Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
зверьё

Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

Recommended Posts

Мне мой милый часто говорит "не представляю жизни без тебя... будь всегда со мной...я тебя никому не отдам, только если сама не захочешь"

Так что вы правы, любил бы - отпустил бы...

А мне кажется он вас и не любил... Влюбился, а потом просто не хотел терять - ну как же так, чтобы его да не любили.

В любом случае решать вам, определитесь в своих чувствах, а потом, даже если расстанетесь, вспоминайте это время с улыбкой, не страдайте еще несколько лет, как по прошлому. Просто примите как данность - вам было хорошо вместе, это время прошло, но впереди еще лучше дорога, главное, не прозевать ее в мыслях о прошлом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так, что если вы уйдете от него, то потом осознаете, какую ошибку совершили - потеряли человека, который на все готов ради вас.

А бывает по другому. Если от него уйдете, ему будет плохо, он кого-нибудь встретит. И тут он вам уже станет небезразличен. Локотки кусать будете. А поздно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже сейчас задаете этот вопрос "быть или не быть", то я думаю, ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Привязанность конечно будет. Но без любви долгих отношений не построишь. Возможно эти отношения дойдут до брака. А дальше что? Развод?

Вы его не любите...и я думаю для себя уже все решили

Хотя конечно слово за вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Взаимная любовь всё равно когда-то превращается в привязанность в лучшем случае, так что зря вы так с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем трепать нервы и себе, и парню, если все равно расстаться " нет сил"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупышка

Думаю, он вас любит. Вы ему точно очень дорога, раз он заплакал...
Вот это заблуждение! Такие есть актеры! И рыдать могут и на коленях стоять! Не причина оставаться.

Лисичка , я не понимаю, что за кайф в его унижении? И в вашем лицемерии?

А вот у меня жалости практически не было,хотя и жалась к нему.

Вы настолько неуверены в себе, что боитесь остаться одной? Или в чем причина? Вот вы подаете ложные надежды, бросаете поленья в костер страсти, а ведь тем самым поддалкиваете его к безумным поступкам. Потом ребята с балконов бросаются, из армии сбегают, ружьишком разживаются...

Подумайте, хорошо ли вы поступаете водя его на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет советов... Свое решение - оно самое правильное!

Вот с этим можно ой как поспорить!!! Оно может быть как правильное, так и не правильное... Я лишь могу порекомендовать две вещи:

1) Никогда не живите так, как хотят ваши родители.

2) Никогда не будьте такой, какой хотят вас видеть ваши друзья.

Лишь слушайте их высказывания в глаза и сплетни за спиной, и вы узнаете, кто есть ху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Так что вы правы, любил бы - отпустил бы...

Я бы не согласилась с этим утверждением.

Можно сравнить с ребенком и его игрушкой. Если ребенок любит свою игрушку он её из рук не выпускает, ему жалко её терять, он не представляет свои дальнейшие действия без этой игрушки. Онхочет, чтобы при любых обстоятельствах игрушка была рядом с ним.

А мне кажется он вас и не любил

Зачем тогда человеку удерживать возле себя девушку, зная, что она его не любит? В чем смысл?

Лисичка

Потом я призналась ему в любви.На тот момент я действительно думала что люблю.Но со временем стала понимать,что это не любовь,а обычная привязанность.

Так это естественно, любовь всегда перерастает в привязанность. Так будет и с другим молодым человеком.

На самом деле я не очень поняла любите Вы его или нет. Вам нужно сесть и как следует разобраться в своих чувствах, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Я пишу, исходя от мысли, что Вы его не любите.

Я просто действительно не знаю что мне делать,уйти или терпеть ради него(ну не то что бы терпеть,он нме ведт не противен,да и почти родной),от меня ведь не убудет

Это уже жертвоприношение. Не стоит строить совместную жизнь с таким настроем, Вы потом ему при удобном случае кините фразу: "Я на тебя столько лет потратила! Всю молодость загубила!" Ну или что-то вроде этого.

Но есть люди, которые любят ощущять себя жертвой, может Вы одна из них?

Жить в ущерб себе ради кого-то не каждый сможет. Каждый человек должен быть в меру эгоистичен, учитывать прежде всего свои интересы.

Я сначала задумлась, что именно, Вас не устраивает в человеке, а потом...да какая разница, главное итог. А итог - Вы его не любите.

Я бы на Вашем месте, скорее всего разорвала бы отношения, при чем раз и навсегда, чем жить без внутреннего комфорта.

Сейчас Вам сложно рвать отношения, потому что где-то внутри Вы боитесь остаться одной, без партнера, но это все временно. Чем скорее станете свободной, тем быстрее построите новые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) Никогда не живите так, как хотят ваши родители.

2) Никогда не будьте такой, какой хотят вас видеть ваши друзья

Поверьте,я никогда не люблю быть жертвой,скорее даже наоборот.Я очень часто делаю по-своему,что бы потом за ошибки не винить других.Мол подсказали ,а я послушала.А на форуме вылажила потому,что у некоторых и опыта по-более будет и объективнее ситуацию могут рассмотреть.Со стороны иногда виднее.

Вы настолько неуверены в себе, что боитесь остаться одной?

Возможно вы правы,я счас несколько неуверенная в себе.Понимая что все это время кто-то был рядом,поддерживал,а потом потерять это,согласитесь,сложно.Вот это и еще больше мучений придает!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка , я бы рассталась. Не могу находится рядом с тем, чье общество тяготит. Всегда бесперспективные отношения обрубала сразу, т.к. считаю нечестным держать возле себя человека в котором не нуждаешься. А вот найдется герой, которого вы полюбите, что будете делать со страдальцем? Жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

На мой взгляд, здесь оптимальный выход расставание - и не будет она потом кусать локти. Зато повстречав свою настоящую любовь, подумает - как же хорошо, что я тогда его отпустила. Будьте пожестче - если рвать, то рвать окончательно, а эта ненужная никому жалость только мучает и Вас и того, к кому Вы ее проявляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае и есъесть четверговое блюдо и получит сексульаное приключение - остаться близкими друзьями, братом-сестрой-тещей друг другу, но не парнем-девушкой...

один в один мой бывший - чуть ли не вешаться собирался, рыдал как стая крокодилов - ничё, жив, и вполне нашел потом себе новую историю для страданий... не люблю ноющих мужчин... ИМХО глубокое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда человеку удерживать возле себя девушку, зная, что она его не любит? В чем смысл?

ну можно, например, предположить, что ему удобно сейчас с ней... у нее есть квартира, а у него нет... или что-нить в этом роде... такой альфонс - а они, кстати, замечательные актеры... и плакать будут, и говорить о неземной любви... у меня такой был... влюбился с первого взгляда (как говорил), тоже говорил о неземной любви, что жить без меня не хочет, не сможет.... что любит только меня... стихи мне писал, тоже плакал, когда я говорила ему о том, что не надо ему разбивать свою семью и разводиться с женой (хотя он все равно развелся ради меня) - это ли не показатель его любви? я тоже думала, что он любит, верила ему... свою семью разрушила.... а в итоге? он ушел... хотя еще вчера все было хорошо, а сегодня ему вдруг стало необходимо подумать.... вчера уверял, что я - его судьба, что он хочет быть только со мной... а сегодня у него сомнения появились? а была ли любовь??? я верила, чувствовала и видела... а что оказалось? не знаю, посоветовала бы расставаться сейчас, потому как самой наверное надо было порвать в самом начале наших отношений... и семьи бы сохранила, и не так больно было бы сейчас... и жалеть не надо мне было, а ведь тоже пожалела...

вы встретите того, кто действительно ВАШ, ваша судьба, а этот будет только мешать и упрекать в том, что вы ему надежду дали, а потом забрали ее... не даст он вам потом спокойно жить... лучше сразу все порвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Вы прям как жалостливый хозяин, который отрубал своей кошке хвост не сразу, а частями!

Что вы парня мучаете и голову ему морочете?

Пока для себя решения не приняли - не фиг ему мозг клевать.

Решили расстаться - твердо сообщаете ему о своей решение и уходите.

Решили, что стерпится-слюбится -- тогда не говорите ему что не любите его.

Если сами не знаете - любите или нет, лучше вообще молчите о своих чувствах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько человек, влюбляясь, может и должен открыть свое сердце другому? На сколько он может доверять другому? Чем определяется та боль от обмана, лжи и предательства по этому, слишком открытому сердцу? Можно ли, знакомясь с человеком, заранее определеть степень доверия к нему и степень "открытых дверей" своего сердца? КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины? И на сколько другой человек в ответе за твои чувства? Предположим, мы вместе, нам хорошо, но одного из нас тянет на что-то другое, он предает партнера своего, изменяет или просто исчезает из жизни накануне, например, важного экзамена. На следующий день, оставленная сторона, не может прийти в себя от полученных обид, ощущений и боли сердца, и предположим, проваливает экзамен, не идет на работу, или не улетает на самолете. Жизнь естественно меняется, может в лучшую, а может и в худшую сторону- никто не знает...А тот, который ушел (оставил, бросил, изменил и проч) продолжает вести нормальныей образ жизни- зарабатывает деньги, создает семью, рождает детей, живет в свое удовольствие и у него все замечательно. А оставленная сторона - у нее от переживаний первые месяцы все идет в кривь и в кось, ничего не хочется, она теряет многие возможности, разочаровывается в людях, и уже не может больше (или просто длительное время) строить доверительные отношения с противоположным полом, защищая себя от возможных разочарований и страданий... Или крайний случай - пытается покончить с собой... Как измерить тут степень вины и ответственности за другого человека? Нужен эгоизм или мы все таки в ответе за тех, кого приручили...

Скорее всего, "здоровый эгоизм" самое полезное приобретение в жизни. Ведь, положа руку на сердце, самое ценное, что есть у нас в жизни- это мы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

Я так думаю,универсального совета вам никто не даст...

Насколько восприимчиво ваше сердце,или насколько крепка броня на нем-же,настолько и разрешайте себе открыться человеку.

Заранее никогда не предугадаешь,кто причинит боль,а кто никогда не предаст...

Лично я для себя решила не открывать свою душу полностью никому.Даже мужу(хотя и уверена в нем).Незачем.

По большому счету никому наши личные переживания не нужны кроме нас самих.Каждый человек с бОльшим удовольствием поговорит о себе-любимом,чем будет слушать о чьих-то душевных метаниях. wink.gif Если это не психолог,конечно.

С мужем и друзьями-близкими стараюсь не открываться,исходя из принципа "Им это неинтересно!".Нам всегда есть о чем поговорить и без моего выворачивания себя наизнанку.

Бывшему моему всегда было до этого дело...Как говорят "лез под кожу".Этим потом и воспользовался.

"Нужен эгоизм или мы все таки в ответе за тех, кого приручили.............."

Разные люди-разное отношение.

Почему я должна нести ответственность за оставленного мной взрослого здорового мужчину? blink.gif

Ну не люблю больше,не обманываю...

Что теперь,так и тянуть воз до старости?

При расставании бывший грозился с собой что-то сотворить и т.д. и т.п....Мож и жестоко,но ушла не оглянувшись.

Ничего...Жив-здоров и даже упитан(с) laugh.gif Постоянно в компании прекрасных дам! biggrin.gif

Так что не переживайте,все будет Карашо!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен эгоизм или мы все таки в ответе за тех, кого приручили..............

Люди не приручают друг друга.Люди сами определяют степень зависимости друг от друга и сами часто идут на это,на полную зависимость.

На сколько человек, влюбляясь, может и должен открыть свое сердце другому?

Всегда должно быть место в сердце,где мы храним ниши грехи и переживания.

Остальное,любимому,иначе где нет доверия,нет любви.

КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины?

Самый великий математик не в силах рассчитать этого.

Как измерить тут степень вины и ответственности за другого человека?

Взрослые люди не несут ответственность друг за друга,своя голова должна быть.

Если вы закроетесь,то будете похожи в душе и внешне на кактус.Симпотичный,но колючий до конца не понятный и никому не доверяющий.А это не притягивает людей.Мера должна быть,золотая середина.

Или крайний случай - пытается покончить с собой...

А вот это проще всего,зачем мучаться.

Я понимаю,что то неприятное с вами случилось но не надо взваливать вину на себя,не надо ставить тех вопросов на которые вам никто никогда не ответит и не надо суицидальных мыслей.Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько он может доверять другому?

Ровно настолько, насколько может позволить себе потратить времени и сил на восстановление - после того, как самопридуманность образа "того парня/не парня" сменится реальностью

сами сказку заказываем, сами за нее платим - чем не справедливо?

неуместно убиваться на вратах Диснейлэнда, по причине того, что билет истек. Хоть иногда настолько проще кажется, взять там, да повеситься. Однако ж, насколько быстро оно проходит, то желание порывное.. по сравнению с вечностью.. или хотя бы среднестатической продолжительностью жизни (если серьезно). Ведь правда?

На сколько человек, влюбляясь, может и должен открыть свое сердце другому?

Насколько ему хочется, насколько оно лично ему, конкретному, приятно и уютно (индивидуально же все.. Странный вопрос smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я ухожу и не оборачиваюсь. И когда от меня уходят - не пытаюсь вернуть. Потому что я в принципе не "держусь" за людей, одиночка я по натуре. Мне спокойнее нести ответственность за саму себя и никого себе на шею не сажать и самой на шею не вешаться.

А вообще мне больше нравится неологизм:

"Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали".

Могу сказать, что бывший мой мальчик ушел от меня, когда его бывшая девочка пригрозила покончить с собой. Якобы он виноват в том, что она 1,5 года после университета не может работу найти, не может от родительской гиперопеки избавиться... Он хотел "временно" возобновить отношения с ней, но был послан мной и, наверно, сильно переживал. Но я иду своей дорогой и проявляю здоровый эгоизм: Не можешь идти со мной - не вставай на моем пути, оценивай свои возможности здраво или не плачь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно все сугубо индивидуально.у любого человека своя степень доверия другому.

я , наверно, из тех людей, кого тянет доверять другому, пусть многие этим ползуются. но я не могу строить отношения, имея скелет в шкафу.

я не знаю, можно ли меня так сильно обидеть, чтобы полностью отвернуть от человека, поэтому привязываюсь быстро и надолго. хорошо это или плохо? не могу вам ответить. но отвыкать всегда невыносимо сложно.

с другой стороны. бывают, что привыкают к тебе. и тут уже возникает вопрос стоит ли приручать?ведь когда тебе навязывается человек, то какое чувство в основном возникает? раздражение, в основном. так стоит ли допускать привязанность, если она потом не будет вызывать ничего кроме раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucik

Понимаете, бессмысенно рассуждать об этом на форуме, ведь все, что вы можете тут - это высказать свое мнение.

Но это не значит, что все люди изменятся (да хотя бы потому, что парней на нашем сайте все одно раз два и обчелся laugh.gif )

Я вообще довольно холодный человек, и с какой то стороны мне проще...

И тем не менее, излишняя привязанность не оправдывает человека, потерявшего свое, как он думал, счастье.

Ну ушел... Да, больно, да, обидно... Но...

Ведь не зря же он ушел. Возможно, отношения как то поменялись в последнее время, вы перестали уделять партнеру меньше внимания?

Понимаете, уходят просто так в основном самовлюбленные и молодые, Которые "поматросят и бросят" и которым действительно плевать на девушку (ведь вы наверняка подразумевали парня, не так ли? в любом случае, мои слова о парне можно и к девушке отнести), они уходят и в периоды расцвета отношений.

Но тогда я девушку вообще не понимаю. Влюбится за 2 месяца до безумия, сломать жизнь из-за того, что тебя бросили?

Но ведь часто бывает, что девушка не хочет видеть, что ее не любят. Верит красивым словам закрывает глаза на все остальное. А потом плачет, почему он ушел, хотя всегда догадывалась, что так оно когда нибудь и прозойдет....

она теряет многие возможности, разочаровывается в людях, и уже не может больше (или просто длительное время) строить доверительные отношения с противоположным полом, защищая себя от возможных разочарований и страданий... Или крайний случай - пытается покончить с собой...

Простите, не понимаю...

Это все миф, это самооснова. Человек строит свою судьбу сам, и все в его руках...

Ну сами подумайте, любовь это ведь... тут можно дать много определений. как то доверие, понимание, нежность, и тд, но все это взаимное

И если вас бросили - значит, вас и не любили. А зачем страдать о том, чего никогда и не было?

И все эти потерянные возможности и сломанные жизни, на мой взгляд, это все лишь из-за того, что человек позволил себе сдаться. И вместо того, чтобы не упустить сока жизни, начал цепляться за то, чего не было, "но ведь все было так хорошо, мы друг друга так любили"

К чему это, зачем? Да, тяжело, когда тебя бросают. Любви нет, но осталась влюбленность, осталась привычка, ведь даже "холодный" эмоцианально человек, который может трезво взглянуть на ситуацию, тоже должен бороться, привычки есть и у таких smile.gif В конце концов, задето самолюбие...

Но нет смысла опускать руки. Не надо видеть стакан наполовину пустым, снадо видеть его наполовину полным! Не надо джить прошлым, надо жить настоящим. Надо вспоминать прошлые дни с легким сердцем, просто приятные вопоминания.

Надо простить и отпустить сердцем человека, обидившего тебя. И тогда вы сможете жить дальше, скажите ему спасибо за приятно проведенное время, за опыт, который он вам дал и ищите то, что действительно ваше. Будьте уверены в сбе и своей неотразимости и люди вокруг тоже в это поверят thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс Экзюпери: Мы всегда будем в ответе за тех, кого постеснялись вовремя послать... laugh.gif

Это так, к слову.

Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы, опираясь на свое мнение и свой жизненный опыт. Но прошу вас не забывать, что это только мое мнение, которое я не пытаюсь никому навязывать... а то есть тут у нас любители сразу вставать на дыбы и кидаться в битву...

На сколько человек, влюбляясь, может и должен открыть свое сердце другому?

Должен? Ничего не должен. Может? Ну, на сколько хочет - настолько и откроет... Почему так? Потому что каждый сам определяет - сколько у него в сердце того, чего не стоит показывать другому человеку, что стоит скрывать...

Я не боюсь открытости, а моя подруга - жутко скрытный человек, у нее фиг разберешься и фиг запомнишь - что кому можно говорить, что кому нельзя.... мадридские тайны, шитые белыми нитками. Причем у нее это касается и тех, кого она типа любит... Я - не вижу в этом смысла. Открываюсь перед людьми, чтобы как можно быстрее узнать друг друга и понять, сможем ли мы ... неважно что - быть вместе, дружить, сотрудничать, поехать отдыхать...

На сколько он может доверять другому?

Смотря что... Тайник, в котором лежит три миллиона, я бы не стала показывать никому, кроме мамы и сына, и еще одного Человека rolleyes.gif . А мысли? А зачем их скрывать? Чувства? То же самое...

Чем определяется та боль от обмана, лжи и предательства по этому, слишком открытому сердцу?

Исключительно желанием этого открытого сердца пострадать...

Не захочется страдать - плюнешь, повернешься и пойдешь, навсегда оставив позади.

И не надо кричать - "Это только говорить легко!!!"

Переживете с мое - поймете, что и делать это тоже легко, было бы желание...

А с возрастом желание пострадать-поплакать в подушку одинокой ночью проходит начисто... "Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула..." laugh.gif

Можно ли, знакомясь с человеком, заранее определеть степень доверия к нему и степень "открытых дверей" своего сердца?

Можно, если ваша интуиция не спит и вы ей доверяете безоговорочно.

Но чаще всего нельзя. Не стоит... sad.gif

КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины?

НИКАК!!! Даже не пытайтесь. Это только в фильме "Формула любви" все можно рассчитать было... biggrin.gif

И на сколько другой человек в ответе за твои чувства?

Абсолютно не в ответе.

И не стоит развешивать ответственность за себя на окружающих.

Ваши чувства - это ваш выбор, и ответственность за ваш выбор лежит, соответственно только на вас.

Или вы хотите, чтобы ваши чувства были для объекта этих чувств чем-то вроде поводка с ошейником? Или вроде наручников?

В таком случае эти ваши чувства будут для объекта - в тягость, будут бременем, от которого захочется непременно избавиться...

Вы ЭТОГО хотите?

А тот, который ушел (оставил, бросил, изменил и проч) продолжает вести нормальныей образ жизни- зарабатывает деньги, создает семью, рождает детей, живет в свое удовольствие и у него все замечательно. А оставленная сторона - у нее от переживаний первые месяцы все идет в кривь и в кось, ничего не хочется, она теряет многие возможности, разочаровывается в людях, и уже не может больше (или просто длительное время) строить доверительные отношения с противоположным полом, защищая себя от возможных разочарований и страданий... Или крайний случай - пытается покончить с собой..

А вы как хотели - чтобы покончил с собой тот, кто ушел?

Или - еще лучше - оба? confused_1.gif

Для того и ушел, чтобы вести нормальный образ жизни, создавать семью.... и.т.д. И если у него все замечательно - значит, правильно ушел.. Ради этого - стоило. И ни о каком чувстве вины не может быть и речи.

А если у оставленной стороны все идет вкривь и вкось - так это дело только в оставленной стороне. Это - ЕЕ ВЫБОР.

"Хочешь быть счастливым - будь им".

Не хочешь - страдай... только не надо никого обвинять в своих страданиях.

Кстати, действительно, от таких вот любительниц и любителей пострадать уходят куда чаще, чем от тех, кто не перестает быть счастливым независимо ни от чего...

Как измерить тут степень вины и ответственности за другого человека? Нужен эгоизм или мы все таки в ответе за тех, кого приручили..............

Думаю, что я уже ответила на этот вопрос выше. Внесу только некоторые уточнения.

Мы несем безусловную ответственность за наших детей.

За взрослых людей - нет.

Во всем остальном - только ваше внутреннее чувство подскажет вам "что такое хорошо и что такое плохо".

Как показывает практика - мера у всех разная.

Я предпочитаю не давать обещаний в личных отношениях, чтобы ненароком не нарушить их... хотя отличаюсь патологической верностью rolleyes.gif но так, на всякий случай...

Предпочитаю также не требовать обещаний и обязательств от другой стороны.

Но - у меня позади три брака, взрослый сын, и больше браков мне не надо lac.gif под страхом смертной казни... так что для молодой девушки такая позиция может оказаться преждевременной... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, положа руку на сердце, самое ценное, что есть у нас в жизни- это мы сами...

.... это мы сами, это да - и только для самих себя

КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины? И на сколько другой человек в ответе за твои чувства?

Я думаю, никто не в ответе за твои чувства. Когда люди сближаются, они делают это для того, чтобы дать что-то друг другу, а не стрясти. Когда мы влюбляемся, мы стремимся дать свою любовь, поделиться чувствами, сделать кого-то более счастливым, но вовсе не пытаемся решить свои проблемы за чужой счет - вернее для этого мы тоже сближаемся, но это из другой оперы.

То есть, если мы чего то хотим получить, стребовать - то это не любовь.

Например, когда мы хотим чтобы нас любили и всячески это демонстрировали, чтобы мы не забывали, что нас любят, и при этом хотим чтобы человек нас так одаривал пока мы этого хотим, и ни днем дольше. Мы хотим чтобы он нес ответственность за то, что мы будем чертовски несчастны, если не получим чего хотим или получим недостаточно... Что это за отношения?

Когда мы делимся с кем-то своими чувствами, мы делаем это по своей инициативе, искренне, не требуя равнозначного ( или даже выгодного для себя ) обмена. Нам никто ничего не должен. И мы никому. Не хотите делиться просто так - не делитесь, не открывайтесь никому. Да и невозможно поделиться чувствами, когда их самому не хватает. А их явно не хватает, душа слишком бедна, если мы называем любовью стремление пополнить самих себя тем, чего нам не хватает - за счет другого человека. Может, оно и оправдано, может и справедливо - но оно не искреннее чувство.

Невозможно так любить, чтобы объект любви пополам переломился от веса ответственности за твою любовь ( а чем сильнее люблю, тем тяжелее она и больше - ответственность ). Хотите я вас, молодой человек, одарю любовью - может вам трудностей в жизни не хватает? Хотя мне ваше мнение по барабану, я если полюблю - так сразу как удав, насмерть, хотите вы того или не очень.

Ведь, положа руку на сердце, самое ценное, что есть у нас в жизни- это мы сами...

Если нам хочется представлять ценность не только для самих себя, нужно что-то отдавать вне зависимости от того, делит ли кто-то другой с нами свои эмоциональные силы, или нет. Своих должно хватать для того, чтоб обнять весь мир ( ну или одного человека хотя бы ) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже все вроде бы сказали. Что еще можно дополнить.

Эм..я вот предпочитала уходить сама..первая.. Я не знаю откуда появился "миф", что самой уходить легче, чем ждать когда когда бросят тебя..Если чувствуешь, что отношения изжили себя, когда чувствешь..что тебя медленно и верно предают/изменяют, надо рвать когти.

Однажды я попробовала это..уйти первой...и мне действительно было много легче... Можно было гордо сказать.." я его бросила"...не меня, а Я..

Я не считаю себя животным, что бы за меня были в ответе приручив..

Я не открываю своего сердца....если человек мне изначально не нравится.

Я отвественна за свою дочь...

Каждый сам себе выбирает дорогу к счастью..кто-то идет к нему тернистыми путями..а кто-то ровной глади..

А убиваться...из-за того, что кто-то ушел...это глупо..

Быть выше обстоятельств...лучше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк рассчитать эмоциональные и душевные радости и страдания от своей второй половины

Странный вопрос. Пытаюсь представить. Вот встретила я человека, он мне жутко понравился, начинаю терять голову, растворяюсь в нем, влюбляюсь по уши.... И при том, посреди этого бурного душевного процесса рассчитываю с точностью до запятой в случае расставания

степень своих страданий..... боль от обмана, лжи и предательства...

Мне кажется если б люди могли все заранее знать и просчитать, тогда и не знали б что такое "любовные страдания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×