Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У друзей была в гостях. Их чадо (12-летний Женька) страшный любитель всякого крысячего рода ( да и вообще всякой живности) и мой большой товарищ по общению. Посидели на кухне, поболтали. Спрашиваю:

-А где ваш сынуля? Что-то не выходит....не поздоровкается даже....

Встаю, иду к нему в комнату, приоткрываю дверь....блин, аж отпрянула .

На кровати спит Женька, на голове у него пристроился крыс Пуз (вообще то по началу его назвали Туз, но он так отъелся.....), который свесив свой лысый хвост чуть ли не в рот хозяину, лапкой прикрыл свою мордаху и сопит, как ёжик. А рядом пристроились морская свинка и хомяк.

Ну, прям идиллия полная.... А если бы еще и Гром (овчарка) и Пуфик (кот) рядом пристроились бы, а сверху эту "радость" еще и тремя кенорами "посыпать"-целый зоопарк в кровати у ребенка получился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у каждого свое мнение, но мне кажется, что по-настоящему любимое животное не будет наказано, за то что спит с хозяином. Если тебе кажется, что животное – это гадость, то его не стоит даже заводить. Я же не говорю, о том, когда хвост кошки находится во рту!!! shiz.gif Мои животные спят со мной, мопсик Марсик спит в ногах а кошечка Снежинка на животе. Все счастливы, всем снятся хорошие сны! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Боня спит только с ребятишками!

Легли дети спать, всё, кошки не видно. smile.gif

Захожу в спальню посмотреть их, поправить одеялки - на меня взирает такая наглая кошачья физиономия! eek.gif Как будто она их мать, а я так - мимо проходила.

Но сегодня почему-то спала со мной. К чему бы это???? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллочка

Да нет, я не против живности в кровати....Это я так....рассказываю как бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что по-настоящему любимое животное не будет наказано, за то что спит с хозяином

Наше животное - любимое (см фото в ветке о любимцах). Но нам места мало будет, если он третьим окажется. Хотя есть страница в семейном альбоме, где собачка с любимым хозяином на нашей кроватке. Когда я без конца лежала в больнице на сохранении, мое место частенько не пустовало shiz.gif Сбегу на выходные - все в собачине. Муж оправдывается: "Он сам". Аха-аха, сам! Собакин по струнке ходит. Сам. С моим появлением незаконное заселение быстро ликвидировалось. С последующей санобработкой music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу рыжую кошечку мы подобрали на улице. Очень ласковая кошка, но спит только с ребенком. Только когда сын у бабушке она спит с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои киски всегда спали в моей постели. Нет ничего приятнее для животины – спать в постели хозяина. Моя кошка прекрасно знало слово «спать», только скажешь: «Иду спать», - она бежит впереди меня в спальню. Кошка всегда ляжет на больное место человека, если оно есть, конечно. Устали ножки, набегались за день – гудят, киска тут как тут – растянулась на моих ногах. Продула мышцу – кошка легла именно на это место, отогрела. И всегда так было - ляжет на больное место и мурлычет, мурлычет… Муж, сначала, был против кошки в постели, но когда прихватило печенку, а киска стала спать у него на правом боку, сам стал звать ее.

Сейчас у меня кот, наглый, ленивый котяра, он любит только, когда его холят и лелеют. Для хозяйки хвостом не шевельнет. Все-таки животные как люди – такие разные…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя умница и красавица Чарэлла (коккер) со мной не спит, я этого не люблю, но с отцом частенько залегает, причем стараясь занять большую часть кровати.

Когда я слышу жалобные возгласы отца, то иду на помощь: беру этого "агрессора" и несу в "карцер" (это место между входными дверями) минут эдак на 10. Очень помогает! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы всегда были проблемы со сном. Но вот когда в доме появился наш любимый кот Яша, она, наконец, нашла верное "лекарство" от бессонницы. Мягкий, ласковый, с шелковистой короткой шерсткой, он первый "предложил" моей маме спать вместе. laugh.gif Просто запрыгнул к ней в постель, обнял черными лапками ее за шею, уткнулся мордочкой в грудь и довольно заурчал. Мама, почувствовав тепло живого и родного существа, как-то легко успокаивалась и под убаюкивающую кошачью колыбельную незаметно проваливалась в сон. Однажды я пыталась переманить к себе Якова, и он даже был согласен сменить обстановку, да только мама не на шутку рассердилась, почуяв, что у нее отнимают любимое живое "снотворное". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний кись очень любил изображать из себя предметы одежды. То как шапка на голове уляжется, то как шарфик вокруг шеи обмотается. Потом стал прикидываться ремнём для брюк... Разляжется на животе, лапы свесит... И не согнать ведь, всё равно вернётся. Но когда этот " шарфик" подрос до 5 кг, то был выгнан на подушку. Тут он работал ночной расчёской для бровей и ресниц...

Так что я за то, чтобы мой мурлыка рядом спал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю со своим котом в одной кровати, но он любит спать в ногах, на одеяле. Когда был маленький - спал на подушке или около неё, а сейчас больше в ногах. Иногда, когда замерзнет, он может залезть под одеяло и улечься рядом, но долго так не спит, уходит. От него, конечно, шерсти много. И не только в кровати, но и по всей квартире, но я уже привыкла.

Вот с собакой бы в одну кровать не легла никогда, мне кажется - от них всё таки запах. А кот у нас не пахнет.

Но это пока у меня семьи нет: ни мужа, ни детей. Если бы была семья, то путь коту в кровать был бы запрещён, естественно. А пока пусть дрыхнет, от него иногда даже тепло, он у нас как ходячая грелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда не понимаю: кто кого завел? Мы кошку или она, непротив нас?

Мишка спит только на моей голове!

Нет. Не так. Если посмотреть с другой стороны - то я сплю в ногах у кошки, прям на ее подушке.

Во наглая я получаюсь! eek.gif

Причем, Мишка спит вольготно... Раскинувшись, во сне может дрыгнуть (рукой-ногой), что не мешает ей по ночам лазить по "закоулочкам" biggrin.gif

Как только у нас в доме появилась Мишка - муж перестал храпеть! Вот честно!

Стоит ему только "хрюкнуть" - приходит Мишка и чешется своими щечками о его щетину. Буквально пару раз потерлась.. И Фсе!!!

А я-то... В бок пихала, переворачивала.... laugh.gif Тушка-то... тяжеленькая будет... Даже для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром просыпаюсь, а моя Муся разлеглась на подушке, аки королева. Передние лапки сложила и дрыхнет себе. А что хозяйка несчастная где-то в уголке ютится, это наплевать. И попробуй ее королевское величество потревожить. Сразу получишь мохнатой когтистой лапкой по голове. Или тебя куснут за ухо.

А так мне нравится спать с кошкой на подушке. Без нее уже и уснуть не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудесница

Мой Засрюшенька спит у меня в ногах и всегда дожидается, когда же я встану и накормлю его) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пес сначала к кровати приучен не был, и я, глупая, приложила много сил, его туда затаскивая... Эх, не понимала я своего счастья! Сейчас он спит только со мной, покидая кровать только в случае сильной жары.

Но в этом есть свой плюс - спящий у стены муж имеет омерзительную привычку стаскивать с меня одеяло, причем накручивает его на себя, как нитки на катушку. А попробуй-ка выдернуть одеяло из-под сладко спящего ротвейлера!

А я посапываю в тепле и уюте меж двух "якорей", надежно фиксирующих предмет спора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше собака (ротвейлер) очень любила спать на кровати с мамой, в обнимку. Когда появилась вторая собака (поменьше размером, беспородная) - присоединилась к ним. Вообщем зимой у мамы не возникало вопросов как бы согреться laugh.gif

А сейчас со мной спит кот, которого я приютила год назад. Он меня одновременно и за мамку-кошку и просто за кошку принимает biggrin.gif . Спит сначала под подмышкой, а потом, когда становится жарко уходит или в ноги спать, или просто отодвигается к соседней подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки были предназначены для охраны и охоты, и тогда они действительно не жили в домах. Однако с той поры человек вывел громадное количество пород, которые просто не могут жить на улице. Собаки не просили

устраивать с ними такие эксперименты, так что надо отвечать за свои прихоти.

Люди почему-то считают животных своей собственностью: хочу люблю, хочу калечу, хочу новую породу выведу,а потом наиграюсь и брошу.

Сейчас многие собаки предназначены для дома, пудель прекрасно играет с детьми, болонка или мопсик скрасят жизнь старику. Сама-то я кошатница,но собак любил мой отец и его родня, так что держали и собак. Сейчас у меня два кастрированных кота, очень чистые и воспитанные парни. Запаха в доме нет, к лотку приучены с детства. Глистов и ушного клеща тоже нет, вывели.

Младший кот спит со мной, считает меня большой кошкой.У него ритуал- перед сном пососать мне ночнушку,помять меня лапами и устроиться под боком. Старший кот - интраверт,ему общества не надо,он всегда сам по себе. Только,

если увидит, что я ем мороженое или бублик, то идёт клянчить, мявкает деликатно и с достоинством.

Уважаемые форумчане! Меньше негативных эмоций, мнения у всех разные,

потому будем доброжелательнее друг к другу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котяра перс любит спать у меня в ногах. А во сне он храпит, как взрослый мужик. Я на первых порах думала муж с таким пристоном руллады начал выводить.

Проснулась как-то среди ночи. Толкаю мужа, чтобы перевернулся на бок, ну муж повернулся, а храп продолжается. Тут уж и муж проснулся. А коту хоть бы что , хоть на какой бок поверни.

Перестает храпеть, высовывает язык , cворачивает трубочкой и насасывает что-то во сне, наверное ему его мамка снится. sleep_1.gif2.gif

Изменено пользователем Целозия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, то принесла домой крысенка. Выросла она в здоровущую крысенцию, с котенка-подростка размером.

Так эта рыжая бестия днем спокойно сидела в клетке, а ночью всевозмозножными способами выбиралась и шлепала спать к моей маме!

А надо знать мамину любовь к грызунам, чтобы понять ее восторг от соседки по подушке! laugh.gif

Через пол годика мама отнесла ее в зоомагазин, для разведения таких же вредных крысят. sad.gif

Изменено пользователем Аринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

перед сном пососать мне ночнушку,помять меня лапами и устроиться под боком.

Какая прелесть!

Наша младшенькая (11 месяцев, 30 кг весом) сосет одеяло мужа. Ложится в ноги, берет в лапы кусок одеяла и с умильной мордой его мнет и посасывает... Глазки закатываются, ушки прижаты - бери ее голыми руками, сопротивляться не будет!

Мое одеяло не трогала ни разу, только мужнино.

Зато меня перед сном необходимо "умыть" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот наш тоже любит поспать, как человек. Причём, щимится улечься на подушку. Ну, он же с малолетства наблюдает, как мы живем, считает нас своими родичами, вот и перенял все правила жизнедеятельности... laugh.gif

Конечно, когда жара - кот под боком совсем не в тему, тут сам не знаешь, куды деваться, а оно ж развалится и посапывает, довольная морда. У меня сестра как-то не выдержала, спихнула его, когда он к ней заявился и сказала: "Приходите зимой!" laugh.gif Потому что действительно, греет получше печки!

Любит чистые свежепостеленные простынки, эстет.

И утром, если не успеешь заправить кровать (просто армия какая-то на дому!) - уже тут как тут, свернется и делает вид, что уже давно спит глубоким сладким сном - и такой вид умильный, что рука выгнать не поднимается... in_love.gif Вот сегодня эта история и приключилась: лежит тут, Маркиз наш, Ваше благородие, хвост откинул, дрыхнет и в ус не дует... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вечером игра - кто быстрее добежит до кровати, тот в ней и спит. Честно-честно! И приходится псину (поти 90 кг живого веса) за лапы стаскивать с кровати, а она лежит, как тряпочка, глазки закрыты - типа "я Очень Крепко Сплю". Все равно потом придет, уляжется посерединке, между мной и мужем, храпит так, что за стенкой слышно. А дверь закрывать - бесполезно, будет скрестись и плакать.

Мы когда кровать покупали, муж продавщице сказал, что нам нужна кровать на троих, не пояснив, что третий - собака. Не знаю, что девушка подумала, но глаза у неё были задууумчивые...

А ещё в моей кровати спят коты. Старший около моей подушки - и попробуй его не пусти, - а младший у мужа в ногах. Так и спим, все обложенные животными. Хорошо, что ни собака (порода такая), ни кошаки (эти - не знаю, почему) не пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего кота из кровати просто не выгнать. Даже если удастся, то с утра просыпаешься и все равно видишь его довольную спящую морду рядом.

Когда холодно, кошак спит в пододеяльнике или же как человек рядом со мной ложится (голова на подушке, тело под одеялом, а лапки ссверху

).

Бывает правда и попу мне под нос на подушку кладет. Из вредности, наверно.

Однажны сплю, вижу романтичный сон, что лежу я с молодым человек в постели и глажу его волосы, глажу-глажу... Целую в макушечку.

И тут до меня доходит, что это не макушечка! Я просыпаюсь и с ужасом обнаруживаю, что наглаживаю коту задницу и туда же его целую. shiz.gif

А кот-то рад стараться. Прибалдевший лежит. Ну думаю, все, нафиг его с койки после такого. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки тоже всегда спали вместе со мной. Мне под мурлыканье как-то лучше засыпается. Очень нравилось, как спал один мой сиамец - постоянно засовывал голову мне под мышку.

А вот собак в кровати я не приемлю, считаю, что пес должен знать свое место. С теперешним моим ГМ мы насчет этого сошлись во мнении, наш пит всегда спит на своем коврике, попыток залезть на кровать не делал ни разу.

А одному моему бывшему почему-то нравилось спать с собакой (у меня в то время был дог). И как мы с ним по этому поводу не ругались, все-таки приучил пса к дивану. Сам же от этого и пострадал: в мое отсутствие обнаглевший кобель влезал на диван, устраивался между мужем и стеной, ложился на бок, упирался в стену всеми четырьмя лапами и сталкивал мужа с дивана. На попытки сопротивления отвечал богатырским рыком. Так и ютился бедный мужик в кресле, пока не приду я и не сгоню с дивана наглую псину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки спят со мной. Когда у меня Фалька (старшая) была крохой еще, я ее забрала месячной, она очень скучала без мамки. Приходилось с собой ее класть. Так и привыкла на подушке спать. Потом постепенно перебралась на живот, иногда и в ногах лечь может.

Кот любит спать рядом с подушкой. Когда он у меня появился, сначала на постели не спал, грязен уж очень был. Недели через полторы, когда отмыли-обстригли, я ему разрешила на постель зайти. До этого культурный был, лапой не наступит! А потом охамел, было и такое, что на голову плюхался всем весом.

Третья кошка появилась недавно. Спит, где придется. Если ночью захочется, то придет. А так не горит желанием со мной спать. Да и негде уже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×