Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аврорушка Вернисаж - это круто. Не думала, что у кошек вашего клуба такие родственники. Сын или дочка? Кто родители Вашей малышки?

ЗЫ: Я фанатка Вернисажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР моя кошь приехала из Архангельска, от мамы-

Adele Lilac Vernissage, а папа наш, Ярославский Quentin, гранд интер чемп.

Заводчик Нахова Светлана. Как сказала сотрудник клуба- из 30 последних помётов, она самая тьфу-тьфу-тьфу. Мне после рексов совершенно необычной кажется. Смотрю-смотрю на неё. Интересная киса. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость burmilla

Доброго времени суток всем! Позвольте присоединиться!

У нас живет бурмилла!

Зовут Пенелопа! Уже стала мамочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я навсегда с персами. Другие для меня существуют в параллельной плоскости.

У мамы вынужденно появился рекс (хозяйка хотела избавиться любым путем). Он и хороший, и ласковый - но не наш по темпераменту, по стилю жизни. Взяли пока на передержку, но хозяев найти не могу пока. Кот клубный, классный по шерсти. Скоро выставка, надеюсь там пристроить. Жаль котяру - по рукам пошел sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котёнок невской маскарадной кошки. Удивительное дело - от моей аллергии, когда появилась в доме Невочка, нет и следа! Никакой алергической реакции. Совсем.

А ещё киска стала ходить на лоток практически сразу, конфуз случался всего пару раз. Очень ласковая кошечка,просится на руки, разговаривает с нами. Я уже научилась определять по мяуканью, когда Невка голодна, хочет в туалет или на руки biggrin.gif

Только вот интересно, характер у кошек может меняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю британских котов! rolleyes.gif Таких толстых-толстых! Мягких, плюшевых и уютных. Всегда бы носила на руках такое чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю британских котов!  Таких толстых-толстых! Мягких, плюшевых и уютных. Всегда бы носила на руках такое чудо!

ППКС!

Я, после приобретения нашей киски, ни на каких других в жизни не соглашусь!

Такие они милашки и по характеру обалденные! Хоть и шкодничает мелочь пузатая, все равно самая классная! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то котов "всех мастей со всех областей" обожаю. Но особое чувство питаю к русским голубым (хоть некоторые и покатываются, услышав название) и к норвежским лесным. Последние вообще даже не на котов похожи, а на хиЧников. И глаза умные-умные. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любимая кошечка была курильским бобтейлом, не от заводчика, у нас они есть и сами по себе, по улицам бегают.

Предлагали мне новую кошку, но у меня много требований: пол женский, пушистая, окраска - блондинка с колорированием, глаза ярко-зеленые, голос не противный, нежненький, и чтоб всегда за хозяевами ходила по пятам, и чтоб понимала разные слова. В общем, чтоб была такая же точно.

А таких и нет.

Еще БМЧ предлагал мне своего сиамского ( он не сиамский, а как-то по-другому называется, пушистый) 4-летнего кота, под лозунгом "Готов отдать тебе самое дорогое". Но как-то мне трудно переключиться, не хочу кота, он злой, наверное ( нет! он добрый! - это его возражение), хотя моя кошка тоже была довольно злая и любила кусаться, а еще терпеть не могла, чтобы мимо нее ходили, и могла дать лапой с когтями по ногам. Но так это своя родная...

А у моего брата норвежская лесная, но она глупее курильской намного, вообще слов не понимает, а из-за ее полосатой раскраски выглядит оч уж простенько.

Нравятся мне вроде бы мейн куны, мне одного тоже предлагали взрослого, вес 6 кг, что-то я его боюсь. Слишком огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

У меня дома живет курилец- просто чудо! in_love.gif

Очень умный, понятливый. И рыжий- я страсть, как рыжих люблю.

Когда покупали его- брали за внешность, о породе ничего не знали. Но не разочаровались. Вот кусачий он - это да! Редко когда поласкаться придет. Но все равно такая очаровашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем кошатники. У меня любимая порода Корниш рекс. Какой у меня был кот! К сожалению, умер от инсульта, не пережил переезд. А сейчас у меня русский голубой. Тоже очень хороший котик, очень порядочный, красивый, но... кот сам по себе.

А корниши- это моя любовь, они как собаки преданные. Такой у этой породы интеллект, очень умные, сообразительные, легко обучаемые, правда, упрямые коты. Коты, у которых все на морде написано от удивления и восторга до ненависти. Такая мимика!

Про шерстку вообще отдельный разговор - кудрявые барашки.

Один минусов породе - гиперсексуальны со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую в сентябре приобрести котёнка. Или курильского бобтейла или мейн- куна. Мне без разницы, возьму того, кто понравится моему сыну. Обычных кошек не хочу_- породистые и беспородные съедают корма на одинаковую сумму. Ветеринар знакомый хорошо разбирается в обеих породах. Без разницы_- кота или кошку, тем более курильцы не метят. Если кто сыну, в помёте у кошки знакомой заводчицы ( а по совместительству и судьи на кошачьих выставках ), понравится_- того нам и подарят. Не понравятся_- у других заводчиков нам в подарок возьмут. И делов-то.

Но в любом случае всё зависит от мнения сына. А я человек очень толерантный. Киса будет жить в любви и неге! С кучей игрушек и в самом удобном домике!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше 2 лет схожу с ума от "Вислоушек" wub.gif Купить ее могу. Но у меня есть кошка, которая живет в моей семье уже 8-ой год. И я не хочу делить любовь между новой кошкой и старым верным другом. Поэтому дала сама себе обещание, что пока мой верный друг Сонька жива, ни одного другого животного я не приобрету, как бы мне этого не хотелось!

СОНЬКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!! lips.gif Живи еще много много лет и радуй меня своим сложным, но самым родным характером! groupwave.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я навсегда с персами. Другие для меня существуют в параллельной плоскости

Стопроцентно согласна. Эти пушистики с курносыми носами меня умиляют , а особенно своя Ася. Кошка , которая никого не любит , а лишь позволяет себя любить. Это милое создание часами приводит себя в порядок , спит только на своём кресле , ненавидит моих гостей и обажает быть со мной наедине , какие она мне песни мурлыкает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кошу свою купила за 100 рублей. Мама ее породистая, но нагуляла детшек. По телефону мне сказали - наполовину персидская, оригинального окраса. Мама мне сказала: только черную не выбирай. Я приехала, а там... восторг кошатника: два чуда огромных - кот и кошка , длинношерстные балинезы (по-моему), с огромными бирюзовыми глазами. Кот, реально, мне до колена ростом доставал. И тут мне дают ту, за которой я приехала. Абсолютно черный комочек скользнул мне в подставленные ладони, мурлыкнул... и улегся спать. Взяла ее, за оказанное мне доверие. Маме звоню из автобуса, мол, не пугайся, везу трубочиста.

А дома мы ее рассмотрели. Оказывается, на свету она шоколадного цвета с черными подпалинами, носик короткий, ушки крохотные, а хвост, как ершик для детских бутылочек и все время торчит вверх. Сейчас мы уже большие и умные. Кошка просто шикарная, шерсть лоснится, очень длинная. Спит со мной рядом, голову на подушку кладет и балдеет, когда ее и одеяло укрывают еще. Ну, я про нее долго могу рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю британцев! Моя Масяня (в пачпорте - Бонифация) скоттиш-страйт такое чудо! Мягкая-мягкая, как плюшевая игрушка. Ни меня, ни дочку не разу не царапнула, а уж мой ребенок с ней "резвится".

Хотя иногда показывает себя "скотишем" - характер есть. В туалете два лотка, так сказать для разных "нужд".

И с питанием проблема (для меня), ест только путассу и влажный корм. Больше ничего! Как я только не измудрялась, чтоб еще чего-нибудь в нее впихнуть. Будет голодать, но к мясу-фаршу-курице и т.д. не притронется.

А уж, когда она котят принесла (мы "выдали ее замуж" за скоттиш-фолда), такая мамашка оказалась! Вообщем меня понесло, впрочем как всегда, когда говорю о Масяне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся мейн - куны, курильские бобтейлы и невские маскарадные.

Ну а поскольку у меня живут два экзота, то уся моя любовь отдана именно им.

Совершенно неагрессивны к людям, ласковы, ненадоедливы, мордахи у них такие славные, хочется все время потискать.

И ещё пара экзотовских достоинств: шерсть намного короче, чем у персов, не сваливается в колтуны, и экзоты не метят, даже в период ну очень активного полового созревания.

А вообще, часто бывая с котом на выставках, нахожу массу достоинств у кошек всех пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котёнок невской маскарадной кошки. Удивительное дело - от моей аллергии, когда появилась в доме Невочка, нет и следа! Никакой алергической реакции. Совсем.

А ещё киска стала ходить на лоток практически сразу, конфуз случался всего пару раз. Очень ласковая кошечка,просится на руки, разговаривает с нами. Я уже научилась определять по мяуканью, когда Невка голодна, хочет в туалет или на руки 

Только вот интересно, характер у кошек может меняться?

Ноктюрна, у меня уже много лет живет эта удивительная кошка. Умница, красавица, характер очень спокойный, голос почти не подает, только когда кота просит. В еде, правда, очень привередлива: предпочитает рыбу и сухой корм. К зиме обрастает роскошной гривой. Один минус - линяет сильно, этим летом, устав убирать шерсть, подстригла ее подо "льва" - получилось очень даже ничего... сфинкс практически хи-хи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиска И у меня Невская Маскарадная. Окрас: сил пойнт.

Один минус - линяет сильно

У меня как начнёт линять я её усиленно витаминами пичкаю. Хорошо помогает.

И тоже предпочитает рыбу, сухой корм Роял Конин "Кожа и шерсть"и иногда сырое мясо.

Но такая повторюша! Подобрала я котёнка на улице, который есть абсолютно всё! Так моя глядя на него стала есть сметану, дыню, бутерброды с маслом и сыром! shiz.gif Даже не ожидала я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела невской маскарадной. Всю жизнь беспородных кошаков держали, а сейчас такую хочу. Напишите кто-нибудь об этих кошках подробнее... Плиииз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, что за порода такая: абсолютно белая шубка (не сильно пушистая) и голубые глаза?

Просто, если все сложится, то у меня к декабрю будет такой котенок smile.gifжду не дождусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

абсолютно белая шубка (не сильно пушистая) и голубые глаза?

А может быть турецкая ангора???

У меня такой кот, только с разными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть турецкая ангора???

У меня такой кот, только с разными глазами.

У моей подружки такой - говорит что он злой, на руки не дается, порода такая - это правда?

А у меня персидская, рыжая smile.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Зашла к Вам в профиль, и поразилась : '' Какой шикарный голубоглазый британец !'' Сначала подумала, что Ваш. А оказывается Вы хотите такого же приобрести. Я конечно не филинолог, но знаю, что белый окрас у британцев с такой конституцией, а особенно цветом глаз, встречается очень редко. Более того, голубой цвет глаз и абсолютно белый окрас кошки ( кота ) генетически может указывать на глухоту котёнка, но не всегда. И ещё, все котята рождаются с голубым окрасом радужной оболочки глаз и примерно после двух месяцев у многих ( почти у всех, не сиамского окраса ) глаза начинают перецветать. Желаю Вам при покупке котёнка не столкнуться с непорядочным заводчиком.

Любимая моя порода? Наверное экзот. Дома живёт перс, голубого окраса. Но мне с его шерстью повезло, не сильно колтунится и дома не так заметна, когда животное линяет. А вообще, любая кошка красива, а уж если она ухожена и в меру откормлена, то вообще чудесно.

говорит что он злой, на руки не дается, порода такая - это правда?

Иногда агрессивность наследуется генетически или проявляется с возрастом у некастрированных котов. А бывает, что это недостаток в воспитании кошки. Иными словами, можно и сиамку воспитать нежной, покладистой и ласковой ( сама видела таких на выставках ), а можно и из перса вырастить злобного и мстительного монстра.

Турецкая ангора далеко не злобная порода. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×