Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

А я не страдаю и не ненавижу, у меня другое чувство - злорадство. Как представлю каково теперь бедному самому себя обеспечивать, как ему зло свое срывать не на ком - так хорошо!!!! Иногда могу позвонить, рассказать куда я ездила, как отдыхалось. Бесится, а сделать -то ничего не может!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший позвонил вчера и выдает такое указание: "Распечатай в интернете мой транспортный налог и можешь его оплатить, а я тебе деньги отдам, потом".

Я ему ответила, что у меня нет лишних денег.

Обиделся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, жена моего бывшего, недавно предъявила, что муж не может к нашим с ним детям ходить, потому что каждый раз после встречи со мной его тянет напиться. blink.gif Блин, хоть не тошнит бедняжку от меня и то ладно. laugh.gif

Я спрашиваю, а в чем причина то? Я вроде не ору, скандалов не устраиваю. Может это банальная отмазка? Ну чтобы выпить причина была. Нет, говорит, она и так ему разрешает, когда ему прям невтерпеж пива охота.

Вот ведь вогнала меня в думки! g.gif Я аж даже подумала, что так мучается, потому что все еще любит меня. За такие мысли пришлось шандарахнуть себя по голове газетой, чтоб отбить даже крошечную надежду на это. Ну уж на фиг! wacko.gif От этого эгоиста можно ожидать все что угодно, только не любви.

Теперь уже меня мучает любопытство, что еще придумает бывший, чтобы с детьми не общаться. В вытрезвители ночевал, выпить вон тянет его, осталось только за кодироваться и в следующий раз предъявить причину, что после встреч со мной его тянет налево и тогда уже сама Наташка его к детям пускать не будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне пришлось призадуматься на эту тему. Экс-муж в "одноклассниках" дружбу предлагает, указал даже что мы родственники laugh.gif 13 лет сына не видел, 10 лет алименты не платит. Ни претензий, ни обид, ни зла не осталось. Пустота только...

А всё-равно и предложение не приняла, но и не отказала. Так и висит сообщение. А он всё молча по моей страничке гуляет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим мужем у меня очень сложные отношения. Вообще в жизни у меня все никак у людей. Сделала аборт из страха перед одиночеством, потом родила уже зная, что останусь одна (до сих пор казню себя за ТОТ аборт), потом отказала себе в личной жизни и не замечала рядом человека, который мог сделать меня счастливой, три года смотрела мимо него.

Потом таки свершилось, мы начали встречаться. Не было подарков, нежных и ласковых слов, зато были поступки "доказывающие" его любовь. Поддалась и влюбилась, ведь чувства, всегда так думала, доказываются на деле. В общем все рассказывать не буду. Только дело в том, что мужем он мне так и смог стать(хоть и были женат), но зато стал прекрасным отцом моему сыну.

Он меня обвинял, в том что я не смогла ему довериться до конца, но как ему объяснить про то что было до него? Был Игрок ломающий мне ребра, пол года скрываться и постоянно оглядываться выходя из подъезда, постоянно дергала друзей и знакомых, что бы провожали на работу и домой.

Был мужчина которому нужна была только я, без ребенка, только я. Из-за него совершила убийство своего нерожденного ребенка(долго снилась девочка, красивая, она грызла и съедала мои руки, когда я пыталась обнять ее, знала что это моя дочь), потом уже случилась беременность (по другому не скажешь, предохранялись всегда. Видимо гель оказался бракованным и колпачек не помог) и я собрала вещи и ночью, пока он был на работе, ушла в никуда.

Было еще много мелких предательств и обмана со стороны мужчин. В общем к 24 годам я имела такой груз несчастья, какой многим за всю жизнь не выпадает. Не могу больше не смею, допустить кого-то себе глубоко в душу. Мужа как бы сильно не любила, всегда смотрела на него с опаской и ждала подвоха. И ведь было с его стороны много такого, вроде не преступление, но больно. Один раз уехал на море с друзьями, против моей воли, бросив меня в одиночестве на день рождения. Забивал на праздники, нес зарплату маме, когда болел я над ним скакала, таблетки чаи по расписанию, но придя с работы находила его в пьяном угаре распивающим алкоголь с друзьями. То есть мои усилия насмарку. В общем развелись.

Но он всегда был и остается по сей день внимательным и заботливым папой моему сыну. И он любит меня, я люблю его. Какие то мы ненормальные. После развода стали дружить, он мне начал делать подарки, поддерживать финансово. Предложил начать все с начала, говорил что понял все, изменится. Я ему отвечала отказом, а сама в это время раздумывала, взвешивая все за и против. Честно, "против" перевешивали.

В общем пока я думала, его познакомили с девушкой. Они несколько раз встретились, секс был сразу с первой ночи. В чем он мне и признался незамедлительно. Для меня мир рухнул в тот момент, я закрывала глаза и видела их вместе, целующихся, гуляющих вместе. Представляла, как он обнимает ее и ласкает, сходила с ума от горя. За неделю высохла от переживаний, мама говорит что взгляд тогда у меня был мертвый. И он это заметил, с девушкой той он расстался и кинулся реанимировать меня.

Все изменилось, он научился делать комплименты, постоянно говорил какая я красивая и любимая, а я не могла переносить его присутствия, мне противно было. Когда он брал мою руку я ее выдергивала, уворачивалась даже от поцелуя в щеку. До сих пор когда он тянется меня поцеловать мой первый порыв, спрятаться. Хотя прошло уже полтора года с момента измены( вроде и не измена это была, а попытка с его стороны наладить личную жизнь). Два месяца почти как мы снова вместе.

Сейчас у меня с ним должно быть свидание, но я сижу дома и не хочу никуда идти. Казалось бы все переживания забылись, но ночью мне приснился сон, в котором я перенеслась на полтора года назад, и снова пережила все эмоции, которые были тогда.

Написала сюда просто, что бы выговориться. Трудно держать все в себе. Где-то в этой теме писала, что мы с мужем просто друзья, но реально неправда это, просто мне хочется так думать, хотелось... Не знаю в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дружба, не любовь, просто пустота и удивление, как я могла с ним жить почти 10 лет? А ведь как любила! Никогда в жизни я больше так не любила, это было мое самое сильное чувство.

Сейчас то понимаю, что он был хоть и не алкоголиком, не гуленой, но совершенно пустой. Да, пустой именно. Ни на что не годный.

Он счастлив во втором браке, жена ему попалась мудрая женщина, все тянет на себе, к нашему сыну относится прекрасно.

У меня нет на него никакой обиды, сама во всем виновата. Просто недоумение, как я могла любить такую пустышку? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но совершенно пустой. Да, пустой именно. Ни на что не годный.

Прочитала, и поразилась, насколько соответствует моей истории. Казалось бы, трегий год мы в разводе с бывшим мужем, и все уже отболело и отвалилось, и у меня другие отношения, и у него.

Одно задевало - крайне редко видится с сыном, хотя ребенок про папу спрашивает, почему тот не приходит, не сдерживает обещания, не звонит ему. Не знаю, что ответить своему сыну на такие вопросы. Пыталась как-то сгладить это все, мол, папа занят, у него работа\дела\поездки\что угодно. Только вроде сын успокоится, и не спрашивает уже про папу, тот объявляется раз в полгода, возьмет ребенка погулять на час-полтора, наобещает с три короба, начиная от покупки роликов, заканчивая поездками в другие города, чтобы затем багополучно еще на полгода пропасть.

А тут наследник приболел у меня, сильно так приболел, а у меня завал на работе, хоть умри, а сдай документы. В итоге малыш поехал к бабушке (моей маме), которая до вечера сидела с ним, ждала вызванного мною врача, сбивала высоченную температуру. Ребенка рвало 5 раз за день и 3 раза ночью, он плохо переносит повышение температуры. Я на работе вся издергалась, как на иголках - и дела сдавать надо, хоть убейся, и сын больной дома с бабушкой, ждет, когда я приеду, привезу лекарства.

Наконец сдала все бумаги н работе, объявила об уходе на больничный, потратила тысячу на лекарства, и с кучей сумок примчалась домой. Забрала исхудавшего сына, чуть живого температурного, притащила домой, напоила лекарствами, вместе залегли спать. Утром приходит бывший свекр, принес какие-то ягоды, фрукты с дачи для боьного внука. Уточню, что папа ребенкин живет вместе с родителями, и ему достоверно было известно о болезни сына.

На следующий день звонок от него, я аж удивилась, т.к. последний раз мы созванивались месяца три назад, когда он сообщил, что не сможет взять сына поздравить с днем его рождения. Отвечаю на звонок, и в итоге состоялся разговор на тему, как поставить в паспорте штамп о разводе. То есть два года после развода этот человек ходил без каких-либо докв о расторжении брака, и теперь решил не в ЗАГСе, не в суде, не у разведенных друзей, а у меня спросить о том, куда, с чем и как приходить. Ну, думаю, мне не трудно подсказать, объяснила. И жду, что папа спросит, как там его больной сын поживает, не надо ли чего, лекарств там, или в больницу отвезти на машине, которуя я ему отдала после развода, и делить не стала. А вот и нет, девочки, а вот и фиг rolleyes.gif. Узнал все про окончательное оформление развода, и трудку повесил. Ни тебе спасибо за консультацию, ни до свиданья. Сижу я с трубкой в руках, и чего-то не понимаю в этой жизни. Ну не дэбил ли?

А тут намедни сломался у меня телефон, и пришлось взять на время старую трубку из еще замужней жизни. А там старые смс-ки сохранились. Оспали, читала и умилялась. "Только сына у меня не отбирай после развода", "Я всегда буду любить нашего малыша, не лишай его папы" ну и т.д.

Так что ни любви, ни ненависти не испытываю к бывшему мужу, только обиду за скотское отношение к сыну, который ничем не заслужил такого, и недоумение, как я могла так обмануться. А еще разведка донесла, что после того звонка в этот же день бывший муж уехал на курорт с новой подругой. Правильно, было ли ему дело до какого-то там больного ребенка. И еще оказалось, что новая девушка запрещает ему видеться с сыном. А я считаю, что дело не в той девушке, а в самом папе. И захочет ли сын потом с таким папой видеться, когда пройдет некоторое время? А ролики я ребенку и сама куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла от двоих мужей. первый до сих пор бесится от этого, даже может в телефонном разговоре попрекнуть разводом (сам причем уже третий раз женился, а второй женился мне назло и даже с женой не жил). очень его обидело, что я его бросила. второй все обратно замуж зовет, письма со стихами пишет. ни тот ни другой мне не нужны, и обоих я бросила, но отношение совершенно разное. в первом случае - дикая обида, а во втором - сильнейшее сожаление и желание все исправить. все зависит короче от характера вашего мужика))) оба меня любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане!

Просто надо выговориться и может, кто слово доброе и путное скажет, а может и мозги вставит на место, что весьма полезно мне сейчас.

Поза-позавчера (в среду) вдруг звонок - бывший муж приехал по делам в мой город. Он живет на Урале, я в Петербурге, не виделись много лет. Что со мной случилось - не описать - ноги как крылья понесли меня на свидание, посидели в ресторанчике, у него всего 3 часа было между переговорами и - самолет обратно. Когда встретились вдруг автоматически взялись за руки, как в юности, обнялись так нежно, прощаясь, почти в губы чмокнулись... Мне на секунду показалось, что нам снова 17 и 23, а не 33 и 39.

И вот уже третий день нет мне покоя. Как будто вся любовь вернулась, все вспомнилось. Мы поженились 17 лет назад, 8 лет были вместе. Он подвоник был, я в 17 лет с ним на север уехала служить, потом перевелись на сушу, стали ругаться, из-за секса, у меня что-то не получалось с этой сферой. И из-за выпивки - на флоте выпивали сильно. Он другую нашел.

Теперь вспомнилось, какая у нас любовь была, и что никто уже не дал мне в жизни столько нежности и ласки, никто, даже сегодняшний муж, не любил меня так... В душе комок боли какой-то. Может, это наваждение, гормоны...

У него жена, своя жизнь... Но он тоже, я видела, был так взволнован нашей встречей.

Вчера чуть не отправила ему письмо Татьяны Онегину smile.gif)) Едва удержалась. Ох... Как говорится, надо беречь любовь, а мы не сберегли...

Что делать, так и тянет ему написать что-то... Или я с ума сошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ничего не нужно делать, потому что

У него жена, своя жизнь...

Встретились, вспомнили, окунулись в прошлое и разбежались.

надо беречь любовь, а мы не сберегли...

К сожалению.

Теперь у него другая жизнь. Сохраните это воспоминание и живите своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Спасибо, вы правы, да, как-то надо все эти чувства засунуть куда-то... Главное, в этот день - мистика какая-то - цепочка с золотым сердечком от моего нынешнего мужа упала на пол и я надела другую цепочку - с золотой буковкой, еще подаренной бывшим мужем много лет назад. И через несколько часов он позвонил!

Я его часто вспоминаю, чем больше лет проходит, тем он в моих глазах все лучше становится и любовь в сердце прямо разгорается. Хотя вроде и мужа люблю. Запуталась. Просто нынешний муж очень мало мне дарит нежности, внимания. Может поэтому о том часто вспоминаю, хотя у того свои были недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ой, Вы же написали подробности. Теперь я даже не знаю что и сказать. Просто так ничего не происходит. Такие совпадения не просто так в жизни случаются. Я забираю свои слова обратно. Вам нужно прояснить ситуацию. Действуйте по повелению сердца, а не разума.

Хорошо что я заглянула сюда.

Желаю Вам счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я думаю, что это у вас оттого, что не хватает внимания и нжности, захотелось тех эмоций, которые когда-то были. Все это ни к чему, только сделаете больно близким людям и разрушите чужую семью. Ну не разрушите, так поколеблете.

Поле чудес

Ваше мнение так кардинально поменялось из-за какой-то цепочки-подвески? Может это просто совпадение. Тогда расстались, когда были моложе и могли что-то в себе менять, а сейчас чужие друг другу люди, каждый со своим характером и груз проблем только больше- у каждого семья. Да и неизвестно, может он еще за воротник заливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ваше мнение так кардинально поменялось из-за какой-то цепочки-подвески

Поменялось. Потому что в моей жизни происходили такие странные необъяснимые "совпадения". А вообще, человек должен всё-таки сам решать свою судьбу, не полагаясь на мнение людей с форума.

Вот представьте себе, что это знак судьбы. А вдруг он несчастлив, может и его жена несчастлива в том браке. Представьте себе..... три человека несчастливы.

В любом случае решать Нюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Изумрудная

Спасибо. Я конечно ничего предпринимать не буду - будь как будет. Действительно, слишком много воды утекло, живем в разных "мирах" - я в Питере, он в небольшом городке на Урале... И наверное я люблю уже не его, а тот образ, того своего первого мужчину, 23-летнего лейтенанта, за которого вышла замуж через 10 дней после выпуска из школы, за которым поехала за полярный круг, таскалась по вокзалам с сумками, которого целовала до слез на перроне, уезжая на сессии...

Просто это отголосок большой истории, большой любви, которая была в моей жизни. Но ничего уже не вернуть. Просто другим хочется сказать - с любимыми не расставайтесь. Иногда кажется, что уже не любишь. А проходит время, и все по-другому оцениваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший изменил мне, но я решила, что раз живу в цивилизованном обществе, то не буду ссориться и будем просто общаться только насчет ребенка. Так вот общались тепло и дружно, многие друзья удивлялись как так можно?? Я вечерами ревела в подушку, но не давала волю чувствам при встречах с ним.

Через год после расставания я встретила своего второго мужа и отношение со стороны бывшего стали прохладными, ну а когда узнал что я беременна, так вообще не отвечает на звонки, алименты не платит. Общение окончено.

Ну и что это такое?? То есть по его мнению я в 26 должна была ждать, когда ж его светлость нагуляется и может соблаговолит вернуться?? Типично мужской эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат.

Ну а Вы как хотели?. Вы же его предали!!!. Все мужья, когда уходят от жен, обещают им, что они (жены) сдохнут без них под забором. А Вы жива и здорова и еще нашли себе мужа другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим мужем сохранила дружеские отношения. Оглядываясь по сторонам, вижу, что такое нечасто встречается. Даже мои друзья не верят мне, что между нами нет ничего - никаких сексуальных отношений. Раздельно мы уже почти 14 лет. Правда, первые 2 года после разрыва (официально мы долго еще не разводились, но жили не вместе) ходили к друг дугу в гости. А потом я влюбилась и секс между нами прекратился.

Несмотря на это, мы продолжали общаться. Правда, не так интенсивно, как раньше. Сейчас у нас так: то полгода не общаемся, потом что-то у кого-нибудь случается и мы решаем это сообща. В прошлом году ездили с ним, дочкой, его сестрой и ее мужем несколько раз на природу. С его родственниками я также сохранила хорошие отношения. Его сестра постоянно приглашает меня в гости. Другая его сестра помогала, когда у меня были проблемы. Спасибо ей большое!

Несмотря на все это, возвращаться я не собираюсь. Вряд ли мы избежим тех проблем, что были раньше. Да и мне он стал вроде брата. Я его и сейчас отругать за что-нибудь могу и он даже прислушивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли confused_1.gif Здесь ведь можно не только о бывших мужьях писать, но и о парнях?

Осенью я начала встречаться с мужчиной, познакомились в интернете. Несколько раз встретились, затем я попала в больницу на операцию. Он приходил ко мне, приносил передачки и даже помог материально немного. После больницы мы расстались с ним. Прошло полгода и сегодня он мне пишет смс: "Я полгода назад давал тебе деньги, ты помнится обещала вернуть, так верни".

В одноклассниках он все меня доставал периодически, мол как жизнь, нашла ли я себе кого-то, и предлагал встретиться. Мне сама мысль о встрече претила и я его в черный список внесла на прошлой неделе, чтобы не видеть его онлайн, не раздражаться. И вот, спустя неделю, как я его внесла туда такоеblink.gif Верну, конечно, ему деньги, раз он так просит. Но когда он давал их, сказал, что это помощь и возвращать не надо и тем более, что мы встречались тогда вроде как. А теперь, раз я отказалась встречаться и он потребовал вернуть деньги. Как-то не по возрослому все у него, на детский сад смахивает- отдавай мои бумажки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×