Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

В 29.05.2021 в 17:17, Лояльная сказал:

 Практически из постели вытаскивали. 

И что, реально включали им ,,новости,,? И подтирали молча полы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Совиная Охота said:

И что, реально включали им ,,новости,,? И подтирали молча полы?

Ну да. Соседи же. Пока они не прокомментировали жениха Кристиины (дочки моей). Он спал на веранде. И эти замечательные соседи возмутились, чего это он разлёгся на "их местах"??? Должен был встать в 7 утра и отвалить. Чтобы им новости посмотреть. А тут мой 120 килограммовый брат выскочил из спальни, и послал их по популярному русскому адресу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Ну да. Соседи же. Пока они не прокомментировали жениха Кристиины (дочки моей). Он спал на веранде. И эти замечательные соседи возмутились, чего это он разлёгся на "их местах"??? Должен был встать в 7 утра и отвалить. Чтобы им новости посмотреть. А тут мой 120 килограммовый брат выскочил из спальни, и послал их по популярному русскому адресу.

Ну а как иначе? Если одни люди позволяют какать себе на голову, то всегда найдутся те, кто этим воспользуется. 

Если бы этих соседушек с самого первого раза выпроводили без церемоний, они бы больше не приходили. А раз их привечают, желаниям потакают - пуркуа бы не па? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший коллега по работе начал странно себя вести. Давно уволился, иногда в соцсетях мемы слал, заходил к нам на работу раз в месяц. Нормально вроде общалась с ним, без фамильярностей. Но у него была дурацкая привычка звать периодически в бар. То меня, то мою коллегу. Никто из нас, разумеется, никогда не соглашался, ибо ни возраст, ни темы для разговоров у нас не совпадают. Но это я в шутку переводила всегда.
А тут на неделе  я сплоховала и приняла звонок с незнакомого номера. Я в отпуске сейчас. А там бывший коллега приглашает, внимание, в лес. Я сразу не нашлась, что ответить и сказала "Ну ок, сходим" Ибо честно говоря я его боюсь, у него разгон от милой беседы до истерики с матами 5 секунд. 
Так вот теперь он мне наяривает по телефону весь день..Зачем, для чего непонятно. Ну не взяла я трубку несколько раз неужели неясно, что не хочу я в лес с агрессивным человеком на много лет старше. Да и смысла такой прогулки я вообще не понимаю. Мне просто страшно оказаться в лесу с ним.
Теперь будет в соцсетях еще писать, как же так, в лес с ним не пошла. 
 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастихин, для такой степени "родства" я бы ограничилась смс-кой "извини, у меня форс-мажор. лес - отмена".

И в ЧС потом :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастихин, ваш знакомый - явный и тяжёлый психопат, он может быть опасен. В лес. Зачем? Чикатило тоже в лес звал. В черный список, и пошел к дьяволу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

В лес. Зачем? Чикатило тоже в лес звал.

Якобы смотреть какие-то заброшенные детские лагеря. Зачем и для чего мне это надо не уточнялось. Даже не знаю в скольки километрах от города эти лагеря находятся. 

Мне просто сначала неловко вроде было отказывать,  старый знакомый и помогал иногда в чем-то. Он всех других людей ненавидел, а на меня даже и голоса никогда не повысил, очень мягко общался.  А потом я со стороны посмотрела на ситуацию и поняла, что это он меня вынуждает вечно на общение, которое мне  не нужно и сам он мне неприятен и пугает своими психозами и перепадами настроения. Дядька старше лет на 20, а лезет и лезет. Так что в ЧС кину и все. Устала.

  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мастихин сказал:

Якобы смотреть какие-то заброшенные детские лагеря. Зачем и для чего мне это надо не уточнялось. Даже не знаю в скольки километрах от города эти лагеря находятся. 

Да боже упаси. "И никто не узнает, где могилка моя!"

Он знает, где вы живёте?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он знает, где вы живёте?

К счастью, нет) Да я не думаю, что разыскивать будет. Ну позвонит и успокоится. Не настолько он замотивирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастихин сказал:

К счастью, нет) Да я не думаю, что разыскивать будет. Ну позвонит и успокоится. Не настолько он замотивирован.

Не факт, что успокоится, будьте крайне осторожны. И коллегу предупредите обязательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 16:59, Мастихин сказал:

там бывший коллега приглашает, внимание, в лес. Я сразу не нашлась, что ответить и сказала "Ну ок, сходим" Ибо честно говоря я его боюсь, у него разгон от милой беседы до истерики с матами 5 секунд. 

Милый какой человек... С ним только в лес и ездить:blink:

Вообще, действительно, опасно поддерживать с такими товарищами хотя бы минимальный контакт. Но и агрессию проявлять тоже опасно. 

Потихоньку, мягко отстранитесь...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дитя Анэма сказал:

Вообще, действительно, опасно поддерживать с такими товарищами хотя бы минимальный контакт. Но и агрессию проявлять тоже опасно. 

Потихоньку, мягко отстранитесь...

Я тоже думаю, что надо тихонько-тихонько слинять в сторону. Я сейчас даже в соцсети реже выхожу. Он неделю по телефону наяривал, а вчера написал обиженную смс: "Странно...Неделю не могу до тебя дозвониться. Ну да, может ты так и задумала"  Как будто с первого дня не было понятно, что я так и задумала.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 16:59, Мастихин сказал:

и сказала "Ну ок, сходим"

 

В 20.07.2021 в 16:59, Мастихин сказал:

неужели неясно, что не хочу я в лес

:laugh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мастихин сказал:

Я тоже думаю, что надо тихонько-тихонько слинять в сторону. Я сейчас даже в соцсети реже выхожу. Он неделю по телефону наяривал, а вчера написал обиженную смс: "Странно...Неделю не могу до тебя дозвониться. Ну да, может ты так и задумала"  Как будто с первого дня не было понятно, что я так и задумала.
 

Вы что-то ответили?

Я бы в чёрный список отправила, не надо вам маньяков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вы что-то ответили?

Нет, я не вижу смысла отвечать. Молчание- лучший ответ в этом случае. Я брать трубку в любом случае никогда от него не буду, просто при черном списке звонок резко сбрасывается и человек понимает, что его добавили в ЧС. А он же еще периодически к нам в гости на работу ходит. Обострения конфликта не хочу, пока там работаю. А то дядя и по технике может кулаком ударить или орать начать как сумасшедший, это обычное у него дело.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

 А то дядя и по технике может кулаком ударить или орать начать как сумасшедший, это обычное у него дело.
 

А кто его пускает к вам в офис? Предупредить охрану, что повадился сумасшедший. Нормально так, придёт и орать начнёт. Может, у него и справка есть?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Мастихин, правильно ли это не брать трубки в этой ситуации. Если этот бывший сотрудник психопат, то еще подкараулить может. Агрессия у него присутствует, судя по вашим постам. Вам конечно виднее, но лучше отправить сообщение, что вы уехали и никуда с ним ходить не будете. Не давайте надежду скорбному на голову человеку. Адекватному, в его возрасте и в голову не придет туда ходить, а тут еще и вас зовет. Разочаруется, что жертва от него сбежала, не навредил бы вам.

Держитесь подальше. Наверное и бывшим сотрудником он стал, из-за неадеквата в поведении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Улыбчивая сказал:

лучше отправить сообщение, что вы уехали и никуда с ним ходить не будете.

Куда уехала? Он к ним на работу, как к себе домой ходит. Придет, а она там сидит. И неизвестно как полыхнет у человека в голове. У него походу и так вавка большая в той голове. Не надо было изначально все эти мирихлюндии разводить, раз поняла что не все в порядке с психикой. А то разговоры-общение, а потом - пошли в лесок. 

В 25.07.2021 в 10:42, Мастихин сказал:

Как будто с первого дня не было понятно, что я так и задумала.

Как так? Он спросил "пойдем в лес?" Вы сказали 

Цитата

и сказала "Ну ок, сходим"

как человек должен понять что вы в лесок не хотите? Ох, отстраняйтесь, но будьте очень, очень осторожны. Нехорошая ситуация. 

В 25.07.2021 в 11:20, Полярная лиса сказал:

Может, у него и справка есть?

Оля может и есть. А если и нет, то там и без справки ясно что беда-беда с головушкой. А он еще и агрессивный. Вообще убойная смесь

В 25.07.2021 в 11:17, Мастихин сказал:

дядя и по технике может кулаком ударить или орать начать как сумасшедший, это обычное у него дело.

Я бы такого по кривой дуге обходила. Какое там общаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

У него походу и так вавка большая в той голове. Не надо было изначально все эти мирихлюндии разводить, раз поняла что не все в порядке с психикой. А то разговоры-общение, а потом - пошли в лесок. 

Я сама собой недовольна, слишком я мягкая иногда. Хотя общением я не знаю как это назвать, я сидела работала, а он что-то говорил над ухом, я кивала, не отрываясь от монитора. Начальник просил его меня не отвлекать, он день-два крепится, потом опять начинает в фоновом режиме бубнить. Я сама ни разу не инициировала разговор и никогда не отвечала развернуто. На дурацкие фразы в стиле "Женюсь на тебе"  и комплименты не реагировала никогда. Но мне все равно казалось, что он переоценивает это взаимодействие. Я единственный человек, который его слушал, наверное.

10 часов назад, Мурчака сказал:

Как так? Он спросил "пойдем в лес?" Вы сказали 

Опять же неправильно сделала. Было неловко послать. Я просто как обычный человек подумала, что позвонит потом пару раз да и поймет все. У меня  самой такие ситуации были, когда мужчина начинал сливаться и я пару дней это осознавала и потом оставляла в покое человека. Не все люди в лицо могут сказать "Ты неинтересен, отстань" и вторая сторона должна трезво оценивать заинтересованность в ней.

14 часов назад, Улыбчивая сказал:

Держитесь подальше. Наверное и бывшим сотрудником он стал, из-за неадеквата в поведении.

В том числе и из-за этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж там за учреждение такое, где в рабочие кабинеты запросто заходят посторонние? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мастихин сказал:

Я просто как обычный человек подумала, что позвонит потом пару раз да и поймет все. У меня  самой такие ситуации были, когда мужчина начинал сливаться и я пару дней это осознавала и потом оставляла в покое человека. Не все люди в лицо могут сказать "Ты неинтересен, отстань" и вторая сторона должна трезво оценивать заинтересованность в ней.

Это адекватные люди могут трезво оценивать и осознавать, что с ними не хотят общаться. А вы имеете дело с неадекватом. К тому же вы ему давали какую-то надежду (ну в его понимании) тем, что единственная слушали его, а тут ещё и в лес пообещали сходить. 

Я даже не знаю, что вам можно посоветовать, чтобы выйти из этой ситуации без вреда. Защитить вас есть кому? Охрана какая-то в офисе есть, начальство или ещё кто-то, кто мог бы по вашей просьбе запретить этому товарищу шляться к вам на работу, когда ему в голову взбредёт? Но особенно здесь нужен близкий человек, которого можно попросить о помощи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Что ж там за учреждение такое, где в рабочие кабинеты запросто заходят посторонние? 

Типография небольшая частная. 

32 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Я даже не знаю, что вам можно посоветовать, чтобы выйти из этой ситуации без вреда. Защитить вас есть кому? Охрана какая-то в офисе есть, начальство или ещё кто-то, кто мог бы по вашей просьбе запретить этому товарищу шляться к вам на работу, когда ему в голову взбредёт? Но особенно здесь нужен близкий человек, которого можно попросить о помощи.

Ну на работе если только начальник. А в реальной жизни я одна, поэтому может и привязался он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мастихин сказал:

Было неловко послать. Я просто как обычный человек подумала, что позвонит потом пару раз да и поймет все.

Меня удивляют такие люди, которые не умеют сказать слово " нет" и потом возмущаются. Вы подумали не как обычный человек. Зная, что за человек вам предлагает в лес вы соглашаетесь ( почему то) и потом язык не повернулся сказать, что поездка отменяется. Обычный человек откажет левому бывшему коллеге не то что в лес пойти, но даже в чашке кофе если они нигде не пересекались кроме работы.

Как и в случае выше @Германиканеужели так трудно отказать, когда тебе ( условно) не хочется помогать / общаться?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за советами, наверное, скорее просто выговориться. Добрые, хорошие мои товарищи, которые желают исключительно блага - поддержать, не оставить в одиночестве в трудную минуту. Но блин, как же вам объяснить, что у меня нет времени на пустую болтовню.

Узнать, что у нас нового - периодически я пишу в соцсетях - о наших проблемах и успехах. Кому интересно - оставляют комментарии, задают вопросы, на которые я обязательно отвечаю. Но каждые 2-3 дня писать мне "что у вас нового" и ждать подробного ответа - ребятки, я уже много раз честно сказала, что сейчас ничего особо нового не происходит. Вспоминать, как все было хорошо еще год назад - ну тоже, та себе поддержка. И обижать людей не хочется - они же реально с благой целью. Но они все равно обижаются - не так подробно ответила, или не сразу. Или еще хуже - если не сразу, то перезванивают. И опять же - ну как послать жестко, когда "ты тут не отвечаешь, я переживаю, у вас все нормально"?

Милые мои, хорошие, добрые и верные Но как же иногда с ними тяжело. И это ведь не ближний круг - с теми-то все просто. Там можно спокойно, без реверансов прямо сказать "извини, сейчас не до общения. И они не обижаются, как и я спокойно отношусь к "сейчас вообще не в настроении разговаривать, давай в другой раз пообщаемся". 

Сегодня вот с трудом сдержалась. Товарищ, у нас из общения-то было - в рок-клубе встречались раза 3-4 в год на концертах, да муж раз в год с их компанией на рыбалку ездил. Звонит - по 2 раза в неделю. Вот сегодня опять - может мужа на рыбалку отпустишь, и сама, если хочешь, поехали. Да блин, я тебе 3 дня назад сказала - какая рыбалка, мы на улицу выходим, километр проходим и возвращаемся, потому что дольше ему сил не хватает. Какая поездка на озера на целый день, да еще по такой погоде. И ведь доброе же желание...

Ну и разговоры - а помнишь? Да блин, что я могу помнить, ты меня старше на 20 лет. Вот ты сейчас предлагаешь вспомнить, как вы с еще одним нашим другом (ныне, к сожалению, уже покинувшим нас) в 1974 году ходили на каток. Я родилась только в 1973 :D И муж тоже этого особо помнить не может - нет, он тоже на тот же каток ходил, но ему тогда 10 лет не было, а вы уже школу закончили. 

И смешно, и раздражает. Хотя потом справлюсь с раздражением - ведь еще по закону подлости обязательно позвонят тогда, когда чем-то занята - и думаю: ну, зато ведь помнят, не забывают.

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×