Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

zarzarzar2006

Честно говоря, мне показалось, что когда Вы пишете о своём бывшем муже - у Вас слова тёплые, а когда Вы пишете о сегодняшнем муже - то слова расчётливые. Поэтому я и сделала вывод, что Вы дадите шанс своему бывшему.

Я, конечно, не знаю и не представляю всей картины Вашей совместной жизни с бывшим супругом, но Вы так мягко говорили о его минусах и акцентировали положительные стороны. Мне показалось, что единственный момент, который Вас не устраивал в своём бывшем муже - это пристрастие к алкоголю. Даже несовместимость в интимной сфере не была для Вас глобальной проблемой.

Конечно, нужно всё ещё раз хорошенько обдумать, прежде, чем всё сжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумала, что у меня по отношению к бывшему остался материнский инстинкт, потому что я знаю что о нем кроме меня некому позаьотиться. о ведь сразу перестает быть похожим на человека, когда за им не смотреть, и не потому что пьет, а просто натура такая свинская. жаль пропадет ведь очень хочется чтобы с им все было хорошо. хоть бы девушку встретил какую. у меня никакой ревности к нему нет. значит это не любовь, привыкла просто к одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Луна - гость форума

Эх, ситуация для меня аховая. С мужем разошлись не по моему согласию. Впрочем я особо и не препятствовала. Разлюбил он меня , да и слишком поперек горла я ему встала. Сейчас я с ребенком уезжаю жить в другой город. Он собирается приезжать и все такое. У него уже давно другая. Я уже так устала. Вроде как и смирилась, а все равно, как посмотрю на него сердце сжимается. Люблю его не могу. Схожу с ума от ревности к той бабенке. Умом понимаю, что не она, так другая, но ничего с собой поделать не могу. Начинаю злиться, говорить ему гадости, подкалывать. Очень хочу его вернуть, только не знаю как. Даже не ради себя, а ради сына. Хотя вру. Мне он так нужен - физически, до боли. Это просто болезнь какая-то, зависимость. Говорят время лечит. Вроде знаю, что у меня сын- я должна быть сильной, должна держаться. Да я и держусь, научилась улыбаться, не показывать как мне не легко, особенно в психологическом плане. Вот только в сердце продолжает жить любовь к нему. Но не ужели она никогда не пройдет? На ум идет одна фраза: " Мы любим тех, кто нас не любит. А губим тех, кто любит нас." Не хочу. Устала, очень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто болезнь какая-то, зависимость

От зависимостей, Луна, избавляются тяжело, но избавляются.

Это где-то в литературе названо как"переход через пустыню".

Мне Вас искренне и сердечно жаль. Но это не повод опускать руки. Срочно перестаем себя жалеть и вперед- работать, увлечься чем угодно, заняться спортом(если возможности и время позволяют) - желательно.

А любовь - вернее оскорбленное самолюбие - заживет, куда вы денетесь.

Держитесь, и это проходит!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Тоже самое у меня сейчас. Правда у нас секс вот недавно начался и я стала ревновать еще больше. Даже не знаю что вам сказать =это так тяжело. Вам посоветуют сейчас заняться че нибудь влюбиться и тд. Мне не помогло. Когда не видела легче было правильно- "с глаз долой из сердца вон" Сейчас видимся .и это мука. Вот может схожу сегодня в ночной клуб, может полегчает. тогда вам расскажу помогает это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто болезнь какая-то, зависимость.
И болезни лечатся, и зависимости. Только если вирус, то надоть таблеточку. А если зависимость, то это уже мозг. Так что лечим мозги.

Бросаем себя жалеть. И впадаем в другую зависимость, сын и его интересы, работа, хобби. Да мало ли можно придумать себе зависимостей. Жизнь завертится в круговороте красок, если перестать думать о БМ, и перестать жалеть себя. А там со временем и вылечитесь.

Почитайте здесь. Как человек оказавшись, практически, на вашем месте выкарабкивается.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=1411442

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна

Во первых, попробуйте разобраться в своих чувствах - только ли любовь вами движет, или примешивается (а то и главенствует) ущемленный инстинкт собственника.

Когда вспоминаете мужа, попробуйте не "люблю-не могу", а "слава богам, что свалил и теперь эта проблема не моя".

МИМ

Бросаем себя жалеть. И впадаем в другую зависимость, сын и его интересы, работа, хобби. Да мало ли можно придумать себе зависимостей. Жизнь завертится в круговороте красок, если перестать думать о БМ, и перестать жалеть себя. А там со временем и вылечитесь.

И это тоже хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень захотела вам написать. особенно как вылечиваться от зависимости.

я тоже пыталась увидеться с ним по любому ничтожному поводу, а когда он согласился с барского плеча, то почувствовала такую стену с его стороны, такой холод, что поняла, ничего уже не вернуть. и перестала звонить, видеться, он поменял номера всех телефонов. я переехала в другой район где ничего не напоминает о нем. я боюсь проезжать по району где он живет, избегаю маршрутов на которых он ездит, избавилась от абсолютно всех его вещей, даже моих , которые мы покупали вместе. не хожу в кафе куда мы ходили вместе. и уже попускает. даже его блюда любимые не готовлю, и не боюсь общаться с людьми, пока о помощи не попросишь ее не дадут. черт, даже в его игры на компе не играю, всю его музыку любимую удалила с компа. помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на ситуацию примерно под таким углом: "Он полюбил - прекрасно, прекрасно, что не стал врать, изварачиваться и хитрить. Спасибо, что свалил вовремя, а то бы тянул рязину 20 лет, а потом свалил бы... А так есть время личную жизнь устроить найти СВОЮ половину мне... Значит не мое... на фиг мне это надо... столько всего хорошего впереди. Счастья ему и радости и мне тоже..."

И это так поверьте... Он дал Вам шанс встретить настоящего мужчину - воспользуйтесь этим поплачьте, но не сильно, а то в слезах проморгаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я тоже

пыталась увидеться с ним по любому ничтожному поводу
и тоже
почувствовала такую стену с его стороны, такой холод,
было а потом как то он зашел к ребенку, а мне его захотелось( давно не было секса) и одним взглядом соблазнила его. А ходил как царь неприступный. Я поняла что все это - холодность и тп- просто специально делается чтоб цену себе набить. Сейчас стена рушится потихоньку и если захочу уего вернуть на99% уверена что получится. Только не решила для себя надо ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! У меня после Н.Г. чуть ли не истерика была. По этому же поводу. Растались с мужем. Точнее, уехала я от него. Дочурка растет. А тут на НГ поехала к подруге в тот город, где и муж живет, чтобы , как говорится, не засохнусь с тоски (на новом месте еще не обзавелась друзьями). Отвела дочурку к папе. Обменялись мы с ним "любезностями" shiz.gif . И все!! А вернувшись домой, решила его с Рождеством поздравить. Написала смс - не ответил. Позвонила - трубку не взял. Меня аж заколотило. Три дня ходила и ревела. cry_1.gif Так себя жалко стало. Захотелось вернуться к нему, хотя знаю, что будет плохо с ним. И тут случайно узнаю, что он мне изменил. И все - как отрезало. Сразу стала здраво мыслить. И вот до чего я дошла: почему это мне должно быть плохо???

Во-первых, я "богата" - у меня дочурка есть, которая каждый день говорит, что любит меня. Во-вторых, есть любимая работа. В-третьих, я чертовски привлекательна. Итог: на хрена он мне нужен???? Подавлю все чувства к нему. Растопчу, потому что без него мне лучше. Он лишен такого удовольствия, как видеть, что растет твоя частичка, как она развивается. Конечно, дочку жалко. Но я поразилась: когда она захотела с папой поговорить, я позвонила, он - трубку не взял, а дочь сказала: Мама, ну и фиг с ним! laugh.gif Ребенку почти 5 лет. Сейчас убрала с глаз подальше альбомы. Днем - погружаюсь в работу, вечером - в дочку. И мне хорошо!!!! cool.gif

Луна

Мне подруга на все мои страдания сказала так: "Мимолетные встречи характерны тем, что память человека хранит обычно только хорошие воспоминания во время них. А говно никто не отменял. Люди не меняются." Подумайте, зачем он вам нужен? Он вас уже не полюбит. А если вернется, то будет причинять еще большую боль.

Милая! Время лечит. Желаю Вам вылечиться поскорее. Сыночек - это самое замечательное, что у вас есть. Уезжайте в другой город. И поверьте - там будут вас окружать такие люди, что вам не захочется возвращаться к мужу. УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна

Т.к ты сейчас очень сильно любишь мужа,то твоя любовь к нему еще не исчерпала себя,т.е чаша терпения твоя не переполнена.И поэтому все советы такого плана,чтобы забыть его и заняться собой-сейчас для тебя бессмыслены..

Поэтому я предлагаю никуда не уезжать,а лучше пытаться бороться за своего мужа,т.к морально ты сейчас будешь себя мучить,страдать по мужу...А если ты силу своей любви к мужу будешь тратить на то ,чобы он вернулся к тебе-то он ли либо вернется к тебе-либо просто ты устанешь от этой борьбы,а может быть даже разочаруешься в муже и тогда в этом случае -ты быстрее и легче его забудешь.

А сейчас-если хочешь спать с бывшим мужем-не отказывай себе в этом удовольствии,встречайся с ним при малейшей возможности,соблазняй его по полной программе...Хочешь делать гадости сопернице-делай их,тебе уже ничего терять,хоть свое самолюбие удовлетовришь...Простор для твоей энергии просто огромный...Соперница же не думала ни о тебе,ни о вашем ребенке-когда начала встречаться с твоим мужем!

А если муж тебя будет игнорировать или плохо с тобой обращаться-то ты сама его разлюбишь,но это произойдет естественным путем,а не насильственно,чтобы заставить себя разлюбить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я "богата" - у меня дочурка есть, которая каждый день говорит, что любит меня. Во-вторых, есть любимая работа. В-третьих, я чертовски привлекательна. Итог: на хрена он мне нужен???? Подавлю все чувства к нему.

Мне очень понравился ответ Каськи. clap_1.gif

Знаете, Луна, могу посоветовать при очередном приступе меланхолии всегда вспоминать о том, что на свете есть очень много людей, которым сейчас гораздо хуже, чем вам. Я всегда думаю об этом, когда на меня нападает депрессняк. И у меня после этих мыслей сразу появляется жгучее желание чем-то помочь таким людям (морально/материально), и после того, как мне удается сделать это, все мои мрачные мысли уходят на второй план.

А в вашей ситуации я тоже побывала, когда разводилась с первым мужем. Хоть и инициатором развода была я сама, но все равно мне было сделать очень нелегко. Я любила его, а он пил и гулял (был моряком загранплавания). В один прекрасный момент я поняла, что он никогда не изменится, и решила сама разорвать этот брак. Сейчас ни о чем не жалею.

А вы удете жить в другой город, у вас наладится новая жизнь, встретите новых друзей и, поверьте, постепенно все плохое забудется! А сейчас надо просто немного потерпеть. Вот увидите сами - все у вас будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек - это самое замечательное, что у вас есть.

Я уже вижу, как из Луны растет-растет-растет и выростает ужасная мегера-свекровь. Которая вложила в своего сына всю свою жизнь! blush.gif

Постарайтесь не замкнуться на ребенке. Он сейчас Ваша семья, но он не весь мир. Рано или поздно, место в Вашем сердце, которое сейчас занимает кровоточащий призрак мужа, займет кто-то другой, это обязательно случится!

Время лечит, но это не быстрый лекарь. В конце-концов, никакие раны не зарастают за один день... Даже царапина, может держаться несколько недель, и даже месяцев... При расставаньях счет идет на годы. Но не надо бояться этого срока, ведь на этот срок, вы не засыпаете, и не растворяетесь в песках времени - ВЫ ЖИВЕТЕ.

Ничего хорошего, в такой мучительной жизни, скажут многие? Ну, это как посмотреть...

Чем хорошо такое замороженное состояние? В нем вы почти лишены эмоций. Часто эмоции мешают принимать правильные решения, и временную их заморозку можно использовать для того, чтобы выполнить давно задуманное, но на что не хватало душевных сил раньше.

Получение второго-третьего- первого высшего образования, водительские права, накопление денег на что-то... Ремонт в квартире... На все это, у вас найдутся силы, уверяю! В вас сейчас силищи, - как в заправском зомби! bb.gif

К тому времени, как душа оттает, в жизненной копилке уже появится давно желанный багаж, и при этом вы почти не будете помнить, сколько потратили на него усилий... Лично я во время развода, сделала ремонт, привела в порядок дачу, купила три холодильника, пару стиральных машин, и другую бытовую технику...

Даже, знаете... blush.gif

Как-то незаметно, даже мужа себе нового завела. Потому что знала, что все равно понадобится, а тут такой подходящий вариант сам меня отыскал. Я не стала сильно отбиваться, потому что... Ну, во-первых, зачем такой красавице пропадать, во-вторых, где я потом такого красавца и умницу найду...

В итоге, - сошлись гораздо раньше, чем реально оттаяло мое сердце!

Зато потом, когда я "проснулась"... У меня уже все есть, и годы жизни не "пропали".

Чего и Вам желаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська, спасибо за

А говно никто не отменял. Люди не меняются

У меня ситуация такая же, полтора года вместе жили, потом поженились и через полтора месяца он ушел и сказал, что не любит меня. Мне хотелось руки на себя наложить когда это услышала, только мысль о маме удержала. Ревела дни напролет, ходила как в воду опущенная, как говорится, "белый свет стал не мил". Записалась к психологу, три месяца занималась, вроде полегче стало, пошла в бассейн, завела друзей в инете, работа много времени занимает, только когда появляется свободная минутка - все мысли только о нем. Как он сейчас, где он и с кем и как мне плохо без него. Я симпатичная, фигурка хорошая, мужчинам нравлюсь, а мне никто кроме него не нужен. Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной, для поправки здоровья, так сказать, даже и мыслей нет о чувствах к нему. А муж предложил заявление на развод подать. Насильно мил не будешь, пошли в ЗАГС, подали, 1 марта разведут. И чем ближе этот день, тем хуже мне становится. Уже 5 месяцев вместе не живем, а я только о нем и думаю. Звонила ему на городской - женский голос отвечает. Сижу я вся такая в растрепанных чувствах, а тут ваше сообщение прочитала - и полегчало махом! Как вспомню его выпивоны, его дружка, с которым у меня отношения не сложились, все ссоры и споры, так вроде начинаю в себя приходить, понимаю, что вернись он сейчас - трое суток счастья, а потом? Лыко-мочало и все сначала...

А фразочка очень в точку! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколова

Я симпатичная, фигурка хорошая, мужчинам нравлюсь, а мне никто кроме него не нужен.

Вот в том то все и дело, что Вы-молодец. Любите себя (в меру, конечно biggrin.gif ). Трудно сейчас. Очень вам сочувствую. Мне еще приходится разъяснять дочке, почему мы уехали от папы. Но я держусь, погружаюсь в работу. Друзей в городе нет, но на форуме нашла родственных душ. Удачи вам, милая. Вы - справитесь.

Лыко-мочало и все сначала

Точненько.

Желаю вам всего хорошего. А свою любовь вы еще обязательно встретите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю Луна. У меня после его ухода прошло 1,5 месяца. Первые недели при виде его я просто физически не могла находиться с ним, так хотелось к нему прикоснуться, почувствовать его руки. Он тоже чувствовал мои флюиды, обнимал меня, мы целовались, но потом он отстранялся от меня и мне от этого становилось даже больнее, чем когда его вообще не было рядом. Но я его ждала, я все время ждала что он опять будет со мной. Еще бы - мы физически были просто две половинки, в сексе с ним у нас было постигнуто и разрешено все что может быть между мужчиной и женщиной. И самое обидное что за 2 дня до его ухода мы занимались любовью несколько раз и при чем по его инициативе. Что это было? Напоследок? Проверка, хочет ли он еще меня? или еще что-то? не знаю.

Но единственное я поняла, что если я его соблазню, а потом потеряю после этого опять, то мне будет хуже. Хотя признаюсь мысли у меня такие были с самого начала.

Сейчас все более-менее стало налаживаться, я не думаю о нем как о мужчине, муже и вообще стараюсь не думать о нем. Когда он приходит к дочке, я ухожу на кухню, сяду на диванчик и читаю книги, или набираю себе ванну, и валяюсь часа 2 в ней, слушая музыку. Я поняла что я бегу от него, но бегу чтобы спастись, мне в данный момент легче от этого.

Горчица очень мудрая, она перечислила именно те вещи что я и делаю, и собираюсь дальше делать. У меня куча планов. Да может я и со стороны выгляжу как кидающася из одной крайности в другую, но мне плевать, главное что мне легче.

Но если отбросить всю браваду, признаюсь, я не только его ревную к возможной женщине (а она ведь когда то появиться), я просто знаю что мне будет больно от этого, и поэтому стараюсь просто не видеть его, не знать о его делах ничего, о его жизни тоже.

Могу вам посоветовать то же самое, абстрагируйтесь от сознания того, что он был ваш, не узнавайте о нем ничего, о его жизни, попробуйте жить без него. А если он будет привязан к вам одним лишь сексом, то от этого проиграете только вы. Удачи вам и личного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tori

Луна, знаете, я читала у психологов, что любовь живет ровно столько, сколько вы будете ждать его и верить, что у вас еще все возможно. как только человек увериться в том, что это конец и конец окончательный - любовь пройдет. Верю, что так и есть, но вот как себя убедить, что это конец - это уже другой вопрос.

Мы познакомились 10 лет назад, встречались, гуляли, около 5 лет жили вместе, мы были семья, а почти год назад он ушел и жизнь остановилась. Нет я не сижу у окошка в ожидании, я ЖИВУ, встречаюсь с друзьями, работаю, развлекаюсь, занимаюсь обменом квартиры, но никак не могу избавиться от мысли, что он вернется... Как себя убедить в обратном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой подобных веток на форуме множество, и моя тма пропадет

Но все –таки попробую…..

понимает, я не общалась со своим бывшим, получала от него алименты, через переводы, хотя он живет всего два дома от нас, но проблема не в этом

Дело в том, что первые месяцы этого года я провожу в больницах, то упала( каталась на лыжах в горах) моя дочь и у нее открытый перелом копчика, и она была неподвижна почти 1,5 месяца. теперь в больнице другой…. полез котенка снимать с дерева, упал...сотрясение мозга и перелом.

Это я не жалуюсь просто хочу описать ситуацию…. Полгода молчания, и я попробовала позвонить бывшему за помощью…. точнее первый звонок был , что б спросить когда он пришлет запоздалый перевод…а второй, что бы передать просьбу сына, он захотел чтоб к нему и папа приходил

Деньги я получила, опять таки перевод…хотя слышал же что ребенок в больнице мог б и подойди.

а на вторую просьбу… он со смехом, ответил…. да ты то, я в Москве тусуюсь, мне не ДО ТЕБЯ!

и я разревелась cry_1.gif ……давно не плакала… И тут же лопнул мой воздушный замок… плакала пред старшей дочкой…. подписала я под тем, что слабая и бессильная…Просто , всенародное жалобу решилась…сама не знаю…наверное потому что рассказать и легче будет…да и… в реале подруг не осталось.. не знаю… просто плохо, вот и все.

Просто не хочу признать себе наверное, что ни какая я сильная БМ… g.gif я просто завидую жизни бывшего, он себе позволяет многое. чего, увы теперь я не смогу ни когда. Хотя он и раньше не радовал меня поездками в другие города, я же нечего так сказать и не поменяла. Неужели у меня зависть к бывшему, не ужели я и правда была плохая жена…. т.к той, все… и шикарная свадьба( у нас была скромная студенческая)и поездки на море…. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Нет. Вы просто увтавшая женшина. Конешно за полгода сток напастей и все с детьми. А отец мог бы и морално их поддержать.

Это он не вас презрел ради тусовок в Москве. А своево больново сына которому плохо.

Мне обидно за вас.

Отольютса кошке мышкины слезки. И он не все тусоватса будит. А когдато и на койке больничной окажетса. И захочетса ему тепла и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, милая девочка, не плачьте.

А нет, лучше поплачьте: ведь нам, женщинам, дан Божий дар-способность плакать и тем снимать напряжение. Поплачьте, не надо казаться сильнее, чем вы есть на самом деле. Поплачьте, а потом спокойно подумайте и поймете, что вы никому не завидуете.

Просто накатило.

У вас дети.

А БМ? Ему еще придется вспомнить пословицу, что за все надо платить.

Прав Доктор Ватсон-будут и у него тяжелые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Как же я Вас понимаю!!!!! У меня здесь есть ветка про горести с моим сынишкой. Последнее случилось 7-го числа, когда его избил пьяница...И что вы думаете в то время пока я бегала по району в поисках этого урода, я наткнулась на своего БМ, который преспокойно попивал водочку, в уже изрядном подпитии. Вы знаете что со мной случилось? Я его избила......Потом он устроил пьяный дебош, кидался с кулаками на приехавшую милицию, гонялся в пьяном виде на машине за скорой, на которой увезли моего сына и когда в час ночи мы с сыном вышли из больницы и пьяный папаша начал приставать к нам с расспросами - мой ребенок сказал, мне не нужен такой папа, который вспоминает обо мне только когда выпьет....Я никогда плохого слова о БМ при ребенке не говорила, сын сам сделал свои выводы...ребенку 8 лет - он спрашивает, мама, за что мне это все?...Его психологическую травму описать словами невозможно, от этого мне вдвойне тяжелее, но надо держаться, хотя бы ради наших детей..... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так Вас понимаю. Сама была застигнута врасплох своим же чувством зависти.

После развода все вроде бы налаживалось, весь негатив: обида, злость, жалость улеглись. Я уже была уверена, что БМ уже ничем меня не заденет.

А пару месяцев назад накрыло так же, как Вы пишете. Бывший еще и любитель похвастаться, как у него все в шоколаде.

А у меня в итоге опять слезы, обида. Чувство бессилия и ,чего скрывать, зависть.

Психолог так объяснил мне ситуацию: когда муж уходит к другой, оставленная женщина первое время верит в закон бумеранга, уверена, что она станет счастливой и благополучной, а ушедший муж и его подруга еще получат по заслугам.

Проходит время, "возмездия" не наступает, мало того на нас еще наваливаются проблемы. Короче рушится очередная иллюзия : о спарведливом устройстве жизни.

Сейчас вроде бы я успокоилась, в конце концов никто мне ничего не должен , тем более бывший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу честно:мне неприятно,когда бм,забыв о своей дочери(даже не платил алименты) развлекается и живет хорошо.

В прошлом году поехала на дачу свекрови, за 100км от города.Какое удовольствие я получила.Ведь невестка плоха только действующая,а бывшая-это ангел во плоти.

Ну,а папашке давно начихать на нас.Его не интересуют успехи его дочери и даже пришлось выписать ее из его квартиры.Уж очень визжал.

Уже больше 8 месяцев мы не общаемся и я живу хорошо.Зачем мотать себе нервы.Ничего про него не знаю и знать не хочу.Всеровно помощи не будет,одни помои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Напряжение последних месяцев, страх за детей. Вот слова бывшего и оказались последней каплей. А дальше будет легче. Не пропали же Вы без него за это время. И с детьми наладится, были им суждены болячки - они случилисбь. Все. Это уже случилось. Я бы радовалась тому, что он на детей не посягает. Сколько случаев, когда бывшие еще и детей отбирают.

Так. Поднимаем правую руку, резко опускаем и говорим: "Ну и ... с ним!"

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×