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Это исключено, на объективе и матрице не было ничего лишнего. У меня отец не дурак

Исключение и есть правило biggrin.gif

Д, явно там хрянь какая-то в объектив залезла biggrin.gif

Не возражаю - хотите верить в потусторнее - верьте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что "ужасный пришелец" - голова с нимбом. Видимо, действительно, под изображением есть более старое, которое проступает. Тем более, что там внизу и ноги какие-то неправильные, явно не принадлежащие фигуре молящегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новгородка

Это фото сделано в начале девяностых.

Сфотографировал меня мой дядя на старый плёночный фотоаппарат (чёрно-белый). Дядя был тогда фотографом-любителем и проявлял снимки самостоятельно.

Справа от меня на снимке находится что-то странное, напоминающее бородатого мужчину с огромными глазищами на выкат. От него как бы тянется нитевидная дымка.

Я ни в коем случае не утверждаю, что это нечто потустороннее. Возможно, просто дефект плёнки или проявки. Но выглядит довольно интересно.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s011.radikal.ru/i315/1011/b5/7d227595b5d8.jpg

у нас в квартире муж просто настраивал фотоаппарат и запечатлел... что это , до сих пор не поймем, домиовой может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новгородка

Ого, второе фото впечатляет... Как будто что то черное и зловещее вырывается из телевизора. А человек лежит на кровати в шоке и не может пошевелится от ужаса... eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новгородка

По моему похоже на собаку , и девочка смотрит на неё . Возможно в кадр собака попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек лежит на кровати в шоке и не может пошевелится от ужаса...

Что удивительно- фото сделанное за пару секунд до этого, абсолютно чистое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в воскресенье в старинный монастырь. Вернее, там просто место красивое, а в монастырь зашли постольку-поскольку. Там раньше в скальных кельях жили монахи, сейчас только туристы ползают куда можно и куда нельзя...

Немножко фотографировали. Дома на фотках увидела странные дефекты. Причем на первом фото — ничего нет, а на втором кадре, сделанном буквально через несколько секунд, в том же режиме, в тех же условиях — дефекты. В одном случае фотографировал друг, выход из подземелья снимала сама.

Первая пара снимков:

user posted image user posted image

Вторая пара:

user posted image user posted image

Говорят, что на снимках, сделанных в этом подземелье, такие штучки встречаются...g.gif

user posted image

Если есть объяснения этого дефекта с точки зрения физики и оптики, прошу опытных фотографов поделиться. Фотоаппарат в порядке, на других фотках никаких таких шариков нет и в помине. Стены не бликуют — рыхлый ракушечник. Одна из сфер есть на фоне моих черных джинсов, которые точно не бликуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Я, как совсем не опытный фотограф, но со всей ответственностью Вам скажу, что эти "странные дефекты" не что иное как пылинки, которые проплывали не далеко от объектива, и от них отразилась вспышка. Таких пылинок вокруг нас очень много, но они маленькие, и мы их обычно не замечаем. А потом появляются "специалисты" серьёзно вещающие о так называемых плазмоидах и прочих странностях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему эта фигня только на двух кадрах из двух десятков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вы про так называемые "плазмойды"?

Они часто встречаются даже в обычных квартирах.

Я так своего кота называла - "рыжий плазмойд", потому что он появлялся в самых неожиданных местах и всегда влезал в кадр laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Да я не настаиваю на потусторонности этих штучек biggrin.gif

Просто интересно, откуда они взялись на этих двух кадрах. Почему только на них есть, а на других — нету, чистые кадры. Как снимать, чтобы такие дефекты не появлялись, в конце концов...

Я более подходящей ветки не нашла hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А почему эта фигня только на двух кадрах из двух десятков?

Наверное помещение не пыльное. smile.gif

Как снимать, чтобы такие дефекты не появлялись, в конце концов...

Так ведь это и не дефекты, а просто проплывающие мимо пылинки или малюсенькие капельки (во время дождя или снега).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×