Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Два моих кота почему-то выбирали для сна кровать моих родителей. Котики были домашние, чистенькие, их так и хотелось уложить к себе в кровать.

Изменено пользователем Flora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей свекрови в квартире живут две собаки дворовой породы и две такие же кошки. Песики выгуливаются самостоятельно. Любимое их место местная помойка. ohmy.gif А ночь вся эта свора укладывается спать в кровать хозяйки. Днем оккупированы все кресла, диваны, кровати - живность отдыхает только на мягеньком.

Я боюсь ходить туда в гости с ребенком. Страшно положить детку на диван - кругом одна шерсть.

Ну как можно до такой степени все позволять животным?

Изменено пользователем Flora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, спать или не спать собаке в постели, должен решать только хозяин. Если хозяину комфортно, что кот или пёс спит с ним, то так тому и быть. Тогда такой человек не обратит внимания на шерсть, не будет рассержен, а просто почистит постель. Если не комфортно спать с собакой, тогда - нет. Каждый видит и чувствует то, что хочет видеть и чувствовать. Один видит шерсть и слюни на подушке, а второй чувствует уютный тёплый бок рядом. И никто (ИМХО) в этом деле другому не указ. Я в своё время познакомилась с дамой, которая жила на даче, в частном доме с 9-ю собаками. Они все спали в ее большой постели. Такса любила сидеть на столе. Я сначала тоже начала было внутренне возмущаться :"Да как же это?!!! Да что же это??!!" А потом подумала, что вреда она никому не делает, живёт в своём доме так, как считает нужным. Ну вот такое у неё представление об уюте. Она счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехорошо но моей псине не докажешь...

в постель лезет хоть убей..

собака не очень большая - кокер.. но очень упитанная..

лечь ей надо головой неприменно на подушку... а тельце свое запихать под одеяло..

сначала запрыгнет и прислушается.. ага.. хозяйка спит..

потом ползком до подушки.. прислушиваясь время от времени...ага.. удалось..

потом начинает толкать меня лапами.. хотя места полно... но потолкать меня надо.. я все это время делаю вид что сплю..

угомонилась.. через пять минут начинается богатырский храп..

я встаю.. включаю свет и говорю.. ну как тебе не стыдно? иди на место..

место у нее лежак..

пёса смотрит удивленно.. мол как это я тут оказалась.. и понуро.. оччень медленно бредет к себе..

когда я утром просыпаюсь.. собака все равно лежит рядом со мной .. голова на подушке.. сама под одеялом..

нагло смотрит.. с ухмылочкой.. мол чего ругаться то.. утро уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мисс Мурпл

А наша кошка, наверное и была бы рада спать, где-нибудь отдельно, ну так не получается, ее дочь не спрашивает, хочет не хочет, в охапку и в постель. Приходится бедной киске ждать пока дите заснет и потихоньку сматываться ко мне в ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... давайте животных тащить в постель, а потом пол форума жалуется на бесплодие и всяческие кожные болячки... blink.gif

Девчонки! Неужели вам мамы не объясняли, что кошкам и собакам в постели не место?

Во первых, как бы часто вы животных не мыли, грязь в постель они принесут полюбому. Откуда? Ну ведь проходят же они через прхожую и на коврике под дверью поваляться любят! А грязь ( личинки глистов и всё остальное) мы приносим домой на обуви с грязью, и никакие отмазки, типа: "Моя кошка на улицу не ходит, поэтому - чистая", тут не работают.

Во вторых, как бы часто мы не вычёсывали своих любимцев, шерсть всё равно сыпается... Домашние животные линяют круглый год, в большей или меньшей степени, в зависимости от сезона.

В третьих - перхоть! Нам только кажется, что у животных её нет! На самом деле ( спросите любого ветеринара) чешуек отмершей кожи у животных отделяется гораздо больше чем у человека (животным ЖАРКО в квартире). Только, из-за шерсти, её не так заметно.

Так вот, к чему я всё это рассказываю... Как говорила моя гинекологиня, в 30 % бесплодие женщин вызвается аллергенами ( шерстью и перхотью домашних любимцев).

Мало того... Приучив кошку или собаку спать в постели, кресле, на диванчике вы рискуете передать своим, уже рождённым детям, целый букет заболеваний, переносимых животными. Даже если ваша кошечка ни разу на улице не была, где гарантия, что проходя по двору, вы не наступили на экскременты глистной дворовой кошки ? И не принесли заразу домой? Так же можно принести домой лишай и море всякой дряни. Кто из вас прививал в этом году своих животных не только от бешенства? А от лишая кто то прививки домашним любимцам делал?

А глистов как часто гоняете? Кто из вас водит своих животных к ветеринару на осмотр чаще раза в год? А ведь это азы содержания домашних животных!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас что, кошки спрашивают, можно ли им к вам в постель? Я свою могу выкинуть сто раз, но как только я засну, она тут же припрется. Утром незадолго до будильника просыпается и уходит. Чтобы не застукали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Своего кота, я с самого раннего возраста приучала к тому, что на кроватях, диванах и креслах - ему не место. Для него были сшиты специальные подушки-матрасики со сменными чехлами, разбросанные по всем комнатам, на которых ему позволялось спать. Зимой эти подушки, частенько перекладывались на батареи. И коту тепло и удобно и все проблемы гигиены решены.

Так же решалась проблема собачьей подстилки, для ризена (у них есть одна особенность, щенки этой породы ВСЕГДА спят рядом с хозяином, иначе у них нарушается психика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну! Чтобы я запретил своим котам являться ко мне дрыхнуть когда они захотят?! Ни за какие коврижки! bb.gif Им все можно. Они же коты! biggrin.gif Тем более с таким ником...

P.S. Для инфо - абсолютно чистые и здоровые. Регулярно моются, препараты против глистов для профилактики и прочее и прочее... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Да ну! Чтобы я запретил своим котам являться ко мне дрыхнуть когда они захотят?!

Я думала, что у Вас один кот, а сколько же их? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против кошек и котов ( сама обожаю rolleyes.gif ), а так же "собакеров всех мастей, из всех областей".

НО !!! Есть тарелка для человека и есть миска для кошки, есть кровать для человека и есть подстилка для кошки! Это правило. Я понимаю, что ( наверно) бывают исключения ( когда ты болен - кошку легче убить, чем отогнать), но согласитесь: "Исключения - подтверждают правило!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Black Cat - гость форума

Аннабель

Я думала, что у Вас один кот, а сколько же их?

Двое. Кардинал (на аватаре) и Спартак. Одногодки, второй полосатый с проседью.

Недавно прибился третий, но увы, буквально через неделю попал под машину. sad.gif

Какая то сволочь летела по улице в 6-ом часу утра. Жаль не знаю кто. censored.gif

Сорри что под гостем, с другого ноута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас что, кошки спрашивают, можно ли им к вам в постель?

Мои тоже не спрашивают. biggrin.gif

Разбаловала я их до невозможности. К остальным - хоть какое-то уважение, а ко мне... Пуська еду у меня не ворует, а просто берет. Скоро буду сразу ее за стол сажать.

И спят они обязательно на мне (иногда на сыне), так еще кот с вечера ходит и возмущается, что я не ложусь - ему, видишь ли, без меня с мужем спать некомфортно.

Может и вредно оно, но я сумасшедшая кошколюбка, и мне самой приятно засыпать, когда рядом мои кисы мурчат. Только неудобно - они возмущаются, когда я поворачиваюсь и занимают слишком много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

(Прошу прощения за флуд notworthy.gif ) Вас три кота - это команда. smile.gif Атос, Портос и Арамис. Вы, наверное, большие друзья. Коты не воюют?

А Вы Спартака когда-нибудь в аватар поставьте, чтобы и на него полюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них есть одна особенность, щенки этой породы ВСЕГДА спят рядом с хозяином, иначе у них нарушается психика

Сдаётся мне, что сие есть туфта. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

А вы заведите эту породу, а через полгодика - годик мы с вами побеседуем наравных.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сиамыч всегда спал со мной. Обниму его бывало, мурчит... rolleyes.gif

А зимой холодно ему было, всегда приходил и щекотал меня усами возле губ, чтобы пустила под одеяло. И спал там как человек: голова на подушке, сам под одеялом. Бывало и меня выпихивал, разляжется по центру. smile.gif

Может, и не правильно это, но люблю его, проходимца. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

А вы заведите эту породу, а через полгодика - годик мы с вами побеседуем наравных....

Не заведу. Они для моего вида спорта не катят.

Но с удовольствием услышала бы биологическое-кинологическое обоснование этого феномена.

Итак, почему:

у них есть одна особенность, щенки этой породы ВСЕГДА спят рядом с хозяином, иначе у них нарушается психика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

Ризены - серьёзная служебная собака, для всяких увеселительных игрищ, типа аджилити и фризби не подходит, точнее подходит, только тогда остальным там делать нечего. У неё охранные качества на первом месте, а нарабатываются они в щенячем возрасте.

Но если Вам эта порода не нужна, то какой смысл всё это объяснять? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты спят со мной и на мне. Попробуй сгони. Особенно младшего. За ночь успевают погреть меня с разных сторон, но утром частенько просыпаюсь, уткнувший носом в их задницу. laugh.gif

Все постели и диваны в квартире в их распоряжении, но спят на кроватях они только ночью и только с нами. Днем- на стульях, телевизорах, подоконниках.

У котов три запрета: лазить по столам, ходить в туалет в неположенном месте и присасываться ко мне (для мелочи).

Остальное все позволено. А, еще цветами комнатными закусывать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю животных. Есть разные в том числе и пес и кот. НО..у каждого должно быть свое место. Хозяйская постель-не место. Животное, даже если оно не ходит на улицу, остается животным. Это не гигеинично. Я против попы кота , на моей подушке. КАк и лежание пса на постельном белье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спал там как человек: голова на подушке, сам под одеялом

У сестры доберман так спал. Причем строго посередине между ней и племянницей. Так прикольно было смотреть: одна светлая голова, затем черная морда и следом вторая светлая голова. rolleyes.gif

Я один раз встала ночью в туалет, возвращаюсь, а этот наглый тип таким же образом лежит в моей постели. И когда только успел лечь на подушку и укрыться одеялом.

А когда сестра вышла замуж, ее муж быстро отучил собаку спать на кровати и бедолага переселился на свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой кот был! Не бывает таких котов. Мне казалось, что он не кот, а принц заколдованный - такой был умный. Понимал речь и "мама" говорил. А красавец был - белый-белый, всегда чистый-чистый, на голове три пятнышка. Звали из-за этих пятнышек Бемби.

Он был именно МОЙ кот. Если я была дома, он ни на шаг не отходил, песни пел, спал только на мне сверху. И если я в ванной - он тоже рядом сидт, греется. Или мокрую коленку шершавым языком вылизывает. Муж ревновал даже.

Его машиной сбило. Приехали с дачи - там-то воля, там он тигр. Вот и отвык от города. Но в нашем дворе много белых котят с пятнышками на голове!

А сейчас кошка Милагрес, то бишь Милка, она - Женькина. А Машку она считает своим котенком и не сильно считается с ее мнением. Зато Женю слушается с полуслова. И спит в основном рядом с Женькиной кроватью на стуле у компа. Ну, иногда меня своей милостью пожалует.

Но кормить и какашки убирать все равно мне приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбаловала я их до невозможности. К остальным - хоть какое-то уважение, а ко мне... Пуська еду у меня не ворует, а просто берет. Скоро буду сразу ее за стол сажать.

И спят они обязательно на мне (иногда на сыне), так еще кот с вечера ходит и возмущается, что я не ложусь

Абсолютно та же ситуация. Кроме того, я без кошек заснуть не могу. Хотя спать они укладываются почему-то на бок мне, дико неудобно иногда бывает.

Но жизни ни днем ни ночью я без них не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×