Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Котенок Гав

а еще, телевизо, сканер, принтер, ксерокс, бритва мужская электрическая и компьютерный сто

а вот это уже серьезно biggrin.gif

да ладно,ЖЭ не переживайте. ИМХО он хочет Вас вернуть.... только каким то странным способом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty

он хочет Вас вернуть

пизнаться чстно я и сама не против его возвращения в душе, но разумом-то понимаю, что оно мне не нужно совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, форумчане.

Запуталась я немного в себе. Почитайте, может кто что сможет мне подсказать или посоветовать. Замуж я выходила не то чтобы не по любви, но изначально особых чувств не было, казалось, что он - надежный, стабильный, что будет хорошим семьянином bb.gif .А уже после свадьбы как-то стерпелось, слюбилось и, как мне кажется, я его полюбила. Между собой первые 2 года мы жили очень хорошо - как голубки, все на нас нарадоваться не могли. А потом что-то начало происходить - он начал меняться. Ну по его мнению - он изменился из - за меня, не спорю - я была не самой лучшей женой в бытовом плане. А потом пошло-поехало - сначала он переписывался с девушкой по смс назло мне, как он говорит, выпивал и даже поднял на меня руку. Я после первого такого раза (это еще повторилось 2 раза ranting.gif ) уехала к подруге ночевать, а он созвонился уже с другой девушкой и пошел с ней в кафе. В общем, было довольно много плохого. Он ко мне даже охладел - уезжал как -то на неделю к родителям и за это время позвонил всего 2 раза.

Потом вроде все наладилось, стало все как после свадьбы.Даже повенчаться хотели. А ближе к Новому Году я стала понимать - все, ушло все, нет у меня к этому человеку ничего, не хочу с ним ни жить, ни детей иметь. Но сил порвать - не хватало.Так и жила по инерции. Пока не влюбилась в другого молодого человека. И вот тут,я признаю, что поступила некрасиво - я изменила. Муж узнал и уехал к родителям. Расстались, конечно, очень плохо. Я стала жить одна. Встречалась с молодым человеком. С ним тоже не все гладко было, но я не жалела, что с мужем рассталась.

И вот вчера пошли с МЧ в кафе - поговорили о своих проблемах и тут приходит смс, что мой бывший муж в Москве (а нас уже почти развели официально). Мало того, что он в Москве - он был у меня дома. И началось - люблю, без тебя не могу, ни с кем не получается - думаю только о тебе. А я не могу - плачу, сама не знаю почему - внутри какая-то усталость и пустота, надоели они все... cry_1.gif Он уже живет с другой девушкой (эт за месяц-то успел), он ее оставил и приехал ко мне. С одной стороны приятно, но ей -то каково?! Она же ничего плохого не сделала! Сказала ему, чтобы сегодня вечером его уже дома не было. Вроде согласился. Но вот смотрела на него и думала - какой-то он свой, какой-то родной что ли...Хотя не люблю я его...Это пройдет? Мне захотелось остаться одной, чтобы все взвесить. Я в какой-то растерянности...Не знаю, что делать... sad.gif С одной стороны и с мужем уже вроде бы все закончилось, что опять на эти же грабли наступать, с МЧ у нас тоже ничего не получится - не мое это...Лучше остаться одной сейчас и не париться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше остаться одной сейчас и не париться?

Решение наилучшее. Остаться одной и подумать.

Может быть у вас с мужем просто кризис третьего года, просто проходит так бурно, а может быть действительно, отношения себя исчерпали.

Но решать надо все в спокойной обстановке, чтобы потом не было мучительно больно.

А с МЧ сейчас лучше не встречаться - пожалейте человека, не делайте его козлом отпущения за ваши неурядицы. Вы сейчас будете метаться между мужем и ним, а ему каково? Тем более, что сами говорите

с МЧ у нас тоже ничего не получится - не мое это..

В общем думайте, думайте и еще раз думайте. Никто вам не поможет, тем более мы вашу ситуацию практически не знаем - что тут из одного поста выловишь? Только общее впечатление.

Мудрых вам решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше остаться одной сейчас и не париться

Вот это я считаю мудрым решением! Не стоит оставаться не с одним из них! Первый бьет-тебе это надо? Ведь он элементарно не уважает тебя.

какой-то он свой, какой-то родной что ли..

Это пройдет, поверь! Ты не любишь не одного из них, живи и радуйся жизни, и поверь твоя половинка обязательно встретит тебя! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Отношения на самом деле с мужем себя исчерпали. А МЧ я не мучаю, я почему говорю, что это не мое - у меня к нему были чувства, а потом смотрю - он как-то не особо горит желанием. Да и женская интуиция не подводит, вот и выяснилось, что он любит до сих пор свою бывшую, от которой и уехал в Москву. Так что, скорее, это он меня мучал... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вамнужно остаться в одиночестве - это самое правильное решение. Наступать второй раз на грабли - не стоит. Если дело дошло уже до измен с обоих сторон, то обратного пути нет. Это всегда будет стоять между Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам действительно стоит на какое-то времяостаться одной. Успокоиться, понять, что же вам от мужчины нужно. Может, в скором времени ещё кого-то встретите, кто окажетсявашей "половинкой".

А с бывшим, скорее всего, просто привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelia

Отношения на самом деле с мужем себя исчерпали.

Ну значит вы уже все решили. Теперь не отступайте - и не жалуйтесь.

МЧ я не мучаю, я почему говорю, что это не мое - у меня к нему были чувства, а потом смотрю - он как-то не особо горит желанием.

Ну тогда за каким фигом вам эти отношения?

Так что, скорее, это он меня мучал... 

Нет, просто часто люди из одних отношений сразу влезают в другие. Просто, чтобы отвлечься. Обычно никому из партнеров это радости не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут посоветовать... Вам двоим решать! Я сама со своими мужьями была в таких ситуациях - с первым разошлись, потом сошлись, еще год пожили вместе, а потом окончательно разбежались...

А со вторым - расходились в начале марта, потом он пришел, взял меня буквально измором ,счас вроде всё налаживаем (т-т-т), глядишь, срастётся всё у нас!

Вот и Вы вдвоём сядьте, серьёзно поговорите, подумайте, что это - привычка или действительно серьёзные чувства?

Удачи и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите хоронить отношения с новым МЧ - может, у него и есть сомнения, и чувства к бывшей девушке - тоже надо в себе разобраться. Но может эта ваша новая история - завоюйте его, покажите какая вы... Но если действительно не светит ничего - просто поживите одна. Это бывает очень полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Дело в том, что я и хотела ему показать какая я, хотела завоевать его. Шло все со скрипом. А потом начались сдвиги - на этих выходных он рассказал про меня даже своим родителям, что для него показатель. Поэтому я и терплю, зная, что он любит другую. Ну так и ведь я не совсем ему безразлична, я -то это чувствую. Просто нужно время. Так что пока что-то светит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelia

Единственно-правильное решение в Вашей ситуации - действительно остаться одной, подумать...

Если муж поднял руку, то ИМХО, это повторится еще не раз, он Вас не уважает и он слаб... Ненавижу мужчин, способных поднять руку на женщину, заведомо слабого противника, безответного.

Ко второму МЧ я в вашем посте особой любви не прослеживаю, следовательно, не Ваше. Хотя это тоже Вам решать.

Не торопитесь, счастье будет, оно просто обязано быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли уж обязательно, чтобы рядом был кто-то в штанах confused_1.gifg.gif По мне, так лучше ни кого, чем такие странные и в общем ненужные отношения с мужчинами.

А ведь ходит где-то ваша настоящая половинка, с которой вы не будете задаваться вопросом "а что мне делать с этими отношениями". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, извините, что вмешиваюсь...

Camelia!

не совсем поняла, "Он уже живет с другой девушкой (эт за месяц-то успел), он ее оставил и приехал.." - это про кого про бывшего мужа или про МЧ?

Если про МЧ, то оч. понимаю... не любят они, настоящие МЧ, когда нам любимым звонят (или пишут) бывшие мужья (тем более, что не совсем бывшие...т.е. не совсем в разводе)...

я к чему все это - к тому, что у самой оч.похожая ситуация!!!

с мужем официально еще не разведена, браком, естесссно, была не довольна (по тем же и многим другим причинам), и полгода назад ушла от него к МЧ...

лУбоФФ-моркоФФ.. и фсе такое...

рада была, что у меня проснулись новые чувства (как в сказке), и что от мужа ушла (задолбало над борщами одиноко плакать...)..

спустя некоторое время после моего ухода - муж начал активно меня АтАкОвАтЬ!!! всеми возможными и невозможными способами!!!

Затосковала я! Вдруг почувствовала, что "родной" человек.. блиннн

А МЧ же не слепой - все замечает, даже малейшие изменения мимики на моем лице!!!! Обижается...(((

вот теперь так же, как и автор мучаюсь.. кто мне милее? А?

но лично я для себя решила, что назад дороги НЕТТТТ! лучше одна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Живет с другой девушкой муж - хотя еще тока месяц, как мы не живем вместе. Меня это нисколько не трогает - живет и живет, дай Бог ему счастья. Но вот счас он приехал в Москву и как будто что-то шевельнулось,вчера было плохое настроение так и подмывало ему позвонить, просто как дела спросить. Но так и не позвонила, конечно, - понимаю, что этим дам ему повод думать, что еще все возможно. А с МЧ вообще все непонятно...Я в нем все больше разочаровываюсь.Он, оказывается, с той девушкой еще поддерживал отношения, ну, я догадывалась, конечно, но не огорчалась особо - решила, что у нас все равно ничего серьезного не получится. Так вот он ее пару дней назад поймал на том, что она его обманывает с другим, решил с ней расстаться. Эти дни проводил со мной и все уши мне про нее прожужжал ranting.gif Не то, чтобы меня это задевало, просто каждую минуту все о том же и том же - какая она с...., как она так могла, как он ей отомстит и т.д. Надоело. Я сначала слушала, успокаивала (мы с ним скорее как друзья, которые могут заняться сексом, так как мы оба не из Москвы, нам одиноко), а потом меня это начало раздражать, тем более, что нес он какую-то чепуху. Вроде не мальчик уже далеко, а рассуждения - тихий ужас... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelia

с МЧ у нас тоже ничего не получится - не мое это...Лучше остаться одной сейчас и не париться?

Сами же знаете, как поступить. слишком мало времени прошло, а вы уже строите новые отношения. Слезы по бывшему? Нет, слезы о прошлой жизни. Так всегда бывает, только не поддавайтесь. потом будет еще больнее и разочарование, ужасное и непосильное. Не надо вам встречаться с БМ, все прошло, ничего уже не вернешь, не думаю, что он стал другим...

А нынешнего МЧ пожалейте, если не все еще далеко зашло, ведь не будете с ним, только сердце разобьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птичка - гость форума

Так случилось в моей жизни, что мой бывший муж был для меня очень близким человеком. Можно сказать, что мы с ним были самыми близкими друзьями. Ни с одной подругой я не разговариваю о том, о чем могу говрить с ним и получаю от этого большое эмоциональное удовлетворение. Да и подруг-то у меня всего одна, т.к. за то время пока мы встречались - а это происходило каждый день на протяжении 4-х лет, не было возможности особо обзоводиться другими подругами, а до этого я переехала из другого города и много друзей осталось там sad.gif

Потом мы поженились, но после свадьбы я начала чувствовать какую-то скуку и в сексе он меня особо уже не привлекал. От сюда начали тянуться конфликты и недопонимания. Мы с ним расстались очень бурно, он мне изменил, я узнала и не смогла простить. Детей у нас не было.

Практически в это же время у меня появился новый МЧ, мне с ним было хорошо, но я постоянно думала о своем бывшем муже. Через месяц после расставания мы начали общаться. То сходились, то расставались. В конце концов я развелась с ним и вышла замуж за другого. Конечно такой близости как с первым у меня не было, но я думала что это прийдет со временем, но время прошло, а душевную пустоту может заполнить только мой бывший муж, только общаясь с ним я чувствую себя комфортно. При чем я его уже не люблю так как любила и сексуально он мне абсолютно не привлекателен.

Пробовала не общаться с ним, пробирает жуткая тоска. И что это мания, привычка или что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то считается, что, разведясь, нужно вычеркнуть человека из жизни. А почему? Ведь, когда вы выходили за него замуж, он был вам интересен. Почему нельзя остаться друзьями? Ведь не только секс может связывать мужчину и женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дружите с ним, если он не против. Это не мания и не привычка, просто вы душевно остались близкими людьми. Что в этом плохого confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Птичка - гость форума

Я не нагружаю мужа лишней информацией, он очень категоричен...

тем более инициативу в общении с бывшым я не проявляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×