Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Dimas

При всех возможных "раскладах" выиграет Библия, а она говорит, что ДАЖЕ ангелы не знает о точной дате, времени конца света, только Один Бог знает о сем, только Бог...

А мне вот интересно, какой толк знать точную дату? Всё равно ни чего изменить не можешь. Если уж реально наступит конец света в понимание того, что не будет ни чего, планета земля прекратит своё существование. То даже ойкнуть не успеешь и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

Если уж реально наступит конец света в понимание того, что не будет ни чего, планета земля прекратит своё существование. То даже ойкнуть не успеешь и всё.

clap_1.gif

Тем более, что погибать в компании как-то веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

А мне вот интересно, какой толк знать точную дату? Всё равно ни чего изменить не можешь. Если уж реально наступит конец света в понимание того, что не будет ни чего, планета земля прекратит своё существование.

На сие может быть несколько причин...Одна из них, страх обычного человека, который привыкает жить среди одних страхов, страх потерять работу, страх что тебя бросят, страх что ограбят, отнимут, подвинут, сместят, лишат...))) К жизни в постоянных страхах можно привыкнуть, но, очередная "встряска страхом" опять таки взволновывает, будоражит, напоминает человеку, что есть НЕЧТО к чему можно приготовиться или вдруг оказаться неготовым...

Другая возможная причина, может быть в том, что знание даты конца света "обещает" возможность вовремя поправить свои пути, вовремя внести нужные поправки на свой курс жизни.

Третья возможная причина, "посмаковать инфу" о конце света просто так, ради интереса, любопытства, или для смеха...

Четвертая причина, и на мой взгляд, наиболее распространенная....Некоторым людям очень удобно жить ТАК, как они считают нужным, причем они не ЖЕЛАЮТ ничего в своей жизни менять, по отношению к ближним, Богу, Писанию, То есть, как хотим, так и живем. Но если вдруг, внезапно, у них появится информация, что "жареным пахнет" то они, может быть, вдруг и решат пересмотреть свои жизненные пути, чтобы "вовремя" перестроиться и не попасть впросак (в народе так и говорят, "как тревога, так до Бога"). В этой позиции, на мой взгляд, есть некое лукавство, а по Писанию, Бог с лукавым поступает по его лукавству.

Потому, нужно при жизни, прислушиваться к Богу и Писанию, чтобы не упустить возможность подготовиться к вечности, к встрече с Богом, а не жить надеждой на один момент, (дата конца света) чтобы дожив до последней планки, границы, вдруг потом принять какое нибудь важное, правильное решение, и, моментально, за секунду, все поправить..

Я, кстати, встречал немало людей, в том числе молодых, которые надежду свои ставили на то, что рано или поздно, но дожив до старости, конечно, прийдут к Богу и в церковь, однако их жизнь обрывалась неожиданно, порой нелепо, непредсказуемо. Итог, они игрались с собой и своей жизнью, выстраивая свои надежды на песке, который при первых каплях дождя, растекался по сторонам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, встречал немало людей, в том числе молодых, которые надежду свои ставили на то, что рано или поздно, но дожив до старости, конечно, прийдут к Богу и в церковь, однако их жизнь обрывалась неожиданно, порой нелепо, непредсказуемо.

Я, кстати, знаю людей, которые поумнели настолько, что стали хорошо понимать разницу между Богом и теми кто его "представляет" - как они сами о себе думают.

Опираясь на Писание ОТРЕДАКТИРОВАННОЕ тысячекратно ЛЮДЬМИ, эти "богоборцы" выстроили себе отменную жизненную дорожку - нет, не к Богу, к совершенно материальным, земным благам. Все остальное чушь для идиотов...

Что до конца света, то задумываться о непредсказуемом проще исходя из реальностей - например, локальной, захлебнулся в стакане воды. Или чуть более глобально - траванулся целой компанией на турецком курорте. Не все ли равно, как там остальной мир если ты уже треп? Конец света...

"Что ты думаешь о конце, Света?" - куда более животрепещущий вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конец света" - это уже похоже на рекламный баннер. На этом делают деньги, причем очень хорошие: продают, так называемые катакомбы, выставляют на продажу специальные консервы и прочую провизию длительного хранения..Страшно даже представить, что еще. Даже обычную книгу, особо смысловой нагрузки не несущую, можно продавать под названием "Моя последняя покупка..Апокалипсис из вне", а когда он этот конец придет не важно, главное успеть, на волне общей шумихи, произвести и продать по скорей, пока народ в себя после информационного прессинга не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Я, кстати, знаю людей, которые поумнели настолько, что стали хорошо понимать разницу между Богом и теми кто его "представляет" - как они сами о себе думают.

Ага. Хорошие знакомства у Вас...)))) А как то что они "поумнели настолько" отобразилось в их жизнях?

И, сами понимаете, в любом познании нужны источники. Нельзя научиться чему-то у "ни чего и ни кого". Согласны?

А потому какие тогда источники в познании Бога были у Ваших друзей? Их разум?

Опираясь на Писание ОТРЕДАКТИРОВАННОЕ тысячекратно ЛЮДЬМИ, эти "богоборцы" выстроили себе отменную жизненную дорожку - нет, не к Богу, к совершенно материальным, земным благам.

Я тоже знаю таких, кто только прикрывается Писанием как ШИРМОЙ, ибо это очень удобно, чтобы некие дела продвигать, или, прятать...Но такие всегда противны мне лично, ибо они как раз НЕ ОПИРАЮТСЯ на Писание, а если бы опирались, то жили бы в СООТВЕТСТВИИ и нареканий не вызывали бы. А так, фальшивки, стоящие в раскоряку, одна нога в материальном, другая вроде бы в небесном...

По поводу "тысячекратно отредактированное людьми"...Не проблема редактировать текст хоть миллион раз, проблема в точности переписи, можно за один раз так исказить, что Дэвид Коперфильд спасует взяться прочесть. А масореты, переписывавшие тексты, славились изумительной точностью, стоило допустить одну ошибку, как текст выбрасывали, и начинали все заново.

К тому же, да будет известно, когда человек читает текст, к нему может прийти Бог, этот факт и подтверждает ИСТИННОСТЬ Писания. Потому об его неистинности говорят те, кто ЭТОГО не пробовал, как правило...Потому и говорят о том, чего не знают в полноте. Такие вот пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

А мне вот интересно, какой толк знать точную дату? Всё равно ни чего изменить не можешь.

Этот вопрос остается открытым...Может любопытство одолевает людей, может внутри нечто предупреждает, что "что-то необьяснимое" все же есть, а потому можно вдруг попасть впросак...А кому то просто поспекулировать на сем приятно, чтобы набрать себе разных дивидендов...типа, я знаю, я продвинутый пророк, даже концы света предсказываю...

Если уж реально наступит конец света в понимание того, что не будет ни чего, планета земля прекратит своё существование. То даже ойкнуть не успеешь и всё.

Это интересная мысль. Дело то в том, что ПОКА абсолютно никто не знает деталей, как будет происходит конец света, быстро, моментально, за секунду, или же на протяжении какого-то отрезка времени. Это важно потому, что если все произойдет быстро, то многие не успеют ничего предпринять, а если будет некоторое время для маневра, то, возможно, некоторые сумеют этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Дело то в том, что ПОКА абсолютно никто не знает деталей, как будет происходит конец света

Прошу прощения, а... так сказать, есть надежда? g.gif

Что кто-то однозначно узнает детали о конце света раньше, чем он произойдет и будет осознан как конец света? g.gif

возможно, некоторые сумеют этим воспользоваться

"Виртуозно воспользовался концом света для удовлетворения насущных потребностей в краткосрочном периоде"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Dimas

А масореты, переписывавшие тексты, славились изумительной точностью
Что масореты переписывали и на каком языке? А вы к Писанию что относите, на каком языке читаете? Ведь речь шла о Писании:

Опираясь на Писание ОТРЕДАКТИРОВАННОЕ тысячекратно ЛЮДЬМИ
Как насчет другой части и того, что переведено?

Дело то в том, что ПОКА абсолютно никто не знает деталей, как будет происходит конец света, быстро, моментально, за секунду, или же на протяжении какого-то отрезка времени. Это важно потому, что если все произойдет быстро, то многие не успеют ничего предпринять, а если будет некоторое время для маневра, то, возможно, некоторые сумеют этим воспользоваться.
Если смотреть на ту часть, которые масореты переписывали, то там все сказано, какие события произойдут до прекращения (не само прекращение) нынешнего состояния материального мира. И что уж там еще предпринимать нужно будет, если будет уже достигнута цель земного существования человечества? Но это противоречит другой части вашего Писания. Нужно ли эти части объединять вообще и называть одним словом (это разные вещи)? Такое объединение ведет к ошибкам и заблуждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Прошу прощения, а... так сказать, есть надежда? 

Что кто-то однозначно узнает детали о конце света раньше, чем он произойдет и будет осознан как конец света?

Мудрые глаголят, что надежда всегда есть, ибо она "умирает последней", когда уже все прочее умерло))))

Деталей о конце света НИКТО из людей не узнает, по простой причине, что для этого было бы необходимо "пробраться в голову к Господу", или подкупить какой ангельский чин, дабы "украданто то и это", но...Выманить у Бога эту информацию НЕЛЬЗЯ, подкупить ангелов, которые тоже не знают сего -бесполезно.

Суть в том, что ЭТО будет НЕОЖИДАННО, как предостерегает Писание, но неожиданно не значит КОВАРНО, потому что все же предупреждение о конце света было ДАНО Христом. А потому вся суть сводится именно к тому, чтобы не дрожать в постоянном страхе (заячья нора и в отсутствие зайца полна страха)))) по причине того, что можно ЖИТЬ так, чтобы быть постоянно ГОТОВЫМ к сему. Ибо что бояться ТОГО, что не МОЖЕТ повредить ПОДГОТОВЛЕННОМУ? Боятся всегда те, кто не подготовлен, кто не знал, не думал, был легкомысленным, невежественным...

Akkra

Что масореты переписывали и на каком языке? А вы к Писанию что относите, на каком языке читаете? Ведь речь шла о Писании:

Пошто спрашиваете о масоретах, ежели самим все известно?

К Писанию я отношу то, что "им есть", ВЗ и НЗ. Это вместе и есть Писание. На каком языке читаю? Не только на русском, а на каких еще...хотел бы прихвастнуть, да негоже сие...))))

Если смотреть на ту часть, которые масореты переписывали, то там все сказано, какие события произойдут до прекращения (не само прекращение) нынешнего состояния материального мира.

Разумеется, в Писании есть несколько ЗНАКОВ, или, ПРИЗНАКОВ, предостережений о том, КАК это будет, но без обилия деталей, и уж тем паче без ТОЧНЫХ дат. Более того, повторюсь, сказано что точную дату знает только Бог Отец.

И я сам лично, считаю, что ЭТО справедливо, если человек живет хорошо, старается, то тем самым ему нет надобности переживать за конец света, как бы неожиданно он не нагрянул, а вот коль уж человек живет беспечно, чихал на все и вся, надежду свою ставит на то, что если гром все же грянет, то он УСПЕЕТ перекреститься, то в сем случае много шансов, что он попадет впросак.

И что уж там еще предпринимать нужно будет, если будет уже достигнута цель земного существования человечества?

Цель существования человечества ИЗВЕСТНА только Богу. А мы можем лишь предполагать о сем. Писание намекает, что мы рождены для славы Божьей, но я считаю что это только один из фрагментов, той целой картины, которую знает и видит Бог.

Но это противоречит другой части вашего Писания. Нужно ли эти части объединять вообще и называть одним словом (это разные вещи)? Такое объединение ведет к ошибкам и заблуждениям.

Вы имеете в виду, мой Друг, что ВЗ противоречит НЗ? Я совершенно так не думаю и не могу так думать-фундамента к сему нет. И ВЗ и НЗ-одна цельная, гармоничная книга, которую "написал" Бог. В них, разумеется, есть различия, по-иному и быть не может, ибо ЭТО ДВА ЗАВЕТА, и они не идентичны, они разнятся, но суть у них ОБЩАЯ, ОДНА, ЕДИНАЯ.

А потому как это признание целостности Библии может привести к ошибкам и заблуждениям? Такого никогда ни у кого не было и не будет, слава Богу. К ошибкам и заблуждениям приводит, к примеру, Каббала, астрология, И Цзин, Таро, когда мы, полагая себя за верующих, взаимодействуем с вышеперечисленными оккультными "науками", играемся с ними, при их помощи, и Писание готовы изучать и через них еще можем и "фильтровать" Писание. Вот что и приводило и приведет к ошибкам, причем не детским...увы. Что по факту и наблюдать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Dimas

Пошто спрашиваете о масоретах, ежели самим все известно?
Я спросила, а вы сказали "сами знаете"? Но я же не вижу, что вы имеете в виду.

К Писанию я отношу то, что "им есть", ВЗ и НЗ.
А при чем здесь масореты - они же не ВЗ переписывали.
коль уж человек живет беспечно, чихал на все и вся, надежду свою ставит на то, что если гром все же грянет, то он УСПЕЕТ перекреститься, то в сем случае много шансов, что он попадет впросак.
Согласно тому, что масореты переписывали, те, кто крестились в конце дней не будут уже этого делать. А по вашему Писанию стало быть будут, как вы говорите. Вот я и говорю, что разные вещи и несовместимые.

Dimas, думаю под Каббалой вы не то понимаете, чем она является в действительности. А тогда нужно ли сказки-ложь про это умножать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Я спросила, а вы сказали "сами знаете"?

Для меня этот вопрос не существенный и, я знаю, что Вы знаете, о чем мы беседуем, я это не просто знаю и чувствую, я это даже почти что вижу))))) Но это мысль вторая. Первой было-Конец света. Мы отвлекаемся...

Согласно тому, что масореты переписывали, те, кто крестились в конце дней не будут уже этого делать.

А здесь буду признателен, если Вы перефразируете, и уточните, что именно имели в виду, а то запутанно вышло...

думаю под Каббалой вы не то понимаете, чем она является в действительности.

Да? Не то понимаю? А что же она есть в действительности? Напишите свои мысли на сей счет, а я дам в ответ выдержку из мыслей мудрого человека, с идеями которого я согласен, по поводу того, что ИМЕННО есть Каббала. Глядишь и "попранная правда" тогда восторжествует, а то может точно мы тут сказки умножаем...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал интересные, глубокие, на мой взгляд, мысли человека, где он размышляет о том насколько изменился наш мир, общество...что по его мнению есть признак приближения к Концу света.

Для меня лично, то о чем пишет автор также есть признаки последнего времени, "финиш" которого будет в Конце света (дата которого, тем не менее, ни кому не известна).

Вот некоторые выдержки автора:

1-"Мы живем в эпоху "ничто".

Главное отличие-отсутствие официальной теории общества и отсутствие официальной идеологии. Люди в них разочаровались.

Ныне живущее поколение еще наблюдало крах теорий национального и интернационального единства, исторически ранее потеряли актуальность различные учения о государственности и идеалы утопистов. Поэтому мы пришли к тому, что нет единой, претендующей на верное описание мира установки. Все относительно, нет абсолюта, нет авторитетов.

2-Координаты.

Однако никто и ничто не может существовать в подвешенном состоянии, без ориентиров, без примеров для подражания, без точки отсчета, без системы ценностей, без координат, без опоры, без основы. И они есть. В великом множестве. У каждого-СВОИ, заполнившие мир, накладывающиеся друг на друга, пересекающиеся, и сталкивающиеся.

Они дробятся, ломаются, мельтешат и мельчают. Разрушают внутренний мир человека, обедняют его, опустошают, примитизируют, оглупляют. Примета времени-у каждого СВОЯ правда. Маленькая, скукоженная, не признанная другими, противоречащая здравому смыслу и словам Творца. Зато родная и любимая. А это и есть официальная идеология эпохи....

Не сомневайтесь, не переживайте ни о чем, любите себя, простите сами себя (в прощении других не нуждайтесь), не мучайтесь от чувства вины, помните, что вы всегда правы, что имеете право на самореализацию, на ошибку, на подлость, на предательство (с кем не бывает), на измену(все так живут). Вы этого достойны (денег, власти, красоты, комфорта, косметики Летуаль), кусочка счастья, украденного у других, да и Куршавеля достойны, в конце концов.

Вам простительны "маленькие слабости"(эгоизм, капризы, моральная нечистота, и этическое слабоумие) и пусть никто не смеет вас поучать, наставлять, критиковать, давить на психику и лишать индивидуальности.

3-Внутреннее рабство.

Сегодня люди тоже готовы отстаивать свои убеждения: карьеру, деньги, свечной заводик или личную мясохладобойню. Пестрота товарных рядов слепит глаза. Наверное, это не плохо. Постмодернизм, достигнув берегов Страны Советов, освободил ВНЕШНЕГО человека, но полностью ПОРАБОТИЛ внутреннего.

Люди стали, как никогда, зависимы от мнения, окружающей среды и ее идеологии-идеологии гламура. Вот теперь и формируется настоящее поколение матрешек: румяно-веселых, успешно-спортивных, загорело-худощавых, в футболках с тигровыми принтами, в лохматых сапогах а-ля Сергей Зверев( не знаете такого?Счастливые вы люди), с надписью "Дольче енд Габанна" на высокой красивой груди, и, главное, вечно молодых ("кукольный" век недолог, по- этому они так боятся и стыдятся старости").

4-Чужая жизнь.

Наше время избыточествует людьми, начисто лишенными какого бы то ни было личного мировоззрения. Они, как пустой сосуд, ГОТОВЫ ВОБРАТЬ В СЕБЯ ЛЮБОЕ содержание. Копируя, перенимая чьи-то манеры говорить, привычки, стиль одежды и даже каждодневное меню, пустые книги, набивают свой внутренний мир подобием чужой жизни и эта чужая жизнь выскакивает порой из них, как из большой матрешки ее маленькая копия.

И дело даже не во внешнем подражании! Дело в том, что за философски оформленными постулатами о том, что все относительно и нет авторитетов, стоит постулат о ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и откровенной пропаганде греха. Если очистить от всех фиговых листков рассуждения постмодернистских агитаторов, то мы получим в чистом виде МОДУ НА ГРЕХ.

Распущенную сексуальность называют свободой любви, бесконечную смену партнеров-уважением к себе, агрессивно нахрапистое поведение-освобождением от комплексов. Любой наш грех объяснят вывихом тазобедренных суставов при рождении, агрессивной средой в детском саду, что посещали в пятилетнем возрасте, или отсутствием игрушечной железной дороги, которую так хотелось иметь в нежном возрасте.

Мы с вами ни в чем не виноваты. Это все обстоятельства и плохая наследственность, а наш необузданный эгоизм-нормальное поведение относительно нашей же системы координат, на которую имеем право. Человечество, греховное по своей сути, наконец то дожило до эпохи, когда преступлений перед Творцом, не надо бояться и стыдиться, поскольку подобраны "правильные" термины и "отменена" высшая точка отсчета.

Ползучий синдром "политкорректности", как ядовитый туман, просачивается и в жизнь и в двери церкви, нивелируя ГРЕХ. И мы слышим стройный хор голосов:" надо добрее быть к людям, прощать недостатки и отступления". Но на практике это означает терпимость к греху и примирение с ним. Происходит процесс дехристианизации, и это связывается с завоеваниями демократии и мерами по недопущению каких бы то ни было форм дискриминации".

Такие вот мысли. От себя желаю добавить, что целиком и полностью согласен с мыслями автора.

Что скажет народ? Какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что за философски оформленными постулатами о том, что все относительно и нет авторитетов, стоит постулат о ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и откровенной пропаганде греха.

К большому сожалению очень часто приходится слышать, что Библия устарела и что она не может быть руководством к действию в современной жизни.

Люди не понимают, что грех как был грехом две тысячи лет назад так им и остался.

Напрасно пытаемся "придумать" новые теории в свое оправдание.

Возвращаясь к теме. Хотелось бы спросить.

Когда-то сразу после взрыва на Чернобыле прочитала статью в которой проводилась аналогия...

"Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки." /Откровение 8:10,11/

Как по украински называется полынь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Как по украински называется полынь?

Ополонок, или полын.

"Чернобыль" - это вообще не название растения. Есть растение ЧЕРНОБЫЛЬНИК. Это один из видов полыни, да. Еще есть морская (почему-то) полынь, и другие виды.

Лично мне кажется, что это "знамение" притянуто за уши.

По Христианскому учению дату конца света не знают даже высшие Ангелы. В смысле, предполагается, что кому-то кроме Бога ее узнать просто технически невозможно.

Akkra упоминает масоретов. Но, между прочим, представления о конце света существуют во многих религиях. Причем обстоятельства и приметы наступления этого события самые разные.

При желании можно выведение новой породы собак трактовать как рождение Гарма, допустим wink.gif.

Dimas замечательно написал о нынешних нравах, да. Но в истории были периоды, когда нравы были еще хуже. Сошлюсь на книгу Лосева "Эстетика Возрождения" - вот где описан настоящий кошмар.

Однако ж армагеддец тогда не наступил.

ИМХО, если зацикливаться на конце света, можно уподобиться ацтекам, которые ежедневно приносили многочисленные человеческие жертвы, чтобы отдалить конец света - по их представлениям.

Да, вот еще. Какой-то советский фантаст рассматривал такой сюжет. Летит корабль, и вот его системы ломаются, и он начинает падать на звезду. Людям остается жить 2-3 месяца. Как они будут себя вести?

Фантаст предположил, что сначала они предадутся отчаянию, а потом вернутся к обычной жизни и будут по инерции вести себя примерно так же, как привыкли.

Мне кажется, он прав. Но в таком случае, ни о каком приготовлении себя к концу света речи быть не может.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Сладкая Ватка

Akkra упоминает масоретов.
Масоретов не я вспомнила. И это люди, которые хранили традицию путем, в том числе, установления правил точного переписывания текстов ТАНАХА. А знания о конце дней и о том, что будет этому предшествовать, дали пророки. Все, что они говорили, сбывалось и сбывается. На основе переданного ими возникли две мировые религии.

Но, между прочим, представления о конце света существуют во многих религиях.
Назовите их пророков и исполнение пророчеств, пожалуйста. Иначе это действительно только "представления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

А знания о конце дней и о том, что будет этому предшествовать, дали пророки. Все, что они говорили, сбывалось и сбывается. На основе переданного ими возникли две мировые религии.

Ну, мировых религий вообще-то побольше, чем 2. Вы какие имеете в виду? Христианство и... Иудаизм? Мусульманство?

В любом случае, индуистов, шаманистов и буддистов вместе взятых все равно больше, чем приверженцев этих упомянутых вами религий. И они искренне считают свои верования истинными, а наши с вами - ложными.

А они ведь тоже жители земли. Как с этим быть?

Ну ладно, оставим это за кадром.

Подумаем вот о чем:

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (От Марка, Гл.13)

восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (От Матфея, Гл. 24)

НАСТОЯЩИЕ пророки никаких конкретных дат не указывают. А приметы Апокалипсиса, при желании, можно усмотреть всегда, в любой исторический период. Это потому, что битва между Добром и Злом идет непрерывно.

Опираясь на указанные в Библии приметы, конец света предсказывали много раз.

33;156; 666; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492;1524;1525 (вот эта дата, вкупе с предыдущей, лично меня умиляет smile.gif ); 1533; 1584; 1666; 1688-1700 (видимо, ожидалась полная версия laugh.gif);1736; 1814; 1833; 1843; 1844 (опа, опять); 1848; 1874; 1899; 1900; 1918;1919 (и снова кто-то не может смириться с тем, что не угадал - а может быть, попросил звонок другу?); 1925; 1945; 1954; 1960; 1962; 1967; 1969; 1970 (laugh.gif ); 1975; 1978; 1980 (и кто тогда Ласковый Мишка? laugh.gif); 1988; 1989; 1992; 1993 (laugh.gif ); 1994 (однако!); 1995; 1996; 1997; 1998; 1998-2001; 1999; 2011; 2012 - ну, в общем, не терпится народу laugh.gif.

Все, кому не лень, хватают Библию, и вперед. Я ведь только христианские предсказания перечислила.

На самом деле, толкование Священного Писания - это НАУКА. С полпинка и только по собственному желанию ей не овладеешь, богословию УЧИТЬСЯ надо.

Кроме того, для успешного результата хорошо бы, чтобы толкователя осенила Благодать.

Обратите также внимание, что пророчества знаменитых СВЕТСКИХ предсказателей всегда сбываются задним числом. Произойдет что-то (обычно пакость какая), и сразу крик: ой, а Нострадамус именно это, оказывается, имел в виду в 16 катрене! так вот на что Ванга-то намекала!

Назовите их пророков и исполнение пророчеств

В 1978 году, во время пришествия своего в Техас, Сид Вишез сказал: "Все ковбои пидорасы". И что же? Уже в наши дни появился фильм "Горбатая гора", и сомневающиеся прозрели lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Ну, мировых религий вообще-то побольше, чем 2. Вы какие имеете в виду? Христианство и... Иудаизм? Мусульманство?
По Корану до конца света еще осталось минимум лет сто.

Перед концом света должен быть еще золотой век ислама.

А судя по тому, что и этот век еще не наступил, тот жить нам еще и еще...

Откладываем конец света. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Сладкая Ватка

Ну, мировых религий вообще-то побольше, чем 2. Вы какие имеете в виду?
Я имела в виду христианство и ислам, конечно же. А возникли они на основе иудаизма. Напомнив о создании этих двух мировых религий, я не о массовости речь вела - массовость не имеет к истине прямого отношения. Я хотела сказать, что основатели этих религий принимали многое из того, что говорилось в ТАНАХЕ, и не просто так это делали, а видели реализацию сказанного там.

НАСТОЯЩИЕ пророки никаких конкретных дат не указывают. А приметы Апокалипсиса, при желании, можно усмотреть всегда, в любой исторический период. Это потому, что битва между Добром и Злом идет непрерывно.
Приведенные вами цитаты сказали не пророки. Вы сначала разберитесь, кто такие пророки, и что такое пророчество, и как проверить, пророк человек или нет.

Все, кому не лень, хватают Библию, и вперед. Я ведь только христианские предсказания перечислила.
Вы тоже поленились выяснить о пророчестве. И не путайте пророчества с предсказаниями.

На самом деле, толкование Священного Писания - это НАУКА. С полпинка и только по собственному желанию ей не овладеешь, богословию УЧИТЬСЯ надо. Кроме того, для успешного результата хорошо бы, чтобы толкователя осенила Благодать.
Ну это вы видимо о Новом Завете говорите. Здесь я не знаю, каковы правила его толкования - вам виднее. Что касается Ветхого Завета, вы совет как раз таки христианским толкователям дайте, чтобы поучились у тех, кому этот завет дан, и для кого он не может быть ветхим никогда. Уж кто лучше их знает его толкование. Я, когда здесь говорю относительно этих вещей, именно на эти толкования и опираюсь и отсебятиной не занимаюсь. Потому что нужно многому и в течение множества лет учиться, чтобы понимать текст ТАНАХА.

Обратите также внимание, что пророчества знаменитых СВЕТСКИХ предсказателей всегда сбываются задним числом. Произойдет что-то (обычно пакость какая), и сразу крик: ой, а Нострадамус именно это, оказывается, имел в виду в 16 катрене! так вот на что Ванга-то намекала!
А в этом я с вами полностью соглашусь. Только не называйте это пророчествами или по крайней мере не называйте то, что в Ветхом завете сказано, и то, что говорилось позже, одним словом - это несравнимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Я имела в виду христианство и ислам, конечно же. А возникли они на основе иудаизма.

Даа? eek.gif

А вот огромное количество исследователей считает, что ислам самостоятельная религия, а если в нем и есть заимствования, то от Христианства - больше, чем от иудаизма...

А что касается истоков Христианства (чисто формальных, важных только для изучающих религию с материалистических позиций) - то куда вы денете культ Митры, например?

Или он тоже вылез из иудаизма, по-вашему?

Приведенные вами цитаты сказали не пророки.

Да, это один чувак из Назарета сказал laugh.gif. "В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке..." (с).

Не слыхали о таком?

Странно, а вот мусульмане называют Его пророком Исой.

Потому что нужно многому и в течение множества лет учиться, чтобы понимать текст ТАНАХА.

Лично МНЕ совершенно не нужно изучать текст ТАНАХА. Я до ваших постов в душе не держала, что такой вообще есть.

И, представьте, ничего - живу и счастлива, и конца света не опасаюсь smile.gif.

А скажите, это в тексте ТАНАХА вы прочли, что нужно неуважительно отзываться о Книге, в Коей изложено Учение, за Которое отдавали жизни сотни тысяч хороших людей?

Что касается Ветхого Завета, вы совет как раз таки христианским толкователям дайте, чтобы поучились у тех, кому этот завет дан, и для кого он не может быть ветхим никогда. Уж кто лучше их знает его толкование. Я, когда здесь говорю относительно этих вещей, именно на эти толкования и опираюсь и отсебятиной не занимаюсь.

Мне этот ваш пассаж напомнил призывы уличных проповедников:

- Срочно покайтесь и обратитесь в нашу веру, ибо все, что вы знали до сих пор - сущая фигня!

Тут все-таки тема ветки - конец света. А не пропаганда какой-либо религии, и уж тем более - не спор о том, чье вероисповедание "лучше".

Скрытый текст
Атеистов на вас нет! laugh.gif

Вы лучше конспективно изложите, ЧТО написано в вашем ТАНАХ о конце света такого, что должно нас тут волновать или настораживать?

Чего, по вашему мнению, нужно опасаться - если нужно?

Вот по Православию, например, после некоторых пертурбаций на земле наступит Царство Божие, усопшие воскреснут и станут жить в довольстве, мире и счастье. ИМХО, ради этого стОит потерпеть переходный этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Сладкая Ватка

есть заимствования, то от Христианства - больше, чем от иудаизма...

Ага, и поэтому он исламом назван, ведь об Ишмаэле в Новом завете сказано laugh.gif
куда вы денете культ Митры, например?
Да я бы его в качестве ВЗ и присоединила, а не ТАНАХ.
Или он тоже вылез из иудаизма, по-вашему?
Да, вы правы, из иудаизма в НЗ практически ничего нет. Там все ссылки на культ Митры laugh.gif
Лично МНЕ совершенно не нужно изучать текст ТАНАХА. Я до ваших постов в душе не держала, что такой вообще есть.
Вы молодец, именно об этом я и говорю, что НЗ и ВЗ - разные вещи, несовместимые, и надо либо с одним жить либо с другим (это мое мнение). Интересно, вы про ТАНАХ не слышали, а меня про это спрашиваете:
Да, это один чувак из Назарета сказал . "В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке..." (с).
А что же вы так неуважительно, а?
И, представьте, ничего - живу и счастлива, и конца света не опасаюсь
Уважаемая, да я вроде страхов здесь не нагоняю, да и о недостатке счастья не плачу. Может вы меня с кем-то путаете?
А скажите, это в тексте ТАНАХА вы прочли, что нужно неуважительно отзываться о Книге, в Коей изложено Учение, за Которое отдавали жизни сотни тысяч хороших людей?
Не знаю, о какой книге вы говорите, но подозреваю, что ее еще тогда, когда ТАНАХ был написан, не было. Так что там нет об этом. А люди действительно погибали. И в разы погибло больше хороших людей, которые отказывались это учение принять.
Мне этот ваш пассаж напомнил призывы уличных проповедников:

- Срочно покайтесь и обратитесь в нашу веру, ибо все, что вы знали до сих пор - сущая фигня!

Ну это ваши проблемы, что вы видите это - видьте, что хотите. Миссионерством-то кто занимается? Вы по адресу вообще-то, а? А вы за собой не заметили здесь неуважительного отношения?

- Срочно покайтесь и обратитесь в нашу веру,
Точно, и на костер или на виселицу потом отправляли.

ут все-таки тема ветки - конец света. А не пропаганда какой-либо религии, и уж тем более - не спор о том, чье вероисповедание "лучше".
Ага пророчество тех пророков, о которых я говорю, к "концу света" не имеет отношения, поэтому не по теме biggrin.gif И пожалуйста, покажите, где мои слова-пропаганда. И модераторов очень-очень попрошу, если я этим сейчас занималась, мне указать, пожалуйста, для исправления.

Вы лучше конспективно изложите, ЧТО написано в вашем ТАНАХ о конце света такого, что должно нас тут волновать или настораживать?
Вы лучше сначала гляньте, что такое ТАНАХ, уважаемая. И не сочтите этот мой совет вам за пропаганду. Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

НЗ, ВЗ...

Откуда такое высокомерие к чужой вере?

Почему ВСЕ обязаны читать альтернативную версию Ветхого Завета?

Вы миссионер? laugh.gif

Очень агрессивный, по-моему, и недобрый.

Уличные проповедники никого не отправляют на костер, это вы в своем антихристианском раже перепутали. Они просто очень настойчиво призывают всех вступать в ряды иеговистов или мунитов. Прямо как вы со своим Танахом.

На рвение неофита похоже. Давно в ряды причислились? tongue.gif

Между прочим, про иудаизм по всей Европе тоже существует множество неаппетитных выдумок. Только вот я их не привожу в качестве аргументов, заметьте. И не называю ваш Танах каким-нибудь ИТ. Или ЕТ? Как по-вашему, какой вариант лучше?

Наверное, Новый Завет учит нас более доброму отношению к не таким, как мы. В отличие от вашего Танах. Вот и еще одна причина для меня его не читать.

Я лучше МеталАпокалипсис посмотрю лишний раз, там хоть забавно smile.gif.

Всего хорошего.

Да, и вам не хворать. И побольше толерантности к тем, кто родился среди других народов и воспитан в другой вере - к вам люди потянутся, честно.

Пипл, а вот если по теме.

По Христианским представлениям, перед концом света обязательно будет Второе Пришествие Христа. Это любая конфессия признает.

А вот все эти многочисленные предсказатели, как они умудряются прогнозировать конец света в отсутствие такого важного компонента схемы? Мессия не Пришел, а конец света, дескать, будет.

Или вот все эти пугания календарем майя. Религию майя никто не исповедует, а страшилку из их эсхатологии принимают на ура.

Непонятненько (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Сладкая Ватка

НЗ, ВЗ...

Откуда такое высокомерие к чужой вере?

Обалдеть над вашими выводами. И да, чужую религию вам можно назвать ветхой, а у меня высокомерие. Класс!!!

Почему ВСЕ обязаны читать альтернативную версию Ветхого Завета?
lol.giflol.giflol.gif Аааа, и снова совет "глянуть определение" за пропаганду выдаете... Это все равно что оригинал текста стихов Пушкина называть альтернативой переводу. laugh.gif
Вы миссионер?

Очень агрессивный, по-моему, и недобрый.

Ага, по вашу душу.

Между прочим, про иудаизм по всей Европе тоже существует множество неаппетитных выдумок. Только вот я их не привожу в качестве аргументов, заметьте.
Да существует 2000 лет уже, так что не старайтесь. А иудаизм он не мой - он есть и все.

И не называю ваш Танах каким-нибудь ИТ. Или ЕТ? Как по-вашему, какой вариант лучше?
Да это и так сокращение.

Наверное, Новый Завет учит нас более доброму отношению к не таким, как мы. В отличие от вашего Танах. Вот и еще одна причина для меня его не читать.
На эти ваши слова позволю же вашими ответить
Тут все-таки тема ветки - конец света. А не пропаганда какой-либо религии, и уж тем более - не спор о том, чье вероисповедание "лучше".
И они искренне считают свои верования истинными, а наши с вами - ложными.

А они ведь тоже жители земли. Как с этим быть?

Мне этот ваш пассаж напомнил призывы уличных проповедников:

- Срочно покайтесь и обратитесь в нашу веру, ибо все, что вы знали до сих пор - сущая фигня!

А это
И побольше толерантности к тем, кто родился среди других народов и воспитан в другой вере - к вам люди потянутся, честно.
Толерантности да и высокомерию я пожалуй у вас поучусь.bye2.gif

Модераторы, я не могла не ответить, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вы не увлеклись? Может вам лично друг другу сообщения писать? Что-то не оч.интересно, по-моему, читать вашу переписку. Или я неправа? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модераторы, я не могла не ответить, извините.
Ещё раз не сможете - будет минус. Сладкой ватке тоже предупреждение. zapolehka тоже теперь на карандаше за неумение писать до конца слово "очень". Никого не забыла? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×