Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Весна

Со стороны, нельзя подумать, что такой мужчина может маму слушать.

Со стороны как раз и видно, что он не мужчина, а дедсад - малышовая группа.

Безответный и безответственный.

любить друг друга и мучать то ревностью, то попытками вновь жить счастливо.

Имеете полное право.

Не знаю, как насчет права, но смысла в этих попытках - ноль целых, ноль десятых. Я бы из такого бразильского гарема бежала, роняя тапки и думала, что дешево отделалась. Но это мое имхо, а право иметь - вам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что у него новая пассия.

В итог скандал - у БЖ с БМ, у БЖ с подругой...

А жил с ней, так как по его словам, она ласковая с ним была, заботливая, точнее без забот - погулять, покататься и проч.

В итоге в силу слабости, 1 жена уступает

Переходящее знамя , а не мужик, ей богу! biggrin.gif Где ж женская гордость? самостоятельность суждений?мысли о дите и о себе? confused_1.gif

Сколько времени потеряно и чего ради? Ради распрей с его мамой и всевозможными подругами? Нельзя поделить - распилите!.. Ах, не пилится... music_whistling.gif

А нафиг оно надо? спортивный интерес?

Любому мужичку такое положение льстило, везде ему рады, везде ждут, выбирай не спеши...

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

Не знаю, как насчет права, но смысла в этих попытках - ноль целых, ноль десятых.

Видимо, у автора есть смысл (неведомый остальным) - раз не бежит, роняя тапки smile.gif

А право - оно штука такая. Право на голодную жизнь. На богатство. Право на унижения и море любви. Прав куча, а смысл в этих правах каждый ищет сам music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Да я к тому, что если мечтой жизни автора является стремящееся к бесконечности созерцание вереницы покинутых жен и периодическое вкушение неземной музыки гласа добрейшей тети типа свекрови, при полной гуттаперчевости общакового мужа а-ля ксерокс, то, несомненно, смысел есть.. (даже если он неведом)

Но что-то мне подсказывает, (говорят же - бойтесь своих мечтаний, они имеют свойство сбываться), что этой сбычей она уже сыта по горло и не прочь бы помечтать о чем-то более прозаичном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bembi

Мне показалось (наверное, креститься надо tongue.gif ), что автор видит причину своих невзгод как раз не в своем любвеобильном мужчине, а в злобной гарпии под названием "бывшая свекровь". И, если я права, то эта история будет длиться до того момента - пока заботливую мамулю не проводят с охапками цветов в новый мир.

И наступит время выстраданного и выжданного счастья!!!

Но что-то мне подсказывает, (говорят же - бойтесь своих мечтаний, они имеют свойство сбываться), что этой сбычей она уже сыта по горло и не прочь бы помечтать о чем-то более прозаичном.

Так вперед! За чем дело стало? Ан нет. В каждом предложении "мама - мама". Как часто для нас важно найти причину проблемы и ждать - когда она самоустранится. В истории автора на мой взгляд, эта причина - бывшая свекровь. Значит, ждём-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, у автора эта самая бывшая свекровь - замечательная отмазка!

Все, что происходит сейчас (да и раньше тоже) - сделано руками свекрови-негодяйки!

Только я так и не поняла, зачем автор с ней общается?

Позвонила бабушка с упреками - трубочку аккуратненько так на рычажок - бряк! И нет бабушки...

Далее - не понимаю, зачем вообще общаться с БМ? Ходит он к ребенку - замечательно! Взял ребеночка - да и погулять пошел. Чего дома-то сидеть-высиживать?

Вообще пост Весны отдает таким махровым мазохизмом, что диву даешься!

У нее не жизнь - а сплошные страдания!

И ей нравится страдать!

И не ищет автор никакого выхода из положения. Кстати, и положения-то никакого нет - страсти все выдуманы от начала до конца!

Это же как надо себя не уважать и не любить, чтобы позволить какому-то БМ (чужому мужику), шляться по подругам - а потом возвращаться к ней и мотать ей нервы!

Ссаной тряпкой этого членоносца вместе с маменькой, а не сырость разводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Крупно на стене написать масляными красками: Себя надо любить. Себя. любимую, неповторимую, бесценную. Остальные - в сад.

И первым в сад идет БМ.

Что в радиусе ста километров от вас мужиков чтоли нет????

Хотя осуждать не буду, сама некоторое время любила БМ и готова была принять его любого, хоть от чужой женщины.

Но здоровый инстинкт самосохранения как-то всё-таки победил. А самое главное если заниматься собой - пойти учиться, постараться найти хорошую работу, курсы, автовождение (даже если авто нет) - стока мужиков новых и интересных встретите!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Мое мнение по данному вопросу, следующее. Гоните данного членоносителя санной тряпкой как можно дальше. Иначе вы обречены все вашу жизнь жить в подвешенном состоянии надежды. Из-за которой вполне возможно можете пропустить свое счастье.

Исключительный случай - полностью с вами солидарна. drinks_cheers.giflaugh.gif

Весна*

Вот действительно - махохизм махровый...

не, за ради бога - можно и встречаться так вечно... Но, ИМХО, после звонка свекрови, нужно великовозрастного мальчика отправлять домой, и говорить, что следующая встреча произойдет тогда, когда он объяснит своей мамочке, что он уже большой, и сам определит, что ему надо. Не хочет - нафиг вам лишний ребенок - как будто одного не хватает...

Ну и вообще - какие перспективы-то отношений... Так и прожить вечным портом, куда крейсер возращается из дальних походов, но откуда регулярно уходит... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*! Каждому дана та любовь, которую он искал, нашел и продолжает пестовать. Вы по любви вышли замуж, вы самостоятельно приняли решение о разводе. Вы с мужем вместе поняли после развода, что ваша любовь живет. Так?

Тогда почему бы вам не поискать причину распада семьи не в свекрови, а в вашем желании "казаться гордой"? Вы не захотели сохранить брак - показать свою любовь из-за гордости, затем при встречах ...хотели его, но занимались той же "ломкой характера", прятали чувства!

Ну при чем здесь мама БМ?

А со временем, когда увидела, что она и с остальными так ведет, то за нашу семью обидно стало - из-за нее же и не сберегли

Вот-вот! Не потому, что отношение матушки к сыну было настойчивым (могли не обращать внимания - собака лает, караван идет, нехай бы говорила, не ей рожать!)! А потому что вы оба были эгоистами друг перед другом! Никто из вас не сказал друг другу главных слов: любимый(ая), я люблю, я не могу без тебя, давай забудем и начнем сначала...

FOG

Да о свекрови. Тут дело так ее гнать в перую очередь стоит при любом раскладе

Не спасет ваш совет. Разве что убить матушку doctor.gif

Тория

А потом бывший муж идёт ко второй жене, и, возможно, в его глазах она читает то же самое. И по кругу. Вообщем, все счастливы - ведь каждая является единственной и только злые силы не дают им воссоединиться

clap_1.gif Точно! Потому что все здесь художники и только холст у женщин почему-то б/у!

Полярная лиса

И не ищет автор никакого выхода из положения. Кстати, и положения-то никакого нет - страсти все выдуманы от начала до конца!

Не скажите! Это для нас эти страсти надуманы, у тех, кто видит по-другому такого рода отношения. А для автора темы и истории - это самая настоящая жизнь. Только она сместила оценки героев, которые разрушают (якобы) счастье. Не мама БМ повинна в их несчастье, она лишь была вторичным стимулом, отмазкой для обоих! Та же свекровь отступила бы, если бы поняла, что Весна*+ сын не хотят её слышать.

Так что вывод прост: а не пора ли всем героям дать себе оценку. И характер проявить не для эпитетов в сторону злобной старушки, а для себя - нелюбимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка , спасибо за ответ.

Вы верите, что у жены до сих пор любовь не угасла, несмотря на все обиды и страдания?

И еще у меня вопрос - как Вы считаете, что лучшим будет для ребенка в этой ситуации? Дочка очень просит, чтобы у нее был Папа. Раньше она и папе говорила, чтобы он оставался, жил с мамой. Ждала его в гости, просила сама позвонить ему. А потом что-то произошло , и она стала просить у меня найти ей другого папу. Ей стало все-равно - этот родной, или кто другой, но будет рядом. А осенью ,когда мы были на море, ребенка как подменили. Она смотрела на каждого мужчину, и глаза ее горели. Стоило с кем-нибудь побщаться, как она шептала мне :"Пусть он будет твоим мужем, а моим папой". на доводы, что у нее уже есть папа, она отвечала ,что не любит его, так как он с нами не живет".

По возвращении с юга я перестала ему разрешать навещать ребенка, чтобы не травмировать.

Мы то взрослые, сами разобраться не можем. А еще и ребенок переживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*, мое глубокое убеждение, что мы, взрослые, принимаем решения, теша своё самолюбие, но оправдываем его тем, что не хотим травмировать ребенка. Вы ведь (если очень честно) не довольны тем, что ваш любимый до сих пор не может "поставить маму на место".

А почему, не подумали? Может, потому что ему, в принципе до фени мнение мамы. А мама поддерживает желания сына, защищает ореал его поисков новых и новых пассий. Сын нашел новую? Хорошо, сыночек, она лучшая, а все остальные бяки працивные. И так дальше. А ребенок здесь при чем?

Девочка хочет, чтобы было, как у большинства: Ма+Па и в одной квартире.

Не появляется папа - полохой папа.

По возвращении с юга я перестала ему разрешать навещать ребенка,

Девочка знает о вашем запрете? Она-то ведь думает, что это папино решение! Значит, с детства у нее будет складываться неверное представление об обстоятельствах отсутствия папы. Согласны? Может вам найти слова для ребенка, что-то типа:"Папа любит тебя, он приходит к тебе, ты у него любимая"...

И еще у меня вопрос - как Вы считаете, что лучшим будет для ребенка в этой ситуации? Дочка очень просит, чтобы у нее был Папа.

Милая, так живите полной жизнью! Если любите своего БМ, расставьте все точки над "I". Не можете простить, так озвучьте сое решение и ищите своего мужчину, который и дочери будет другом. Ваше желание здесь на первом месте. Мне так кажется. И только вам решать, как будет дальше. Уж бывшая свекровь точно на вас не повлияет ( blush.gif !)

ПиСи: может я не так поняла ваш первый пост, но есть четкое ощущение, что вы хотите быть с Б/М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Мне показалось (наверное, креститься надо  ), что автор видит причину своих невзгод как раз не в своем любвеобильном мужчине, а в злобной гарпии под названием "бывшая свекровь". И, если я права, то эта история будет длиться до того момента - пока заботливую мамулю не проводят с охапками цветов в новый мир.

И наступит время выстраданного и выжданного счастья!!!

Креститься не буду, но, кажись, видит - в чем угодно, но не в себе.

Так вперед! За чем дело стало? Ан нет. В каждом предложении "мама - мама". Как часто для нас важно найти причину проблемы и ждать - когда она самоустранится. В истории автора на мой взгляд, эта причина - бывшая свекровь. Значит, ждём-с...

За тем и стало, что причина - внутри нее самой. Любовь - и этим принято все объяснять. Только обидно одно - любовь к кому угодно толкает на различные "подвиги", а места для любви и уважения к себе самой совершенно не остается.. sad.gif И потому и другие этого места не находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна

Дочка очень просит, чтобы у нее был Папа.

и она стала просить у меня найти ей другого папу. Ей стало все-равно - этот родной, или кто другой, но будет рядом.

Может быть стоит задуматься над просьбой дочки? Ваш БМ вряд ли изменится, он так и будет ходить по кругу между бывшими женами и новыми девушками,только этот круг будет постоянно расширятся за счет "притока" новых девушек...И получится что у БМ большой гарем,да только мы не на Востоке живем. А в глазах вашей свекрови все БЖ и БД будут проходимками, и только "действующая" пассия будет святой(к сожалению встречаются женщины с таким отношением к невесткам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте,пока не поставит он,маман на место,не будет у него счастья ни с первой женой,ни с последующими....

Вот это точно.Моего мужа мать со всеми женами развела.А мне 12 лет напоминает Вот ее любимые слова.

-Все бабы-сучки.Им одно надо-то что между ног у мужика.

-Курв много -мать одна.

-Всеравно ты его бросиш.Когда оперишся.Тогда и улетиш.

-Мой сын за всякое гамно заступаться не будет ,я у него одна-мать.

А мой муженек молчит как рыба и никогда даже ей не возразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая

Доброго вечера! Вот сначала хотелось бы выразить свое негодование в отношении того, как настоящие отзываются о бывших..и такие они и сякие и растакие.. Ну, просто обидно, дорогие товарищи!!!! Жизнь штука такая, непредсказуемая, и не факт, что сегодняшние настоящие завтра не окажутся в бывших!! Так давайте же уважать друг друга! Ведь люди мы все!! Человеки!

Вот и я жила себе жила.. вила свое гнездышко и в страшном сне не могла бы представить, что стану бывшей! Не буду вдаваться в подробности, скажу только одно, что всегда виноваты ДВОЕ, как не крути.. И прошло уже 2,5 года, и живет мой дорогой 1,5 года с хорошей девушкой, да и у меня была длинная связь, которая, правда, к совместным горшкам не привела, но кое чему научила! А совета хочу просить совсем в другом, а может просто участия... даже и не знаю.. душа рвется..и все тут!!

А дело вот в чем. Еще летом, тогда еще мой благоверный позвал на свидание... и понеслось..редкие встречи, со всеми вытекающими последствиями. Я не отказывалась, ведь прибывала в одиночестве по всем фронтам, а он все так же проживал с хорошей девушкой.. А потом в феврале я сама нарисовала бумагу и подала на развод, который сотоялся в марте! Он был со всем согласен!!! Хотя перед самим разводом снова была встреча у меня дома!

А душа-то болит! Всеми своими остатками ума понимаю, что совместного будущего просто не прослеживается.. Ну, не смогу я снова прощать переодических пьянств, максимум на полгода меня хватит. А душа то..она просто рыдает!! Очень мне приятно его просто видеть! И даже несмотря на то, что уже много месяцев помощи ребенку нет, да и вообще, несмотря ни на что и не на кого.. вот думаю.. может просто переболеть! И забыть! А, главное, наверное.. элементарно..НЕ встречаться! И жить дальше! Как Бог даст! А может .. это и была она..ЛЮБОВЬ.. о которой в книжках пришут... Я просто пребываю в шоке...Да, забыла .. мы 10 лет прожили вместе.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому как человек отзывается о своих бывших хорошо показывает его моральные качества. Отношение к вам.

А вообще есть такое правило. Памятник человеку, допустим политику, ставить только через определенное количество лет после ухода от дел. За это время станет ясно как люди относятся на самом деле к плодам его деятельности и к нему самому. Некоторым это не грозит.

А боль со временем притупится. 10 лет из памяти не выкинешь. Успокоитесь, дайте себе время. Найдите кого нибудь в качестве противоядия. Ну, хотя бы пофлиртуйте.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка: Дважды в одну и ту же реку не входят.

Мой муж дважды возвращался к своей бывшей жене (мы тогда еще знакомы не были). Первый раз она загуляла и он ушел от нее. Его теща , стоя на коленях перед дочерью, просила дочь сойтись и жить хотя бы ради ребенка. Они сошлись. Через полтора года вновь разбежались, она нашла себе другого.

Разбитой чаши не склеишь.

А может я не права? Может у вас все наладится? Или это нужно пережить.

Изменено пользователем Счастливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая

Совсем вернуть из того мира вы его уже не сможете. Коготочек увяз.

Так что решать Вам.

А хотите тест про любовь?

Встаньте посередине комнаты, так чтобы двигаться можно было свободно и никто не мешал. Сначала поднимайте левую руку через сторону медленно до верха с открытой ладошкой и вспоминайте все самое плохое, что у Вас с ним было. Потом то же самое с правой стороной, но вспоминаем все самое хорошее, самые светлые денечки. И когда руки соединяться Вы узнаете любите Вы его или это блажь.

Честно, честно. (поросенок Фунтик сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь есть любовь. Даже если расстаёшься с человеком, которого любишь, он остаётся у тебя в сердце. И никуда его не выкинешь, не выгонишь, не забудешь, даже если очень стараться. Даже если не видится с ним, от него не убежать, потому что он внутри.

Если кто-то говорит плохо о своём/своей бывшем/бывшей, значит, этот человек не любил. Даже если влюбленная пелена спадает с глаз и любимый человек предстаёт не таким уж идеальным, вс равно плохо о нём сказать не сможешь, ведь он своё, родное, а кто о своём плохо скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LIBERTI

Да,10 лет - это не год и не 5! Но прошли те времена,когда сохраняли семьи не смотря ни на что. Я прожила с мужем меньше года,до этого 3 встречались и,можно сказать, жили вместе. У нас ребенок - дочь,ей 3,5 года, и я ни разу не пожалела о том,что когда-то подала на развод! Сейчас у меня есть молодой человек,который безумно любит меня и обожает мою дочь!!! И совсем Вы не бывшая,а Будующая, а может быть даже для кого-то уже и НАСТОЯЩАЯ!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая

LIBERTI

Спасибо большое за такие добрые слова! Вот за долгое время даже улыбнулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая

Что такое любовь к бывшим? И какая она? Вернее, какие они - эти бывшие, которых хочется любить спустя годы?

Почему-то милых и хороших, которые не доставляли особых проблем, но за "скучностью" (или отсутствием серьезных целей) были обмененены на более яркие варианты - таких любить не хочется.

Вспоминаются же почему-то всегда те, кто заставил понервничать. Поволноваться. Покричать. Порыдать. А все почему? Потому что человек поступал так, как считал нужным. Он был независим. А независимость (даже в таком проявление, как открытое хамство, измены и т.д.) возбуждает. Вспомните - еще со школы мы тянемся к тем, кто смел и отважен, кто поступает на свое усмотрение (это и конфликты с учителями и т.д.). Ну ведь герой, блин! Только не известно - чьего романа...

Так вот - с типажом, вроде все выяснили. Последний, немаловажный момент: кто от кого уходит. Здесь очень часто срабатывает принцип "брошенного" - вроде и не нужен человек, а самолюбие исковеркано. Именно этой личностью. И тянет на "поле боя" снова и снова...

А как складывается дальнейшая жизнь того, кого оставили - это зависит только от него. От внутренней силы, позиции и т.д. и т.п. Любого человека можно разложить на состовляющие, которые позволят посмотреть на него - как на обычную и не такую уж нужную личность.

Я в детстве была сильно шокирована поняв, что принцы и принцессы ходят в туалет. Это меня всегда отрезвляло - даже когда я подросла и принцы превратились просто в любимых людей, а туалет заменился обычными человеческими (и вовсе не сказочными) чертами характера biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то говорит плохо о своём/своей бывшем/бывшей, значит, этот человек не любил. Даже если влюбленная пелена спадает с глаз и любимый человек предстаёт не таким уж идеальным, вс равно плохо о нём сказать не сможешь, ведь он своё, родное, а кто о своём плохо скажет

Ну уж извините, если бывший такого дерьма понаделал, причем не мне, а нашему ребенку, что и в кино такого не увидишь, так я что должна только хорошее о нем помнить и говорить? И любила я его, не дай бог еще раз так угораздит, только еще хреновее становится, что такое убожество любила.

Другое дело что, где и кому говорить. Когда мужчина/женщина перед своими пассиями выкладывают все, что надо или не надо, вот это уже мерзко и низко. Я и сама не буду дел иметь с мужчиной, который только грязью своих бывших поливает, мне такая же участь не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два бывших, которые после расставания поливали меня из ковшика грязью. Оба - несостоявшихся супруга))) От обоих ушла незадолго до росписи... Поняла, что не мое.

Так вот - с одним расстались девять лет назад, с другим - 1,5 года назад.... Почти сразу вышла замуж за прекрасного человека. Но про это в другой веточке wink.gif

И вот эти два человека, где только и кому только не писали (на форумах, в ЖЖ, аське), что я гадкая и противная. Один (тот что недавний) даже на мою соседку вышел и строчил ей, что я и кто я)))) Причем такое писал, что у меня волосы шевелились на руках от буйной фантазии. Ему бы писателем стать, ей-богу. Он же позвал мою знакомую в ресторан (она имела на него виды) и три часа рассказывал только про меня (бедная девочка wink.gif)... Про то, что я у него деньги тянула и, вообще, - продажная душонка - не захотела жить нелегалом в другой стране, а предпочла спокойную жизнь в России

Изменено пользователем Роза Марена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая

Знаете, что Вам надо сделать (видела в каком то фильме) - надо поднять высоко-высоко руку, и от всей души сказать " ну и фиг с ним", и резко опустить руку... должно полегчать...

Знаете я вот только не давно поняла, то, что как люди отзываются о своих бывших - и надо, в какой то степени, судить об отношении этого человека с другими. это уже другая история

Вы же хорошая замечательная необыкновенная женщина - не надо киснуть, сходите в парикмахерскую - сделайте модную прическу, сходите в тренажорный зал .... займите себя. Жизнь продолжается.... пусть даже без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×