Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

Я тему сама себе "назначила". Увлекалась тогда Перельманом и иже с ними. Тема: "Формирование познавательных интересов при изучении физики в 8 классе". Эх, такое мощное эссе накатала! А потом сократить пришлось чуть ли не вдвое. Из-за ограничений по объему. Так обидно было почему-то, до слез. Каждая страничка казалась нужной: "из песни слов не выкинешь". Руководитель потешался над безумной мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меланхолеривна

"Использование наглядности в обучении английскому языку на среднем этапе". От так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня защитилась! shiz.gif Теперь я бухгалтер-аудитор! shiz.gif Фу, какая гадость! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Я вчера защитилась. На отлично. Тема - "Проектирование отопительной котельной на газовом топливе для теплоснабжения города ХХХ". Ура! Ещё сама не осознала, что, наконец - то, я - "дипломированный специалист". У нас вчера были такие эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом ВУЗе "Шлаковые бетоны с тонкомолотыми добавками", во втором: "Совершенствование системы менеджмента качества на предприятии N".

Муж через год защищался в другом институте, стырил мою тему №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 диплома.

"Учебный диалог как средство развия коммуникативных навыков учащихся"

"Спектральные характеристики гласных звуков глухих детей 4-5 лет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разработка параметрической системы оценки дизайна периодических изданий" laugh.gif еле выговоришь, блин.

Защитилась на "отлично"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя тема звучала так: "Лингвистический анализ рекламного дискурса". Изучала английскую рекламу. Защитилась на отлично. Потом даже начала писать диссертацию по данной теме. Но, увы лень-матушка не дала закончить начатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я защитила на 5 диплом неделю назад! tongue.gif

тема - "Эпистолярные формы в творчестве Ф.М. Достоевского".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два диплома: первое высшее "Кредитование населения коммерческими банками региона" потом переросла в диссертацию "Конкурентоспособность коммерческого банка на регоинальном рынке кредитных услуг населению", второе высшее - "Перемена лиц в обязательстве на основе правового регулирования уступки права требования (цессии)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модернизация токарно-винторезного станка К-61.

Если учесть, что он был снят с производства еще в 40-х годах, то тема очень актуальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитилась 5 лет назад, но тему помню - Платежные системы Расчетно-кассового центра. На финансиста училась одно что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тема диплома совсем не страшная - "Модели руководства". Училась на управленца. И сейчас дальше продолжаю по этой же специальности

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитилась 5 лет назад,

6 лет назад дело было. Да-а, а кажется только вчера с трясущимися коленкаи на метро "Сокол" в Пищевой ехала, на защиту.

Дипломный проект у мну был: "Проект кормоцеха для производства комбикормов для креветок", - вот bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я медицинский заканчивала, у нас диплом не пишут laugh.gif Зато учиться шесть лет плюс интернатура год и ординатура еще два shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году защищала диплом бакалавра по теме: "Организация коммерческого учета канализационных стоков на предприятиях" smile.gif

В прошлом году - магистерская диссертация "Применение математических моделей для диагностики долговечности железобетонных конструкций".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищалась 19 мая сего года.

Так что всё ещё отлично помню.

Специальность Гражданское право. Тема: Договор возмездного оказания услуг в сфере туристического бизнеса". Писала сама, что в целом удивительно для нашего времени. Зато и защитилась на 5 без проблем и балдела от похвал научного-руководителя-доцента. Фразу "я восхищаюсь своей студенткой" буду помнить наверное всю жизнь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни защищала три диплома - по нарастающей. Сначала 1995 году в техникуме по теме: "Поиски глубокозалегающих медноколчеданных руд в ближайшем окружении Сафьяновского месторождения в Свердловской области". Полевой практики не было - диплом создавался путем изучения отчетов на базе экспедиции.

В 1997 году защищала степень бакалавра (в институте), тема квалификационной работы "Геополяризационная модель Озерного месторождения и оценка аномалии кажущейся поляризуемости".

Ну и в 1998 году - диплом инженера по теме "Гамма-абсорбционные измерения при оценке качества хромитовых руд".

Все три диплома на четверку. Но все годы учебы думала - черт меня дернул пойти в горный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году защищалась - на 4. Так что теперь я инженер!

А вот тема диплома была такая: Адаптивная управляющая система взаимодействия оператора АСУ с информационным потоком производственного процесса.

Кошмар, а не диплом! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и давно это было, а тему не забуду никогда, потому как выбирала долго-долго, а написала за неделю. Спасибо руководителю -- бывшему менту и пьянице -- не помогал совсем, да и на защиту не пришел, "забыл".

"Преступление не раскрыто. Громкие убийства журналистов в постсоветской России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Артемия

А я защищала диплом уже давненько, тема - " Русский менталитет и изображение праведников в творчестве Достоевского и Лескова". Председателем госкомиссии был мужчина. Он мне задал какой-то вопрос по теме диплома, я ответила, а потом вместо положенного "Вы удовлетворены моим ответом?" спросила "Я вас удовлетворила?". Смеялись все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я защищала диплом в техникуме уже давно - в 1991 году, но тему помню до сих пор - "Формирование файла УСМЛ для дешифрованной информации быстроменяющихся параметров". Специальность у меня - математик-программист.

А в институте тема диплома была - "Разработка автоматизированной информационной системы". Пришлось голову поломать - писала диплом сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние инновационных технологий на финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия.

Во как. А практику на автодоре проходила, и пришлось изобретать инновации связаные с улучшением качества асфальта. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году защитила диплом на тему: "Кредитоспособность заемщика коммерческого банка и методика ее определения". Довольно легкая такая темка, поэтому сама диплом писала, защитилась на "хорошо" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ойнезнаю

Мне от моего "отлично" ни холодно, ни жарко.

А с меня первым делом на работе вкладыш спросили. Ещё и тест был на применение знаний в практике. Так что работодатель работодателю рознь. smile.gif

Защитилась на отлично, т.к. писала сама и в тему вникла от и до. Даже работать звали те у кого брала практические материалы, но у меня был вариант лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×