Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

О, Господи! Знаете, дурацкие мысли лезут в голову тогда, когда слишком много свободного времени. Займите себя уже чем-нибудь, и хватит думать о всякой хрени! Конца света еще никто не объявлял, не смотря на эти пафосные выкрики из толпы "Смотрите, мы уже живем в конце света!". Запомните, что человек выжил в гораздо более тяжелых природных условиях, выживет и сейчас, если будет совсем уж плохо. Гомо Сапиенсу около ста тысяч лет, ничего, прорвемся.

Galder

У меня есть план: когда начнется война, а она начнется, в Китае ведь тоже неурожай, я постараюсь быть на линии фронта, может сегодня это и кажется бредом, но вот завтра?

Ой-ёй, да вас с линии фронта убрать надо будет сразу! Какой с вас там толк? Пушечное мясо, разве что. Хватит ерундой страдать и думать о том, чего еще нет, и уж тем более вынашивать планы "геройства". Простите, это смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galder

Ой-ёй, да вас с линии фронта убрать надо будет сразу! Какой с вас там толк? Пушечное мясо, разве что. Хватит ерундой страдать и думать о том, чего еще нет, и уж тем более вынашивать планы "геройства". Простите, это смешно!
О, Господи, ни о каком героизме речь не идет, о чем вы? Что вы делаете на этой ветке, ведь у вас важные и серьезные дела и вы ни во что не верите и еще вопрос: а поверите когда, что должно случиться? И почему такой тон? Вы испуганы и раздражены.

Такими общими словами не надо говорить, вот это уж пафосно-"Человечество"

Катаклизмы переживали отнюдь не все люди, а некоторые, светлая им память, уже не пережили.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galder

Большое спасибо за оценку моего состояния, вы, как никто другой, можете это сделать наиболее компетентно, и всего лишь за одно мое сообщение.

Человечество - пафосно? Хорошо, будем говорить сугубо биологическими терминами - Homo Sapiens. Надеюсь, в биологии пафоса будет поменьшеsmile.gif

Что вы делаете на этой ветке, ведь у вас важные и серьезные дела и вы ни во что не верите и еще вопрос: а поверите когда, что должно случиться?

Что вы делаете в этой ветке, если конец света еще не наступил, по крайней мере, никаких подтверждений этому нет? А если он наступит, что с того, что вы сидите и думаете о нем, о том, что и как нужно будет сделать, и нужно ли вообще что-то делать? Чего бежать впереди паровоза? О будущем надо думать, безусловно, но не о всяких утопиях типа библейского рая или мистического конца света. Не будет, боюсь, ни того, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - мысль материальна, думайте о хорошем. Да и ведите себя хорошо - природу не поганьте, тогда ей незачем будет от нас избавляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Конца света еще никто не объявлял, не смотря на эти пафосные выкрики из толпы "Смотрите, мы уже живем в конце света!".

А кто вам сказал, что ваше слово- это истина в последней инстанции?

Пафосно- это объявлять чужое мнение "выкриками из толпы". Ну а уж вы-то несомненно уникальны, мудры и несете истину на вытянутых ладонях как Данко- сердце.

Ссссмешно. smile.gif

Galder

Что говорить ребенку, когда он будет просить глоток воды?

Надеюсь что мы до этого времени не доживем.

Меня тоже посещают мысли о запасах воды и продуктов

А меня посещают мысли о том, что неужели нельзя придумать способ обработки воды. В смысле морскую пресной делать. На самом деле ведь это самое главное, без воды никто не выживет.

Не сильна я в технологях и изобретениях, но неужели это что-то из области фантастики? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galder

Надеюсь что мы до этого времени не доживем.
Спасибо за поддержку, поэтому и была долгое время гостем на форуме, читала, но не писала, не хотела получать негатива на свои размышленя. Чего люди бесятся, не понятно вовсе, вот точно если что водой не поделятся. Ну да ладно, как бы не было а мы живы и здоровы, вот воды не будет даже морской (предсказания писали умные и святые люди). Наверно нужно жить одним днем и славить Господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь и Чукотку осваивать надо, туда то не один американец и китаец не сунется - помрут сразу ж. А нам русским не к чему уже привыкать. Везде выживем, если сами себя не перебьем bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

"Конца света еще никто не объявлял"

Неужели Вы и правда думаете, что Вас известят о конце света ? Наши политики не любят поднимать панику. Все шишки закроются в каком нибудь бункере , а мы будем сидеть и ушами хлопать.

Пусть для кого - то все наши переживания - бред сивой кобылы, но , по крайней мере , я стала беречь воду. Мимо капающей воды из крана мимо не пройду. Заверну обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galder

Пусть для кого - то все наши переживания - бред сивой кобылы, но , по крайней мере , я стала беречь воду. Мимо капающей воды из крана мимо не пройду. Заверну обязательно.

Знаете, может и закроются в бункерах, пусть высиживают, а я вот еще что думаю: Путин знает гораздо больше, чем мы (по поводу конца либо нет), сами знаете о его духовнике и вот смотрю я на него и думаю: ни за какие деньги я бы не хотела быть на месте власть держащих, заботы у них и нагрузки нечеловеческие, как бы мы их не ругали, а мне лично Путина очень жаль. Вот свернула куда, Они знают о будущем и стараются удержаться над пропастью и страну удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А кто вам сказал, что ваше слово- это истина в последней инстанции?

А где я сказал, что мое слово - истина в последней инстанции?

Просто я, в отличие от некоторых, в школе хорошо учился и физику знал, и еще со школы помню, что опреснительные системы есть и существуют они давно, только они малоэффективны и могут обеспечивать пресной водой лишь сравнительно небольшие райончики.

Galder

вот точно если что водой не поделятся.

Если и вправду будет какой-то там конец света, то и правильно, если не поделятся. Боюсь, что так. Не до милости будет.

Ну да ладно, как бы не было а мы живы и здоровы, вот воды не будет даже морской (предсказания писали умные и святые люди)

А умные и святые люди не объяснили, случаем, куда денутся миллиарды кубометров воды? Учитывая то, что морская вода составляет две трети поверхности Земли, то даже не оспаривая святость этих людей, в их уме можно посомневаться.

Наверно нужно жить одним днем и славить Господа.

А что ж вы-то тогда им не живете, а все усложняете себе жизнь размышлениями о том, чего никто из нас не знает? А если узнает, то и поделать не сможет?

Шушенька

Пусть для кого - то все наши переживания - бред сивой кобылы, но , по крайней мере , я стала беречь воду. Мимо капающей воды из крана мимо не пройду. Заверну обязательно.

Ну давайте уж будем мух от котлет отличать! Элементарное сбережение природных ресурсов - это похвально и это правильно, но каким-либо образом привязывать это к концу света... Так и до шизофрении недалеко.

Конечно, разводить панику, чем тут и занимаются на протяжении 18 страниц, намного легче, чем взглянуть на ситуацию здраво и понять, что если конец света будет (что бы он из себя не представлял), то мы ничего сделать уже не сможем. Более того, уже просто поздно что-либо делать для этого, как то экономить воду, беречь ее от загрязнения, уменьшить количество вредных выбросов, правильно хоронить отработанное ядерное топливо, и так далее. Потому что те процессы, что уже идут - необратимы. Природе уже нанесен непоправимый ущерб, который восстановлен не будет. Для этого надо уж если и не истребление человечества напрочь, то тогда возврат к пещерной жизни. Это единственное, что спасет Землю от человека. И если вы и вправду хотите помочь Природе, поступайте именно так: отрекайтесь от жизни мирской, и вперед, в леса, горы и пустыни, без всех благ и удобств, лишь на корм подножный жить. Многие из вас на это пойдут? Хе-хе, неее. Доли процента. Все остальное уже бесполезно. Можно оттянуть, но не предотвратить. Поэтому, хватит разводить напраслину, каждый из тех, кто верит в конец света и старается его избежать, приближает его равно также, как и тот, кто в него не верит.

P.S. У друга спросил:

- Сань, ты в Конец света веришь?

- Учитывая, кого я вижу каждый день на улице - определённо. Заморачиваться на эту тему... А толку от этого? Заморочишься или нет, Конец Света всё равно будет, если он будет) Этот как бумажный пакет на голову одеть: если что случится - всё равно не поможет. А если не случится - будут смотреть, как на идиота.

И вообще, всегда есть Реальные Проблемы, которые заслуживают внимания намного большего, чем проблемы Интересные, но маловероятные. Но, в любом случае, садиться в позу Будды можно только тогда, когда ты сам станешь Буддой. Во всех остальных случаях нужно до конца бороться за себя (и за своих детей, мамаша-будда!) и окружающих столько, сколько это возможно. Всегда.

И вот тут действительно есть, над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Galder

Карьерист

Вы понимаете хоть, что находясь здесь -вы не в теме и непоследовательны? Впрочем, я тоже. что делать дальше и жить одним днем. Все верно, вот только учились хорошо в школе не только вы и не вам решать в какой форме я пригожусь в горячих точках, я ведь не писала о своей специальности, Менторский тон не располагает к душевному общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитринка

КАК я буду рожать второго если...... Как я могу еще одного ребенка обрекать на конец.

Ну, люди вообще смертны, к сожалению. cool.gif Насколько мне известно, бессмертных (как минимум в материальном измерении) еще не научились рожать. Но Ваши опасения мне очень напоминают причитания умной Эльзы из старой немецкой сказки: "как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребёнок, вырастет он большой, и придётся ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг упадёт ему на голову кирка и убьёт его насмерть…"

По существу ветки: мне кажется, едва ли кому-то будут присланы уведомления о конце света. Хотя поток претендентов на провидцев не иссякнет, конечно. Страх смерти - экзистенциальная, одна из важнейших тревог человека, и хочется контролировать приближение этого момента... но, к сожалению, это невозможно. Нельзя застраховаться от него.

На мой взгляд, проще переключиться на более актуальные дела, а если так уж хочется погрузиться на эту тему - приложить все усилия к тому, чтобы последние денечки/годики/десятилетия были прожиты лучше, качественнее прежних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы прямо... Такие года как этот повторяются с завидной регулярностью.

Вспомните библейские предания... Одному царю предсказали семь лет засухи, нашествие саранчи и неурожая. Затарился и пережил вместе со своим государством... В Египте было.

Такой же год был перед смутой. Сильнейшая жара и засуха, затем очень холодная зима. Потому и волнения. Народу хотелось просто хлеба, без зрелищ.

История она того... любит повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочу даже верить в него!!! Мы уже несколько пережили: в 1999, апокалипсис 2000!

lara soft

Такие года как этот повторяются с завидной регулярностью.

Это очень даже, по моему правильно. Возьмем хотя бы 72 год (он ближе). Горело тоже сильно, пусть без таких вот печальных последствий, но горело! Просто живем мы в относительно "тихом месте" и нас почти не касаются природные катаклизмы. А тут такое!

Предсказаний много. Я вот тут полистала некоторые: Ванга в своих упоминает, что после 2000 года наступит "эра благоденствия" - 1000 лет мира и покоя, т. е. все будет хорошо! Познакомилась с пророчествами Эдгара Кейси, который сказал в свое время, что во время "природных безобразий" Россия будет менее уязвима и будет выглядеть этаким "бриллиантом" на фоне всеобщей разрухи! "Беру" в свою голову только оптимистические прогнозы и потому, мое мнение, конца света - не будет!!!

Может быть я полезу сейчас не туда, но мне кажется, что жара этим летом - искусственна и создана она человеком!

Скрытый текст
Я склонна верить в "климатическое оружие" и вера моя - крепка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А мы как раз сейчас и живем в том самом "конце света". Все медленно и верно идет к логическому завершению.

Просто пришел он не совсем так, как ждали.

Да где он пришёл-то? Жара, засуха и пожары в центральной и южной России? Да.

Наводнения в Европе и Пакистане..? Тоже да...

Но это случалось, и случится ещё не раз, у природы есть свои периодические циклы. Тяжело, но на этом не нужно заостряться.

lazer

мысль материальна, думайте о хорошем. Да и ведите себя хорошо - природу не поганьте, тогда ей незачем будет от нас избавляться!

Полностью согласен.

Тем более, что засуха засухой, но в большинстве случаев пожары возникали по вине людей... Плохо, конечно, и люди погибли, другие жилья лишились, многие - урожая... Но это так, к слову, ответ на один из поднятых в теме вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SapfirKA

Сибирь и Чукотку осваивать надо, туда то не один американец и китаец не сунется - помрут сразу ж.

Почему американцы должны помереть в Сибири? К нам приезжают, и как-то все живы…

Странное у Вас мнение о Сибири... устаревшее … Вы, наверное, считаете, что здесь до сих пор медведи по улицам городов бродят :-)

Представляете, даже интернет есть - вот ответ Вам пишу biggrin.gif

(надеюсь, не обидела Вас, я ж по-доброму)

Если серьёзно, по многим предсказаниям легче всего придется Сибири. Москвичи с большими деньгами и именами уже давно «осваивают» Сибирь, строят в курортных зонах Горного Алтая себе коттеджи и пр. Готовят себе пути к отступлению. Но пока всё спокойно, разумеется живут в Москве. Как сказал, один приятель: «Да если что случится, разве они успеют из Москвы до своих «дач» добраться? Вряд ли…»

Думаю, если что и действительно должно быть, то не имеет значения, где ты будешь, главное КАКИМ ты будешь, насколько духовно чистым.

самомнение

Несколько лет назад у нас случилось землетрясение

И у нас несколько лет назад у нас было землетрясение, да не один раз... Приятного мало оказывается, когда ты постоянно чувствуешь себя зависимым от стихии. Я засыпать боялась, чтобы успеть детей вывести, если что...

У многих людей от ощущения общей опасности (как во время войны) как то поменялись ценности.

Мы начали разговаривать с соседкой, которая ненавидела меня лютой ненавистью за то, что у меня дома ... топали маленькие дети (в дневное время если ребёнок пробегал по комнате, от неё раздавался звонок с истериками... )

Многие мои знакомые отмечали, что люди на улицах, в транспорте, стали добрее.

Возможно всевышний почувствовал это внутреннее очищение людей и оставил город жить. Пока…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь. На фоне Мексиканского залива. Страхов в Тырнете начиталась и боюсь теперь. А панику породила статья из Моей Семьи, кстати smile.gif

МНе кажется, у нас август нереально теплый (север Казахстана), днем прямо жаркое солнце... а ночи холодные... может, так и должно быть?

А не будет, как у Булгакова: и Тьма, пришедшая с Запада, поглотила Ершалаим...

А еще я давно читала, что именно наш регион станет "центром вселенной" - Омск, Павлодар, Новосибиркс (где-то тут). Так что не стремлюсь ни в какую Германию и Америку. Людей жалко и животных... очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.

Если до этого момента я ещё сомневалась в конце света… То теперь… мне на глаза попалась статья в интернете под названием «Угостить человеческим мясом обещают в Берлине».

Речь там идёт о том, что :

«В Германии поднялась волна возмущения по поводу шокирующей рекламы нового ресторана. В Берлине, как сообщают объявления в газетах и в Интернете, открывается ресторан для каннибалов Flimé…

"Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест", - пишут хозяева ресторана. ..»

Всё… комментировать пока не могу… спазмы душат… Первое что пришло на ум прочитав это – это предел... «конец света» …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия, ибо только имеющим печать, согласно Апокалипсису (Апок. 13, 17), будет продаваться хлеб.

А эту идею в покое оставить не могут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь. На фоне Мексиканского залива. Страхов в Тырнете начиталась и боюсь теперь. А панику породила статья из Моей Семьи, кстати

Точно! Я когда тоже прочитала статью эту в "Моей Семье", мне поплохело. Потом я подумала, если человечество изобрело много чего интересного, новрго и необычного, значит они придумают, как залатать дыру в Мексиканском заливе из которой хлещет нефть.

Ну, не верю я, что нет никаких способов всё исправить!

Мы будем жить,

Мы будем пить.

Вот такая нация,

И не страшна нам,

Никакая радиация!

Это я так, в шутку, для поддержания духа жизни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаклизмы были всегда.

Недавно я узнала, что в нашем селе двадцать лет назад тоже была засуха, а потом пронесся торнадо, сокрушая дома и уборочную технику.

Помню из детства, одной весной были такие снега, что количество ДТП резко увеличилось, и никто не мог понять почему в конце апреля такой страшный снегопад грянул.

Ещё лет пять назад в моем родном городе тоже была неделя шквалистого ветра, все спутниковые антенны с высоток попадали.

Я специально привожу примеры из собственной жизни, а не из бульварных газет, чтобы и вы вспомнили свою жизнь.

А может, мнимый конец света уже пытался наступить, да всё никак. Не верил народ в такие глупости, а сейчас у нас свобода слова - СМИ всем засрали мозги, вот и усё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нашла тему!

Сейчас столько про конец света говорят везде и пишут, спрашивается зачем?

Мои дети- подростки и дети всех моих подружек реально боятся декабрь 2012 года.

Они мне как-то говорят "Мама, мы жить хотим." Я их успокаиваю, как только могу, и что о конце знает только Бог, и что таких предсказаний было уже много, и кто вообще такие эти майя,и т.д.

Они на время успокаиваются, а потом видно в школе говорят на эту тему- опять двадцать пять. Да ёмоё, скорей бы уже январь 2013 наступил, что-ли. А как ваши дети к этому относятся? И что вы им говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, конец света это просто громко сказано. Мы сами себя потихоньку уничтожаем. Создаем и изобретаем, все то, что нам приносит вред. Что мы едим, чем дышим, и все это дело наших мозгов и рук. Уничтожаем природу, уничтожаем друг друга без страха быть наказанными. Те же катаклизмы, результат деятельности людей. Так что если человечество не одумается, то, как говориться, не будет нам щастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про пожары. Кто то сверху уже писал. Да, они реально будут и будет еще хуже, но только по местам. Так в писании написано. Это про катастрофы и катаклизмы. Вот только почему по местам?

А еще моя бабушка говорит, что если есть в местности хоть один монах или старец, который превозносит горячие молитвы за город, местность или район, где он находиться и молиться, то там стихии могут и не достать своей эпопее. Я не придала тогда значение словам бабули, а вот этот год подтвердил ее слова. Ни пожары и затопов у нас не было. Лично в нашем городе, а в области бушевали и рядом также, но мы оставались в целости и сохранности.

Вот думаю, может и правда у нас есть такой молитвенник. Вроде поговаривают что есть.

А вот на счет 2012 года, то я сильно сомневаюсь в эти слухи. Прочитайте Апокалипсис и там описано что предвещает к концу света, но точной даты только один Бог знает. А вот что сопутствует этому, то пожалуста. Не забывайте, еще будет расцвет после всех катастроф и мы заживем хорошо, но не более трех лет. Об этом тоже многие поговаривают. Да и не снесена пока еще Америка с лица земли и не было еще войны гражданской, которая должна быть похлеще Великой Отечественной, да и китайцы пока не заполонили Сибирь нашу. А это должно быть по писанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кто вообще такие эти майя,и т.д.

Не пойму, к чему показывать свое невежество? А детей конечно успокойте.. цитатами из Библии хотя бы.

А вот на счет 2012 года, то я сильно сомневаюсь в эти слухи. Прочитайте Апокалипсис

Возможно в 2012 и пронесет, хотя кол-во версий и источников ужОс как много. А предвещения конца света, исходя из откровений, можно наблюдать к примеру за полгода или одного дня до него. Сроков поэтапного нашего вымирания никто не указывал. Интересный сайт, однако! Советую, если ссылку другой еще кто-то ранее не выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×