Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

В конце концов скажите, что муж очень недоволен ее бесконечными визитами. И вообще она, похоже, намеренно тянет с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж что просто смотрит?Может он то тоже предложит план действий, все таки вдвоем живете!

Пусть он эту девочку в уголок отведет и объяснит где тут ходить можно ,а где нельзя, где говорить можно ,а где нет!Дети таких людей не любят и в следующий раз она плакать начнет и идти не захочет!одной проблемой меньше! Ницше говорил - хочешь сделать человеку благо, оставь его в покое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

А муж что просто смотрит?

Он на работе, они приезжают позже, уезжают раньше.Он старался не вмешиваться, но по мне уже видит, что уже НИМАГУ. Он бы не церемонился, но не хочет быть причиной ссоры, какая мать посмотрит нормально что ее ребенка ругают, даже если он не прав.

Это не навечно. " Отремонтируете компьютер"и она придет заниматься снова( не курсовая, так что-нибудь ещё), т.к. будет знать, что подруга безотказная и можно " сесть ей на шею".

Ой, как вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

На всякий случай- не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, будет и глупо выглядеть, но для собственного же спокойствия надо жертвовать... Наберите сами ее этот курсовик, выдайте дискету и скажите: "Вот, держи. Извини, что так получилось, но мне надо к экзаменам готовиться!".

Ее не обидите... Но себя будете глупо чувствовать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфиечка

Может, будет и глупо выглядеть, но для собственного же спокойствия надо жертвовать... Наберите сами ее этот курсовик, выдайте дискету и скажите: "Вот, держи. Извини, что так получилось, но мне надо к экзаменам готовиться!".

Ее не обидите... Но себя будете глупо чувствовать 

А потом ей нужно будет диплом писать, тоже так же сделать - на возьми, мне надо свой диплом писать? Мож, потом еще работать за нее? Очень удобно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия - гость форума

Да уж, удобно девушка устроилась на вашей шейке.

В принципе, ко мне тоже люди частенько приходят набирать курсовые, рефераты, но до такой наглости еще никто не доходил. Обычно, когда приходят, сами приносят чего-нить вкусненькое к чаю, как бы в благодарность, что я выделяю свой комп для них. А потом вместе распиваем чаи. А чтобы требовать для себя какой-то особенной жрачки! ranting.gif Извините, тогда уж пусть ее с собой приносят!

Наберите сами ее этот курсовик,

А может, предложить ей набрать его за деньги? И от постоянного гостевания девушки избавитесь, и наваритесь на этом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нибудь напишет же она?

Ага, а потом ей еще чего понадобится...А потом еще и еще...

Ей с вами удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

А может, предложить ей набрать его за деньги? И от постоянного гостевания девушки избавитесь, и наваритесь на этом 

Так отношений с ней точно уже не будет. А мне бы хотелось и отношения сохранить и нормально готовиться к экзаменам. Здесь вариант только

ой, горе,горе,компьютер сломался!!!

Я вообще всегда готова людям пойти навстречу, но только если это не мешает моим планам, а в данном случае мешает ой-ой-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, можно подруге сказать, как есть, что вы готовитесь к сессии, что подрываться каждые полтора часа вы не можете, что дочка ее вам мешает заниматься. То есть пусть приезжает, но одна и не ждет отвас кофе по щелчку. А так эти 20 страниц она наберет дня за 4. Правда, у меня такое мнение сложилось, что она медленно набирает, потому что вы общаетесь в процессе, то есть все ее перекусы проходят вместе с вами, а болтовня с ней отвлекает вас от подготовки и расслабляет. Сама в свое время пыталась готовиться с подружками в итоге все серьезные намеренья оборачивались посиделками и болтологией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же надо набирать, чтобы несчастные 20 страниц печататься вторую неделю?

А у вас скорость печатания какая?

Может вам лучше поднпрячься, засесть на три часа за компьютер и самой набрать ее курсовик.? (я так поняла, что он уже написан, нужно только набрать?)

понятно, что это не ваша обязанность, но раз уж вы все-равно пошли у нее на поводу и решили ей помочь, так уж лучше помочь делом - и ей польза и вы, наконец, освободитесь от ее присутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке - Вашей подруге, нужно просто поставить свои условия. Не нравиться - ВСЕ! Ищем себе другого "друга". Или можно просто сказать, что Вы уезжаете или еще, что -нибудь подобное, что не моталась подруга к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

А так эти 20 страниц она наберет дня за 4. Правда, у меня такое мнение сложилось, что она медленно набирает, потому что вы общаетесь в процессе, то есть все ее перекусы проходят вместе с вами, а болтовня с ней отвлекает вас от подготовки и расслабляет

Ну, что вы мне ведь хочется, чтоб она быстрей закончила, я ее не отвлекаю, перекусы по 10 мин., из 8 часов, они отнимают примерно час, 7 часов она спокойно набирает. Я предлагала ей помочь набрать, она сказала, что хочет сама.

Сама не пойму как можно так долго набирать?

Позвонила ей и сказала, что надо переустановить WINDOWS, это займет дня 3-4.( Соврала, немного неприятно, но надо мне взять тайм-аут). Спрашивает, где можно тогда набрать, в каком компьютерном клубе недорого. Я посоветовала. Спрашиваю, куда она денет дочку? Ответ" Свекрови оставлю, посидит немного, я за 4 часа все наберу"

eek.gif Как деньги платить за время работы, так сразу появилась с кем посидеть с ребенком и скорость набора возрасла десятикратно.

Как неприятно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Ну и подруга shiz.gif Да она просто расслаблялась у вас да и ребёнок под ногами не путался у неё bot.gif

20 страниц реально напечать за день, я бы сказала за несколько часов! lookaround.gif Так что её "рабочие дни" у вас - повод, чтоб просто похалявничать, тем более где кормят как её удобно bot.gif

В след. раз как видите, что вам садятся на шею и ножками болтатьначинают даже - скидывайте сразу excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз. Чтобы избавиться от надоедливых знакомых, пытающихся сесть на шею, рекомендую проверенный способ. При встрече постоянно жалуйтесь на все - неприятности на работе, в семье, здоровье. Попросите в долг крупную сумму денег. Просить надо настойчиво, жалобно, с нытьем. Можно заплакать. Вот увидите - такие знакомые от Вас шарахаться будут и переходить на другую сторону улицы при встрече. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Хороший совет, главное не накаркать, чтобы такого на самом деле не было (в смысле неприятностей и нехватки денег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Да, совет дельный, я сама так избавилась от назойливой подруги. biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое мое "гостеприимство", довело моего мужа до "белого каления" и он мне строго настрого запретил приводить в дом одну из моих подруг.

Я тоже когда-то была сестрой милосердия, мне попортил ее ребенок все, до чего дотянулся, чуть крысяку мою, Риччи, не утопил в ванной, вовремя увидела, что он у него в руках. Так же села на шею, а я, дура, разрешала и ножками болтать, дружили мы так же давно и все высказать мне было неудобно.

А потом она меня достала.

Я вдруг осознала, что человек пользуется мной, как хочет, я вдруг поняла, что я круглая идиотка, что позволила так с собой поступать и мне, в какой-то момент, просто стало наплевать, как она отреагирует и сколько лет мы дружим.

Это я дружила, а она пользовалась.

Я, вдруг, почувствовала себя так мерзко, так жалко мне себя стало, что я такая дура добрая, заботливая.

В итоге я прогнала ее. И напоследок сказала ей, что она только берет и ничего не отдает, а это Не дружба!! unsure.gif

Больше я не позволяю так с собой обращаться!

Я тогда молодая была, зеленая, никого не слушала, даже мужа, который все со стороны видел, пытался мне объяснить, а я отнекивалась.

Желаю Вам, автор, душевных сил, если все это не прекратите,

А на само деле, заканчивайте этот "бардак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эта не та подруга, дружбой с которой стоит ТАК дорожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас семья муж - от этого и надо плясать - ничего не должно нести ущерб семье и нервам, тем более Вы узнали, что выход она нашла. А следующий раз, когда возникнет аналогичная ситуация предложите ей опять обратится в компьютерный центр или наберите работу вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот явится ваша подруга, а вы кашляйте, прикрываясь рукой, и сообщите, что грипп у вас, по всей видимости.

Насчет денег взаймы - очень хороший совет. Побольше попросите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

Мне кажется, эта не та подруга, дружбой с которой стоит ТАК дорожить...

Просто у меня и нет подруг, так, одни знакомые, кто-то больше близок, кто-то меньше. Их всего две, которых знаю много лет, вот и ценю эти отношения. И вижу неоднократно

что они только берут и ничего не отдают, а это Не дружба!!
только как-то страшно вообще остаться без друзей, когда никто не позовет, на те же шашлыки, и нам некого позвать.

А, может, мы дружить с мужем не умеем,мы не очень общительны и не любим новых людей пускать в свой мирок или такие друзья встречаются? Так бывает В 22-27 лет нет близких друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, никогда не держитесь за людей, которые создают вам проблемы просто потому, что им так удобно.. Не бойтесь остаться без обременительного общества. smile.gif Вы не одиноки, вы с мужем устроите себе самые лучшие шашлыки и пикники.

И общайтесь с адекватными людьми, с теми, с которыми вам приятно проводить время. Даже если сейчас таких нет - то появятся. Это точно.

Я это поняла на своем опыте. smile.gif Было время, тоже тащили с мужем на себе нахлебников. А потом раз- и послала всех нафиг! Жить стало лучше и веселее, и нормальные друзья появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёпанида иванна

Пусть он эту девочку в уголок отведет и объяснит где тут ходить можно ,а где нельзя, где говорить можно ,а где нет!

Очередная сказка про белого бычка lol.gif Все претензии, девочка, нужно предъявлять мамаше ребёнка, а не травмировать психику маленькому человечку, который к тому же не виноват, что он родился у такой наглой мамаши. Свои проблемы решать нужно не за счет чужого ребёнка, а за свой счет, тк автор сама допустила такую ситуацию, САМА, а теперь хочет и рыбку съесть и на ёжика присесть.

Считайте, что я вас сейчас в уголок отвела, понравилось ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилия - гость форума

автор сама допустила такую ситуацию, САМА, а теперь хочет и рыбку съесть и на ёжика присесть.

Допустила, согласна, только хочу я нормально подготовится к экзаменам у себя в доме, это мое право, я этим никому не мешаю жить, данная присказка мне не понятна. Кстати, ребенок в 5 лет, мне кажется, слово НЕЛЬЗЯ должен понимать, хотя бы от родительницы.

kotota

И общайтесь с адекватными людьми, с теми, с которыми вам приятно проводить время. Даже если сейчас таких нет - то появятся. Это точно.

Спасибо большое, наверно так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×