Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Мне кажется, что никто не может предсказать конец света. Люди тыселетиями живут на планете Земля и не могут предсказать с точностью землетрясения, различные природные катаклизмы, а тут явился проповедник и "озадачил" человечество.

Даже если и наступит, куда бежать и прятаться от этого явления? Спрыгнуть не получится!

А про кредиты, смех один. Никому не будут нужны эквиваленты товаров. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Самые олигархоподобные прикупают бункеры - говорят, сейчас бум продаж...

Смешно о таких вещах читать. Народ не понимает, что конец света достанет их везде. Разве что под землёй им будет ближе добираться до тёплого места назначения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про конец света услышала за день до предполагаемого конца.

Думаю, ни фига себе, я три года в отпуске не была, наконец-то билеты взяли, на моря собираемся поехать. А тут какой-то придурок решил конец света объявить!

Нет уж, пока я в отпуск не съезжу, конец света отменяется!!!

А вот лет восемь назад у нас в городе был реальный конец света!

Сгорела подстанция, город на три дня остался без электричества! Что творилось, просто жуть! В магазине смели всю продукцию, которая не требует приготовления на огне, испортилось куча товара замороженного, преступность возросла до предела, короче реально катастрофа! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Моя мама рассказала, что у них на работе женщины впали в истерию.. Теперь ждем конца света по календарю майя ( 12.21.2012, вроде как? ).
Зря ждете. Перенесут, как обычно. Очень удобно народ от горькой действительности концами света отвлекать. laugh.gif

Ну вот скажите, где сейчас хорошо? В Европе - кризис, недовольство правительствами и Евросоюзом, в Америке - то кризис, то очередной ураган, в Китае - жить негде, в России - вечная всеобъемлющая .опа. Люди задумываться о смысле бытия начинают, правители пугаются. Думали-думали и придумали.... конец света. laugh.gif

Раз! - конец света и Опа! - женщинЫ впали в истерию. Тут не до цен и нищенской зарплаты, тут более глобальное и страшное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые олигархоподобные прикупают бункеры - говорят, сейчас бум продаж...

А мне итересно, откуда такие сведения? Или это ОБС, как и конец света? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А мне итересно, откуда такие сведения? Или это ОБС, как и конец света?

Недавно где - то в интернете читала, если не ошибаюсь - у Лушникова на странице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А мне итересно, откуда такие сведения?

Да и по телевизору показывали сюжет на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне итересно, откуда такие сведения? Или это ОБС, как и конец света? wink.gif

Про бункеры писали еще в книжке "Апокалипсис 2012". Вроде как почувствовал, что приближается взрыв на солнце, побежал быстренько в бункер, чтобы не принимать "солнечную ванну". А все остальные лохи, типа меня, умрут от радиации. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Про бункеры писали еще в книжке "Апокалипсис 2012".

Ага, еще в кино показали! Я ж и говорю ОБС. Автор книжки придумал интересную тему и она теперь активно обсуждается.

Я тут в новостях увидела вот что! wink.gif

Калифорнийский проповедник, предрекавший конец света 21 мая, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября. На этот раз ошибки быть не должно, обещал 89-летний Хэролд Кэмпинг.

Американский проповедник признается в промахе второй раз. Ранее он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему - ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назвал новую дату гибели человечества - 21 октября.

Чую, кто-нибудь скоро придушит этого проповедника laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября.
Я уже выше писала, что так и будем жить от одного конца света до другого biggrin.gif

А этот проповедник пусть календарь что ли составит, предсказанных им концов света и перед каждой датой гарантию даёт( типа "зуб даю") laugh.gif

Чувствую, он со своими зубами не долго проходит. lol.gif

Самые олигархоподобные прикупают бункеры - говорят, сейчас бум продаж...
Вот они лопухи, не бункеры покупать надо, а космические корабли. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чую, кто-нибудь скоро придушит этого проповедника 
Чувствую, он со своими зубами не долго проходит
Чую, скоро придётся флуд удалять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две категории людей: те, кто предсказывает и те, кто верит в предсказания и раздувает их до невероятных размеров.

И обе категории относятся к классу бездельников, потому что человек, увлечённый общественно полезным делом, никогда не опустится до подобной галиматьи.

Сколько концов света было предсказано? И что, они все сбылись? shiz.gif

Изменено пользователем Extrime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу собирались праздновать день рождения мужа. И тут накануне, в пятницу, звонит мне вечером приглашенная подружка и интересуется на полном серьезе: " У вас завтра ничего не отменяется?"

Я в изумлении: "С чего бы?"

- Ну так конец света же завтра. отвечает она.

Пришлось успокоить. И сказать, что значит мы умрем по крайней мере счастливыми. Во-первых, пьяными, во-вторых, сытыми, в третьих, в хорошей компании.

Обошлось, гуляли до часу ночи.

Ну а утром, а утром хотелось умереть еще вчера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наш проповедник ошибся немного и перенёс дату конца света!

тут

Единственное не поняла вот это:

конец света наступит в 18:00 в каждом часовом поясе 21 октября.

Получается не все сразу, а дозированно будем уходить по часовым поясам? Вообще-то правильно, толпу создавать ни к чему, лучше в очередь, территориально так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Получается не все сразу, а дозированно будем уходить по часовым поясам? Вообще-то правильно, толпу создавать ни к чему, лучше в очередь, территориально так сказать.

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Правильно думаешь, правильно. Я тоже не люблю толпу. Стараюсь обходить её стороной. Остаётся теперь уточнить, какой пояс будет последним, чтобы успеть туда и её раз подышать нашим земным и таким вкусным воздухомmusic_whistling.gif

Правда, всё равно, не надышишься no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, отшучиваться, но ведь действительно есть те, кто всерьёз верит во всю эту лабуду. Вот что пишут про одну из жертв проповедника:

"В Марий Эл 14-летняя школьница испугалась предсказанного американским проповедником апокалипсиса и покончила с собой. Перед этим школьница написала, что не хочет мучительно умирать вместе с остальными грешниками".

Полностью статья тут: http://www.utro.ru/articles/2011/05/25/976356.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку жалко... А родители не видели ее настроя??????????? Так ребенок готовился и все прошло мимо? А проповеднику я....а оторвать. Давно пора прекратить нагнетание обстановки, но ведь журналистам такое раздолье..... Кто-то что-то услышал и понеслась.... А впечатлительные люди с ума сходят. У меня дочери 15, тоже пыталась нагнетать обстановку. Вовремя была проведена лекция (правда в шутливой форме) о том, что все там будем, но старалась в этот день быть рядом и любить ее всей душой и телом. Не отпускала ни на шаг и старалась ободрить и приласкать, чтобы ребенышу не было тревожно. В результате решили подремать всей семьей в это время и проснулись со смехом, что проспали "конец света".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

А проповеднику я....а оторвать.

А в случае с календарем майя и 21 декабря 2012 года кому что оторвать , древним жрецам? А по накалу-то, я вас уверяю, не слабей этого проповедника идет волна. Не удивлюсь увидеть накануне этой даты билборды с рекламой окончательного конца света. И кто-то слабый психикой тронется обязательно.

Сперва нагнетать обстановку, а потом продажи успокоительных средств взвинтить - озолотиться можно же некоторым фирмам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в случае с календарем майя и 21 декабря 2012 года

Странным образом в современной России "конец света" совпадает с очередными президентскими выборами blink.gif . За что ни возьмись: всё, до выборов если не успеешь - потом никогда не сделаешь, власть меняется.

Как в Малиновке. И все только грабят!

Так что на кризис я забила, и на их конец положу большой прибор bleh.gif .

А может ещё замуж сходить напоследок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про этого американского проповедника. Тут такая история получается: все праведники 21 мая вознесутся на небо, а грешники останутся на Земле, так сказать дожидаться ада.
Вот неувязочка у этого "пророка", ведь он считает себя праведником, говорил, что попадет в рай, а в результате извините, живой! А значит грешник ещё какой!!! И чтобы как то загладить, чтоб народ не сильно возмущался он и сказал, что видите ли ошибся случайно, оправдать себя надо как-то. Тут по телевизору видела в новостях, говорили о переносе и показывали этого "пророка" ухмылялся стоял, да я совершил просчёт. Ну да совершил, а иза него между прочим девочка погибла, посадить его надо в дурку какую нибудь.
Девочки, вот такое накопала, наслаждайтесь. Календарь концов света.
Вот тоже интересно))) 21.12.2012 Древние шумеры. Проходящая мимо Земли планета Нибиру вызовет смену магнитных полюсов......притяжение Земли поднимет и опустит огромные массы воды. Это убьёт всё живое.

и тут же ни же! 2014 год. Прорицательница Ванга. Люди будут страдать болезнями и погибнут миллионы людей.

Вопрос кто же погибнет в 2014, если в 2012 уже ничего живого не останется???? А в 2018 вообще ядерная война от Нострадамуса eek.gifconfused_1.gif

Я вообще считаю так, никакого конца света, ни в октябре 2011, ни в декабре 2012 не будет! Конец света будет тогда, когда человек сам доведет землю до полного истощения, причина гибели планеты, будут не Грядущий страшный суд, ни какие либо катастрофы природные, а причиной бдет являться ЧЕЛОВЕК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лотти

Конец света будет тогда, когда человек сам доведет землю до полного истощения, причина гибели планеты, будут не Грядущий страшный суд, ни какие либо катастрофы природные, а причиной бдет являться ЧЕЛОВЕК!!!

Ну вообще-то уже довел wink.gif. И природа и люди уже сошли с ума.

Фиг знает девочки, мне больше всего понравилась мотивация друга мужа

- не будет конца света, потому что не может такого быть, чтобы рраз и все и ничего нет. smile.gif

Я не стала напоминать про майя, которые были и рраз их не стало и про антлантиду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что все эти слухи про конец света в большинстве случаев нам на пользу.

Даже если и не веришь, все равно мелькнет мысль: "А вдруг?" , и тогда захочется сделать что-то полезное или хорошее для себя или близких тебе людей.

Может, просто подойдешь, обнимешь своих родных и скажешь как ты их любишь и ценишь.

Получится искренне и они это почувствуют smile.gif

А когда все "закончится", так и не начавшись, вздохнешь с облегчением:"Фу, все не так плохо в твоей жизни, конец света не наступил, а с остальным как-нибудь справимся" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то уже довел . И природа и люди уже сошли с ума.

Ну я имела ввиду, когда уже совсем censored.gif А природа я думаю выживет, а вот человек просто уничтожит сам себя.

Я не стала напоминать про майя, которые были и рраз их не стало и про антлантиду.
Ну майи тоже не вот и сразу исчезли, там и голод сначала, потом войны, а ещё их жрецы каждые 52 года устраивали "кровавую бойню", тысячам людей вырывали сердца и предавали их огню. Так что может они ещё и сами себя истребили, тут ещё вопросов много)

А Атлантида разом ушла под воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и не веришь, все равно мелькнет мысль: "А вдруг?"

Я, может, и слабая, но у меня действительно пару раз возникла эта мыслишка.

А дочка 13летняя моя испугалась не на шутку. Но мы с мужем тоже ей объяснили что к чему. Я в интернете почитала ей именно те заметки, в которых говорится, что не будет конца света и она вроде успокоилась.

А 22го мая мы проснулись и я ей говорю вместо "доброе утро": "Ну что, доча, с концом конца света?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×