Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Однасредивсех

Растения и связанные с ними суеверия

Recommended Posts

Шорох

ой, а подскажите пожалуйста, что это за "гороскоп друидо" такой?

и как определить, что относится именно к тебе?

lilichka

Только чем вы счастливы? Тем, что постоянно расстаетесь "навсегда", страдая и мучаясь? Или тем, что не осталось НИЧЕГО?

Соснительное счастье, однако...

да нет - я не это имела в виду, для меня "счастия" - это огромное взаимное чувство, не охладевающее уже достаточно много времени...

бывают сложные моменты, связанные с различными обстоятельствами (мы же не изолируем себя от внешнего мира), вот в эти моменты и появляются "каштаны"..

а вообще я не суеверна, просто задумалась вдруг... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я знаю что нужно подарить человеку, к которому хорошо относишься 2 каштана - чтобы этот человек их всегда носил с собой - это считается к деньгам. Мы с мужем всегда друг другу каштаны по осени приносим. Да и вообще привычка - у моих родителей всегда полные карманы каштанов были и они везде по дому валялись. laugh.gif Они такие гладенькие, приятные blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Попробуйте в Яндексе запрос сделать-гороскоп друидов.Там ищите свой день рождения и смотрите к какому дереву Вы относитесь.Я вот родилась 18 мая-я каштан.Стало быть-каштан мое энергетическое древо.Ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

прислоняюсь к каштану и.....скептики,помолчите хоть раз в жизни....чувствую как наливаюсь силой

Я , являясь скептиком во всём мистическом и околонаучном , никогда бы не стала спорить , что растения ( мои любимые существа ) , обладают мощнейшей энергетикой...возле них я чувствую такое умиротворение...

Есть растения-вампиры...подойдите к ним , отдайте плохое настроение , болезнь , депрессию...А для зарядки - прислонитесь к растениям-донорам...

Я , по-моему , тоже каштан по друидскому гороскопу...там же по два раза в году получается...Но люблю я все растения на Земле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тянечка

Как только муж защитил диссертацию и стал кандидатом психнаук, совсем вознесся на пьедестал! 5 лет терпела сожительство под одной крышей-близкие во всех смыслах отношения канули в лету! В то время плющи разводила-очень уж люблю эти растения. А процветали-то они как! Но только как только после развода снова вышла замуж, все три и загнулись! Зато теперь живу с любимым и люящим меня уже 20 лет человеком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем поженились, мне свекровь отросточек какой-то подарила.

Название не помню, вьющийся. Посадили вместе.

Я для себя внутр. установку сделала, что его рост - индикатор наших отношений.

Первый год он у меня хорошо рос, даже цвел, у нас тоже все хорошо было.

А потом ссоры пошли и цветок стал болеть, спасала я его, но в итоге все равно сдох, наши отношения тоже.

Еще когда он у меня зацвел зимой, то соседка по коммуналке отросток попросила. Дала я ей, очень не хотя, не время было. Завял у ней отросток этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что папоротник создает плохую атмосферу в доме, а фиалки - наоборот. Жаль, мне и то, и другое нравится. sad.gif Но папоротник заводить побаиваюсь.

Подруга на днях рассказала. Купила она папоротник, любовалась, а потом муж поведал ей, что есть такая примета, будто человек, заснувший в лесу под папоротником, может не проснуться. ohmy.gif

Смотрела-смотрела, думала-думала она, да так и выбросила цветок. Чтоб не думалось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно- то как!:-) В спальне почти над головой несколько видов папоротников болтаются. Ага, сходила, посчитала- 6 штук, и ничего, все мы ещё живы.

А ещё говорят, что монстера- энергетический вампир. Это моя Мотя- красотуля вариегатная - вампир? Да фиг вот.

Мне кажется, эту фигню придумывают те, у кого цветы совсем не растут. Ату их!:-)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Её родной сестре близкая подруга подарила цветок (к сожалению названия не знает). Через некоторое время от сестры уходит муж. А когда она стала по осени пересаживать цветок, то в горшке нашла закопанную в земле церковную свечку (фитилём вниз). Она сразу сожгла и цветок и свечку и землю (не знаю, как умудрилась). Может кто знает к чему дарят такие вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,то в горшке нашла закопанную в земле церковную свечку

Может, это полезно для цветка, типа дренаж или еще что?

А вот насчет денежного дерева правда - моя мама купила моей сестре, когда она в другом городе училась - и как-то сразу у нее финансовые дела наладились, вроде денег немного было, но на все хватало, и даже оставалось. Холодильник купила хороший за 500 руб., еще что-то совсем недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят дефинбахия тоже "мужегонный" цветок.

Честно пыталась с этим растением подружиться, но не получилось.

Не растёт он у меня, листья начинают желтеть, потом засыхают и остаются одни толстые стебли, которые сгнивают очень быстро: день- два.

Поливаю все растения один раз в неделю, так что залить его не могла.

Видимо мой муж сильнее этого цветочка. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят дефинбахия тоже "мужегонный" цветок.

У меня друг с другом соседствуют, и ничего такого не замечала. Оба цветут и пахнут.

Кстати, диффенбахия лучше растет на восточном окне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, идиотизм какой - валить на растения неудачи в личной жизни и прочая. censored.gif

Знаю случай, когда баба в клочки разрезала многометровую карнозу, потому что ей сказали, что именно из-за невинного цветка муж налево пошел, а то, что она мужика не ставила ни во что на протяжении двух десятков лет, то это ничего так. Мне, когда об этом рассказали, я заикалась от возмущения полдня. Растюху при мне обидеть - врага в моем лице поиметь, а уж хойку bangin.gif

*На зеркало неча пенять...*, в смысле, на цветок.

Давайте тогда черных кошек что ли истреблять, как в известные времена.

==

У наших самых-самых цветоводов - Тётки, Конди с кучей лиан и прочего - замечательные семьи. ТТТ smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это растение по всему периметру кухни обвивает стены. Не стоит верить всем этим приметам. wink.gif Если найду-выложу фотку растения этого

Это цитата моего сообщения от 24.08.2006

Про мужегон писала.

Выгнал в итоге этот цветок не мужа из дома, а меня laugh.gif

Через 2 года после принесения его в квартиру.

Так что сработала примета, развелись, но я с тех пор его называю "женагон" laugh.gif

потому что сама ушла и очень быстро laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у свекрови какой-то цветок есть, так она считает, если он зацветет - то к покойнику. Декабрист какой-то, что ли? И с такой одержимостью она это растение проверяет, аж жутко делается.

У меня, к сожалению, не растет нифига. Кактус - и тот сдох. А я очень люблю кактусы, и вообще с удовольствием обзавелась бы "цветником". Видать, они меня не любят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Декабрист какой-то, что ли? И с такой одержимостью она это растение проверяет, аж жутко делается.

Первый раз такое про декабрист слышу.

Я бы такой цветок выкинула, а то зацветет вдруг, и поседеешь от страха biggrin.gif

А какой именно цветок к деньгам? А то мнения расходятся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Который толстянка (вроде бы так), к деньгам. Вот надо прикупить себе, и выращивать!

biggrin.gif

Я, честно сказать, не седею от страха - как растение спровоцирует гибель-то? - просто неприятна и непонятна эта маниакальная страсть - "Аааа, зацвел, точно, там тот-то болел..."

Тьфу! Но молчу, ничего ж не скажешь... Правда, как-то посоветовала побольше позитива - пущай, говорю, он к деньгам цветет - все поприятнее... laugh.gif

Вот опять же бамбук - или как он правильно зовется? - тоже к деньгам. Ну тот, что как палка изогнутая. Или это насчет него спорят? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Который толстянка (вроде бы так), к деньгам.

Вот опять же бамбук

Бамбук уже опробую.

А спорят про денежное дерево, моя мама называет им растение с длинными листьями-стрелами, толокнянка вроде маленькие листики с ноготок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

"Денежное" дерево это и есть народное название толстянки. Можете проверить по поиску.

Но, я слышала, чтобы оно действительно "принесло" в ваш дом деньги, его следует не купить и не выпросить, а украсть отросточек. Просто отломите любую веточку и посадите в землю. Оно прекрасно приживается. А разрастается буквально не по дням, а по часам!

Его ещё некоторые монетками увешивают. Тоже, говорят, финансовому благополучию способствует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови в доме растет штук 15 этих самых "денежных" деревьев - толстянок. Причем, кроме них больше ничего не растет. Многие вымахали толщиной в руку взрослого мужчины.

Когда приходят гости, все восторгаются этим "богатством", да вот только финансов в семье как не было, так и нет! wink.gif

Самое первое растение свекровь еще в молодости увела из райсполкома, видимо растеряло оно там всю магическую силу! laugh.gif

Хотя может кому и помогает. Как стимул разбогатеть. wink.gif

А у мамы, вся квартира увита вьющимися, ползущими растюхами. Весь женский контингент в один голос поет: выбрось, смотри - мужика потеряешь!

На что маман всегда отвечает: На кой мне такой мужик, которого простой цветок выживет! cool.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

А у свекрови какой-то цветок есть, так она считает, если он зацветет - то к покойнику. Декабрист какой-то, что ли? И с такой одержимостью она это растение проверяет, аж жутко делается.

Вы, наверное, перепутали. У меня есть и декабрист и два рипсалидопсиса(родные братья декабриста, или сестры...) - один ярко красный, другой -белый с фиолетовой сердцевиной. Оба красоты неописуемой и цветут пару раз в год. Причем оба цветами усыпаны по самое нехочу.

По вышенаписанному поверью у меня не только семья, а все соседи и жители близлежащих домов должны были того... eek.gif Но, славтегоссподи, все это чушь. Если бы была такая примета в ходу, никто бы эти цветы не заводил.

Янтарная рыбка

"Денежное" дерево это и есть народное название толстянки...чтобы оно действительно "принесло" в ваш дом деньги, его следует не купить и не выпросить, а украсть отросточек. ...Его ещё некоторые монетками увешивают. Тоже, говорят, финансовому благополучию способствует.
Это я слышала. Но вот фен-шуй учит под горшок с толстянкой класть три связанные красной ленточкой китайские монетки. Они продаются в любом магазине фен-шуистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Был у меня какой-то плющ из разряда "мужегонов". Выпросила у меня его приятельница, решившаяся на развод laugh.gif . Дескать, не самой скандалить, а пущай цветок справится с мужем неугодным.

В общем, погиб цветок в неравной борьбе. Уж не знаю, знал ли супруг о его мужегонистой сущности или сам по себе, но ставил горшок с растением на форточку, чтоб придерживала створку, когда курил. Цветок и замерз.

ПыСы Но они все же развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, у меня кошка, зараза, эту толстянку всегда выкапывает, как только там пойдут росточки. Я как только над растением не изголялась-и просила, и воровала, и покупала... Ну не хотят денюшки ко мне идти! Вариант, что от кошки избавиться- не предлагать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе несколько раз покупала мужегоны, но они у меня не растут. Энергетика им моя не угодна, все как один быстро чахли. Кактусы, кстати, тоже со мной не уживаются...

А еще был у меня такой случай. Мне бывший молодой человек подарил большой горшок с розами. Они с периодичностью месяца в 3 цвели алыми цветами. Потом я их рассадила, они ударились в рост, снова зацвели. Последний раз они отцвели уже ярко-желтыми цветами, через несколько недель я от молодого человека благополучно сбежала, а розы сперва разом зачахли, а затем высохли.

Может моим розочкам, конечно, удобрений не хватало... g.gif Но как же символично они погибли! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×