Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

baba-vlyubchivaya

У меня такая же ситуевина. Сын наш тоже был в больнице без сознания, но наш папашка не приехал, деньги от него получаю переводом (бывает задерживает). А вот вчера узнала что у него будет второй ребенок. Его ГЖ должна вот-вот родить. Вообщем если раньше мы были ему не нужны, теперь подавное. Тяжело как и вам. Я хочу поддержать вас, держитесь. Все не так плохо, бывает еще хуже. Главное все живы, вы не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую им. Ведь это мог быть наш с ним ребенок. Я завидую (может это грех) этому неродившемуся еще ребенку, что его папа будет с ним. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька

его папа будет с ним

Не факт. Если в нем есть кукушкино начало, оно с ним и дальше по жизни рука об руку пойдет.

Радуйтесь своему ребенку! Сколько детей ему может позавидовать, что у него мама есть.

От эмоций одномоментно не уйти, но переводите как-то на позитив. А в своих ранах ковыряться, только себе хуже делать.

Так. Поднимаем правую руку, резко опускаем!..

Девчонки, верьте мне, я знаю о чем говорю. Пусть они вам завидуют, что вы и без их персон жизни радуетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Просто не хочу признать себе наверное, что ни какая я сильная БМ+

А вы представьте бывшего БМ с двумя детьми и такими неприятностями, не думаю, чтоб он спокойно веселился бы. Скорее всего уже бы с парочкой микро/мини инсультов на больничной койки был. Вы сильная женщина, не стоит об этом забывать no_1.gif

Неужели у меня зависть к бывшему, не ужели я и правда была плохая жена+.

Нет не зависть просто вы хотите отдохнуть от накопившихся проблем и как источник всемирного зла принимаете своего бывшего (аккумулируете проблему на одном человеке)

Хотя он и раньше не радовал меня поездками в другие города, я же нечего так сказать и не поменяла.

А вот здесь: глаза видели, что покупали - сами себе такого выбрали. Хотя его перемены в его отношении с новой женой ... конечно же вас раздражают но не беспокойтесь возможно они временный маневр для замыливания глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто завидую жизни бывшего, он себе позволяет многое. чего, увы теперь я не смогу ни когда

Мне бы в голову даже такая мысль не пришла! eek.gif

Вы что?

Да вы в неизмеримое количество раз больше можете себе позволить, вы несравнимо богаче и вы несравнимо счастливее!!! Ваши дети с вами! Ведь это вы нужны им, а не ваш бывший, я уверена - это он вам должен завидовать

excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема-то ?! Бывший муж живёт хорошо ( с его точки зрения ), а вас разбирает элементарная зависть ?! Прямо , как в той поговорке : " Не рассказывайте мне , что вы живёте хорошо - мне от этого плохо !"

"....мог бы жить со мной хорошо ..." (???) - ЗНАЧИТ НЕ МОГ !!! Иначе бы не ушёл !!! И кто сказал , что после развода и ухода из семьи мужчина обязательно должен жить плохо ?! Он для того и уходил , чтобы изменить свою жизнь к лучшему !!!

Что касается детей... Это - как у кого совесть позволяет . Здесь возможны все варианты ( и крайности тоже !) - от любви до ненависти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Если честно я Вас не понимаю!!!

Что Вы не можете себе такого позволить, что может позволить себе Ваш БМ?

У Вас есть самое дорогое,что нет у него!Это Ваши ДЕТИ!!!!

Он отвернулся от них, оставив о себе напоминание деньгами!!!

Мой сделал тоже самое!Его не волнует, что ребенок делает, где ходит, болеет или здоров....У него своя жизнь, есть любимая девушка, с которой он живет, которая ревнуя его к сыну(а может ко мне), запрещает ему заходить к сыну, а может он и сам не хочет!

Не надо расстраиваться по этому поводу!Не надо давить на жалость, а особено при детях!Они все видят и знают, без Ваших слез!

Живите и радуйтесь, что дети с Вами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Что Вы не можете себе такого позволить, что может позволить себе Ваш БМ?

Ну, например, поездки, отдых. У меня 2 сына. Значит, оплачивать надо втройне. Ему достаточно купить путевку с девушкой пополам. Дети учатся в школе, значит, все еще завязано с этим по времени, а ему просто отпроситься с работы.

Далее, старший сын сломал позвоночник. Все деньги, которые собирались на отдых, ушли на его лечение, еще и должна приличную сумму. Значит, отдыхать в этом году мы опять не поедем.

Я привела только один аспект, а их много. Наличие детей очень сильно ограничивает возможности. Но это все не ради жалобы, просто ответ на вопрос.

В целом, согласна с

Zloi Elf

вы несравнимо богаче и вы несравнимо счастливее!!! Ваши дети с вами! Ведь это вы нужны им, а не ваш бывший, я уверена - это он вам должен завидовать

BRABUS2006

Она завидует ни вам, ни кому-то другому, а БМ, потому что дети общие, вроде и он должен озаботиться их проблемами, а все - ей одной, а ему - малина. Вот причина, а не банальная зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается детей... Это - как у кого совесть позволяет . Здесь возможны все варианты ( и крайности тоже !) - от любви до ненависти .

BRABUS2006 Такую фразу тока мужчина может написать. Я даже комментировать не хочу. Тут дело не в зависти. Для примера, мой БМ - там завидовать нечему, а уж если сравнить со мной, так и пожалеть еще можно. Но в самом деле задевает за живое, что отец не участвует в жизни детей, а уж тем более, не уделяет им хоть толику бОльшего внимания, когда они оказались в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Svetlana

А я перестала ждать чего-то хорошего от БМ. Зачем надеяться на что-то хорошее, если все равно этого не будет 100% g.gif . Лучше вообще от них (т.е. БМ) не ждать, ну а если и сделают что-то хорошее...то останется только порадоваться smile.gif .Вот у меня БМ, пообещал купить ребенку колготки 2.5 месяца назад, я конечно сделала вид что поверила...но пошла в магазин и купила колготки сама. В итоге от БМ мы до сих пор их не дождались...некогда ему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не зависть, это усталость. Ну каких адекватных эмоций можно требовать от женщины, на детей которой беды сыплются? Это просто момент такой не совсем удачный.

Лучше всего ни на кого всерьез не надеяться, кроме себя и любой помощи радоваться.

Все наладится.

А завидовать БМ...дело последнее.

Я вот тоже навалялась с детками по больницам и было время - некому было мне туда халат с тапками привезти (однако насела я и БМ сподобился).

А теперь он выдает крики души типа "Никому я не нужен, только тебе да и то - до совершеннолетия детей" и реально его жизнь уныла и пуста. Вот уж кому не позавидуешь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотришь - мужчинам всё-таки легче по жизни. И заработать у них возможностей намного больше и при уходе из семьи за собой багаж в виде детей тоже не тащат. В любой момен - раз и создал новую семью. Степень свободы у них гораздо выше и она прямо пропорциональна их совести. Нет совести - ветер в поле: куда хочу - туда лечу.

baba-vlyubchivaya , нет, это не зависть. Это просто злость на наши реалии... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотришь - мужчинам всё-таки легче по жизни. И заработать у них возможностей намного больше и при уходе из семьи за собой багаж в виде детей тоже не тащат. В любой момен - раз и создал новую семью

Ага. Но вот что интересно.Заработать у них возможностей больше. Но я зарабатываю больше своих БМ, при том, что дети со мной, а БМ - свободны.

Семью раз и создал - однако они ее не создают. А я создаю,с двумя детьми.

Так что не знаю, не знаю. Все только в теории настолько досадно.А не в реальной жизни. Позавидовать одинокому мужику, который до пятого десятка допорхался и ничего не достиг? Ага, семьи были, дети были, все было. И ничего нет, ибо порхал свободным.Сколько угодно примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

да я знаю что вы суперженщина! notworthy.gif Но если смотреть вобщем, в большинстве, то картина противоположная. Уровень жизни женщины, оказавшейся одной с детьми чаще всего существенно снижается, чего не скажешь об ушедшем супруге.

Ведь чаще всего женщина не особо заботится о собственной карьере, ставя семью на самую верхнюю ступеньку важности и прозябает в какой-нить конторе на копеечную зарплату. Ну а как ей найти хорошее место, если маленькие дети всё время болеют, нужно на больничные уходить. Не спорю, есть пробивные представительницы слабого пола, но их на порядок меньше. По крайней мере среди моих близких знакомых и родных таких нет. Я о таких женщинах только слышу. А вот мужчина как правило напрямую занимается карьерой. И вдруг раз - уходит. Остаётся она на своей копеечной зарплате. Алименты ни в какое сравнение не идут с зарплатой мужа, которая была на порядок выше ее собственной. Согласитесь - такое положение дел встречается гораздо чаще.

Вот моя одноклассница например. От нее ушел муж два года назад. Алименты платит исправно. НО! Она себе не может позволить сменить обносившуюся курточку, а он построил себе квартиру, женился второй раз, в отпуск ездит за границу и катается на дорогой иномарке. Просто в то время когда она занималась детьми он занимался карьерой, которая шла в гору. А она после декрета и т.д. и т.п., не имея опыта найти себе хорошую работу не может. И не пробивная она, обычная среднестатистическая женщина. И она тоже когда рассказывает о том куда он поехал в отпуск или какую машину купил сидит и плачет. Завидует? Да нет. обидно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что на них смотреть.

если только устроить конкурс "самый уродский поступок БМ"

Наш папаша к примеру, вечером 8 марта соизволил дочь поздравить с 8 марта-устно конечно по телефону (про подарок умолчу по причине его отсутствия) laugh.gif

Когда она стала проситься сним увидеться в честь праздника, он сослался на жуткую занятость и "вообще", сказал он дочке, "почему ты заранее со мной не договорилась, у меня же дела".

Это значит девочка 10 лет должна была согласовать с папой график своего поздравления и праздничной встречи в честь дня 8 марта.

Я уписалась...

П.С. БМ в стадии свободы около года, второй семьи пока нет...Денег нет... помощи нет...никакого внимания.точка.нэт

такое ощущение что и не было 10 лет брака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю что вы суперженщина!  Но если смотреть вобщем, в большинстве, то картина противоположная.

Тока про мою исключительность не надо.

Мне разговоры "в общем" не очень нравятся, потому что они ведут к "в общем все мужчины козлы. А если ваш - не козел - вам просто повезло" и прочему того же типа.

Да, видимо, я не разводилась с олигархом. У нас как-то так было, что и за моей душенькой что-то водилось, чего при разводе я не теряла.И мужики все-таки не супербогатые были, чтоб я потом плакала, что вот он квартиру покупает, а мне не на что детей кормить. Хотя...вот тока сейчас пришло в голову, что и впрямь после развода со мной один из БМ-ов купил Тойоту. А я тогда работала на дому и одевалась чуть не с помойки. Именно тот БМ, который потом сказал - я выше его фразу привела, что он не нужен никому.

Ну, купил. И что дальше?

Чего-то я недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну не нравится слово "вобщем" - тогда заменим на "процентное соотношение". smile.gif

потому что они ведут к "в общем все мужчины козлы. А если ваш - не козел - вам просто повезло"

Не, нее. Я сама постоянно борюсь с такой категоричностью.

Да вот хотя бы подумав о себе могу сказать: муж зарабатывает в три раза больше меня (моя зарплата совсем маленькая). Именно благодаря ему у меня стали появляться какие-то вещи, даж пара золотых колечек, которых у меня до второго замужества ни одного не было. А если предположить что он уйдет, то даже не имея ребенка, мой уровень жизни сразу снизится в разы! А человек я непробивной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится слово "вобщем" - тогда заменим на "процентное соотношение".

Дело не в словах. Процентное соотношение - тоже весчь относительная, никто реального соотношения не знает. Тем паче чего к чему отношения? Несчастных брошенок к счастливым мужикам разведенным? Кто-то опрос проводил? Или все-таки личным восприятием руководствуемся и гормональным статусом? Ибо именно в момент гормонального дисбаланса видится все в искаженном свете и себя пожалеть хочется.

А если предположить что он уйдет, то даже не имея ребенка, мой уровень жизни сразу снизится в разы!

И тем не менее, это еще не повод для зависти, правда? В смысле - зависти к мужикам, которым ну так в жизни везет, они больше зарабатывают! А повод задуматься - может есть где-нибудь такая работка, которая вам принесет больший доход? Наши представления о жизни иногда блокируют путь удачи.

Я тоже непробивная, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И тем не менее, это еще не повод для зависти, правда?

Ну конечно не повод для зависти. Я вообще человек не завистливый. А вот пожалеть себя люблю smile.gif Мне бы просто за саму себя обидно было.

Наши представления о жизни иногда блокируют путь удачи.

вот это точно. И родители часто еще в детстве крылышки подрезают, типа: "Да куда ты лезешь! Всё равно тебе это не по зубам. Ничего у тебя не получится!". Откуда уж тут пробивной стать. Вечно боимся чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родители часто еще в детстве крылышки подрезают, типа: "Да куда ты лезешь! Всё равно тебе это не по зубам. Ничего у тебя не получится!". Откуда уж тут пробивной стать. Вечно боимся чего-то.

А вот ссылки на родителей меня добивают.

Чего-то я слишком часто сталкиваться с этим стала "Да куда уж мне. Знаете, что про меня мама говорила! Всю жизнь! А знаете, как папа поступал? Вот теперь понятно, почему я такая? Это все они!" Сколько угодно подобного в МС читаю.

В детстве подрезают.

Но мы выросли.

И если мы хотим что-то поменять в жизни - полезно поставить в известность всех, кто нас "тормозит" о том, что мы взрослые. И взять уже ответственность на себя.

По теме совет, кстати. Чтоб зависть не добивала - ставить себе цели и достигать их. Дорогу осилит идущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый звонок был , что б спросить когда он пришлет запоздалый перевод…а второй, что бы передать просьбу сына, он захотел чтоб к нему и папа приходил

А мне кажется,что вы все еще любите отца своего ребенка,в противном случае вряд ли вам бы захотелось звонить ему после первого звонка.Но это мое мнение после прочтения,извините,если оно ошибочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Что касается детей... Это - как у кого совесть позволяет . Здесь возможны все варианты ( и крайности тоже !) - от любви до ненависти .

BRABUS2006 Такую фразу тока мужчина может написать

или злобная новая жена wink.gif

Права,ох права Злобынюшка,нам Больно,Досадно,Обидно,но... Мы просто Устали.

И прекрасно знаю как Всё это тяжело,смотреть на Этих "шоколодных кроликов",а самой до тошноты Быть Сильной Женщиной "у окна"(помните Пугачёва "Сильная женщина плачет у окна..")

Все подобные типы,напоминают "Стрекоза и муравей" где то в чём то.Как недоразвитые эмбрионы ведут себя, как то совершенно не задумываясь о последствиях своих нравственных поступков по отношению к Своим Детям.

А зависть я вообще не приветствую ни к кому. А БМ ну чё с них взять?Правда знаю и положительных БМ,но что то мало как то.Жаль,что в последствии большинство БМ,считают, что Перекачали...и на этом их участиии в жизни детей- закончилось.

Да Девчонки, Ну Фиг с ними-пускай трепыхаются...как могут tongue.gif

Правильно. МЫ Счастливее, у Нас ДЕТИ...и МЫ..

ЗНАЧИТ НЕ МОГ !!! Иначе бы не ушёл !!! И кто сказал , что после развода и ухода из семьи мужчина обязательно должен жить плохо ?! Он для того и уходил , чтобы изменить свою жизнь к лучшему !!!

Ну уйти Можно по разному.И Не "Могут" М тоже по разному.Иногда просто Клинит и ничего личного music_whistling.gif

А никто и не говорит, ЧТО ПЛОХО должен жить, Просто ЖЕЛАЮТ harhar.gif

а ЕСЛИ серьёзно,то если Меняешь Свою Жизнь к лучшему,то Можно и Меняя не быть Сволочью,особенно к Детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Меняешь Свою Жизнь к лучшему,то Можно и Меняя не быть Сволочью
Не реально! Были уже ветки - как так бы уйти от нелюбимой, но уважаемой жены, чтобы не быть сволочью в ее глазах. Причем мужчина спрашивал с явным желанием не делать женщине больно, насколько это возможно в данной ситуации. Ответ от добрых форумчанок был один - постараться пересмотреть свои чувства и остаться с ней! laugh.gif Иначе - все равно, как ни крути - а кааазел и сволочь. Вот ведь в чем парадокс. А то, что человек имеет право на чувства - как-то не учитывается, подумаешь, что там он, мужчинка, чувствует.... не до его чувтв...

Поэтому и поступают так мужики - ведь в какой степени быть сволочью - уже не столь важно.... blush.gif

По моим наблюдениям - очень мало людей, как мужчин, так и женщин - могут достойно развестись. Без злобы, зависти, отыгрывании с использованием детей - со с тороны БЖ, без умыкания алиментов, прежней заботы о своих детях, об их воспитании - со стороны БМ. Достойны друг друга и мужчины, и женщины в большинстве.... Обидно бывает лишь за тех, кто является исключением......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям - очень мало людей, как мужчин, так и женщин - могут достойно развестись. Без злобы, зависти, отыгрывании с использованием детей - со с тороны БЖ, без умыкания алиментов, прежней заботы о своих детях, об их воспитании - со стороны БМ. Достойны друг друга и мужчины, и женщины в большинстве.... Обидно бывает лишь за тех, кто является исключением

Согласна. g.gif

но

Поэтому и поступают так мужики - ведь в какой степени быть сволочью - уже не столь важно....

Как омерзительно(моя точка зрения),когда прикрываются "Вот такая я скотина,да я такая сволочь...","Если ты так считаешь..,если тебе так легче.." Уважайте мол мои чувства и право на личную жизнь.

Никто и не спорит,ВСЕ И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО.

Но только маленькому ребёнку не понять ещё "Личная жизнь" папы,мамы.

Ребёнку,который болен,которому хочется и папу и маму "как у...", который хочет внимания, есть, игрушки и т.д...

И никто не даёт право причинять боль другим,устраивая Свою личную.

Да ну,бред,или ты Сволочь,или ты Человек.(жен,муж) Априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только маленькому ребёнку не понять ещё "Личная жизнь" папы,мамы.

Как раз маленькому ребенку проще сделать развод родителей безболезненным. Конечно, при желании его мамы оградить малыша от болезненной ситуации, при ее желании поберечь нервы ребенка, а не отыграться при помощи ребенка. И чем меньше ребенок - тем для него естественнее будет раздельное проживание мамы и папы. Конечно, при условии, что папа останется папой, а не станет почти чужим дядей...

Ребёнку,который болен,которому хочется и папу и маму "как у...",
Ну, это всегда будет хотеться чего-нибудь, "как у". Не у всех т ак, как у Маши, у некоторых ведь еще хуже, например, как у Глаши..... Всех желаний не выполнить.

который хочет внимания, есть, игрушки и т.д.
Развод родителей при адекватном поведении взрослых ничуть не повлияет на это. И разведенный папа может дать внимание, игрушки - не говоря уже о полноценном питании....

И никто не даёт право причинять боль другим,устраивая Свою личную.
А вы знаете вариант устроить своюличную жизнь, не причиняя боль тем, кто хочет эту боль испытывать от устройства вашей личной жизни?? Здесь дело не в том, кто устраивает свою жизнь, а в восприятии этого тем, кому становится больно от того, что у вас все хорошо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×