Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы 6 лет назад собирались в поездку, буквально на 4 дня. У нас крупные собаки. Попросили сына присмотреть у нас дома. Было одно условие - ночевать с ними. Мы до того не оставляли собак надолго, но знаем, что когда они одни могут выть. Днем ладно, а вот ночью не хотелось бы, чтоб соседям мешали. Потому и была такая просьба. Мы сто раз спросили - точно сможешь ночевать? Точно смогу. Спасибо, мы поехали. Проверять в голову не пришло.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вредная мама сказал:

Собаки не расскажут где спали, видео никто не просит. 

Вот именно, я обсуждаю ситуацию о спящих в постели чужих животных  в целом.

Просто мне, как нормальному человеку удивительно, что кто-то может всерьез ожидать, что все будут в восторге от спящих в моей постели собаках, включая самих этих собак:D.

А так, да то же бы все наобещала и колыбельную петь и пирожки печь, мне все равно, а свекрови приятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вредная мама сказал:

что когда они одни могут выть.

Уже люблю вас с Mехаником за это. Мои выть не будут, но будут скулить- они небольшие, таксы им свойствнно подвывать или подскуливать.

)))

8 часов назад, Эримурус сказал:

Просто мне, как нормальному человеку удивительно, что кто-то может всерьез ожидать, что все будут в восторге от спящих в моей постели собаках, включая самих этих собак

Да мне как-то и пофигу от каких- то там восторгов- это наша с обакми территория, пусть удивляются или ещё какие- то там эмоции- восторгаются или возмущаются. Нам с собакми хорошо и ладно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Самобранка сказал:

Да мне как-то и пофигу от каких- то там восторгов- это наша с обакми территория, пусть удивляются или ещё какие- то там эмоции- восторгаются или возмущаются. Нам с собакми хорошо и ладно.

 

Согласна полностью:D, только я писала про чужих собак.

Поясню, если хозяин чужой собаки оставляя мне ее хочет , чтобы она спала со мной, а я от этой идеи не в восторге и вот тут этот хозяин обидится.

В стародавние времена, когда я была молодая, у меня был чудесный пес, эрдельтерьер, умница. Так не то что спать, у него было свое, его личное кресло, на нем никто не сидел, он не разрешал.

Когда кто-то приходил в гости, я сразу предупреждала, сюда не садитесь и мне было глубоко пофиг, если вдруг кто-то обижался. Мой дом, мои правила.

( Знаете как он сгонял с кресла? Человек сидит, он за спину залезает и резко выпрямляет ноги, получалось как выстрел из рогатки:D, а я предупреждала!)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эримурус сказал:

, как нормальному человеку удивительно, что кто-то может всерьез ожидать, что все будут в восторге от спящих в моей постели собаках, включая самих этих собак

Когда у нас на даче ночуют гости, я сразу предупреждаю - в постель может забраться собака. Пока не было случаев, чтобы кто-то из-за этого не остался ночевать. Тесей любит ночью на всех кроватях-диванах поспать. Несколько раз за ночь меняет дислокацию.

Друзья, у которых маленький бивер, не разрешают ему лезть в постель. В первый раз, когда они остались ночевать на даче, я предупредила о ночном госте :) . Утром Лёха говорит: "Я ночевал со стаффом, теперь я ничего не боюсь". Вот знает ведь его с младых когтей, а опасение таки было. Храпели в два голоса только слишком громко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит со мной. Могу пару дней не пускать, пока чистое белье постелила, потом пущу, когда в ночи этот гипнотический молчаливый взгляд начинает надоедать. Она не ноет, не просится. Молча стоит в дверном проёме или у кровати. И я просыпаюсь от этого взгляда. 

Гости у меня все в курсе, что этот дом такой же мой как и моей собаки и вести она себя будет дома так, как привыкла. Пукать, слюнявить, сидеть у стола, залезать на диван и тд. Это ее дом. Сами когда едем в гости, конечно, приходится считаться с правилами принимающей стороны, я беру с собой ее матрас. Одно условие - спать одна должна рядом с моим спальным местом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

, когда в ночи этот гипнотический молчаливый взгляд начинает надоедать.

Мой тоже так умеет. Тесей всегда спит в ногах. Маленький он сам залезал под одеяло и устраивался. Стал старше, перестал самовольничать. Он делает так. Залезает на кровать с моей стороны, сядет и смотрит на меня. Я тоже сразу просыпаюсь и откидываю одеяло, чтоб он влез на свое место :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

откидываю одеяло,

А я хлопаю просто рукой по матрасу сквозь сон и Ева тут как тут. Туша эта ещё 10 кругов покрутит, плюхается со вздохом, мол, мучения закончились :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эримурус сказал:

В стародавние времена, когда я была молодая

Я пришла в дом мужа помню, двадцать лет мне было, никогда у нас дома не было собак, в станицу тогда ещё только в гости ездила и там собаки жили в будках. А в семье мужа свёкор был помешан на собаках, причём  крупных пород, на тот момент у них была собака добераман, очень крупная сука, даже писали в документах, что это не норма, но медалистка, как наш Генсек. :)  Она спала со свёкром до моего прихода и плавно переселилясь ко мне в постель,  когда муж работал в ночь, конечно. Муж же молодой.:wub: Свёкор не возражал, он увидел, что мы с ней прямо таки дружим взасос.:brows: 

Такая была собачка! всю жизнь её вспоминаю, а как с ней спать было хорошо, большущая, тёплая, он ей лапки( гыыы- там лапищи) мыл непременно после прогулки, она так смешно их по очереди ему подставляла.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2024 в 14:59, Эримурус сказал:

йорком моих родителей не буду спать никогда, храпит и вообще очень колготной.

О да! Именно колготной! Сто перемен положения тела за ночь норма. На, под одеяло, в ногах, сбоку, на кресло рядом, потом снова под одеяло... Одно хорошо никогда не просится на улицу ночью. Зато кот скребёт по стеклу часто в 4 утра -- значит я должна встать и выпустить. Спать при таких звуках невозможно! При чём, зимой те же звуки через пять- десять минут с другой стороны окна и я их слышу ( иногда будильник не слышу!), и это значит надо снова встать из под нагретого одеяла для того, чтобы впустить котика ( на тот момент его зову чёртиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2024 в 10:59, Эримурус сказал:

А вот с йорком моих родителей не буду спать никогда, храпит и вообще очень колготной.

Это вы с боксёром не спали, там такие раскаты. бульканье, сопение, кряхтение... Муж один раз приехал из командировки поздно вечером, практически ночью, я уже спала. Он открыл входную дверь и услышал из спальни брутальный храп, как он утром рассказал, что совсем забыл про собаку и рванул в спальню самым решительным образом, где и застукал "неверную" жену жавшуюся к стеночке. а на всю кровать развалившееся храпящее рыжее чудовище:D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно так. Какая-то сферическая собака, я бы даже сказала "некто собака" в моей кровати - фу, уберите немедленно! Но я приезжаю к Юльке, и два спаниеля и два корги, и именно в моей кровати - это очень похоже на счастье. Ну, как кошка в тарелке это фу, а Тофу всей мордой и частично лапами - норм. Как крысы - фу, гадость и боюсь, но Блин Блиныч (крысавец у подруги) - да ж ты моя лапуська, иди целоваться скорее, золотой мой хвостик. Всё слишком в деталях. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Это вы с боксёром не спали, там

У меня даже соседи слышат через стену Евин храп. Это что-то с чем-то... Сын зовёт ее перфоратором. Иногда среди ночи буквально как мужа в постели приходится пихать в бок. А если она спит у себя - гневно шипеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочь Луны сказал:

 Какая-то сферическая собака, я бы даже сказала "некто собака" в моей кровати - фу, уберите немедленно! 

Вот да! Я не представляю себя в кровати с какой-то чужой собакой. Да я точно так же не представляю себя в кровати, с мужиком каким-то чужим, брр, не надо.

А со своей Варюхой, мягкой, теплой булочкой, это же просто ми-ми-ми, как приятно спать. Спит она тихо, не храпит, не сопит, иногда только, наверное когда какая-то погоня снится, подергивает лапками и тихонько, про себя лает, смешно так.

А вообще, в моей жизни с собаками эволюция какая-то происходит. В юности у меня была овчарка, восточноевропейская. Там я ее строго воспитывала, ОКД, площадка, место и т.д. Любила конечно, но собака была собакой. Даже на диван ей нельзя было (мне так ее сейчас иногда жалко). 

Потом у нас был колли, этот милейший парень, умница и баловник, на диванах валялся, но ночью спал только на месте своем.

Потом первая спаниелька, она постепенно проникла в кровать. Когда взяли вторую спаньку, договорились с мужем, что к кровати приучать не будем. Ага! В первую же ночь, когда она скулила в своей коробочке, муж сам затащил ее в кровать, со словами - как это бедный ребенок на полу, ей же холодно и страшно. Но спаниельки хоть в ногах спали, скромно.

А Варюха спит на своей подушке, рядом с моей подушкой. И у меня в кровати, и у мужа, для Вари есть свои подушки. Она может только головой лечь на подушку, а может и вся улечься, как хочет, так и спит. 

Но спать в кровати, Варя будет только с нами, ну еще конечно со внучкой, у них огромная взаимная любовь, и Алиска бывает у нас остается ночевать, только чтоб с Варюхой поспать, прям с этим условием.

Даже когда мы с мужем уезжали, и сыновья с Варей оставались, она спала одна, младший ее затаскивал к себе в кровать, она уходила. Поэтому я не типичная свекровка, я не буду заставлять чтоб сын с невесткой с моей собакой спали. Я знаю, что собака не захочет :D.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дочь Луны сказал:

и два спаниеля и два корги, и именно в моей кровати

Два добермана и две кошки в моей кровати.:rolleyes:

Когда подруга свою добермашку мне оставила, та сразу поняла, где теплее и уютнее спать. Так и дрыхли: собаки с двух сторон, одна кошка на подушке, вторая где-то под Микой. Диван огромный, я его покупала с расчётом на собаку, поэтому всем места хватало.

Скажи мне, в бытность овчарки, что я буду спать с двумя доберманами на диване - в жизни бы не поверила. А вон оно как вышло: с ними ранней весной тепло и уютно оказалось.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аластриона сказал:

Два добермана и две кошки в моей кровати

У меня была подруга. К появлению у нее щенка добермана я приложила руку. Добер вырос большим и умным, сидел у нас на ручках, когда попа на коленях у гостя, передние лапы на полу, спал в своем личном кресле под своим личным одеялом. Я у подруги ночевала как-то, проснулась среди ночи, так как пес распахнул дверь, ударив в нее лапами как следует и прыгнул ко мне в ноги со всего маху.  Я думала, из пушки в меня выстрелили. Остаток ночи спала с грузом на ногаз таким, что не пошелохнуться. Если честно, никакого негатива, просто не ожидала. Меня так убеждали, что спит он исключительно в своем кресле...

Мои мелкие, разумеется, спят в кровати. Яков головой наружу, остальное под одеялом, Бейлис целиком под одеялом, Тяпа вся снаружи. А мы с мужем с краешку...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо лестницу купить, к кровати приставлять. Тяжелая стала Тофи, да ещё ей когти стригли, она разучилась подтягиваться на лапах, чтобы на кровать влезать. Приходится ее затаскивать. Неудобно.

А спать с ней очень хорошо, она такая уютная, мягкая, тихонько похрапывает, печеньками пахнет. К кому она прижмется, тот и радуется. Спит то с моей стороны, то со стороны моего мужчины, жмется всегда к животу.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка очень редко спит со мной. Бывают у нее приступы нежности, как я называю. Ценю эти моменты. Предисловие: она не жалует моих редких гостей, мягко говоря.

В прошлом году приехали мои близкие друзья из другого города, так она спала на кровати подруги, хотя, боится чужих. Подруга потом рассказывала, что очень хорошо выспалась, несмотря на аллергию (антигистаминные, все-таки принимала). Но я была в удивлении, что Мася спала с чужими людьми. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни были 2 собаки: королевский (большой) пудель и кавказская овчарка. Я даже себе представить не могу, как бы я с ними в одной постели спала. Пудель спал в ногах у мамы (она у меня маленькая была, помещались) на специальной подстилке, которую каждый день трясли и стирали чуть ли не через день. Кавказец сам на кровать не лез. Жарко ему, лохматый... Предпочитал спать на улице, на балконе, а в морозы - на коврике около кровати дочери. Кавказскую овчарку в человеческой постели я даже представить не могу. 

Было 6 кошек. Спать с собой никого не укладывала. На покрывале полежать - это пожалуйста, но когда покрывало снято... они шли в мужу или к дочери. За сиамского кота у мужа с дочерью постоянно споры были, с кем он спит! Даже график придумывали...  Муж вообще обожал спать с кошками: обложится ими и балдеет. А кошки у нас в свободном выгуле. Осенью прибегут с улицы и лапы не моют. Простыня и пододеяльник с отпечатками кошачьих лап! Но мужа это не парило.  Поэтому муж в кошками спал на большой софе, а я - на полутороспальной кровати. Ко мне и не лезли - места нет! Да и спать я предпочитала нагишом. Чет как-то тереться о кошку, гуляющую хрен знает где, мне брезгливо было. 

 Единственный раз ко мне в постель залезли зимой, когда на улице было минус 36. Я не выспалась не фига. Во первых, они залезли на меня. Две кошки по 6 кг - ерунда вроде, но они периодически перекладывались и топтали меня. Я взвыла и выгнала их на постель мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кошки спали все у нас в постели. И сейчас Муська спит с дочкой, причём, дочь спит, обычно, на животе, а Муська на её попе. Но, у нас кошки домашние, чистые, Муська почти не линяет. 

Собака спит с нами, со мной и мужем. В гости с ней не ездим, практически. Редкие случаи по пальцам пересчитать. Но ездим только туда, где люди не против, чтобы она спала в кровати (это у свекров в деревне и у моих родителей, по необходимости её брали с ночёвкой). Больше мы никуда её в гости не брали. У нас же дома - наши правила, собака спит с нами. Правда, только с нами, к гостям она сама не пойдёт ночью ни за какие коврижки. Муська, кстати, тоже спит только с дочкой, ни к кому больше она не пойдёт. 

Лапы ей моем, грязную в постель не пущу. Ну так, я никого не пущу в постель грязным, чем она-то отличается? 

Спит, обычно, под попой, у меня или мужа. Я ночью могу её выпихнуть, если мне неудобно и тело затекло. Муж страдает и терпит. Утром мне жалуется. А чего жаловаться? Никто же не мешает её спихнуть. Жалко? Ну, и спи с ней дальше, мучайся. 

Сама же не против была бы таких гостей, но не тогда, когда у самих собака, не любящая других животных. Не вижу ничего плохого в животных на кровати, при условии вымытых лап, чистой шерсти (в идеале, если собака или кошка гладкошерстные), здорового, не заразного животного. Но, это в теории, у нас как-то в окружении не принято со своими животными ездить в гости с ночевками. 

Но, если представить, что пришлось бы ехать туда, где хозяева против животных в постели, то, скорее всего, нашла бы другой вариант. Или попросила бы кого-то кормить и выгуливать собаку, или не поехала бы совсем, пока собаку не удалось бы пристроить куда-то или с кем-то на это время, или бы попробовала снять жильё неподалёку, где можно с животными. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки редко спят с нами- муж спит беспокойно, зверям не нравится.

Поэтому, если удается-таки обложиться котями, то это- счастье невыразимое: с одного боку черная мурчалка, с другого- серая. 

А на даче серая у меня в головах почему-то любит спать.  В городе- никогда.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман с нами укладывается в начале. И то, если мы вовремя ложимся спать. Если завозились, время после 22.00 - он ходит за нами и укоризненно смотрит. Глаза осоловелые, весь такой несчастный... 

Если и дальше не ложимся спать - да пошли все на фиг! :lol: Ложится и спит, обычно на своей кошачьей башне. 

Я тогда часто беру и приношу его сонного к нам, спит в ногах конечно, между нами. Раньше храпел довольно громко. Так смешно: просыпаешься ночью, а муж и кот храпят как оркестр. Улыбаешься и засыпаешь дальше. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о допустимости животных в постели хозяев, а не о в целом о привычках и распорядке дня котов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ника дома спит с мужем на большом диване, а на даче мы с мужем вместе спим, и она между нами. Грелкой работает. 

Лапы ей моем не один раз в день. Спит она поверх одеяла. Причем собака у нас очень деликатная, ложится сначала в ноги, чтобы не мешать, а потом просачивается между нами. С ней очень уютно. Ложится всегда мордой к двери, чтобы первой отразить нападение врагов.

Я сначала протестовала против такого тройственного союза, но сейчас мне это нравится!   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тигровна сказал:

Наша Ника дома спит с мужем на большом диване, а на даче мы с мужем вместе спим, и она между нами. Грелкой работает. 

Ох уж эти грелки... У нас уже довольно жарко. Не настолько, чтобы включать кондиционер, но надобности в грелке уж точно нет.

Собака спит в ногах (я на этом настаиваю, потому что старая сварливая сука способна затеять свару с остальными зверями). С одного боку у меня спит лысый потный кот, с другого - шерстяной сурикат. Это реально жарко. Но раскрыться не вздумай, потому что они, видите ли, желают спать в норке, то бишь - под простынёй. И будучи раскрытыми, начинают ползать по кровати в поиске укрытия.

С рассветом сурикат перемещается спать мне на шею, кот - на плечо. Для более спокойного сна (и моего, и зверей) желательно их при этом обнять. Приучили меня спать на спине (чего я до появления этих товарищей никогда не делала). Я поначалу сопротивлялась, но если кота уговорить поспать в другой позе ещё можно, то сурикат будет копать меня, пока не повернусь, как ему надо.

Одно хорошо - сон на спине мне явно на пользу. Прекратились боли в пояснице, и никаких отёков и помятости на лице с утра.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×