Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

Тема диплома: "Русско- литовские грамматические соответствия ( к вопросу о балто- славянской общности ). Защитилась на "отлично", мне даже аспирантуру предложили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня диплом пока еще бакалаврский. Называется "Синтез и исследование физико-химических свойств катализаторов метатезиса олефинов smile.gif". Защитила на отлично smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема дипломной работы "Методы государственного стимулирования развития малых предприятий ****-ской области". Год назад защитилась на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё скромненько - " Судьбы людские и Великая Отечественная война в романе Юрия Бондарева "Берег". Давненько было, в 1988 году.

Изменено пользователем Папина жизня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема моего проекта: "Разработка программы мероприятий по использованию и наращиванию конкурентных преимуществ предпринимательской фирмы". Защищала на примере фирмы, в которой работаю. Так что вопросов, на которые не смогла бы ответить - не нашлось! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа называлась "Использование декоративно-прикладных элементов на уроках труда в начальной школе как один из приемов развития творческих способностей учащихся" - 2001-й год. Оценка "отлично". smile.gif

Завтра сестра защищается. Диплом писала я, поэтому волнуюсь страшно. Наверное, больше чем она сама. smile.gifsmile.gif Тема - "Взаимосвязь тревожности и личностного роста у руководителей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тема была достаточно неисследованная в то время. Материала на нее было - кот наплакал - одна книга и собственные размышления. "Гражданско-правовая ответственность за правонарушения в сфере Интернета". Выпендриться захотелось. Получила "отлично". А во время защиты диплома, вступительной речи полил дикий дождь с грозой и градом, комиссия меня не слышала, а я ее. Так поорав что-то, меня отпустили с Богом. Только вышла из здания, дождь закончился! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Исследование пневмосепарирующей системы".

Еще и на "отлично" умудрилась защитить, хотя косяков в проекте и недоработок куча (глядя с высоты профессионального опыта) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уголовная ответственность за преступления в экономической сфере деятельности"

Вроде так....давно уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Совершенствование системы обеспечения запасными частями с использованием концепции логистики в организации авторемонтных услуг"

Как-то так. Защитилось вообще на ура! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё пишу свой диплом, а в следующем году только защищаюсь.

Тему выбрала такую: «Социокультурное проектирование музыкально-просветительских программ».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алиментные обязательства родителей и детей". Тему знала на отлично, так как только что "выбила" из своего бывшего алименты. shiz.gif

Защитила, естесственно на "Отлично". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Создание Свободных экономических зон. На примере создания Зоны Экономического Благоприятствования в Южном Зауралье"

Ну или как то подобно сформулировано название, теперь уже не помню.

Защитилась на пять, писала сама, очень вдумчиво.

Потом мою дипломную работу использовало руководство института для защиты своих кандидатских, диссертаций и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема: «Полиграф: организационно-психологические возможности использования при отборе персонала»

Писал сам со всеми необходимыми исследованиями, так как на тот момент был что называется «в теме». Защитился на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пути преодоления неплатежеспособности предприятия."

Во вкладыше дипломном написали " ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ" laugh.gif, то есть как разорить это самое предприятие!!! Защитилась на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словообразование имен прилагательных и наречий в русском языке 11-15 вв. Защитилась на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару месяцев назад защитилась, конец кошмарному сну! shiz.gif

Тема была - "Символика образов Жизни и Смерти в вокальной лирике XIX-го века".

До сих пор от слова "символ" в дрожь бросает crash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитилась почти месяц назад. Тема: Черносотенные организации в революции 1905-1907 гг.

Ничего особо страшного в ней нет, писалось легко, сложным оказалось только оформление по ГОСТу.

Защитилась на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не защищалась, а вот мой милый недавно защищал диплом по теме "Огневое страхование" - о законопроекте об обязательном противопожарном страховании. Писал сам, столько вымучал, но очень интересный диплом - сама читала, проверяла на ошибки smile.gif На пять, конечно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась все 5 лет на один 5, ни одной пересдачи, ничего такого. А на госах, а потом и на дипломе один очень неприятный препод меня завалил.

Госы дали пересдать втихоря за все мои заслуги, но на дипломе этот препод все же меня добил. Тема диплома была "Оценка демографической ситуации в Москве". Я своей работой очень довольна, все делала сама, очень много статистической и интересной информации, реальные предложения, но нашли все же недостатаки. Причем этот человек попросил меня предоставить то, что сам же при выборе тем диплома сказал в моей теме не описывать)

Поставили мне 4! Завалили мой красный диплом, А спустя несколько дней пожалели, увидели дипломы других. Но было поздно. Ну да ладно, флаг ему в руки, этому преподу, пусть подавится своей 4, несчастный человек, на пенсию давно пора, а не отличников заваливать.

Не подумайте, что я одна такая. Он это проделывает постоянно из года в год и только с отличниками, его вся администрация терпеть не может, но уволить не увольняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Раньше у меня была проблема - смешно вспоминать сейчас, а тогда крупно ссорились, да и сейчас бабушка любит поворчать.

История такова. Бабушка, как главарь семьи, всегда считала что мужчина должен был технарем, невзирая на гуманитарный склад моего ума.

На первое полугодие десятого класса заставила поступить в физико-математический класс. Поступил. Проучился с грехом пополам, все время скучал, зевал, душевно был где-то далеко далеко от кабинета физики. И технарь из меня никакой, только мозг себе весь изнасиловал! Ну не мое это! Ладно хоть бабушка поняла это, перевелся на экономический профиль.

И то, только ради математики, ведь ее надо сдавать. Хотя юристу она как не пришей кобыле хвост. Теперь бабушка настаивала чтобы я шел на экономический факультет, по примеру моего дяди. Толку что я туда пойду, опять уйму денег вбухаем на репетиторов по математике. Экономистов пруд пруди, чистая специальность экономиста - тоска зеленая.

Крестный экономист по образованию предлагал идти на как его там называют, анализ и аудит. Хорошо, буду я аудитором и толку! Я в соседней ветке писал, что учился спустя рукава только лишь потому, что мне это глубоко фиолетово! Неужели бабушке невдомек, что и на работе такой скучающий сотрудник далеко не продвинется?

Тем временем, даже с раннего школьного возраста я проявлял наклонности в юриспруденции. Действительно очень занятно и интересно, захватывающая душу работа, плюс власть над людьми, возможность помочь.

Бабушка жестко отсекала мои попытки стать юристом. Во-первых их, как она выразилась, пруд пруди, а во-вторых внука мусора ей не хватало! Я ей объяснял, что не собираюсь в какую-нибудь каблуху идти, откуда путь только в ППС.

И вот, сдал ЕГЭ. Набрал очень приличные результаты по гуманитарным дисциплинам. И назло бабушке пошел устраиваться на юрфак. Прошел без лишних придирок. Дома мне устроили разнос еще тот, ну и пусть, я сам выбрал свое будущее и любимое занятие. Хотя позже бабушка не очень то и противилась, видя мои наклонности.

Что касается мамы, она весьма демократична в этом вопросе - иди куда хочешь, лишь бы специальность приличная, по душе, и чтобы человеком стал, шел своим путем.

Расскажите о своем поступлении в институт и о своем выборе. Вы сами выбрали свою стезю, или сопротивлялись?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

Во-первых, я очень рада, что Вы - мой будущий коллега drinks_cheers.gif Во-вторых, не думайте, что юриспруденция - это только интересные дела и помощь людям. Как и в каждой профессии в ней есть своя рутина, все эти горы бумажек, которые ты перекладываешь из одной стопки в другую...

Я поступала в институт никого не спрашивая. Маман моя видела меня врачом или бухгалтером. Ей казалось, что это такие мирные профессии - сидишь себе за компьютером или рецепты выписываешь. Красота! rolleyes.gif

Бабушке было все равно кем, лишь бы была профессия. Она говорила, что не хочет видеть меня в цеху или на стройке, где она сама проработала 35 лет. Муж, правда, считал, что юриспруденция в наше смутное время не очень хорошая профессия. И советовал мне поступать на финансовый. А мне эти циферки вообще никакого вдохновения не внушали никогда.

Так что поступила я на юрфак. Работала в Службе Судебных Приставов, а когда нужно было зарабатывать деньги, ушла в коммерцию. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери поступать в следующем году.

Ездили и на дни открытых дверей , и на выставки.

Но она до сих пор не может определиться с выбором профессии. confused_1.gif

Начиная от "Хариографа", до "Связи с общественностью". Точные науки не рассматриваются. Она гуманитарий.

Причем в настоящее время она выбирает платье для выпускного, это намного важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня полжизни в учёбе! Школа до 9 класса. Техникум 4 года. Университет - очно 2 года. Университет заочно - 6 лет... И конец ли это - не знаю.... Обещают конец света. Я отметаю эту идею. Мне надо учиться!!!! bot.gif

Изменено пользователем Смешнулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-16 - школа.

10-13 - театральная студия.

15-16 - курсы психологов.

16-22 - академия. (Пока на этом этапе, последний год).

В ближайших планах: интернатура, первичная специализация, автошкола, курсы детского массажа.

Если честно - от учебы уже тошнит. Хочется спокойно работать специалистом в своей сфере, а не изучать мильен предметов, тогда как действительно нужные преподаются у нас мимо кассы.

С одной стороны хочется книжку почитать по будущей специальности, с другой - необходимо выучить все по будущему диплому общего профиля. Это метание убивает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×