Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Далия сказал:

У меня сын градусник в батарею засовывал и лоб свой  об нее же грел)). Пока я в градуснике не нашла просветы между участками ртути. Так и раскусила. Месяца два дома болел таким образом. Два курса антибиотиков.

А в течение дня вы его трогали? Если есть температура, обычно в области шеи очень горячая кожа. И на спине, между лопаток. 

Если температура нормальная, то спинка прохладная. У моих детей лоб всегда горячий, это их особенность, я всегда им шейки и спинки трогала, маленьким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблю горы сказал:

А в течение дня вы его трогали? Если есть температура, обычно в области шеи очень горячая кожа. И на спине, между лопаток. 

Нет, я не трогала)).   Таких моментов я не знала. Мама с детства только лоб у нас трогала, ну и я, как она. Ну и у нас была странная болезнь, температура то была, то не была. Там воспалительные процессы, гайморит, то се. К врачам ходили, они антибиотики прописывали.

 Нет, изначально ребенок болел на самом деле, но потом, просто понравилось дома сидеть, начал симулировать. А врачи ориентируются на жалобы ребенка. Сказали, что вечером температура была, а сейчас нету, ну значит такой вот гайморит у вас.

 

 Радует то, что сын из этого какие-то свои выводы сделал. Я его не ругала, просто сказала, чтобы больше так не делал. И больше эту историю ему не вспоминала. Потом уже, после этого,  когда на самом деле заболевал, уговорами упрашивала идти на больничный.

 

 Наверное помнил свою слабость и то, что не хотел после болезни идти учиться. Не хотел выбиваться из нормального рабочего ритма, расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

У меня сын градусник в батарею засовывал и лоб свой  об нее же грел

Не-не-не, температура была настоящая. В первый раз случилось 31 августа перед первым классом. Форма наглажена, цветы куплены, рюкзак приготовлен. И вдруг у ребенка 38, а завтра "первый раз в первый класс". Я температуру сбиваю, а она опять вверх ползет. Но 38-38,5, не выше. Горло нормальное, насморка нет, кашля тоже, ничего не болит. Уже вечером сижу у постели сына:

- Сыночка, ну что же такое? Завтра же линейка, ты будешь уже школьником. Неужели ты так не хочешь в школу?

- Да, мамочка. Теперь же эта школа каждый день! И на одиннадцать лет! :D

На утро первого сенября температура нормальная, самочувствие бодрое, пошли на линейку.

Я эту историю рассказывала на уже форуме. Потом периодически такие случаи повторялись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×