Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Няню

Мы с вами почти родственники, у меня сноу-шу, редкостная зараза и стерва первостатейная, но за красоту ........ и ясные голубые глаза обожаю. Прокогтить лапой когда ей надоело гладится, грациозное обдирание обоев в полуметре от когтеточки, исключительно на моих глазах, ария на тему - Медам, мусью - я не ела три дня, исполняемая в три часа ночи на подушке, это ежедневные атракционны. Но люблю за внешность, хороша неимоверно, но любоватся лучше на расстоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

чешу ему пузичко, целую в шоколадную мордаху

Завидую вам белой завистью, мой сам к себе не подпускает, сразу кусается. Причем оочень больно cry_1.gif . У нас взаимная любовь только ночью, как на подушке могу с ним спать. Вот почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

У меня кошка тоже породы скоттиш-страйт. Ей шесть лет. Кошка хорошая, но сейчас бы я такую не завела. Я "шустрых люблю, они мне по характеру подходят". Вот мой кот тайской породы - это мой любимчик и дочерин тоже. Ну, дня не проходит, чтобы не затеял какую-нибудь аферу!

Кстати, не путайте тайскую с сиамской породой. По современным стандартам - сиамцы - это большеухие, как инопланетяне, с удлиненной мордой поджарые кошки. Тайцы - это старый стандарт. Кругломордые, с обычными ушами, обычные кошки. Похожи только окрасы.

А мечта всей жизни - мейн-кун. (Смотри мою аватарку). Но сильно дорого стоит. Выбраковка или просто любимец до 30 тысяч. А если шикарный экстерьер и соответствие всем стандартам породы - от 50 тысяч. Верьте. Сама хотела приобрести.

Когда приценивалась к одному такому котенку у владелицы, по комнате ходило еще одно шикарнейшее серебристое с полосами создание, которое на днях уезжало в Израиль за 50 тыс руб.

Злюка со скалкой

Я кошек породы сноу-шу видела только на картинках, даже на выставках ни разу не приходилось видеть. Неужели они есть в России? И простите за нескромный вопрос о стоимости.

Красивы необычайно! Согласна. Про характер совсем ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Кстати, не путайте тайскую с сиамской породой. По современным стандартам - сиамцы - это большеухие, как инопланетяне, с удлиненной мордой поджарые кошки. Тайцы - это старый стандарт. Кругломордые, с обычными ушами, обычные кошки. Похожи только окрасы.

Ну так изначально сиамские кошки были завезены в Европу именно в том виде, в каком сейчас тайцы пребывают smile.gif Тайцы - это кошки старосиамского типа, то есть естественные сиамы, над которыми селекционеры не поиздевались biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Стоимость? Наша импортная, из Праги, но с брачком, обмен на котенка русской голубой.Знаю что они дорогие, у них брака по окрасу очень много. Кстати знаю место где живет бездомная то ли сноу - шу, то ли хороший метис, кто хочет могу место сказать, ее можно поймать, опекуны будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошечка - курильский бобтейл, родом прямо из Курильска. Ей 2,5 месяца. Спинка и головка серые - дымчатые в полоску, грудка, живот и лапки белые. Хвостик коротенький и загнутый крючком.

Уши большие острые с белыми кисточками, мордочка узкая удлиненная, ноги длинные ( задние еще и длиннее передних).

Зверски кусается и царапается - это она так играет. И не может спокойно видеть, если я сижу - обязательно на колени запрыгивает. А ест, как в прорву! Вот такая она. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

У меня кошка тоже породы скоттиш-страйт. Ей шесть лет. Кошка хорошая, но сейчас бы я такую не завела.

А я всех своих кошей люблю. А такую полосатую давно хотела, только Фроська пока жива была, это было невозможно.

А эта пока достаточно шустрая, даже чересчур. За один вечер мне два каланхоэ сломала. ranting.gif А они ведь цвести собирались. Добавить сюда содранный со стены ковер (со своим цыплячьим весом умудрилась) и разлитый на кухне кувшин с холодным кипятком. Так что жду с нетерпением, когда мадам остепенится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котик- канадский сфинкс. Ему 7 месяцев, шоколадного окраса. Тёплый, температура тела у этой породы до 42 градусов. Хороший аппетит, лоток признал сразу. Игривый. Я очень им довольна, он нравится всей нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские голубые, абисинские, и британцы.

Моя Сарка на Русскую голубую ну ооочень похожа.

Вообще кошек я люблю всех - есть усы, лапы, хвост и ладно biggrin.gif уже люблю.

чешу ему пузичко, целую в шоколадную мордаху

Завидую вам белой завистью, мой сам к себе не подпускает, сразу кусается.

А моя тоже иногда кусается, но кто б её спрашивал tongue.gif - хватаю и тискаю. А она потом на меня шипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница две недели назад завела Питер-болд (правильно написала?), типа сфинкса, мне тоже предлагала, но мне очень хочется Ориенталку черного или шоколодного окраса! Вот осенью хочу взять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Совенок

У меня сибиряк кот, но мейн куну не уступит размерчиком wink.gif . А вообще не похож он чисто на сибиряка. Видно его бабушка согрешила с мейн куном или с персом. laugh.gif Слишком большой. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дня будет у меня мейнкунчик. Я всё думала брать, не брать... g.gif А сын как скала стоит на своём, что надо брать. biggrin.gif Пугаю, что всё обдерёт ему в комнате (только что ремонт у него сделали и мебель поменяли). Стоит на своём. smile.gif Если честно, я тоже хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда, но можно спросить, чем ещё кормить корниш-рекс? Что-то сомневаюсь по поводу всяких вискасов. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extrime

" Ваша киска сдохнет от Вискас, дохлый кот, никаких забот!!!! "

Вискас, Фрискас, Китикэт - это бяка и отрава. Корниш-рэкс порода нежная, и склонная к пищевым и всяческим аллергиям , так что кормить лучше всего премиум классом сушкой. Мне нравится Роял-конин и Про-план, но полно и других хороших производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение о кошке породы невская маскарадная здесь было только в 2008 году.. А я открыла эту породу для себя только вчера. И влюбилась!

Хочу такую кошку! Кто-нибудь знает про эту породу - характер, размеры, особенности? И сколько примерно стоит (если брать не в Москве, а в городах подешевле).

Буду благодарна за любую информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Мне тоже нравится эта порода, выбирала между скоттиш-страйтом и невской. От невской очень много шерсти плюс у нас летом жарко для такой породы, да и скоттиш такого же цвета бесплатно достался laugh.gif .

У нас в городе невская маскарадная есть от 1000 до 5000 р без документов, с документами за 3 месяца видела всего одно объявление - 25000 р. Очень большой скачек цен, поэтому не понятно кто из них дурит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

нас в городе невская маскарадная есть от 1000 до 5000 р без документов, с документами за 3 месяца видела всего одно объявление - 25000 р.

Без документов кошка считается беспородной. Плюс, разница в костяке, структуре шерсти, поставе лап, размере глаз, раскрученность питомника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Без документов кошка считается беспородной.

Ну это понятно smile.gif . Но не всем же надо прям породную кошку, можно чтоб просто цвет был нужный, да и вообще просто похожа smile.gif.

Плюс, разница в костяке, структуре шерсти, поставе лап, размере глаз, раскрученность питомника.

Ну вот именно, а за 3 месяца пока я смотрела - всего одно объявление и сейчас заглянула - опять ни одного.

Обычно ж объявления бывают за 3, например, без документов, за 7 с документами но пятно где-нибудь не в том месте вылезло, за 15 все ок, а за 25 все просто супер, уникальный цвет и все такое, тащи сразу на выставку.

А тут нет среднячка, да и вообще как-то глухо, помимо Ростова я еще смотрела Краснодар и Ставрополь, но там также.

Из любопытства полезла обновить данные в Ставрополь и Краснодар, нашла аж 4 объявления с породистыми в Краснодаре. 3 за 10000, два из них с одной и той же кошкой (очень страшненькой blink.gif ), но разными именами хозяев, питомник видимо выставил объявление, одно под кастрацию и последнее (за 15000) из Владимира везти будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Многие заводчики соглашаются отправлять котят в другие города, поищите в Питере, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А вот, кстати, мне это всегда было интересно, а как они отправляют? На выставке купить - понятно, а если выставка не скоро? Они сами везти котенка будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

а как они отправляют?

Через проводников, скорее всего. Только внимательно почитайте про питомник, отзывы о нем, посмотрите котенка по видео и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да мне брать уже поздно, другой выбор сделала, а второго котенка моя киса боюсь порвет laugh.gif . Это Лемурия хочет такую породу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани цены на невскую маскарадную от 1500 до 12000 рублей. Есть питомники и просто заводчики.

Спишитесь с понравившимся питомником. Всегда там найдутся котята " для души" за не высокую цену, тем более что порода не самая продаваемая.

Ну а если уж нужен котенок самый-самый, то копите денежку, бронируйте котенка, зачастую отдают заводчики в рассрочку. Сама так делаю.

"Они сами везти котенка будут?"

Да, если оплачивает покупатель расходы на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, невская маскарадная - это всего лишь колорный окрас сибиряков, а не отдельная порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Спасибо за совет.

Археоптерикс

По идее, невская маскарадная - это всего лишь колорный окрас сибиряков, а не отдельная порода.

Разброс цен уж очень большой. И, поскольку кошки этой породы на мой неискушенный взгляд не сильно отличаются от сибирских и прочих "многошерстяных", то у меня есть опасение, что могут обмануть. А покупать нечто похожее на невскую кошку, но на самом деле "подделку" обидно.

Супер-пупер кошку, с документами, мне и не надо, просто хочу, чтоб дома было такое чудо. На выставки с котейкой уж точно ездить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×