Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

А мой диплом накрылся медным тазом. В последний момент сдали нервы, я поняла, что не смогу сдать госэкзамен и диплом у меня толком не готов. Я просто не смогу прийти и защититься, валерьянка не помогает, взять себя в руки не получается shiz.gif

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Что значит "сдали нервы"? blink.gif

Моя одногруппница не смогла наладить контакт с куратором , назначенным ей и не смогла защитить диплом. В итоге ГОСы пришла и сдала со всей группой, а диплом будет писать уже у другого преподавателя и защищаться будет в следующем году. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубас

Нет, с преподавателями мне повезло, тем более обидно, что я их подвожу. Просто в понедельник госэкзамен, в среду защита. А я не успеваю, и вообще такое ощущение, что все, что я проходила все эти годы из памяти пропало и уже не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг рассказывал, как сдавал ГОСы и диплом. Так вышло, что второй семестр перед выпуском они учились- времени на подготовку к ГОСам и написание диплома- не было вообще. К тому же, сдавая летнюю сессию, им сообщили, что ГОСы перенесли аж на месяц раньше. В итоге когда заканчивался последний экхамен с сессии- на следующий день уже серьезный экзамен. На написание диплома оставалось полторы недели!

Он дипломную работу заказал, отдал приличные денежки, а получил- фиговую работу, которая тянула на троечку, к тому же- стоило ему вбить строчку из введения- как гугл немедленно выдал откуда была взята работа. Денег ему не вернули, за сутки до защиты сидел переделывал. Защитил на 4.

В моем случае курсовые были чисто формальностью, в день защиты ты вставал перед аудиторией и читал свою курсовую. Преподаватель зевал, в какой-то момент останавливал и отправлял на место с вопросом: "5/4/3 хватит?". Мы разбаловались, когда нам преподавать пришел сам завкафедрой, то взбучки досталось всем- он удивлялся, где такие неучи взялись, что оформлять работы не умеют. А на вопрос- где набираю преподавателей, которые все годы машут рукой на все стандарты- не ответил. В итоге ему преддипломную работу завалили почти все. Я сдала только с 5 раза, знала уже свою курсовую в 60 страниц от и до. Причем, ему просто надоело тратить время на беседы со мной и он поставил 4ку и отпустил с миром.

И фраза "первые 2 года ты работаешь на зачетку- остальные 2 года она работает на тебя"- очень верная. В одну сессию я слегла в больницу, пришлось экзамены сдавать после, а сдающим после- пощады нет, в том смысле, что максимальная оценка, на которую рассчитываешь-4ка. время для полготовки сокращается в разы, если на общем экзамене почти 40 минут, то на пересдаче 10-15. Я ту сессию стреском провалила, но мне главное было, чтобы не отчислили. Надо ли говорить, что потом преподаватели, пролистывая мою зачетку перед тем, как поставить оценку, тут же находили мои ответы "слабыми" и ставили 3-ки из соображений "ну ты же не на красный диплом идешь, и тройки у тебя уже были".

Этого мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

преподаватели, пролистывая мою зачетку перед тем, как поставить оценку, тут же находили мои ответы "слабыми" и ставили 3-ки из соображений "ну ты же не на красный диплом идешь, и тройки у тебя уже были". Этого мне не понять.

Как бывший препод вуза, могу пояснить психологию преподавателя в момент,когда он, сомневаясь в оценке, пролистывает зачетку. Просто он пытается понять, в чем причина слабого ответа - то ли это система для студента, то ли относительная случайность. Если все оценки отличные, а ответ слабый,то препод может поступить по-человечески. Или предложить пересдачу, чтобы не портить зачетку, или просто натянуть оценку до более высокой. Это просто в отношении к студенту у препода проявляется комплексный подход,попытка разобраться в человеке, сидящем напротив. Поставить заслуженную тройку, не интересуясь, чем жил студент до этого, проще простого.

Саноринка

Более того, все наши преподаватели (кандидаты и доктора) сами ни дня по специальности не работали. Закончили вуз, пошли в аспирантуру, устроили преподавать и так и остались

Согласна полностью. Расскажу только на примере личного опыта. Много перспективных студентов оставляли после вуза на кафедре. Меня в том числе.

Вчерашние студенты работали, не щадя живота. Пару лет, от силы три-четыре. Потом, кто из них реальные умнички, старались сдымить из вузовского болота куда-нибудь в нормальное место. Только не в вузе. Потому что как бы ты ни был умен, перспективен, атмосфЭра там совершенно специфическая. Лично у нас большинство доцентов и профессоров были люди, совершенно далекие от производства, экономику которой они преподавали. Дай им реально первичку, ни один супер-препод бухгалтер или экономист не сведет ее. Зато у всех куплены дисеры, у всех понты - как же, цвет науки. Со временем, у цвета науки начинает бесповоротно изменяться сознание, они реально начинают верить в свою исключительность.

Я работала в вузе и параллельно в двух фирмах финаналитиком. Мне очень нравилось преподавать. И очень нравилось то, что я могу ответить на любой вопрос студентов по своему предметы "Экономический анализ". Я была просто старшим преподом. А многим доцентам, при задавании аналогичных вопросов, приходилось отвечать - как,вы не знаете, ребята, такого элементарного?? а ну , марш в библиотеку. Просто сами ответа не знали, приходилось разыгрывать спектакль.

Лично мне, к огромному сожалению, пришлось оставить вуз, поскольку изменилась ситуация в семье, понадобились деньги, ушла на полный рабочий день финаналитиком. Так вот, самое забавное состоит в том, что с течением времени, мне иногда звонят бывшие коллеги - доценты, зав.кафедрами и говорят - Танюш, устрой меня к вам на работу. Люди реально потеряли объективно себя оценивать. Кому они нужны с нулем знаний???? Ни дня не проработавший по специальности экономиста???? Ну, и вопрос - чему они научат студента? И чего стоит написанный ими диплом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Поставить заслуженную тройку, не интересуясь, чем жил студент до этого, проще простого.

В ту заваленную сессию, я предупредила преподавателей перед экзаменом, что пропустила официальную сдачу по причине болезни. Выписка из больницы у меня была, в число студентов, которые пришли на пересдачу "лишь бы трояк поставили"- я не входила. Преподаватель сказал, что это выписка не выделяет меня из массы "прогульщиков", "халявщиков" и "дормоде. Да я и своей справкой ничего доказывать не собиралась, просто объяснила, почему пришла на пересдачу.

Там статистика своего рода- всем 5ки и 4ки ставить не резон- кто тогда 3ки получать будет? Правильно- те, кто пришел на пересдачу. Шансов не было))) За все 3 экзамена я получила 3-ки, сколько не просила пересдачу- времени у них нет, хотя положены 2 пересдачи.

Да и о чем говорить, когда приходя на экзамен, ты уже знаешь расценки, если уж совсем лень самому сдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Да и о чем говорить, когда приходя на экзамен, ты уже знаешь расценки, если уж совсем лень самому сдавать

Навсегда -запомнила предмет "Прогнозирование и макроэкономическое планирование", когда на экзамен пришли мы с подругой вдвоем. Остальные поймали преподшу на первом этаже корпуса и купили себе оценки. Самое забавное было, когда достала преподаватель ведомость экзаменационную, экзамен по расписанию только начинается, а ведомость уже вся заполнена. Нам сказали с подругой честно и в глаза - девочки, я все понимаю, что красные дипломы, но поймите и вы меня - кому-то я должна же "хорошо" поставить. А то ведомость испорчена почти одними пятерками.

Самое забавное, что мы с подругой искренне посочувствовали, вытащили по билету, на полном серьезе сдавали экзамен. Вдвоем)))

А еще, помнится, был прикол. Один из преподавателей договорилась насчет того, что на госэкзамен принесет всем ответы на билеты, взяла предоплату 100% и на экзамен не явилась. Меня со второй работы вытаскивала зав.кафедрой, чтобы я приезжала на гос и помогала студентам. Ибо они грозились пойти в милицию с заявлением. Я тогда так и не поняла - почему зав. кафедрой было так принципиально этого избежать. Ну, написали бы студенты заявление, так ведь за дело!! Я бы не возражала понаблюдать за развитием событий. Ибо так подставить группу побрезговал бы и Ося Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато потом многие из этих людей выпендриваются, что у них по 2 высших...

Я не выпендриваюсь laugh.gif

Когда получала первое высшее - училась в поте лица, не отличницей была, конечно, но мне было многое интересно (кроме технических специальностей, в которых я почти ничего не понимаю до сих пор) - ВУЗ был технический, кафедра - менеджмента, поэтому готовили из нас специалистов широкого профиля wink.gif

Диплом писала сама, жаль только, что не понравился моему преподавателю, рецензенту. До сих пор не пойму почему blink.gif Ладно, "четверку" получила и ушла в совсем взрослую жизнь.

На второе высшее пошла, потому что подруга хотела поступить. Тут я подумала: "А почему это у нее будет 2 высших, а у меня нет?" Она будет бухгалтером, а я?

Да, часть контрольных покупала, диплом тоже купленный. Совесть меня по этому поводу не мучает.

Хотя, если честно, могла бы все сама делать, только лень было заморачиваться. А сейчас думаю, могла бы! Может, и ума бы прибавилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в группе два курса считали суперблатной, потому что даже по меркам заочников, которые, действительно, в отличие от очников, достаточно свободны от учебного процесса, я к сессиям подходила хладнокровно. Готовилась сама, на работе была замечательный главный юрисконсульт объединения, с которой я поддерживала служебные отношения и надоедала с вопросами, за преподавателями с подарками и слезами не бегала. Потом уже народ разобрался, что ни денег на "подкуп президента" у меня нет, ни "спины широкой", просто стиль у меня такой biggrin.gif.

Хотя на экзаменах разное бывало, а уж ГОСы и защиту, я запивала стопкой водки (хотя вообще-то отношусь к слабопьющим) - так меня "колотило".

Но теперь по прошествии лет я с огромным удовольствием вспоминаю студенческую жизнь, все смешные и не очень истории. А оценки... Жизнь выставляет самые объективные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алла Александровна

Оляпке

Значит, так. Рецепт такой. Сначала госы? Берёте случайный вопрос из программы экзамена (если вам дали билеты - ещё лучше, берёте билет) и пытаетесь вспомнить всё, что знаете по этой теме. В свободном режиме - можно гулять, пить чай, не надо представлять себя сидящей на экзамене! Если вспомнить ничего не получается, берёте ручку-бумажку-конспект и готовите ответ на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась по принципу "решил сам - дай списать товарищу!")) Справделивости ради надо сказать, что те самые товарищи тоже весьма щедро делились знаниями.

А диплом я защищала, дай Бог памяти, на тему "Применение усовершенствованных методов коллагенопластики и оперативного лечения детей с пузырно-мочеточниковым рефлюксом".

Диплом писала сама от оглавления до заключения, не выпендиваюсь, просто показываю весь трагизм ситуации biggrin.gif . А на госах я как раз-таки решила повыпендриваться и схватила "трояк" - единственный за все 6 лет обучения - нефиг было считать себя умнее профессоров, их сиятельства ентого не терпят))).

Что касаемо товарно-денежных отношений, так у нас по этому поводу можно было даже не дергаться - не канало, типа "врач - профессия благородная". Хотя я на полном серьезе так считаю.

Изменено пользователем Сулугуни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня в процессе учебы была-таки одна взятка.

Была летняя сессия, сдан предпоследний экзамен, до последнего еще 5 дней и меня, замученного бездыханного студиозуса, приглашают друзья на рыбалку. Впереди выходные, экзамен во вторник, ну и ничего, что тяжелый - уголовное право, и ничего, что препод - дядька во всех отношениях неподкупный - ни слезы, ни "мимозы", ни голые коленки - ничего его не берет. А от взяток просто впадает в бешенство.

Лето, молодость, озеро ну и т.д. по списку. Нет, я честно взяла учебники и конспекты, экзаменационные вопросы и даже "шпоры" готовилась писать, но...

Эх, три дня пронеслись как сказка, в понедельник вернулись. Пока распаковалась, помылась, поела - спать.

Экзамен во вторник утром. Я даже не пыталась что-либо учить, просто собралась и приехала. Зрелище было ужасное: двое сокурсниц рыдают, полгруппы бледные и дрожащие. Настроение у меня совсем упало, но я недолго думая, открыла дверь в аудиторию и прошла, чеканя шаг, к Самому. Чтобы сказать, что плохо себя чувствую и "можно сдам попозже". Сам говорит, что, дескать, ради Бога, но не позже четверга, так как с пятницы он в отпуске.

Я быстренько еду к папе, объясняю ситуацию. Папа у меня очень опытный студент: он и сам выучился и многих выучил, даже за заочников экзамены сдавал, не говоря про написания курсовых и дипломов. Кухню знает.

Короче говоря, в четверг с утречка, появляемся мы с папой, находим Самого, я захожу, представляюсь и напоминаю о себе. Сам отправляет меня в деканат за ведомостью. Я выхожу и запускаю папу с коньяком, лимоном и шоколадными конфетами. Солидная, по моим мерка, взятка.

Через часа полтора я наконец осмелилась постучать. Дядьки сидели уже со второй бутылкой и мило беседовали. Сам поинтересовался, буду ли я хоть что-нибудь по курсу ему отвечать, я замялась, прикинув, что взятка - половина моей зарплаты- уже уничтожена и не резон, что-либо еще дополнять. Поэтому отказалась. Преподаватель засмеялся и спросил, на какую оценку я, собственно говоря, претендую. Я опять прикинула стоимость и сказала на "4". В-общем, мне за наглость поставили "5".

Осенью вся группа была заинтригована, как же мне это удалось. Преподаватель никому в группе выше "4" не поставил. А секрет был прост: Сам увольнялся, как он сказал "из этого гадюшника" и напоследок хотел сделать что-нибудь приятное. Приятное досталось мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент пишу две курсовые работы. Я лингвист будущий поэтому темы курсовых работ связаны с языками с родным русским,английским и немецким языками. wink.gif

На первой консультации мой преподаватель сказал что все замечательно, только ссылок побольше. На предзащите уже нашлись какие-то ошибки - исправила. На защите еще нашлись ошибки - дали возможность исправить еще раз. Теперь нужно сдавать..боюсь еще найдут ошибки. wink.gif

Как пишу я их? Используя интернет конечно же. В библиотеке нашей городской информации мало да и только время зря потрачу. Практику делаю сама. Сейчас ищу инверсию в произведении Гарри Потер. Читаю на английском языке в оригинале до четырех ночи. Зато какие сны мне снятся laugh.gif И летаю я на метле и раскидываю всех одним взмахом руки. Доучилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама на Госах сидела, вернее на защите дипломных работ.

Подходит к комиссии зав. отделением и шепчет на ушко - Тут надо 5 поставить - красный диплом. А у студентки в таблицах полная ересь написана. Стали ей вопросы задавать - плавает. Даже не ответила на вопрос, какие бывают причины для увольнения. (Работа была на тему анализ кадров или как-то так).

Домучили студентов, обсуждаем оценки, все в один голос - Такой-то 4! Зав. отделением - 5! Мы ей объясняем, что фиг с ними с вопросами, в самом дипломе бред написан, реально на 3. Она опять - ставьте 5!

Руководитель диплома говорит, что эта студентка не была ни на одной консультации, как-то там что-то наваяла и только с утра принесла диплом ей на подпись!

Спрашиваем тогда, что случилось с девочкой? Ну там, замуж вышла-развелась, забеременела, родители проблемные и т.п. - ничего такого нет, все нормально.

На этом моменте зав. отделением начала...рыдать!!! Натурально!!! Жуть!!!

Приглашаем классного руководителя! Она совершенно спокойно выслушивает наши претензии и говорит, что вполне согласна с 4, т.к. можно было и трояк влепить.

В общем, поставили все-таки 4. Студентка восприняла все совершенно спокойно, претензий не предъявляла, а комиссия пошла лечить нервы коньячком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ааа! Я защитилась! Мне все мои родственники, знакомые, преподаватели надавали пощечин (в переносном смысле), короче, привели в чувство. Госэкзамен защитила на 4, диплом на 5. Все успели в самый последний момент, спасибо младшей сестренке и ее свекрови, а также моему руководителю.

Даже получилось защититься на день раньше. Так что я теперь специалист clap_1.gif

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила 2 высших, и первый и второй дипломы писала самостоятельно, и это моя принципальная позиция. За время получения второго образования заочно ни разу не дала никому взятки, все оценки получала собственными мозгами, несмотря на то, что училась с годовалой дочкой на руках. Специально выбрала такой ВУЗ, который славится тем, что в нем не вымогают взятки: не можешь учиться - плати, а можешь - учись, никто не мешает. (А в нашем городе есть и такие университеты, где преподаватели просто "валят", вынуждая дать деньги).

Второй диплом по юриспруденции знала досконально (писала на основании кучи статей, монографий из интернета и книг, которые нашлись в библиотеках), но перед защитой боялась нереально. Когда начала одной из первых отвечать, то аж дурно от страха стало.

А потом посмотрела на многих так сказать "защищающихся" с купленными дипломами, которые не только в глаза дипломы не видели, но некоторые даже тему не помнили, и стало мне смешно! Уж если такие товарищи защитились, то уж я-то чего боялась?

Честно получила свою 5, и ГОСы оба экзамена на 5! Да еще и в голове знания остались!

Изменено пользователем Вобла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится от сессии до сессии живут студенты весело...

У меня примерно так и было, в семестре ососбо не напрягалась, но как дело двигалось к экзаменам начинался мондраж, но слава Богу сдавала все экзамены всегда с первого раза, notworthy.gif но не скажу что все на отлично, бывали и трояки (в основном на первых двух курсах, пока была высшая математика-бррррр!) А вот с дипломом меня как-то подкасило. На 4-м курсе стала жить с МЧ,дела домашние навалились, работала после учебы официанткой до 3-х ночи, и времени на учебу стало не хватать, вот и чухнулась я в последний момент, что работу доделывать надо, но уж поздно было... cry_1.gif Перенсли защиту на год... И вот наконец-то свершилось... notworthy.gif уже целую неделю я дипломированный специалист!!! Защитилась на 4! Спасибо научному руководителю, которая мне очень помогла (кстати она у меня уже была четвертым по счету руководителем... не везло мне как-то на них)...

Вобщем-сейчас я очнь рада, что наконец-то мое мУчеье закончилось...

P.S. А уж мама моя как рада... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блондинка в душе

Как говорится от сессии до сессии живут студенты весело...

аналогично былоsmile.gif

Как-то в течении семестра учебой особо не парилась, а за пару ночей до сессии сидела все и читала. Не зубрила никогда, а именно читала, разбиралась, чтоб суть понять так сказать, а остальное наболтаю для красотыsmile.gif

Курсовые и диплом сама писала, мне это кажется намного проще, чем искать того, кто напишет за тебяsmile.gif

Взятки не давала никогда за экзамены, я даже не знаю с какого бока в этом вопросе подходить надо. Бывало заваливала, отправляли на пересдачу (статистика мне до сих пор в кошмарном сне снится), но ничего же страшного, пересдавала.

На самом деле с токой тоской вспоминаю студентческие годы, было же времяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 24-го числа я специалист, получила наконец-то диплом! Все позади.

С ГОСами и дипломом получилось все замечательно, я, как и почти все мы, учили, ну и посдавали на 4 и 5. И дипломы все на 5 защитили. Кстати, очень горжусь своим курсом - все мы писали дипломы сами. Не без помощи, конечно, преподавателей (ой, они с нами навозились!). Староста умудрилась диплом написать за 2 недели, при том, что начала его писать в начале июня.

Вспоминать буду с грустью эти 5 лет... Они мне дали очень и очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаю сейчас второе высшее - экономическое, первое - педагогическое. Всегда была отличницей, в школе, в колледже, в институте - первый красный диплом. Училась всегда сама, искренне не понимаю, как можно заказать кому-то сделать за тебя контрольную или курсовую. Сейчас учусь потому, что это нужно для работы, так как работаю не по специальности. На красный не собираюсь, потому что просто надоело, столько времени и сил отнимает это старание, да и времени мало - дети маленькие. Но по-прежнему делаю все сама. Знакомая девочка получила недавно диплом, причем дипломная работа полностью заказанная. Я ей: "Как так?" Она: "Да ты чего, у нас все так делают, никто диплом сам не пишет" В общем, обошелся он ей в 10 тыс. Да я лучше сама напишу, чем такие деньги отдавать тому, кто лучше тебя самого все равно не напишет, или просто скачает с интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане дорогие мои! Подскажите, есть ли среди вас те кто учился или учится дистанционно?

Мне сегодня предложили таким образом получить высшее образование, лет уже мне не мало, поэтому возникают сомнения по этому поводу. Потяну ли я это сама без посещений лекций. Вобщем интересно, какого это, обучение таким образом? Заранее спасибо тем кто сможет ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи форумчане, нужен ваш совет, ибо больше обратиться не к кому.

На одном социальном сайте я увидела рекламу Московского технологического интститута, который практикует дистанционное образование. Я очень хочу учиться, но имея на руках малолетнего ребёнка, проблематично учиться даже заочно. Дистанционка - то, что надо.

Но меня терзают сомнения : а не лохотрон ли это? Ведь мошенников в инете полно и мне совершенно не хочется выкидывать деньги на ветер.

Аудитория нашего форума большая, может кто - то учился в этом МТИ? Расскажите, пожалуйста. А то я вся извелась, и хочется учиться и страшно быть обманутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемые модераторы, извините, если задаю вопрос не там, перенесите по своему усмотрению. Очень нужен совет. Я хочу перевестись из ХМАО в какой-нибудь Московский ВУЗ(специальность педагог-психолог), вопрос: как его правильно выбрать? Чтоб не "шарашкина контора" была, а уважаемое учебное заведение с хорошей репутацией и чтоб мой диплом ценился.

Их так много, я совсем запуталась. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По образованию, технолог швейного производства. Закончила техникум. Работала по профессии, но недолго.

Сейчас продавец, работаю с брендами. Образование в работе конечно помогает. Да и в жизни, я только взглянув на вещь, вижу качество ткани, пошива.

Поэтому по опыту знаю, можно купить не дорогую вещь, но очень хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию "Экономист сельского хозяйства", работаю экономистом же , но только в машиностроении.

Так что вместо оборота стада считаю машины. biggrin.gif Работа моя мне нравится, люблю работать с цифрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×