Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Карьерист

Не примите за самолюбование, но позвольте я дам ссылку на свой же пост, написанный в этой же теме чуть ранее. Особое внимание хочу обратить на то, что внизу курсивом. Вот это и вправду актуально и важно, а не Нибиру всякие. Пост тут.

Не принимаю)) Потому как если есть чем полюбоваться - чего-ж не полюбоваться smile.gif

Марк, пост в самом деле отличный. Сто плюсов как минимум.

Лишь на моей памяти уже было несколько "концов". Ну, где я, а где "концы"?  А ведь тоже, кто и чего только не предсказывал...

На каком-то форуме, где обсуждалась тема о Конце света, на вопрос - а что же будет в тот судьбоносный день в 2012 году - один участник ответил:

" Встанете утром и пойдете на работу" laugh.gif

Мне близка его мысль wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Потому что те процессы, что уже идут - необратимы. Природе уже нанесен непоправимый ущерб, который восстановлен не будет. Для этого надо уж если и не истребление человечества напрочь, то тогда возврат к пещерной жизни.

Прежде чем рассуждать на тему непоправимых ущербов, ознакомьтесь с состоянием флоры и фауны в десятикилометровой зоне Чернобыльской АЭС.

Вас немало удивит способность живой природы противостоять потрясениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антропологи приводят неопровержимые доказательства того , чего они ни сном, ни духом. Эти анализы постоянно оспариваются, обсуждаются. Ну, безусловно, учёные тоже кушать хотят. Эти бешеные деньги нужно направить на излечение детей, но, нет. Куда там.... Раскопки важнее! Бред несут ежегодно и обновляют свои изыскания. Человечество не может прожить без этого.

А то, что Земля постоянно обновляется - это факт. Как дерево. Но не в таком темпе, конечно. И нас унесёт. Как и многих снесло с лица Земли. Даже если реально кто - то предскажет - мы не поверим! Потому, что просто не захотим в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас немало удивит способность живой природы противостоять потрясениям.

Да, если природе не мешать, она залечит все раны, но только если НЕ МЕШАТЬ!

Давайте же не будем зря паниковать, никто не знает будущего все равно! Давайте просто ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конец света скоро"! "Как ты думаешь дальше жить? Скоро конец света"!

Это я стала почти ежедневно слышать от соседей, знакомых. По телефону, по аське.

Я к этому равнодушно отношусь. Будет, так будет. Нет, значит будем дальше жить. Смысл сейчас строить догадки и думать о убежищах? Как по мне это просто смешно.

Люди не перестали работать, делать свадьбы, рожать детей. И правильно делают. Жизнь продолжается.

Насчёт 2012 года я просто посмеиваюсь, обещали и в 2000 году конец света и ещё в каком-то, не помню уже.

Давайте не думать о плохом.

А вообще, да, конец света уже наступил. Я уже перестала удивляться от чрезмерной жестокости людей к друг другу. Уже не удивляюсь, глядя на шестилетних оболтусов, которые курят как паровозы и сквернословят.

Этот список можно бесконечно писать. Факт остаётся фактом. Скоро будем бесчувственными роботами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

"Конец света скоро"! "Как ты думаешь дальше жить? Скоро конец света"!

Это я стала почти ежедневно слышать от соседей, знакомых.

Версии ответов я слышала разные :

1-Можно кредит теперь не платить - а нафига, все равно конец всему...

2-Буду встречаться с женатым, да и вообще жить так, как хочется мне, чего уж теперь-то ждать бумеранга - не успеет долететь.

3-Мне всё равно, ничего в своей жизни менять не буду, буду жить как раньше - все равно ничего уже изменить не сможем, так и незачем суетиться , начинать делать добрые дела - слишком мало времени осталось.

4-Если Ему будет угодно, чтоб определенный человек выжил, то он выживет. Если нет - погибнет. Ничего мы тут изменить не в силах.

5-А как бы ответили вы? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-А как бы ответили вы? ))
Ой... я честно и не знаю.... наверное всё-таки хочется выжить, даже если и конец света, но совесть моя чиста, не хочу хвастаться, скажу только, что если не сделаю доброе дело - день прожит зря! Я не для Бога стараюсь, просто по другому не умею.... blush.gif

Ой, а можно я добавлю? Я вот тут всё думала по пятому вопросу.... Если честно, я бы шмотки начала укладывать в чемоданы и думать, куда б смыться, чтоб остаться в живых... ещё бы всех своих родных и знакомых предупредила, собрала бы собрание (простите за тавтологию), и решили бы мы всем миром что нам делать: строить ковчег или пещеру укреплять в связи с концом света? Уж вместе мы сила! Может и смешно, зато честно! laugh.gifrolleyes.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, в какую ветку написать, надеюсь - правильно угадала. Я всё по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Гольфстрим уже остановился. Это ли не начало конца?

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Да, я тоже слышала, но то что он поменял направление течения. Эта жара в этом году была, я думаю все из -за этого же. А зима будет очень холодная.

А на счет нефтяного пятна - для человечества это не пройдет незаметно. Нам нужно придумывать как - то жить по другому, но куда там - как же мы будем жить без нефтянников, набивающих карманы за счет будущего нашей планеты. Ведь изобретены же электромашины, но на них сделали такие цены, что обычному человеку они не доступны. Политика! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Машины на электротяге вполне доступны тем, кто может купить неплохую иномарку. Другое дело, что на данный момент их эффективность несколько ниже по сравнению с обычными авто. Поэтому сейчас набирают популярность гибридные авто, а не чисто с электрическим двигателем.

Нам нужно

придумывать как - то жить по

другому, но куда там - как же

мы будем жить без

нефтянников, набивающих

карманы за счет будущего

нашей планеты.

Так в чем дело? Никто не запрещает вам пересесть целиком и полностью на велосипеды, перестать пользоваться косметикой, бытовой химией и различными материалами, которые существуют благодаря использованию нефти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Почему бы нашим ученым не придумать косметику и бытовую химию без использования нефти? Не выгодно для экономики?
Какое отношение это имеет к концу света? Или желаете штраф за офф-топ?

***

Евросина, исчо раз повторяю, здесь будем говорить про конец света. про отношение к нему, про различные версии. А про косметику, велосипеды, цены на автомобили и мировую экономику - не будем. И придумывать как жить без нефти или прикидывать, почему ученые ещё чего-то не изобрели - тоже не будем.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему Хамбо-лама Итигелов должен возродится в 13 раз именно в 2012 году, в то время как мы все собираемся "встретить" конец света? Может все-таки отменяется конец-то света? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как эгрегор. Энергоинформационная сущность, которая питается эмоциями людей, хорошими или плохими. В разных эзотерических учениях об этом написано, есть разные ритуалы, например, как просить эгрегора денег, эгрегора любви ну и так далее.

Если огромное количество людей будет думать одинаково плохо, например, про конец света, излучать волны этих мыслей, то так и случится. В пространстве вариантов возможен любой сценарий, во Вселенной есть ВСЕ. Что излучаем, то и получаем.

У нас тут на форуме появляются веточки "Помолитесь за", "Пожелайте тому -то" и реально помогает то, что разные люди на разных уголках планеты думают мысленно почти одно и то же и человеку реально помогают.

Так что давайте думать, что 2012 г. это неправда. Это эгрегор страха, ему выгодно питаться нашими страхами и неуверенностью, он раздувается от этого и набирает силу. И тогда что угодно, планетарная катастрофа, Нибиру, геена огненная и так далее.

Надо излучать хорошие мысли, насильно, останавливая себя в негативе, сразу поворачивать мысли в сторону хорошего сценария.

Все зависит от нас самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что конец света будет, их нам уже предрекали. Ну допустим календарь Майя закончится в 2012 году, но может это и не означает конец света, может это будет что то, что положит конец современному человеку и даст начало новому, более совершенному, что то вроде перехода от неандертальца к гомосапиенсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему так все боятся конца света? Человек смертен и рано или поздно для каждого из нас этот свет померкнет.

Ну, допустим, произойдет какая-нибудь глобальная катастрофа, так по мне лучше сразу погибнуть и лежать в "братской могиле", чем остаться в живых и глядеть на страдания людей из-за нехватки воды и пропитания. А в то, что погибнет все человечество не верю.

Соглашусь с Евфросина , что "конец света" может означать не смерть всего живого, а "конец СТАРОГО света" т.е.новую эру развития.

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Нееет, ведь даже конкретная дата уже названа, а

что то вроде перехода от неандертальца к гомосапиенсу?

не один день займёт.

Я ко всем предсказаниям отношусь без истерики. Чему быть, как говорится, того не миновать. Но уж если и предстоит что- то этакое, то

по мне лучше сразу погибнуть и лежать в "братской могиле",
.

А предвестники...За предвестники, конечно, можно любую катастрофу принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь даже конкретная дата уже названа

А что, в любой момент ведь может произойти что то такое, что может поменять мировоззрение всего человечества. Это как катастрофа глобальных размеров, так и что то такое, о чем мы и не догадываемся.

Конечно жить и думать об этом не стоит, НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Ведь жизнь у нас одна, и не стоит омрачать ее грустными мыслями о конце света и смерти. Столкнувшись с ней можно сказать лицом к лицу, я поняла это еще яснее, когда совсем здоровый молодой мужчина, только что игравший с ребенком в одночасье падает и умирает. Чем не конец света для его близких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-А как бы ответили вы? ))

Раньше мне было все равно, когда наступит смерть, я ее не боялась, но после рождения дочки я от одной мысли трепещу, мое мировозренние кардигально изменилось, я почувствовала настоящее счастье и возникло желание жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно. Я боюсь "конца света" shiz.gif Понимаю, конечно, что рано или поздно все там будем. Но, блин, хочется умереть тихо и спокойно в своей постельке в окружении детей, внуков и правнуков, а не от голода-холода-жажды-жары-пожара-землетрясения!!! Лучше легкая и быстрая смерть, чем мучительная и долгая.

Конкретно в 2012 год не верю что-то. Но рано или поздно произойдет катастрорфа, ведь мы практически убили свою планету. Скоро она убьет нас.

Но думаю, наше поколение умрет более или менее спокойно, а вот наши дети-внуки- бооооольшой вопрос что будет с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама уже замучила с этим концом света в 2012 году.

Я ей: -Надо работу искать с хорошей зарплатой и с перспективой повышения в будущем-.

Она:- Зачем? Подожди до 2012, а там уже будешь искать.-

Ё-маё! А до 12 года то, как жить?

Я ей: - Давай будем на дом в деревне откладывать, так хочу в земле покопаться.-

Она: - Ты что?! Все равно не успеем купить, конец света же.-

- А вдруг успеем! Вот сразу и место будет тебе на могилку, сразу пойдешь и закопаешься! ( Это я так ругалась.) censored.gif

Болячек у неё куча, но лечится не хочет. Опять конца света ждет, зачем деньги тратить зря. lookaround.gif

Иногда так и хочется, во время её разговоров этих, взять что по тяжелее и приблизить этот её конец максимально быстро. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что муж позвонил с работы и упадническим голосом сообщил, что майя были правы и через два года наступит конец света. У них на работе сейчас очень живо обсуждается эта тема.

Говорят, что по всем каналам, в газетах и в интернете уже сообщили, что на земную орбиту вошли 3 неопознанных объекта и через два года произойдет столкновение их с Землей, и тогда все...

Посмотрела новости - тишина, в инете полистала - тоже самое. Якобы ученые хотели скрыть, но какой-то астроном-астролог-любитель все пронюхал и растрезвонил на весь мир. А я не в курсе.

Кто-нибудь об этом что-то слышал? Или это крепчает маразм в одном отдельно взятом коллективе?

Скрытый текст
А соседи, дураки, ремонт полгода делают... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, "конец света", "летающие объекты на орбите"...

Частный случай распространения медиавирусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Слышала, слышала. На Рамблере в новостях такое предположение было. Якобы научно доказанное

biggrin.gif

Как бывшая супруга ученого - таким доказательствам слабо верю. Занесло их или решение под ответ подгоняют. Ну, а если таки что и случится - чего там переживать? Все разом и екнемся . Там говорилось о том, что Земля как бы взбунтуется и вся природа и климат устроят большой бенц.

Доживем - увидим, чего раньше времени перьями трепещать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Доживем - увидим, чего раньше времени перьями трепещать?

Я, собственно, не трепещу. Просто только сегодня утром подумалось мне, что давненько нас что-то не пугали концом света. Аж расслабились все... laugh.gif И буквально через час-другой муж позвонил и сообщил радостную весть!

Я, в общем, тоже считаю, что от наших телодвижений ничего не зависит. Если уж будет, так мы ничего предотвратить не сможем. Или Брюса Уиллиса будем всем миром уговаривать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

на земную орбиту вошли 3 неопознанных объекта и через два года произойдет столкновение
Так опознанные или таки не опознанные? biggrin.gif Как про столкновение то выяснилось?

А конца света я уже прям жду. Так интересно ведь. А то столько предположений. Скорей бы уже наступил декабрь 2012 biggrin.gif Раскрыть интригу, так сказать, хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×