Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

ой, а можно например просто прикинуться больной и попросив прощения не звать никого! (это такой трусливый вариант, но тоже вариант!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Эллада Я бы отменила все

а я не могу, это уже традиция, и будет более 20 человек, и эту встречу мы обговорили еще за месяц. Предлагали другие места, так как я болела тяжело до этого.

тетя Лень

Интересно, а почему из-за их отношений Вы должны страдать? Похоже, больше всех переживаете. Может, действительно, повести себя по-взрослому

переживаю, и сильно. По-взрослому повести себя не получится.

Конди

Эллада , Вы потом напишите, как все прошло,ок?

обязательно.

Анаконда

на мой взгляд, вовсе не проблема. Мало ли, что Ирина просила никому не говорить.

Саша просил никому не говорить.

Day&Night

ой, а можно например просто прикинуться больной и попросив прощения не звать никого!

За день я не смогу прикинуться, 12 мы будем с некоторыми из приглашенных на дне рождения.

Сегодня я встречалась с нашей еще одной подругой. Мы пригласили Ирину, там и сказали, что у меня в гостях будет Саша, и что может лучше ей не идти?

ответ был такой: а что тут такого, мы то с Сашей расстались. Проблем не возникнет. Про жену Саши она вообще ничего не хочет слышать, хотя и знает, что может случится страшное. она на него обижена, так что ее тоже могу понять.

Я ревела как дура, наверное от того, что не могу ничего сделать.

Позвонила Саше, попросила его, чтоб он пришел поговорить. Я ему сказала, что знаю, об их отношениях с Ириной, и что она будет на празднике, и он тоже сказал, что хорошо, будет повод еще раз с ней встретится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему отменить-то нельзя вообще эту встречу? Ну мало ли, что могло бы случиться, что отменило бы этот фуршет? Ведь это же выход.

Ну, а если отменить все-таки нельзя (честно говоря, я кроме причины "это традиция" не заметила), то пожертвуйте подругиным приходом, ну и плевать на еще шестерых! Скажите ей, что все отменяется. Сколько там вообще народу было запланировано?

Ну, а если и подругой нельзя пожертвовать. то только откровенный разговор с подругой. Скажите ей, что предугадать реакцию Сашиной жены не можете, и разнимать дерущихся тоже. Может, она сама побоится приходить.

Если Саша не против, то его жена - его проблемы. Попросите его взять ее под контроль. smile.gif

Извините, невнимательно прочитала 2ую страницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка.

Не обязательно постить три раза по строчке, в правом верхнем углу есть кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ. Смело жмите на неё и дописывайте все, что забыли, исправляйте все, что хотели, но не позднее, чем через 24 часа после размещения поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я бы пригласила всех, а если Сашина жена затеяла бы свару, просто тут же выставила бы её за порог, на улицу, вместе с мужем и подругой. Пусть разбираются, разберутся - милости просим за стол. Нет - скандалист отправляется домой. Мои друзья и родственники это знают, поэтому не рискуют устраивать в моём доме разборки, а стараются выяснить отношения заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

ну и не передивайте

Что что?? blush.gif

Иришка.

А почему отменить-то нельзя вообще эту встречу? Ну мало ли, что могло бы случиться, что отменило бы этот фуршет? Ведь это же выход.

Мы всегда собираемся в эти праздники. Я настояла, чтоб и в этом году было как и всегда у меня. Я не могу подвести народ. А вообще планируется 27 человек.

Ну, а если и подругой нельзя пожертвовать. то только откровенный разговор с подругой. Скажите ей, что предугадать реакцию Сашиной жены не можете, и разнимать дерущихся тоже. Может, она сама побоится приходить.

Не побоится. Ей море по колено.

Если Саша не против, то его жена - его проблемы. Попросите его взять ее под контроль.

да, он то не против. А то, что он сможет проследить за женой сомневаюсь. Их нужно сажать в разные концы стола, а то она его задолбит, если даже Иры и не будет. А так как она будет, так это вообще сложно.

LoLLeN

Я бы пригласила всех, а если Сашина жена затеяла бы свару, просто тут же выставила бы её за порог, на улицу, вместе с мужем и подругой.

Это не в моем стиле. У меня не хватит смелости, их выставить. Нужно искать вышибалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, да фигня ж.

Самое оно житейское..))

Просто постарайся пресечь все попытки истерить на твоей территории.

Истерики, плиз, все дома, и дома не у Наташи excl.gif

И все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Просто постарайся пресечь все попытки истерить на твоей территории

Как? они заходят в квартиру, а я им: не истерить!!!!

Понимаешь, я вообще в себя не прихожу уже. Думаю, об этой ситуации.

Истерики, плиз, все дома, и дома не у Наташи

ну да, т е я об этой ситуации знала, из за которой могут быть истерики? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? они заходят в квартиру, а я им: не истерить!!!!

Понимаешь, я вообще в себя не прихожу уже. Думаю, об этой ситуации.

Эллада

Да, именно так! У нас принято, придя в гости к кому-либо в дом, принимать правила игры хозяев. Вспомните "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада,

ну да, т е я об этой ситуации знала, из за которой могут быть истерики?
Тут смотри сама, как тебе удобнее.

Но

Истерики, плиз, все дома, и дома не у Наташи

можно просто иметь в виду как правило. Не важно - в конкретном случае или в каком-либо другом.

Если нервные в компании - иначе никак biggrin.gif

Судя по всему....))

Понимаешь, я вообще в себя не прихожу уже. Думаю, об этой ситуации.
laugh.gif Это уже, похоже, тот вариант, когда "скорее бы оно случилось - даже самый страшный исход все равно не превзойдет томливые ожидания"

Если не можешь отвлечься - успокаивай себя тем, что хуже, чем ты себе надумала все равно не будет biggrin.gif

А вообще - лучше отвлечься. Потому что рискуешь сама, невольно, стать нагнетателем обстановки, если будешь все время держать в голове только эту тройку, кидая им тревожные взгляды.

Ты лучше тусуйся веселее всех - и твоему примеру последуют wink.gif

Чем позитивнее обстановка - тем менее вероятны гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Обязательно так попробую. Но я пригласила еще родного брата Сашиной жены. Пусть он ее сдерживает, рядом посажу. Хотя понимаю, что если что, то я его подставляю, но выхода нет.

Aica

Ты лучше тусуйся веселее всех - и твоему примеру последуют 

Чем позитивнее обстановка - тем менее вероятны гадости.

Постараюсь веселиться. Действительно, скорее бы уже все это случилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю, что у Эллады гости, будет позже и расскажет. Чтоб не портить праздник тем, кто пришел в хорошем настроении, некоторых пришлось удалить после 10 минут пребывания в гостях. Жестоко и цинично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю, что у Эллады гости, будет позже и расскажет. Чтоб не портить праздник тем, кто пришел в хорошем настроении, некоторых пришлось удалить после 10 минут пребывания в гостях. Жестоко и цинично.

Разборки таки случились.... Жалко

Эллада она так готовилась к празднику sad.gif. Эх народ, ну никакого воспитания laugh.gif , могли бы сделать вид, что не узнали друг друга, дело то прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BOB - гость форума

Звонит мне сегодня на мобильный знакомый которого не видел семь лет (номер ему дал наш общий знакомый который за это уже получил нагоняй), и прямо набивается в гости. Мы и раньше с ним особо не дружили, так привет пока, жили тогда бедно, а теперь я дом построил, бизнес, время в обрез, дома только вечерами с детьми полчаса выделяю (трое), в гости ходим только по большим праздникам и к нам тоже только наши друзья, с которыми интересно.

А с ним у нас никогда ничего не было в плане общения, ну разные люди. А тут, он давай я приеду в гости, посидим, чай попьем. Я ему - занят, дети приболели, а он - ну через недельку другую. Что делать? И это уже третий человек за последнее время.

А раньше еще школьные друзья звонили (номер сестра давала, я ей уже запретил), звонят и говорят (это через 15 лет) давай я в гости к тебе приеду, на море покупаемся ( я в одессе живу). Я объясняю, что сам 2 раза был за прошлое лето на пляже, хотя 20 минут пешком, а люди не понимают. Раз я был в командировке, и один такой друг приехал с женой на несколько дней в одессу без предупреждения, жена пустила, накромила, но ночевать не оставила. Так он там дама такого оарасказал, что я зазнался, разбогател и никого знать не хочу. А раньше я никого не интересовал.

Как тут быть, как красиво отказать этим людям. Я то-то говорю нет, но в глазах других людей меня выставляют гордым и самолюбивым.

А моя жена не может, чтобы не накрыть стол так, чтобы он ломился, а потом два дня отходит. Я ей говорю, пригласим на пиццу, и все. Нет, стыдно!

И это знакоый не зря проситься... Наверно денег одолжить или еще что-то, чаще на работу устроиться у меня... Но я с работой уже давно понял, как отвадить, называю зарплату в 2 раза ниже, а еще лучше спрашиваю:

на английском и немецком можешь свободно говорить, тогда поговорим.

Так сразу отпадают.

Жена, говорит: назначь ему встречу в кафе или ресторане где обедаешь и поговори.

Что делать, подскажите опытные и бывалые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое было,только папа всегда помогал с устройством на работу.

Ну не нравятся вам люди,так и скажите,если вы взобрались так высоко,то ведь были такие случаи,когда приходилось и отказывать,так используйте свой опыт.

И ещё одна неувязочка,раз вам времени не хватает,как же вы нашли время писать текст,да и потом время надо ответики просматривать.

Деньги взяли вверх над вами.Сейчас даже если человек просто захочет с вами пообщаться,вы будете ссылаться на ваше положение.Меркантильность атакует вас,господин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не интересен как друг- посылайте на... просто корректнее. Не думаю, что вы не можете отказать. Бизнес учит жить, а вы как ребенок, ей богу! А жена видимо из тех людей, которым проще сказать_ ДА, чем обьяснять почему НЕТ. Мне лично фиолетово, я в глаза не говорю, что мне эти встречи не нужны, но времени для таких у меня не бывает, если только сама не захочу. А по поводу - зазнался- наплюйте- собака лает , ветер носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,земляк! Я сама вот тоже в гости ходить не люблю,а уж у себя дома так и подавно мне не надо никого.Говорю прямо:Извините,дома сидеть неохота,идемте куда-нибудь.Мой дом-моя крепость,мне лично некомфортно когда у нас кто-то находится,ночует-тем более.И люди-таки обижаются. Сама не знаю,как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BOB - гость форума

Да, нет не высоко, обеспеченый, так сказать. А насчет времени вы правы, мало, но сегодня достали и решил поискать дельного совета, он ведь дороже денег. А вы обвиняете в меркантильности, вместо разумного совета. Все ухожу, уже жена зовет. Так что ваши ответу прочитаю завтра рано утром. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие друзья, которые "вспоминают" о вашем существовании через 10 - 15 лет после окончания школы есть, наверное, у многих. У меня, кстати, тоже. Встретились, поговорили. А там так невзначай -"Ой, я слышал (а), что тебе в фирму требуется менеджер..." Ну и так далее. Как-то сразу понимаешь для чего ты понадобился, почему о тебе вспомнили... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас все это тоже уже достало. Почему -то все лезут к нам, к себе никто не приглашает. Ну да, я всегда и стол накрою, и уютно у нас и так всегда все хорошо проходило. До утра сидели. Надоело! Надоело устраивать праздник для других! Мы никогда ни к кому не напрашиваемся, нам и самим оченьхорошо, умеем своей семьей веселиться. Но почему- то как праздник - звонки к нам, придем, типа. Все, отшиваю. не хочу быть для кого-то разлекательно-ресторанной программой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, да отвечайте просто, что именно в эти дни вам надо куда-то ехать, "а через неделю" у вас будут другие люди, а "еще через" и т.д. что-нибудь у вас будет происходить. Нормальные поймут и отвалят. Я сама с таким отношением сталкивалась, когда плохо, нет рядом никого, все бросили и отвернулись, а как только хорошо, так сразу вокруг завились. Вот тут и отшивать начинаю. НАфиг-нафиг такое счастье! Да и жена ваша может трубку на незнакомые номера не брать.

Прерия

А вот объясните, зачем нужны такие знакомые, которые только тогда обращаются, когда можно чем-то поживиться и что-то урвать? Просто по-человечески поговорить, пообщаться они не могут, им не нужно, а как только выгодой запахло, Они тут как тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда делаю как Шпиля говорит. Мне звонят, говорю что очень занята. Раз, второй, третий. Обычно люди понимают и перестают тревожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше тоже "благотворительный фонд" был. Из Бобруйска проездом? К нам. Брат мужа "на чаёк" дня на четыре? Легко. Ещё бесплатная компьютерная консультация:"Ну я подъеду, там делов на пять минут." Ага, пол ночи муж занимается чужим компом.

Теперь у нас "особенный ребёнок". Как ветром всех "друзей" сдуло!

Не выносимо больного ребёнка видетьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какой парадокс получается. Если некоторый знакомый (не очень близкий) иногда дает о себе знать, звонит там, еще как, то рискует попасть в разряд назойливых личностей. Если же он обращается исключительно по делу, то автоматически переходит в категорию "прихлебателей". От така паимаиш, загогулина....

Что касаемо меня, то таким вот "знакомым", с которыми и раньше не особо общался, а потом еще и невесть где и невесть сколько времени пропадавшим, могу оказать помощь, только при условии что это будет не мне в ущерб (мало ли как жисть дальше обернется...) Но при этом ставя "галочку" в мозгу, что к этому вот человеку при случае можно будет обратиться (сразу и проверка будет честности). А если этот человек до этого обманывал и предавал, то пусть меня считает хоть злопамятнейшим козлом, я с ним, пардон, на одном гектаре какать не сяду! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×