Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Тория

Почему-то милых и хороших, которые не доставляли особых проблем, но за "скучностью" (или отсутствием серьезных целей) были обмененены на более яркие варианты - таких любить не хочется.

Вспоминаются же почему-то всегда те, кто заставил понервничать. Поволноваться. Покричать. Порыдать. А все почему? Потому что человек поступал так, как считал нужным. Он был независим.

Зависит от многих обстоятельств.

Мне так больше хороший вспоминается, который без проблем. cool.gif

А проблемы как раз забыть охота. И эти мексиканские страсти и вулканические породы забыть, они лично для моей натуры утомительны.

Ну уж извините, если бывший такого дерьма понаделал, причем не мне, а нашему ребенку, что и в кино такого не увидишь, так я что должна только хорошее о нем помнить и говорить?

И тем не менее да. Даже самый прекрасный человек может другого ох как обидеть. Грязью же поливать собственных бывших это все равно что себя поливать грязью. Права, те кто ругает бывших, как-то выглядят некрасиво. Злопамятность не самое хорошее качество человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая

Тория

Инициатором разрыва была я, я его попросила оставить нас, он долго сопротивлялся..потом ушел.. сначала к маме, прожил с ней год, потом стал жить с подругой. Нет, мое самолюбие нисколько не пострадало, я довольно самодостаточный человек и всегда сама принимала все решения! Вот только думаю..может просто патология у меня, пострадать люблю, чтоб так..от души с соплями и причитаниями, ведь будущего не вижу с этим человеком , но очень он необязателен во всем и даже черезмерно эгоистичен. Вот думаю, что просто нужно продержаться и не натворить глупостей,ну там типа ..вернись, я все прощу. И,вот снова нет единства... разум говорит одно, а душа ..другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее да. Даже самый прекрасный человек может другого ох как обидеть. Грязью же поливать собственных бывших это все равно что себя поливать грязью. Права, те кто ругает бывших, как-то выглядят некрасиво

Констатация факта - не есть поливание грязью, а уж если люди сами выводы делают о моральных качествах, не мое дело. Тем более, что рассказать или обсудить тот или иной вопрос,касающийся вышеупомянутого персонажа, могу только с теми, кто в курсе всего произошедшего. Ну и истерик вроде "скотина,козел, сволочь" не устраиваю. предпочитаю даже не вспоминать, ничем ему не мешать, дабы и меня не трогали.

Злопамятность не самое хорошее качество человека.

Плохое и саморазрушающее, точно могу сказать ибо я именно такая, но только, если меня действительно довести, что постараться сделать надо. Но есть у меня в памяти пару человек, кто помирать будет, а я стакан воды не подам, но опять же все честно, я и в лицо это говорила, причем взаимно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая

Как говорится в одном популярном фильме - любовь не знает времени))) Но опять же она - любовь - очень разная бывает и что она есть мужду двумя - не повод жить вместе....и сердце у вас щемить будет и скучать будете по др другу, мне кажется, ваш вариант - стать с ним друзьями, но все таки отпустить друг друга...все стаки если посмотреть с другой стороны - в этом есть некая зацикленность на др друге, на взаимоотношениях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует хорошая поговорка. "С глаз долой - из сердца вон".

Ясное дело, что если встречи с бывшим нет-нет, да и происходят, выкинуть его из мыслей не получится. Сама так страдала. То позвонит, то напишет. И каждый раз чувства как будто оживают. С одной стороны, уже мозгами понимаю, что все, все кончилось. Но с другой - сердцу же не прикажешь. Мне иногда кажется, что если мы вдруг случайно снова начнем жить вместе - вся та любовь вернется с прежней силой. А расстались мы больше двух лет назад.

Но как только я сказала ему, чтобы больше не звонил, постепенно все угасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует хорошая поговорка. "С глаз долой - из сердца вон".
Что-то не действует поговорка... Уже больше 20 лет прошло. И ушла сама, и решила всё сама... И думала, что не любила. Оказалось, что ошибалась.

Помню, вспоминаю... Может невысказанное тревожит.

А была большая страстная любовь. Раставались со скандалами. столько боли он мне причинил! Измены, наркотики, зараза.... Ни обиды, ни сожаления, ни злости. Вижу и наплевать.

Мне кажется, что любовь действительно живёт где-то в глубине нас. Иногда помогает время. Надеюсь, что и вам оно поможет.

Мне поможет только склероз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая

Я просто пребываю в шоке...Да, забыла .. мы 10 лет прожили вместе.

Вот эта любовь Вас и держит! Вы любите не Бывшего мужа, а Бывшие 10 лет своей жизни.

Много времени, ребенок, одиночество.

Ваши редкие встречи - только усугубляют Ваши страдания.

И еще: !!!

Бывшая не Вы - БЫВШИЙ ОН!!!!

Как Вы к этому относитесь так и будет. Вы считаете себя бывшей - так и будете... Посчитаете себя КРАСИВОЙ и СВОБОДНОЙ - так и сложится!!!

Удачи Вам!

(И лучше поменяйте ник на Счастливую или "самую лучшую женщину в жизни бывшего мужа!)

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А душа-то болит!

Я Вас понимаю. У самой такая же история. Сегодня развелись. И знаете что мы сделали после развода?! Поехали к нему на квартиру и ...занимались любовью! да так, словно в первый раз!

Больно, очень больно. Такое ощущение, как будто опустошили тебя, весь сок выжали. Ну нужно держаться и найти другого партнера, хотя бы по переписке, например в сайте знакомств. Знаете, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая

Сильная[/b

спасибо! Да, не в Названии дело.. просто Вы немного не поняли. Я не страдаю от одиночества, всегда были, есть и будут поклонники. Не в этом суть! Сердце к ним спокойно!!!!

А 10 лет были очень непростые, а местами даже голодными и холодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего бывшего молодого человека бросила сама, поскольку уехала в другую страну и не собиралась возвращатся в прошлое. И не хотела давать надежду человеку.

И во уже прошло восемь лет. Он уже женился, я вышла замуж и родила дочку. За восемь лет мы ни разу не виделись.Но в душе я знаю, что люблю того человечка. Что если можно было бы вернуть время назад я бы осталась с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая , прочитала Ваше сообщение и просто обалдела. История просто из моей собственной жизни!!! ohmy.gif Разница в том, что прожили мы вместе в общей сложности около трех лет. И расстались только 3 года назад. А вот сердце разрывается до сих пор. Даже на форуме МС писала месяц назад.

Наверное, любовь нужно все же сохранять в браке, т.е. все время прощать и терпеть. А коли расходиться - то насовсем.

А если мужчина очень любит себя, любит погулять и выпить, то жизнь в браке его еще как-то сдерживает, но стоит с ним расстаться на время один раз, другой...он начинает чувствовать свободу и пользоваться ей. А тут появляются девушки. Новые - все лучше жен.

Вот и мой БМ про новую подругу не стесняясь мне рассказывал, что она его не ругает за то , что вечером пьяный пришел, а она его просто из ложечки кормит. Более того, теперь он может и на работе вечерком гульнуть, а девушка-то на работу за ним сама приедет на такси или на машине его,и домой лично доставит в разогретом состоянии после очередной гулянки. Чем ему плохо?

А жена такого не делала. Правда, мужчина забывает, почему с женой такого номера не проходило - просто жена дома сидела с ребеночком грудным и не могла себе позволить за мужем вечером поехать. А мужчина, он-то эгоист, себя любит до такой степени, что не понимает, что новая пассия за ним гоняется и в @@@@ дышит, так как потерять боится , подобрав после жены то, что выгнали недавно, и боится, как бы ее сокровище обратно к семье не вернулось.

Знаете, мой конец моей истории не оказался счастливым (хотя, возможно, это я только сейчас так думаю - на форуме уже пытались многие меня образумить).

Вот и мой БМ ходил ко мне после развода. Ему нужен был не только ребенок. ему была нужна еще и я. Часто бывало, что и вернуться просил обратно. Были моменты, когда я даже сомневаться стала, думала, может, все же обратно сойтись. Он даже вещи свои переносил ко мне домой, хотя при это у него уже дома сожительнца его постоянно проживала.

А потом прихожу к себе домой - а он дома лежит на диване. И полторы бутылки водки выпиты. Ребенок по папе ползает, а ему уже не до ребенка...Стою, смотрю и думаю :"А мне это надо? Из-за этого и развелась. А вот теперь в таком состоянии обратно принимать?" А он еще и цветы увидел, которые мне поклонник подарил. И просит, чтобы я в мусор их выбросила.

Неприятно ему стало, что кто-то у меня был после него....Нет уж, думаю. Лучше жить одной с ребенком, чем возвращаться к бесонным ночам, когда муж забывал домой приходить ночевать..... И он пошел обратно, к своей пассии, которая уже на след.день приехала к нему на работу и со слезами просила вернуться к ней.

А я стала только встречами с ним наслаждаться. Что же поделать - у нас с ним единое мнение осталось, что любовники мы были идеальными.

А потом ошеломляющая новость (для меня). Его сожительница ждет ребенка. Что со мной было. Описать невозможно. Когда понимаешь, что теряешь навсегда то, что хотели когда-то сохранить.

То, что твой ребенок теперь навсегда остался без отца, и его отец будет нянчить другого ребенка и посвящать выходные ему. И те надежды, что муж все же нагуляется, одумается, поймет, что семья гораздо дороже горячительных напитков, и в один счастливый день прийдет и захочет вернуть - ВСЕ рухнуло в один момент. Даже сейчас пишу, а слезы на глазах.... cry_1.gif

В итоге они расписались на 9 мес. ее беременности. Родился ребенок. И через ровно месяц он стал забывать приходить вечерами домой! И представляете, Она стала ругаться и ставить условия - не пить, к первому ребенку не ходить...И они поругались окончательно и его выгнали.

И его было кому пожалеть - была же я. Уж как назовете - любящая или просто привыкшая... Но это было не очень долго. Теперь у него новая Любовь. И он ко мне снова стал приходить, когда уже жил с ней. До скандала...Пошел третий круг....Но это уже другая ветка...

Просто захотелось рассказать Вам свою историю. Возможно, Вам поможет сделать какие-то выводы для себя.

Но по себе все чаще прихожу к выводу, что нельзя оставаться любовнцей бывшего мужа. Уходя-уходи. А затягивание отношений приносит большую рану на долгие годы. Вот так.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадочка

Я вот тоже люблю семь лет, прожитых с бывшим мужем. И, не раздумывая, вернулась бы к нему, даже теперь, зная многие вещи о нём... laugh.gif

И, кстати, на многое закрыла бы глаза. Когда теряешь - понимаешь, что потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила за бывшего мужа по любви, конечно, но быстро поняла, что он абсолютно никчемный в смысле зарабатывания денег и вообще - надежности. Но были молоды, красивы, и любовники идеальные... Да и было у него два неоспоримых достоинства - он не пил (почти совсем), и у него не было мамаши! Кто мучается со свекровями, тот меня поймет.

Потом надоело жить как на вулкане, и я выгнала его. Да, некоторая ностальгия по тем временам осталась, но - никакого желания все вернуть, боже упаси.

Он женился на девушке, которая ему в рот смотрела, думала, что бывшая (я) спит и видит, как бы вернуть ненаглядного, и естественно, я такая стерва, только деньги с него требовала... Теперь она пашет на двух работах, (у них ребенок), она уже не чает выгнать золотце, да оно не выгоняется - она его с дури прописала у себя, теперь кабздец...

Да и золотце деградировало - начало пить, и не просто выпивать, а ПИИИТЬ! Я в шоке, таким я его не видела...

А мы с ним приятелями остались, общаемся, я им детскими вещами помогаю... Но ничего общего иметь с ним не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Прочитала Вашу историю. Не совсем понятно мне.

что новая пассия за ним гоняется и в @@@@ дышит, так как потерять боится , подобрав после жены то, что выгнали недавно, и боится, как бы ее сокровище обратно к семье не вернулось.

Новая "пассия", тут не при чем! Очень чувствуется Ваш негатив. Но по сути, это ее жизнь - не она его подобрала, а так получилось что они сошлись. При чем тут эта женщина, скажите мне? Она что его у Вас уводила?

Почему большинство разведенных женщин чуть ли на каждом углу кричат: "Я его выкинула!!! А она подобрала!!!"

Ну раз Вы его выкинули, зачем тогда:

Его сожительница ждет ребенка

Что со мной было. Описать невозможно. Когда понимаешь, что теряешь навсегда то, что хотели когда-то сохранить.

Даже сейчас пишу, а слезы на глазах.... 

Она стала ругаться и ставить условия - не пить, к первому ребенку не ходить.

Это еще не факт! Возможно не она поставила Вам условия, а Ваш БМ - пытается оправдаться перед Вами, что так мало внимания уделяет Вашему ребенку???

Он что безвольная тряпка: "Поставила условие..." И он такой весь положительный, принял эти условия!!!

Но по себе все чаще прихожу к выводу, что нельзя оставаться любовнцей бывшего мужа. Уходя-уходи.

А это правильно. Тем более учитывая, что ВЫ ЕГО ВЫБРОСИЛИ!!!

Ваше добро не пропадет!!!

Просто попытайтесь не срывать негатив на последующих женщин - каждая из которой хочет семьи, детей и нормальных отношений, а попытайтесь РАЗОБРАТЬСЯ: может все дело в мужике, который Вас всех объединяет??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая, просто года, прожитые вместе, просто так не выкинуть из памяти...

Я тоже переживала и меня тянуло к бывшим после развода... ровно до следующего замужества rolleyes.gif . Так что, новый мужчина - панацея от старых! thumb_yello.gif

А с бывшими мужьями просто приятельские отношения поддерживаю. Ну не чужие они мне, хоть убейте!!! laugh.gif Я с ними жила, спала, ела, трудности и радости пережила... Как я могу все это просто так взять и из памяти выкинуть?

Другое дело - то знаю их, как облупленных. Посему и понимаю, что никакой счастливой семейной жизни у нас бы не было. Слишком уж разные были мы, что в молодости было не очень заметно.

Не переживайте, "и это пройдет" (сперто у Соломона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила с первым 9 лет. Вышла замуж рано, он был мой первый, я любила ... Он дальнобойщик, жизнь на колесах, молодой , красивый. Начало 90-х смутное , тяжелое время.

Как я его ждала ... Когда поняла , что больше не могу прощать измены , сказала , чтобы уходил. Мне было так больно, думала сердце разорвется. Я сказала, если не любишь, то сними у меня обручальное кольцо. И он снял...Я в отместку, чтобы больно, сказала что изменяла. Он поверил, наверно так легче было уходить, и мне легче, не меня бросили , а я выгнала. Ушел сразу к любовнице.

По полу каталась и выла, не могла поверить, что ушел и не любит. Иногда приходил к сыну, несколько раз переспали, но это только добавило страданий. Как-то мой однокласник сказал:"реши наконец для себя, нужен он тебе, хочешь страдать?" Я подумала, а на черта он мне нужен? Ну не оценил моей чистоты/ ждала из армии\ , красоты, молодости/ любовницы были старше его/. Все, стало легче, ну не хотела я любить козла!

Поменяла прическу, похудела. К сыну не приходил, денег не давал. Потом попал в аварию, я сделала все, что от меня зависело, сказал спасибо. И снова рыдала и трясло крупной дрожью, а ведь думала, что уже легче. При этом общались как добрые знакомые, спокойно без надрыва.

Подала на развод. Надо только решиться, сделать первый шаг, понять, что ничего не склеешь, трещина все равно останется.

Встретила своего нынешнего мужа, вместе уже 9 лет, с сыном взаимная любовь. А 3 года , как появился первый папа.Стал помогать сыну материально полностью, хочет стать ему другом. Сын уже взрослый и пусть сам разбирается в этих отношениях. Жизнь бывшего наказала достаточно, теперь у него все хорошо и я рада и только недавно,встретив его, мое сердце не дрогнуло и я поняла, что я свободна от него.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Не знаю, возможно, неправильно, что я буду себя обсуждать в данной ветке. Все же, здесь не меня обсуждаем, но постараюсь ответить кратко, хотя уже и так размахала тут о своих чувствах laugh.gif .

При чем тут эта женщина, скажите мне? Она что его у Вас уводила?

Цитата

""""Она стала ругаться и ставить условия - не пить, к первому ребенку не ходить.

Это еще не факт! Возможно не она поставила Вам условия, а Ваш БМ - пытается оправдаться перед Вами, что так мало внимания уделяет Вашему ребенку???""""

Уходил муж не к ней, а от меня, так как, действительно, я сама и выгнала, устав от постоянных загулов.

Но при этом спустя месяц после знакомства с другой БМ, приходя к ребенку, стал проситься к нам жить обратно. И я готова была к этому, но при условии. что он попрощается со своими вредными привычками. Понимаете, с одной стороны, он и с ними не прощался, но и ко мне тянулся. На мои прямые вопросы - зачем ему я, если он с другой живет, он отвечал, что как женщина она ему мало нравится и проч. В общем, для себя я делала выводы, что он живет с ней, потому что ему так удобно. Потом и мама его говорила, что она его "из ложечки кормит"... Поэтому я всегда жила надеждой на восстановление нашей семьи. И готова была простить ему эту связь.

Негатив проснулся к ней постепенно. не хочу долго обсуждать, но она знала, что муж хочет вернуться и не раз делал это. Но она сделала все возможное, чтобы его вернуть. И действительно , подсылала друзей, которые приходили ко мне домой, чтобы забрать его обратно, а сама у крыльца его ждала. На работу к нему приходила после того, как он ей сказал, что к нам возвращается...

Цитата

""""Она стала ругаться и ставить условия - не пить, к первому ребенку не ходить.""""

- Это сказано не с его слов, а со слов родственницы этой женщины. И сама новая теща моего БМ говорила, чтобы он определился, с каким ребенком ему общаться - с первым (т.е. моим) или с новорожденным вторым.

... Итог - теперь уже 2 ребенка от разных матерей растут без отца. Я вот и один из возможных ответов на тему ветки " Любовь к бывшим. Блажь или истина?" Распалась одна семья. Пытался БМ создать другую семью или плыл по течению - это уже их история. Однако, 2 года длилась двойная жизнь. У одной женщины надежды на восстановление семьи, а у другой - на создание новой. Тяга к бывшим помешала новой семье, а старую семью не вернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожила с мужем 6 лет, растались не друзьями не врагами. Сначала страдала негативом, было жаль убитые годы, а потом задумалась...

Я-женьщина неглупая, получаеться сама себя опускаю? Проанализировала прожитые годы и поняла что любила неплохого человека, просто с годами мы менялись ...И досих пор я люблю того мальчика что ездил ко мне за 150км на электрички, дарил милые пустячки , поддерживал меня в больнице, оберегал от жестокого мира...К НЕМУ я побежала бы босиком по снегу, но его больше нет. Есть солидный мужчина, который невидит рядом близких, он похож на моего любимого но это не он.

У меня сейчас другой любимый, я счастлива только иногда посещяет легкая настольгия по юности.)

А своему бывшиму я желаю счастья и любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Но при этом спустя месяц после знакомства с другой БМ, приходя к ребенку, стал проситься к нам жить обратно.

Так а она тут при чем?

Это еще раз характеризует вашего БМ... Как сопля по ветру, простите. Ушел, пожил, стал жить с другой женщиной, не понравилось что-то - вернулся к вам?

Почему? Потому что знает, что вы примете, что будет прекрасный секс... А чего напрягаться? Потом захотелось другого тела - пошел туда... У Вас то отношения без обязательств???

На мои прямые вопросы - зачем ему я, если он с другой живет, он отвечал, что как женщина она ему мало нравится и проч.

А где гарантия, что ей он не говорит тоже самое про Вас? Я считаю что это поло и не по-мужски рассказывать одной женщине про другую.

Зачем тогда ребенок еще один, раз не тянет??? Почему должен страдать ребенок?

Но не определился ты, ну понятно, ну и види себя так.

Но она сделала все возможное, чтобы его вернуть.

Он свободный человек и волен делать только то, что хочет сам!!!

Что такого она могла сделать?

И действительно , подсылала друзей, которые приходили ко мне домой, чтобы забрать его обратно, а сама у крыльца его ждала. На работу к нему приходила после того, как он ей сказал, что к нам возвращается...

Это не поступки. Хотел бы - не пошел с друзьями, хотел бы послал бы ее на своей работе.

Простите, но не убедительно! Все зависит от мужика - захотел бы - остался бы с вами. Друзья же не насильно его к ней вывозили?

Это сказано не с его слов, а со слов родственницы этой женщины. И сама новая теща моего БМ говорила, чтобы он определился, с каким ребенком ему общаться - с первым (т.е. моим) или с новорожденным вторым.

Простите, но это не выбор! Как можно выбрать? И первый и второй ребенок - ЕГО дети!

Общаться нужно и помогать и Вашей семье и той другой!!!

Тяга к бывшим помешала новой семье, а старую семью не вернула.

Сочувствую Вам!

Просто у меня была долгая эпопея с БЖ моего мужа, тоже долго злилась на нее и т.д. А потом поняла, что очень многое зависит от мужика. Мой муж возвращался к БЖ, но я ни одного слова плохого от него не услышала. Связь длилась месяц, расстались они негативно, но и при этом - ничего плохого, вообще ничего про нее. И я считаю что это по-мужски.

С кем бы он не остался - подумайте еще раз "А Вам это надо"???

Начинать новую жизнь сложно - но поверьте, это правильно! g.gif

Удачи и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Начинать новую жизнь сложно - но поверьте, это правильно!

Я бы еще добавила - и интересно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая

Дорогие мои! Спасибо большое, что не остались равнодушными к моей ситуации... Все внимательно прочла.. Думала.. Вышла из ступора..А сегодня даже вернулось ко мне мое чувство юмора.. Посмотрела на себя и на ситуацию со стороны..и рассмеялась!!! Ведь все же давно было мной решено, это просто рубеж какой то! Просто достойно пройти ! И все!

А впереди столько дел!!! Просто нужно ЖИТЬ! И весна уже совсем нежданно снова вернулась! smile.gif А я даже и не заметила.. Вот так буду сидеть слюни лить..так и вовсе все пропущу.. НЕТ, уж!!! Дудки!!

Ведь..ЛУЧШЕЕ, КОНЕШНО, ВПЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дюйм

Привет всем,

хочу посоветоваться, дело в том что несколько лет назад мы разошлись с БМ, под конец некрасиво, с ругательствами.

Причина проста, измена и его уход, плюс выпивка и ... в общем грустно вспоминать, как красиво начиналось и как любили, а чем закончилось.

Прошел не один год, мы не общались никак. У меня все хорошо, работа, дом, половинка.

И вот увидела в одном ресурсе его кузину и так захотелось спросить как он там. Понимаю, что могут проигнорировать, не узнать, не ответить или нахамить. Или ему донесут и он какт поведет себя. Стоит ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая тема хорошая.

Я вот, к примеруЮ, всегда руку на пульсе держу. И всё-всё-всё про своих бывших знаю. Кто на ком женился-развёлся вплоть до того каким кремом на ночь лысину мажет и какие свечи от геморроя использует.

Своей-то жизни нет, вот я и живу чужой жизнью.

Это, конечно же, стёб. А на самом деле, мне своих забот хватает, чтоб ещё и интересоваться жизнью своих бывших.

И когда мне свекровь начинает рассказывать про моего бывшего, то я её так корректно прошу: "Татьяна Владимировна - увольте! Пойдёмте лучше кофейку тяпнем!"

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюйм

Если очень хочется, я бы спросила. Те, кого мы любили, всегда оставляют в нашей душе неизгладимый след. Если не осталось в душе обиды на человека, с которым были когда-то счастливы, почему не узнать, как он сейчас живет?

А в чем причина Вашего страха? Не себя ли Вы боитесь, что если общение наладится, вспыхнут старые чувства? А то, что могут нахамить... Вы в каких отношениях расстались с его родственниками?

Скажу честно, я бы с удовольствием пообщалась бы со своим бывшим любимым человеком, если бы встретила случайно на просторах интернета. Почему нет? У меня своя жизнь, у него своя, пообщались бы как старые приятели. Единственное, что я обязательно бы сообщила бы об этом общении мужу, во избежание неприятных ситуаций.

Хотите узнать, как сложилась жизнь БМ и у Вас есть такая возможность? Дерзайте! Вспомните пословицу "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю, если подвернулся случай. Не выспрашиваю специально, но если о БМЧ разговаривают уши ведь не будешь затыкать.

А вообще, мне по фиг как он живет и с кем спит. Ну так, позлорадствую иногда тихонечко brows.gif

ПыCы Но меня дико бесит, когда общие знакомые толкают меня в бок и говорят: "Прикинь, я сегодня твоего бывшего с ... (нужное вставить) видела! Гуляют, такие, под ручку..." ranting.gif

Раньше я просто злилась и переводила разговор на другую тему, пресекая вопли типа "она же страшная, как он тебя на такую променял". Теперь мило улыбаюсь и говорю: "Я тоже видела. Когда на свидание с .... ходила". Товарищи затыкаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×