Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

Аннушка

Читаю всю тему и так мне прикольно всякие "вежливые" способы примерять. Да не поможет Вам ни автоответчик, ни "Я занята". Это чистый вампир, к тому же, действительно, с явными лесбийскими наклонностями. У меня соседка вот так же до меня докопалась. Только трахать она хочет мой мозг, чо регулярно и делает. Она живет на 4 этаже. я над ней. Приспичило ей ремонт делать, говоритмне: "Давайте одновременно будем трубы менять" Я говорю: "Давайте-то давайте. Только у меня денег нет, когда будут, не знаю. Поэтому ванно-туалетный ремонт откладывается на неопределенный срок" И вот уже больше года она ходит ко мне (иногда раз в месяц, а иногда каждый день) и домогается до моего полотенцесушителя: давай менять вместе. Объясняю ей регулярно, что ужполотенцесушитель-то, вообще. вопрос шестнадцатый. Она приходит завтра и как ни в чем не бывало, заново. Я говорила с ней прилично, объясняла. Чего уж понятнее: денег нет, долбить стену и пол (чтобы выдернуть эту трубу от сушилки и поменять) не дам, потому что денег нет, а в развалинах жить не хочу. БЕСПОЛЕЗНО. Абсолютно. Как Вам такой разговор, состоящий из двух фраз: её "Давай ремонт" и моей "Не буду" Этот кошмар продолжается 14 месяцев! После разговоров с ней мне физически плохо. Я внешне спокойный человек (была). Я уже ору на неё! Она обижается, а потом приходи опять. Единственное, чо мне осталось: отматерить её. Но этого я сделать не могу. Не потому, что слов таких не знаю, нет - я могу развернуть очень познавательную беседу на этом языке, но я, блин, учительница. А в нашем доме живет много детей из нашей школы. И я точно знаю, что эта тварь после наших разговоров перемывает мне кости у каждого подъезда. Но скоро уже и я созрею для беседы на единственном понятном её языке. Поэтому я согласна с Маруська на Метле

для них просто закон не писан. Из под земли достанутъ..

Единственное. что Вы можете сделать - это, поднимая трубку, прямо открытым текстом сказать: "Пошла на ..." Не сразу. но раза с двухсотого до неё дойдет. Количество, наконец, перейдет в качество. Не думайте. что этим Вы её уж очень оскорбите. Похоже, у неё не настолько тонкая душевная организация, чтобы отправкой в пеший эротический маршрут её можно было бы оскорбить.

А, кстати, мне одна знакомая, занимающаяся снятием сглаза и т.д. сказала, что для обороны от "лунного" вампира (нытика-жалобщика) при разговоре с ним нужно именно мысленно сказать "Пошел на ..." Вроде бы после этого он быстренько смотается. Не знаю, все мои "знакомые" вампиры "солнечные" (агрессоры-скандалисты). "Мысленный посыл" они не понимают, только буквальный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих бывали подобные случаи.. blush.gif

Я тоже какое-то время терпела и разговаривала с такой дамой. Она немного старше меня была, одна воспитывала сына. Она периодами бывала даже мила. Прообщались мы 7 лет blush.gif . Она бывала у нас в гостях, можно даже сказать, что стали знакомыми. Не друзьями, конечно, но давнишними знакомыми.

У нее была фишка такая, она мне рассказывала о своих попытках суицида... blink.gif И о том, как бы она это с удовольствием довела это дело до логического конца, но ей жалко сына, который ее найдет в неприглядном виде. Она все вены перерезать хотела. Показывала шрамы от прежних попыток и получала удовольствие, когда я в ужасе начинала ее уговаривать не делать этого. Цирк еще тот!

Сейчас вспоминаю и понимаю как она меня тогда выжимала эмоционально, капец!

Дело закончилось тем, что в очередной новый год. Вернее уже не НГ , а вечером 1-го января приехали к нам друзья и она позвонила в этот момент. Услышала гомон и попросилась к нам в гости. Я не отказала, праздник все-таки, а человек один дома. Она приехала, засиделась дольше всех. Перепила изрядно и начала пилить себе руку столовым ножом. eek.gif

Я боялась вырвать нож, потому что острый очень, а кроме как за лезвие не ухватить. Выпила бы я побольше, может и схватила бы... И располосовала все руки. Но я так испугалась... А тут еще сын не спал и вышел в комнату.

Полный ужас в глазах ребенка. Описать не могу свои эмоции в тот момент. Спасибо мужу. Он спал уже, но услашал мой голос истерический и вышел к нам. Увидел такое дело, отобрал он у нее нож, надавил там на что-то рука и разжалась сама. А потом быстренько ее одел и зашиворот выставил на улицу.

С тех пор она больше не звонит и не приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на третий раз безуспешного дозвона, она рассказала моему автоответчику, что задолбалась eek.gif мне звонить.

Включаю игнор. ЗАДОЛБАЛА (тока матом) она неня.

Спасибо всем за советы. Внимательно все посты прочитала. Наверное, она и вправду "лунный вампир". Да еще озабоченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Да уж, таких "приятельниц" врагу не пожелаешь.

Я вас понимаю хочеться, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Но так дело не пойдет. В конце концов она вам не подруга и не приятельница, так если вы ей нахамите, что же потеряете? Совесть, уж поверте мучать не будет, настанет лишь блаженственное чувство спокойствия. Наверняка такому человеку не привыкать, что его посылают по-дальше, и она поймет, что Вы ее "жертвой" быть не желаете. Не стесьняйтесь выражений! Будете ей объяснять тактично, она еще больше будет думать, что Вы ее жалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стесьняйтесь выражений! Будете ей объяснять тактично, она еще больше будет думать, что Вы ее жалеете.

Не...не надо грубить. Просто жестко дать понять.

Просто такие "жертвы"-люди тактичные и корректные, чаще всего. А переступать через себя ой как тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они - мужижена.

И никакими способами пока не смогла их отвадить.

Была подобная история у моей подруги. И у нее ( подруги ) и у меня мужья военнослужащие( бывшие).

Вот в очередной раз переехали они на новое место службы мужа, познакомились там с супружеской парой, а те стали к ним вечерами как домой к себе ходить: пили, ели, телевизор смотрели. Олька моя зубами скрипела, но выгнать их не решалась почему-то. Но когда довели людей до предела - почувствовали это и перестали ходить к ним, " переселились " к другим.

Оказывается, это у них такой способ экономить деньги и силы на ведение хозяйства: присосутся , пиявки, к людям, которые их послать стесняются, а как достанут окончательно - к другим присасываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто звонит клиентка одна - как-то обращалась к нам в компанию, очень ей понравилось как мы ей все оформили. Теперь она раз в неделю обязательно звонит мне и рассказывает вначале историю как до обращения к нам она обратилась в другую фирму и как е там обманули и как она рада что попала к нам. Да, спасибо, приятно, но я слышала это раз 60 минимум!! А дальше идут рассказы: о ремонте в квартире, о сыне, о дочери,теперь внук вот на прошлой неделе родился. Я уже знаю как он спит и как он какает. Я уже практически родственицей чувствую себя. И разговор не прервешь - неудобно, вроде как клиентка, хоть и бывшая. И выслушивать это все, тем более в рабочее время сил уже нет.

Есть еще приятельница, любит мне звонить тоже на работу и болтать ни о чем минут 20-30. А я вообще по телефону дольше 3-х минут не умею разговаривать! исключение составляют только сестра и подруги, которые живут в других городах.

А эта приятельница ладно бы по делу звонила, а то как дела и потом начинаются какие-то хихикания в трубку: ой, муж меня за попу щипает, ой он меня домогается. Предлагаю перезвонить когда я не буду занята на работе и муж не будет мешать разговору, нет не понимает.

Зачем это, не пойму? Или у них игры такие сексуальные?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир, я вас понимаю smile.gif

Женщине, видно, не хватает общения дома. А в вашем лице она нашла покладистого слушателя и разумного советчика. А гораздо чаще таким людям и советы не нужны, - им важен факт, что их слушают и внимают smile.gif А постороннему человеку как правило и неловко отшить собеседника smile.gif В таких случаях я сразу устанавливаю лимит времени ("извини, я рядом с плитой скачу, поэтому давай недолго, хорошо? А то, боюсь, сгорит всё") или сразу извиняюсь недостатком времени и возможности поговорить, и предлагаю перезвонить в другой раз.

Есть один нюанс: таким "аудиовампирам" скоро надоедает монолог в своём исполнении и они заканчивают разговор сами, если вы не будете его поддерживать даже короткими "угу". Гробовое молчание в трубке действует положительно biggrin.gif Но определённая твёрдость не повредит. Иногда лучше спокойно сказать о нежелании разговаривать чем портить себе нервы и тратить время на пустой разговор. Другое дело когда человеку действительно нужны уши и сочувствие, - возможность выговориться и получить одобрение или совет, - тогда и часа не жалко biggrin.gif

А эта приятельница ладно бы по делу звонила, а то как дела и потом начинаются какие-то хихикания в трубку: ой, муж меня за попу щипает, ой он меня домогается.

А таким людям важен слушатель только чтобы показать ему: видишь, какая я молодец, как у меня всё хорошо и муж любит и домогается, - значит я не просто женщина а секс-бомба. Да-да, - смотри и завидуй bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Женщине, видно, не хватает общения дома.
Наверное не хватает.Ей вроде бы и неудобно просто так мне звонить, поэтому

мне и рассказывает вначале историю как до обращения к нам она обратилась в другую фирму и как е там обманули и как она рада что попала к нам.
- как будто по делу позвонила. Надо ж быть до такой степени быть одиноким в большой семье чтобы звонить человеку, которого два раза в жизни видел! sad.gif

А вот с этим

А таким людям важен слушатель только чтобы показать ему: видишь, какая я молодец, как у меня всё хорошо и муж любит и домогается, - значит я не просто женщина а секс-бомба. Да-да, - смотри и завидуй

подумала - и согласилась! Правильно - это скорее всего так! Просто я редко анализирую ситуации, просто по факту бешусь! smile.gif

Эта приятельница долго замуж не могла выйти - у нее это просто идея-фикс была - замуж. Она мне всегда говорила: я тебе завидую (хоть я и не замужем) - у тебя есть Руслан, он тебя так любит, и Сережа (БМЧ) вон забыть тебя никак не может, подарки дарит, звонит, помогает. Как у тебя так получается, научи!

Как будто это - вот нА тебе инструкцию и действуй!

А два года назад она вышла-таки замуж!

Я просто за два года успела это все забыть!

Как все просто обясняется! smile.gif

ну что ж, буду слушать как муж ее любит, если ей это надо! Только скажу чтобы домой звонила, а не на работу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, улыбаюсь и вспоминаю, как я избавилась от подобных навязчивых звонков. Вспомнился вот один случай.

Тоже по какому-то делу обменялись телефонами со знакомой моей близкой подруги. Она мне сразу не понравилась, а я ей, видимо, наоброт, приглянулсь. И начала она мне трезвонить без передыху, тараторить что-то безсмысленное в трубку, попутно рассказывая про свою личную жизнь, нездорово интересуясь моей, про кошечек-собачек, маму-папу, коллег на работе, каких-то своих знакомых... А оно мне надо ваще ? Через неделю "страстного" общения я поняла, что больше не могу поддерживать с ней диалог, слушать никому не нужные бредни и сплетни про неизвестных мне людей, у меня больше нет сил, на-до-е-ло!!!

Она еще месяц с завидным упрямством и постоянством звонила и общалась с моим автоотвечиком по нескольку раз в день, обещая "перезвонить еще чуть попозже" censored.gif . Потом нарвалась на моего мужа, который по доброте душевной поделился с ней номерочком моего мобильного ranting.gif . Т.к. трубку я не брала ни на городском, ни на мобильном, она решила приезжать в гости. Где-то на 5-м разе бессмысленного стучания в дверь с переодическим позваниванием на мобильный и городской она сломалась и решила отступить! Потом она всплывала еще какое-то время, но я, завидев ее номер на определителе, отпрыгивала от телефона в ужасе.

Так что игнорьте, девочки, подобных липучек! Проверено, помогает)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимали мы квартиру и была там у меня соседка. Нормальная девка, на пару лет старше. Нигде не училась и не работала на тот момент, т.е. целый день свободна, как сопля в полете. Мужа нет, детей нет.

Поначалу я даже рада была, что есть с кем пообщаться, район чужой, все подружки далеко живут. А тут в любой момент можно пообщаться.

Не, ну я все понимаю, но совесть-то надо иметь. Не успею я из универа прийти, она уже тут как тут. Сидит. Пообедали. Ладно. Вечером муж приходит. Так иди же ты домой, сколько можно, с обеда же сидишь. Ни фига, ужинать с нами садится.И сидит до ночи, мы уже спать хотим, нам вставать рано, в отличие от нее. На часах час ночи, а она и не почешется.

Я демонстративно начинаю стелить постель, муж ложится, я иду в ванную, выхожу - а она тупо СИДИТ И НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Я говорю, ладно, давай я провожу тебя. Неохотно так поднимается.

На следующий день ситуация повторяется точь-в-точь...

Муж мне стал претензии предъявлять, типа, почему я в своем доме не могу ходить в трусах, почему она у нас вечно тусуется. Я объяснила, что ну не могу я ее послать, а по-хорошему она не понимает.

На следующий день он пришел с работы и сказал ей: иди домой и чтобы я тебя тут больше не видел, когда с работы приду.

После этого я тоже набралась наглости и перестала ей открывать дверь. Ну, она еще с недельку приходила-звонила, потом обиделась и перестала здороваться при встрече.

Вообще-то, я сама виновата, что довела ситуацию до такого абсурда. Сразу же надо было четко объяснить, когда ко мне можно приходить и сколько можно сидеть.

Вот воспитывает меня муж в этом плане, воспитывает, а толк не всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подруга по телефону достаёт. Хорошо хоть не постоянно, периодами. Находит на неё что-то такое, что без меня жить не может. И начинается... wacko.gif Главное, ладно бы проблемами какими-то со мной делилась, так тут другое.

Её муж дружит с моим БМ. Я подругу с мужем почти не вижу, а он у них каждые выходные тусуется. И вот начинаются звонки- был у нас в гостях с такой-то, делали то-то... Объясняю мягко- мне не интересно это совершенно, он для меня чужой человек, я люблю своего МЧ и не имею ни малейшего желания обсуждать поведение БМ, а тем более то, что происходило несколько лет назад. Ну было и было, прошло же 2 года уже. Вроде перестанет ненадолго, а через месяц всё по новой...

А ещё у неё т.н. "телефонная болезнь"- после определённого количества стаканов ( бокалов, рюмок)начинаются звонки и мне приходится выслушивать получасовые монологи. Самое неприятное, что в состоянии подпития она может мне и в 5 утра позвонить чтобы просто потрепаться, или в очередной раз доложить мне новости о БМ shiz.gif, а если муж её войдёт в кухню- кладёт трубку без объяснений и потом перезванивает. Но в этом случае я уже достигаю точки кипения и просто звонок отключаю.

До того надоедает, что иной раз телефон вырубаю на ночь, когда чувствую, что наступил у неё "такой" период. На утро ей видимо становится стыдно, и потом подолгу не звонит.МЧ ржёт надо мной, говорит, когда на АОНе её номер высвечивается, у меня лицо становится- будто кило лимонов съела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если сочтёте нужным, то переместите или объедините, я не нашла подходящей ветки.

Многие, наверное, даже не задумываются о таких мелочах, но для меня это стало настоящей проблемой.

Суть - у нас с соседкой детки одногодки, постоянно гуляем вместе на площадке и в парке. Познакомились примерно полгода назад, через некоторое время обменялись телефонами. Девушка она неплохая, опять же детям вместе интересно гулять-играть. Но... ей, видно не хватает общения, она пытается сделать из меня лучшую подругу, а мне достаточно просто совместных прогулок и то, когда есть желание.

Когда она пытается "давить" на меня, я или придумываю разные причины по которым не могу в данный момент общаться ( иногда реальные) или откровенно говорю - неохота! Но отвязаться бывает очень трудно и иногда я уступаю. hmm.gif

Совсем оборвать знакомство мне бы не хотелось, да и живём рядом, дети, наверное, и в дальнейшем будут дружить, ходить в один сад. Только последнее время я уже стала бояться телефонных звонков, по любому поводу она обращается ко мне, а может и без звонка зайти. Причём она хочет и мне помогать решать какие-то мои проблемы, а не только от меня помощи ждёт. Но мне то этого не надо!

Как, не обидев её, дать понять, что мы просто приятельницы, а не подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

последнее время я уже стала бояться телефонных звонков, по любому поводу она обращается ко мне,а может и без звонка зайти.

Может, телефон с определителем номера поставить?

Тогда Вы сможете, как-то регулировать общение. Брать трубку, по желанию.

Как, не обидев её, дать понять, что мы просто приятельницы, а не подруги?

Если она Вас считает своей подругой, то совсем не обидеть, наверное, не получится...

Ссылайтесь, на сильную занятость, какие-то важные дела.

Может быть, со временем, её попустит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Да, у меня телефон с определителем и я часто на её звонки не отвечаю, но при этом она видит, что у меня свет горит и может домой зайти, говорит, ты что не слышишь? И я, как дурочка, начинаю оправдываться - то в ванной была, то телевизор громко и всякую чепуху.

может быть со временем, её попустит

это если она себе другой "объект" найдёт, но я заметила, что с другими нашими общими знакомыми она так себя не ведёт, как то они сумели дистанцию установить.

То есть нет "мирных" путей? Ужас, как не люблю конфликты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивают ваши отношения и вы не хотите приближать человека к себе - надо прямо так и сказать.

- Не надо звонить ко мне тогда-то и тогда-то,

- Не стоит приходить без предупреждения, потому что Я этого НЕ люблю.

Не бойтесь делать акцент на себе. Хорошо, когда есть черта и человек понимает, что ее лучше не переступать.

И как бы вам ни было интересно и удобно гулять с этой девушкой и ее ребенком, старайтесь - ограничить общение с ней.

Но отвязаться бывает очень трудно и иногда я уступаю.

Не стоит уступать. Вы же не подруги, а приятельницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

она видит, что у меня свет горит и может домой зайти, говорит, ты что не слышишь?

Вы можете ей ответить:

- Слышу, но я сейчас очень сильно занята. Давай встретимся, в другой раз или позже, я перезвоню.

Берите инициативу, в свои руки - устанавливайте дистанцию.

это если она себе другой "объект" найдёт,

Мне кажется, когда она поймёт, что больше не может управлять Вашим временем и сама решать когда ей удобно с Вами встречаться, она начнёт искать другой объект, более для неё подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

часто на её звонки не отвечаю, но при этом она видит, что у меня свет горит и может домой зайти, говорит, ты что не слышишь? И я, как дурочка, начинаю оправдываться - то в ванной была, то телевизор громко и всякую чепуху.

Можно сказать - Я занята была, не могла подойти, да и сейчас очень занята, прости, много дел, созвонимся попозже, когда с детьми гулять пойдем. Садятся на шею тем, кто позволяет садиться. Дайте понять ей, ч то Вы тоже человек со своими желаниями, которые не всегда совпадают с ее. А так, все нормально, ничего личного... За что обижаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

они сумели дистанцию установить.

А почему бы и вам не установить эту дистанцию?

Например можно человека, напрашивающегося на близкие дружеские отношения, мягко отстранить от себя.

При разговоре отмечать чаще, что это ваши личные проблемы, что решать будете самостоятельно без вмешательства посторонних.

Говорить, что настроения нет для общения и т.п.

Если женщина умная, то должна понять, что в близком общении с ней не нуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина умная, то должна понять, что в близком общении с ней не нуждаются

Конечно, не дурочка она, только молоденькая, да ещё и "не местная", приехала учиться, замуж вышла, родила, а подругами не успела обзавестись. Потом она из маленькой деревни, мне кажется, деревенские девушки как-то по- другому общаются, дружат. Не хочу никого задеть, по -другому, не в плохом смысле, а просто по-другому.

Вот недавно она долго приставала сходить с ней в ЖЭК, все мои причины, что муж сейчас с работы - покормить надо, а ты ему погрей пусть сам ест, что ребёнка неохота тащить, а ты мужу оставь, пусть пообщается и т.д. и т. п. В конце концов я не сдержалась и сказала - Всё, не проси, не пойду!!! Не гаркнула, но довольно холодно. На следующий день выходим гулять, они уже во дворе, и общаемся как ни в чём не бывало, после чего она начинает опять про ЖЭК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто на её звонки не отвечаю, но при этом она видит, что у меня свет горит и может домой зайти, говорит, ты что не слышишь?

Грубовато звучит, blink.gif вам не кажется?

Мало ли чем я занимаюсь, когда звонит телефон, может я в туалете, прошу прощение и не собираюсь с голой попой выскакивать. Хочешь дозвониться звони еще раз. Но без звонка не приходи, моему мужу не нравится, когда к нам заявляются без предупреждения.

Ой меня как-то Бог миловал, я с такими навязчивыми не сталкивалась. Может потому что не очень общительная.. не люблю я всякого рода уличные знакомства. Гуляла с дочерью, общалась на детских площадках.... но ничего не выходило за рамки... личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаете, есть такие люди, которым очень сложно сказать НЕТ. Наша автор тоже из таких. Я, кстати, тоже. cry_1.gif

И я ее понимаю. Вроде начинаешь злиться на эту "лучшую" подругу-соседку, и готова ей все высказать, но...

Но приходит она и ты снова с ней общаещься, просто очень не хочется обидеть человека. А добрая соседка не понимает. А может и понимает, и как раз этим пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, не обидев её, дать понять, что мы просто приятельницы, а не подруги?

Мне кажется,что не обидеть ее уже не получится, раз вы все перепробовали.

Остается либо в жесткой форме обьяснить все, либо дальше позволять манипулировать собой и поддаваться ее воле confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая приятельница. Жуть! Звонит и в лоб заявляет: я к тебе еду!

Пока 100 причин, что занята, уроки делать надо, искупать дочь, приготовить обед на завтра, пропылесосить и т.д., не укажешь,- не отстанет. Причем 99 отговорок не действует, не меньше ста! laugh.gif

Однажды звонит, а у меня настроение какое-то совсем паршивое было, взяла и сбросила звонок. Думаю - обидется! Ага, щаз! За 2 часа 17 вызовов, все сброшены. На 18 не выдержала, заорала:

- Оля, у меня собрание на работе! А ты как с цепи сорвалась!

Она, возмущенным тоном:

- Ты сегодня выходная.

Я чуть не упала! Работаю 2 через 2, подруги-родственники не всегда знают работаю я или выходная, а эта мадам высчитывает! (или в личном календарике отмечает)

Я говорю, что на собрание меня вызвали, и чтобы больше так не делала, не отвечаю - значит не могу.

С тех пор она мне СМСки пишет. shiz.gif

Вот такой у меня совет: резко поставить на место, но чтоб тон был обоснован, мол виновата ты, из-за твоих звонков/визитов я вот так-то пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас, как по заказу! Я тут про неё пишу, она звонит, очень просит распечатать для её мужа реферат по экологии, он учится на вечернем. Сам дотянул до последнего, сегодня хотел на работе сделать, не успел, завтра крайний срок. Я давай отнекиваться - поздно, спать собираюсь, она очень просит, и я начинаю думать, ну, что я так активно сопротивляюсь, не хочу помочь человеку, с меня же не убудет...

И в конце концов соглашаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×