Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Он год не пил, вчера сорвался и я услышала от него фразу «ты живешь ,как в раю!»

Акула

этим все сказано. Я правильно поняла, что до этого года он изрядно выпивал?

В общем, нашли кого и когда слушать. Это у выпивающих - любимая тема, особенно в подпитии, особенно после длительного времени завязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

я не замечаю, что ему плохо, не интересуюсь его состоянием, не спрашиваю, как у него дела.

А вы обязаны?! Инфантильность так и лезет из мужика.

Пожалейте его, бедного.

У вас, видимо, натура, как и у меня: я не люблю плакаться и на кого-то надеяться. Я пытаюсь все проблемы решать в кругу семьи. Или сама. Вот мы и создаем видимость "рая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, отпашешь две смены, дома кучу дел переделаешь, любимый нервы помотает. Сидишь и думаешь, ха, а как же там в аду, если в раю так " весело" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Я думаю, что у него ещё не все чувства к Вам остыли и то, что Вы без него живёте лучше, чем он без Вас его злит. Но не Вы его злите, а именно сам факт того, что он не может так, как Вы. То есть злится он на себя, а выливает это на Вас.

У меня очень похожая ситуация с бышем мужем была, поэтому и делаю такие выводы из изложенного Вами.

Ему ´´излечиться´´ помогут только новые отношения и желательно, чтобы он в этом был первым. Если Вы первая найдёте себе кого-то, он воспримет это, я думаю, болезненно (я поняла, что Вы одна, не думаю, что Вы бы ему позволяли в 2 ночи звонить, будь это иначе).

Поэтому советую Вам - если найдёте себе кого-нибудь, не держите бывшего так близко как сейчас. Не извесно как это может обернуться и главным образов для Вас. (Он то первое время может показывать, как за Вас рад, а потом ´´взорваться´´).

Я не знаю его характера. Вам виднее, есть правда в моих словах, или нет.

Главное, не обращайте внимания - эти его слова сказаны только для того, чтобы Вас ´´уколоть´´ и вывести из равновесия, которому он, возможно, завидует (подсознательно даже может).

(Что ж поделаешь, если зачастую женщины намного сильнее мужчин). hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

"Неприятно, знаю. Но пройдет время и перестанете обращать внимание на подобные выпады"

Да я и не обращаю на это внимание, я горжусь этим! К чему было сказано - сама не понимаю. Может, действительно, зависть берет - я хохлушка живу как в раю, а он москвич еле "концы с концами сводит"? laugh.gif

morfik

"Хотите общаться - общайтесь, но почему Вы должны и упреки какие-то выслушивать?"

Вот это меня и возмутило! Теперь понимаю, почему меня так задели его слова: на каком основании он мне все это высказал? Ответил, что по праву родного человека, которому я дорога, который за меня волнуется и переживает. Офигеть!!! eek.gif

Астори

"Ему "излечиться" помогут только новые отношения и желательно, чтобы он в этом был первым"

А вот это достаточно проблематично. Он любит меня и никто другой ему не нужен. Отсюда все претензии и упреки. Да, вы правы, его злит тот факт ,что я могу без него жить, а он без меня нет. Но в нашем расставании на 90% его вина и он это тоже прекрасно помнит.

А я ... Сказать люблю - не знаю, но привязанность есть. И любовь как к ребенку тоже есть. Иногда хочется на все плюнуть и вернуться к нему, но знаю, что это глупо. Зачем ломать жизнь и себе, и ему. Тем более, у меня все впереди и я хочу быть счастлива с любимым и любящим МУЖЧИНОЙ, а не быть мамой тридцателетнему ребенку.

Всем большое спасибо за понимание и поддержку! notworthy.gif

Изменено пользователем Акула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чудеса интернета сделали свое дело...

Несколько лет назад, мой любимый мужчина исчез с моими деньгами, которые были запущены в совместный бизнес. Я тогда его искала на просторах нашей всей СНГовской родины. И писала в "Мою семью", печатали в "открытом письме". Все было безрезультатно. Ездила в его город, устанавливала связи с друзьями, но тщетно.

Прошло время (около 3 лет), я успокоилась, в душе простила его предательство и встретила своего настоящего мужа. У нас растет сын, все прекрасно. И на тебе: около 3 недель назад, на моей страничке в одной из социальных сетей появляется сообщение от той, бывшей любви.

Все до банального просто. В один прекрасный день его посадили и у него не было возможности со мной связаться. Он все эти 3 года искал меня в интернете и все же нашел, да там, где я и забыла, что зарегилась. До выхода ему еще 4 года. Я все ему написала, что замужем, ребенок, счастлива и не хочу предавать мужа. Но он постоянно пишет мне в "аську", на телефон смски шлет. Все с такой любовью, что в груди нет-нет покалывает от радости.

Скажете, зачем дала номера? А чтобы связь не потерять, он же мне еще кучу денег должен. Говорит, как выйду, все верну. Верю ему почему-то...

Мужу все как есть рассказала. Он мне тоже верит. А вот мне иногда хочется вернуть все прошлое, понимаю, что если бы не было бы сейчас мужа, то обязательно была бы с бывшим. Уж больно сильные чувства были у меня.

Он к тому же еще постоянно твердит, что вернет меня любой ценой и с любым количеством детей.

Запуталась и устала, незнаю, что и делать. Буду рада выслушать все советы и руганья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала рушить свою семью из-за такого вот непорядочного бывшего. Если у вас всё прекрасно, то лучше и о деньгах забыть. Собственное спокойствие ценнее.

А то, что он тешит ваше самолюбие любовными смсками и записками в аську, так это чтобы на крючке вас держать. Написал пару раз сюси-пуси, вы и растаяли.

если бы не было бы сейчас мужа, то обязательно была бы с бывшим. Уж больно сильные чувства были у меня.
Вот именно, что были. Я бы посоветовала оставить прошлое в прошлом.

Мало ли чего может учудить такой вот тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мало ли чего может учудить такой вот тип.

Вот и я боюсь, вернется и будет мне жизнь портить. sad.gif

Хотя,лучше бы я ошибалась. Вот и сейчас параллельно с ним в "аське" общаюсь. "Бьет" по моим слабым местам, вспоминает истории из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умело манипулирует. Явно преследует какую-то цель, и не на ваше благо. Вполне возможно, что вотрётся вам в доверие, а потом ещё денег займёт под честное слово, а вы и отдадите.

Зря муж вам верит. Вы сами себя не контролируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

Этот человек всего лишь преследует какие-то свои корыстные цели. Он знает Ваши слабые места, вот и ведет атаку по ним. Не позволяйте себя опять обвести вокруг пальца!

У Вас есть уверенность, что это не повториться еще раз? boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всколыхнуло. Извините, если не смогу донести свою мысль, но попробую

Три года назад я похоронила свою подругу (есть ветка про её сына Ромку и т.д.). Её любимый муж (гражданский, прожили 7 лет) так же , как и ваш летней ночью, в одних тапочках ушёл со всей суммой, что собралась дома: выручка от магазина + 700 тысяч кредитных.

Ленка прожила после этого около года - рецидив рака груди. Кто знает, что такое рак, подтвердят, что стресс способен убить таких больных... А тот вор и убийца открыл свой бизнес в Питере и жив-здоров, даже угрызениями совести не мучается.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забвение

Причина Вашей ненависти - уязвленное самолюбие. Еще школьницей Вы познакомились с человеком, ради которого обманывали своих родителей. Вы были достойны счастья и того, чтобы Вас любили. Все что Вас сейчас держит мысленно вместе с этим моральным уродом - обида за себя любимую! И это нормально!

Вы прекрасно осознаете, что сам человек Вам не нужен - у Вас и так все хорошо в личной жизни. Но постоянно ищете информацию о бывшем только для того, чтобы убедиться, что он несчастен, что он наконец-то осознал, кого потерял.

Тут два выхода: отомстить или простить. Не будем рассуждать о морали. Мне иногда проще пережить собственные угрызения совести, чем боль, причиненную другими людьми. В вашем случае прошло уже очень много времени и будет проще простить его и ... пожалеть! Пожалеть женщину, которая сидит у него на коленях, потому что она никогда не будет с ним счастлива. Он еще ни одну женщину не сделал счастливой! У него до Вас была жена, с которой он развелся ( и теперь все мы понимаем почему), Вы тоже от него ушли. После Вас у него никого не было серьезного... О чем это говорит? Он не сожет сделать счастливыми людей, находящихся рядом с ним.

И это не его вина. Есть люди, которые просто физически не способны на теплые отношения. Это эмоциональные импотенты. И их нельзя за это винить. Это все равно, что обидеться на человека, который не может сесть на шпагат!

Оставьте его. Перестаньте цепляться за него в своих мыслях. Время прошло! Это раньше он был 24-летним красавцем, который Вас привлекал. Любой 16-летней девчонке польстит встречаться с таким! Но время прошло. Все изменилось. Кто он сейчас? Кем он стал? Добился ли многого в жизни? Судя по всему вряд ли. А Вы? Вы успешны? Тогда просто простите его и пожалейте. Счастья))

У вас все получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

А я не верю, что он все эти три года искал вас. Ну подумайте сами, неужели он не мог выйти с вами на связь? Ну и что, что он в тюрьме сидит? Разве из тюрем написать письмо нельзя?

К тому же вы и сами его разыскивали через его же друзей, да сто раз на вас выйти можно было. Просто ему от вас что-то нужно, а может просто развлекается, передачек хочет, любви разовой.

Вобщем, не портьте себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои родные, за советы и поддержку!!! Стараюсь быть начеку. Но вот, что интересно ни просит ничего, ни денег ни передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои родные, за советы и поддержку!!! Стараюсь быть начеку. Но вот, что интересно ни просит ничего, ни денег ни передач.

Почву прощупывает, потому пока и не просит, подождите, сами говорите, бьет по слабым местам, подождать нужно, а лучше просто проигнорировать..

Трудно, но я бы так поступила, чтоб ни свои чувства не будоражить, и ему надежду не вселять.

Тогда он вас обманул, убег..Вы его искали, а сейчас пусть на нарах парится, он ведь заслужил, не так ли? А вы покажите свое равнодушие и все.Точка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

Но вот, что интересно ни просит ничего, ни денег ни передач.

Думается, что есть кому ему передачки приносить - вы же не знаете где он три года был, ведь не евнухом же жил. Вот и подумайте, нужно оно вам или нет?

Если не о себе, так о детях и муже подумайте. Вы испортите жизнь стольким людям только для того, чтобы вернуться к человеку, который вас предал? Это полный бред. Смените номер телефона, удалите страничку с сайта - все, оборвите все, что можно. Почитайте ветку про письма из тюрьмы - расплакаться от каждого письма можно. Только оно одно сразу в 100-200 адресов уходит, только имя меняется.

Я никогда не была уверенна, что в тюрьме одни негодяи, но ваш бывший муж как раз из таких.

Живите спокойно с мужем и будет вам счастье.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вреднючка

Мы с бывшим 8 лет встречались, 4 из которых прожили вместе. Буквально выросли вместе. Очень много всего произошло, в том числе и плохого... Но, к счастью, всё это закончилось и я встретила свою половинку. Полюбили, поженились, обвенчались, вот уже почти 2 недели прошло со дня рождения нашей маленькой крошки smile.gif Я счастлива в браке, очень люблю мужа, сыночка... Но вот незадача! Постоянно вспоминаю своего бывшего... Он мне снится даже. Торможу себя - а вспомни как он с тобой поступал! И вроде отпускает!

Как бы мне не было с тобой хорошо, без тебя мне ещё лучше!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поплакаться, искала подходящую тему, но не нашла более подходящей, чем эта. Извините, если что не так, пожалуйста. notworthy.gif

Развелись с мужем почти два месяца назад. Думала, что уже все пережила, что отпустило меня. Ан, нет. Так накатило, соскучилась безумно.

Сердце хочет мириться, а разум останавливает. Ведь он так и не понял чего мне не хватало в жизни семейной и что не устраивало. Боюсь входить в туже реку еще раз.

Мы с ним в принципе поддерживаем отношения. Общаемся иногда в интернете на отвлеченные темы. Поймала себя на мысли, что жду его сообщений.

Ну вот, высказалась и легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Значит не до конца еще пережили. Нужно больше времени, ну что такое 2 месяца?

Я с первым мужем развелась после 4 лет "встречаний" и 3х лет брака, но после развода, еще полгода выла ночами, хотя не скажу , что сильно его любила. А уж как весточек от него и сообщенй от него ждала! Прошло время и как отрезало, хотя мирно до сих пор общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Нужно больше времени, ну что такое 2 месяца?

Да, возможно. Но сейчас в моей голове только мысли о примирении. Я в тупике, стоит ли? Вроде сердце хочет, а мозг противится. Хотя, лучше всего, будет просто подождать. Может быть со временем вопрос решится сам собой.

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим бывшим мужем вообще не имею контактов. Вы даже не представляете, за четыре года со времени развода, не то что муж, даже его родители не общались с дочерью! Про алименты вообще молчу. Единственное наше общение после официального развода- только однажды по телефону, когда мне нужны были документы на замену фамилии дочери. Представьте, он не отказал!!! Просто прислал по почте нужную бумагу и все!!!!

Дочь его и не помнит, а мне он и на фиг не нужен. Так что общения нет абсолютно. Боюсь одного, что он постареет и приползет к дочери, а она его вполне может простить, слабохарактерная она у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим мужем все контакты только по поводу дочери или документов каких-либо. В принципе мы или нормально общаемся, или ругаемся, когда он забывает что-то сделать.

Видимся, когда я приезжаю в Крым, ну когда дочь забирает из дома, или привозит.

Но, в этот раз, он так обрадовался, когда узнал что я вышла замуж, что приехал в ресторан на свадебный банкет с шикарными букетами белых и розовых роз для меня и дочери. Поздравил меня и мужа, прямо таки счастливый такой был. Единственное что, он был в стельку пьян... Наверное на радостях напился)))

А потом приехал к нам домой 31 декабря, и поздравил меня, мужа и дочь подарками. Никого не забыл. Мы ему тоже подарили подарок, поздравили.

Наверное это называется "соблюдать доброжелательные социальные отношения"?

Как удалось, не знаю. Просто вот так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Поймала себя на мысли, что жду его сообщений.

6 месяцев-минимум. Максимум зависит от вас. Не отпустите ситуацию - больше времени на реабилитацию.

Плавали, знаем. Не ждите его сообщений, идите в парикмахерскую, магазин, баню, наконец ( я так с любимым познакомилась). Кстати, почитайте первые посты Одри Отличная история. Это сейчас она пишет

Наверное это называется "соблюдать доброжелательные социальные отношения"?

Как удалось, не знаю. Просто вот так случилось.

На самом деле - это 1. результат работы над собой, 2. появление в её жизни форума ( С Дранком clap_1.gifin_love.gif ). 3. любовь к дочке и желание изменить свою жизнь вплоть до переезда за несколько тыщ км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Это сейчас она пишет

Ага, я помню как я его ненавидела, всеми фибрами души, вот чес слово, предложи мне пистолет кто нибудь в тот момент, застрелила.

Но)))

На самом деле - это 1. результат работы над собой, 2. появление в её жизни форума ( С Дранком clap_1.gif in_love.gif ). 3. любовь к дочке и желание изменить свою жизнь вплоть до переезда за несколько тыщ км.

Все верно, ты Лиля сказала)))

И уехала, и влюбилась, и форум со мной всегда был.

Но вот честно, признаюсь, нет, нет... но вдруг приснится сон, или вспомню обиду, вздрогну, в сердце старые раны заноют.

Это сейчас я понимаю, что просто самолюбие мое было задето, плюс оскорбили, считай прилюдно и подло, нож в спину. А тогда то... Тогда я думала, что ненавижу, потому что не могу любить.

Но, правда. Когда он вошел в ресторан, наступила тишина. За столом были именно все те, кто знал мою историю. А он, смущался, дышал перегаром и дарил цветы.

Пытался очень моему мужу понравится, путем "дарения" ему меня и дочки.

Типа,

- Ты женишься на самой лучшей женщине. Поверь, она чудо! Она такая классная, умная и т.п. А дочка просто умница (если бы я не знала, где нахожусь, я бы подумала, что это рекламный ролик или пиар-компания кандидата в президенты).

Наклонилась и тихонько ему сказала:

- Кончай чушь молоть, все и так знают тут чего ты лишился))))

Мой любимый, на мое счастье, адекватно реагировал. Он вообще умница.

И потом сказал мне на следующий день, когда я букеты разбирала:

- О, спасибо, твоему бывшему мужу, я теперь точно знаю, какие твои любимые цветы rolleyes.gif

Так что, жизнь продолжается. И порой, настолько витиевато она продолжается, что только успевай держаться за поручни кабинки американских горок.

Я буду общаться со своим бывшим мужем. Не потому что это нужно мне, а потому что это нужно мой дочери. Ради нее.

Если бы не было ее, то мы бы вообще забыли друг о друге. Навсегда.

Дети связывают, что ни говори, а навсегда. И зачем себе нервы трепать?

Можно же что-то перетерпеть, что-то не заметить, на что-то снисходительно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я помню как я его ненавидела, всеми фибрами души, вот чес слово, предложи мне пистолет кто нибудь в тот момент, застрелила.

Как я тебя понимаю!

Меня за полгода до встречи с моим мужем бросил гражданский муж, ух, как его ненавидела! Прямо прожить спокойно не могла, если каждую секунду не придумывала ему каверзы какие-нибудь в виде свалившегося на голову кирпича, или небольшого дефолта в отдельно взятом кошельке.

Потом решила - а чего собственно, пусть живет, как знает,а счейчас я его просто люблю, ведь если бы он меня тогда не бросил, я бы не встретила своего нынешнего, хорошего, обожаемого, любимого мужа, и не жила бы с ним с любви и согласии, и не растила бы нашу дочку! in_love.gif

И порой, настолько витиевато она продолжается, что только успевай держаться за поручни кабинки американских горок

Ага. Видимо поговорка "Все, что не делается, делается к лучшему", придумана не зря. no_1.gif

А отношения у нас хорошие, он мне звонит иногда, с чем-ниибудь поздравляет, сплетни про общих знакомых рассказывает, и я каждый раз радуюсь, что это мужчина достался не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×