Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Мне иногда кажется, что конец света уже наступил

А!!!... Всё = все сдохнем когда-нибудь. Главное успеть попасть на что-то хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, с одной стороны всё это чушь.... music_whistling.gif Да такая, что благодаря ей доверчивые люди готовы вновь и вновь в неё верить, тратиться на всякую религиозную книготерапию за 100 рублей штука...А они, потирая руки, радуются, когда еще создать некий "конец света"??? wink.gif

Я- человек науки, верю только в то, что доказано, ибо наука создавалась издревне также как и религия! Исходя из последних данных, единственным нашим концом света являемся сами мы- люди...Озоновый слой, все же слышали о "дырах" в нем- так это не пустой звук...Пары и газы, что доставляют в нашу атмосферу фабрики и заводы, способны разрушать слои атмосферы, которые защищают нас от губительных ультрафиолетовых лучей! bot.gif Как только ультрафиолетовые лучи проникнут на нашу землю- они уничтожат всё вокруг, выжжут деревья, траву, пашни- всё....а мы- веселые горелые человечки будем бегать по выжженым полям и, считая себя оптимистами, кричать: " Да, чушь этот конец света!"...

Пора бы задуматься над тем, ЧТО нас ведет к нему...и КТО.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перед 2000-м годом говорили, что все компьютеры накроются и в мире наступит хаос, т. к. системы компов расчитаны только до 1999-го года.

Ни фига! Работали, работаю и будут работать! tongue.gif

А на счёт Ностардамуса... Он тоже предрекал конец света уже давным давно и что то как то этот конец всё не наступает и не наступает.... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, перед 2000-м годом говорили, что все компьютеры накроются и в мире наступит хаос, т. к. системы компов расчитаны только до 1999-го года.

В.Редная

Да уж...я помню, как этот 2000 год весь истеребили...ведь 2000! это не 1900!!! И что только не предрекали- и трудные времена и про компы я слышала.... wink.gif Вот уже 2005 год- живем мы себе и живем...Хотелось бы посмотреть на этих предсказателей... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, с одной стороны всё это чушь....  Да такая, что благодаря ей доверчивые люди готовы вновь и вновь в неё верить, тратиться на всякую религиозную книготерапию за 100 рублей штука...А они, потирая руки, радуются, когда еще создать некий "конец света"??? 

Об Апокалипсисе написано В Библии!И много десятилетий назад!

Это все не предсказания Нострадамуса,ни каких-то гадалок и провидцев.Всемирный Совет Церквей это все основные религии мира-ислам,буддизм,иудаизм,католизм,православие.И именно этот Совет вынес решение.

Я уже не говорю про ИНН и что про это написано в Библии.И между прочим давно принят закон,что православные могут не брать себе ИНН,разве многие об этом знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я- человек науки

А можно спросить - какой?

Озоновый слой, все же слышали о "дырах" в нем- так это не пустой звук...Пары и газы, что доставляют в нашу атмосферу фабрики и заводы, способны разрушать слои атмосферы, которые защищают нас от губительных ультрафиолетовых лучей!  Как только ультрафиолетовые лучи проникнут на нашу землю- они уничтожат всё вокруг, выжжут деревья, траву, пашни- всё....а мы- веселые горелые человечки будем бегать по выжженым полям и, считая себя оптимистами, кричать: " Да, чушь этот конец света!"...

Пора бы задуматься над тем, ЧТО нас ведет к нему...и КТО....

Подписываюсь под каждый словом!

В.Редная

А на счёт Ностардамуса... Он тоже предрекал конец света уже давным давно и что то как то этот конец всё не наступает и не наступает....

"Уж полночь близится, а Германа все нет..." laugh.gif

ларус

Это все не предсказания Нострадамуса,ни каких-то гадалок и провидцев.Всемирный Совет Церквей это все основные религии мира- ислам,буддизм,иудаизм,католизм

,православие.И именно этот Совет вынес решение.

Ага, весь прикол в том, что половина из этих религий пророчит конец света в разное время. И что они, выбрали какую-то конкретную дату? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не мучайтесь вы, никому еще не удалось выбраться живым из этой жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мы сами доведём свою планету до конца света если будем использовать её так варварски!!! blink.gif Да и предречь конец света как???? Значит те кто предрёк тоже провидцы, гадалки, настродамусы??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ага, весь прикол в том, что половина из этих религий пророчит конец света в разное время. И что они, выбрали какую-то конкретную дату? 

Разве хоть в одной религии есть точная дата конца света?Есть описание предпосылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В библии написано Бог создал весь мир за семь дней. Но семь Божественных дней не есть семь дней по нашему календарю, а один Божественный день равняется нескольким миллионам (если не миллиардам) лет в нашем понятии.

Нельзя понимать конец света, как мгновенное действие, раз и свет выключили. Но все равно, даже если это произойдет нескоро, жалко нашу голубую планету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Ну вообще то уже и не начало, а скажем середина, если разбираться в Апокалепсисе. Два царя были теперь правит третий, деньги Что страшного в конце света? Страх потерять душу приведет только к ошибкам, а вот остаться человеком (имею ввиду нормальным человеком) это лучше, хотя это вообще то и есть спасение души. Вы можете пробить лоб в молениях, раздать всё имущество, изголяться как хотите, но при разборе полетов найдется такой грех о котором Вы и не подозреваете, потому как принимаете его как должное, типа с волками выть по волчьи выть. И никакие Иеговы, Будды, Мохамеды или Цибули Вас не спасут, Вы будете считать что следуя канонам той или иной религии спасетесь, а в итоге выйдет, что все к чему Вы стремились это миф, происки дьявола, ну или еще какая-нибудь чепуха. Религия давно уже стала (да и была) средством богащения отдельных индивидуумов. Никто так не искаверкает религию как сам человек.

Я считаю так: Будь человеком.

А заповеди, считайте это как конституция государства следуя которой будет порядок, только вот конституции сделаны под "отдельных индивидуумов", а заповеди равняют нас всех.

Все равны, только некоторые ровнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве хоть в одной религии есть точная дата конца света?

Бог вообще говорил, что на земле будет рай. А к апокалипсису - одни сектанты склонны. Давайте верить в хор-р-рошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Бог еще говорил, что в раю будут не все. Причем если верить апокалисису одни евреи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем если верить апокалисису одни евреи

Это, как в Израиле, да? Каждый второй - выходец из Советского союза, причем, каждый десятый из них еврей! wink.gif

Это где же Вы такое взяли, что в рай впускают только евреев? wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно всё пройдет. Мне жаль в первую очередь достижения науки-культуры. Все ценности в музеях пропадут. Вся литература, научные труды...

А человеческая жизнь коротка. Главное, нам самим её не укорачивать пьянками и наркотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог еще говорил, что в раю будут не все. Причем если верить апокалисису одни евреи

Что, так мало народу то?

Анекдот:

Старый армянин умирает. Родственники перед ним, он благославляет:

- .... берегите евреев! Если их не станет, за нас примутся...

А как же Россиянам быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Иринушка

Константин

Прочитайте Апокалипсис, там указано сколко праведнеков будет взято и указаны "колена" род того-то, род этого, по моему 7 "еолен" указано, давно читал.

надо бы еще раз почитать, интересно написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет Апокалипсис, может не будет. Не знаю. В принципе, всё в руках человечества. Захотим, будем ждать - он придёт. Не захотим, возьмёмся за ум - конца света не будет. Всё в наших руках. Вот скажите мне - кто виновен в природных катастрофах, войнах??? Уж не мы ли с вами? Мы всё это начали, нам и заканчивать. Я глубоко убеждена, что мы сами творим и приближаем Апокалипсис. Но мы можем, это в наших силах его исключить. Человеческий ум, человеческий мозг безграничен. Человек много чего может придумать и сотворить. Только вот сейчас мы как дети неразумные разбазариваем свои мозги на всякую ерунду. Как встряхнуть человечество? Как заставить его взяться за ум ? Вот это большой вопрос. Природа своими ураганами, цунами и т.п. уже не говорит, а кричит страшным криком нам:" Опомнитесь, люди!" Планета уже не знает как на нас воздействовать. Мы её не хотим слышать просто, слышим, но тут же отмахиваемся от неё. Пока так будет продолжаться - Апокалипсис не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было есть и будет, жара в Европе, пожароы на Севере, наводнения и ливнеевые дожди

не фига это не значит, я тож оптимист и не склоняюсь к такой точке, что мол знаки апокалепсис или еще ерунду какую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, как только мир появился все стали ждать конца света. В мире столько проблем! Нужно просто жить и радоваться каждому дню, проведённому на этой планете! А когда там нам умирать, придёт время и каждый из нас умрёт... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при меняющемся климате, даже при всех катаклизмах, все равно ухудшение природных данных произойдет не за одну тысячу лет.

То есть мгновенно все покроется ледяной коркой-и все. Или за сутки спалится вся Земля.

Хочется верить, что растянется все это надолго, а к тому времени люди приспособятся к меняющимся условиям и будут жить в данных условиях.

Ну, может загорать будем ездить на Баренцево море, а на юге будет вченая мерзлота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Если остануться жывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит так,что Апокалипсис все-таки начался. g.gif

А следующее предсказание гора с огнем,низверженная в море,при котором третья часть моря и живущих в нем,и третья часть судов погибнет.Интересно через сколько это произойдет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А мне вот интересно, почему кучка людей делает такие заявления, беря на себя функцию Господа Бога? Людям делать нехрена, от скуки бесятся, вот и выдают всякую белиберду, считая ее неоспоримой истиной в последней инстанции. Чтобы о конце света не думать, не надо такую ахинею на ночь глядя читать, лучше сказки.

Я думаю,пепепроизводства водки,макарон,фаст -вуд,и.т.д,видимо чтобы не испортилос они наняли некоторых (кому не достался кое что)...

Авос -народ кинется буянит,пит,убиват,поджигат.вот весело будет тем кто будет показыват с горячих новостей.

Скучно было в советское время,Партийные боссы читали часами о построенных,и сданных досрочно и.т.д.так было скучно.

Только тепер понимаю,слава Богу,хот тогда люди получили крышу над головой почти даром,работу и твердую з-п вовремя,хот и скучно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×