Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Гость пиковая дама

Я полглда назад развелась с мужем . Инициатива моя, но это он довел меня до этого шага. Причина была очень серьезная (его увлечение азартн. играми)Если честно, одной мне жить спокойнее и в материальном плане лучше. У нас есть ребенок.

Муж последнее время стал часто приходить к ребенку и сидит по много часов у нас дома , покушает, поспит, с ребенком поиграет и тп. Однажды когда он спал я залезла в его телефон и прочитала там кучу любовных смс от девочки ,

Видно она в него влюбилась сильно, а он не особо к ней пылает чувствами,я поняла это по некоторым ее посланиям. И видно ей лет 18-20 дурочка .

Я не выдержала ,написала ей ответ от его имени с его телефона "Я решил расстаться с тобой, люблю ребенка и жену , я сейчас у жены" и через минуту приходит от нее ответ= я рада за тебя что у тебя все хорошо= Вот. Ответ её я стерла. Когда он проснулся я у него спромсила что за девка у тебя , выхватила телефон у него типа я не все прочитала, он у меня тел. отобрал , мы поборолись, потом он улегся ко мне на живот и стал читать её собщения мне сам. И видно что он нервничает.

Прочитал , и я ему призналась что написала ей., а что именно написала не сказала, сказала просто что теперь она с ним не захочет. Он слегка психанул. Я спросила любит он ее, сказал что нет, и что она хочет от него чего то серьезного, а он не хочет ни с кем больше ничего иметь (и со мной в том числе), что ему и так хорошо, никто его не дергает не напрягает. Я верю в это. Он очень свободолюбивый. А девочка влюбилась по уши. На следующий день он опять пришел к нам.

А у меня язык мой дурной я говорю" как там твоя дура? простила тебя ?" он " что ты ей там написала что она со мной разговаривать не хочет" я говорю - ну и прекрасно

Он ничего поулыбался, говорит я не знал что ты такая коварная. Понимаете , он мне не нужен, и жить с ним я не хочу, и он наверное не хочет, но меня мучает ревность, так мучает , что я не спала уже две ночи, я даже плакала , я так страдала, Что дальше делать не знаю, Может быть вычеркнуть его совсем из жизни чтоб не мучиться не знать ничего.

За это время у меня был секс с одним человеком, но я с ним рассталась сама, и вот как я с ним рассталась меня заклинило на бывшего мужа , я это понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Самое ужасное что он меня и не хочет как женщину, другой вопрос что я и сама бы с ним не стала сейчас спать , для меня это удар по самолюбию. Теперь я буду хотеть чтобы он меня захотелл. А мне это надо.. Даже прошу не совета ,я понимаю что тут скажеш, хотела просто выговориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда найдётся у Вас человек,с которым будет хорошо Вы моментально вылечитесь.Да Вы сами это понимаете.Поэтому просто Удачи Вам хочется пожелать и Любви,Любви , wink.gif Любви.И ребёночку Вашему тоже.Развод Вы переживёте и всё будет хорошо.Всего Вам хорошего!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне не нужен, и жить с ним я не хочу, и он наверное не хочет, но меня мучает ревность, так мучает , что я не спала уже две ночи, я даже плакала , я так страдала,

Собака на сене - сам не ам, и другим не дам.

Вам самой-то не противно?

Видимо, все-таки, кривите вы душой, когда пишите:

одной мне жить спокойнее и в материальном плане лучше.

он мне не нужен, и жить с ним я не хочу,

Хотя, скорее всего, не любовь это, а ущемленное самолюбие. Хотели вы подсознательно, чтобы ему после вашего развода было плохо, чтобы он мучился и переживал. А он, паразит такой, не переживает, и даже имеет шанс жить наладить.

Теперь я буду хотеть чтобы он меня захотелл

И если он захочет, вам тут же это перестанет быть надо.

не он вам нуден, а возможность побольнее ужалить.

Грустно и противно это читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посидеть в моей шкуре не пожелала бы , сколько я перенесла от этого человека, можно и поиздеваться чуть чуть. Уже играла в благородство -не оценили

Вот и подтверждение.

Он сделал вам плохо, и вы горите желанием вернуть ему его поступки, да желательно сторицей.

Только вот подумайте, что лично для вас (если вы уверены, что он вам не нужен и безразличен) изменится, если он тоже будет страдать. Моральное удовлетворение? А не будет ли ваше моральное удовлетворение куда большим, если вы потратите энергию не на то, чтобы бывшему гадости делать, а на то, чтобы самой добиться в жизни как можно большего.

Поймите, тратя время и душевные силы на бывшего мужа, вы сами себя тормозите на уже пройденном этапе жизни.

Не лучше ли, как в старой песне "отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног"? И вперед.

Подумайте, что куда продуктивнее будет думать не "мне было плохо, пусть и тебе будет плохо", а "мне было плохо, но я сделаю все, чтобы мне стало хорошо, а он пусть живет как знает".

Лучше не ему жизнь ломать, а свою строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиковая дама

С ником Вы перебрали... Пиковая дама кажется боле мудрым персонажем, извините...

Фактически (нравится Вам или нет) Вы еще не в разводе. Развод - в большинстве случаев КОНЕЦ отношений, а у Вас с бывшим какие-то беседы, ночевки в одной квартире, возлежания на животах и т.п. Лжете, что

Понимаете , он мне не нужен, и жить с ним я не хочу
. Нужен еще (независимо от того, для чего конкретно). Подобные "игрушечные" разводы я не раз наблюдал со стороны. В двух третях случаев, у таких разведенных были и сексуальные отношения (по старой памяти smile.gif). Не думаю, что Ваш случай станет исключением на ближайшие год-два. Реалии в том, что пока у Вас нет новой игрушки, хотя бы - нового яркого любовника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня, то, что Вы себе позволяете - дело неблагодарное. Во-первых, почему Вы считаете себя вправе лезть в личное пространство постороннего (!) Вам человека? eek.gif Что за идиотская привычка лезть в новую жизнь бывших? У Вас есть законное право спекулировать ребёнком, вот им и пользуйтесь. Но к его девушке у Вас не было морального права лезть! Это её/их собственная жизнь-территория.

Кстати, чего хотите добиться? Ну, разрушите Вы все его отношения. Сядет он подле Вас и будет канючить вернуться. Этого хотите? А если он будет лезть в Ваши новые отношения на правах реванша - обрадуетесь?

Простите за резкость, впечатлила "кондовость" методов. Но мотивы хочу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Реалии в том, что пока у Вас нет новой игрушки, хотя бы - нового яркого любовника...

согласна , а ночевок нет и небыло . Я так и знала что все сейчас бросятся меня осуждать, а сами бы может так же себя вели бы, со стороны легко давать умные советы, я сама умных советов надаю кому угодно, а вести себя правильно труднее чем на словах все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходит все, пройдет и это. Женщины собственницы.И даже если сами выпроваживают мужа то на правах бывшей "собственности" очень трудно полность дать ему свободу в действиях.

почему то всегда кажется что нас это тоже касается. bb.gif

Нужно время.Ну и определиться чего хочется в самом деле-нервы потрепать (о, как сладко мучиться!) или забыть все и начать новую жизнь.

Но за один день это не получится осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами бы может так же себя вели бы

Никогда. После развода (3 года назад) не считаю себя правомочной по собственной инициативе лезть в жизнь БМ. Другое дело, что он сам на этом настаивает. Напротив, была бы предельно счастлива, если бы нашлась другая женщина для него, могущая меня заменить.

Авансом согласна с ней дружить, опекать, предостерегать, оповещать о подводных камнях, айсбергах и прочих напастях, которые изучила за годы совместной жизни. "Я ей сама дверь отворю, крепкого чаю ей заварю, люби его, детка, как я не смогла..." и т.п.

Не находится такой. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Никогда. После развода не считаю себя правомочной по собственной инициативе лезть в жизнь БМ.

Такая же фигня. Все думаю может у другой хватит сил, терпени я и любви найти в человеке то, что я не смогла!

А искать повод для встреч сним-это давать ему неосознанно шанс и надежду на возобновление отношений.А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ansi

согласна , а ночевок нет и небыло . Я так и знала что все сейчас бросятся меня осуждать, а сами бы может так же себя вели бы, со стороны легко давать умные советы, я сама умных советов надаю кому угодно, а вести себя правильно труднее чем на словах все это...

Да ну? глупости. Какие могут быть советы и призывы к разуму. Конечно, мстите, пишите девочкам его и по почте шлите фотки с ним и с резиновыми коровами, подправленные в фотошопе. Когда он будет приходить - нассыте в суп, наплюйте в душу. Оторвитесь так, что самой себе хотелось бы вручить медаль.

Потом приходите на форум и заводите ветку "Какая я была дура" и мы с вами быстро подружимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиковая дама

Вы наверное опять забыли как жить с игроком?Вспоминайте срочно-как муж проигрывает все деньги,набирает кредиты и долги,а вам их приходтися их отдавать......

Вы еще легко отделались,что развелись с ним.

Хотя если вам нравится жить с игроком-можете дальше отбивать его у подружки и снова отдавать за мужа долги и вытаскивать мужа из зала игровых автоматов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды когда он спал я залезла в его телефон и прочитала там кучу любовных смс от девочки ,

написала ей ответ от его имени с его телефона

Гадость какая... и ни разу в вашем изложении не проглядывает ни капли, ни следа не то чтобы стыда за это - нет, даже ни капли понимания того, что это гадость. А ведь слышали, наверное, что нехорошо... И если бы он такое сделал по отношению к вам - как бы вы возмущались этим козлом!!

Двойной стандарт поведения. Фу.

спромсила что за девка у тебя
как там твоя дура? простила тебя ?"

А почему это сразу "девка" и "дура"? Почему изначальное уничижение незнакомого вам человека (вполне возможно, человека, поболее вас достойного уважения)?

Понимаете , он мне не нужен, и жить с ним я не хочу, и он наверное не хочет, но меня мучает ревность, так мучает , что я не спала уже две ночи,

.... Все, что я хотела бы сказать по этому поводу, противоречит правилам общения на форуме... поэтому без комментариев.

Уже играла в благородство -не оценили

Вот в том-то и дело.

Вы только ИГРАЛИ в благородство.

И только за тем, чтоб вас оценили.

Не думаю, что ошибусь, сказав, что о благородстве вы понятия не имеете...

И не ошибусь, сказав, что вам на это глубоко плевать.

Вы - проживете и так.

И Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Хотя если вам нравится жить с игроком-можете дальше отбивать его

Еще раз повторюсь, что жить с ним не собираюсъ,делаю это сама не знаю зачем. Читаю вот ответы и поражаюсь, какие все серьезные, рассудительные, что, никогда не хотелось сделать что то не от ума а от сердца, как в голову взбредет?? Всегда сначала обдумываем каждый шаг ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиковая дама

кто не жил с игроком тот не поймет

Какая разница, с какой бедой женщине приходится сталкиваться - игрок, пьяница или бабник. У каждого из нас найдётся список претензий к своим половинам. Вы не смирились, не смогли изменить (и пр.) и ушли. Так закройте за собой дверь.

То, что Вы пытаетесь представить всем как месть за пережитые муки - по своей сути есть мерзость и непотребство (сорри, но не считаю нужным искать синонимы помягче). Вы вклинились и нагадили во взаимоотношениях неизвестной Вам девушки и уже не Вашего мужа, да ещё этим и гордитесь.

Можете не примерять венец мученицы - он Вам не налезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не хотелось сделать что то не от ума а от сердца, как в голову взбредет?? Всегда сначала обдумываем каждый шаг ?

Нет, задумываюсь не всегда. Но когда речь идёт о душах и нервах других людей - ДУМАЮ. О возможных последствиях своих действий.

А говорите ,что не полезла бы в жизнь БМ

Добровольно, по собственной инициативе - не полезла бы точно. Только "по запросу". wink.gif Поэтому пишу "согласна дружить", а не "непременно влезу в её жизнь и насильно всё это ей вывалю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы вклинились и нагадили во взаимоотношениях неизвестной Вам девушки и уже не Вашего мужа, да ещё этим и гордитесь.

с чего вы взяли что я горжусь?

Можете не примерять венец мученицы - он Вам не налезет.

и не пытаюсь. Мученицей мне себя считать просто неприлично было бы, я нормально живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, что жить с ним не собираюсъ,делаю это сама не знаю зачем. Читаю вот ответы и поражаюсь, какие все серьезные, рассудительные, что, никогда не хотелось сделать что то не от ума а от сердца, как в голову взбредет?? Всегда сначала обдумываем каждый шаг ?

Все люди делают необдуманные поступки,я тоже совершала непредсказуемы поступки и.т.д

То что вы влезли в личную жизнь БМ-меня абсалютно не шокирует.Это ваше дело и вашего БМ.Устраивает вас такие отношения-на пике страстей-да ради бога.

Но обычно у людей работает инстикт самосохранения....у вас похоже этот инстикт решил отдохнуьть....

А игрок-это не алкоголик-это гораздо хуже.Его можно сравнить только с наркоманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку действительноо сейчас тяжело - она же понимает что делает не правильно и не хорошо, но ничего с собой поделать не может. Мой вам совет - найдите себе нового мужчину, а еще лучше несколько и крутите с ними и ими как хотите, вот вам забавка и развлечение и думать о бывшем будет просто некогда (проверено). А в этот момент, бывший почувствует что он вам не интересен и будет сам вам в руки бросаться! tongue_ss.gif

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Но обычно у людей работает инстикт самосохранения....у вас похоже этот инстикт решил отдохнуьть....

Вы что имеете ввиду? Что он игрок ?

Человеку действительноо сейчас тяжело - она же понимает что делает не правильно и не хорошо, но ничего с собой поделать не может. Мой вам совет - найдите себе нового мужчину, а еще лучше несколько и крутите с ними и ими как хотите, вот вам забавка и развлечение и думать о бывшем будет просто некогда (проверено).

Спасибо, Стервочк@. Вы одна здесь меня поняли правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы все ещё его любите, хотя даже если нет, то все равно трудно быстро вычеркнуть из жизни прожитые года и сразу определить для себя, что это уже чужой человек, трудно но можно...Постарайтесь ограничить ваше с ним совместное прибывание, пусть приходит к ребенку, а вы тем временем куда нибудь уходите, есть же у вас чем заняться. Мне например очень помогла работа, я буквально в нее уходила, и времени ни на что кроме детей не хватало, да и мысли всякие так не мучали. А по поводу того что вы сделали, сильно не переживайте, мы все делаем глупости, просто у всех они разные...но сейчас лучше просто свести ваше общение с БМ к минимуму, тогда и поводов делать глупости не будет. Если ваше решение о разводе серьезное и продуманное, то в вашей жизни рано или поздно появиться другой мужчина и тогда вы перестанете так реагировать.

Желаю вам удачи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что имеете ввиду? Что он игрок ?

Да,что он игрок.Вы просто представьте,вы своими играми-добьетесь того,что он к вам вернется или начнет за вами ухаживать.И одновременно играть на игровых автоматов.займет деньги,а кредиторы придут к вам выбивать деньги-т.к вы бывшая жена,но к которой снова ходит должник....

Надо вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ей именно это и нужно. Ведь она же признается что пользы от него нет, как мужчина он ей не нужен, вот только наше женское самолюбие не дает покоя! Оно то и мучает. Хочется чтобы он ей завидовал, ревновал, назад просился чтобы в конце-концов. Тогда как-то легче стает как то, на душе радостней....

Вспомните пословицу: любовь как кошка - когда ты хочеш ее погладить, она убегает, а когда на нее не обращаеш внимание - она трется о твои ноги. Так что не теряйте времени: увлекайтесь другими, познавайте все интерестное, у вас должен быть такой счастливый и шикарный вид чтобы он понял что вы просто золото, но это все должно быть искренне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы просто представьте,вы своими играми-добьетесь того,что он к вам вернется или начнет за вами ухаживать.И одновременно играть на игровых автоматов.займет деньги,а кредиторы придут к вам выбивать деньги-т.к вы бывшая жена,но к которой снова ходит должник....

Да , это самое страшное, я об этом помню всегда, но почему то иногда мне начинает казаться, что вдруг живя с другой он перестанет играть, а деньги он умеет зарабатывать, и тогда я поставлю себе в минус, что живя со мной значит можно играть, а другая смогла его удержать,а я, значит, не смогла. Хотя в то что играть он перестанет мне слабо верится, его уже затянуло туда прочно, он проиграл уже несколько квартир, и не ребенок ничего не смогло его остановить. Конечно не нужен он мне и опасно с ним даже рядом быть, Ингал права- бежать подальше., Я понимаю все. Просто когда мы жили, я видела игру, а сейчас не вижу и питаю иллюзии что может бросил, Потому что если бы не это я бы сним не рассталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вдруг живя с другой он перестанет играть, а деньги он умеет зарабатывать, и тогда я поставлю себе в минус, что живя со мной значит можно играть, а другая смогла его удержать,а я, значит, не смогла

На игроков трудно повлиять,они живут в своем мире.Игроки-как зомбированные.Вроде все завязал ,а пошел мимо зала игровых автоматов-раз и затянуло.Или смотрит телевизор,там идут кадры-а некоторые образы его цепляют,он снова вспоминает,что этот образ связан либо с выигрышем,либо с проигрышем.И опять потянуло на этот игровой автомат,и снова зашел в игровой зал.Так что ни вы ,ни его новая подружка не сможет победить тягу к игровым автоматам.Только если его самого торкнет,тогда он будет пытаться завязать.Тем более раз он уже проиграл несколько квартир,представляете что будет если к вам кредиторы придут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×