Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Лана ,всё верно,я же согласилась,при Условии Человеческих Взаимоотношений.

А если ведут себя как Сволочь,то (а в данной теме этого больше),то иначе это Никак не обозвать. wink.gif

Игрушки и т.д. это утрированно,но и здесь речь о том же Внимании,а не "у меня своя жизнь"

]А вы знаете вариант устроить своюличную жизнь, не причиняя боль тем, кто хочет эту боль испытывать от устройства вашей личной жизни?? Здесь дело не в том, кто устраивает свою жизнь, а в восприятии этого тем, кому становится больно от того, что у вас все хорошо.....

Знаю.

Не согласна.Разговор не о банальном "соседу хорошо".

Не вести себя как Сволочь,не все мазохисты,есть вполне объективные суждения.И к сожалению,но скотское поведение близких(или кого мы считали,и даже бывших) может причинять боль.

А для ребёнка в любом возрасте НЕ ЕСТЕСТВЕННО жить не в полной семье.(сразу говорю-отвратительные не в счёт)

Вот о ПАПЕ как "чужом дяде" и речь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just

А если ведут себя как Сволочь,
Ну, так что на сволочей нервы тратить? Оно нужно - общение со сволочью? no_1.gif Плюнуть да забыть, радоваться, что общаться не надо... А алименты с них требовать теперь реально можно по полной программе. Жаловаться, обращаться в налоговую, в суд....

скотское поведение близких(или кого мы считали,и даже бывших) может причинять боль
Дак тогда поведение скотское, а не то, что ему хорошо. Увы, испытывают злость и зависть БЖ отнюдь не от того, что отец ребенку не помогает. Даже если и помогает, причем неплохо помогает - все равно, некоторым, если БМ счастлив в своей жизни - то прям как кость в горле... Даже больше - если бы БМ спился, опустился (какая от такого помощь или общение с ним ребенка) - но, представьте, некоторым БЖ такое было бы приятнее!!! laugh.gif Им бы не больно тогда было, кстати.... Дак кто хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , Куралеся , Озера синие и др. !

Почитайте МС за эту неделю - там , на 4 стр с конца есть письмо от питерской барышни , 27 лет от роду , по этому же поводу. Поставьте себя на её место ! Человек , также как и вы все , хочет жить счастливо ! И , также понимает - ЖИЗНЬ ОДНА ! Молодость пройдёт безвозвратно , за деньги её больше не купишь ! Она хочет сходить в театр ( 500-1,500 руб /билет + такси , чашка кофе в буфете и т.д. ) , хоть раз в месяц - в кино ( 350-500 руб / билет ) , хоть раз в месяц в ресторан ( по -скромному -1,200-1800 руб на двоих ) , хоть раз в месяц цветы ( 70-150 руб / шт роза ) , прибавьте сюда праздники , дни рождения , обязательные расходы на проезд ( мужчине - на машину , пиво , футбол , сигареты , обед , газеты-журналы , станки для бритья ) и многое другое ! Плюс - женские расходы , + питание , оплата жилья , одежда ( а , в молодости хочется красиво одеться - когда же ещё ?! ) , обувь , парфюмерия , отдых летом ...

Есть ли у мужчины лишние деньги - на БЫВШИХ (!!!) детей ???!!!

Дети , к сожалению , для мужчины теперь -БЫВШИЕ , как и БЫВШАЯ жена , как и БЫВШАЯ семья . Такова , увы , "правда жизни"...А , если у женщины уже есть дети от прежнего брака ?! ( Выходя замуж , такая женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) надеется , что новый муж будет помогать их содержать , а как же иначе ?! )

Зарабатывая , даже 2,000 $/ мес - что далеко не у каждого мужчины в Москве / средняя з / пл в Москве сегодня - 27,000 руб / мес / - денег на прежнюю семью - ПРОСТО НЕТ ! Увы , ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети , к сожалению , для мужчины теперь -БЫВШИЕ
Не должны дети быть бывшими! Как и у вас отец - один, не бывший.... Но, увы - бывшие жены делают ВМЕСТЕ С СОБОЙ и детей - увы, бывшими.... Внушая им эту свою психологию, свою обиду - соответственно добиваясь "нужной" им реакции. Ну и как логичное продолжение - соответственное отношение мужчины к ребенку...

Девушки, ну пожалейте детей, не переносите на них, на их жизнь свои обиды!!! Ну дети-то тут при чем? Они же любят своих пап не зависимо от того, любит ли вас он. И отцы, уходя из семьи - поверьте, верят, что не от детей уходят. Это потом уже БЖ делают и детей, заодно с собой, бывшими.... (я не о всех, но оооочень часто встречаю, увы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети , к сожалению , для мужчины теперь -БЫВШИЕ , как и БЫВШАЯ жена , как и БЫВШАЯ семья . Такова , увы , "правда жизни"...

Нет, это не правда жизни, это очередной "перл" от снискавшего на форуме определённую славу, Брабуса harhar.gif

Зато Ваши расчёты, как всегда, на высоте. thumb_yello.gif Я, как Ваш пост встречаю, бегло вижу в нём многА цифр, то сразу знаю, что у Брабуса всё в порядке, то есть, по-прежнему bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только маленькому ребёнку не понять ещё "Личная жизнь" папы,мамы.

Ребёнку,который болен,которому хочется и папу и маму "как у...", который хочет внимания, есть, игрушки и т.д...

Интересно, что делать подросткам confused_1.gif игрушки то дороже для них.. Кроме того в 10-12 лет понятна личная жизнь и папы и мамы - и если мама здесь сделает неправильный шаг в сторону - твой папа нам ничего не дает, а сам жЫрует, то ребенок приходит к выводу что:

Дети , к сожалению , для мужчины теперь -БЫВШИЕ

поэтому поддерживаю Лана drinks_cheers.gif

Девушки, ну пожалейте детей, не переносите на них, на их жизнь свои обиды!!!

Кроме того если БМ получает столько, что ему на новую квартиру хватило, а по документам не получает з/п вообще или прожиточный минимум, то нужно действовать только

А алименты с них требовать теперь реально можно по полной программе. Жаловаться, обращаться в налоговую, в суд....

Кроме того не лишнем будет оформить счет на ребенка в банке находясь еще в браке и приучить мужа класть туда определенную сумму! Привычка ведь вторая натура - а следовательно уважаемые женщины приучайте своих мужей опекать вашего ребенка в материльном ракурсе будучи беременной этим вы оградите его от негативных последствий (не дай бог!) в будущем. И что бы у вас с мужем не произошло, он всегда будет поддерживать ребенка в финансовом плане. greedy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только маленькому ребёнку не понять ещё "Личная жизнь" папы,мамы.

Ребёнку,который болен,которому хочется и папу и маму "как у...", который хочет внимания, есть, игрушки и т.д...

Интересно, что делать подросткам  игрушки то дороже для них.. Кроме того в 10-12 лет понятна личная жизнь и папы и мамы - и если мама здесь сделает неправильный шаг в сторону - твой папа нам ничего не дает, а сам жЫрует, то ребенок приходит к выводу что:

Маленькому ребёнку...... 1 фраза

Ребёнку,который..............2 фраза

Перечислять все возрастные группы и ситуации-долго g.gif

Про неправильные шаги уже делалась "сноска", я говорила о объективных суждениях.И ссылку на Человеческие взаимоотношения тоже делала.

И почему для подростков игрушки дороже?Правильно,в 10-12 лет можно и объяснить ребёнку про личную жизнь и почему невозможно приобрести ту или иную игрушку,потому как...и т.д. Только подростку наносится псих травма,в отличии от действительно маленького ребёнка(кто то кажется это тоже писал выше). Хотя остаюсь при своём мнении-детям любого возраста необходимы оба родителя.

Ну вряд ли всё же мужчина так схож с собакой П. rolleyes.gif

От привычки можно избавиться,если захотеть и стимулом обзавестись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве подрезают.

Но мы выросли.

И если мы хотим что-то поменять в жизни - полезно поставить в известность всех, кто нас "тормозит" о том, что мы взрослые. И взять уже ответственность на себя.

Злобынюшка да обида на родителей и есть тревожный звоночек того, что нам в жизни что-то мешает. Другое дело, семейно-родовая память - вещь на энергетическом уровне реально существующая, ее никто не отменял. Поэтому то сейчас очень много людей, который занялись эзотерикой, периодически или даже регулярно посещают психологов, читают книги на соотвествующие темы, тренинги проходят. Потому как многие процессы проходят на уровне подсознания, а оно вместе с родителями в детстве закладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну пожалейте детей, не переносите на них, на их жизнь свои обиды!!!

Кстати,что то не заметила я в этой теме такого изврата

Все только о своей обиде и Зависти("зависть"у кого то) говорят

Даже плакать при детях не "стремяться",держатся

Ну разок кто то не сдержался,так не шпиняют же пап в глазах детей

Здесь свои обиды и выкладывают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just

Хотя остаюсь при своём мнении-детям любого возраста необходимы оба родителя.
Конечно, оба необходимы, кто бы спорил! Единственное - если не смогли мама и папа жить вместе (не важно ребенку, почему!) - то это не трагедия. И это не значит, что папы у ребенка нет, если он ночует в другом месте... Можно оставаться отцом и жить отдельно. Вот я к чему.... И даже больше - так и должно быть! Ведь разводы происходят все чаще и чаще, увы. Но не надо делать для ребенка из этого трагедию. При адекватном поведении папы и мамы ребенок при разводе может и не получить психологической травмы.

Кстати,что то не заметила я в этой теме такого изврата
Ну, и хорошо. В жизни, к сожалению, встречается часто.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя развод - довольно распространённое и привычное явление в нашем обществе, для ребёнка - это совершенно ненормально. Ребёнок может отреагировать на него сильнейшим стрессом, злостью, смятением, ведь это крушение его надежд, его мира, он может начать обвинять себя в произошедшем, либо впасть в другую крайность - полностью замкнуться в себе, впасть в депрессию.

Какой будет реакция вашего ребёнка, зависит от многих факторов:

возраст

Находясь в стрессовой ситуации, маленькие дети могут начать вести себя, как в раннем детстве: мочиться в кровать или сосать палец, - тем самым они пытаются вернуться в то время, когда они были в полной безопасности рядом с любящими родителями. Кроме того, у них может появиться чрезвычайно сильный страх оставаться одним в помещении, важно, чтобы в этот период кто-то из родственников обязательно был рядом.

У детей школьного возраста стресс часто выражается через физические заболевания. Они могут жаловаться на частые головные или зубные боли. Дети начинают хуже учиться или, наоборот, направляют все свои силы на учёбу, стремясь стать лучшим учеником. Занимая своё время, они стараются занять свои мысли, уйти от своих переживаний.

Подростковый период - это сложное время для любого ребёнка, но, если родители разводятся, все противоречия этого периода обостряются в несколько раз. Подростки склонны к тому, чтобы ярко выражать своё недовольство, они открыто высказывают вам свои претензии, показывают, как они обижены и злы. Возможно, они начнут искать утешение в романтических отношениях, но ваш развод повлияет и на их семейную жизнь. Они могут повторить ваши ошибки, но, бывает, и наоборот, дети всеми силами стараются сохранить свою новую семью.

Характерно, что, став взрослыми, многие дети продолжают представлять, какой бы была их жизнь, если бы родители не развелись.

пол

Девочки более склонны к тому, чтобы утаивать свои мысли и переживания, уходить в себя. В целом они легче справляются с трудностями. Хотя это, скорее, тенденция, чем правило. Мальчики, наоборот, открыто выражают свои негативные эмоции, это отражается на их поведении: они начинают устраивать драки, пропускать школу.

темперамент

Насколько тяжело ребёнок переживает развод, зависит частично от врождённого темперамента. Уравновешенный ребёнок обычно принимает развод более спокойно и быстрее адаптируется. Хотя развод - потрясение для любого ребёнка, такой ребёнок справится с ним через какое-то время. Реакция менее спокойного ребенка, наоборот, непредсказуема, он может отреагировать сильной депрессией на подобные изменения в привычной для него жизни. Ему понадобится намного больше времени, чтобы привыкнуть к тому, что папа и мама теперь живут раздельно. Для большинства детей всё же характерно что-то среднее между этими двумя крайностями: у них можно наблюдать все признаки стресса, но в то же время, они мало-помалу приспосабливаются к сложившейся ситуации

Лана,можно говорить о поведении родителей сколько угодно,но ещё раз подчеркиваю-любой развод-это травма для ребёнка.

У меня есть знакомые,где такая супер-адекватность при разводах,но в любом случае,на определённой стадии(а бывает "пожизненно")ребёнок не принимает развода.Естественно(просто я не поняла почему это всё обсуждается в этой теме"зависть к бывшему",здесь никто не делает для ребенка трагедию,её описывают нам) Родители должны сделать ВСЁ,что бы помочь ребёнку адаптироваться,но

НЕЗАВИСИМО(уф..)Ребёнок всё равно не может нормально реагировать на развод. АПРИОРИ.И если некоторые родители НЕ ЗАМЕЧАЮТ этого,то ЭТО не значит,ЧТО развод ОНИ провели на "Ура" и ребёнок "Спит спокойно".

Вы конечно извините,но если бы я ещё и Выше перечисленное Сама изложила...Поэтому вверху не моё wink.gif

А про свои адекватные замуж-разводы-замуж и дети-реакции,папы-мамы,я не стану...всё для детей notworthy.gif

ps:

Все ситуации перечислить невозможно,реакции детей-тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер , Just и прочие !

Ну , когда же , наконец вы все научитесь смотреть на жизнь не через розовые очки , а реально ?! Мыслить не чувствами , а здравым умом ?! Когда , наконец , поймёте , что бывший муж - НАВСЕГДА (!) ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ !!!

Если , для вас он - "ничто" , то почему вас так волнуют его успехи и неудачи ?!

Если "что" - то почему у вас не хватило мозгов сохранить брак , "удержать " своего любимого мужчину ?!

Я - не одиозный человек , как это думает Мон Шер , но я хочу понять одно : чего вы все хотите , подняв эту тему ?

а ) посочувствовать брошенным жёнам -детям ?

б ) "все мужики козлы "?

в ) попытаться понять психологию мужчины ?

В своё время , года 1,5-2 назад , в "МС" была подобная тема / женщине тогда все сочувствовали !/ , но только от имени новой жены . там , как раз , было всё наоборот . Любящий ребёнка муж , срывался по первому звонку бывшей жены и мчался в ночь к своему сыну ( бывшая жена попросту спекулировала этим ) , тратил денег больше на бывшую семью , чем на новую и пр.. Итог ? как в русской пословице : " За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь !" Бывшая жена мужа так и не вернула , новая - стала раздражительной и злой ( всё внимание не ей , и не её детям ) , мужик разрывался и тратил деньги и время по принципу : "Всем сёстрам -по серьгам" / в результате - никому !/ , мальчик стал симулировать болезни , стал хитрым , перестал хорошо учиться . Кому , в этой ситуации стало хорошо ???!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "что" - то почему у вас не хватило мозгов сохранить брак , "удержать " своего любимого мужчину ?!

1-потому что не хватило

2-потому что на фиг нужно

3-потому что

Я - не одиозный человек , как это думает Мон Шер

нет возможно Вы БМ или БНМ или холостяк?

а ) посочувствовать брошенным жёнам -детям ?

б ) "все мужики козлы "?

в ) попытаться понять психологию мужчины ?

а)-посочувствовать

б)-козлы,но не все

в)-почему бы и нет

Мы злимся,плачем,делимся,жаждем мести,но не сдаёмся

Мы обсуждаем эту тему,но никто не сказал,что мстит отыгрываясь или шантажирует детьми

Мы делимся каждый своим,но каждый понимает,что есть исключения,есть определённые нравственные критерии как у мужчин так и у женщин

Мы перемываем кости БМ,их НЖ,и Себе

Мы осуждаем БМ за некрасивые поступки,но и не оправдываем Себя

Эта тема не о Нас "стервах",это Мы обсудим в др темах

под всем ставлю rolleyes.gif

БЖ-глупая,НЖ-глупее,М-глупый,но не сволочь,Ребёнка-жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

но я хочу понять одно : чего вы все хотите , подняв эту тему ?

Мне лично эта тема интересна. Объясняю почему.

Я не наслаждаюсь и не упиваюсь ненавистью и завистью к своему БМ. Но бывало, что негатив как-то непроизвольно меня "накрывал", часто это происходило неожиданно для меня самой.

И Вы думаете я наслаждалась что-ли этим чувством? Наоборот, переживала и корила себя, даже плакала от того что такая я плохая и завистливая.

А такие темы помогают:

во-первых понять, что все живые и люди и все имеют право чувствовать, имеют право быть слабыми (хотя бы виртуально)

во-вторых , научиться справляться , и более позитивно ко всему подходить.

Ну , когда же , наконец вы все научитесь смотреть на жизнь не через розовые очки , а реально ?! Мыслить не чувствами , а здравым умом ?! Когда , наконец , поймёте , что бывший муж - НАВСЕГДА (!) ОТРЕЗАННЫЙ ЛОМОТЬ !!!

Так ведь учимся же! И с помощью этой ветки тоже!

Изменено пользователем liniya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет… во-первых спасибо...просто спасибо что откликнулись…

во-вторых….

BRABUS2006

тему я открыла не для того чтоб кто-то брал камни и бросал в моего БМ… Почему он для меня НИКТО а я переживаю…. да нет же…Я не прикрываюсь детьми а переживала за детей Им .. он нужен…я же не слепая, вижу как вечером дочь обнимает игрушку когда –то подаренную отцом?...это просто момент… а мальчишки После операции, средний сын увидел… те самые новые ролики о которых мечта… Наврала( ролики купила сама – « прощай новая дверь») что папа приезжал, когда он был под наркозом.. и долго ждать не мог уехал….….ай.. мне просто нужно наверное набраться смелости и наговорить кучу грязи о БМ.. ведь каждый его отказ( приехать, помочь) я придумываю свои « отмазки» (простите за дворовой сленг) . для детей папа просто занят, папе сейчас труднее…

а тут.. слезы…и пред кем…перед старшей Та которая сейчас верит в меня кА кни кто другой на свете человек, верит что я сильная…что мама сможет все. все…как ПАПА…. ( стыдно… ноя прочла это в ее дневнике…)

и почему я не удержала его….я видела его… видела что его тянет к ней..к той молодой.. без проблемной…я уже несколько раз прокрутила сценарий когда, прикрываясь детьми я его б оставила… НО то за жизнь тогда была… двойная…и если нужны были ему дети, он бы все сделал что б их не обидеть….

да и поняла что он отрезанный ломоть! его похоронила и если б не просьба сына ..не позвонила к нему

… кстати он знает что… оба ребенка сейчас не здоровы… знает номера телефона обоих дет(младший от моба отказался добровольно).. и ни одного звонка им!!!!!

не могу я понять… БЫВШИЕ ДЕТИ……

p.s… а у меня 20 марта Др :-)… music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya

Знаете мне пришлось побывать в роли "бывший ребенок" и как ваши дети я в свое время ждала отца в больнице, кода месяц там лежала только в реанимации...

И когда пришел мой отец - и не ко мне, а к доктору, который мне сделал операцию.. мне очень тяжело было...

Знаете чему я благодарна больше всего - тому, то мне мама прямо сказала, что жизни нужно рассчитывать на себя! И не потому, что папа у нас такой нехороший, а потому, что он именно такой поменять его не сможешь как бы я не хотела.

Мама вернула отца -думаю из-за зависти после 2 летнего развода.. кому от этого лучше??? - Некому - теперь 3 взрослых людей просто мучаются excl.gif

И еще знаете когда у той женщины дети есть и твой отец говорит не могу прийти сегодня на собеседование т.к. с новым сыном делаю ремонт крыши - то это очень противно... Так, что не нужно говорить, что ролики от отца - оградите своих детей от иллюзий - скажите,что отец у них censored.gif чем раньше они это осознают, тем меньше иллюзий будут питать в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baba-vlyubchivaya !

То , что сегодня происходит в Вашей семье - нормально ( я не сказал :"ХОРОШО" !) , почитайте Галину Белозуб :" В семье - достаток , комфорт , все друг друга любят и уважают , детишки никогда не болеют , не капризничают, красиво одеты во всё самое модное -импортное , папа бизнесмен- работает в офисе , хорошо зарабатывает на семью , но работает СТРОГО (!!!) с 9 утра до 6 вечера (никаких переработок никогда !!!) , после чего спешит домой к семье, любящей жене и детям. Никаких приятелей , пива , рыбалок , охоты ипр..- ВСЁ ЭТО -ЛУБОЧНАЯ КАРТИНКА ИЗ ПЛОХОГО ЖЕНСКОГО ЖУРНАЛА !!!!

Вы объяснили детям (соврали , по Вашим словам ): " Папа занят..." Соврав , Вы... сказали ПРАВДУ !!!! Судя по Вашему описанию :" Дома стоят напротив... Муж сказал :" Я теперь тусуюсь в Москве !" - Вы , живёте где-то в Московской области ? Так , это теперь -ДВА РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВА !!! Москва и Московская область !

Даже в Москве приехать из одного района в другой ( с учётом пробок ) займёт ... полдня !!! Приехать из Москвы в Подмосковье - считайте день убить !

Мужик встаёт утром - дети ещё спят . Поехал на работу ( 1,5-2 часа - туда + 1,5-2 часа обратно ) + 9-10 часов на работе ( это по-скромному !) .Возвращается отец домой - дети уже спят ! Когда с ними общаться ? По выходным ? По выходным ( оставим рыбалку-охоту-приятелей ! ) - куча дел , накопившаяся за неделю ( съездить на рынок , в магазин , зайти в сберкассу , позвонить , узнать , напомнить , и пр..) На СВОИХ (!) детей нет времени и сил , а Вы хотите , чтобы мужчина ещё и бывших детей из прошлой семьи не забывал и находил на них время , силы и деньги !!! Увы , но так ... не бывает ! Есть , конечно , исключения , но они столь редки в нашей жизни.... не стОит про них вспоминать даже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как ни странно eek.gif получалось заботиться о родственнице, которая жила в подмосковье и жить в Москве. Я ездила к ней каждый день после работы. И ехать отнюдь не 20 минут на электричке. Гораздо больше. Так что не надо говорить

Приехать из Москвы в Подмосковье - считайте день убить !

Кому надо - тот доедет и не за целый день. Надо просто захотеть увидеть маленького человечка - своего ребенка - и тогда можно свернуть горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ , Vita и прочие !

Сколько бы вы все мне не ставили "-" в репу , мне на это всё - плюнуть и растереть ! Мой рейтинг на данном сайте - для меня вторая проблема , после проблемы падения Тунгусского метеорита ! / Более того , меня даже раздражает , когда у меня в репе более 20 очков ! Значит , что-то не так говорю...(???) /

А говорю я ... всегда правду ! Вы , ведь , все -ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ ПРАВДУ ???!!!

Отсюда и выводы , как бы всем вам это не нравилось : БЫВШАЯ СЕМЬЯ , БЫВШАЯ ЖЕНА , БЫВШИЕ ДЕТИ !!!!

Мужчина начал жить с чистого листа ( нашёл в себе силы - поверьте , это очень непросто для мужчины !) , "перевернул страницу " прошлого , а вы все от него всё ещё чего-то хотите ! Почему , когда женщина меняет свою жизнь к лучшему , вы все её поддерживаете , а мужчина - ВСЕГДА (!!!) при тех же обстоятельствах - козёл ???!!! Посмотрите темы , вроде "Живу с мужем , но люблю другого" , " Переспала с первой любовью " , "Ушла от мужа " и пр.

Где логика ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Почему , когда женщина меняет свою жизнь к лучшему , вы все её поддерживаете , а мужчина - ВСЕГДА (!!!) при тех же обстоятельствах - козёл ???!!!

Может просто мужчины менее разоворчивы и не любят афишировать свои разводы и страдания?Возможно,он тоже не прочь крепким словцом обозватьбывшую возлюбленную.

Но,знаете я с вами соглашусь.Слишком часто женщины смотрят необъективно на раставания,во всем винят мужчин.Виноваты оба,а по женской логике почему-то всегда виноват мужчина.

Он тоже пытается заново посторить свою жизнь,но так часто бывшие жены не дают этого сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,

Слишком часто женщины смотрят необъективно на раставания,во всем винят мужчин.

Но здесь речь не столько о расставании,а о пострасставании.

Как ведёт себя мужчина после,а не в момент.

И чаще-нелицеприятно,к сожалению.Да и мы не ангелы бываем,и в момент и после.

Но согласна на все 100.........%Kleopatra

Кому надо - тот доедет и не за целый день. Надо просто захотеть увидеть маленького человечка - своего ребенка - и тогда можно свернуть горы

"Мы" можем ехать куда угодно,КОГДА НАМ НАДО,"Мы" можем встречаться с приятелями и сидеть часами с ними,но "Мы" не ХОТИМ навестить Ребёнка...нам некогда..."у нас новый лист"...

Смешно и Противно...

Но лично мне наплевать на все ваши "чистые листы", МОЯ жизнь с "чистыми или грязными листами" СВЯЗАНА ВСЕГДА С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ,КОТОРАЯ ТАК НЕОБХОДИМА ИМ, и которую МЫ ОБЯЗАНЫ ИМ ДАВАТЬ АПРИОРИ.

Не надо оправдывать свой "чистый лист",заляпанный кляксами безответственности и равнодушия к НАШИМ детям.

Жизнь-это не черновик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - тот доедет и не за целый день. Надо просто захотеть увидеть маленького человечка - своего ребенка - и тогда можно свернуть горы

Да, вы правильно говорите - кому НАДО... А ему - не надо становится. И именно по этой причине - все последующие действия. Не хочется, понимаете, горы сворачивать? Ну не придумана еще такая пружинка в мозгу, нажав на которую человеку начинает хотеться или не хотеться что-то по требованию. И пусть двадцать раз справедливы аргументы - а вот не хчется и все, хоть тресни! А без желания все и получается не так, все наперекосяк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина начал жить с чистого листа ( нашёл в себе силы - поверьте , это очень непросто для мужчины !) , "перевернул страницу " прошлого , а вы все от него всё ещё чего-то хотите ! Почему , когда женщина меняет свою жизнь к лучшему , вы все её поддерживаете , а мужчина - ВСЕГДА (!!!) при тех же обстоятельствах - козёл ???!!!

Начать жить с чистого листа тяжело не только бедненьким мужчинам. Поверьте. И если у женщины на руках дети, то ее нервные срывы и зависть к БМ, основная проблема которого себя прокормить - хотя бы понятны. Поэтому и поддержка в ситуации "начать с чистого листа", да на бабском форуме, разумеется будет оказана кому? Кому труднее.

А по поводу ВСЕГДА и НИКОГДА - категоричность не украшает никого. Особенно она не украшает тех, кто претендует на логику.

У мыслящих людей никто не козел. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы хотите , чтобы мужчина ещё и бывших детей из прошлой семьи не забывал и находил на них время , силы и деньги !!! Увы , но так ... не бывает !

Да что Вы говорите?! g.gif

Мой деверь, работает ненормированым графиком, его и среди ночи могут вызвать... Но если его ребенок(дочь от первого брак) позвонит и скажет, что она соскучилась по нему... Вова, все делает для того чтобы его дочь хоть в этом не обделялась, хоть в таком внимание... Да, они видятся 1-2 раза в неделю... но при его занятности, он почемуто находит время для своего ребенка g.gif

Он не "отмазывается" только своими алиментами.

А мой сын сказал, когда я развелась с БМ, ему тогда было 4,5 года, что я у него и за маму и за папу.

Почему , когда женщина меняет свою жизнь к лучшему , вы все её поддерживаете , а мужчина - ВСЕГДА (!!!) при тех же обстоятельствах - козёл ???!!! Посмотрите темы , вроде "Живу с мужем , но люблю другого" , " Переспала с первой любовью " , "Ушла от мужа " и пр. Где логика ?!

Да ради Бога, устраивайте свою жизнь, перышко Вам в... Вы почитайте внимательно тему, и что пишут в этой теме. Речь идет о том что муж с женой разошлись, а дети мучаются, речь о том- что женщина устала, просто устала... Устала "отмазывать отца-козла", которому по большому счету то наплевать на детей, своих-родных. То что baba-vlyubchivaya написала, что вроде как завидует своему БМ, она не так вырозилась... Ей просто обидно, что БМ наплевать на детей... БЫВШИХ ТО ДЕТЕЙ НЕБЫВАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать.

Бывший муж - отрезанный ломоть? Согласна.

Но понятия "бывший папа" и "бывшие дети" есть только в тех случаях, когда у пап не хватает совести и ответственности. censored.gif

Почему здесь поддерживают женщин, уходящих в другие семьи? Возможно, потому,что они не "бывшие" мамы - начиная жизнь с нового листа, мама берет с собой детишек и зачастую начинает новую жизнь во многом ради них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×